En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CERVETTI Ange Marie

Prunelli Cm2 Mme Valero

1019 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

1

CALET Mathis

560

Noir

1-0

1,50

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

2

STOLFI Marie-Noelle

1373

Blanc

0-1

-1,40

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Noir

1/2

-4,59

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

4

BERNARDI Elisa

837

Blanc

1-0

7,08

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

5

PINELLI Ange Marie

1135

Blanc

0-1

-4,73

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

6

GASPERINI Batistu

668

Noir

0-1

-13,19

31/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 9

7

PINELLI Francesca

537

Blanc

1-0

1,28

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

1

ATTOUCHI Ilyan

713

Blanc

1-0

3,90

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

755

Noir

1-0

4,85

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

3

SENECHAL Baptiste

1159

Blanc

0-1

-4,29

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

4

MARTIN Romane

857

Noir

1-0

7,70

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

5

ROUSTAN Bastien

989

Blanc

1-0

12,15

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

6

CHAMPIOT Antoine

1084

Noir

0-1

-5,73

23/05/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 8

7

PINELLI Ange Marie

1135

Noir

1-0

17,13

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

CHIAPPE Paul Marie

996

Blanc

0-1

-7,52

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

CHIAPPE Paul Marie

996

Noir

0-1

-7,52

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

MOZZICONACCI Matteu

700

Blanc

1-0

3,68

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

MOZZICONACCI Matteu

700

Noir

1-0

3,68

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

GUEDJ Elina

762

Noir

1-0

5,08

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

GUEDJ Elina

762

Blanc

1-0

5,08

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

1

ATTOUCHI Ilyan

736

Blanc

1-0

6,63

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

2

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

644

Noir

1-0

4,25

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

3

ALONZO Pierre Francois

1042

Blanc

1-0

16,88

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

4

SENECHAL Baptiste

1113

Noir

0-1

-3,62

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

5

CHAMPIOT Antoine

1089

Blanc

1-0

18,30

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

6

PINELLI Ange Marie

1157

Noir

0-1

-2,93

29/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 7

7

MARTIN Axel

736

Blanc

1-0

6,63

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

1

BARBONI-KELLER Loane

749

Noir

1-0

7,00

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

2

PINELLI Ange Marie

1157

Blanc

0-1

-2,93

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

824

Noir

1-0

9,38

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

4

VILLOTTE Thomas

867

Blanc

1-0

10,85

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

5

SENECHAL Baptiste

1113

Noir

0-1

-3,62

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

6

ACHILLI Lisandru

945

Blanc

1-0

13,60

27/03/2018

Prunelli-Valero 5

7

CHAMPIOT Antoine

1109

Noir

1-0

18,88

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

1

HAMADA Wisal

654

Blanc

1-0

1,80

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

2

FEDERICI Arnaud

862

Noir

0-1

-14,56

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

3

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

1-0

0,82

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

4

NARDINI Leopold

512

Noir

1-0

0,64

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

6

MARTIN Romane

825

Blanc

1-0

4,60

15/03/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 6

7

PINELLI Ange Marie

1089

Noir

0-1

-8,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MATTEI Gabriel

1319

Noir

0-1

-2,60

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

GIANNETTI Maxime

1122

Blanc

0-1

-6,68

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

INGRAND Ange-Matthieu

1004

Noir

0-1

-9,92

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

AZNAG Ilyas

1139

Blanc

0-1

-6,26

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

JAUSSAUD Lucille

1031

Noir

1-0

10,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

GASCIOLLI Pierre

1399

Blanc

0-1

-1,60

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

1

HAMADA Wisal

654

Blanc

1-0

1,80

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

1

BERNARDI Elisa

745

Blanc

1-0

3,06

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

1

BARBONI-KELLER Loane

684

Blanc

1-0

2,40

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

2

MARTIN Romane

825

Noir

1-0

4,60

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

2

FEDERICI Arnaud

862

Noir

1-0

5,44

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

750

Noir

1-0

3,46

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

3

ACHILLI Lisandru

920

Blanc

1-0

6,86

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

3

SENECHAL Baptiste

1103

Blanc

0-1

-7,62

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

3

SENECHAL Baptiste

1081

Blanc

0-1

-8,68

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

4

PINELLI Ange Marie

1130

Blanc

0-1

-6,90

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

4

MARTIN Romane

825

Noir

0-1

-15,40

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

5

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Blanc

0-1

-15,22

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

5

FAZIO Nina

652

Noir

1-0

1,96

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

6

ROUSTAN Bastien

883

Noir

0-1

-14,06

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

6

CHAMPIOT Antoine

1054

Blanc

0-1

-8,96

10/02/2018

Prunelli-Valero 4

7

ANDREANI Clara

860

Noir

0-1

-14,22

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 5

7

PINELLI Francesca

229

Noir

1-0

0,04

10/02/2018

Tournoi de l'ecf du jeudi 4

7

SENECHAL Baptiste

1081

Noir

0-1

-8,68

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

1

BARBONI-KELLER Loane

684

Noir

1-0

2,16

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

750

Blanc

1-0

3,16

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

3

CHAMPIOT Antoine

1025

Noir

0-1

-10,26

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

4

BATTESTI Marie

695

Blanc

1-0

2,30

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

5

VILLOTTE Thomas

770

Noir

1-0

3,50

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

6

PINELLI Ange Marie

1109

Noir

1-0

12,10

29/01/2018

Prunelli-Valero 3

7

PAOLI Alexandre

723

Blanc

1-0

2,72

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

1

BOUHADJAR Sofiane

736

Noir

1-0

3,20

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

2

CORMI Remi

1418

Blanc

0-1

-1,56

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

3

JACQUES Quentin

540

Noir

1-0

0,92

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

4

PINELLI Ange Marie

1130

Blanc

0-1

-6,90

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

5

HAMADA Mouhib

852

Noir

0-1

-14,40

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

6

MOZZICONACCI Francois Marie

833

Blanc

0-1

-14,84

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Pupilles, Benj, Mini

7

DOMINICI Delia

706

Noir

1-0

2,72

29/12/2017

ghjustra di natale

1

TERRAZZONI Alain

1452

Noir

0-1

-1,40

29/12/2017

ghjustra di natale

2

BARBIER Frederic

800

Blanc

0-1

-15,92

29/12/2017

ghjustra di natale

3

TERRAZZONI Anne Elisabeth

806

Noir

1-0

4,20

29/12/2017

ghjustra di natale

4

MICHELI Tom

621

Blanc

1-0

1,44

29/12/2017

ghjustra di natale

5

AZNAG Ilyas

1154

Blanc

0-1

-6,72

29/12/2017

ghjustra di natale

6

MICHELI Elora

1378

Noir

0-1

-2,24

29/12/2017

ghjustra di natale

7

SANTONI Anne Marie

805

Blanc

1-0

4,18

29/12/2017

ghjustra di natale

8

AZNAG Sofiane

294

Noir

1-0

0,08

29/12/2017

ghjustra di natale

9

PINELLI Francesca

229

Blanc

1-0

0,04

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

2

ATTOUCHI Ilyan

522

Blanc

1-0

1,45

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

3

HAMADA Wisal

560

Noir

1-0

1,88

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

4

PINELLI Ange Marie

1046

Blanc

0-1

-5,85

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

5

ROUSTAN Bastien

858

Noir

1-0

8,75

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

6

CHAMPIOT Antoine

1008

Blanc

1/2

1,45

30/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 3

7

ALONZO Pierre Francois

878

Noir

1-0

9,43

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

1

BERNARDINI Lisandru

631

Noir

1-0

2,93

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

2

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

727

Blanc

1-0

4,95

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

3

SENECHAL Baptiste

1074

Blanc

1-0

16,18

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

4

CHAMPIOT Antoine

1008

Noir

1-0

13,95

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

5

PINELLI Ange Marie

1046

Noir

0-1

-5,85

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

6

ANDREANI Clara

847

Blanc

1-0

8,40

27/11/2017

Prunelli-Valero 2

7

VILLOTTE Thomas

713

Blanc

1-0

4,63

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

1

BERNARDI Elisa

500

Noir

1-0

1,35

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

2

PINELLI Ange Marie

1074

Blanc

0-1

-5,04

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

3

FEDERICI Arnaud

760

Noir

1-0

6,15

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

4

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

1-0

6,63

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

5

SENECHAL Baptiste

1029

Blanc

1/2

2,63

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi 2

6

CHAMPIOT Antoine

1017

Noir

0-1

-6,18

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

ATTOUCHI Ilyan

400

Blanc

1-0

0,63

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

MARTIN Axel

365

Noir

1-0

0,48

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

BERNARDI Elisa

474

Blanc

1-0

1,13

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

SENECHAL Baptiste

1029

Noir

1-0

15,13

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ALONZO Pierre Francois

795

Blanc

1-0

7,18

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

ROUSTAN Bastien

776

Noir

1-0

6,63

04/11/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

PINELLI Ange Marie

1077

Blanc

0-1

-4,98

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

1

BERNARDINI Lisandru

600

Noir

1-0

2,63

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

3

PAOLI Alexandre

679

Blanc

0-1

-12,53

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

4

BATTESTI Marie

600

Noir

0-1

-13,43

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

5

ZULLO Enzo

600

Blanc

1-0

2,63

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

6

GASPARI Jean-Antoine

600

Blanc

1-0

2,63

18/10/2017

Prunelli-Valero 1

7

ACHILLI Lisandru

729

Noir

1-0

5,33

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

1

GASPARI Jean-Antoine

566

Noir

1-0

2,30

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

2

ANDREANI Clara

713

Blanc

0-1

-11,85

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

3

GIOVANNI Stella Maria

663

Noir

1-0

4,08

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

4

PINELLI Ange Marie

1073

Blanc

1-0

17,00

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

5

MOZZICONACCI Francois Marie

773

Noir

1-0

6,90

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

6

SENECHAL Baptiste

1021

Noir

0-1

-5,84

26/05/2017

Prunelli-Valero 4

7

ACHILLI Lisandru

734

Blanc

1-0

5,80

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

PICOT LE BAUME Louis

647

Blanc

1-0

3,73

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

SENECHAL Baptiste

1021

Noir

1-0

15,28

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

INGRAND Ange-Matthieu

872

Blanc

0-1

-8,94

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

ROUSTAN Bastien

732

Noir

0-1

-11,55

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

SISTI Lesiu

698

Blanc

1-0

4,88

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

ACHILLI Lisandru

734

Noir

1-0

5,80

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

CHAMPIOT Antoine

945

Blanc

0-1

-7,41

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

8

DANCER Rafael

987

Noir

0-1

-6,53

18/05/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

9

MICHELI Tom

271

Blanc

1-0

0,23

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

VINCENSINI Nael

651

Noir

0-1

-12,09

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

FEDERICI Arnaud

598

Blanc

1-0

3,68

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

PIFERINI David

699

Noir

1-0

6,10

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

JAUSSAUD Lucille

742

Blanc

1-0

7,35

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

BILLANDON Pierre

726

Noir

1-0

6,88

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

MOZZICONACCI Francois Marie

745

Blanc

1-0

7,45

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

MARTIN Thomas

1399

Noir

1-0

24,08

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

GERANDI Pierre Marie

346

Blanc

1-0

1,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

GERANDI Pierre Marie

346

Noir

1-0

1,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

COUCKE Mathieu

967

Blanc

0-1

-4,91

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

COUCKE Mathieu

967

Noir

1-0

16,83

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BATTESTI Tizianu

931

Noir

0-1

-5,61

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BATTESTI Tizianu

931

Blanc

0-1

-5,61

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

PIFERINI David

676

Blanc

1-0

6,93

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

2

DANCER Rafael

1005

Noir

0-1

-4,25

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

MICHELI Tom

200

Blanc

1-0

0,30

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

CHAMPIOT Antoine

889

Noir

0-1

-6,53

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

ACHILLI Lisandru

702

Blanc

1-0

7,73

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

SISTI Lesiu

678

Noir

1-0

7,00

23/03/2017

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

PINELLI Ange Marie

1017

Noir

0-1

-4,04

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

1

BATTESTI Marie

574

Noir

1/2

-4,94

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

3

PAOLI Alexandre

608

Blanc

1-0

5,08

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

4

ACHILLI Lisandru

702

Noir

1-0

7,73

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

5

SENECHAL Baptiste

995

Blanc

1-0

17,63

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

6

CHAMPIOT Antoine

889

Blanc

1/2

1,63

21/03/2017

Prunelli-Valero 3

7

PINELLI Ange Marie

1017

Noir

1-0

18,28

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

MANCINI Pierre Antoine

428

Blanc

1-0

1,95

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

VALENTINI Sampieru

602

Noir

1-0

5,25

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

GIANNETTI Maxime

989

Blanc

0-1

-4,31

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

TAHBOUN Amine

475

Noir

1-0

2,63

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

CHARNI Ilyes

1428

Noir

0-1

-0,26

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

MOZZICONACCI Francois Marie

756

Blanc

1-0

9,93

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

SISTI Lesiu

570

Noir

0-1

-12,32

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

1

BERNARDINI Lisandru

526

Noir

1-0

3,53

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

2

ANDREANI Clara

624

Blanc

1-0

5,83

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

3

SENECHAL Baptiste

958

Blanc

0-1

-4,88

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

4

ACHILLI Lisandru

661

Noir

1-0

6,88

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

5

CHAMPIOT Antoine

861

Blanc

0-1

-6,84

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

6

GASPARI Jean-Antoine

508

Noir

1-0

3,18

18/01/2017

Prunelli-Valero 2

7

PAOLI Alexandre

558

Blanc

1-0

4,20

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

NEGRONI Jerome

1024

Noir

0-1

-3,87

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

NEGRONI Jerome

1024

Blanc

0-1

-3,87

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Blanc

1-0

22,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Noir

0-1

-1,80

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SALMOUK Wassim

795

Noir

0-1

-8,45

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SALMOUK Wassim

795

Blanc

1-0

10,93

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

1

DANCER Rafael

965

Noir

0-1

-4,83

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

3

SENECHAL Baptiste

927

Blanc

0-1

-5,57

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

4

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

4,18

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

5

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-5,27

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

6

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

241

Noir

1-0

0,45

06/12/2016

Tournoi de l'ecf du jeudi

7

INGRAND Ange-Matthieu

500

Noir

0-1

-13,22

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

1

DANCER Rafael

965

Noir

0-1

-4,83

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

3

SENECHAL Baptiste

927

Blanc

0-1

-5,57

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

4

ACHILLI Lisandru

561

Noir

1-0

4,18

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

5

PINELLI Ange Marie

942

Blanc

0-1

-5,27

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

6

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

241

Noir

1-0

0,45

29/11/2016

Tournoi de l'ECF du jeudi

7

INGRAND Ange-Matthieu

500

Noir

0-1

-13,22

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

1

GIOVANNI Stella Maria

500

Noir

1-0

2,98

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

2

ANDREANI Clara

500

Blanc

1-0

2,98

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

3

PINELLI Ange Marie

942

Noir

0-1

-5,27

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

4

BERNARDINI Lisandru

500

Blanc

1-0

2,98

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

5

VILLOTTE Thomas

500

Noir

0-1

-13,22

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

6

SENECHAL Baptiste

927

Blanc

1-0

15,73

14/11/2016

Prunelli-Valero 1

7

CHAMPIOT Antoine

940

Blanc

1-0

16,15

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

INGRAND Ange-Matthieu

500

Blanc

1-0

2,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PICHOT Baptiste

1135

Noir

0-1

-2,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BOUSLIMI Naim

522

Blanc

1-0

3,38

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIAMMARI Sauveur

1076

Noir

0-1

-2,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

COUISSI Rayane

800

Blanc

1-0

11,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GAUCHER Tivio

1023

Noir

0-1

-3,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

596

Blanc

1-0

5,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DELLAPINA Yoann

1017

Blanc

0-1

-3,89

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

1

AZNAG Asma

412

Blanc

1-0

4,08

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

1

SENECHAL Baptiste

977

Noir

1-0

23,25

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

2

MOZZICONACCI Francois Marie

742

Blanc

1-0

14,10

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

2

PINELLI Ange Marie

803

Noir

0-1

-3,89

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

3

DANCER Rafael

825

Noir

0-1

-4,13

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

3

DANCER Rafael

768

Blanc

0-1

-4,37

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

4

PINELLI Ange Marie

853

Noir

0-1

-3,75

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

4

KACHAAI Marwane

-89

Noir

1-0

0,06

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

5

MOZZICONACCI Francois Marie

691

Blanc

1-0

13,65

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

5

BRONZINI Jean Baptiste

820

Blanc

0-1

-4,20

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

6

FEDERICI Arnaud

69

Noir

1-0

0,30

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

6

FEDERICI Arnaud

200

Noir

1-0

0,69

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

7

CHAMPIOT Antoine

768

Blanc

0-1

-4,37

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

7

CHAMPIOT Antoine

861

Blanc

1-0

19,08

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

8

ACHILLI Lisandru

550

Blanc

1-0

6,78

11/05/2016

Tournoi de Printemps de l'ECF

8

SENECHAL Baptiste

893

Noir

1/2

6,78

11/05/2016

Tournoi des débutants 2 de l'ECF

9

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

584

Noir

1-0

7,89

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

PORSIA Pietro

1696

Noir

0-1

-0,01

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

AOUTI Firas

484

Blanc

1-0

4,77

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

TERRAZZONI Alain

1087

Noir

0-1

-1,28

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

JAUSSAUD Lucille

405

Blanc

1-0

3,03

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

CHARNI Ilyes

1075

Noir

0-1

-1,37

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

PIERI Maxime

588

Blanc

1-0

7,95

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

SENECHAL Baptiste

962

Noir

0-1

-2,44

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

BERTAUX Alice

502

Blanc

0-1

-8,25

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

ALBERT Andreas

750

Noir

0-1

-5,23

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

1

VALENTINI Sampieru

460

Blanc

0-1

-2,38

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

2

DOMINICI Delia

411

Noir

1-0

13,68

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

3

BILGER Lucie

525

Blanc

1-0

18,45

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

4

ACHILLI Lisandru

461

Noir

1/2

0,81

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

5

PINELLI Ange Marie

505

Blanc

0-1

-2,06

19/03/2016

Ecole de Prunelli- Cervetti 2

7

PAOLI Alexandre

444

Noir

1-0

15,09

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

2

CHAMPIOT Antoine

559

Blanc

1-0

17,55

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

454

Noir

1-0

13,14

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

3

DANCER Rafael

587

Noir

0-1

-1,52

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

4

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

443

Blanc

0-1

-2,50

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

4

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Blanc

1-0

13,47

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

5

SENECHAL Baptiste

625

Noir

0-1

-1,64

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

5

FEDERICI Arnaud

1009

Noir

1-0

29,31

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

6

KACHAAI Marwane

1009

Blanc

1-0

29,31

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

6

KACHAAI Marwane

1009

Blanc

1-0

28,95

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

7

FEDERICI Arnaud

1009

Noir

1-0

28,95

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

7

ACHILLI Lisandru

461

Noir

1-0

15,81

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

8

LORENZANI Carla

647

Blanc

1-0

21,03

25/02/2016

TOURNOI DE L'ECF GROUPE 2

9

PINELLI Ange Marie

672

Noir

0-1

-1,35

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

1

ANDRE Colomba

664

Blanc

1-0

21,63

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

2

DOUKHI Aurelien

801

Noir

0-1

-0,71

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

3

BARTOLI Antoine

609

Blanc

1/2

4,59

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

4

DA ROSA Camille

552

Noir

0-1

-2,12

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

5

ANTONELLI Anna

500

Blanc

1-0

15,09

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

6

LAGMAN Marouan

558

Noir

0-1

-2,08

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena -10 ans

7

BRONZINI Jean Baptiste

759

Noir

0-1

-0,89

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

RAFFAELLI Lukas

1094

Blanc

0-1

-0,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

CHIARAMONTI Louise

935

Noir

0-1

-0,21

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DOUKHI Lucile

900

Noir

1-0

28,41

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

1009

Blanc

1-0

29,31

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

MICHELI Elora

1026

Noir

0-1

-0,10

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

EIDEL GIORGI Carlu

804

Blanc

0-1

-0,50

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

CESARI Juliette

764

Noir

0-1

-0,64

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

1

VALENTINI Sampieru

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

2

EMON Paola

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

3

SIMEON DE BUOCHBERG Evanna

400

Blanc

1/2

0,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

4

VINCENTI Lisa Maria

400

Noir

1-0

15,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

5

SENECHAL Baptiste

400

Blanc

0-1

-1,00

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

6

GELORMINI Thomas

500

Noir

0-1

-0,72

23/12/2015

Ecole de Prunelli-Cervetti 1

7

DOMINICI Delia

400

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42