En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PICHOT Charles

Ghisonaccia CM1 CM2 Mme Poletti

749 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans 2.55 Elo

  • Tournoi de l'ecf du mardi 7 2.87 Elo

  • Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo 30.82 Elo

  • 16e Open Internaziunale di Balagna -0.61 Elo

  • Tournoi de l'ecf du mardi 6 30.77 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

1

AZNAG Ilyas

1138

Blanc

0-1

-0,83

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

2

MARTIN Romane

901

Noir

0-1

-2,93

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

3

PIERRAT Margaux

844

Blanc

0-1

-3,66

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

4

LOPES Jean Baptiste

717

Noir

0-1

-5,42

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

5

RAFFIN Amaury

607

Noir

1-0

9,30

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

6

ROTTIER Lilou

824

Blanc

0-1

-3,93

02/02/2020

Qualificatifs Costa Serena -12-14 et 16 ans

7

HAMMAMI Jasser

626

Blanc

1-0

10,02

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

STORAI Emma

235

Blanc

1-0

1,35

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

VINCENSINI Nael

964

Noir

0-1

-1,89

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

BENASSI Lisandru

485

Blanc

1-0

6,24

04/06/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

MICHELI Tom

877

Noir

0-1

-2,83

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

1

JOURDAN Lucas

997

Noir

0-1

-1,59

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

2

GODINHO Roberto

486

Blanc

1-0

6,27

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

3

DALMASSO Eva

954

Noir

0-1

-1,99

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

4

VALLA Jules

518

Blanc

0-1

-7,57

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

5

PICOT LA BEAUME Edouard

326

Noir

1-0

2,55

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

6

DALBERA-GUIDICI Ghjulian

599

Blanc

1-0

10,23

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia -1000 elo

7

AZNAG Sofiane

918

Noir

1-0

22,92

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

CHARNI Ilyes

1568

Noir

0-1

-0,01

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

BARBAGGI Sasha

1094

Blanc

0-1

-0,90

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

937

Noir

0-1

-2,16

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

AMBROSINI Mathis

479

Blanc

1-0

6,06

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

PARIS Cyrille

1019

Noir

0-1

-1,41

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

DUBERNET AGOSTINI Pablo

200

Blanc

1-0

1,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

VANSCHAMELHOUT Louis

619

Noir

0-1

-6,33

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

BRUNEL Viktor

1074

Blanc

0-1

-1,02

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

DE BASQUIAT Dorian

407

Noir

1-0

4,14

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

STORAI Emma

235

Noir

1-0

2,49

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

AZNAG Sofiane

825

Blanc

0-1

-2,41

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

DA ROCHA Matheo

360

Noir

1-0

5,19

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

VENTURINI Ange Marie

751

Blanc

1-0

20,13

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

TAHBOUN Amine

1072

Noir

0-1

-0,57

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

VINCENSINI Nael

1000

Blanc

0-1

-0,93

08/05/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

COLOMBANI Lilia

416

Noir

1-0

6,87

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

GIANNETTI Maxime

1219

Noir

1-0

29,67

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

CAZIEUX Hector

841

Blanc

0-1

-0,87

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

PIETRI Emma

813

Noir

0-1

-1,00

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

FALCHETTI Lina

389

Blanc

1-0

7,71

01/04/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

PARIZOT Jean Philippe

825

Noir

1-0

24,39

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

1

ALESSANDRINI Julia

500

Blanc

1-0

12,27

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

2

JNAH Nawfel

603

Noir

1-0

16,59

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

3

BIYI Aya

566

Noir

1-0

15,03

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

4

ROTTIER Lilou

773

Blanc

0-1

-1,16

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

5

SUSINI Charles Antoine

595

Noir

0-1

-2,29

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

6

VINCENSINI Nael

984

Blanc

0-1

-0,35

16/03/2019

Ghisonaccia-Poletti 1

7

CHIAMA Mareyva

500

Blanc

1-0

12,27

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

FALCHETTI Lina

357

Noir

1-0

6,93

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

LECHUGA Ghjuvan Siliu

415

Noir

0-1

-3,51

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

KLAI Amro

382

Blanc

1/2

-1,21

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

ORSINI Marc Antoine

372

Blanc

1/2

-1,26

13/02/2019

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

BARBARA Louane

392

Noir

1-0

8,10

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

1

PIETRI Emma

774

Noir

1-0

25,02

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

2

PARIZOT Jean Philippe

820

Blanc

0-1

-0,65

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

3

PIERRAT Margaux

745

Noir

1-0

24,21

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

4

MULLER Angelina

758

Blanc

0-1

-0,91

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

5

GABRIELLI Carla Maria

605

Noir

1-0

19,35

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

6

EUSEBE Gabriel

868

Blanc

0-1

-0,49

03/02/2019

Qualificatifs Costa Serena - 10 ans

7

PINELLI Francesca

757

Noir

0-1

-0,91

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

1

CHIAMA Mareyva

400

Noir

1-0

14,79

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

2

PETRONI Jules

553

Blanc

1-0

21,00

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

3

DEPIETS Alexis

591

Noir

0-1

-1,28

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

4

BATTESTI Lilou

557

Blanc

1-0

21,15

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

5

GAMBINI Paul Antoine

400

Noir

1-0

14,79

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

6

PETRONI Francois Marie

710

Noir

0-1

-0,70

20/11/2017

Ghisonaccia-Santini 1

7

PIGLIARU SISTI Jeanne

535

Blanc

1-0

20,31

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

VINCENSINI Nael

802

Blanc

0-1

-0,13

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

PETRONI Francois Marie

586

Noir

1/2

8,19

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

SANTONI Vincent

493

Blanc

0-1

-0,67

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

BEN CHOUCHANE Sirine

397

Noir

1/2

0,96

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

PARIZOT Jean Philippe

593

Blanc

1-0

23,43

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

BASTIANI Matheo

741

Noir

0-1

-0,19

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

BEN CHOUCHANE Ines

345

Blanc

1-0

14,37

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

1

DAHDOUH Lamyae

300

Noir

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

2

VINCENSINI Nael

355

Blanc

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

3

DENIS Lesia

300

Noir

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

4

ROTTIER Lilou

300

Blanc

0-1

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

5

SUSINI Charles Antoine

300

Noir

1/2

0,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

6

CHIAMA Mareyva

300

Blanc

1-0

15,00

17/11/2016

Ghisonaccia-Luciani 1

7

PARIZOT Jean Philippe

300

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42