En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIACENTINI Angelina

Tour du Nebbiu - St Florent

1408 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Savaghju-G2-complement -11.18 Elo

  • Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana 17.42 Elo

  • Savaghju-stage-groupe2 -2 Elo

  • Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16 11.98 Elo

  • Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club -9.38 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

BATTESTI Saveriu

1936

Blanc

0-1

-0,56

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

CIPRIANI Pierre

1140

Noir

1-0

3,68

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

AKIKI Michel

1399

Blanc

0-1

-9,88

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

BATTESTI Leo

1539

Noir

1-0

13,90

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1234

Blanc

1-0

5,70

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

SIMEONI Lisandru

1598

Noir

0-1

-4,72

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

CUNEO Christine

1313

Blanc

1-0

7,72

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

PIACENTINI Theo

1496

Noir

0-1

-7,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

VACHET Laurent

1211

Blanc

1-0

5,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

300

Noir

1-0

0,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

MORISON Julien

1822

Blanc

0-1

-1,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

SERRA Valere

900

Noir

0-1

-19,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GERONNE Raphael

1099

Blanc

1-0

2,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PAOLI Guillaume

1898

Noir

0-1

-0,86

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

VACHET Laurent

1176

Blanc

1/2

-5,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

PICHOT Baptiste

1289

Noir

1-0

6,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

SIMEONI Lisandru

1578

Blanc

0-1

-5,58

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

MICHELI Elora

1313

Blanc

1-0

7,26

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

DAULYTE Deimante

2419

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

CESARI Lea

923

Noir

1-0

0,88

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PAOLI Guillaume

1942

Blanc

1-0

19,42

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

SONIS Francesco

2440

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

GIAMMARI Santu

1833

Blanc

0-1

-1,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

BATTESTI Marc-Andria

1960

Noir

0-1

-0,50

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

LEONCINI Nicolas

1152

Blanc

0-1

-16,30

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

TOMASI Josephine

951

Noir

1-0

1,08

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

GIAMMARI Sauveur

1144

Blanc

1-0

3,54

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

POGNOT Jean Raphael

1502

Blanc

1/2

2,84

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

PRECETTI Alexandre

1265

Noir

1-0

6,36

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

PORSIA Pietro

1791

Blanc

0-1

-1,66

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

0-1

-11,18

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

SOLAS Gabriel

934

Noir

1-0

1,12

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BUNOUST Lucas

1833

Blanc

1-0

18,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

MAUREL Ugo

1406

Noir

0-1

-9,36

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

BOUSLIMI Nabil

2048

Blanc

0-1

-0,18

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

CICCOLI Matteu

1172

Noir

1-0

4,56

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PINTEA Timote

1106

Blanc

1-0

3,28

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-0,88

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

MORISON Julien

1866

Blanc

0-1

-0,74

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-12,20

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

CARBUCCIA Chjara

1318

Blanc

0-1

-11,18

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

MAUREL Ugo

1358

Noir

1-0

9,94

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

9,84

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

CHARNI Ilyes

1428

Noir

0-1

-8,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

1-0

6,92

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

MICHELI Elora

1289

Noir

1-0

8,02

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

1-0

9,78

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

CHIARAMONTI Louise

1098

Blanc

1-0

3,54

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1409

Noir

1-0

11,38

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

0-1

-10,12

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

GERONIMI Jean Thomas

1477

Noir

0-1

-6,80

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

1

ZEKNOUN Ismail

333

Noir

1-0

0,02

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

2

FERRANDI Matteo

936

Blanc

1-0

1,34

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

3

PIERA Jules

1003

Noir

1-0

2,06

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

5

DE BASQUIAT Guilhem

1290

Blanc

1-0

8,04

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

6

GAUCHER Marius

806

Noir

1-0

0,50

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -12 -14 -16

7

BONVOISIN Gwenael

355

Blanc

1-0

0,02

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

811

Noir

1-0

0,48

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1034

Blanc

1-0

2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

LESCHI Heloise

1194

Noir

1-0

5,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Jean

1099

Blanc

1-0

3,38

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Alexandre

1348

Noir

0-1

-10,62

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

952

Blanc

1-0

1,40

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Francois Joseph

1309

Noir

0-1

-11,70

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

1

MORISON Julien

1889

Noir

0-1

-0,66

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

2

PERUCCA Jacques

928

Blanc

1-0

1,20

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

3

PORSIA Pietro

1771

Noir

0-1

-1,54

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

4

DIOS Raphael

925

Blanc

1-0

1,18

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

5

TOMASI Elise

1811

Blanc

0-1

-1,18

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

6

CESARI Cathy

1167

Noir

1-0

4,78

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

7

PORSIA Enzo

1801

Blanc

0-1

-1,26

11/12/2016

1

BERNARDIN Martine

887

Noir

1-0

0,80

11/12/2016

2

BRUNEL Axel

1720

Blanc

0-1

-2,34

11/12/2016

3

VENEL Frederic

1274

Blanc

0-1

-13,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BENCHEIKH Alexis

631

Noir

1-0

0,08

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MAURIZZI Marc' Andria

1857

Blanc

0-1

-0,94

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

GRAVINI Ludovic

983

Noir

1-0

1,58

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

SEATELLI Jean

1108

Blanc

1-0

3,32

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ROSSI Pascal

1666

Noir

0-1

-3,16

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GIAMMARI Sauveur

1085

Blanc

1-0

2,94

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BRUNEL Axel

1720

Noir

0-1

-2,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CAPO DA SILVA Carina

600

Blanc

1-0

0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BERNARDINI Claire

900

Noir

1-0

0,96

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

MAURIZZI Marc' Andria

1836

Noir

0-1

-1,00

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

LOVICHI Raphael

1010

Blanc

1-0

2,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

BEDINI Lucas

2012

Noir

0-1

-0,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Blanc

1-0

2,66

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

AZNAG Bilal

1181

Noir

1-0

5,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

PORSIA Pietro

1809

Blanc

0-1

-1,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

PERFETTI Lysandre

1154

Noir

1-0

4,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ALFONSI Anthony

623

Blanc

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GERONIMI Victoria

942

Noir

1-0

1,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GIAMMARI Santu

1844

Blanc

0-1

-0,86

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DELLAPINA Yoann

1017

Noir

1-0

2,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

SEATELLI Jean

1126

Blanc

1-0

4,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LAFOURCADE Victor

1675

Noir

0-1

-2,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CALENDINI Romane

1134

Blanc

1-0

4,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GARCIA THOMAS D'ARC Tom

1683

Noir

0-1

-2,52

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AZNAG Bilal

1171

Blanc

1-0

5,06

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

681

Blanc

1-0

0,20

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

MARQUET Alexandre

971

Noir

1-0

1,92

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1057

Blanc

1-0

3,18

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

0-1

-8,84

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

PAOLI Anton

1023

Noir

1-0

2,62

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

CALENDINI Francois Joseph

1360

Noir

1-0

10,56

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MAUREL Ugo

1319

Blanc

1-0

9,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

FABY Fabrice

1994

Noir

0-1

-0,20

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

FABY Alexandre

1064

Blanc

1-0

3,44

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

FABY Baptiste

284

Noir

1-0

0,02

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

ROSSI Pascal

1683

Blanc

0-1

-2,14

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

ORSONI Jean-Philippe

1672

Blanc

0-1

-2,30

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

CHARNI Ilyes

1256

Noir

1-0

7,88

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

1-0

2,42

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

RATIER-FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-1,60

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

VACHET Laurent

867

Blanc

1-0

1,00

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

FABY Baptiste

253

Blanc

1-0

0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

PORSIA Enzo

1752

Noir

0-1

-1,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

SANTONI Antoine

500

Blanc

1-0

0,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

MORGANTI Noel

1700

Noir

1-0

18,38

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

BERTULI Roger

1820

Blanc

0-1

-0,68

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

FERSADOU Kevin

1546

Noir

0-1

-3,94

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

BATTESTI Leo

1633

Blanc

0-1

-2,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

ALBERTINI Pasqua

1065

Noir

0-1

-16,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

BIENVENU Jean-Claude

922

Blanc

1-0

1,76

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

1

RATIER-FONTANA Loic

1758

Blanc

0-1

-1,10

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

2

GIAMMARI Sauveur

993

Noir

1-0

2,70

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

3

DELADERRIERE Calypso

1371

Blanc

1-0

11,84

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

4

BOUSLIMI Nabil

1930

Noir

0-1

-0,28

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

5

GUAZZELLI Alexandre

1208

Blanc

1-0

7,32

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Noir

1-0

11,26

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

7

MORISON Julien

1820

Blanc

0-1

-0,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Blanc

1-0

3,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Noir

1-0

3,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

RAFFAELLI Lukas

987

Noir

0-1

-17,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

RAFFAELLI Lukas

987

Blanc

1-0

2,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Blanc

1-0

13,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1400

Noir

0-1

-6,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

JAUSSAUD Raphaelle

1108

Noir

1-0

5,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

JAUSSAUD Raphaelle

1108

Blanc

0-1

-14,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

VITIELLO Loan

1017

Noir

1-0

3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

VITIELLO Loan

1017

Blanc

1-0

3,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

ROUX Baptiste

1690

Blanc

0-1

-1,78

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

AUDIBERT Valentin

1519

Noir

1/2

5,42

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

1-0

11,30

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

NONNA Jean-Francois

1462

Blanc

0-1

-5,88

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

DRUAUX Alexandre

1457

Noir

0-1

-6,00

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

DELADERRIERE Calypso

1142

Blanc

1-0

5,54

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

PORSIA Enzo

1682

Noir

0-1

-1,88

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

0-1

-5,22

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

MICHELI Elora

1107

Noir

0-1

-15,24

02/03/2016

Savaghju-groupe3

1

MORDICONI FARCI Lelia

1047

Noir

1-0

3,54

02/03/2016

Savaghju-groupe3

2

DELADERRIERE Calypso

1142

Noir

1-0

5,54

02/03/2016

Savaghju-groupe3

3

GERONIMI Jean Thomas

1355

Blanc

0-1

-8,70

02/03/2016

Savaghju-groupe3

4

DELADERRIERE Apollo

1225

Noir

1-0

7,66

02/03/2016

Savaghju-groupe3

5

MICHELI Elora

1107

Blanc

1-0

4,76

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

SOLAS Gabriel

847

Blanc

1-0

1,20

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-0,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

NEGRONI Jerome

1020

Blanc

1-0

3,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

BETTINI Thomas

1171

Noir

1-0

6,82

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

GIAMMARI Santu

1638

Blanc

0-1

-2,14

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1441

Blanc

1-0

14,14

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

MORISON Julien

1841

Noir

0-1

-0,50

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

1

BIRD Guillaume

763

Noir

1-0

0,54

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

2

BERTONCINI Laurent

1107

Noir

0-1

-15,28

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

3

PIACENTINI Laetitia

1212

Blanc

0-1

-12,72

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

4

GAUCHER Tivio

1030

Noir

1-0

3,22

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -12 -14 -16

5

FERRANDI Matteo

903

Blanc

1-0

1,50

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

CANGELOSI Chloe

738

Blanc

1-0

0,34

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

567

Noir

1-0

0,06

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

MORDICONI FARCI Lelia

1040

Blanc

1-0

2,96

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1203

Noir

0-1

-13,62

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

6

BENHKIME Marouane

989

Blanc

0-1

-17,80

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

7

MATTEI Gabriel

1038

Noir

1-0

2,92

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

HOUPERT FILIPPI Michel

629

Noir

1-0

0,12

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

BENHKIME Marouane

982

Blanc

1-0

2,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

RAFFAELLI Lukas

1048

Noir

1-0

3,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Blanc

1-0

5,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

CALENDINI Francois Joseph

1212

Noir

0-1

-13,52

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Jean Thomas

1236

Blanc

1-0

7,10

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

0-1

-8,46

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

MARROUCHI Mohamed

578

Blanc

1-0

0,10

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MATTEI Gabriel

925

Noir

1-0

1,72

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Blanc

1-0

3,52

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

DRUAUX Alexandre

1465

Noir

1-0

14,14

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1354

Noir

1-0

11,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Blanc

0-1

-5,34

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Noir

1-0

5,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

HOUPERT FILIPPI Michel

617

Blanc

1-0

0,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

PASQUALINI Pierre

967

Noir

1-0

2,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

LESCHI Heloise

1194

Blanc

0-1

-12,46

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

1-0

3,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

CICCOLI Matteu

1194

Noir

1-0

7,54

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Noir

1-0

14,66

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

RATIER-FONTANA Matteo

1394

Blanc

1-0

13,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

GUILLEMART Serge

2038

Noir

0-1

-0,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

DELLAVIA Nikolo

1499

Noir

1-0

15,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

TOMASI Albert

2106

Blanc

0-1

-0,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

LABAN GIULIANI Lisandru

1496

Blanc

0-1

-4,36

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

CAMBLAN Roger

1634

Noir

0-1

-2,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

RICCI Florian

920

Noir

1-0

2,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

LJUBICIC Mario

1536

Blanc

0-1

-3,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

VULIC Marul

1632

Blanc

1-0

17,92

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

VULIC Marul

1632

Blanc

1-0

17,92

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-1,28

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

BLEUZEN Christian

1542

Noir

0-1

-3,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

DELLAPINA Florian

1542

Blanc

0-1

-3,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PIERRET Elouan

1035

Noir

1-0

3,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

DELLAVIA Roko

1600

Blanc

1-0

17,48

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Noir

0-1

-3,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

EIZAGUERRI FLORIS Antonio

1476

Blanc

0-1

-4,80

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

MARTINETTI Dumenicu

1027

Noir

1-0

3,78

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

LABAN GIULIANI Lisandru

1496

Blanc

0-1

-4,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DOMICE Fanny

592

Noir

1-0

0,16

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ORSONI Elsa

883

Blanc

0-1

-18,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

VACHER Manoa

809

Noir

1-0

0,98

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MICHELI Elora

967

Blanc

1-0

2,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Noir

1-0

4,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

SABIANI Chjara

1701

Blanc

0-1

-1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GRAVINI Ludovic

976

Noir

1-0

2,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DE BASQUIAT Guilhem

1066

Blanc

0-1

-15,42

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

0-1

-15,04

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

BENCHEIKH Maxime

600

Blanc

1-0

0,16

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

GERONIMI Victoria

987

Noir

1-0

3,06

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

ARGIROV Elisey

1047

Blanc

1-0

4,16

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1/2

-4,90

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

MAUREL Ugo

1326

Blanc

0-1

-8,62

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

GUAZZELLI Alexandre

1022

Noir

1-0

3,68

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

BRUNEL Viktor

938

Blanc

1-0

2,30

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1328

Blanc

1/2

1,80

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

3

LOZANO Bastien

947

Noir

1-0

2,62

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

4

DELLAPINA Yoann

1218

Blanc

1-0

8,70

24/06/2015

Atelier du Mercredi Gr 3

5

BARRARD Charly

704

Noir

1-0

0,48

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

SERRIE ROSI Elisa

619

Blanc

1-0

0,20

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MORISON Julien

1826

Noir

0-1

-0,50

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PASQUALINI Pierre

940

Blanc

1-0

2,38

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PORSIA Enzo

1613

Noir

0-1

-2,30

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DE BASQUIAT Guilhem

1058

Blanc

1-0

4,46

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Jean Thomas

1124

Noir

0-1

-14,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MASSONI Michael

2393

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

RONCELAY Yohan

954

Blanc

1-0

2,26

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

CAMBLAN Roger

1641

Noir

0-1

-2,24

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

WALKER Matthieu

970

Blanc

1-0

2,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

VENEL Alexandre

1557

Noir

0-1

-3,58

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

SEMIA Sabah

992

Blanc

1/2

-7,20

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

RICCIARDI Lucas

804

Noir

1/2

-9,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

BAHI Ratib

883

Blanc

1-0

1,44

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ANDREANI Thomas

1416

Noir

0-1

-6,74

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Noir

1-0

2,28

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Blanc

1-0

2,28

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

ROSSI Pierre Antoine

1128

Blanc

1-0

7,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

ROSSI Pierre Antoine

1128

Noir

1-0

7,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Blanc

1-0

5,06

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

1-0

5,06

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

1-0

16,62

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

AUDIBERT Valentin

1503

Noir

0-1

-3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

AZNAG Ilyas

862

Noir

0-1

-18,10

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

AZNAG Ilyas

862

Blanc

0-1

-18,10

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

AGHEDU Hugo

1089

Blanc

1-0

6,14

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

AGHEDU Hugo

1089

Noir

1-0

6,14

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

1

BARRARD Charly

714

Noir

1-0

0,68

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

1

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

2,00

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

2

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

1-0

11,82

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

2

ORSONI Jean-Philippe

1752

Blanc

0-1

-0,66

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

3

LOZANO Bastien

921

Noir

1-0

2,72

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

3

PIACENTINI Laetitia

1242

Blanc

1-0

10,28

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

1-0

14,82

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

1-0

14,82

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

5

ARGIROV Elisey

952

Blanc

1-0

3,22

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

5

MORDICONI FARCI Lelia

992

Noir

1-0

3,96

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

6

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

1/2

-4,94

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

6

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

1-0

10,50

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 3

7

UCCIANI Pierre Francois

772

Blanc

1-0

1,04

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

7

DELADERRIERE Apollo

971

Blanc

0-1

-16,44

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

8

GERONIMI Jean Thomas

991

Noir

1-0

3,94

15/04/2015

Tournoi entrainement du CCC groupe 2

9

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-9,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

BERTULI Roger

1911

Blanc

0-1

-0,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

ANDREANI Ghjuvan Natale

855

Noir

1-0

2,00

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

TOMASI Martin

1543

Blanc

0-1

-2,50

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

LABAT Peio

875

Noir

1-0

2,26

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

VENEL Frederic

1438

Blanc

0-1

-4,36

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

MICHELI Elora

659

Noir

1-0

0,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

CUREAU Dominique

1499

Blanc

1-0

16,80

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

CARDI Jean

1810

Noir

0-1

-0,36

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

BEDINI Lucas

1919

Blanc

0-1

-0,14

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

MORDICONI FARCI Lelia

1033

Noir

1-0

5,10

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

PORSIA Enzo

1617

Noir

0-1

-1,60

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

PRECETTI Alexandre

1163

Blanc

1-0

8,44

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

ROCCHI Maelys

1304

Blanc

0-1

-7,64

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-5,30

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

1

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

0-1

-5,14

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

3

CORMI Remi

1368

Noir

1-0

14,02

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

4

RATIER-FONTANA Loic

1523

Blanc

0-1

-2,82

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Jean-Marie

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Noir

0-1

-5,30

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

PECHEREAU Carl

500

Noir

1-0

0,10

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

QUERCI Elian

200

Blanc

1-0

0,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

LEMOINE Leila

1218

Noir

1/2

-0,22

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1486

Noir

0-1

-3,58

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-10,92

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

PREISSER LEVANTI Miguel

835

Blanc

1-0

1,66

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PIANTONI Emilien

1055

Noir

0-1

-14,54

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

1

LESCHI Heloise

1118

Noir

1-0

7,28

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Blanc

0-1

-7,44

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

3

LOZANO Bastien

919

Noir

1-0

2,94

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

4

DELLAPINA Yoann

1218

Noir

1-0

10,06

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mercredi 16 h

5

BARRARD Charly

714

Blanc

1-0

0,76

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -12

1

MATTEI Lisandru

700

Noir

1-0

0,62

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -12

2

FERRANDI Matteo

836

Noir

1-0

1,68

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -12

3

ROMANACCE Lisa

942

Blanc

1-0

3,16

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -12

4

STRABONI Charles-Paul

728

Noir

1-0

0,78

01/02/2015

Qualificatifs Nebbiu -12

5

SANTUCCI Anthony

724

Blanc

1-0

0,76

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Romane

393

Blanc

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LUCIANI Jean-Francois

1577

Noir

0-1

-2,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

UCCIANI Pierre Francois

758

Blanc

1-0

1,06

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1520

Noir

0-1

-2,82

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MAROSELLI Gabriel

727

Blanc

1-0

0,84

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

HEINRICH Laurine

1439

Noir

1-0

15,70

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

ROUX Baptiste

1522

Noir

0-1

-2,80

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

FERSADOU Selena

300

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

PORSIA Enzo

1590

Noir

0-1

-1,52

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

NEGRONI Jerome

844

Blanc

1-0

2,28

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

PORSIA Pietro

1540

Noir

0-1

-2,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

PIANTONI Elise

810

Blanc

1-0

1,84

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Blanc

0-1

-4,06

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

BROQUARD Marcel

896

Noir

1-0

3,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

KOUCHEIR Yanis

557

Noir

1-0

0,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CARDI Jean

1707

Blanc

0-1

-0,46

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

HASEMOUH Lamyae

798

Noir

1/2

-7,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GERONNE Raphael

400

Blanc

1-0

0,08

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

RONCELAY Matteo

736

Noir

1-0

1,52

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

9,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

TREGOUBOV Maxime

1434

Noir

0-1

-3,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

0-1

-9,94

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BA Anthony

600

Noir

0-1

-19,44

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

BATTESTI Marc-Andria

1972

Noir

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

STORAI Thierry

1745

Noir

0-1

-0,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

PICCIOCCHI Pauline

1111

Blanc

0-1

-10,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

BEAU Florent

1110

Noir

1-0

9,94

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

MAUREL Ugo

1088

Blanc

1-0

9,32

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

BAZZALI Joel

1457

Blanc

1-0

17,78

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

CORBEL Mael

1638

Noir

0-1

-0,62

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

PODVIN Dominique

1150

Blanc

1-0

11,06

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

GERONIMI Paul-Antoine

1676

Noir

0-1

-0,46

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

1

BRUNEL Viktor

792

Blanc

1-0

1,64

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

1

LOZANO Bastien

877

Noir

1-0

2,76

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

2

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Noir

1-0

6,64

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

2

DELLAPINA Yoann

1235

Blanc

0-1

-8,60

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

3

BARRARD Charly

700

Noir

1-0

0,86

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Noir

1-0

16,06

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 16h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Blanc

0-1

-3,94

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

4

DE BASQUIAT Guilhem

1015

Blanc

1-0

5,48

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mercredi 15h

5

DELLAPINA Yoann

1235

Blanc

1-0

11,40

03/06/2014

Oletta 03-06

1

JASSAUD Leo

861

Blanc

1-0

3,30

03/06/2014

Oletta 03-06

2

BERTONCINI Laurent

947

Noir

0-1

-14,98

03/06/2014

Oletta 03-06

3

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

802

Blanc

1-0

2,36

03/06/2014

Oletta 03-06

4

PIACENTINI Laetitia

1091

Noir

0-1

-11,30

03/06/2014

Oletta 03-06

5

PIERA Jules

863

Blanc

1-0

3,32

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

VOLTO Maxime

900

Blanc

1-0

4,02

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Noir

0-1

-4,18

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

ACCARDO Antoine

1195

Blanc

1-0

11,62

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

1

PIERA Jules

863

Blanc

1-0

3,32

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

2

BERTONCINI Laurent

947

Noir

1-0

5,02

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

3

NETO Ruben

1000

Blanc

0-1

-13,72

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

4

STACHOW Antoine

873

Noir

1-0

3,50

20/05/2014

Oletta Mardi 20/05

5

PIACENTINI Laetitia

1091

Blanc

1-0

8,70

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

EIDEL GIORGI Carlu

534

Noir

1-0

0,34

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

ROUX Yvan

1574

Blanc

1-0

18,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

MORGANTI Noel

1602

Blanc

0-1

-1,00

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

ANDREANI Thomas

1357

Noir

0-1

-4,36

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

BASILE Anthony

847

Blanc

1-0

3,06

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1253

Noir

0-1

-6,82

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

MAURIZZI Marc' Andria

900

Noir

1-0

4,02

13/05/2014

Blitz Nebbiu

1

CHIARELLI Petru Laurenzu

823

Noir

1-0

2,66

13/05/2014

Blitz Nebbiu

2

PIERA Jules

863

Blanc

1-0

3,32

13/05/2014

Blitz Nebbiu

3

PAGANINI CAPELUP Mattheus

787

Noir

0-1

-17,84

13/05/2014

Blitz Nebbiu

4

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

802

Blanc

1-0

2,36

13/05/2014

Blitz Nebbiu

5

MURCIA Gerald

1659

Noir

0-1

-0,64

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

CARBUCCIA Chjara

1170

Blanc

1/2

2,38

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

AGHEDU Hugo

1137

Noir

1-0

11,48

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

547

Blanc

1-0

0,58

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

1

PIERA Jules

821

Noir

1-0

3,52

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

2

DE BASQUIAT Guilhem

614

Blanc

1-0

0,96

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

3

MURCIA Gerald

1643

Noir

0-1

-0,48

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

4

PIACENTINI Laetitia

1076

Noir

1-0

9,78

09/04/2014

Atelier mercredi 9-4

5

NETO Ruben

1074

Blanc

1-0

9,72

25/03/2014

Blitz interne Nebbiu Mardi

1

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

796

Blanc

1-0

3,08

25/03/2014

Blitz interne Nebbiu Mardi

2

CHIARELLI Petru Laurenzu

803

Noir

1-0

3,20

25/03/2014

Blitz interne Nebbiu Mardi

3

PIERA Jules

821

Blanc

1-0

3,52

25/03/2014

Blitz interne Nebbiu Mardi

4

STACHOW Antoine

762

Noir

1-0

2,54

25/03/2014

Blitz interne Nebbiu Mardi

5

JASSAUD Leo

843

Blanc

1-0

3,94

04/03/2014

Stage Oletta

1

MOTHES Mateo

793

Noir

1-0

3,28

04/03/2014

Stage Oletta

2

ROUSSEAU Younes

997

Blanc

1-0

7,96

04/03/2014

Stage Oletta

3

MORDICONI FARCI Lelia

821

Noir

1-0

3,78

04/03/2014

Stage Oletta

4

PIACENTINI Laetitia

1058

Blanc

1-0

9,66

04/03/2014

Stage Oletta

5

NETO Ruben

1062

Noir

0-1

-10,22

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

1

PIGNE Cassandra

570

Blanc

1-0

0,74

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

2

BIRD Guillaume

557

Noir

1-0

0,66

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

3

STACHOW Antoine

661

Blanc

1-0

1,42

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

4

PAGANINI CAPELUP Mattheus

646

Noir

1-0

1,28

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

5

JASSAUD Leo

861

Blanc

1-0

4,46

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

6

ROMANACCE Lisa

510

Noir

1-0

0,46

09/02/2014

Championnat du Nebbiu moins de 10 ans

7

DE BASQUIAT Guilhem

552

Blanc

1-0

0,64

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

1

PIERA Jules

716

Noir

1-0

2,02

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

2

MURCIA Gerald

1632

Blanc

0-1

-0,50

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

3

DE BASQUIAT Guilhem

552

Noir

1-0

0,64

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

4

PIERA Jules

716

Blanc

0-1

-17,98

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

5

MURCIA Gerald

1632

Noir

0-1

-0,50

22/01/2014

Atelier Oletta petit groupe

6

DE BASQUIAT Guilhem

552

Blanc

1-0

0,64

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

GRAVINI Lily Marie

500

Blanc

1-0

0,40

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

MOREL Anthony

1574

Noir

0-1

-0,82

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

LESCHI Heloise

818

Blanc

1/2

-6,52

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

BAILLEUL Jean-Marc

900

Noir

1-0

5,18

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

CESARI Cathy

1385

Blanc

0-1

-2,86

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

B Mathys

876

Noir

1/2

-5,36

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

MARINI Charles

866

Blanc

1-0

4,42

26/12/2013

Atelier Oletta

1

PIERA Jules

494

Noir

1/2

-9,72

26/12/2013

Atelier Oletta

2

PIACENTINI Laetitia

1032

Noir

0-1

-12,38

26/12/2013

Atelier Oletta

3

CHIARELLI Petru Laurenzu

600

Blanc

1-0

0,68

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

1

PAGANINI CAPELUP Mattheus

583

Noir

1-0

0,58

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

2

NETO Ruben

1118

Blanc

0-1

-10,00

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

3

STACHOW Baptiste

300

Blanc

1-0

0,04

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

4

PIACENTINI Laetitia

1032

Noir

1-0

7,62

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

5

CHIARELLI Petru Laurenzu

600

Blanc

1-0

0,68

10/12/2013

Blitz interne Nebbiu

6

STACHOW Antoine

500

Noir

0-1

-19,72

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

OLMETA Alexandre

432

Noir

1-0

0,16

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MORISON Julien

1644

Blanc

0-1

-0,62

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

ANNICHIARICO Federica

600

Noir

1-0

0,68

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GILLES Raphael

1533

Blanc

0-1

-1,42

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LESCHI Heloise

694

Noir

1-0

1,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PIETRELLE Odile

1490

Blanc

0-1

-1,88

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

AGOSTINI Mathias

721

Noir

1-0

1,60

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

0-1

-3,12

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

1

DE BASQUIAT Guilhem

501

Noir

1-0

0,30

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

2

NETO Ruben

1118

Blanc

1-0

10,00

04/12/2013

Tournois interne Nebbiu Mercredi

3

PIERA Jules

494

Noir

1-0

0,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

ARFI Maxime

443

Noir

1-0

0,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

CAMBLAN Roger

1699

Blanc

0-1

-0,34

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

PERFETTI Lysandre

674

Noir

1-0

1,32

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

TRUCCHI Pierre Antoine

599

Blanc

1-0

0,76

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

CUNEO Christine

1432

Noir

1-0

17,60

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

TERZI Simon

1612

Blanc

0-1

-0,70

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42