En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AZNAG Asma

Echecs Club du Fium'Orbu

1045 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

VENTURINI Ange Marie

574

Noir

1-0

0,96

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

PARIZOT Jean Philippe

849

Blanc

1-0

4,88

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

TAHBOUN Amine

1037

Noir

0-1

-10,22

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

BENASSI Lisandru

300

Blanc

1-0

0,08

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

GIANNETTI Maxime

1121

Noir

0-1

-7,88

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

MICHELI Tom

642

Blanc

1-0

1,54

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

CAZIEUX Hector

784

Noir

1-0

3,56

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

ROTTIER Lilou

711

Noir

1-0

2,34

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

BOUHADJAR Sofiane

903

Blanc

1/2

-3,92

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

AZNAG Sofiane

716

Noir

1-0

2,40

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

DA ROSA Camille

991

Noir

0-1

-11,60

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

PAOLI Jean Baptiste

988

Blanc

1-0

8,32

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

CHARNI Ilyes

1505

Blanc

0-1

-1,06

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

SISTI Lesiu

1008

Noir

1-0

8,88

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

1

ABDESLAM Rayane

529

Noir

1-0

0,76

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

2

DE BRITO Pablo

548

Blanc

1-0

0,88

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

3

HAMMAMI Jasser

590

Noir

1-0

1,18

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

4

BEN CHOUCHANE Ines

630

Blanc

1-0

1,56

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

5

LAMCHACHTI Mustapha

726

Noir

0-1

-17,20

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

6

CAZIEUX Hector

761

Blanc

1-0

3,40

23/05/2018

Ghisonaccia-Batana 4

7

EL GUERYMY Manar

622

Noir

1-0

1,48

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

STOLFI Marie-Noelle

1397

Noir

0-1

-1,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

SANTONI Anne Marie

782

Blanc

1-0

3,78

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

PINELLI Ange Marie

1185

Noir

1/2

4,14

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

AZNAG Ilyas

1152

Blanc

0-1

-6,68

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

1-0

10,26

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

AZNAG Bilal

1101

Noir

1-0

11,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

AZNAG Sofiane

677

Blanc

1-0

2,10

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

PICHOT Baptiste

1255

Blanc

0-1

-4,28

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-1,34

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

CAZIEUX Hector

713

Blanc

1-0

2,34

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

BOUHADJAR Sofiane

823

Noir

1-0

4,22

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

AZNAG Sofiane

614

Blanc

1-0

1,24

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

SISTI Lesiu

965

Noir

1/2

-2,36

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

PAOLI Jean Baptiste

970

Blanc

0-1

-12,22

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

0-1

-7,62

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

VINCENSINI Nael

895

Blanc

1/2

-4,16

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

AVENOSO Alexandre

596

Noir

1-0

2,15

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

HAMMAMI Lina

764

Blanc

1-0

5,48

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

PARIZOT Jean Philippe

821

Noir

1-0

7,08

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

802

Blanc

1-0

6,53

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

SISTI Lesiu

903

Noir

1-0

9,73

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

GUIDICELLI Anna-Gwenn

903

Blanc

1-0

9,73

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

ALONZO Pierre Francois

928

Noir

0-1

-8,66

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

ROBINET Paul Marie

727

Blanc

1-0

4,58

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

BOUHADJAR Sofiane

756

Noir

1-0

5,28

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

GIANNETTI Maxime

1122

Blanc

0-1

-4,68

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

DA ROSA Camille

945

Noir

1-0

11,18

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

CHARNI Ilyes

1473

Noir

0-1

-0,63

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

PAOLI Jean Baptiste

955

Blanc

1-0

11,53

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

TAHBOUN Amine

929

Noir

0-1

-8,64

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

1

FRANCQ Jade

479

Blanc

1-0

1,50

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

2

LAMCHACHTI Mustapha

539

Noir

1-0

2,25

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

3

BEN CHOUCHANE Ines

552

Blanc

1-0

2,43

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

4

SANTIAGO Andrea

562

Noir

1-0

2,58

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

5

EL GUERYMY Manar

509

Blanc

1-0

1,85

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

6

CAZIEUX Hector

594

Noir

1-0

3,13

10/02/2018

Ghisonaccia-Batana 3

7

BEN CHOUCHANE Sirine

570

Blanc

1-0

2,73

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

CAZIEUX Hector

594

Noir

1-0

3,13

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

DOMINICI Delia

706

Blanc

1-0

5,65

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

CHARNI Ilyes

1464

Noir

0-1

-0,41

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

AMEDRO Ethan

777

Blanc

1-0

7,70

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

PAOLI Jean Baptiste

894

Noir

0-1

-8,03

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

BASTIANI Matheo

828

Blanc

1-0

9,35

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

GIANNETTI Maxime

1116

Blanc

1-0

18,93

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

AVENOSO Alexandre

536

Blanc

1-0

2,20

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

MONTE Tess

630

Noir

1-0

3,83

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

MANNINO Loic

841

Blanc

1-0

9,78

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

CHARNI Ilyes

1464

Blanc

0-1

-0,41

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

JAUSSAUD Lucille

969

Noir

0-1

-6,45

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

PARIZOT Jean Philippe

776

Noir

1-0

7,68

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

TAHBOUN Amine

887

Blanc

1-0

11,38

29/12/2017

ghjustra di natale

1

MICHELI Elora

1378

Blanc

0-1

-0,59

29/12/2017

ghjustra di natale

2

SANTONI Anne Marie

805

Noir

0-1

-9,03

29/12/2017

ghjustra di natale

3

FEDERICI Arnaud

862

Blanc

1-0

11,93

29/12/2017

ghjustra di natale

4

AZNAG Sofiane

294

Noir

1-0

0,48

29/12/2017

ghjustra di natale

5

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

0-1

-3,54

29/12/2017

ghjustra di natale

6

ALONZO Pierre Francois

939

Noir

1-0

14,63

29/12/2017

ghjustra di natale

7

AZNAG Bilal

1099

Blanc

0-1

-3,26

29/12/2017

ghjustra di natale

8

PINELLI Francesca

229

Noir

1-0

0,28

29/12/2017

ghjustra di natale

9

MICHELI Tom

621

Blanc

1-0

4,55

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

1

PINELLI Ange Marie

1067

Blanc

0-1

-3,80

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

2

JAUSSAUD Lucille

871

Noir

1-0

12,23

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

3

INGRAND Ange-Matthieu

905

Blanc

0-1

-6,95

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

4

PIERRAT Margaux

525

Noir

1-0

2,63

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

5

SANTONI Anne Marie

805

Blanc

1-0

9,93

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

6

ROUSTAN Bastien

858

Noir

1-0

11,75

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

7

PERRAD Vincent

900

Noir

1-0

13,25

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

1

ZEGHARI Nirmine

442

Blanc

1-0

1,45

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

2

SANTIAGO Andrea

459

Noir

0-1

-14,01

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

3

BEN CHOUCHANE Ines

500

Blanc

1-0

2,15

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

4

DE BRITO Pablo

457

Noir

1-0

1,63

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

5

EL GUERYMY Manar

459

Blanc

1-0

1,65

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

6

LAMCHACHTI Mustapha

474

Noir

1-0

1,83

20/12/2017

Ghisonaccia-Batana 2

7

CAZIEUX Hector

470

Blanc

1-0

1,78

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

ROTTIER Lilou

499

Blanc

1-0

2,25

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

MAYOR Therese

728

Noir

1/2

-3,03

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

DA ROSA Camille

887

Blanc

0-1

-7,31

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

AZNAG Sofiane

294

Noir

1-0

0,48

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

BAYLAC Dominique

712

Blanc

1-0

6,98

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

CHARNI Ilyes

1457

Noir

0-1

-0,30

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

PAOLI Jean Baptiste

890

Blanc

0-1

-7,25

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

MAYOR Therese

693

Noir

1-0

6,38

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

PAOLI Jean Baptiste

827

Blanc

0-1

-8,60

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

BEN CHOUCHANE Sirine

450

Noir

1-0

1,63

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

BEN CHOUCHANE Sarah

745

Blanc

1-0

7,95

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

AMEDRO Ethan

664

Noir

0-1

-11,64

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

VINCENSINI Nael

845

Blanc

0-1

-8,22

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

BOUHADJAR Sofiane

655

Noir

1-0

5,35

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

1

SANTIAGO Andrea

400

Noir

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

2

HAMMAMI Jasser

400

Blanc

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

3

EL GUERYMY Manar

400

Noir

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

4

LAMCHACHTI Mustapha

400

Blanc

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

5

RBAI Salma

400

Noir

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

6

BEN CHOUCHANE Ines

400

Blanc

1-0

1,00

15/11/2017

Ghisonaccia-Batana 1

7

ARBIA Ali

400

Noir

1-0

1,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

COLOMBANI Vittoria

200

Noir

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BERFINI Ghjuliana

1274

Blanc

0-1

-1,37

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DIAS Ruwan

334

Noir

0-1

-14,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BOUSLIMI Naim

616

Blanc

1-0

4,03

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

0-1

-0,53

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GIOVACCHINI Timeo

673

Blanc

1-0

5,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SORBARA Enzo

449

Noir

0-1

-14,15

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GRISONI Emma

702

Blanc

1-0

6,15

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CASALONGA Felice

645

Noir

1-0

4,68

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

BEN CHOUCHANE Sirine

434

Blanc

1-0

1,28

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

VENTURINI Ange Marie

200

Noir

1-0

0,18

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

STOLFI Marie-Noelle

1405

Noir

0-1

-0,54

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

SISTI Lesiu

726

Blanc

1-0

6,85

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

CHARNI Ilyes

1397

Blanc

0-1

-0,57

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

VINCENSINI Nael

801

Noir

1/2

-1,98

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

PAOLI Jean Baptiste

705

Noir

0-1

-11,25

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

ROTTIER Lilou

412

Noir

1-0

1,13

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

CHARNI Ilyes

1416

Blanc

0-1

-0,48

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

HAMMAMI Lina

711

Noir

1-0

6,53

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

LOUVEL Tristan

699

Blanc

0-1

-11,28

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

SANTONI Vincent

493

Noir

1-0

1,98

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

GIANNETTI Maxime

1026

Blanc

0-1

-4,77

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

CESARI Juliette

864

Noir

1-0

11,53

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

DA ROSA Emma

200

Blanc

1-0

0,84

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

AZNAG Bilal

1141

Noir

0-1

-0,78

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

PETRONI Francois Marie

568

Noir

1-0

8,19

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Blanc

0-1

-0,78

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

PAOLI Jean Baptiste

660

Noir

1-0

11,70

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

LOUVEL Tristan

678

Blanc

1-0

12,45

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

CHARNI Ilyes

1404

Noir

0-1

-0,09

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

ROUSTAN Adrien

1336

Noir

0-1

-0,17

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1399

Blanc

1-0

29,70

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

FEDERICI Arnaud

598

Noir

1-0

9,27

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

AZNAG Bilal

1141

Blanc

0-1

-0,78

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

MARTIN Axel

147

Noir

1-0

0,54

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

AZNAG Ilyas

1153

Noir

0-1

-0,72

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

7

MARTIN Romane

567

Blanc

1-0

8,16

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

BARREAU Lola

465

Noir

1-0

4,98

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

MARTIN Thomas

1399

Blanc

0-1

-0,10

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

AOUTI Feriel

623

Noir

1-0

10,23

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

PARIZOT Bernard

870

Blanc

1-0

20,34

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

ALONZO Pierre Francois

750

Noir

1-0

15,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

INGRAND Ange-Matthieu

814

Blanc

0-1

-3,95

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

CHAMPIOT Antoine

939

Noir

0-1

-2,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

CIARAVINO Selena

537

Blanc

1-0

7,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

CIARAVINO Selena

537

Noir

0-1

-7,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

CHIAPPE Paul Marie

970

Noir

0-1

-2,07

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

CHIAPPE Paul Marie

970

Blanc

0-1

-2,07

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

MASSEI Chiara

428

Noir

1-0

4,08

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

SUSINI Stella

581

Blanc

1-0

8,64

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

PIACENTINI Sarah

834

Blanc

0-1

-3,68

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

ORSONI Jeanne

365

Noir

1-0

2,79

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

1-0

15,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

CHARPENTIER Stella-Maria

598

Blanc

1-0

9,27

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

AZNAG Ilyas

1185

Blanc

0-1

-0,37

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

GIANNETTI Maxime

997

Noir

0-1

-1,30

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

BUSQUET Guy

925

Blanc

1-0

24,24

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

FEDERICI Arnaud

397

Noir

1-0

4,77

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

VINCENSINI Nael

488

Blanc

0-1

-7,50

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

HOGREL Kentin

968

Noir

1-0

25,41

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-0,16

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

HOGREL Karine

803

Blanc

0-1

-3,31

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

1

LEMOINE Emy

355

Blanc

1-0

3,78

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

2

PARIZOT Jean Philippe

467

Noir

1-0

6,81

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

3

FEDERICI Arnaud

397

Blanc

1-0

4,77

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

4

JAUSSAUD Lucille

689

Noir

0-1

-4,86

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

5

BOURSIER Louka

533

Blanc

0-1

-6,97

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

6

CAZIEUX Hector

360

Noir

1-0

3,90

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

7

PICOT LE BAUME Louis

383

Blanc

1-0

4,44

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

CHARNI Ilyes

1400

Noir

0-1

-0,05

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

VINCENSINI Nael

488

Blanc

0-1

-7,50

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

BASTIANI Matheo

506

Noir

1/2

-2,30

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

FAZI Larenzu

453

Blanc

1-0

6,36

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

CESARI Juliette

800

Noir

1-0

19,98

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

DA ROSA Camille

788

Blanc

0-1

-3,50

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

PAOLI Jean Baptiste

628

Noir

0-1

-5,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

LEVEQUE Christophe

1535

Blanc

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BORDET RANCELLI Andria

300

Noir

1-0

3,51

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DELLAPINA Yoann

1019

Blanc

0-1

-0,88

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BALLERAT Niolo

300

Noir

1-0

3,51

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

0-1

-0,85

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

BELLERAT Gilles

900

Noir

0-1

-1,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

SEYVET Mathis

400

Blanc

1-0

6,03

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BIANCARELLI Nicolas

865

Noir

0-1

-2,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

256

Blanc

1-0

2,67

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

PIAZZOLI Philippe

1185

Noir

0-1

-0,26

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

1

DE BRITO Pablo

300

Blanc

1-0

5,13

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

VINCENSINI Nael

355

Blanc

1-0

4,77

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

2

BOUILLENNE Brunelle

300

Noir

1-0

5,13

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

3

BEN CHOUCHANE Sirine

300

Blanc

1-0

5,13

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

GIANNETTI Maxime

975

Noir

0-1

-1,16

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

4

CASSANDRI Zyad

300

Noir

1-0

5,13

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

SANTONI Vincent

300

Blanc

1-0

3,51

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

5

BEN CHOUCHANE Ines

300

Blanc

1-0

5,13

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

6

LOUVEL Tristan

651

Noir

0-1

-4,80

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

6

EL GUERYMY Manar

300

Noir

1-0

5,13

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

PAOLI Jean Baptiste

588

Blanc

0-1

-5,69

17/11/2016

Ghisonaccia-Guillot 1

7

CAZIEUX Hector

300

Blanc

1-0

5,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PRECETTI Alexandre

1205

Blanc

0-1

-0,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CASTAGNEROL Cerise

200

Noir

1-0

2,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

HAMOUACHY Sakina

922

Blanc

1/2

11,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

RATABOUC Michael

849

Noir

1-0

25,17

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

NEGRONI Jerome

1038

Blanc

0-1

-0,25

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

0-1

-0,03

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MARIANI Elisa

371

Noir

1-0

7,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BOURFIS Aymane

750

Noir

1-0

22,17

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CORMI Sandro

972

Blanc

0-1

-0,39

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

PICHOT Baptiste

1071

Blanc

0-1

-0,09

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

SUSINI Charles Antoine

202

Noir

1-0

5,19

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

SAAFI Louay

648

Blanc

1-0

22,11

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

SELVINI Gabriel

200

Noir

1-0

5,13

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

CESARI Juliette

809

Blanc

0-1

-0,58

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

AZNAG Ilyas

1103

Blanc

0-1

-0,06

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

LOUVEL Tristan

647

Noir

0-1

-1,33

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

1

CERVETTI Ange Marie

723

Noir

0-1

-0,68

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

561

Blanc

1-0

21,03

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

5

ALONZO Pierre Francois

200

Blanc

1-0

5,13

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

6

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

584

Noir

1-0

19,74

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

9

MOZZICONACCI Francois Marie

742

Blanc

1-0

24,99

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

0-1

-0,03

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

RUAULT Alexis

374

Noir

0-1

-0,89

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

SELVINI Gabriel

200

Blanc

1-0

9,51

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

BIANCARELLI Nicolas

827

Noir

0-1

-0,08

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

SAAFI Myriam

300

Blanc

1-0

13,53

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

HAMOUACHY Sakina

613

Noir

0-1

-1,20

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

POLI Rolsalie

408

Blanc

1-0

14,82

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

BOUILLET Serena

762

Blanc

1-0

26,76

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

PIACENTINI Sarah

573

Noir

0-1

-1,43

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

MASSEI Chiara

289

Blanc

0-1

-3,34

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

ALONZO Pierre Francois

1009

Blanc

0-1

-0,02

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

VINCENSINI Nael

200

Noir

1-0

8,31

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

PIERQUIN Enzo

300

Blanc

1/2

-0,19

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

GIANNETTI Maxime

821

Noir

0-1

-0,11

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

LYS MAURIZI Johan

1009

Blanc

1-0

29,64

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

DOUKHI Lucile

200

Noir

1-0

8,31

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

CHARNI Ilyes

1134

Noir

0-1

-0,01

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-0,01

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

EIDEL GIORGI Carlu

804

Blanc

0-1

-0,10

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

LOUVEL Tristan

550

Noir

0-1

-0,45

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

0-1

-0,56

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

DOUKHI Lucile

900

Noir

1-0

29,31

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Blanc

1/2

5,19

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

DA ROSA Camille

518

Noir

0-1

-0,52

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

2

DANCER Rafael

500

Blanc

0-1

0,00

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

3

CHAMPIOT Antoine

400

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

CESARI Juliette

752

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

1

CHAMPIOT Antoine

400

Blanc

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

LOUVEL Tristan

543

Blanc

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

2

SENECHAL Baptiste

400

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

CESARI Rose

749

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

4

PINELLI Ange Marie

400

Blanc

1-0

19,53

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

SAAFI Louay

583

Blanc

1-0

25,50

23/12/2015

Tournoi de Noël 2 de l'ECF

5

BRONZINI Jean Baptiste

713

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

BEN CHOUCHANE Sarah

410

Noir

0-1

0,00

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

DA ROSA Camille

400

Blanc

0-1

0,00

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

SAAFI Louay

574

Blanc

0-1

0,00

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

MARINGONI Carla Maria

300

Noir

0-1

0,00

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

300

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ROSSI Matteu

895

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GHIRLANDA Julien

589

Blanc

1/2

12,45

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CICCOLI Lucia

611

Noir

1-0

27,81

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GUIDICELLI Erwann

1071

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LE CARROU Cleophee

568

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MAKHFY Bilal

600

Noir

1/2

12,63

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

HAMAIDA Ines

568

Blanc

1-0

27,09

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LE GENDRE SARAIS Timon

740

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CIRPACI Isac

511

Blanc

1/2

10,92

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42