Atelier du CCC du mardi 5 10.57 Elo
Atelier du CCC du mardi 4 -10.53 Elo
Atelier du CCC du mardi 3 -3.37 Elo
Atelier du CCC du mardi 2 -3.78 Elo
Atelier du CCC du mardi 8.18 Elo
Stasgiu bislingu 08/07/2019 11.61 Elo
Blitz atelier du mardi du CCC 1.145 Elo
Blitz Ghjustra Europea -3.88 Elo
Blitz atelier du mardi du CCC 57.25 Elo
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club 59.105 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
10/03/2020 |
Atelier du CCC du mardi 5 |
1 |
FRANCESCHI Xavier |
836 |
Noir |
0-1 |
-2,38 |
10/03/2020 |
Atelier du CCC du mardi 5 |
2 |
WILLIAMS Francescu |
772 |
Blanc |
1-0 |
20,61 |
10/03/2020 |
Atelier du CCC du mardi 5 |
3 |
CLAIR-GIUSTI Maelle |
429 |
Noir |
0-1 |
-7,66 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
1 |
FRANCESCHINI Jerome |
863 |
Noir |
0-1 |
-2,20 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
2 |
CLAIR-GIUSTI Maelle |
360 |
Blanc |
1-0 |
4,71 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
3 |
LEONI Mathis |
870 |
Blanc |
0-1 |
-2,13 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
4 |
GRAZIANI SPAMPANI Louis |
262 |
Noir |
1-0 |
2,64 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
5 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
983 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
6 |
GRAVINI ZIRPOLO Raphael |
471 |
Blanc |
0-1 |
-7,31 |
21/01/2020 |
Atelier du CCC du mardi 4 |
7 |
SCOTTO Clement |
639 |
Noir |
0-1 |
-5,08 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
1 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
554 |
Noir |
0-1 |
-6,32 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
2 |
DA INES ATTOLINI Adrien |
580 |
Blanc |
0-1 |
-5,96 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
3 |
MAGY Calixte |
510 |
Noir |
0-1 |
-6,88 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
4 |
CLAIR-GIUSTI Maelle |
339 |
Blanc |
1-0 |
4,11 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
5 |
RISSON Ulysse |
659 |
Noir |
1-0 |
15,42 |
20/12/2019 |
Atelier du CCC du mardi 3 |
6 |
SIMONIN Eliott |
740 |
Blanc |
0-1 |
-3,74 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
1 |
MARIOTTI BINDI Baptiste |
538 |
Noir |
0-1 |
-6,58 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
2 |
MORAZZANI Gabriel |
592 |
Blanc |
0-1 |
-5,85 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
3 |
MANZONI Gabriel |
642 |
Noir |
0-1 |
-5,16 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
5 |
FRANCESCHINI Jerome |
845 |
Blanc |
1-0 |
22,53 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
6 |
BARTOLI Axel |
540 |
Noir |
0-1 |
-6,55 |
29/11/2019 |
Atelier du CCC du mardi 2 |
7 |
DESIDERI Antoine |
874 |
Blanc |
0-1 |
-2,17 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste |
400 |
Noir |
1-0 |
5,79 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
FRANCESCHI Xavier |
843 |
Blanc |
0-1 |
-2,42 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
MORAZZANI Gabriel |
552 |
Noir |
0-1 |
-6,29 |
15/10/2019 |
Atelier du CCC du mardi |
7 |
LEONI Mathis |
551 |
Blanc |
1-0 |
11,10 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
1 |
MORISON Julien |
1829 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
2 |
MERLO Gabriel |
901 |
Noir |
0-1 |
-1,73 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
4 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1275 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
5 |
KACHAAI Abdellah |
598 |
Blanc |
1-0 |
13,47 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
1 |
GIRAUD Baptiste |
794 |
Blanc |
0-1 |
-0,84 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
2 |
DENIS SIMEONI Max |
693 |
Noir |
1/2 |
6,84 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
3 |
CHANSAVATH Senah |
610 |
Blanc |
0-1 |
-1,89 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
4 |
CHOHROUR Rayan |
694 |
Noir |
0-1 |
-1,35 |
11/06/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
5 |
NANAI Adam |
649 |
Blanc |
0-1 |
-1,63 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
1 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1465 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
2 |
PINTEA Timote |
1083 |
Noir |
0-1 |
-0,57 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
3 |
BOUCHAFRAOUI Anis |
245 |
Blanc |
1-0 |
2,49 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
4 |
SOLDAINI Martin |
956 |
Noir |
0-1 |
-1,30 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
5 |
CARBONNEL Maxime |
869 |
Blanc |
0-1 |
-2,06 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
6 |
BISSON Sophia |
350 |
Noir |
0-1 |
-8,45 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
7 |
NOFRI Titien |
400 |
Blanc |
1-0 |
6,03 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
NEGRONI Jerome |
1274 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
SOLDAINI Martin |
967 |
Blanc |
0-1 |
-0,29 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
RISTORCELLI Antoine |
293 |
Noir |
1-0 |
6,30 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
KOUCHTIR Yanis |
857 |
Blanc |
1-0 |
26,49 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
PINTEA Timote |
1104 |
Noir |
0-1 |
-0,10 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
SEATELLI Theodore |
874 |
Blanc |
1-0 |
26,82 |
29/05/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
PIACENTINI Sarah |
1100 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
1 |
FERRALI Ange Louis |
728 |
Noir |
1-0 |
23,61 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
2 |
ORLANDI Carlu |
864 |
Blanc |
0-1 |
-0,51 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
3 |
FRATICELLI Lelia |
683 |
Noir |
1-0 |
22,14 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
4 |
NEIMARI Vetea |
691 |
Blanc |
0-1 |
-1,27 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
5 |
BARTOLI Axel |
502 |
Blanc |
1-0 |
14,97 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
6 |
CARBONNEL Maxime |
853 |
Noir |
0-1 |
-0,54 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
7 |
GIRAUD Baptiste |
794 |
Blanc |
0-1 |
-0,76 |
28/05/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
8 |
SEGA Narcis |
901 |
Noir |
0-1 |
-0,40 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
LOVICHI Raphael |
1389 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
MOUSSAOUI Melissa |
300 |
Noir |
1-0 |
7,08 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
JOURDAN Lucas |
997 |
Blanc |
0-1 |
-0,20 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
PIETRI Jean Christophe |
269 |
Noir |
1-0 |
6,12 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
BENYOUCEF BELMUDES Ilian |
894 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
FRANCESCHI Xavier |
817 |
Blanc |
0-1 |
-0,67 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
MANTEL Mathis |
300 |
Noir |
1-0 |
7,08 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
2 |
SEGA Narcis |
890 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
3 |
GIRAUD Baptiste |
783 |
Noir |
0-1 |
-0,62 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
4 |
FRATICELLI Lelia |
642 |
Blanc |
1-0 |
22,38 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
5 |
FERRALI Ange Louis |
651 |
Noir |
0-1 |
-1,22 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
6 |
CHOHROUR Rayan |
606 |
Blanc |
0-1 |
-1,49 |
09/04/2019 |
Tournoi du Mardi du Corsica Chess Club |
7 |
DA MOTA Ugo |
541 |
Noir |
1-0 |
18,57 |
26/03/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
1 |
FRATICELLI Lelia |
642 |
Noir |
0-1 |
-1,27 |
26/03/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
2 |
CHOHROUR Rayan |
606 |
Blanc |
0-1 |
-1,49 |
26/03/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
4 |
DENIS SIMEONI Max |
635 |
Noir |
0-1 |
-1,31 |
26/03/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
5 |
LOTA Giacomo |
431 |
Blanc |
0-1 |
-2,67 |
26/03/2019 |
Blitz atelier du mardi du CCC |
6 |
NEIMARI Vetea |
649 |
Noir |
0-1 |
-1,23 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
TERZI Simon |
1335 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
GRISONI Emma |
1003 |
Noir |
0-1 |
-0,13 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
GERONIMI Victoria |
883 |
Blanc |
0-1 |
-0,33 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
SEATELLI Theodore |
657 |
Blanc |
0-1 |
-1,19 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
BISSON Sophia |
304 |
Noir |
1-0 |
8,91 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
CASANOVA Marcel |
1245 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
PRUNETA ROSSI Anghjula Dea |
398 |
Blanc |
1-0 |
12,60 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
1 |
BARTOLI Axel |
432 |
Blanc |
0-1 |
-2,62 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
2 |
SEATELLI Theodore |
609 |
Noir |
0-1 |
-1,43 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
3 |
LOTA Giacomo |
425 |
Blanc |
1-0 |
14,04 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
4 |
CHOHROUR Rayan |
522 |
Noir |
0-1 |
-1,99 |
04/02/2019 |
Atelier du mardi du CCC |
5 |
ORLANDI Carlu |
808 |
Blanc |
0-1 |
-0,51 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
3 |
SEATELLI Theodore |
604 |
Noir |
1-0 |
22,38 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
4 |
ORLANDI Carlu |
707 |
Blanc |
0-1 |
-0,77 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
5 |
DENIS SIMEONI Max |
527 |
Noir |
0-1 |
-1,75 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
6 |
LOTA Giacomo |
415 |
Blanc |
1-0 |
14,91 |
08/01/2019 |
Tournoi du mardi ccc |
7 |
POGGI Paul-Andre |
364 |
Blanc |
0-1 |
-2,87 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
1 |
DELADERRIERE Helio |
730 |
Blanc |
0-1 |
-0,22 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
2 |
GIRAUD Baptiste |
667 |
Blanc |
0-1 |
-0,32 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
3 |
DENIS SIMEONI Max |
456 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
5 |
SEATELLI Theodore |
536 |
Noir |
1-0 |
21,15 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
6 |
POGGI Paul-Andre |
344 |
Blanc |
1-0 |
13,32 |
04/12/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
7 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
844 |
Noir |
0-1 |
-0,10 |
13/11/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
1 |
SEBASTIANI Cedric |
600 |
Blanc |
0-1 |
-0,41 |
13/11/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
2 |
DA MOTA Ugo |
485 |
Noir |
1-0 |
19,92 |
13/11/2018 |
Tournoi de blitz du mardi ccc |
5 |
NEIMARI Vetea |
621 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv2 |
1 |
BARBAGGI Sasha |
896 |
Blanc |
0-1 |
-0,05 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv2 |
2 |
BALDACCI Carl Anto |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,15 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv3 |
3 |
BARBAGGI Sasha |
896 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv2 |
3 |
ERCOLI Andria |
1257 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv2 |
4 |
MURRALI Yonis |
341 |
Noir |
1-0 |
14,52 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv3 |
4 |
TOMI Antoine |
611 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv3 |
5 |
TOMI Jean Baptiste |
599 |
Blanc |
0-1 |
-0,38 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv2 |
5 |
ALFONSI Anthony |
834 |
Blanc |
0-1 |
-0,09 |
23/05/2018 |
Atelier du mercredi du CCC niv3 |
6 |
SOLDAINI Martin |
668 |
Blanc |
0-1 |
-0,26 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
1 |
BARTOLI Carla Maria |
1013 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
3 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1081 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
TOMI Antoine |
592 |
Noir |
0-1 |
-0,40 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
7 |
SOLAS Leopold |
1024 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
3 |
GRISONI Emma |
830 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
4 |
TOMI Antoine |
593 |
Blanc |
0-1 |
-0,35 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
5 |
FERSADOU Selena |
764 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
BERTIN CASALTA Antoine |
688 |
Noir |
1-0 |
26,97 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
4 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1190 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
788 |
Noir |
0-1 |
-0,09 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
QUERCI-RIONI Orsu |
752 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
BRUNEL Viktor |
1111 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
FERSADOU Selena |
814 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
SOLDAINI Martin |
414 |
Blanc |
0-1 |
-0,71 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
MANZONI Gabriel |
400 |
Noir |
1/2 |
3,87 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
SUSINI Raphael |
630 |
Blanc |
0-1 |
-0,25 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
GUILLOUX Elouann |
400 |
Noir |
1-0 |
18,87 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
CARBONNEL Maxime |
827 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
1 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
812 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
2 |
SEATELLI Jean |
1077 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
3 |
DELASSALLE Quentin |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
4 |
PINTEA Timote |
975 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
5 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
876 |
Blanc |
0-1 |
-0,05 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
6 |
GIAMMARI Sauveur |
1089 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
22/12/2016 |
Tournoi du 22 décembre |
7 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
955 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
2 |
GHIRLANDA Julien |
743 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
3 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
812 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
4 |
VELLUTINI Luca |
344 |
Noir |
0-1 |
-0,90 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
5 |
ACQUAVIVA Battista |
648 |
Blanc |
0-1 |
-0,23 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
6 |
GIAMMARI Sauveur |
1089 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
21/12/2016 |
Tournoi du 21 Décembre 2016 |
7 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
955 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
20/12/2016 |
Tournoi du 20 Décembre 2016 |
1 |
CALENDINI Francois Joseph |
1321 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
20/12/2016 |
Tournoi du 20 Décembre 2016 |
2 |
MATTEI Gabriel |
1139 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
20/12/2016 |
Tournoi du 20 Décembre 2016 |
3 |
SEATELLI Jean |
1077 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
20/12/2016 |
Tournoi du 20 Décembre 2016 |
4 |
GHIRLANDA Julien |
743 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
20/12/2016 |
Tournoi du 20 Décembre 2016 |
5 |
GIAMMARI Sauveur |
1089 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
1 |
SOLDAINI Martin |
200 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
2 |
CERNAIX Paul |
1033 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
3 |
EL HASNAOUI Nael |
522 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
4 |
RISTICONI Lucas |
611 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
5 |
BESSA Leonor |
200 |
Noir |
1-0 |
10,89 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
6 |
HAMOUACHY Bilel |
700 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
7 |
PIETRI Albane |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1178 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
PARIZOT Bernard |
844 |
Blanc |
0-1 |
-0,05 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
PELLEGRI Kiera |
673 |
Noir |
0-1 |
-0,19 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
4 |
LEPRINCE Morgane |
589 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
5 |
GIUDICELLI Dolce |
222 |
Noir |
1/2 |
-0,22 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
6 |
CASTAGNEROL Cerise |
296 |
Noir |
1/2 |
-0,01 |
03/12/2016 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
7 |
SEYVET Mathis |
455 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
1 |
PHILIPPE Alexis |
1462 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
2 |
MATTEI Jean-Baptiste |
928 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
3 |
PINTEA Timote |
794 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
4 |
GHIRLANDA Julien |
599 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
5 |
MALALI Medhi |
791 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
6 |
BISSON Sophia |
200 |
Blanc |
1-0 |
13,74 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
7 |
ACQUAVIVA Battista |
361 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
8 |
ZIRAR Youssef |
528 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
11/06/2016 |
Ghjustra Europea Blitz |
9 |
WILLAMS Francescu |
400 |
Blanc |
1-0 |
21,78 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
1 |
EIDEL GIORGI Carlu |
803 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
2 |
GRISONI Emma |
485 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
4 |
BENCHEIKH Alexis |
531 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
5 |
QUERCI-RIONI Orsu |
403 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
6 |
GRAZIANI PIACENTINI Saveria |
344 |
Noir |
1/2 |
4,86 |
26/03/2016 |
Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016 |
7 |
FRANCESCHINI Jerome |
314 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
1 |
PADOVANI BALLI Julien |
682 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
2 |
GRISONI Emma |
460 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
3 |
QUATTRONE Theo |
355 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
5 |
SOUTO Anthony |
404 |
Blanc |
1/2 |
7,35 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
6 |
CAMPANA Arthur |
243 |
Noir |
1/2 |
1,05 |
23/01/2016 |
Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club |
7 |
GIAMBRI Francesco |
357 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
1 |
CANGELOSI Chloe |
645 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
2 |
PASQUALINI Romain |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
3 |
PELLEGRI Kiera |
360 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
4 |
MARROUCHI Romaissa |
200 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
5 |
CAMPANA Arthur |
210 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
6 |
BIS Yanis |
200 |
Blanc |
1-0 |
14,82 |
19/12/2015 |
Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani |
7 |
FRANCESCHINI Jerome |
215 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
AMBROISE Matteo |
886 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
MATTEI Gabriel |
592 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
BACHENE Chainez |
500 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
CHESNAIS Lena |
507 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
GUIDICELLI Anna-Gwenn |
376 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
PIETRI Albane |
322 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
BAULENAS Faustine |
341 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
SORBARA Lucas |
300 |
Blanc |
1/2 |
4,14 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42