DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
1 |
GUIDICELLI Erwann |
1445 |
Blanc |
0-1 |
-3,18 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
2 |
MARTIN Romane |
913 |
Noir |
1-0 |
3,76 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
4 |
GIUSTINIANI Marcu Anto |
658 |
Blanc |
1-0 |
0,74 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
5 |
CAZIEUX Hector |
896 |
Noir |
1-0 |
3,46 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
6 |
AZNAG Bilal |
1174 |
Blanc |
0-1 |
-9,68 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
7 |
MICHELI Elora |
1570 |
Noir |
0-1 |
-1,50 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
8 |
CHARNI Ilyes |
1634 |
Blanc |
0-1 |
-0,96 |
13/02/2022 |
Championnat Costa Serena Benjamins Minimes |
9 |
PINELLI Ange Marie |
1290 |
Noir |
0-1 |
-6,54 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
1 |
LECHUGA Ghjuvan Siliu |
721 |
Blanc |
1-0 |
1,26 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
2 |
ROTTIER Lilou |
834 |
Noir |
1/2 |
-7,42 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
3 |
DA CUNHA Leandru |
800 |
Blanc |
1-0 |
2,10 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
6 |
LAAROUSSI Anas |
712 |
Noir |
1-0 |
1,18 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
7 |
PIETRI Emma |
920 |
Noir |
1-0 |
4,08 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
8 |
VINCENSINI Nael |
972 |
Blanc |
1-0 |
5,20 |
03/03/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 4 |
9 |
VENTURINI Ange Marie |
835 |
Noir |
1-0 |
2,60 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
1 |
ROTTIER Lilou |
824 |
Noir |
1-0 |
2,44 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
2 |
JNAH Nawfel |
654 |
Blanc |
1-0 |
0,78 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
3 |
ROUSTAN Adrien |
1501 |
Noir |
0-1 |
-2,18 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
4 |
ALONZO Pierre Francois |
1016 |
Blanc |
1-0 |
6,28 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
5 |
GIANNETTI Maxime |
1237 |
Noir |
0-1 |
-7,66 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
6 |
GASCIOLLI Jasmin |
979 |
Blanc |
1-0 |
5,38 |
02/02/2020 |
Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans |
7 |
JAUSSAUD Raphaelle |
1395 |
Blanc |
0-1 |
-3,92 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
1 |
ORSINI Marc Antoine |
658 |
Blanc |
1-0 |
0,80 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
2 |
ROTTIER Lilou |
799 |
Noir |
1-0 |
2,12 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
3 |
CAZIEUX Hector |
847 |
Blanc |
1-0 |
2,80 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
4 |
AZNAG Sofiane |
891 |
Noir |
1-0 |
3,56 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
5 |
VINCENSINI Nael |
958 |
Blanc |
1-0 |
4,92 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
6 |
DA CUNHA Leandru |
744 |
Blanc |
1-0 |
1,50 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
7 |
LECHUGA Ghjuvan Siliu |
651 |
Noir |
0-1 |
-19,24 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
8 |
MICHELI Tom |
869 |
Noir |
1-0 |
3,18 |
08/01/2020 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3 |
9 |
VENTURINI Ange Marie |
793 |
Blanc |
1-0 |
2,04 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
1 |
LANDRY Lesia |
548 |
Noir |
1-0 |
0,44 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
2 |
PIETRI Emma |
871 |
Blanc |
1-0 |
3,80 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
3 |
CHARNI Ilyes |
1557 |
Noir |
0-1 |
-1,22 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
4 |
GASCIOLLI Pierre |
920 |
Blanc |
1-0 |
4,82 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
5 |
ROUSTAN Bastien |
966 |
Noir |
1-0 |
5,88 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
6 |
PICHOT Baptiste |
1367 |
Noir |
0-1 |
-3,80 |
01/12/2019 |
PRIMA GHJUSTRA DI PRUNELLI |
7 |
PICOT LA BEAUME Louis |
964 |
Blanc |
1-0 |
5,84 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
1 |
ORSINI Marc Antoine |
569 |
Blanc |
1-0 |
0,64 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
2 |
VENTURINI Ange Marie |
760 |
Noir |
1-0 |
2,42 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
3 |
MICHELI Tom |
852 |
Blanc |
1-0 |
3,98 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
4 |
AZNAG Sofiane |
903 |
Noir |
1-0 |
5,06 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
5 |
VINCENSINI Nael |
939 |
Blanc |
1-0 |
5,90 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
6 |
PIETRI Emma |
865 |
Noir |
1/2 |
-5,76 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
7 |
ROTTIER Lilou |
808 |
Blanc |
1-0 |
3,18 |
27/11/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2 |
8 |
COLOMBANI Clara |
747 |
Noir |
1-0 |
2,24 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu |
500 |
Noir |
1-0 |
0,30 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
SICURANI Marc'Andria |
505 |
Blanc |
1-0 |
0,30 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
ROUSTAN Adrien |
1491 |
Noir |
0-1 |
-1,86 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
CANTARELLI Nicolas |
700 |
Blanc |
1-0 |
1,40 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1471 |
Noir |
0-1 |
-2,10 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
MALLET Antoine |
786 |
Blanc |
1-0 |
2,42 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
DELADERRIERE Calypso |
1556 |
Noir |
0-1 |
-1,20 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
GIULIANI Andrea |
801 |
Blanc |
1-0 |
2,64 |
21/10/2019 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
DE BASQUIAT Dorian |
497 |
Noir |
1-0 |
0,28 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
1 |
COLOMBANI Lilia |
556 |
Blanc |
1-0 |
0,64 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
2 |
VENTURINI Ange Marie |
760 |
Noir |
1-0 |
2,60 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
3 |
SANTORI Maxime |
783 |
Blanc |
1-0 |
2,96 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
4 |
VINCENSINI Nael |
939 |
Noir |
1-0 |
6,24 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
5 |
AZNAG Sofiane |
905 |
Blanc |
1-0 |
5,40 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
6 |
MICHELI Tom |
864 |
Noir |
1-0 |
4,50 |
12/10/2019 |
Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1 |
7 |
PARIZOT Jean Philippe |
824 |
Blanc |
1-0 |
3,70 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
1 |
MAAROUF DARDOURI Majdouline |
522 |
Blanc |
1-0 |
0,50 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
2 |
LAGUNES Matthieu |
1796 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
3 |
BAUDIER VERGELLATI Don Paulu |
887 |
Blanc |
1-0 |
5,00 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
4 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1537 |
Noir |
0-1 |
-1,04 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
5 |
BOUCARD SANCHIS Thomas |
882 |
Blanc |
1-0 |
4,88 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
6 |
MICHELI Elora |
1576 |
Noir |
0-1 |
-0,78 |
05/10/2019 |
Tournoi La Galerie - Géant La Poretta |
7 |
AZNAG Sofiane |
905 |
Blanc |
1-0 |
5,40 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
1 |
BELARBRE Leo |
210 |
Blanc |
1-0 |
0,02 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
2 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1483 |
Noir |
0-1 |
-1,54 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
3 |
BARQ Matteu |
603 |
Blanc |
1-0 |
0,92 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
4 |
MORETTI Paul |
1399 |
Noir |
0-1 |
-2,58 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
5 |
LEONI Mathis |
463 |
Blanc |
1-0 |
0,30 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
6 |
MORACCHINI Jean-Philippe |
1367 |
Noir |
0-1 |
-3,08 |
22/06/2019 |
Tournoi Centre Commercial Casino Corte |
7 |
POGGI Axel |
909 |
Blanc |
1-0 |
5,48 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
1 |
MANENTI Lisandru |
500 |
Blanc |
1-0 |
0,52 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
2 |
VENTURINI Ange Marie |
763 |
Noir |
1-0 |
3,08 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
3 |
MICHELI Tom |
877 |
Blanc |
1-0 |
5,38 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
4 |
AZNAG Sofiane |
918 |
Noir |
1-0 |
6,38 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
5 |
GIANNETTI Maxime |
1247 |
Noir |
1-0 |
15,12 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
6 |
CAZIEUX Hector |
849 |
Blanc |
1-0 |
4,76 |
04/06/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
7 |
COLOMBANI Clara |
719 |
Noir |
1-0 |
2,40 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
1 |
BIANCARELLI Jean-Luc |
1471 |
Blanc |
0-1 |
-1,38 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
2 |
PICHOT Baptiste |
1270 |
Noir |
0-1 |
-4,38 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
3 |
DE SURREL Henri |
976 |
Blanc |
1-0 |
7,90 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
4 |
GIANNETTI Maxime |
1247 |
Noir |
1/2 |
5,12 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
5 |
AZNAG Bilal |
1107 |
Blanc |
1-0 |
11,56 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
6 |
DELADERRIERE Calypso |
1542 |
Noir |
0-1 |
-0,82 |
25/05/2019 |
Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo |
7 |
CASTAGNEROL Pierre |
1026 |
Blanc |
0-1 |
-10,70 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
LEMENANT Alexandre |
400 |
Noir |
1-0 |
0,22 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
VANSCHAMELHOUT Julien |
1660 |
Blanc |
0-1 |
-0,32 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
MOYSAN Titouan |
584 |
Noir |
0-1 |
-19,02 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
PIERI Leo |
492 |
Blanc |
1-0 |
0,48 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
LE CORRE Hugo |
731 |
Noir |
1-0 |
2,58 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
GERONIMI Jean Thomas |
1755 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
PIERI Elsa |
633 |
Blanc |
1-0 |
1,40 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
1 |
LANDRY Lesia |
445 |
Noir |
1-0 |
0,24 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
2 |
PIETRI Emma |
813 |
Blanc |
1-0 |
3,44 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
3 |
COLOMBANI Clara |
689 |
Noir |
1-0 |
1,66 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
4 |
GIANNETTI Maxime |
1219 |
Blanc |
0-1 |
-6,26 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
5 |
VINCENSINI Nael |
1000 |
Noir |
1-0 |
7,74 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
6 |
AZNAG Sofiane |
825 |
Blanc |
1-0 |
3,66 |
08/05/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
7 |
VENTURINI Ange Marie |
751 |
Noir |
1-0 |
2,44 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
1 |
KLAI Amro |
401 |
Blanc |
1-0 |
0,16 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
2 |
GABRIELLI Carla Maria |
608 |
Noir |
1-0 |
0,94 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
3 |
VINCENSINI Nael |
987 |
Blanc |
1-0 |
7,40 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
4 |
TAHBOUN Amine |
1072 |
Noir |
1-0 |
9,74 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
5 |
AZNAG Sofiane |
825 |
Blanc |
1-0 |
3,66 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
6 |
GIANNETTI Maxime |
1219 |
Noir |
0-1 |
-6,26 |
01/04/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
7 |
MICHELI Tom |
799 |
Noir |
1-0 |
3,18 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
1 |
BARBAGGI Sasha |
998 |
Noir |
0-1 |
-12,30 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
2 |
BARBAGGI Sasha |
998 |
Blanc |
1-0 |
7,70 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
3 |
SORBARA Enzo |
1163 |
Blanc |
1/2 |
2,28 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
4 |
SORBARA Enzo |
1163 |
Noir |
0-1 |
-7,72 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
5 |
ALIAGA Nicolas |
826 |
Noir |
0-1 |
-16,32 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
6 |
ALIAGA Nicolas |
826 |
Blanc |
0-1 |
-16,32 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
7 |
PLOMION Emma |
333 |
Noir |
1-0 |
0,08 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
8 |
PLOMION Emma |
333 |
Blanc |
1-0 |
0,08 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
9 |
PARIS Lisandre |
1037 |
Blanc |
0-1 |
-11,24 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
10 |
PARIS Lisandre |
1037 |
Noir |
1-0 |
8,76 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
11 |
SORBARA Enzo |
1163 |
Noir |
0-1 |
-7,72 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
12 |
SORBARA Enzo |
1163 |
Blanc |
0-1 |
-7,72 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
1 |
BENASSI Lisandru |
418 |
Blanc |
1-0 |
0,22 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
2 |
VENTURINI Ange Marie |
729 |
Noir |
1-0 |
2,38 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
3 |
MANENTI Lisandru |
412 |
Blanc |
1-0 |
0,22 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
4 |
GIANNETTI Maxime |
1198 |
Blanc |
0-1 |
-6,34 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
5 |
VINCENSINI Nael |
984 |
Noir |
1-0 |
7,80 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
6 |
PIETRI Emma |
786 |
Noir |
1-0 |
3,28 |
13/02/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
7 |
TAHBOUN Amine |
1082 |
Blanc |
1-0 |
10,54 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
1 |
JNAH Nawfel |
573 |
Blanc |
1-0 |
0,86 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
2 |
MICHELI Tom |
757 |
Noir |
1-0 |
2,86 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
3 |
LAMCHACHTI Mustapha |
772 |
Blanc |
1-0 |
3,10 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
4 |
CORACIN Louis |
735 |
Noir |
0-1 |
-17,48 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
5 |
ROTTIER Lilou |
768 |
Blanc |
1-0 |
3,04 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
6 |
PICOT LA BEAUME Louis |
880 |
Noir |
1-0 |
5,26 |
03/02/2019 |
Qualificatifs Costa Serena - 10 ans |
7 |
VINCENSINI Nael |
961 |
Blanc |
1-0 |
7,28 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
1 |
BARBARA Louane |
360 |
Blanc |
1-0 |
0,16 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
2 |
PIETRI Emma |
774 |
Noir |
1-0 |
3,52 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
3 |
SANTORI Maxime |
635 |
Blanc |
1-0 |
1,56 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
4 |
TAHBOUN Amine |
1061 |
Noir |
0-1 |
-9,32 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
5 |
VINCENSINI Nael |
959 |
Blanc |
1-0 |
7,82 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
6 |
GIANNETTI Maxime |
1175 |
Blanc |
1-0 |
13,74 |
16/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
7 |
VENTURINI Ange Marie |
705 |
Noir |
1-0 |
2,40 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
1 |
JAUSSAUD Raphaelle |
1302 |
Noir |
0-1 |
-3,48 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
2 |
DEHAINAULT Christian |
1230 |
Blanc |
0-1 |
-4,96 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
3 |
FEDERICI Benoit |
909 |
Noir |
0-1 |
-13,50 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
4 |
LOVICHI Raphael |
1364 |
Blanc |
1-0 |
17,52 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
5 |
MICHELI Tom |
762 |
Blanc |
1-0 |
3,30 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
6 |
ROUSTAN Bastien |
984 |
Noir |
1-0 |
8,52 |
05/01/2019 |
Tournoi de l'ecf du nouvel an |
7 |
BERT Kevin |
1273 |
Blanc |
0-1 |
-4,04 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
1 |
BARBARA Louane |
344 |
Blanc |
1-0 |
0,16 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
2 |
MICHELI Tom |
712 |
Noir |
1-0 |
2,64 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
3 |
AZNAG Sofiane |
794 |
Blanc |
1-0 |
4,08 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
4 |
PARIZOT Jean Philippe |
849 |
Noir |
1-0 |
5,26 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
5 |
GIANNETTI Maxime |
1150 |
Noir |
0-1 |
-6,66 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
6 |
TAHBOUN Amine |
1055 |
Blanc |
1/2 |
0,76 |
08/12/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
7 |
PIETRI Emma |
774 |
Noir |
1-0 |
3,70 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
GRAZIANI GILLES Leandru |
365 |
Noir |
1-0 |
0,16 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
BRUNEL Axel |
1666 |
Blanc |
0-1 |
-0,28 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
PATRIZI Evan |
640 |
Noir |
1-0 |
1,52 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
CASTANT Hugo |
500 |
Blanc |
1-0 |
0,54 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
VANSCHAMELHOUT Hugo |
1244 |
Noir |
0-1 |
-4,82 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
750 |
Blanc |
1-0 |
2,96 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
CHERICI Aldo |
1214 |
Noir |
0-1 |
-5,50 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
FRANCESCHINI Jerome |
696 |
Blanc |
1-0 |
2,18 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
NEGRONI Jerome |
1168 |
Noir |
0-1 |
-6,64 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
1 |
VENTURINI Ange Marie |
574 |
Noir |
1-0 |
0,96 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
2 |
PARIZOT Jean Philippe |
849 |
Blanc |
1-0 |
4,88 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
3 |
TAHBOUN Amine |
1037 |
Noir |
0-1 |
-10,22 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
4 |
BENASSI Lisandru |
300 |
Blanc |
1-0 |
0,08 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
5 |
GIANNETTI Maxime |
1121 |
Noir |
0-1 |
-7,88 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
6 |
MICHELI Tom |
642 |
Blanc |
1-0 |
1,54 |
16/10/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
7 |
CAZIEUX Hector |
784 |
Noir |
1-0 |
3,56 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
1 |
ROTTIER Lilou |
711 |
Noir |
1-0 |
2,34 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
2 |
BOUHADJAR Sofiane |
903 |
Blanc |
1/2 |
-3,92 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
3 |
AZNAG Sofiane |
716 |
Noir |
1-0 |
2,40 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
4 |
DA ROSA Camille |
991 |
Noir |
0-1 |
-11,60 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
5 |
PAOLI Jean Baptiste |
988 |
Blanc |
1-0 |
8,32 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
6 |
CHARNI Ilyes |
1505 |
Blanc |
0-1 |
-1,06 |
29/05/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 7 |
7 |
SISTI Lesiu |
1008 |
Noir |
1-0 |
8,88 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
1 |
ABDESLAM Rayane |
529 |
Noir |
1-0 |
0,76 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
2 |
DE BRITO Pablo |
548 |
Blanc |
1-0 |
0,88 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
3 |
HAMMAMI Jasser |
590 |
Noir |
1-0 |
1,18 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
4 |
BEN CHOUCHANE Ines |
630 |
Blanc |
1-0 |
1,56 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
5 |
LAMCHACHTI Mustapha |
726 |
Noir |
0-1 |
-17,20 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
6 |
CAZIEUX Hector |
761 |
Blanc |
1-0 |
3,40 |
23/05/2018 |
Ghisonaccia-Batana 4 |
7 |
EL GUERYMY Manar |
622 |
Noir |
1-0 |
1,48 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
1 |
STOLFI Marie-Noelle |
1397 |
Noir |
0-1 |
-1,96 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
2 |
SANTONI Anne Marie |
782 |
Blanc |
1-0 |
3,78 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
3 |
PINELLI Ange Marie |
1185 |
Noir |
1/2 |
4,14 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
4 |
AZNAG Ilyas |
1152 |
Blanc |
0-1 |
-6,68 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
5 |
INGRAND Ange-Matthieu |
1040 |
Noir |
1-0 |
10,26 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
6 |
AZNAG Bilal |
1101 |
Noir |
1-0 |
11,96 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
7 |
AZNAG Sofiane |
677 |
Blanc |
1-0 |
2,10 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
8 |
PICHOT Baptiste |
1255 |
Blanc |
0-1 |
-4,28 |
27/04/2018 |
Tournoi de l'ecf de printemps |
9 |
ROUSTAN Adrien |
1454 |
Noir |
0-1 |
-1,34 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
1 |
CAZIEUX Hector |
713 |
Blanc |
1-0 |
2,34 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
2 |
BOUHADJAR Sofiane |
823 |
Noir |
1-0 |
4,22 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
3 |
AZNAG Sofiane |
614 |
Blanc |
1-0 |
1,24 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
4 |
SISTI Lesiu |
965 |
Noir |
1/2 |
-2,36 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
5 |
PAOLI Jean Baptiste |
970 |
Blanc |
0-1 |
-12,22 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
6 |
GIANNETTI Maxime |
1136 |
Noir |
0-1 |
-7,62 |
03/04/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 6 |
7 |
VINCENSINI Nael |
895 |
Blanc |
1/2 |
-4,16 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
1 |
AVENOSO Alexandre |
596 |
Noir |
1-0 |
2,15 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
2 |
HAMMAMI Lina |
764 |
Blanc |
1-0 |
5,48 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
3 |
PARIZOT Jean Philippe |
821 |
Noir |
1-0 |
7,08 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
4 |
SIMEON DE BUOCHBERG Evanna |
802 |
Blanc |
1-0 |
6,53 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
5 |
SISTI Lesiu |
903 |
Noir |
1-0 |
9,73 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
6 |
GUIDICELLI Anna-Gwenn |
903 |
Blanc |
1-0 |
9,73 |
25/02/2018 |
Tournoi Pier'Optique -1000 élo |
7 |
ALONZO Pierre Francois |
928 |
Noir |
0-1 |
-8,66 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
1 |
ROBINET Paul Marie |
727 |
Blanc |
1-0 |
4,58 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
2 |
BOUHADJAR Sofiane |
756 |
Noir |
1-0 |
5,28 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
3 |
GIANNETTI Maxime |
1122 |
Blanc |
0-1 |
-4,68 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
4 |
DA ROSA Camille |
945 |
Noir |
1-0 |
11,18 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
5 |
CHARNI Ilyes |
1473 |
Noir |
0-1 |
-0,63 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
6 |
PAOLI Jean Baptiste |
955 |
Blanc |
1-0 |
11,53 |
24/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 5 |
7 |
TAHBOUN Amine |
929 |
Noir |
0-1 |
-8,64 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
1 |
FRANCQ Jade |
479 |
Blanc |
1-0 |
1,50 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
2 |
LAMCHACHTI Mustapha |
539 |
Noir |
1-0 |
2,25 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
3 |
BEN CHOUCHANE Ines |
552 |
Blanc |
1-0 |
2,43 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
4 |
SANTIAGO Andrea |
562 |
Noir |
1-0 |
2,58 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
5 |
EL GUERYMY Manar |
509 |
Blanc |
1-0 |
1,85 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
6 |
CAZIEUX Hector |
594 |
Noir |
1-0 |
3,13 |
10/02/2018 |
Ghisonaccia-Batana 3 |
7 |
BEN CHOUCHANE Sirine |
570 |
Blanc |
1-0 |
2,73 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
1 |
CAZIEUX Hector |
594 |
Noir |
1-0 |
3,13 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
2 |
DOMINICI Delia |
706 |
Blanc |
1-0 |
5,65 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
3 |
CHARNI Ilyes |
1464 |
Noir |
0-1 |
-0,41 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
4 |
AMEDRO Ethan |
777 |
Blanc |
1-0 |
7,70 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
5 |
PAOLI Jean Baptiste |
894 |
Noir |
0-1 |
-8,03 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
6 |
BASTIANI Matheo |
828 |
Blanc |
1-0 |
9,35 |
03/02/2018 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
7 |
GIANNETTI Maxime |
1116 |
Blanc |
1-0 |
18,93 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
1 |
AVENOSO Alexandre |
536 |
Blanc |
1-0 |
2,20 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
2 |
MONTE Tess |
630 |
Noir |
1-0 |
3,83 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
3 |
MANNINO Loic |
841 |
Blanc |
1-0 |
9,78 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
4 |
CHARNI Ilyes |
1464 |
Blanc |
0-1 |
-0,41 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
5 |
JAUSSAUD Lucille |
969 |
Noir |
0-1 |
-6,45 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
6 |
PARIZOT Jean Philippe |
776 |
Noir |
1-0 |
7,68 |
28/01/2018 |
Qualificatifs Costa Serena Poussins |
7 |
TAHBOUN Amine |
887 |
Blanc |
1-0 |
11,38 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
1 |
MICHELI Elora |
1378 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
2 |
SANTONI Anne Marie |
805 |
Noir |
0-1 |
-9,03 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
3 |
FEDERICI Arnaud |
862 |
Blanc |
1-0 |
11,93 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
4 |
AZNAG Sofiane |
294 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
5 |
SENECHAL Baptiste |
1081 |
Blanc |
0-1 |
-3,54 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
6 |
ALONZO Pierre Francois |
939 |
Noir |
1-0 |
14,63 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
7 |
AZNAG Bilal |
1099 |
Blanc |
0-1 |
-3,26 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
8 |
PINELLI Francesca |
229 |
Noir |
1-0 |
0,28 |
29/12/2017 |
ghjustra di natale |
9 |
MICHELI Tom |
621 |
Blanc |
1-0 |
4,55 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
1 |
PINELLI Ange Marie |
1067 |
Blanc |
0-1 |
-3,80 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
2 |
JAUSSAUD Lucille |
871 |
Noir |
1-0 |
12,23 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
3 |
INGRAND Ange-Matthieu |
905 |
Blanc |
0-1 |
-6,95 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
4 |
PIERRAT Margaux |
525 |
Noir |
1-0 |
2,63 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
5 |
SANTONI Anne Marie |
805 |
Blanc |
1-0 |
9,93 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
6 |
ROUSTAN Bastien |
858 |
Noir |
1-0 |
11,75 |
27/12/2017 |
Tournoi de l'ecf de décembre GB |
7 |
PERRAD Vincent |
900 |
Noir |
1-0 |
13,25 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
1 |
ZEGHARI Nirmine |
442 |
Blanc |
1-0 |
1,45 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
2 |
SANTIAGO Andrea |
459 |
Noir |
0-1 |
-14,01 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
3 |
BEN CHOUCHANE Ines |
500 |
Blanc |
1-0 |
2,15 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
4 |
DE BRITO Pablo |
457 |
Noir |
1-0 |
1,63 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
5 |
EL GUERYMY Manar |
459 |
Blanc |
1-0 |
1,65 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
6 |
LAMCHACHTI Mustapha |
474 |
Noir |
1-0 |
1,83 |
20/12/2017 |
Ghisonaccia-Batana 2 |
7 |
CAZIEUX Hector |
470 |
Blanc |
1-0 |
1,78 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
1 |
ROTTIER Lilou |
499 |
Blanc |
1-0 |
2,25 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
2 |
MAYOR Therese |
728 |
Noir |
1/2 |
-3,03 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
3 |
DA ROSA Camille |
887 |
Blanc |
0-1 |
-7,31 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
4 |
AZNAG Sofiane |
294 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
5 |
BAYLAC Dominique |
712 |
Blanc |
1-0 |
6,98 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
6 |
CHARNI Ilyes |
1457 |
Noir |
0-1 |
-0,30 |
12/12/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 3 |
7 |
PAOLI Jean Baptiste |
890 |
Blanc |
0-1 |
-7,25 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
1 |
MAYOR Therese |
693 |
Noir |
1-0 |
6,38 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
2 |
PAOLI Jean Baptiste |
827 |
Blanc |
0-1 |
-8,60 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
3 |
BEN CHOUCHANE Sirine |
450 |
Noir |
1-0 |
1,63 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
4 |
BEN CHOUCHANE Sarah |
745 |
Blanc |
1-0 |
7,95 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
5 |
AMEDRO Ethan |
664 |
Noir |
0-1 |
-11,64 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
6 |
VINCENSINI Nael |
845 |
Blanc |
0-1 |
-8,22 |
21/11/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 2 |
7 |
BOUHADJAR Sofiane |
655 |
Noir |
1-0 |
5,35 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
1 |
SANTIAGO Andrea |
400 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
2 |
HAMMAMI Jasser |
400 |
Blanc |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
3 |
EL GUERYMY Manar |
400 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
4 |
LAMCHACHTI Mustapha |
400 |
Blanc |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
5 |
RBAI Salma |
400 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
6 |
BEN CHOUCHANE Ines |
400 |
Blanc |
1-0 |
1,00 |
15/11/2017 |
Ghisonaccia-Batana 1 |
7 |
ARBIA Ali |
400 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
COLOMBANI Vittoria |
200 |
Noir |
1-0 |
0,18 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
BERFINI Ghjuliana |
1274 |
Blanc |
0-1 |
-1,37 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
DIAS Ruwan |
334 |
Noir |
0-1 |
-14,66 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
BOUSLIMI Naim |
616 |
Blanc |
1-0 |
4,03 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
DELADERRIERE Calypso |
1410 |
Noir |
0-1 |
-0,53 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
GIOVACCHINI Timeo |
673 |
Blanc |
1-0 |
5,38 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
SORBARA Enzo |
449 |
Noir |
0-1 |
-14,15 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
GRISONI Emma |
702 |
Blanc |
1-0 |
6,15 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
CASALONGA Felice |
645 |
Noir |
1-0 |
4,68 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
1 |
BEN CHOUCHANE Sirine |
434 |
Blanc |
1-0 |
1,28 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
2 |
VENTURINI Ange Marie |
200 |
Noir |
1-0 |
0,18 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
3 |
STOLFI Marie-Noelle |
1405 |
Noir |
0-1 |
-0,54 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
4 |
SISTI Lesiu |
726 |
Blanc |
1-0 |
6,85 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
5 |
CHARNI Ilyes |
1397 |
Blanc |
0-1 |
-0,57 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
6 |
VINCENSINI Nael |
801 |
Noir |
1/2 |
-1,98 |
18/10/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 1 |
7 |
PAOLI Jean Baptiste |
705 |
Noir |
0-1 |
-11,25 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
1 |
ROTTIER Lilou |
412 |
Noir |
1-0 |
1,13 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
2 |
CHARNI Ilyes |
1416 |
Blanc |
0-1 |
-0,48 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
3 |
HAMMAMI Lina |
711 |
Noir |
1-0 |
6,53 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
4 |
LOUVEL Tristan |
699 |
Blanc |
0-1 |
-11,28 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
5 |
SANTONI Vincent |
493 |
Noir |
1-0 |
1,98 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
6 |
GIANNETTI Maxime |
1026 |
Blanc |
0-1 |
-4,77 |
31/05/2017 |
Tournoi de l'ecf du mardi 4 |
7 |
CESARI Juliette |
864 |
Noir |
1-0 |
11,53 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
1 |
DA ROSA Emma |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,84 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
2 |
AZNAG Bilal |
1141 |
Noir |
0-1 |
-0,78 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
3 |
PETRONI Francois Marie |
568 |
Noir |
1-0 |
8,19 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
4 |
GIANNETTI Romain Alexis |
1140 |
Blanc |
0-1 |
-0,78 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
5 |
PAOLI Jean Baptiste |
660 |
Noir |
1-0 |
11,70 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
6 |
LOUVEL Tristan |
678 |
Blanc |
1-0 |
12,45 |
01/05/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 3 |
7 |
CHARNI Ilyes |
1404 |
Noir |
0-1 |
-0,09 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
1 |
ROUSTAN Adrien |
1336 |
Noir |
0-1 |
-0,17 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
2 |
TERRAZZONI Anne Elisabeth |
1399 |
Blanc |
1-0 |
29,70 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
3 |
FEDERICI Arnaud |
598 |
Noir |
1-0 |
9,27 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
4 |
AZNAG Bilal |
1141 |
Blanc |
0-1 |
-0,78 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
5 |
MARTIN Axel |
147 |
Noir |
1-0 |
0,54 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
6 |
AZNAG Ilyas |
1153 |
Noir |
0-1 |
-0,72 |
24/04/2017 |
Tournoi de Paques de l'ecf |
7 |
MARTIN Romane |
567 |
Blanc |
1-0 |
8,16 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
1 |
BARREAU Lola |
465 |
Noir |
1-0 |
4,98 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
2 |
MARTIN Thomas |
1399 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
3 |
AOUTI Feriel |
623 |
Noir |
1-0 |
10,23 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
4 |
PARIZOT Bernard |
870 |
Blanc |
1-0 |
20,34 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
5 |
ALONZO Pierre Francois |
750 |
Noir |
1-0 |
15,48 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
6 |
INGRAND Ange-Matthieu |
814 |
Blanc |
0-1 |
-3,95 |
09/04/2017 |
Tournoi Pier'Optique - 1000 élo |
7 |
CHAMPIOT Antoine |
939 |
Noir |
0-1 |
-2,40 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
1 |
CIARAVINO Selena |
537 |
Blanc |
1-0 |
7,14 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
2 |
CIARAVINO Selena |
537 |
Noir |
0-1 |
-7,62 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
3 |
CHIAPPE Paul Marie |
970 |
Noir |
0-1 |
-2,07 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
4 |
CHIAPPE Paul Marie |
970 |
Blanc |
0-1 |
-2,07 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
1 |
MASSEI Chiara |
428 |
Noir |
1-0 |
4,08 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
2 |
SUSINI Stella |
581 |
Blanc |
1-0 |
8,64 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
3 |
PIACENTINI Sarah |
834 |
Blanc |
0-1 |
-3,68 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
4 |
ORSONI Jeanne |
365 |
Noir |
1-0 |
2,79 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
5 |
JAUSSAUD Lucille |
742 |
Noir |
1-0 |
15,12 |
12/03/2017 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
6 |
CHARPENTIER Stella-Maria |
598 |
Blanc |
1-0 |
9,27 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
1 |
AZNAG Ilyas |
1185 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
2 |
GIANNETTI Maxime |
997 |
Noir |
0-1 |
-1,30 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
3 |
BUSQUET Guy |
925 |
Blanc |
1-0 |
24,24 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
4 |
FEDERICI Arnaud |
397 |
Noir |
1-0 |
4,77 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
5 |
VINCENSINI Nael |
488 |
Blanc |
0-1 |
-7,50 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
7 |
HOGREL Kentin |
968 |
Noir |
1-0 |
25,41 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
8 |
MICHELI Elora |
1289 |
Noir |
0-1 |
-0,16 |
24/02/2017 |
Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier |
9 |
HOGREL Karine |
803 |
Blanc |
0-1 |
-3,31 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
1 |
LEMOINE Emy |
355 |
Blanc |
1-0 |
3,78 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
2 |
PARIZOT Jean Philippe |
467 |
Noir |
1-0 |
6,81 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
3 |
FEDERICI Arnaud |
397 |
Blanc |
1-0 |
4,77 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
4 |
JAUSSAUD Lucille |
689 |
Noir |
0-1 |
-4,86 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
5 |
BOURSIER Louka |
533 |
Blanc |
0-1 |
-6,97 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
6 |
CAZIEUX Hector |
360 |
Noir |
1-0 |
3,90 |
12/02/2017 |
Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans |
7 |
PICOT LA BEAUME Louis |
383 |
Blanc |
1-0 |
4,44 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
1 |
CHARNI Ilyes |
1400 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
2 |
VINCENSINI Nael |
488 |
Blanc |
0-1 |
-7,50 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
3 |
BASTIANI Matheo |
506 |
Noir |
1/2 |
-2,30 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
4 |
FAZI Larenzu |
453 |
Blanc |
1-0 |
6,36 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
5 |
CESARI Juliette |
800 |
Noir |
1-0 |
19,98 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
6 |
DA ROSA Camille |
788 |
Blanc |
0-1 |
-3,50 |
08/02/2017 |
Tournoi de l'ECF du mardi 2 |
7 |
PAOLI Jean Baptiste |
628 |
Noir |
0-1 |
-5,72 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
1 |
LEVEQUE Christophe |
1535 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
2 |
BORDET RANCELLI Andria |
300 |
Noir |
1-0 |
3,51 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
3 |
DELLAPINA Yoann |
1019 |
Blanc |
0-1 |
-0,88 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
4 |
BALLERAT Niolo |
300 |
Noir |
1-0 |
3,51 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
5 |
NEGRONI Jerome |
1025 |
Blanc |
0-1 |
-0,85 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
6 |
BELLERAT Gilles |
900 |
Noir |
0-1 |
-1,76 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
7 |
SEYVET Mathis |
400 |
Blanc |
1-0 |
6,03 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
8 |
BIANCARELLI Nicolas |
865 |
Noir |
0-1 |
-2,10 |
19/11/2016 |
6e Open de Blitz Air France |
9 |
LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine |
256 |
Blanc |
1-0 |
2,67 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
1 |
PIAZZOLI Philippe |
1185 |
Noir |
0-1 |
-0,26 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
1 |
DE BRITO Pablo |
300 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
2 |
VINCENSINI Nael |
355 |
Blanc |
1-0 |
4,77 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
2 |
BOUILLENNE Brunelle |
300 |
Noir |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
3 |
BEN CHOUCHANE Sirine |
300 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
4 |
GIANNETTI Maxime |
975 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
4 |
CASSANDRI Zyad |
300 |
Noir |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
5 |
SANTONI Vincent |
300 |
Blanc |
1-0 |
3,51 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
5 |
BEN CHOUCHANE Ines |
300 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
6 |
LOUVEL Tristan |
651 |
Noir |
0-1 |
-4,80 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
6 |
EL GUERYMY Manar |
300 |
Noir |
1-0 |
5,13 |
17/11/2016 |
Tournoi de l'ECF du mardi |
7 |
PAOLI Jean Baptiste |
588 |
Blanc |
0-1 |
-5,69 |
17/11/2016 |
Ghisonaccia-Guillot 1 |
7 |
CAZIEUX Hector |
300 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
PRECETTI Alexandre |
1205 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
CASTAGNEROL Cerise |
200 |
Noir |
1-0 |
2,88 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
HAMOUACHY Sakina |
922 |
Blanc |
1/2 |
11,82 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
RATABOUC Michael |
849 |
Noir |
1-0 |
25,17 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
NEGRONI Jerome |
1038 |
Blanc |
0-1 |
-0,25 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
DELADERRIERE Apollo |
1305 |
Blanc |
0-1 |
-0,03 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
MARIANI Elisa |
371 |
Noir |
1-0 |
7,26 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
BOURFIS Aymane |
750 |
Noir |
1-0 |
22,17 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
CORMI Sandro |
972 |
Blanc |
0-1 |
-0,39 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
1 |
PICHOT Baptiste |
1071 |
Blanc |
0-1 |
-0,09 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
2 |
SUSINI Charles Antoine |
202 |
Noir |
1-0 |
5,19 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
3 |
SAAFI Louay |
648 |
Blanc |
1-0 |
22,11 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
4 |
SELVINI Gabriel |
200 |
Noir |
1-0 |
5,13 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
5 |
CESARI Juliette |
809 |
Blanc |
0-1 |
-0,58 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
6 |
AZNAG Ilyas |
1103 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
17/05/2016 |
Tournoi du mardi 4 |
7 |
LOUVEL Tristan |
647 |
Noir |
0-1 |
-1,33 |
11/05/2016 |
Tournoi de Printemps de l'ECF |
1 |
CERVETTI Ange Marie |
723 |
Noir |
0-1 |
-0,68 |
11/05/2016 |
Tournoi de Printemps de l'ECF |
2 |
SIMEON DE BUOCHBERG Evanna |
561 |
Blanc |
1-0 |
21,03 |
11/05/2016 |
Tournoi des débutants 2 de l'ECF |
5 |
ALONZO Pierre Francois |
200 |
Blanc |
1-0 |
5,13 |
11/05/2016 |
Tournoi des débutants 2 de l'ECF |
6 |
SIMEON DE BUOCHBERG Evanna |
584 |
Noir |
1-0 |
19,74 |
11/05/2016 |
Tournoi des débutants 2 de l'ECF |
9 |
MOZZICONACCI Francois Marie |
742 |
Blanc |
1-0 |
24,99 |
19/03/2016 |
Tournoi du mardi 3 de l'ECF |
1 |
GIANNETTI Romain Alexis |
956 |
Blanc |
0-1 |
-0,03 |
19/03/2016 |
Tournoi du mardi 3 de l'ECF |
3 |
RUAULT Alexis |
374 |
Noir |
0-1 |
-0,89 |
19/03/2016 |
Tournoi du mardi 3 de l'ECF |
4 |
SELVINI Gabriel |
200 |
Blanc |
1-0 |
9,51 |
19/03/2016 |
Tournoi du mardi 3 de l'ECF |
5 |
BIANCARELLI Nicolas |
827 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
19/03/2016 |
Tournoi du mardi 3 de l'ECF |
7 |
SAAFI Myriam |
300 |
Blanc |
1-0 |
13,53 |
13/03/2016 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
1 |
HAMOUACHY Sakina |
613 |
Noir |
0-1 |
-1,20 |
13/03/2016 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
2 |
POLI Rolsalie |
408 |
Blanc |
1-0 |
14,82 |
13/03/2016 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
3 |
BOUILLET Serena |
762 |
Blanc |
1-0 |
26,76 |
13/03/2016 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
4 |
PIACENTINI Sarah |
573 |
Noir |
0-1 |
-1,43 |
13/03/2016 |
Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles |
5 |
MASSEI Chiara |
289 |
Blanc |
0-1 |
-3,34 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
1 |
ALONZO Pierre Francois |
1009 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
2 |
VINCENSINI Nael |
200 |
Noir |
1-0 |
8,31 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
3 |
PIERQUIN Enzo |
300 |
Blanc |
1/2 |
-0,19 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
4 |
GIANNETTI Maxime |
821 |
Noir |
0-1 |
-0,11 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
5 |
LYS MAURIZI Johan |
1009 |
Blanc |
1-0 |
29,64 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
6 |
DOUKHI Lucile |
200 |
Noir |
1-0 |
8,31 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Costa Serena - 8 ans |
7 |
CHARNI Ilyes |
1134 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
1 |
MICHELI Elora |
1026 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
2 |
EIDEL GIORGI Carlu |
804 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
3 |
LOUVEL Tristan |
550 |
Noir |
0-1 |
-0,45 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
4 |
SENECHAL Baptiste |
501 |
Blanc |
0-1 |
-0,56 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
5 |
DOUKHI Lucile |
900 |
Noir |
1-0 |
29,31 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
6 |
MOZZICONACCI Francois Marie |
462 |
Blanc |
1/2 |
5,19 |
31/01/2016 |
Tournoi des restos du Coeur |
7 |
DA ROSA Camille |
518 |
Noir |
0-1 |
-0,52 |
26/01/2016 |
Tournoi du vendredi des débutants |
2 |
DANCER Rafael |
500 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
26/01/2016 |
Tournoi du vendredi des débutants |
3 |
CHAMPIOT Antoine |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
1 |
CESARI Juliette |
752 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi de Noël 2 de l'ECF |
1 |
CHAMPIOT Antoine |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
2 |
LOUVEL Tristan |
543 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi de Noël 2 de l'ECF |
2 |
SENECHAL Baptiste |
400 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
4 |
CESARI Rose |
749 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi de Noël 2 de l'ECF |
4 |
PINELLI Ange Marie |
400 |
Blanc |
1-0 |
19,53 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
5 |
SAAFI Louay |
583 |
Blanc |
1-0 |
25,50 |
23/12/2015 |
Tournoi de Noël 2 de l'ECF |
5 |
BRONZINI Jean Baptiste |
713 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
6 |
BEN CHOUCHANE Sarah |
410 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
23/12/2015 |
Tournoi du mardi 2 de l'ECF |
7 |
DA ROSA Camille |
400 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/11/2015 |
Tournoi du mardi |
5 |
SAAFI Louay |
574 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
17/11/2015 |
Tournoi du mardi |
6 |
MARINGONI Carla Maria |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
17/11/2015 |
Tournoi du mardi |
7 |
300 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
|
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
ROSSI Matteu |
895 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
GHIRLANDA Julien |
589 |
Blanc |
1/2 |
12,45 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
CICCOLI Lucia |
611 |
Noir |
1-0 |
27,81 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
GUIDICELLI Erwann |
1071 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
LE CARROU Cleophee |
568 |
Blanc |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
MAKHFY Bilal |
600 |
Noir |
1/2 |
12,63 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
HAMAIDA Ines |
568 |
Blanc |
1-0 |
27,09 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
LE GENDRE SARAIS Timon |
740 |
Noir |
0-1 |
0,00 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
CIRPACI Isac |
511 |
Blanc |
1/2 |
10,92 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42