En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

RATIER-FONTANA Loic

Corsica Chess Club

1806 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017 17.5 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017 13.02 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017 2.58 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017 -23.68 Elo

  • 28e Open de Casanova -41.82 Elo

  • 9e Open De Quenza 14.44 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017 13.6 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017 7.4 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017 8.26 Elo

  • Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017 0.68 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

1

CUNEO Christine

1308

Noir

1-0

0,78

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1557

Blanc

1-0

3,78

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

3

POGNOT Jean Raphael

1504

Noir

1-0

2,86

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

4

ROSSI Pascal

1723

Blanc

1/2

-2,30

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

5

GUILLEMART Serge

2005

Noir

0-1

-4,82

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1614

Blanc

1-0

4,98

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

7

BEDINI Noel

1581

Blanc

1-0

4,26

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

8

LEVEQUE Christophe

1544

Noir

1-0

3,54

06/08/2017

Peru-Casevechje 2017

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1634

Blanc

1-0

5,44

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1274

Blanc

1-0

0,86

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

CALENDINI Francois Joseph

1447

Noir

1-0

2,68

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

1-0

2,24

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Apollo

1477

Noir

1-0

3,18

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

RATIER-FONTANA Matteo

1621

Blanc

1-0

6,24

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1420

Noir

1-0

2,30

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

1-0

1,04

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

1-0

1,62

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

3

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

1-0

3,48

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

1-0

1,50

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

5

RATIER-FONTANA Matteo

1650

Noir

1-0

5,38

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

0,58

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

1-0

1,62

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

1-0

1,04

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

RATIER-FONTANA Matteo

1650

Blanc

1-0

5,38

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Noir

1-0

1,50

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1-0

3,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

MARQUET Alexandre

1219

Noir

1-0

0,30

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

0,58

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

1-0

1,62

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

BEDINI Noel

1591

Blanc

1/2

-6,08

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

GERONIMI Jean Thomas

1511

Noir

0-1

-17,46

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

3

RATIER-FONTANA Matteo

1650

Noir

1-0

5,38

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1/2

-6,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

DELADERRIERE Apollo

1397

Blanc

1-0

1,24

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

MORGANTI Noel

1653

Noir

1-0

5,24

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Noir

1-0

1,50

24/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 24 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,02

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1955

Blanc

0-1

-6,66

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

RATIER-FONTANA Matteo

1620

Noir

1-0

4,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

ROSSI Pascal

1701

Blanc

0-1

-13,60

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

PAOLI Guillaume

1857

Noir

0-1

-9,32

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

0,58

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-18,38

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

1-0

0,20

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-16,52

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

1-0

0,42

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

PORSIA Pietro

1825

Noir

1-0

10,02

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

1-0

0,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

1,28

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

PORSIA Pietro

1825

Blanc

1-0

10,02

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

PORSIA Enzo

1763

Noir

1-0

8,30

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

1-0

0,20

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-9,44

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

BOUSLIMI Nabil

2095

Blanc

0-1

-3,38

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

1-0

1,62

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

1,28

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

PORSIA Pietro

1825

Blanc

1-0

10,02

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

PORSIA Enzo

1763

Noir

1/2

-1,70

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

BOUSLIMI Nabil

2095

Noir

0-1

-3,38

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

1-0

0,42

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

0,58

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

1397

Blanc

1-0

1,32

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

1,28

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

BOUSLIMI Nabil

2095

Noir

0-1

-3,38

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

1341

Blanc

1-0

0,88

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

1-0

0,42

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

0,58

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Noir

1-0

0,10

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

4

RATIER-FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-14,62

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

1-0

0,94

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

6

LEONCINI Nicolas

1194

Blanc

1-0

0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

LOVICHI Raphael

1075

Noir

1/2

-9,92

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

MORGANTI Noel

1670

Blanc

1-0

5,98

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

BERTULI Roger

1799

Blanc

1-0

9,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

TREGOUBOV Maxime

1841

Noir

0-1

-9,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PODVIN Helene

1337

Blanc

1-0

0,88

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

RATIER-FONTANA Matteo

1629

Noir

1-0

5,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

BEDINI Lucas

1942

Blanc

0-1

-6,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

MOREL Anthony

1594

Noir

1-0

4,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GUILLEMART Serge

2001

Blanc

1-0

14,80

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1325

Noir

1-0

0,80

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Calypso

1415

Blanc

1-0

1,54

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

3

RATIER-FONTANA Matteo

1629

Noir

0-1

-14,98

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1309

Blanc

1-0

0,72

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Apollo

1452

Noir

1-0

1,94

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1367

Blanc

1-0

1,10

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

PERETTI Yvan

435

Blanc

1-0

0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

PISCOPO Pierluigi

2396

Noir

0-1

-0,44

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CESARI Flora

1325

Blanc

1-0

0,78

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

STOENESCU Radu

2137

Noir

0-1

-2,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

GERONNE Lou Andrea

1259

Blanc

1-0

0,46

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

MAROROA Sue

2116

Noir

0-1

-3,04

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

1-0

1,42

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

TOMASI Albert

2079

Noir

0-1

-3,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

DELADERRIERE Apollo

1468

Blanc

1-0

2,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

PALOZZA Diego

1009

Noir

1-0

0,04

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

LAMARD Guillaume

2301

Blanc

0-1

-0,80

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

AMATA Marie Christine

1360

Noir

1-0

1,16

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

1-0

1,48

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

GERONIMI Pierre-Francois

2103

Noir

0-1

-2,92

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CORNILEAU Juliette

1482

Blanc

1-0

2,54

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

DEGRAEVE Remy

2126

Noir

1-0

17,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

LOMANDONG Noela-Joyce

1987

Blanc

1/2

4,80

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

BOUSLIMI Nabil

2084

Noir

0-1

-3,24

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BRUNEL Viktor

1045

Noir

1-0

0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

PICHOT Baptiste

1345

Blanc

1-0

0,96

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

BOUSLIMI Nabil

2019

Noir

0-1

-4,70

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

GERONIMI Jean Thomas

1476

Blanc

1-0

2,30

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

FERRANDI Bernard

1723

Noir

1-0

7,44

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

ROUX Baptiste

1760

Blanc

0-1

-11,54

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BEDINI Lucas

1979

Noir

0-1

-5,62

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

SKOMOROKHIN Roman

2396

Noir

0-1

-0,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Blanc

1-0

0,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

VOLKOV Andreiy

1369

Blanc

1-0

1,14

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

DUMCHEVA Julia

2175

Noir

1/2

7,96

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

PODVIN Antoine

2138

Noir

0-1

-2,54

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

GERONIMI Jean Thomas

1476

Blanc

1/2

-7,70

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

DONGU-CUNEO Yann

1648

Noir

1-0

5,54

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

MARTY Brice

2107

Blanc

0-1

-3,02

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

DEHAINAULT Christian

1269

Noir

1-0

0,50

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

GUIDICELLI Erwann

1326

Blanc

1-0

0,80

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

PICHOT Baptiste

1205

Noir

1-0

0,30

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

BATTESTI Marc-Andria

1936

Blanc

1-0

13,14

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-13,76

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

ROUSTAN Adrien

1336

Blanc

1-0

0,86

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

CHARNI Ilyes

1404

Noir

1-0

1,40

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

CARDI Jean

1803

Blanc

1/2

-0,54

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

1/2

-8,40

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

MASSONI Michael

2340

Blanc

0-1

-0,68

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

NEGRONI Jerome

1107

Noir

1-0

0,16

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Blanc

1-0

1,46

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

BOUSLIMI Nabil

2048

Noir

1-0

16,32

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

MORISON Julien

1866

Noir

1/2

2,04

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

BUNOUST Lucas

1833

Blanc

0-1

-8,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

ROUX Baptiste

1779

Blanc

1-0

9,60

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BRUNEL Axel

1752

Noir

1-0

8,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

CHERICI Aldo

781

Blanc

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

STRAFORELLI Thomas

864

Noir

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

DIOUF Malik

825

Blanc

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

GIAMMARI Santu

1774

Noir

1-0

10,12

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

ROUX Baptiste

1828

Noir

1-0

11,62

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

CALENDINI Francois Joseph

1328

Blanc

1-0

1,18

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BABOUD Jean Jacques

900

Noir

1-0

0,02

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAURIZZI Marc' Andria

1957

Blanc

0-1

-5,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIETRELLE Christian

1172

Noir

1-0

0,32

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LUCIANI Jean-Francois

1553

Blanc

1-0

4,20

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1894

Blanc

0-1

-6,90

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Jean Thomas

1461

Noir

1-0

2,58

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

RATIER-FONTANA Matteo

1579

Blanc

1/2

-5,24

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

1

PERFETTI Lysandre

1100

Noir

1-0

0,16

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

2

POLETTI Arsene

917

Blanc

1-0

0,02

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

3

MAURIZZI Marc' Andria

1917

Blanc

0-1

-6,34

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

4

GERONIMI Jean Thomas

1465

Noir

1-0

2,62

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

5

ROUX Baptiste

1795

Noir

0-1

-9,64

06/01/2017

Blitz Pizza du 06 Janvier

6

TOMASI Elise

1805

Blanc

1-0

10,64

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Blanc

1-0

0,32

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

ROUX Baptiste

1775

Noir

0-1

-11,24

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

CERNAIX Paul

1033

Noir

1-0

0,06

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

RATIER-FONTANA Matteo

1623

Blanc

0-1

-15,12

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

TOMASI Elise

1811

Blanc

0-1

-10,22

16/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

ERCOLI Andria

488

Noir

1-0

0,02

11/12/2016

1

LOZZI Frederique

1206

Noir

1-0

0,30

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

MATTEI Gabriel

1161

Blanc

1-0

0,20

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

1-0

1,28

11/12/2016

2

BATTESTI Marc-Andria

1924

Blanc

1/2

2,82

11/12/2016

3

AILLAUD Vincent

1338

Noir

1-0

0,88

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

1-0

1,00

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

BERFINI Ghjuliana

1205

Noir

1-0

0,30

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

1-0

1,28

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1901

Noir

1-0

12,20

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

MAURIZZI Marc' Andria

1859

Noir

0-1

-8,96

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

1-0

1,12

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

6

ROUX Baptiste

1744

Blanc

0-1

-12,18

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PINTEA Timote

927

Noir

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

1/2

-9,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BATTESTI Marc-Andria

1953

Noir

1-0

13,26

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PORSIA Pietro

1794

Blanc

0-1

-11,12

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GERONIMI Jean Thomas

1409

Noir

1-0

1,32

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LEVEQUE Christophe

1540

Blanc

1-0

2,98

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MAURIZZI Marc' Andria

1857

Noir

0-1

-9,36

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

GUAZZELLI Alexandre

1361

Blanc

1-0

0,84

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

RATIER-FONTANA Matteo

1576

Noir

0-1

-16,66

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

ROUX Baptiste

1775

Noir

0-1

-11,24

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

DELADERRIERE Apollo

1333

Blanc

1-0

0,68

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

DELADERRIERE Calypso

1400

Noir

1-0

1,12

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

TOMASI Elise

1836

Noir

1-0

9,64

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

MAURIZZI Marc' Andria

1847

Blanc

0-1

-10,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

SALVATORI Giocante

776

Noir

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

1-0

0,14

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DELADERRIERE Calypso

1399

Noir

1-0

1,16

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GERONIMI Pierre-Francois

2106

Blanc

0-1

-3,54

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

DELADERRIERE Apollo

1328

Noir

1-0

0,68

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GERONIMI Jean Thomas

1419

Blanc

1-0

1,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

BEDINI Lucas

2012

Blanc

1/2

4,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

BRUNEL Boris

1799

Noir

1-0

8,74

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BRETHES Francois

2120

Blanc

0-1

-3,30

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

BERFINI Ghjuliana

1204

Blanc

1-0

0,24

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

DELADERRIERE Calypso

1399

Noir

1-0

1,16

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

RATIER-FONTANA Matteo

1548

Blanc

0-1

-17,04

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

1-0

0,92

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

DELADERRIERE Apollo

1328

Blanc

1-0

0,68

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

MAURIZZI Marc' Andria

1836

Noir

1-0

9,78

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

BERFINI Ghjuliana

1180

Noir

1-0

0,16

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

RATIER-FONTANA Matteo

1549

Blanc

1-0

2,78

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

PORSIA Pietro

1756

Noir

1/2

-2,76

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

MORISON Julien

1893

Blanc

0-1

-8,96

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

BRUNEL Axel

1735

Blanc

1/2

-3,32

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

DELADERRIERE Calypso

1400

Noir

1-0

1,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

801

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BRAUN Ghjuvan

1099

Blanc

1-0

0,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CORMI Remi

1337

Noir

1-0

0,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

NONNA Jean-Francois

1503

Blanc

1-0

2,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MORISON Julien

1876

Noir

1/2

0,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

1/2

-0,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BALLATI Gregory

1677

Noir

1-0

5,58

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BASSAL Samuel

1863

Blanc

1-0

10,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BOUSLIMI Nabil

1964

Noir

0-1

-6,68

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

1

PERFETTI Lysandre

1126

Blanc

1-0

0,12

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

2

MAUREL Ugo

1350

Blanc

1-0

0,88

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

3

MORISON Julien

1904

Noir

1-0

11,96

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1814

Blanc

0-1

-10,56

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

5

BOUSLIMI Nabil

1965

Blanc

0-1

-6,44

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

6

SEATELLI Jean

1111

Noir

1-0

0,10

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

1

CALENDINI Francois Joseph

1356

Blanc

1-0

0,92

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

2

DELADERRIERE Apollo

1312

Noir

1-0

0,64

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

3

RATIER-FONTANA Matteo

1545

Blanc

1-0

3,06

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

DELADERRIERE Calypso

1384

Noir

1-0

1,12

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1345

Blanc

1-0

0,84

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

DELLAPINA Yoann

1022

Blanc

1-0

0,04

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Jean Thomas

1435

Noir

1-0

2,04

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

2

BOUSLIMI Nabil

1958

Blanc

0-1

-5,64

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

3

RATIER-FONTANA Matteo

1557

Noir

1/2

-6,00

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

4

ROSSI Pascal

1691

Blanc

1-0

7,14

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

5

PORSIA Enzo

1779

Noir

0-1

-10,46

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Frederic

1407

Blanc

1-0

1,70

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Axel

1787

Noir

1-0

9,78

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

1

CALENDINI Romane

1095

Noir

1-0

0,14

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

2

BOUSLIMI Nabil

1958

Blanc

0-1

-5,64

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1821

Noir

1-0

10,74

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

4

MAURIZZI Marc' Andria

1853

Blanc

1-0

11,62

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

5

MORISON Julien

1909

Blanc

1-0

13,14

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

6

RATIER-FONTANA Matteo

1557

Noir

1-0

4,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

1-0

1,32

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1369

Noir

1-0

1,32

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

RATIER-FONTANA Matteo

1557

Blanc

1-0

4,00

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

DA CRUZ LIMA Daniel

804

Noir

1-0

0,02

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

DELLAPINA Yoann

1057

Blanc

1-0

0,10

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

1

CALENDINI Francois Joseph

1350

Noir

1-0

1,50

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

0-1

-4,60

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

0,06

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

PORSIA Pietro

1851

Blanc

1-0

12,60

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

BRUNEL Axel

1751

Noir

0-1

-10,16

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Noir

1-0

12,64

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

1

GUAZZELLI Alexandre

1258

Blanc

1-0

0,78

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Noir

1-0

12,64

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

3

PORSIA Pietro

1851

Noir

1-0

12,60

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

4

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

0-1

-4,60

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

5

RATIER-FONTANA Matteo

1577

Noir

0-1

-14,76

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Blanc

1-0

1,56

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

7

GIAMMARI Santu

1759

Noir

0-1

-9,94

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

1

DELADERRIERE Calypso

1353

Noir

1-0

1,54

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

2

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

0-1

-4,60

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

3

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

1-0

0,08

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Blanc

1/2

-8,44

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

5

RATIER-FONTANA Matteo

1577

Noir

1-0

5,24

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

6

BRUNEL Axel

1751

Blanc

0-1

-10,16

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

7

GIAMMARI Santu

1759

Noir

1-0

10,06

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

1

KRUGER Louka

700

Blanc

1-0

0,02

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

2

PORSIA Pietro

1851

Noir

1-0

12,60

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

3

TOMASI Elise

1767

Blanc

1-0

10,28

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

4

BRUNEL Axel

1751

Noir

0-1

-10,16

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

5

RATIER-FONTANA Matteo

1577

Blanc

1-0

5,24

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

6

PORSIA Enzo

1808

Blanc

1-0

11,44

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

7

BOUSLIMI Nabil

1966

Noir

1/2

5,40

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

1

CHARNI Ilyes

1267

Noir

1-0

0,70

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

2

POGNOT Jean Raphael

1508

Blanc

1-0

3,40

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

3

FABY Fabrice

1997

Blanc

0-1

-4,38

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

4

LEVEQUE Christophe

1548

Noir

1/2

-5,84

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

5

BOUCHARD Vincent

1523

Blanc

1-0

3,68

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

6

PORSIA Pietro

1840

Noir

0-1

-8,26

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

7

LORENZI Philippe

1578

Blanc

1-0

4,80

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

8

SAYA Ethan

1794

Noir

0-1

-9,54

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

9

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

1-0

1,72

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

1

DELADERRIERE Apollo

1278

Blanc

1-0

0,78

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Noir

0-1

-9,80

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

3

ROUX Baptiste

1726

Blanc

0-1

-11,46

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

4

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

1-0

1,72

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

1-0

1,10

22/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 22/07

6

GATEAU Richard

1185

Blanc

1-0

0,36

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

1

SEATELLI Jean

1133

Noir

1-0

0,22

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

2

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

1-0

1,48

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

3

DELADERRIERE Apollo

1278

Noir

1-0

0,78

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Blanc

1-0

10,20

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

5

RATIER-FONTANA Matteo

1538

Noir

1/2

-6,04

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

1-0

1,10

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

7

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

1-0

1,72

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

1

DELADERRIERE Apollo

1278

Blanc

1-0

0,78

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

2

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

1-0

1,48

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

3

RATIER-FONTANA Matteo

1538

Blanc

1-0

3,96

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

4

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

1-0

1,72

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

1-0

1,10

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

6

CHARNI Ilyes

1267

Noir

1-0

0,70

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

7

SEATELLI Jean

1133

Noir

1-0

0,22

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

1

GATEAU Richard

1185

Blanc

1-0

0,36

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

2

BOUSLIMI Nabil

1987

Noir

0-1

-4,60

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

3

MARQUET Alexandre

945

Blanc

1-0

0,04

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

4

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

1-0

1,48

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

5

MORISON Julien

1864

Noir

0-1

-7,62

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

1-0

1,10

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

PIACENTINI Laetitia

1226

Noir

1-0

0,76

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

TERRAZZONI Alain

1259

Blanc

1-0

0,96

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

BOUSLIMI Nabil

1933

Noir

0-1

-4,70

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

1,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

MORISON Julien

1829

Noir

0-1

-7,24

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

NONNA Jean-Francois

1498

Blanc

1-0

4,14

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Noir

0-1

-9,54

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

PIACENTINI Angelina

1332

Blanc

1-0

1,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

BUNOUST Lucas

1757

Noir

0-1

-9,22

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

0,06

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

BUNOUST Lucas

1757

Noir

1-0

10,78

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-8,94

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Blanc

1-0

14,46

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

RATIER-FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-16,14

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

1-0

0,72

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

1/2

0,46

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

BRUNEL Viktor

1001

Noir

1-0

0,10

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

BRUNEL Axel

1767

Blanc

1/2

1,06

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Noir

1-0

10,46

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

GERONIMI Jean Thomas

1486

Blanc

1-0

3,90

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-5,54

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

1-0

10,78

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

TOMASI Elise

1742

Noir

1-0

10,36

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

0,06

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

MORISON Julien

1829

Noir

0-1

-7,24

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

1,28

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

BRUNEL Axel

1767

Noir

1/2

1,06

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

0-1

-9,22

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

BALDUCCHI Francois

1572

Noir

1-0

5,78

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

GIAMMARI Santu

1821

Noir

1-0

12,56

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

0,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-5,54

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

SEATELLI Jean

1141

Blanc

1-0

0,38

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

MORISON Julien

1829

Blanc

1-0

12,76

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1348

Noir

1-0

1,78

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

TOMASI Elise

1742

Blanc

1-0

10,36

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

BOUSLIMI Nabil

1933

Noir

1-0

15,30

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BRUNEL Viktor

1003

Noir

1-0

0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

CESARI Flora

1341

Blanc

1-0

1,40

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

BATTESTI Marc-Andria

1975

Noir

0-1

-4,42

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GUILLEMART Marie

1448

Blanc

1/2

-7,26

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

LOVICHI Raphael

762

Noir

0-1

-19,98

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

FABY Antoine

1233

Blanc

1-0

0,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

SIMEONI Lisandru

1403

Blanc

1-0

2,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

GUILLEMART Serge

2060

Noir

0-1

-2,86

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

VOLAN Michel

1454

Blanc

1-0

2,82

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

1

PIACENTINI Angelina

1305

Noir

1-0

1,10

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

2

PIACENTINI Sarah

618

Blanc

1-0

0,02

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

3

MORISON Julien

1820

Blanc

1/2

1,74

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

4

TOMASI Elise

1691

Noir

0-1

-11,88

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

1-0

3,74

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Noir

0-1

-10,16

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

7

BOUSLIMI Nabil

1930

Blanc

0-1

-5,44

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

GIAMMARI Sauveur

993

Blanc

1-0

0,06

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Noir

1-0

14,04

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

MORISON Julien

1820

Noir

1-0

11,74

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

BUNOUST Lucas

1793

Blanc

1-0

10,98

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

BOUSLIMI Nabil

1930

Noir

0-1

-5,44

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

TOMASI Elise

1691

Blanc

0-1

-11,88

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

1

ALFONSI Donia

701

Blanc

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

2

PULICANI Joseph

768

Noir

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

3

NATALI Lesia

804

Blanc

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

4

BROQUARD Anthony

890

Noir

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

5

PINTEA Timote

798

Blanc

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

6

GIUDICELLI Matteo

717

Blanc

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

7

NATALI Jean Baptiste

730

Noir

1-0

0,02

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

8

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1-0

0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

BROQUARD Marcel

905

Noir

1-0

0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

MINDLIN Alon

2434

Blanc

0-1

-0,22

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

DE BASQUIAT Guilhem

1216

Noir

1-0

0,44

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

FAVAREL-LUBEIGT Helina

1405

Blanc

1-0

1,78

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

BROLY Mathilde

2038

Blanc

0-1

-3,72

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

GUAZZELLI Frederic

1493

Noir

1-0

3,00

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

PODVIN Antoine

2004

Blanc

0-1

-4,40

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

BOUCHARD Vincent

1559

Noir

1-0

4,22

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

RATAUD Didier

1652

Blanc

0-1

-13,64

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

1

DELADERRIERE Calypso

1315

Blanc

1-0

0,78

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

2

GIAMMARI Santu

1742

Noir

1-0

8,02

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

3

MAURIZZI Marc' Andria

1791

Blanc

0-1

-10,62

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

4

DELADERRIERE Apollo

1392

Noir

1-0

1,36

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

5

PORSIA Pietro

1710

Blanc

0-1

-12,84

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

6

DELLAPINA Yoann

1107

Noir

1-0

0,12

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

1

LUCIANI Jean-Francois

1552

Noir

1/2

-6,46

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

2

PORSIA Enzo

1688

Blanc

1-0

6,56

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

3

SABIANI Chjara

1773

Noir

1-0

8,84

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Boris

1793

Blanc

0-1

-10,60

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

5

BATTESTI Marc-Andria

1982

Noir

1-0

14,48

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

6

UTRERA Ludovic

1899

Blanc

0-1

-7,64

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

7

TOMASI Elise

1680

Noir

1-0

6,36

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

1

GIAMMARI Sauveur

989

Noir

1-0

0,04

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

2

RATIER-FONTANA Matteo

1490

Blanc

1-0

2,52

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

3

ROSSI Pascal

1691

Noir

1-0

6,64

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

4

GIAMMARI Santu

1701

Blanc

1/2

-3,10

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

5

BOUSLIMI Nabil

1875

Noir

0-1

-8,30

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

6

BUNOUST Lucas

1821

Blanc

0-1

-9,80

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Blanc

1-0

0,28

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

BATTESTI Marc-Andria

2002

Noir

1-0

15,28

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

PISCOPO Pierluigi

2301

Blanc

0-1

-0,76

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

GRATAROLLA Fabio

1973

Noir

1/2

4,62

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

UTRERA Ludovic

1906

Blanc

0-1

-7,06

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

TERRAZZONI Alain

1122

Noir

1-0

0,16

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

PORSIA Pietro

1712

Blanc

1/2

-2,42

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

PORSIA Enzo

1657

Noir

1/2

-3,84

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

LARUE Daniel

1470

Blanc

1-0

2,44

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

GUAZZELLI Alexandre

1203

Noir

1-0

0,36

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

RATIER-FONTANA Matteo

1444

Blanc

0-1

-17,90

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

MATTEI Gabriel

1064

Noir

1-0

0,10

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Blanc

1-0

1,30

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

GERONIMI Jean Thomas

1467

Noir

1-0

2,40

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1736

Blanc

1-0

8,24

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

BOUSLIMI Nabil

1889

Noir

1-0

12,50

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

1-0

0,52

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

1-0

2,44

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

TOMASI Elise

1729

Noir

0-1

-6,94

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

1-0

2,74

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Blanc

0-1

-8,30

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

1-0

1,20

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

3,16

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

EIDEL GIORGI Carlu

806

Noir

1-0

0,04

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

1-0

2,74

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

MASSONI Michael

2358

Noir

0-1

-0,08

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

1-0

2,44

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

1-0

1,20

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

3,16

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

GIAMMARI Santu

1651

Noir

1-0

10,92

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

GIAMMARI Sauveur

1018

Noir

1-0

0,34

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

1/2

-7,26

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

GIAMMARI Santu

1651

Noir

1-0

10,92

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Blanc

1-0

14,56

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Blanc

0-1

-8,30

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

1-0

2,44

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

1-0

1,20

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

1-0

0,34

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

BUNOUST Lucas

1810

Noir

0-1

-4,98

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

GUAZZELLI Alexandre

1213

Blanc

1-0

1,52

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

BRUNEL Boris

1790

Noir

1/2

4,56

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Blanc

1-0

5,48

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

1-0

10,92

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

0-1

-3,62

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

BERFINI Ghjuliana

1070

Noir

1-0

0,52

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Blanc

0-1

-5,44

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

GIAMMARI Santu

1651

Noir

1-0

10,92

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

CALENDINI Francois Joseph

1365

Blanc

1-0

3,72

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

BRUNEL Axel

1781

Blanc

1-0

14,36

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Noir

1-0

5,48

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

3,16

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

SEATELLI Jean

1077

Noir

1-0

0,56

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

CALENDINI Francois Joseph

1365

Blanc

1-0

3,72

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

MORISON Julien

1885

Noir

0-1

-3,46

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

3,16

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Blanc

0-1

-8,30

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

BRUNEL Axel

1781

Noir

1-0

14,36

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

RATIER-FONTANA Matteo

1448

Blanc

1-0

5,48

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

LAAOUER Ines

485

Noir

1-0

0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

MORISON Julien

1881

Blanc

1-0

16,48

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

LHOSTIS Florian

1801

Noir

1-0

14,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

PODVIN Antoine

1984

Blanc

0-1

-1,96

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1813

Noir

1/2

5,10

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

BEDINI Lucas

1964

Blanc

1-0

17,78

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

PORSIA Enzo

1626

Noir

1-0

10,22

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

MALAGOLI Don Jacques

1110

Blanc

1-0

0,72

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

LAGUNES Matthieu

1919

Noir

0-1

-2,88

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

MALAGOLI Mathilde

1026

Blanc

1-0

0,36

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PAOLI Guillaume

1889

Noir

1-0

16,62

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

BUNOUST Lucas

1810

Blanc

0-1

-4,98

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

BATTESTI Marc-Andria

2044

Noir

0-1

-1,32

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

SEMIA Jawad

1319

Blanc

1-0

2,90

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

DE BASQUIAT Guilhem

1170

Noir

1-0

1,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

LEIBENGUTH Pablo

1820

Blanc

1-0

15,24

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

BERFINI Ghjuliana

1037

Blanc

1-0

0,26

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

1-0

1,66

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

GUAZZELLI Frederic

1421

Blanc

0-1

-16,12

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

SEATELLI Jean

1045

Noir

1-0

0,28

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

DELADERRIERE Thibault

1293

Blanc

1-0

1,88

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

TOMASI Elise

1711

Noir

0-1

-8,70

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

1

BERFINI Ghjuliana

1037

Noir

1-0

0,26

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

2

BOUSLIMI Nabil

1888

Blanc

0-1

-4,30

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

3

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

1-0

1,66

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

4

DELADERRIERE Calypso

1091

Blanc

1-0

0,42

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

5

BUNOUST Lucas

1792

Blanc

0-1

-6,54

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

6

TERZI Simon

1366

Noir

0-1

-17,10

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

RICCIARDI Lucas

877

Noir

1-0

0,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

DE BASQUIAT Guilhem

1161

Blanc

1-0

0,80

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1818

Noir

1-0

14,30

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

TOMASI Elise

1712

Blanc

0-1

-8,46

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

GERONIMI Victoria

1003

Noir

1-0

0,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

GIAMMARI Santu

1657

Blanc

1-0

10,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

ROUX Baptiste

1705

Noir

0-1

-8,66

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

1

CIMINO Marco

645

Blanc

1-0

0,02

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

2

NATALI Jean Baptiste

684

Noir

1-0

0,02

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

3

ALFONSI Donia

661

Blanc

1-0

0,02

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

4

PULICANI Joseph

726

Noir

1-0

0,02

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

5

BROQUARD Anthony

899

Blanc

1-0

0,06

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

6

PINTEA Timote

764

Noir

1-0

0,02

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

7

PADOVANI BALLI Julien

696

Blanc

1-0

0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

BRUNEL Viktor

927

Blanc

1-0

0,10

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

GUAZZELLI Alexandre

1133

Noir

1-0

0,68

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

DELLAPINA Yoann

1243

Blanc

1-0

1,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Noir

1-0

2,88

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Blanc

1-0

4,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

RATIER-FONTANA Matteo

1394

Noir

1/2

-6,36

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

MAUREL Ugo

1316

Blanc

1-0

2,36

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

1

GIUDICELLI Matteo

619

Blanc

1-0

0,02

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

2

PULICANI Joseph

648

Noir

1-0

0,02

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

3

NATALI Lesia

747

Blanc

1-0

0,02

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

4

BROQUARD Anthony

903

Noir

1-0

0,08

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

5

ALFONSI Donia

620

Blanc

1-0

0,02

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

6

BARTOLI Carla Maria

891

Noir

1-0

0,06

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

7

PINTEA Timote

662

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

BELLAHCENE Billel

2455

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

LIBISZEWSKI Fabien

2530

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

CICCOLI Matteu

1204

Blanc

1-0

1,92

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

RATABOUC Bernard

965

Noir

1-0

0,32

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

GUILLEMART Serge

2038

Noir

0-1

-1,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

SZYMANSKI Piotr

1724

Blanc

1-0

14,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

BLEUZEN Erwan

1991

Blanc

1-0

18,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

GUIDICELLI Erwann

1071

Blanc

1-0

0,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

BOURSIER Julien

2008

Noir

0-1

-1,24

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

CZEBE Attila

2441

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

1,24

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

PODVIN Antoine

2001

Noir

0-1

-1,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

BRUNEL Axel

1727

Blanc

1-0

14,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

LUCIANI Thibault

2122

Noir

0-1

-0,52

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

FONTANA Antoine

1156

Blanc

1-0

1,40

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

LUCIANI Thibault

2122

Noir

0-1

-0,52

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

DUSPIWA Wolfgang

1654

Noir

1-0

12,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

LEIBENGUTH Jean

1358

Blanc

1-0

4,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GUIDERDONI Petru

400

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

SANTUNIONE Charles-Marie

824

Blanc

1-0

0,08

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GIAMMARI Sauveur

1038

Noir

1-0

0,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CROUZET Hugo

477

Blanc

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

VENEL Alexandre

1569

Noir

1-0

9,88

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CARDI Jean

1782

Blanc

0-1

-4,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

0-1

-1,98

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Blanc

1-0

6,34

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

1-0

5,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VOISIN LANCON Benjamin

731

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MARTINETTI Dumenicu

1027

Noir

1-0

0,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

NAFOUTI Sabri

1143

Blanc

1-0

1,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Noir

0-1

-2,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

1-0

1,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DELLAPINA Yoann

1205

Noir

1-0

1,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

1/2

-4,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Noir

1/2

-4,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Blanc

1-0

3,66

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

1

ALFONSI Donia

566

Blanc

1-0

0,02

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

2

NATALI Lesia

730

Noir

1-0

0,02

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

3

BROQUARD Anthony

906

Blanc

1-0

0,16

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

4

BARTOLI Carla Maria

922

Noir

1-0

0,20

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

5

VANCHERI Francois Marie

729

Blanc

1-0

0,02

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

6

CIMINO Marco

611

Noir

1-0

0,02

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

7

BENFERHAT ULYSSE Raphael

510

Blanc

1-0

0,02

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

8

GIUDICELLI Matteo

540

Noir

1/2

-9,98

02/06/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (3)

9

DEGERINE Lisandru

456

Blanc

1-0

0,02

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

1

DELLAPINA Yoann

1188

Noir

1-0

1,72

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

2

RATIER-FONTANA Matteo

1348

Blanc

1-0

4,22

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

3

GIAMMARI Santu

1484

Noir

1/2

-2,52

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

4

ROSSI Pascal

1845

Blanc

1-0

16,60

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

5

TERZI Simon

1401

Noir

0-1

-14,62

24/04/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 24/04/2015

6

MAURIZZI Marc' Andria

1304

Blanc

1-0

3,38

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BRUNEL Viktor

842

Blanc

1-0

0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

MORISON Julien

1867

Noir

0-1

-2,60

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

ANDREANI Romain

1173

Blanc

1-0

1,84

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

PODVIN Antoine

1843

Noir

0-1

-2,98

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

NONNA Jean-Francois

1266

Blanc

1-0

3,18

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

ORSONI Jean-Philippe

1766

Noir

1-0

15,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

BERTULI Roger

1911

Blanc

1/2

8,00

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

1

HUMEAU Cyril

2222

Noir

1-0

19,86

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

2

TOMASI Elise

1659

Blanc

0-1

-6,40

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

3

PERFETTI Lysandre

1125

Noir

1-0

1,56

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

4

BALDUCCHI Francois

1695

Blanc

1/2

4,48

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

5

BRUNEL Boris

1838

Blanc

0-1

-2,72

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

1-0

6,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

TOMASI Albert

1965

Blanc

0-1

-1,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Noir

0-1

-9,98

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

PRECETTI Alexandre

1163

Blanc

1-0

2,04

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Noir

1-0

1,02

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

PORSIA Pietro

1624

Blanc

1/2

2,78

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

PORSIA Enzo

1617

Blanc

1-0

12,60

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

BRUNEL Axel

1701

Noir

0-1

-5,30

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

1-0

4,38

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

2

GIAMMARI Santu

1393

Noir

1-0

6,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

0-1

-13,26

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

PIACENTINI Angelina

1219

Noir

1-0

2,82

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

PRECETTI Alexandre

1163

Blanc

1-0

2,04

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

1

ALFONSI Donia

549

Blanc

1-0

0,02

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

2

NATALI Jean Baptiste

607

Noir

1-0

0,02

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

3

NATALI Lesia

662

Blanc

1-0

0,02

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

4

PULICANI Joseph

586

Noir

1-0

0,02

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

5

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

1-0

0,24

05/02/2015

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini (2)

6

BROQUARD Anthony

864

Noir

1-0

0,20

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

1

PASQUALINI Pierre

721

Blanc

1-0

0,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

2

PIANTONI Elise

830

Noir

1-0

0,14

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

3

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Blanc

1-0

0,78

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

4

ROUX Baptiste

1525

Noir

0-1

-10,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

5

LEONCINI Nicolas

721

Blanc

1-0

0,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

6

CICCOLI Paulina

781

Noir

1-0

0,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

7

GIAMMARI Santu

1355

Noir

1-0

5,46

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

709

Noir

1-0

0,06

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HASSAM ISMAIL Lucas

200

Blanc

1-0

0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1470

Noir

1-0

9,24

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LHOSTIS Florian

1794

Noir

0-1

-2,94

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BOUCHARD Vincent

1619

Blanc

1-0

13,34

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SZYMANSKI Piotr

1766

Blanc

1-0

16,58

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CAMBLAN Roger

1628

Noir

0-1

-6,44

23/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

1

GERONIMI Jean Thomas

980

Blanc

1-0

0,70

23/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Noir

1-0

5,52

23/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

3

BOUSLIMI Nabil

1948

Noir

0-1

-1,06

23/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

4

FERREIRA Antonio

1910

Blanc

0-1

-1,38

23/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

5

ORSONI Jean-Philippe

1739

Noir

0-1

-3,80

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

MAROSELLI Gabriel

728

Blanc

1-0

0,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

MORDICONI FARCI Lelia

1044

Noir

1-0

1,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

BEDINI Lucas

2021

Blanc

0-1

-0,60

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

TOMASI Christophe

1054

Noir

1-0

1,22

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

PIACENTINI Laetitia

1234

Blanc

1-0

3,64

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

BUNOUST Lucas

1853

Noir

0-1

-2,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

DELLAPINA Yoann

1202

Blanc

1-0

3,06

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

1

PIANTONI Elise

810

Noir

1-0

0,34

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

2

ORSONI Jean-Philippe

1763

Blanc

0-1

-2,10

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

3

RATABOUC Bernard

1009

Noir

1-0

1,58

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

4

TOMASI Elise

1725

Noir

0-1

-2,64

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

5

GIAMMARI Santu

1269

Blanc

1-0

6,20

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

6

RATIER-FONTANA Matteo

1318

Noir

1-0

7,48

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

VANCHERI Francois Marie

668

Blanc

1-0

0,08

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

LHOSTIS Florian

1770

Noir

1-0

17,98

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

STORAI Thierry

1713

Blanc

1-0

17,18

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

ORSONI Jean-Philippe

1763

Noir

0-1

-2,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

MOREL Anthony

1611

Blanc

0-1

-4,76

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Noir

1-0

3,54

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

BOUCHARD Vincent

1610

Blanc

0-1

-4,78

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

NIZIO Mathis

648

Noir

1-0

0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

VILAISARN Akkhavanh

2186

Blanc

0-1

-0,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

ROSSI Pierre Antoine

917

Noir

1-0

0,82

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

PALDACCI Carina

1070

Blanc

1-0

2,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LHOSTIS Florian

1770

Noir

0-1

-2,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GIANNONI Sauveur

1098

Blanc

1-0

2,72

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

SZYMANSKI Piotr

1797

Noir

1-0

18,30

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

1

PADOVANI BALLI Julien

513

Blanc

1-0

0,02

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

2

SANNA Jean Mathieu

554

Noir

1-0

0,02

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

3

NATALI Jean Baptiste

565

Blanc

1-0

0,02

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

4

MURA Theo

547

Noir

1-0

0,02

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

5

BROQUARD Anthony

842

Blanc

1-0

0,46

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

6

NATALI Lesia

638

Noir

1-0

0,06

03/11/2014

Bastia Toga CM1 Bilingue Mme Agostini

7

PULICANI Joseph

528

Blanc

1-0

0,02

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

1

BEAU Florent

1110

Blanc

1-0

1,58

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

2

GIAMMARI Santu

1143

Noir

1-0

1,96

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

3

RATIER-FONTANA Matteo

1281

Blanc

0-1

-15,80

31/10/2014

Blitz du CCC du 31/10/2014

4

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Noir

1-0

1,28

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

1

DELLAPINA Yoann

1121

Noir

1-0

1,82

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

2

PELLERIN Gerard

1262

Blanc

0-1

-15,98

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

3

RATABOUC Bernard

976

Noir

1-0

0,64

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

4

PIETRELLE Christian

1230

Blanc

1-0

3,42

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

5

ORSONI Jean-Philippe

1783

Noir

0-1

-3,16

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

6

RATIER-FONTANA Matteo

1281

Blanc

1-0

4,40

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1329

Blanc

0-1

-14,52

30/10/2014

Blitz du CCC du 30/10/2014

8

MAUREL Ugo

1127

Noir

1-0

1,88

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

1

MAUREL Ugo

1127

Noir

1-0

1,88

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

2

BOUSLIMI Nabil

1832

Blanc

0-1

-2,40

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

3

CARDI Jean

1728

Noir

0-1

-4,18

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

4

GIAMMARI Sauveur

396

Blanc

1-0

0,02

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

5

PIETRELLE Christian

1230

Noir

1-0

3,42

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

6

ORSONI Jean-Philippe

1783

Blanc

0-1

-3,16

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1329

Noir

1-0

5,48

29/10/2014

Blitz du CCC du 29/10/2014

8

RATIER-FONTANA Matteo

1281

Blanc

1-0

4,40

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

1

MAUREL Ugo

1127

Blanc

1-0

1,88

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

2

DE SIMONE Oceane

1265

Noir

1-0

4,08

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

3

GATEAU Richard

1248

Blanc

1-0

3,74

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

4

ORSONI Jean-Philippe

1783

Blanc

0-1

-3,16

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

5

MORISON Julien

1837

Noir

0-1

-2,32

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

6

GIAMMARI Santu

1143

Noir

1-0

2,08

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

7

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

1,92

28/10/2014

Blitz du CCC du 28/10/2014

8

PIETRELLE Christian

1230

Noir

1-0

3,42

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

1

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

1,92

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

2

DE SIMONE Oceane

1265

Noir

1-0

4,08

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1329

Blanc

1-0

5,48

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

4

RATIER-FONTANA Matteo

1281

Noir

1-0

4,40

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

5

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

1-0

2,08

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

6

GERONIMI Jean Thomas

828

Noir

1-0

0,18

27/10/2014

Blitz du CCC du 27/10/2014

7

GATEAU Richard

1248

Blanc

1-0

3,74

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ANDREANI Quentin

704

Noir

1-0

0,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

AIROLA Elsa

856

Blanc

1-0

0,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CASANOVA Marcu

1148

Noir

1-0

2,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

TOMASI Albert

1864

Blanc

0-1

-2,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LEBEAUPIN-NIVAGGIOLI Antoine

940

Noir

1-0

0,44

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

SEMIA Jawad

1271

Blanc

1-0

4,00

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CESARI Flora

1284

Noir

1-0

4,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BUNOUST Lucas

1850

Blanc

0-1

-2,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Noir

1-0

4,60

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CICCOLI Paulina

786

Noir

1-0

0,12

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LESCHI Heloise

1066

Blanc

1-0

1,26

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CUTTOLI Alexandre

1220

Noir

0-1

-16,76

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PLANTEY Andrea

1009

Blanc

1-0

0,84

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIRARD Mathilde

1260

Noir

1-0

3,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CORBEL Mathys

1311

Blanc

1/2

-4,94

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DRUAUX Alexandre

1363

Noir

0-1

-13,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

1,92

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIAMMARI Santu

1143

Noir

1-0

2,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

MIHALJ Miroslav M

2226

Blanc

0-1

-0,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

MARTINETTI Carlu Maria

735

Noir

1-0

0,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

LEIBENGUTH Jean

1500

Blanc

1-0

9,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

MAKRAN Dina

500

Noir

0-1

-19,98

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

MORISON Julien

1837

Blanc

0-1

-2,46

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

CONNAT Roman

1114

Noir

1-0

1,62

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

LEVEQUE Christophe

1598

Blanc

0-1

-7,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1562

Noir

0-1

-8,52

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

CICCOLI Matteu

1175

Blanc

1-0

2,38

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

MIHALJ Miroslav M

2226

Noir

0-1

-0,12

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

EL HASNAOUI Ayman

854

Blanc

1-0

0,20

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

LEIBENGUTH Jean

1500

Noir

0-1

-10,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Blanc

0-1

-18,72

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

MORDICONI FARCI Lelia

940

Noir

1-0

0,44

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

KUCHERYAVY Vadym

1653

Blanc

0-1

-6,10

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

FOURCADE Matis

1182

Noir

1-0

2,48

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

DONGU-CUNEO Yann

1788

Blanc

0-1

-3,24

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

DELLAPINA Yoann

1121

Noir

1-0

1,70

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

RATABOUC Bernard

962

Noir

1-0

0,54

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

MORISON Julien

1783

Blanc

0-1

-3,30

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

FONTANA Antoine

1244

Noir

1-0

3,50

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1332

Blanc

0-1

-14,66

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

DELLAPINA Yoann

1127

Noir

1/2

-8,22

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

GIAMMARI Santu

1060

Blanc

1-0

1,14

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

AMATA Marie Christine

1343

Noir

0-1

-14,40

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

ROUX Baptiste

1597

Blanc

1-0

12,46

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

PERETTI Charles

1390

Noir

0-1

-13,24

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

1

BRUNEL Viktor

823

Noir

1-0

0,16

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

2

GIANNETTI Romain Alexis

505

Blanc

1-0

0,02

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

3

MORISON Julien

1783

Noir

0-1

-3,30

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

4

PELLERIN Gerard

1269

Blanc

1-0

3,98

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

5

BRUNEL Axel

1670

Noir

1-0

14,34

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

1

MORISON Julien

1783

Blanc

0-1

-3,30

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

2

MAUREL Ugo

1134

Noir

1-0

1,86

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

3

BARRUEL Mar Victor

922

Blanc

1-0

0,38

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

4

MURCIA Gerald

1668

Noir

0-1

-5,72

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

5

BOUCHARD Vincent

1625

Blanc

1-0

13,20

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

BRUNEL Viktor

823

Blanc

1-0

0,16

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

BOUSLIMI Nabil

1883

Noir

0-1

-1,84

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

DE SIMONE Oceane

1278

Blanc

1-0

4,16

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

DELLAPINA Yoann

1127

Noir

1-0

1,78

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

5

MURCIA Gerald

1668

Noir

0-1

-5,72

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

FABY Alexandre

909

Blanc

0-1

-19,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

GIANNONI Sauveur

1193

Noir

1-0

2,88

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1055

Blanc

1-0

1,22

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

ORSONI Jean-Philippe

1804

Noir

0-1

-2,72

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

ROCCHI Maelys

1211

Blanc

1-0

3,18

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

CUCCHI Fabien

1762

Noir

1-0

16,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

AUTRAN Yann

1888

Noir

0-1

-1,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

LHOSTIS Florian

1739

Blanc

0-1

-3,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

RATIER-FONTANA Matteo

1309

Noir

1-0

5,16

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

1

GIAMMARI Santu

1068

Noir

1-0

1,32

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

2

BUNOUST Lucas

1829

Blanc

1-0

17,66

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1493

Noir

0-1

-10,00

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

4

RATIER-FONTANA Matteo

1309

Blanc

1-0

5,16

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

5

MORISON Julien

1779

Noir

0-1

-3,12

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Blanc

1-0

5,76

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

2

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-2,54

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

3

GIAMMARI Santu

1128

Blanc

1-0

1,92

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

1

MAUREL Ugo

1149

Noir

1-0

2,18

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

0-1

-1,36

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

3

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

1-0

5,08

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

4

BAUDUIN Alexandre

1519

Blanc

0-1

-9,38

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

5

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-2,54

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

6

DELLAPINA Yoann

1286

Noir

1-0

4,56

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

1-0

2,16

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

2

GIAMMARI Santu

1128

Noir

1-0

1,92

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

1-0

6,44

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

4

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-1,36

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

5

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-2,54

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

6

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

1-0

5,08

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

7

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-2,56

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

1

DELLAPINA Yoann

1286

Noir

0-1

-15,44

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

2

BRUNEL Viktor

784

Blanc

1-0

0,12

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

3

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-2,54

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Blanc

0-1

-15,46

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

5

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-1,36

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

6

BRUNEL Axel

1660

Blanc

1/2

4,36

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

PISCOPO Pierluigi

2384

Noir

0-1

-0,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Blanc

1-0

1,62

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-2,56

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

TOMASI Christophe

1113

Blanc

1-0

1,74

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

ORSONI Jean-Philippe

1755

Noir

0-1

-3,62

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

CORBEL Thierry

1160

Blanc

1-0

2,34

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

GERONIMI Didier

1668

Noir

1-0

14,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

MANGOLD Noe

1825

Blanc

0-1

-2,46

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-8,30

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

1

GIAMMARI Santu

1128

Blanc

1-0

1,92

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

2

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-1,36

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

3

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

1-0

4,56

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

4

ALLIOT Kevin

1926

Blanc

0-1

-1,30

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

5

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

1-0

5,08

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

6

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-2,56

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

7

MORISON Julien

1819

Blanc

1-0

17,46

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

DELADERRIERE Apollo

641

Blanc

1-0

0,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

LHOSTIS Florian

1788

Noir

0-1

-2,54

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

B Mathys

1142

Blanc

1-0

2,52

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

ROSSI Pascal

1691

Noir

1-0

15,74

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

BEDINI Noel

1649

Blanc

0-1

-5,18

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

ALLIOT Kevin

1927

Noir

0-1

-1,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

GIAMMARI Santu

1047

Blanc

1-0

1,38

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

ORSONI Jean-Philippe

1785

Noir

0-1

-2,60

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

PODVIN Helene

1169

Blanc

1-0

2,94

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

BRUNEL Axel

1680

Noir

0-1

-4,50

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

5,62

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

RATIER-FONTANA Matteo

1333

Noir

1-0

6,38

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Florian

1529

Blanc

1-0

11,76

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1125

Noir

1-0

2,28

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

BOUSLIMI Nabil

1891

Blanc

0-1

-1,32

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

MORISON Julien

1782

Blanc

0-1

-1,68

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

PICHOT Baptiste

818

Noir

1-0

0,42

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

RATIER-FONTANA Matteo

1362

Blanc

1-0

9,16

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

LHOSTIS Florian

1821

Noir

0-1

-1,30

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

GILLES Raphael

1620

Noir

0-1

-4,20

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

BEDINI Noel

1597

Blanc

1-0

15,32

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

MORGANTI Noel

1621

Noir

0-1

-4,18

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

RATABOUC Bernard

911

Noir

1-0

0,90

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

DELLAPINA Yoann

1328

Blanc

1-0

8,20

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

PADOVANI BALLI Julien

500

Blanc

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

2

CIMINO Marco

535

Noir

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

NATALI Jean Baptiste

544

Blanc

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

NATALI Lesia

617

Noir

1-0

0,06

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

IANNELLO Andrea

1927

Blanc

0-1

-0,58

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

DIAS PEREIRA Jiovany

823

Noir

1-0

0,44

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

BRUNEL Axel

1700

Blanc

0-1

-2,76

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

RATABOUC Bernard

911

Noir

1-0

0,90

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

MINAUD Olivier

1610

Blanc

1-0

15,60

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

MORGANTI Noel

1621

Noir

1-0

15,82

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

BOUSLIMI Nabil

1880

Blanc

0-1

-0,84

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

MINAUD Emily

1620

Noir

0-1

-4,20

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Blanc

1-0

14,50

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1869

Blanc

0-1

-1,14

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

PERFETTI Lysandre

1011

Noir

1-0

1,46

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

MOREL Anthony

1584

Blanc

1-0

14,30

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

RATIER-FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-17,44

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

CAMBLAN Roger

1650

Blanc

0-1

-4,22

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

TOMASI Elise

1525

Noir

0-1

-7,18

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

DELLAPINA Yoann

1328

Blanc

1-0

8,20

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

LEMOINE Leila

1149

Noir

0-1

-16,10

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

CICCOLI Matteu

1187

Noir

1-0

4,68

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

DE SIMONE Oceane

1302

Blanc

1-0

7,50

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

ALLIOT Kevin

1944

Blanc

0-1

-0,50

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

6

RATIER-FONTANA Matteo

1362

Noir

1-0

9,16

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

PICCIOCCHI Pauline

1117

Blanc

1-0

2,80

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

CARBUCCIA Chjara

1188

Blanc

1-0

4,06

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Noir

1-0

8,40

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MORDICONI FARCI Lelia

879

Noir

1-0

0,54

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1775

Blanc

0-1

-2,14

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

TOMASI Christophe

1142

Noir

1-0

3,20

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GILLES Raphael

1598

Blanc

0-1

-5,36

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Florian

1538

Noir

0-1

-6,84

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

6,68

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

LUCIANI Adam

1215

Noir

0-1

-15,38

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

BASILE Anthony

847

Blanc

0-1

-19,58

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

RATIER Olivier

880

Noir

1-0

0,54

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

GIAMMARI Santu

986

Blanc

1-0

1,22

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

CHARPENTIER Saveria

1126

Noir

1-0

2,94

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

BUNOUST Lucas

1775

Blanc

0-1

-2,14

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

PIACENTINI Laetitia

1091

Noir

1-0

2,40

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

CHIODI Theo

916

Blanc

1-0

0,74

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

1

RATABOUC Bernard

950

Noir

1-0

0,94

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

2

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1-0

3,36

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

3

BOUSLIMI Nabil

1869

Noir

0-1

-1,14

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

4

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

0-1

-6,84

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

5

BEAU Jules

600

Noir

1-0

0,04

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

1-0

3,30

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

7

RATIER-FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-17,44

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

8

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1208

Blanc

1-0

4,48

05/05/2014

Lundi 05.05 vacances

9

MORISON Julien

1671

Blanc

0-1

-3,80

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

DE MONICAULT Hilaire

801

Blanc

1-0

0,28

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

PODVIN Antoine

1785

Noir

0-1

-2,00

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

DE MONICAULT Baudouin

1098

Blanc

1-0

2,50

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-2,14

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

LEMOINE Leila

1189

Blanc

1-0

4,08

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

TERRAZZONI Claire

1642

Blanc

1-0

15,62

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

RONCELAY Matteo

579

Blanc

1-0

0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

ALLIOT Kevin

1858

Noir

0-1

-1,24

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

NONNA Jean-Francois

955

Blanc

1-0

0,98

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-2,14

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

VENOUIL Matteo

949

Blanc

1-0

0,94

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

BRUNEL Axel

1634

Noir

1-0

15,44

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

LUCIANI Thibault

2110

Blanc

0-1

-0,16

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

CAMBLAN Roger

1650

Noir

1-0

15,78

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

CARDI Jean

1663

Noir

0-1

-3,96

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

1

RATABOUC Michael

868

Noir

1-0

0,50

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

2

BOUSLIMI Nabil

1869

Blanc

0-1

-1,14

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

3

DELLAPINA Florian

1538

Noir

1-0

13,16

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

1-0

8,40

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

5

MORISON Julien

1671

Blanc

0-1

-3,80

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

6

GIAMMARI Santu

986

Noir

1-0

1,22

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

7

RATIER-FONTANA Matteo

1102

Blanc

1/2

-7,44

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Noir

0-1

-16,70

02/05/2014

Vendredi 02.05 vacances

9

RATABOUC Bernard

950

Noir

1-0

0,94

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

1

RATABOUC Michael

844

Blanc

1-0

0,42

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

2

DELLAPINA Yoann

1120

Noir

1-0

2,92

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

3

MORISON Julien

1690

Blanc

0-1

-3,36

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1123

Noir

0-1

-17,04

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

5

GATEAU Richard

1255

Blanc

1-0

5,64

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

6

DELLAPINA Florian

1498

Blanc

0-1

-7,78

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

7

B Mathys

887

Noir

1-0

0,60

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

8

RATIER-FONTANA Matteo

1114

Noir

1-0

2,82

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

9

BRUNEL Axel

1637

Blanc

0-1

-4,38

19/04/2014

Tournoi fermé du samedi gr.B

1

DELLAPINA Yoann

1120

Blanc

1-0

2,92

19/04/2014

Tournoi fermé du samedi gr.B

2

ROUX Baptiste

1522

Noir

0-1

-7,14

19/04/2014

Tournoi fermé du samedi gr.B

3

RATABOUC Bernard

953

Blanc

1-0

1,00

19/04/2014

Tournoi fermé du samedi gr.B

4

DE SIMONE Oceane

1224

Noir

1-0

4,92

19/04/2014

Tournoi fermé du samedi gr.B

5

RATIER-FONTANA Matteo

1114

Blanc

1-0

2,82

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

JECKER Jean-Baptiste

968

Noir

1-0

0,94

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

MARTINETTI Dumenicu

906

Noir

1-0

0,58

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

RIVAUD Emmy

1173

Noir

1-0

3,40

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

0-1

-1,84

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DE SIMONE Oceane

1124

Noir

0-1

-17,40

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

LUCIANI Adam

1192

Blanc

1-0

3,74

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

MORISON Julien

1729

Noir

0-1

-3,12

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Yoann

989

Blanc

1-0

1,08

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

RATIER-FONTANA Matteo

1205

Noir

1-0

4,00

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

3

CAPONE Leo

836

Blanc

1-0

0,32

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

4

DIOUF Alioune

866

Noir

1-0

0,42

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1729

Noir

0-1

-3,12

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DE SIMONE Oceane

1124

Blanc

1-0

2,60

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GILLES Raphael

1553

Noir

1-0

13,02

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1719

Blanc

0-1

-3,30

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

GONCALVES Manuel

1519

Noir

0-1

-7,88

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Yoann

989

Blanc

1-0

1,08

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

1

RATIER-FONTANA Matteo

1205

Blanc

1-0

4,00

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1132

Noir

1-0

2,72

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

3

CICCOLI Matteu

1273

Blanc

1-0

5,48

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

1

DE SIMONE Oceane

1124

Blanc

1-0

2,60

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1132

Noir

1-0

2,72

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

3

PICCIOCCHI Pauline

1068

Blanc

1-0

1,84

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

4

LUCIANI Adam

1192

Noir

0-1

-16,26

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

5

DELLAPINA Yoann

989

Blanc

0-1

-18,92

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

6

RATIER-FONTANA Matteo

1205

Noir

1-0

4,00

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

7

LEMOINE Leila

1086

Blanc

1-0

2,06

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

1

PIANTONI Bruno

900

Blanc

1-0

0,52

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

2

LUCIANI Adam

1066

Noir

1/2

-8,26

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

3

ASCIONE Olivier

1514

Blanc

0-1

-8,20

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

4

DE SIMONE Oceane

1167

Noir

1-0

3,18

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

5

RATABOUC Bernard

948

Noir

1-0

0,76

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

6

MARTIN Pablo

1080

Blanc

1-0

1,90

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

7

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-2,42

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

8

PIANTONI Emilien

732

Noir

1-0

0,12

07/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 10

9

BEAU Florent

978

Blanc

1-0

0,96

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

1

EL MORID Mohamed

886

Noir

1-0

0,46

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

2

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

1-0

3,18

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

1-0

4,32

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

4

OUESLATI Houssine

1336

Blanc

1-0

6,86

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

5

MORISON Julien

1781

Noir

0-1

-2,42

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

6

LUCIANI Adam

1066

Blanc

1-0

1,74

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

7

RATIER-FONTANA Matteo

1289

Noir

0-1

-14,30

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

8

BEAU Florent

978

Blanc

1-0

0,96

05/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 8

9

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

1-0

3,70

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

1

PIANTONI Bruno

900

Blanc

1-0

0,52

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

SANNA Jean Mathieu

483

Blanc

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

2

CIMINO Marco

484

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

2

MAUREL Ugo

1006

Noir

1-0

1,16

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

3

LUCIANI Adam

1066

Blanc

1-0

1,74

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

MURA Theo

476

Blanc

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

NATALI Jean Baptiste

491

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

4

RATIER-FONTANA Matteo

1289

Noir

1-0

5,70

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

5

BROQUARD Anthony

715

Blanc

1-0

0,10

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

5

MORISON Julien

1781

Noir

1/2

7,58

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

6

NATALI Lesia

568

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

6

LEMOINE Leila

1056

Blanc

1-0

1,64

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

1-0

4,32

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

7

PADOVANI BALLI Julien

457

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

8

BARTOLI Carla Maria

959

Blanc

1-0

0,88

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

8

GUAZZELLI Frederic

900

Noir

1-0

0,52

04/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 7

9

ASCIONE Olivier

1514

Blanc

0-1

-8,20

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

1

ABERBACHE Oussama

840

Noir

1-0

0,32

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

2

LUCIANI Adam

1066

Blanc

0-1

-18,26

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

3

BEAU Florent

978

Noir

1-0

0,96

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

4

DE SIMONE Oceane

1167

Blanc

1-0

3,18

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

5

MORISON Julien

1781

Noir

1-0

17,58

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

6

GUAZZELLI Frederic

900

Blanc

1-0

0,52

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

1-0

4,32

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

8

MOREL Anthony

1538

Noir

1-0

12,44

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

1

ABERBACHE Ghizlaine

828

Blanc

1-0

0,28

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

2

MAUREL Ugo

1006

Noir

0-1

-18,84

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

1-0

0,08

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

4

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

0-1

-16,30

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

5

DRUAUX Alexandre

1286

Blanc

1-0

5,62

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1325

Noir

1-0

6,58

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

7

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-2,42

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

8

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

0-1

-1,92

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Noir

1/2

-5,68

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

LEIBENGUTH Pablo

1798

Blanc

0-1

-2,18

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Noir

1-0

1,70

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

TOMASI Elise

1543

Blanc

1/2

2,58

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

BRUNEL Axel

1648

Noir

0-1

-4,84

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

CARBUCCIA Chjara

1166

Blanc

1-0

3,16

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

PORSIA Pietro

1526

Blanc

0-1

-7,88

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1235

Noir

1-0

4,48

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

1

CRISTOFARI Jean-Jacques

901

Blanc

1-0

0,56

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

2

DELLAPINA Yoann

989

Noir

1-0

1,08

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

3

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1234

Blanc

1-0

4,60

19/02/2014

Atelier du Mecredi niv 1

4

RATIER-FONTANA Matteo

1205

Noir

0-1

-16,00

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

1

DELLAPINA Yoann

1122

Blanc

0-1

-16,22

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

2

LEMOINE Leila

988

Noir

0-1

-18,24

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1229

Blanc

1-0

6,16

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

4

CICCOLI Matteu

1272

Noir

1-0

7,26

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

5

LESCHI Juliette

1216

Blanc

1-0

5,84

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1284

Blanc

1-0

7,58

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

1

ROFFI Anthony

845

Noir

1-0

0,18

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

2

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

889

Blanc

1-0

0,28

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1205

Noir

1-0

2,82

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

4

TOMASI Elise

1548

Blanc

0-1

-8,90

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

5

LESCHI Heloise

897

Noir

1-0

0,30

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

6

MARTIN Pablo

1072

Blanc

1-0

1,22

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 10 ans

7

ROUX Baptiste

1502

Noir

0-1

-10,20

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

1

DRUAUX Alexandre

1265

Noir

0-1

-15,82

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

2

CICCOLI Matteu

1236

Blanc

1-0

3,62

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

3

RATIER-FONTANA Matteo

1230

Noir

0-1

-16,50

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

4

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1243

Blanc

0-1

-16,26

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

6

TOMASI Christophe

1177

Blanc

1-0

2,62

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

7

BEAU Florent

981

Noir

1-0

0,70

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

1

DE SIMONE Oceane

1178

Blanc

1-0

2,64

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

2

SANTUCCI Hubert

1225

Noir

1-0

3,42

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1220

Blanc

1/2

-6,68

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

4

CICCOLI Matteu

1236

Noir

0-1

-16,38

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

5

PICCIOCCHI Pauline

1079

Blanc

1-0

1,42

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

6

LESCHI Juliette

1173

Noir

1-0

2,56

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

7

DELLAPINA Yoann

1208

Blanc

1-0

3,12

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

RATABOUC Oceane

783

Blanc

1-0

0,12

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

LESCHI Heloise

818

Noir

1-0

0,16

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

MORISON Julien

1696

Blanc

0-1

-4,78

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

MARTIN Pablo

1035

Noir

1-0

1,04

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

MOREL Anthony

1574

Blanc

1-0

12,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

BRUNEL Axel

1711

Noir

1-0

15,54

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

BUNOUST Lucas

1789

Noir

0-1

-2,98

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

1

TOMASI Christophe

1248

Noir

1-0

3,80

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1539

Blanc

1-0

11,20

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

3

ROUX Baptiste

1495

Blanc

0-1

-10,02

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

4

BEAU Florent

1002

Noir

1-0

0,80

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

5

DRUAUX Alexandre

1252

Blanc

1-0

3,88

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

6

CICCOLI Matteu

1233

Noir

1-0

3,52

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1792

Noir

0-1

-2,94

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DE SIMONE Oceane

1176

Blanc

0-1

-17,40

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1221

Noir

1-0

3,32

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

LUCIANI Adam

1055

Blanc

1-0

1,20

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

GONCALVES Manuel

1499

Noir

0-1

-9,88

10/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PIETRELLE Christian

1342

Blanc

1-0

5,88

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

1

SANNA Jean Mathieu

441

Blanc

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

2

CIMINO Marco

458

Noir

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

3

MURA Theo

445

Blanc

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Ce2 Mme Giovanonni

4

NATALI Jean Baptiste

464

Noir

1-0

0,02

30/12/2013

Open di Natale

1

GERANDI Guillaume

1886

Noir

0-1

-0,96

30/12/2013

Open di Natale

2

PICCIOCCHI Pauline

1096

Blanc

1-0

2,58

30/12/2013

Open di Natale

3

GUILLEMART Serge

1838

Noir

0-1

-1,36

30/12/2013

Open di Natale

4

RATABOUC Bernard

1087

Blanc

1-0

2,44

30/12/2013

Open di Natale

5

RATIER-FONTANA Matteo

1241

Noir

1-0

5,36

30/12/2013

Open di Natale

6

HEINRICH Laurine

1353

Blanc

1-0

8,24

30/12/2013

Open di Natale

7

LUCIANI Jean-Francois

1722

Noir

0-1

-2,80

24/12/2013

Atelier du mardi 24.12.2013

1

MORISON Julien

1644

Blanc

0-1

-4,20

24/12/2013

Atelier du mardi 24.12.2013

2

RATIER-FONTANA Matteo

1241

Blanc

1-0

5,36

24/12/2013

Atelier du mardi 24.12.2013

3

MARTIN Pablo

1064

Noir

1-0

2,14

24/12/2013

Atelier du mardi 24.12.2013

4

GUILLEMART Serge

1838

Blanc

1-0

18,64

24/12/2013

Atelier du mardi 24.12.2013

5

BOUSLIMI Nabil

1712

Noir

0-1

-2,96

23/12/2013

Atelier du lundi 23.12.2013

1

MORISON Julien

1644

Blanc

1-0

15,80

23/12/2013

Atelier du lundi 23.12.2013

2

MARTIN Pablo

1064

Noir

1/2

-7,86

23/12/2013

Atelier du lundi 23.12.2013

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Blanc

1-0

3,68

23/12/2013

Atelier du lundi 23.12.2013

4

LOZANO Bastien

763

Noir

1-0

0,20

23/12/2013

Atelier du lundi 23.12.2013

5

RATIER-FONTANA Matteo

1241

Blanc

1-0

5,36

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

DEGAMBADAGE Yoan

610

Noir

1-0

0,04

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

BATTESTI Marc-Andria

2026

Blanc

0-1

-0,32

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

CRISTOFARI Jean-Jacques

835

Noir

1-0

0,40

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

MAUREL Ugo

938

Blanc

1-0

0,92

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

MURCIA Gerald

1642

Noir

1-0

15,76

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

BOUSLIMI Nabil

1712

Blanc

0-1

-2,96

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

GOSSART Gerard

1802

Noir

0-1

-1,72

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

NEGRONI Jerome

585

Noir

1-0

0,04

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MASSONI Michael

2349

Blanc

0-1

-0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CRISTOFARI Jean-Jacques

835

Noir

1-0

0,40

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BARTOLI Carla Maria

1069

Blanc

1-0

2,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LUCIANI Jean-Francois

1722

Noir

1-0

17,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BRUNEL Axel

1657

Noir

0-1

-3,94

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BEDINI Noel

1615

Blanc

0-1

-4,82

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Blanc

1-0

3,68

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

MIRRA CHAN Vito

614

Blanc

1-0

0,04

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

BONELLI Anthony

600

Blanc

1-0

0,06

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

IMPERATORE Valentin

900

Noir

1-0

0,86

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

GUERREIRO Rodriguo

900

Noir

1-0

0,64

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

BEDINI Lucas

1828

Blanc

0-1

-1,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

CHICHE Thibault

1640

Blanc

0-1

-3,70

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

CAMPANINI Enzo

700

Noir

1-0

0,16

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

LEMOINE Leila

1020

Noir

1-0

1,56

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

PICHOT Baptiste

432

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

PEDRANGHELU Luca

900

Blanc

1-0

0,86

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

MORISON Julien

1638

Noir

0-1

-3,72

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1554

Noir

0-1

-6,40

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

FOURCADE Matis

900

Blanc

0-1

-19,14

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

DOUBREMELLE Clara

750

Noir

1-0

0,24

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

CARBUCCIA Chjara

1160

Blanc

1-0

4,24

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

1

RATIER-FONTANA Matteo

1210

Blanc

1-0

5,34

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

1

NEVES DA LOMBA Margarida

900

Blanc

1-0

0,82

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

2

RATIER-FONTANA Matteo

1210

Noir

1-0

5,18

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

2

SANTUCCI Hubert

1243

Noir

1-0

6,14

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

3

CICCOLI Matteu

1280

Blanc

1-0

7,08

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

3

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1265

Blanc

1-0

6,50

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.1

4

DELLAPINA Yoann

1124

Noir

1-0

3,42

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Noir

1-0

8,70

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

5

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

1-0

5,72

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

1

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

0-1

-14,28

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

2

LEMOINE Leila

900

Noir

0-1

-19,14

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

1-0

8,70

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

4

CICCOLI Matteu

1280

Noir

1-0

7,08

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

5

LESCHI Juliette

1240

Blanc

1-0

6,06

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Blanc

1-0

7,82

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MORISON Julien

1646

Noir

0-1

-3,30

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

LUCIANI Adam

1025

Blanc

1-0

2,22

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1504

Noir

1-0

13,62

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

TERZI Simon

1622

Blanc

0-1

-3,74

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

ALLIOT Kevin

1890

Blanc

0-1

-0,66

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

FINALTERI Mathis

900

Noir

1-0

0,96

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

1

BARTOLI Carla Maria

1075

Blanc

1-0

9,86

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

2

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1294

Noir

1-0

15,50

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

3

ROUX Baptiste

1443

Noir

0-1

-2,00

07/11/2013

Blitz Pôle Espoir Corsica Chess Club

4

RATIER-FONTANA Matteo

1090

Blanc

0-1

-9,72

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

1

MURA Theo

400

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

2

GIUDICELLI Matteo

400

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

3

NATALI Jean Baptiste

400

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

4

PULICANI Joseph

400

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

5

BARTOLI Carla Maria

1075

Blanc

1-0

2,96

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

6

PADOVANI BALLI Julien

400

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Ce2 bilingue Mme Giovanonni

7

BROQUARD Anthony

540

Blanc

1-0

0,04

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

1

DE SIMONE Oceane

900

Blanc

0-1

-19,14

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

2

MIRRA CHAN Vito

600

Noir

1-0

0,06

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

3

ROUX Baptiste

1328

Blanc

0-1

-11,62

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

4

BEAU Florent

900

Noir

1-0

0,86

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

5

RATIER-FONTANA Matteo

1210

Blanc

1-0

5,34

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

6

PIETRELLE Christian

1450

Noir

1-0

11,80

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

7

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

1-0

5,72

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

8

GIOVACCHINI Timeo

200

Noir

1-0

0,02

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

1

DE SIMONE Oceane

900

Blanc

1-0

0,86

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

2

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

5,72

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

1-0

8,70

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

4

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

0-1

-3,82

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

5

MAUREL Ugo

700

Blanc

1-0

0,16

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

6

MORISON Julien

1638

Blanc

0-1

-3,72

30/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mercredi 30 octobre

7

SANTUCCI Hubert

1243

Noir

1-0

6,14

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

1

BEAU Florent

900

Noir

1-0

0,86

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

2

ALLIOT Kevin

1787

Blanc

0-1

-1,56

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

3

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

5,72

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

1-0

8,70

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

5

ROUX Baptiste

1328

Noir

0-1

-11,62

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

6

LE DUC Nicolas

700

Blanc

1-0

0,16

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

7

RATIER-FONTANA Matteo

1210

Noir

1-0

5,34

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

1

BEAU Florent

900

Noir

1-0

0,86

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

2

RAFFAELLI Lukas

300

Blanc

1-0

0,02

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

3

LUCIANI Adam

900

Noir

1-0

0,86

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

4

BOUSLIMI Nabil

1633

Blanc

0-1

-3,82

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

5

MORISON Julien

1638

Noir

0-1

-3,72

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Noir

1-0

8,70

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

7

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

1-0

5,72

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

8

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

1087

Noir

1-0

2,90

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

9

RATIER-FONTANA Matteo

1210

Blanc

0-1

-14,66

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

CICCOLI Lucia

600

Blanc

1-0

0,06

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

DE SIMONE Oceane

900

Noir

0-1

-19,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

MARTINETTI Dumenicu

800

Blanc

1/2

-9,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

600

Noir

1-0

0,06

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

DE FARIA NEVES Julien

900

Blanc

1-0

0,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

LUCIANI Adam

900

Noir

1/2

-9,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CARBUCCIA Chjara

1160

Blanc

1-0

4,24

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BRUNEL Axel

1611

Blanc

0-1

-4,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

ANDREANI Thomas

1230

Noir

0-1

-14,18

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

LHOSTIS Florian

1811

Noir

0-1

-0,10

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

CELERI Matteu

500

Blanc

1-0

0,40

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

PLAPOUSHINSKI Piotr

900

Noir

1-0

5,24

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

POGNOT Jean Raphael

1396

Noir

0-1

-2,64

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

NAFOUTI Sabri

1313

Blanc

1-0

15,90

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

DRUAUX Alexandre

1350

Blanc

0-1

-3,40

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

13,94

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Blanc

1-0

15,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42