En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ALBERTINI ISTRIA Natale

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

893 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

1

AZAMI SANCHEZ Aicha

631

Blanc

1-0

5,35

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

2

PIRROLU Mario

680

Noir

1-0

6,70

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

3

FEDELE Marc Antoine

765

Blanc

1-0

9,38

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

4

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

995

Noir

1-0

17,25

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

5

TROMBELLA Gregory

749

Blanc

1-0

8,85

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

6

NIZIO FERREIRA Leandre

1135

Blanc

0-1

-2,42

02/02/2020

Qualificatif Grand Ajaccio Pup - Ben - Min

7

LENZINI Baptiste

917

Noir

0-1

-6,20

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

ANDREANI Thomas

1684

Blanc

0-1

-0,03

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

PALOUS Jonathan

592

Noir

1-0

3,98

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

POGGI Axel

1019

Blanc

0-1

-4,56

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

NARDINI Henri

473

Noir

1-0

1,95

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

NIZIO FERREIRA Lou

1096

Blanc

0-1

-3,24

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

THIRIET Virgile

692

Noir

0-1

-11,10

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

STORAI Thomas

990

Blanc

0-1

-5,12

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

FRESCHI Lucas

400

Blanc

1-0

1,10

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

ANDREANI Thomas

1687

Noir

0-1

-0,03

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

TRUILHE Jules

600

Blanc

1-0

3,98

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

COINDE WALCZAK Theodore

570

Noir

1-0

3,38

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

DESSENDIER Matheo

593

Blanc

0-1

-12,71

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

DA INES ATTOLINI Adrien

439

Noir

1-0

1,48

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

POGGI Axel

1015

Blanc

0-1

-4,79

05/06/2019

Blitz Alata Juin

3

PARDUCCI Evan

543

Noir

1-0

2,88

05/06/2019

Blitz Alata Juin

4

MILLO Matteu

833

Blanc

1-0

10,78

05/06/2019

Blitz Alata Juin

5

NOGUERRA Roxane

759

Blanc

1-0

8,30

05/06/2019

Blitz Alata Juin

6

NOGUERRA Raphael

861

Noir

0-1

-7,95

05/06/2019

Blitz Alata Juin

7

PEDRANGHELU Luca

1128

Blanc

0-1

-2,88

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

1

LUCENA Aron

651

Noir

1-0

6,85

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

2

DELAMOTTE LENE Lilou

674

Blanc

1-0

7,55

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

3

GANDIT Nolann

722

Noir

1-0

9,08

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

4

SCARPELLI Mateo

689

Blanc

1-0

8,00

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

5

NOGUERRA Raphael

843

Noir

1-0

13,28

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

6

COEFFIC Jules

730

Blanc

0-1

-9,39

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

7

VOUAKOUANITOU Paul

739

Noir

1-0

9,65

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

8

BOISARD ZANI Ornella

643

Blanc

1-0

6,63

16/04/2019

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

9

SCARPELLI Lucas

744

Noir

1-0

9,83

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

1

FOLACCI Antoine

501

Noir

1-0

4,92

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

2

PISANO Jean Carl

477

Blanc

1-0

4,32

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

3

PIRROLU Mario

612

Noir

1-0

8,37

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

4

MILLO Matteu

766

Blanc

1-0

14,49

03/02/2019

Qualificatif Grand Ajaccio Pou M

5

VOUAKOUANITOU Paul

699

Noir

1-0

11,70

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

1

MORAND Charles

553

Blanc

1/2

-2,39

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

2

ALBERTINI Battistu

375

Noir

1-0

3,06

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

3

NIZIO FERREIRA Lou

1069

Blanc

0-1

-1,18

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

4

NOGUERRA Roxane

667

Noir

1/2

-0,94

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

5

SCHWYTER Maelle

709

Blanc

1-0

13,95

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

6

MESNARD LECA Jordan

561

Noir

1-0

8,10

27/12/2018

Tournoi de Noël Alata

7

NIZIO FERREIRA Leandre

974

Blanc

0-1

-1,98

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

AUDIBERT Valentin

1552

Noir

0-1

-0,02

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

BASSA Noha

500

Blanc

0-1

-7,96

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

MORAND Charles

553

Noir

0-1

-7,39

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

CATELLAGGI-MOREL Pierre

432

Blanc

1-0

4,29

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

NICOLAI Don Louis

610

Noir

1-0

9,93

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

644

Blanc

1-0

11,25

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

COSTA Ange Elie

876

Blanc

0-1

-3,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

RODRIGUEZ Angelique

1054

Noir

1-0

26,13

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

DESSENDIER Matheo

618

Blanc

0-1

-6,59

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1970

Noir

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

MORAND Charles

461

Blanc

0-1

-7,28

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

MERLO Gabriel

400

Noir

1-0

6,15

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

GAUDION Morgane

518

Blanc

1-0

10,26

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

DURUISSEAU Gabriel

436

Noir

0-1

-7,57

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

DE GASTINES Paul

500

Blanc

1-0

9,57

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

NIZIO FERREIRA Leandre

937

Noir

0-1

-1,41

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

FADERNE Kelian

1064

Noir

0-1

-0,15

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PIERSON Maxime

300

Blanc

1-0

6,24

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LOJOU Valentin

793

Noir

0-1

-0,88

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LIATE SILVA Gabriel

900

Blanc

1-0

27,15

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MARIANI Alexandre

716

Noir

1-0

22,35

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BARBAGGI Sasha

919

Blanc

0-1

-0,43

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

OSTYN Sovann

712

Noir

1-0

22,20

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

MOSBACH Vincent

889

Blanc

1-0

26,94

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

NIZIO FERREIRA Leandre

924

Noir

0-1

-0,41

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

1

DELAMOTTE LENE Lilou

695

Noir

1-0

21,60

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

2

NOGUERRA Roxane

533

Blanc

1-0

15,12

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

3

LEGENDRE Maria Stella

672

Noir

1-0

20,76

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

4

SCARPELLI Mateo

670

Noir

1-0

20,70

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

5

COEFFIC Jules

575

Blanc

0-1

-2,19

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

6

LUCENA Aron

576

Blanc

1-0

16,95

25/09/2018

APPIETTO Cm1 Cm2 Mme COLONNA D'ISTRIA

7

SCARPELLI Lucas

693

Noir

0-1

-1,41

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

1

GIUSEPPI HENNEQUIN Lia Chjara

300

Noir

1-0

8,94

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

2

SERPAGGI Jean Francois

276

Blanc

1-0

8,07

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

3

VOUAKOUANITOU Paul

779

Noir

0-1

-0,61

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

4

SCARPELLI Lucas

341

Blanc

1-0

10,50

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

5

COEFFIC Jules

413

Noir

1/2

-0,26

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

6

SCARPELLI Mateo

285

Blanc

1/2

-1,10

04/02/2018

Qualificatif Grand Ajaccio moins de 10 ans

7

NOGUERRA Raphael

290

Noir

1-0

8,58

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

1

CAPRIOLI Lesia

200

Blanc

1-0

5,64

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

2

NOGUERRA Raphael

290

Noir

0-1

-3,57

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

3

NOGUERRA Roxane

200

Noir

1-0

5,64

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

4

DUGOUSSET Lylou

400

Blanc

1-0

12,90

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

5

LUCENA Aron

200

Noir

1-0

5,64

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

6

COEFFIC Jules

413

Blanc

1-0

13,44

03/10/2017

APPIETTO Ce2 Mme BONICEL

7

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

231

Blanc

1-0

6,57

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

DURAND Jean-Melien

1064

Blanc

0-1

-0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

RISTORCELLI Raphael

800

Noir

0-1

-0,15

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

MAGNE Mathias

695

Blanc

1-0

25,71

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

OGLIASTRO Antoine Marie

803

Noir

0-1

-0,15

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

VALLE Jean-Louis

739

Blanc

0-1

-0,22

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

MEUNIER Hadrien

694

Noir

0-1

-0,29

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

BOURCIER CANONICI Margot

449

Blanc

1-0

17,34

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

ARAGONES Yani

400

Noir

1-0

15,30

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

MARAIS Enzo

743

Noir

0-1

-0,22

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

MAROSELLI Alexandre

753

Blanc

0-1

-0,19

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

COEFFIC Jules

374

Noir

1-0

14,76

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

MENDEZ Cesar

808

Blanc

0-1

-0,13

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

GIOCANTI Baptiste

666

Noir

0-1

-0,31

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

RENOULT MULTARI Alexis

461

Blanc

0-1

-0,77

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

FAGGIANI Tom

876

Noir

0-1

-0,08

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

1

GAVINI Elliot

565

Noir

1/2

10,71

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

2

NOGUERRA Raphael

200

Blanc

1-0

12,36

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

3

PIERI Paul Antoine

500

Noir

1-0

23,97

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

4

ALFONSI Jean

834

Blanc

1-0

29,34

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

5

VOUAKOUANITOU Paul

785

Noir

1-0

29,04

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

6

NIZIO FERREIRA Leandre

586

Noir

0-1

0,00

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

7

SCARPELLI Lucas

200

Blanc

1-0

12,36

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO

8

COEFFIC Louis

717

Blanc

0-1

0,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ZARAGOZA Maxime

728

Blanc

0-1

0,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MORRET Jonathan

515

Noir

0-1

0,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GALLUD MAEDA Lola

400

Blanc

1-0

22,80

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ROCHEFORT Victoria

576

Noir

1/2

12,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

FOURNIER Dino

647

Blanc

0-1

0,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

628

Noir

1-0

28,05

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FORGET FRANCHI Clement

613

Noir

0-1

0,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

RENOUX Laura

587

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42