En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CIARAVINO Selena

Monticellu Cm1/2 Bil. Mme Mattei

864 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-0,21

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

JOLIBOIS Clovis

200

Noir

1-0

0,23

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

LEDRICH Romane

200

Blanc

1-0

0,23

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-0,24

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1341

Noir

0-1

-0,69

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

SPINOSI Elisa

355

Blanc

1-0

0,90

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

LEONETTI Maxence

967

Noir

1-0

16,05

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

CLEMENTI Charles

1090

Blanc

0-1

-3,18

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

SPINOSI Roch

906

Noir

1/2

1,48

22/05/2018

Atelier Mardi

1

VANSCHAMELHOUT Louis

215

Blanc

0-1

-14,84

22/05/2018

Atelier Mardi

2

RENUCCI Baptiste

200

Noir

1-0

0,23

22/05/2018

Atelier Mardi

3

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

773

Blanc

1-0

9,35

22/05/2018

Atelier Mardi

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Noir

0-1

-2,90

15/03/2018

NAP Jeudi

7

PETRIGNANI Elena

633

Blanc

1-0

6,55

13/03/2018

TAP MARDI

1

JUNG Zelie

500

Noir

1-0

4,71

13/03/2018

TAP MARDI

2

BORCHI Mathis

954

Blanc

1-0

21,75

13/03/2018

TAP MARDI

3

MEBAREK Tristan

798

Noir

1-0

15,54

13/03/2018

TAP MARDI

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1038

Blanc

0-1

-1,86

13/03/2018

TAP MARDI

5

HERVE ALVES Livia

502

Blanc

1-0

4,77

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

1

BLAISE Nathanael

1004

Blanc

0-1

-2,05

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

2

PARIS Lisandre

673

Noir

0-1

-6,36

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

3

FOURMOND Charlie

796

Blanc

1-0

16,05

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

4

LAMBERTI Mayline

459

Noir

1-0

4,05

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

5

SUSINI Stella

908

Noir

0-1

-3,14

28/01/2018

Qualificatif Balagne -10

7

SPINOSI Roch

916

Blanc

1/2

5,88

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1730

Noir

0-1

-0,01

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

FERRANDINI Antoine

200

Blanc

1-0

0,60

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

958

Noir

0-1

-2,68

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

CASALONGA Felice

686

Blanc

0-1

-6,34

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

6

SUSINI Stella

931

Noir

0-1

-3,00

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

7

SUSINI Saveria

157

Blanc

1-0

0,39

03/10/2017

Mme Mattei

1

HERVE ALVES Livia

502

Noir

1/2

-3,40

03/10/2017

Mme Mattei

2

MOKAADI Samia

428

Blanc

1-0

3,15

03/10/2017

Mme Mattei

3

PETRIGNANI Elena

615

Noir

1-0

8,28

03/10/2017

Mme Mattei

4

PACCIONI Alexandre

899

Blanc

1-0

19,77

03/10/2017

Mme Mattei

5

LEONETTI Maxence

917

Blanc

0-1

-3,18

03/10/2017

Mme Mattei

7

JUNG Zelie

477

Noir

1-0

4,20

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

BAHI Ratib

1058

Noir

0-1

-0,77

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

MALONE Amelia

200

Blanc

1-0

1,62

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

BLAISE Nathanael

911

Noir

0-1

-1,83

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

MAZILLIER Maddalena

247

Blanc

1-0

2,25

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

ARRIGHI Charlotte

900

Noir

0-1

-1,93

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

SINIBALDI Nicolas

276

Blanc

1-0

2,70

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

MALONE Daniel

260

Noir

1-0

2,43

04/04/2017

Mme Mattei

1

MEBAREK Tristan

686

Blanc

1/2

8,67

04/04/2017

Mme Mattei

2

PACCIONI Alexandre

547

Noir

0-1

-1,89

04/04/2017

Mme Mattei

3

ESPLAT Lou

373

Noir

1-0

11,43

04/04/2017

Mme Mattei

4

PACCIONI Louis

564

Blanc

1-0

19,35

04/04/2017

Mme Mattei

5

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

0-1

-0,84

04/04/2017

Mme Mattei

6

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

396

Blanc

1-0

12,36

04/04/2017

Mme Mattei

7

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

1-0

26,31

04/04/2017

Mme Mattei

8

BORCHI Mathis

493

Blanc

0-1

-2,26

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

AZNAG Asma

739

Noir

0-1

-1,19

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

AZNAG Asma

739

Blanc

1-0

22,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

SALMOUK Wassim

795

Noir

0-1

-0,91

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

SALMOUK Wassim

795

Blanc

0-1

-0,91

12/03/2017

Mme Mattei

1

MEBAREK Tristan

686

Blanc

1-0

23,67

12/03/2017

Mme Mattei

2

LEONETTI Maxence

634

Noir

0-1

-1,34

12/03/2017

Mme Mattei

3

PETRIGNANI Elena

564

Blanc

1-0

19,35

12/03/2017

Mme Mattei

4

DE GUIBERT BAUD Louise

787

Noir

0-1

-0,62

12/03/2017

Mme Mattei

5

BANDINI Jean-Luca

732

Noir

0-1

-0,84

12/03/2017

Mme Mattei

6

ESPLAT Lou

373

Blanc

1/2

-0,60

12/03/2017

Mme Mattei

7

BOUICH Othmane

369

Noir

1-0

11,25

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

BAHI Riad

852

Noir

0-1

-0,53

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

LEVY Ethan

900

Blanc

1-0

27,66

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

PACCIONI Louis

697

Noir

0-1

-1,21

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

PACCIONI Alexandre

642

Blanc

0-1

-1,54

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

FETIS RENUCCI Heatler

624

Noir

1/2

5,13

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

LEQUENEL Tiwan

400

Noir

1-0

10,89

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

GUEDJ Elina

638

Blanc

0-1

-1,56

10/01/2017

Mme Mattei

1

MEBAREK Tristan

685

Blanc

1-0

18,39

10/01/2017

Mme Mattei

2

LEONETTI Maxence

740

Noir

0-1

-3,15

10/01/2017

Mme Mattei

3

PETRIGNANI Elena

580

Blanc

1-0

13,98

10/01/2017

Mme Mattei

4

DE GUIBERT BAUD Louise

792

Noir

0-1

-2,53

10/01/2017

Mme Mattei

5

BANDINI Jean-Luca

773

Noir

0-1

-2,75

10/01/2017

Mme Mattei

6

ESPLAT Lou

454

Blanc

1/2

-2,02

10/01/2017

Mme Mattei

7

BOUICH Othmane

503

Noir

1-0

10,83

06/12/2016

Mme Mattei

1

LEONETTI Maxence

634

Noir

1-0

21,96

06/12/2016

Mme Mattei

2

FABRIZY Paulu-Maria

554

Blanc

0-1

-1,84

06/12/2016

Mme Mattei

3

PACCIONI Louis

564

Noir

0-1

-1,78

06/12/2016

Mme Mattei

4

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

759

Blanc

0-1

-0,72

06/12/2016

Mme Mattei

6

MOKAADI Samia

1009

Noir

1-0

29,22

06/12/2016

Mme Mattei

7

GIORGI Avelina

595

Blanc

1-0

20,55

13/09/2016

Mme Mattei

1

GIORGI Avelina

609

Noir

1-0

21,06

13/09/2016

Mme Mattei

3

BORCHI Mathis

493

Blanc

0-1

-2,26

13/09/2016

Mme Mattei

4

CHAARA Nabil

642

Noir

1/2

7,23

13/09/2016

Mme Mattei

5

FABRIZY Paulu-Maria

519

Blanc

1-0

17,52

13/09/2016

Mme Mattei

6

BOUICH Othmane

369

Noir

1/2

-0,63

13/09/2016

Mme Mattei

7

PACCIONI Alexandre

494

Blanc

0-1

-2,26

18/02/2016

Mme Ambroggi

1

FOREY Dorian

320

Noir

0-1

-1,14

18/02/2016

Mme Ambroggi

3

CASALONGA Amandine

345

Blanc

1-0

13,95

18/02/2016

Mme Ambroggi

4

DELOGU Othelia

315

Noir

1-0

12,69

18/02/2016

Mme Ambroggi

5

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

345

Blanc

1-0

13,95

18/02/2016

Mme Ambroggi

6

PACCIONI Louis

431

Blanc

1/2

2,55

18/02/2016

Mme Ambroggi

7

GARCIA CRUCIANI Lucca

454

Noir

0-1

-0,77

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

1

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

674

Blanc

0-1

-0,22

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

859

Noir

1-0

29,07

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

3

LAAOUER Ilyan

801

Noir

0-1

-0,10

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

4

RICARD Chiara

200

Blanc

1-0

9,69

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

5

PACCIONI Alexandre

384

Blanc

1/2

2,28

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

6

SPINOSI Roch

200

Noir

1/2

-0,35

24/01/2016

Championnat de Balagne Petit Poussin

7

POLI Rolsalie

300

Blanc

1/2

-0,08

05/01/2016

Mme Ambroggi

1

PEDROSA Enzo

440

Blanc

0-1

-0,70

05/01/2016

Mme Ambroggi

2

COLOMBANI Laura-Marie

360

Noir

1/2

1,26

05/01/2016

Mme Ambroggi

3

DELOGU Othelia

315

Blanc

1-0

14,37

05/01/2016

Mme Ambroggi

4

FOREY Dorian

320

Noir

1/2

-0,03

05/01/2016

Mme Ambroggi

6

MERONO Paco

445

Blanc

1-0

19,74

05/01/2016

Mme Ambroggi

7

ESPLAT Lou

300

Noir

1-0

13,74

19/11/2015

Mme Ambroggi

1

PACCIONI Alexandre

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

2

HERVE ALVES Livia

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

3

JUNG Zelie

300

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

4

PACCIONI Louis

300

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

5

BORCHI Mathis

300

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

6

FOURMOND Charlie

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Mme Ambroggi

7

CASALONGA Amandine

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42