En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CAZIEUX Hector

Ghisonaccia Ce2 Mme Batana

784 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

GIANNETTI Maxime

1109

Noir

0-1

-1,09

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

BEN CHOUCHANE Sirine

619

Blanc

1-0

9,24

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

AMEDRO Ethan

988

Noir

0-1

-2,11

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

BOUHADJAR Sofiane

903

Blanc

0-1

-3,08

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

JNAH Nawfel

550

Noir

1-0

6,84

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

VENTURINI Ange Marie

542

Noir

1/2

-2,81

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

VINCENSINI Nael

903

Blanc

1/2

5,76

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

1

ARBIA Ali

554

Blanc

1-0

6,96

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

2

RBAI Salma

552

Noir

0-1

-7,70

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

3

HAJJAJ Mohamed

515

Blanc

1-0

5,76

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

4

ABBAOUI Neil

449

Noir

1/2

-3,65

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

5

AACHAACH Jade

500

Blanc

1-0

5,34

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

6

AZNAG Asma

1031

Noir

0-1

-1,70

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

7

ABDESLAM Rayane

529

Blanc

1-0

6,18

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

AZNAG Asma

1050

Noir

0-1

-1,17

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

BEN CHOUCHANE Sirine

625

Blanc

1-0

11,34

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

0-1

-0,67

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

DA ROSA Emma

231

Noir

1-0

1,32

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

DOMINICI Delia

784

Blanc

1-0

17,97

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

DA ROSA Camille

990

Noir

0-1

-1,64

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

BAYLAC Dominique

857

Blanc

1-0

20,85

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

SUSINI Anna Lea

300

Noir

1-0

3,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

GUIDICELLI Anna-Gwen

903

Blanc

0-1

-1,70

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

MATTEI Fabio

483

Noir

0-1

-7,02

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

JNAH Nawfel

528

Blanc

1-0

10,65

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

TAHBOUN Imane

405

Noir

1-0

6,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

TAHBOUN Amine

929

Blanc

0-1

-1,48

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

AOUITI Wassim

464

Noir

1-0

8,25

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

TAHBOUN Amine

929

Blanc

0-1

-1,48

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

DA ROSA Emma

231

Noir

1-0

2,34

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

BAYLAC Dominique

771

Blanc

0-1

-3,13

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

BEN CHOUCHANE Sarah

802

Blanc

1-0

21,75

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

PAOLI Jean Baptiste

955

Noir

0-1

-1,27

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

VINCENSINI Nael

924

Noir

0-1

-1,52

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

BEN CHOUCHANE Sirine

577

Blanc

1-0

12,66

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

1

ABDESLAM Rayane

478

Noir

1-0

10,23

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

2

EL GUERYMY Manar

509

Blanc

0-1

-3,09

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

3

FRANCQ Jade

479

Noir

1-0

10,26

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

4

RBAI Salma

488

Blanc

1-0

10,62

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

5

SANTIAGO Andrea

562

Noir

0-1

-2,73

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

6

AZNAG Asma

919

Blanc

0-1

-0,63

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

7

EL GUERYMY Khadija

428

Noir

1-0

8,37

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

AZNAG Asma

919

Blanc

0-1

-0,63

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

DA ROSA Emma

231

Noir

1-0

3,00

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

PARIZOT Jean Philippe

776

Blanc

0-1

-1,30

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

DOMINICI Delia

706

Noir

1/2

4,62

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

BEN CHOUCHANE Ines

552

Blanc

0-1

-2,80

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

ROTTIER Lilou

580

Noir

1-0

14,40

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

VENTURINI Ange Marie

337

Blanc

0-1

-4,09

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

GHIPPONI Serena

429

Noir

1-0

8,40

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-0,72

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

BESSONNIER Gabryel

493

Noir

1-0

10,83

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

ALONZO Pierre Francois

930

Noir

0-1

-0,59

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

FILIPPI Thomas

500

Blanc

1/2

-0,65

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

PIETRI Emma

475

Blanc

1-0

10,11

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

MANNINO Loic

841

Noir

0-1

-0,96

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

1

PLAZA PIERI Lena

427

Noir

1-0

13,20

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

2

ABDESLAM Rayane

442

Blanc

1-0

13,83

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

3

HAMMAMI Jasser

457

Noir

1-0

14,46

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

4

PANICO Giani

396

Blanc

1-0

11,91

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

5

SANTIAGO Andrea

459

Noir

0-1

-2,58

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

6

MACHADO Rodrigo

458

Blanc

1-0

14,49

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

7

AZNAG Asma

886

Noir

0-1

-0,36

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

DOMINICI Delia

719

Blanc

1-0

23,40

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

AZNAG Sofiane

294

Noir

0-1

-3,84

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

BEN CHOUCHANE Sarah

765

Blanc

0-1

-0,88

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

BOUHADJAR Sofiane

711

Noir

0-1

-1,15

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

DA ROSA Emma

207

Blanc

1/2

-1,76

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

VENTURINI Ange Marie

286

Noir

1-0

6,72

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

SISTI Jules Louis

299

Blanc

1-0

7,14

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

BASTIANI Matheo

777

Blanc

0-1

-0,49

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

BAYLAC Dominique

645

Noir

1/2

8,88

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

ROBINET Paul Marie

642

Blanc

0-1

-1,04

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

JNAH Wassim

615

Noir

1-0

22,95

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

BEN CHOUCHANE Sirine

450

Blanc

1/2

1,65

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

1

ARBIA Ali

400

Noir

1-0

15,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

2

RBAI Salma

400

Blanc

1-0

15,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

3

LAMCHACHTI Mustapha

400

Noir

0-1

-1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

4

GHOULAM Camelia

400

Blanc

1-0

15,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

5

EL GUERYMY Manar

400

Noir

1-0

15,00

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

VINCENSINI Nael

801

Noir

0-1

-0,14

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

DOMINICI Delia

452

Blanc

0-1

-0,82

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

TAHBOUN Amine

856

Noir

0-1

-0,10

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

ROBINET Paul Marie

600

Blanc

0-1

-0,45

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

BAYLAC Dominique

600

Noir

0-1

-0,45

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

JNAH Nawfel

345

Blanc

1-0

13,20

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

1

JAUSSAUD Lucille

689

Blanc

0-1

-0,24

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

2

BOUILLENNE Brunelle

360

Noir

1/2

0,00

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

3

SABIN Petru-Felice

300

Blanc

1/2

-0,17

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

4

RBAI Salma

315

Noir

1-0

13,11

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

5

GUIGLION-ALFIERI Pierre-Marie

406

Blanc

1-0

16,95

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

6

AZNAG Asma

679

Blanc

0-1

-0,26

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

7

VINCENSINI Nael

488

Noir

0-1

-0,65

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

1

RBAI Salma

300

Blanc

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

2

AACHAACH Jade

300

Noir

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

3

ARBIA Ali

300

Blanc

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

4

BEN CHOUCHANE Sirine

300

Noir

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

5

DE BRITO Pablo

300

Noir

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

6

LAMCHACHTI Mustapha

300

Blanc

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

7

AZNAG Asma

569

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42