En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

NOGUERRA Raphael

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

875 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

1

FLUCHERE GIUSEPPI Lesia

620

Noir

1-0

5,10

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

2

BRENOT Lisa

705

Blanc

1-0

7,48

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

3

NIZIO FERREIRA Leandre

1135

Noir

0-1

-2,40

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

4

ALESSANDRA Carlu

744

Blanc

0-1

-9,77

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

5

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

680

Noir

1-0

6,73

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

6

KERN ANTONETTI Thomas

731

Blanc

1-0

8,30

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

7

GIACOMETTI Antone

640

Noir

1-0

5,63

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

JAFFUEL FIESCHI Denis

307

Blanc

1-0

0,63

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

DELADERRIERE Calypso

1604

Noir

0-1

-0,06

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

FRANCESCHINI Livio

578

Noir

0-1

-12,62

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

LAUXIRE Assia

464

Blanc

1-0

2,00

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

MEPLOMB Emma

559

Noir

1-0

3,58

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

ISTRIA Dominique

600

Blanc

1-0

4,45

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

GRIMALDI Jean Michel

1009

Noir

0-1

-4,50

05/06/2019

Blitz Alata Juin

1

PARDUCCI Evan

543

Noir

1-0

3,25

05/06/2019

Blitz Alata Juin

2

PEDRANGHELU Luca

1128

Blanc

1-0

20,68

05/06/2019

Blitz Alata Juin

3

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Noir

0-1

-5,91

05/06/2019

Blitz Alata Juin

4

NIZIO FERREIRA Leandre

1057

Blanc

0-1

-3,66

05/06/2019

Blitz Alata Juin

5

ALBERTINI Battistu

592

Noir

1-0

4,28

05/06/2019

Blitz Alata Juin

6

ALBERTINI ISTRIA Natale

882

Blanc

1-0

13,25

05/06/2019

Blitz Alata Juin

7

NIZIO FERREIRA Lou

1075

Noir

0-1

-3,38

25/04/2019

Pâqualata 2019

1

ALBERTINI Battistu

435

Noir

1-0

1,88

25/04/2019

Pâqualata 2019

2

NIZIO FERREIRA Lou

1071

Blanc

0-1

-3,15

25/04/2019

Pâqualata 2019

3

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

898

Noir

0-1

-6,35

25/04/2019

Pâqualata 2019

4

FEDELE Jean Baptiste

390

Blanc

1-0

1,38

25/04/2019

Pâqualata 2019

5

PARDUCCI Evan

521

Noir

1-0

3,18

25/04/2019

Pâqualata 2019

6

NIZIO FERREIRA Leandre

1033

Blanc

0-1

-3,77

25/04/2019

Pâqualata 2019

7

CASALONGA Victoria

319

Noir

1-0

0,80

25/04/2019

Pâqualata 2019

8

DE CARVALHO PORTELA David

677

Blanc

1-0

6,98

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

1

LEGENDRE Maria Stella

616

Noir

1-0

5,28

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

2

NOGUERRA Roxane

722

Blanc

1-0

8,35

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

3

SCARPELLI Lucas

744

Noir

1-0

9,08

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

4

GANDIT Nolann

722

Blanc

1-0

8,35

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

5

ALBERTINI ISTRIA Natale

821

Blanc

0-1

-7,97

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

6

VOUAKOUANITOU Paul

739

Noir

0-1

-9,65

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

7

COEFFIC Jules

730

Noir

0-1

-9,83

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

8

LUCENA Aron

651

Blanc

1-0

6,23

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

9

SCARPELLI Mateo

689

Blanc

1-0

7,33

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

1

PARDUCCI Evan

504

Blanc

1-0

3,05

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

2

FERRACCI Jean Baptiste

541

Noir

1-0

3,75

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

3

LUCENA Aron

640

Blanc

1-0

6,15

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

4

VOUAKOUANITOU Paul

699

Noir

0-1

-10,25

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

5

MORAND Charles

661

Noir

1-0

6,75

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

1

VARESI Lucca

400

Noir

1-0

3,90

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

2

VARESI Lesia

300

Blanc

1-0

2,07

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

3

NIZIO FERREIRA Leandre

974

Blanc

0-1

-1,84

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

4

MORAND Charles

553

Noir

1/2

-2,21

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

5

NOGUERRA Roxane

667

Blanc

1-0

12,81

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

6

NIZIO FERREIRA Lou

1069

Blanc

0-1

-1,08

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

7

SCHWYTER Maelle

709

Noir

1-0

14,58

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

VACHET Laurent

1434

Blanc

0-1

-0,06

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

ORSONI Jeanne

500

Noir

1-0

6,57

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

COSTA Ange Elie

876

Blanc

1-0

21,33

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

PIERRET Herve

916

Noir

1-0

22,71

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

MORAND Matthieu

1301

Blanc

0-1

-0,20

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

NIZIO FERREIRA Lou

1069

Noir

0-1

-1,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

LEANDRI Jules

850

Blanc

1-0

20,34

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

PIERRET Elouan

1130

Blanc

0-1

-0,73

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

CARDI Teo

797

Noir

1-0

18,27

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

AKIKI Michel

1695

Noir

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

ALLARD Gabriel

400

Blanc

1-0

7,02

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

CHAPTAL Pierrick

1001

Noir

0-1

-0,81

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

POTHRAT COFFLARD Eric

500

Blanc

1-0

10,65

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

ALIAGA Nicolas

833

Noir

0-1

-2,10

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

GURCIULLO Maxime

450

Blanc

1-0

8,76

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

GIORGI Lisandro

800

Noir

0-1

-2,45

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

RISTORCELLI Raphael

1083

Noir

0-1

-0,13

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PAOLETTI Carla

300

Blanc

1-0

6,09

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ANTONA Marc Alexandre

812

Noir

0-1

-0,82

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

STANEK Simon

200

Blanc

1-0

3,54

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GIOCANTI Baptiste

756

Noir

0-1

-1,09

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SLITI Myriam

689

Blanc

1-0

21,21

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ALIAGA Nicolas

815

Noir

0-1

-0,81

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LEGENDRE Maria Stella

672

Blanc

1-0

20,58

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHIAPPE Joseph-Andre

706

Noir

1-0

21,81

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

1

DUBOIS GIOCANTI Louane

663

Noir

1-0

20,25

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

2

VOUAKOUANITOU Paul

647

Noir

0-1

-1,73

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

3

GANDIT Nolann

671

Blanc

1-0

20,55

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

4

BALTOLU Andrea

685

Blanc

1-0

21,06

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

5

SCARPELLI Mateo

670

Noir

1-0

20,49

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

6

COEFFIC Jules

575

Noir

0-1

-2,22

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

7

NOGUERRA Roxane

533

Blanc

1-0

14,91

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

1

BALDI Margot

428

Blanc

1-0

20,61

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

2

TROMBELLA Gregory

478

Noir

1/2

7,41

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

3

FRESI Jean Antoine

304

Blanc

1-0

15,60

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

4

AMHARECH Alban

200

Noir

1-0

11,25

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

5

VOUAKOUANITOU Paul

779

Blanc

1-0

28,74

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

6

NIZIO FERREIRA Leandre

778

Noir

0-1

0,00

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

7

ALBERTINI ISTRIA Natale

450

Blanc

0-1

0,00

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

1

NOGUERRA Roxane

200

Blanc

1-0

11,25

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

2

ALBERTINI ISTRIA Natale

450

Blanc

1-0

21,42

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

3

DUGOUSSET Lylou

400

Noir

1-0

19,53

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

4

LUCENA Aron

200

Blanc

1-0

11,25

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

5

COEFFIC Jules

413

Noir

1-0

20,04

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

6

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

231

Noir

1-0

12,51

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

7

PALA Estelle

200

Blanc

1-0

11,25

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

1

CENTAMORE Elisa

410

Blanc

1/2

8,13

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

2

ALBERTINI ISTRIA Natale

263

Noir

0-1

0,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

3

FOLACCI Antoine

300

Blanc

1-0

19,14

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

4

SEVIN MARTINEC Helena

329

Noir

1-0

20,28

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

5

COLONNA D'ISTRIA Maud

498

Blanc

0-1

0,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

6

GAVINI Elliot

565

Noir

1/2

12,06

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

7

FLUCHERE GIUSEPPI Stella

230

Blanc

1-0

16,26

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

8

SCARPELLI Mateo

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42