En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FRANCESCHI Xavier

Bastia Charpak Cm1/Cm2 Mme Leonelli

836 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

1

BALESTRA Mathieu

634

Blanc

1-0

5,95

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

2

GRIMALDI Raphael

966

Noir

0-1

-4,85

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

4

NEEL Laura

1083

Blanc

0-1

-2,87

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

5

SEGA Narcis

1004

Noir

0-1

-4,14

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

6

RISSON Ulysse

678

Blanc

1-0

7,20

10/03/2020

Atelier du CCC du mardi 5

7

LEONI Mathis

1051

Noir

1-0

19,40

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1452

Blanc

0-1

-0,27

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

SEATELLI Jean

1269

Noir

0-1

-1,08

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

LE DROUMAGUET Colin

815

Blanc

0-1

-8,37

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

AGLIOTTI Rocco

524

Noir

1-0

3,00

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

BRUNEL Viktor

1118

Blanc

0-1

-2,66

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

JARZEBOWSKI Kazmierz

719

Noir

0-1

-10,29

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

1

DA INES ATTOLINI Adrien

624

Blanc

1-0

5,65

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

2

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

983

Noir

1-0

17,43

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

3

GRIMALDI Raphael

1005

Noir

0-1

-4,14

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

4

FADHLI Iyed

696

Blanc

1-0

7,73

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

5

SEATELLI Theodore

854

Blanc

0-1

-7,14

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

6

LE MAT Flavio

642

Noir

1-0

6,13

21/01/2020

Atelier du CCC du mardi 4

7

SEGA Narcis

922

Blanc

0-1

-5,73

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

1

SALADINI Lola

600

Noir

1-0

4,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

1

SIMONIN Eliott

740

Noir

0-1

-9,45

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

2

FERREIRA DOS SANTOS Joao

693

Blanc

1-0

7,45

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

2

SCOTTO Clement

592

Blanc

1-0

4,90

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

917

Noir

0-1

-5,96

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

3

MANZONI Gabriel

696

Noir

0-1

-10,31

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

4

DA INES ATTOLINI Adrien

580

Blanc

1-0

4,63

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

5

FADHLI Iyed

678

Noir

1-0

7,28

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

5

SANTINI Sarah

536

Blanc

1-0

3,48

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

6

DEGERINE Saveriu

706

Noir

1-0

7,85

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

6

FRANCESCHINI Jerome

806

Blanc

0-1

-8,09

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

7

SEGA Narcis

937

Blanc

1-0

16,05

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

7

BOCCARA Caroline

600

Blanc

1-0

4,88

20/12/2019

Atelier du CCC du mardi 3

8

MORAZZANI Gabriel

655

Noir

0-1

-11,06

20/12/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Leonelli

8

ROSSI Lola

510

Noir

0-1

-13,20

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

1

SCOTTO Clement

611

Noir

1-0

5,08

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

2

WILLIAMS Francescu

640

Blanc

1-0

5,83

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

3

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

481

Noir

0-1

-13,53

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

4

SIMONIN Eliott

624

Blanc

1/2

-4,26

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

5

SEGA Narcis

943

Noir

0-1

-5,49

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

6

MANZONI Gabriel

642

Blanc

0-1

-11,48

29/11/2019

Atelier du CCC du mardi 2

7

FRANCESCHINI Jerome

845

Noir

1-0

12,48

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ANGELI Baptiste

356

Noir

1-0

1,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1413

Blanc

0-1

-0,33

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

SICURANI Marc'Andria

505

Noir

1-0

2,88

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CASTAGNEROL Cerise

1302

Blanc

0-1

-0,80

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

571

Noir

1-0

4,15

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,09

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GRIMALDI Raphael

769

Noir

0-1

-9,09

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

RAUSCHER Philemon

300

Noir

1-0

0,68

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

AMELLAL Adam

500

Blanc

1-0

2,78

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

1

BARTOLI Axel

529

Blanc

1-0

3,33

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

2

BALESTRA Mathieu

645

Noir

1-0

6,05

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

3

GRIMALDI Raphael

625

Blanc

0-1

-11,70

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

4

SEGA Narcis

952

Blanc

1-0

16,25

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

5

MANZONI Gabriel

600

Noir

1-0

4,88

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

6

BERNARDI Nicolas

784

Blanc

0-1

-8,75

15/10/2019

Atelier du CCC du mardi

7

SEATELLI Theodore

837

Noir

0-1

-7,62

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

1

ORSATELLI Petru Santu

678

Blanc

1-0

7,80

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

2

BERTAUD Pierre Louis

720

Noir

1/2

-2,01

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

4

ILIE Florin-Nicolae

682

Noir

1-0

7,93

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

5

DEGERINE Saveriu

693

Blanc

1-0

8,28

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

6

BESSA MARTINS Jose Miguel

662

Noir

1-0

7,30

27/05/2019

Scola Charpak Cm1/Cm2 M Damiani (3)

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

885

Blanc

1/2

2,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

PASQUIER CAMILLI Emma

200

Noir

1-0

0,38

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

SORBARA Enzo

1277

Blanc

0-1

-0,78

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

332

Noir

1-0

1,08

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

BOUTELET Dume

1101

Blanc

0-1

-2,37

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

JAUSSAUD Lucille

1093

Blanc

0-1

-2,48

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BALESTRA Mathieu

503

Noir

1-0

3,33

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

PARIS Cyrille

1019

Blanc

0-1

-3,57

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

1

ORSATELLI Petru Santu

615

Noir

1-0

9,93

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

2

MARTINS MIRANDA Jessica

651

Blanc

1-0

11,34

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

3

ILIE Florin-Nicolae

642

Noir

1-0

10,98

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

832

Noir

0-1

-3,71

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

5

FRANCHI Rose

629

Blanc

1/2

-1,51

22/02/2019

Scola Venturi Cm2 Mma Rioli (2)

7

FONDACCI Theo

667

Blanc

1-0

12,00

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

1

MASSONI Joseph

600

Blanc

1-0

11,34

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

2

FERREIRA DOS SANTOS Joao

600

Noir

1-0

11,34

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

3

FONDACCI Theo

608

Blanc

1/2

-1,11

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

776

Noir

1/2

3,66

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

5

MARTINS MIRANDA Jessica

604

Blanc

1-0

11,49

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

6

DEGERINE Saveriu

550

Noir

1-0

9,39

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

7

LE DROUMAGUET Colin

682

Blanc

1-0

14,76

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

8

LIMONGI MARCHETTI Louis

776

Noir

0-1

-3,78

11/12/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Guazzelli

9

LIMONGI MARCHETTI Medea

647

Noir

0-1

-5,58

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

1

MAUREL Lou

495

Noir

1-0

8,94

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

2

TADDEI Baptiste

508

Blanc

1-0

9,42

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

3

CAMPANA Arthur

546

Noir

1-0

10,89

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

703

Blanc

1/2

2,43

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

5

ILIE Florin-Nicolae

489

Noir

1-0

8,73

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

6

BOCCARA Caroline

525

Blanc

1-0

10,08

11/06/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (3)

7

LE DROUMAGUET Colin

532

Noir

0-1

-6,55

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

1

BENSAADA Nathan

442

Noir

1-0

9,57

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

2

PONZEVERA Pierre Francois

472

Blanc

1-0

10,74

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

3

MORDICONI Baptiste

457

Noir

1-0

10,14

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

4

BOCCARA Caroline

456

Blanc

1-0

10,11

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

5

VIENCO Lisa

456

Noir

1/2

-0,82

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

631

Blanc

0-1

-2,11

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

7

MANZONI Gabriel

486

Noir

1-0

11,31

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

8

BESSA MARTINS Jose Miguel

491

Blanc

1-0

11,49

04/04/2018

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni (2)

9

TADDEI Baptiste

458

Noir

1-0

10,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BRUNEL Viktor

1075

Blanc

0-1

-0,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

483

Noir

1/2

-0,35

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

MATTEINI GEORGE Maria

575

Blanc

1-0

16,77

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

RIUTORT-CASALTA Solene

500

Noir

1-0

13,62

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

GRISONI Emma

920

Noir

0-1

-0,43

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

MAROSELLI Alexandre

819

Blanc

0-1

-0,78

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

CHATELON Johan

500

Noir

1-0

13,62

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

1

MANZONI Gabriel

412

Blanc

1-0

13,65

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

2

GIACOBBI Laurent Baptiste

400

Noir

1-0

13,14

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

3

FERREIRA DOS SANTOS Joao

400

Blanc

1-0

13,14

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

4

BESSA MARTINS Jose Miguel

400

Noir

0-1

-2,81

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

5

PONZEVERA Pierre Francois

400

Blanc

1-0

13,14

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

6

CAMPANA Arthur

437

Noir

1-0

14,70

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

7

PLANET Anthony

418

Blanc

1-0

13,89

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

8

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

467

Noir

0-1

-2,34

20/11/2017

Scola Charpak Ce2 Mma Giovannoni

9

TADDEI Baptiste

400

Noir

1-0

13,14

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-0,01

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

ERCOLI Andria

1117

Blanc

0-1

-0,05

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Noir

0-1

-0,01

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

ALFONSI Anthony

848

Blanc

0-1

-0,39

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

FERSADOU Selena

811

Blanc

0-1

-0,49

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

909

Noir

0-1

-0,26

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

FERSADOU Selena

821

Noir

0-1

-0,47

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

FRANCESCHI Gabriel

854

Blanc

0-1

-0,38

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

FRANCESCHI Gabriel

847

Noir

0-1

-0,34

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

CLAVEL Paul

805

Noir

0-1

-0,45

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

MARIANI Antoine

632

Blanc

1-0

23,04

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

MATTEI Jean-Baptiste

909

Noir

0-1

-0,22

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

MARIANI Antoine

651

Blanc

1-0

24,33

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

ERCOLI Andria

968

Noir

0-1

-0,12

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

LUIGI Paul Thomas

905

Blanc

0-1

-0,19

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

ROSATI Yoan

915

Noir

0-1

-0,18

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

SOLAS Gabriel

934

Blanc

0-1

-0,15

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

CLAVEL Paul

798

Noir

0-1

-0,41

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

SOLAS Gabriel

877

Noir

0-1

-0,08

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

CLAVEL Paul

835

Blanc

0-1

-0,11

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

0-1

-0,07

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

0-1

-0,11

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

0-1

-0,12

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Blanc

0-1

-0,03

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

0-1

-0,06

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

ALFONSI Anthony

764

Noir

0-1

-0,18

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

0-1

-0,11

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

BERTIN CASALTA Antoine

544

Noir

1-0

21,42

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

MATTEI Jean-Baptiste

902

Blanc

0-1

-0,07

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

0-1

-0,12

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

0-1

-0,07

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Noir

0-1

-0,11

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

PINTEA Timote

868

Blanc

0-1

-0,09

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

FRANCESCHI Gabriel

743

Noir

0-1

-0,21

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Blanc

0-1

-0,13

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

MARIANI Antoine

393

Noir

0-1

-0,99

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

BERTIN CASALTA Antoine

520

Noir

0-1

-0,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GERONIMI Victoria

942

Blanc

0-1

-0,03

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CONSTANT Coline

640

Noir

0-1

-0,25

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

SOUTO Anthony

520

Blanc

0-1

-0,47

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AFGHA Ryan

619

Noir

1-0

25,77

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

FERRANDI Vincent

568

Blanc

1-0

24,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PINTEA Lorenzo

741

Noir

0-1

-0,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GOLUMBEANU Erica

574

Blanc

0-1

-0,36

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CHARPENTIER Stella-Maria

587

Noir

1-0

24,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

600

Blanc

0-1

-0,31

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

SOLAS Gabriel

869

Noir

0-1

0,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

CARLET-FERRARI Enzo

300

Blanc

1-0

15,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

CALENDINI Francois Joseph

1360

Noir

0-1

0,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

694

Blanc

0-1

0,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

FRANCESCHI Gabriel

744

Noir

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

1

MATTEI VALENTINI Chloe

200

Blanc

1/2

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

2

ILIE Florin-Nicolae

200

Noir

1-0

13,41

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

3

PLANET Anthony

200

Blanc

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

4

MAUREL Lou

200

Noir

1/2

0,00

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

5

DAHMANI Malak

200

Blanc

1-0

13,41

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

6

GUILLET Livia

200

Noir

1-0

13,41

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

7

BESSA MARTINS Jose Miguel

200

Blanc

1-0

13,41

23/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-premiertrimestre

8

PELLICCIA Clemence

200

Noir

1-0

13,41

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

1

MATTEI VALENTINI Chloe

200

Blanc

1-0

13,41

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

2

PASQUALINI Petru Santu

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

4

SINIBALDI Lea

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

6

DAHMANI Malak

200

Blanc

1-0

13,41

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

7

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

8

ILIE Florin-Nicolae

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Cp-Rocchi-trimestre2

9

MAUREL Lou

200

Noir

1-0

13,41

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

FERRANDI Matteo

858

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HAMAIDA Ines

568

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LEFORESTIER Benjamin

600

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MAKHFY Bilal

600

Blanc

1/2

12,63

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CIRPACI Solomon

791

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MAROSELLI Jean Francois

514

Blanc

1-0

26,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MAJRI Mehdi

600

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AUGE ALMOYNER Gregory

600

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42