En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIACENTINI Sarah

Tour du Nebbiu - St Florent

933 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

BEDINI Noel

1591

Noir

0-1

-0,15

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

MARQUET Alexandre

1219

Blanc

0-1

-2,34

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

GERONNE Raphael

1110

Noir

0-1

-3,99

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

BRUNEL Viktor

1117

Blanc

0-1

-3,87

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

CHAPTAL Pierrick

997

Noir

0-1

-6,15

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

GEISEL Elsa

694

Blanc

0-1

-12,02

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

BIENVENU Jean-Claude

908

Noir

1-0

11,63

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GIANNONI Sauveur

1064

Blanc

1-0

16,95

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

GERONIMI Jean Thomas

1556

Noir

0-1

-0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

PICHOT Baptiste

1289

Blanc

0-1

-1,77

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

MORGANTI Noel

1670

Noir

0-1

-0,09

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Blanc

1-0

0,25

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

BATTESTI Tizianu

1110

Noir

0-1

-4,37

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GIAMMARI Sauveur

1140

Blanc

0-1

-3,83

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

DE SURREL Henri

975

Noir

0-1

-7,05

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

DUMOND Isabelle

900

Blanc

0-1

-8,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

VOLTO Oceane

724

Noir

1-0

5,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

BATTESTI Marc-Andria

1960

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

CHARNI Ilyes

1380

Noir

0-1

-0,87

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

LEONCINI Nicolas

1152

Blanc

1-0

19,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

VACHET Laurent

1161

Noir

0-1

-3,18

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

VASLET Antoine

1303

Blanc

0-1

-1,46

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

CORMI Sandro

1142

Noir

0-1

-3,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

SAMSON Romain

869

Blanc

1-0

10,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

CESARI Flora

1325

Noir

0-1

-1,26

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

RENUCCI Petru Santu

367

Blanc

1-0

0,55

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

SANTUCCI Louis Marie

1065

Blanc

0-1

-1,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

SANTUCCI Louis Marie

1065

Noir

0-1

-1,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BAHI Riad

838

Noir

1-0

16,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BAHI Riad

838

Blanc

1-0

16,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BAHI Ratib

1018

Blanc

1-0

23,55

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BAHI Ratib

1018

Noir

1-0

23,55

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

0-1

-0,47

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

CHARPENTIER Stella-Maria

598

Noir

1-0

5,05

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

FLUCHERE GIUSEPPI Lesia

225

Blanc

1-0

0,40

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

AZNAG Asma

739

Noir

1-0

9,20

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

JAUSSAUD Lucille

742

Blanc

1-0

9,30

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

SUSINI Stella

581

Blanc

1-0

4,65

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

CASTAGNEROL Cerise

633

Noir

1-0

5,98

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

ROUX Baptiste

1846

Noir

0-1

-0,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

0-1

-0,17

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

DELADERRIERE Calypso

1356

Noir

0-1

-0,47

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

0-1

-0,81

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

0-1

-0,47

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

MAUREL Ugo

1358

Blanc

0-1

-0,45

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

MATTEI Gabriel

1248

Noir

0-1

-1,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-0,77

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

0-1

-0,47

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

0-1

-0,62

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

MATTEI Gabriel

1248

Noir

0-1

-1,02

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

0-1

-2,54

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

1

CASTANIER Pierre Marie

200

Blanc

1-0

0,33

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

767

Noir

0-1

-8,76

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

3

TOMASINI Ambre

200

Blanc

1-0

0,33

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

4

LUCIANI Lisa

900

Noir

1-0

15,05

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

5

BONVOISIN Abygaelle

200

Blanc

1-0

0,33

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

6

PRUNETA Livia

200

Noir

1-0

0,33

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -8

7

BURINI Juliette

200

Blanc

1-0

0,33

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Angelina

1370

Blanc

0-1

-0,36

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

SOLAS Leopold

590

Noir

1-0

5,43

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

NEGRONI Jerome

1021

Blanc

0-1

-3,44

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

BELINE Timon

619

Noir

1-0

6,23

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

906

Blanc

1-0

15,80

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

POLETTI Arsene

967

Noir

0-1

-4,37

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Romane

1090

Blanc

0-1

-2,43

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

RISTICONI Baptiste

325

Noir

1-0

1,05

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

CALENDINI Francois Joseph

1304

Blanc

0-1

-0,63

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

JOURDAN Lucas

500

Noir

1-0

3,33

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

MATTEINI GEORGE Laura

500

Blanc

1-0

3,33

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

NEGRONI Jerome

1079

Noir

0-1

-2,63

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

SOUTO Anthony

650

Blanc

0-1

-10,80

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

SANINI Anthony

500

Noir

1-0

3,33

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SEATELLI Jean

1109

Blanc

0-1

-1,33

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SEATELLI Jean

1109

Noir

0-1

-1,33

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

KACHAAI Marwane

296

Blanc

1-0

1,17

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

KACHAAI Marwane

296

Noir

1-0

1,17

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

BOUILLET Serena

1003

Blanc

1-0

23,07

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

BOUILLET Serena

1003

Noir

0-1

-2,31

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LEVEQUE Christophe

1540

Noir

0-1

-0,03

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CHANSAVATH Senah

200

Blanc

1-0

0,66

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CLEMENTI Charles

1157

Noir

1/2

12,42

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

HASSAM ISMAIL Lucas

791

Blanc

1-0

15,84

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BEDINI Noel

1561

Noir

0-1

-0,03

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

0-1

-0,19

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

844

Noir

0-1

-3,98

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

PORSIA Pietro

1809

Noir

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

MORI-GUADAGNINI Saverio

400

Blanc

1-0

3,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

CALENDINI Romane

1124

Noir

1-0

27,42

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

AZNAG Bilal

1181

Blanc

0-1

-0,59

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-1,53

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

VENTURINI Baptiste Marie

500

Blanc

1-0

6,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

GIAMMARI Sauveur

1051

Noir

0-1

-1,34

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

1,41

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Noir

0-1

-1,31

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

0-1

-0,04

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Noir

1-0

6,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PRELLE Matteu

996

Blanc

0-1

-1,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AVENOSO Sarah

481

Noir

1-0

6,57

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AGOSTINI Mathias

988

Blanc

0-1

-1,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GERONIMI Victoria

942

Noir

1-0

24,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-1,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LE CARROU Jules

974

Noir

0-1

-1,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAROSELLI Alexandre

532

Blanc

1-0

8,28

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Angelina

1340

Noir

0-1

-0,10

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

390

Blanc

1/2

-3,48

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

SOLAS Leopold

300

Noir

1-0

2,67

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

BARTOLI Carla Maria

911

Blanc

0-1

-2,08

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Noir

1-0

16,77

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

ALFONSI Anthony

530

Blanc

0-1

-7,03

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CARBONNEL Maxime

621

Noir

1-0

12,48

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

SIMEONI Lisandru

1452

Noir

0-1

-0,03

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

FABY Antoine

1241

Blanc

0-1

-0,22

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

FABY Alexandre

1064

Noir

1/2

12,51

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

GATEAU Richard

1201

Blanc

0-1

-0,31

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

BRUNEL Viktor

1001

Noir

0-1

-1,23

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

FABY Baptiste

284

Blanc

1-0

2,55

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

0-1

-0,26

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

GIACOMETTI Saveria

680

Noir

0-1

-4,90

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BOURGOIN Jean-Louis

1399

Noir

0-1

-0,03

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

MALAGOLI Don Jacques

1142

Blanc

0-1

-0,32

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

CORMI Sandro

952

Noir

0-1

-1,19

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

PIETRI Marc

1399

Blanc

1-0

29,91

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

LODI Paolo

1142

Noir

0-1

-0,32

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GIAMMARI Sauveur

993

Blanc

0-1

-0,92

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

MARCHAND Floriane

361

Noir

1-0

5,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

0-1

-0,87

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

2

RATIER-FONTANA Loic

1758

Noir

0-1

-0,01

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

0-1

-0,01

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

4

DELADERRIERE Apollo

1327

Noir

0-1

-0,06

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

5

BOUCHVAL-FOUCAUD Charles

900

Blanc

1-0

25,23

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

6

GUAZZELLI Alexandre

1208

Noir

0-1

-0,18

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

7

MARQUET Alexandre

945

Blanc

0-1

-1,24

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Francois Joseph

1367

Blanc

0-1

-0,03

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

SALORT Rafael

893

Noir

0-1

-1,53

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

MURATI Andria

400

Blanc

1-0

7,08

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

FERSADOU Selena

517

Noir

1-0

11,43

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

CHIARAMONTI Louise

1050

Blanc

0-1

-0,57

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

989

Noir

0-1

-0,86

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

PAOLI Anton

1072

Noir

0-1

-0,55

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

BRUNEL Viktor

950

Blanc

0-1

-1,22

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

0-1

-2,70

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

ALFONSI Anthony

485

Blanc

0-1

-6,83

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

624

Noir

0-1

-4,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

0-1

-1,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GIANNETTI Romain Alexis

926

Blanc

0-1

-1,48

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

BATTESTI Paul Louis

249

Noir

1-0

2,67

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

BATTESTI Paul Louis

249

Blanc

0-1

-9,11

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

CHARNI Ilyes

1075

Blanc

0-1

-0,23

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

BELINE Alban

323

Noir

1-0

4,95

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

PAOLI Anton

1009

Blanc

0-1

-0,37

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

344

Noir

1-0

5,52

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

DA CRUZ LIMA Daniel

807

Blanc

1-0

23,07

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

GIAMMARI Sauveur

962

Noir

0-1

-0,50

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

PINTEA Timote

787

Blanc

0-1

-1,27

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

POLI Rolsalie

408

Noir

1-0

8,40

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

CALENDINI Romane

1071

Blanc

0-1

-0,20

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

GIRARD Auriane

371

Noir

1-0

7,14

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

AZNAG Asma

412

Blanc

1-0

8,55

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

ROGLIANO Solea

315

Noir

1-0

5,43

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

GUIDICELLI Anna-Gwen

529

Noir

0-1

-2,81

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

1

JASSAUD Mathilda

200

Noir

1-0

7,77

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

2

GIANELLONI Theo

305

Blanc

1-0

11,73

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

3

BONCI Chilara

318

Noir

1-0

12,27

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

4

ZEKNOUN Ismail

326

Blanc

1-0

12,60

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

5

WOJCIECHOWSKI Lenny

200

Blanc

1-0

7,77

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

6

GAMELON Mila

295

Noir

1-0

11,34

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -8 ans

7

PAOLI Heloise

1009

Blanc

1-0

29,61

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

MARIANI Antoine

239

Noir

1-0

10,23

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

CERNAIX Paul

1009

Blanc

0-1

-0,02

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

PERFETTI Ulysse

620

Noir

1/2

9,78

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

PINTEA Lorenzo

624

Noir

1/2

9,87

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

PILLOT Ange

675

Blanc

0-1

-0,26

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

CARBONNEL Maxime

566

Blanc

0-1

-0,46

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

POLETTI Arsene

454

Noir

0-1

-0,73

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

PAOLI Anton

912

Blanc

0-1

-0,04

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

CHESNAIS Lena

545

Noir

0-1

-0,42

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

LEANDRI Serena

200

Blanc

1-0

10,11

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

ZIRPOLO Vincent

437

Noir

0-1

-0,68

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

BENCHEIKH Alexis

378

Blanc

1-0

17,49

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

EL HASNAOUI Nael

487

Noir

0-1

-0,55

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

PINTEA Lorenzo

607

Blanc

1/2

10,38

09/12/2015

Mr Pinelli

1

MZAOUAK Nora

200

Noir

1-0

8,76

09/12/2015

Mr Pinelli

2

RACHIDI Abdelhadi

200

Blanc

1-0

8,76

09/12/2015

Mr Pinelli

3

IBEN HALIMA Mohamed

200

Noir

1-0

8,76

09/12/2015

Mr Pinelli

4

PALMESANI Alexandre

200

Blanc

1-0

8,76

09/12/2015

Mr Pinelli

5

WOJCIECHOWSKI Lenny

1009

Noir

1/2

14,70

09/12/2015

Mr Pinelli

6

FARES Abderrahim

200

Blanc

1-0

8,76

09/12/2015

Mr Pinelli

7

MICHEAU Elisa

1399

Blanc

1-0

29,97

09/12/2015

Mr Pinelli

8

LECCIA Paule

200

Noir

1-0

8,76

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

HOUPERT FILIPPI Michel

617

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

OBERTI Ghjaseppu Matteu

399

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

BELINE Alban

222

Noir

1-0

12,60

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

GONZALEZ Leo

600

Noir

1/2

11,16

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

HAMOUACHY Sakina

398

Blanc

1/2

4,89

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Blanc

1-0

12,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BOUILLET Serena

844

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

LE DUC Nicolas

835

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAJRI Mehdi

600

Blanc

1-0

27,63

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ROSSI Matteu

895

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MONCELLI Pierre-Olivier

677

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

FRANCESCHI Gabriel

551

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AVENOSO Sarah

494

Noir

1-0

25,53

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MAROSELLI Jean Francois

514

Blanc

1-0

26,01

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42