En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DODE Nicolas

Corsica Chess Club Biguglia

1340 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz ghjustra Europea 2018 39.44 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -24.6 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -23.52 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 9.88 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans 8.14 Elo

  • 28e Open de Casanova 20.1 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans 24.2 Elo

  • Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana -11.38 Elo

  • Qualificatifs jeunes du Centru 11.94 Elo

  • Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru 0.76 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BASSINI Emile

2224

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

GIRALDI Dominique

882

Blanc

1-0

1,38

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

TOURE Shanthi

1862

Noir

0-1

-0,48

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

MARTINETTI Carlu Maria

937

Blanc

1-0

1,98

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

RATIER FONTANA Matteo

1634

Noir

1-0

17,60

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

MORGANTI Noel

1641

Blanc

0-1

-2,30

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

VAYSSE Gerard

1939

Noir

0-1

-0,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

SOLAS Gabriel

992

Blanc

1-0

2,74

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

GOLA Giorgio

1739

Noir

1-0

18,78

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Blanc

0-1

-7,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Noir

0-1

-7,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

NEGRONI Jerome

1147

Noir

0-1

-15,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

NEGRONI Jerome

1147

Blanc

1-0

4,72

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

LOZZI Laurent

1178

Noir

0-1

-14,56

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

LOZZI Laurent

1178

Blanc

1-0

5,44

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-7,14

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-7,14

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Noir

1-0

9,94

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

0-1

-10,06

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

HUNEAU Lisa

810

Noir

1-0

0,60

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

BUNOUST Lucas

1828

Blanc

0-1

-0,86

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

PINTEA Timote

1084

Noir

1-0

3,64

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

TOMASI Elise

1747

Noir

0-1

-1,52

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

DE BASQUIAT Guilhem

1285

Blanc

1-0

8,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

MAUREL Ugo

1356

Blanc

1-0

10,42

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

MATTEI Gabriel

1311

Noir

0-1

-10,84

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

1

GIRALDI Dominique

798

Blanc

1-0

0,58

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

2

HERNANDES Eliot

898

Noir

1-0

1,24

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

3

JOURDAN Lucas

917

Blanc

1-0

1,42

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

4

MARTINETTI Dumenicu

1032

Noir

1-0

2,88

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

5

JOURDAN Maxime

797

Blanc

1-0

0,58

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

6

ROUX SANNINI Anthony

748

Blanc

1-0

0,38

11/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -12/14/16 ans

7

EIDEL GIORGI Carlu

875

Noir

1-0

1,06

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

CARDI Jean

1840

Blanc

0-1

-0,62

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1050

Noir

1-0

3,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

ORSONI Jean-Philippe

1674

Blanc

1-0

17,98

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

BRUNEL Axel

1681

Noir

0-1

-1,94

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

SIMEONI Lisandru

1598

Blanc

0-1

-3,14

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

CESARI Cathy

1194

Noir

1-0

6,74

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

STORAI Thierry

1657

Blanc

0-1

-2,24

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

STUBBE Damien

1871

Noir

0-1

-0,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GEISEL Elsa

694

Noir

1-0

0,28

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

1

DAHNANI Yasmine

850

Noir

1-0

1,20

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

2

RATABOUC Michael

795

Blanc

1-0

0,80

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

3

ESCOBAR Paolo

1067

Noir

1-0

4,32

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

4

VENOUIL Matteo

1338

Blanc

1-0

11,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

5

MARTINETTI Carlu Maria

963

Noir

1-0

2,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

6

MARTINETTI Dumenicu

1005

Blanc

1-0

3,16

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -14/16 ans

7

CIPRIANI LUIGI Baptiste

800

Blanc

1-0

0,84

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

CORMI Sandro

1059

Noir

1-0

3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

CORMI Sandro

1059

Blanc

0-1

-16,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CHARPENTIER Saveria

1167

Blanc

1-0

5,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CHARPENTIER Saveria

1167

Noir

1-0

5,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

NONNA Jean-Francois

1451

Noir

0-1

-6,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

NONNA Jean-Francois

1451

Blanc

0-1

-6,56

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

DOLESI Antoine

823

Noir

1-0

0,82

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

ROUX Baptiste

1708

Blanc

0-1

-1,66

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

1/2

-6,84

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

ARGIROV Elisey

1098

Blanc

1-0

4,40

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

CICCOLI Matteu

1179

Noir

0-1

-13,72

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

MAUREL Ugo

1300

Blanc

1/2

-0,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BETTINI Thomas

1171

Noir

1-0

6,08

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

1

BOGDAN Nathanael

634

Noir

1-0

0,18

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

2

MOUCHARAF Ilyas

935

Blanc

1-0

1,90

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

3

BERTRAND Felicien

1275

Noir

1-0

9,16

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

4

LAPAIX Vincent

1271

Blanc

0-1

-10,96

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

5

MARIANI Cyril

600

Noir

1-0

0,12

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

6

BERTRAND Jean

1313

Blanc

1-0

10,22

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

7

VACHER Manoa

880

Noir

1-0

1,32

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

1

MOUCHARAF Ilyas

895

Blanc

1-0

1,48

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

2

GIUGANTI Olivier

810

Noir

1-0

0,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

3

CHARNI Ilyes

1087

Blanc

1-0

4,40

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

4

VACHER Yann

944

Noir

1-0

2,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

5

VACHER Manoa

846

Blanc

1/2

-8,96

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

6

INNOCENZI Chiara

600

Noir

1-0

0,12

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

7

CHAHAT Saber

825

Blanc

1-0

0,90

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

PERAUT Maxime

861

Noir

1-0

1,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

FIGOLI Clara

1002

Blanc

1-0

2,76

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

CHARNI Ilyes

1056

Noir

0-1

-16,30

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

TODISCO-VERHEIJ Romain

600

Blanc

1-0

0,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

SABIANI Chjara

1765

Noir

0-1

-1,08

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

VITIELLO Loan

1045

Blanc

1-0

3,48

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

VITIELLO Antoine

734

Noir

1-0

0,42

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1123

Blanc

1-0

5,08

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BLEUZEN Cedric

1989

Blanc

1/2

9,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

SAGI Franko

2030

Blanc

0-1

-0,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-2,44

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

MOTOR Christophe Jr

951

Noir

1-0

1,32

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

GERONIMI Pierre-Francois

2043

Blanc

0-1

-0,18

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

PIERRET Elouan

1035

Blanc

1-0

2,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

PODVIN Celine

1561

Noir

0-1

-5,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

LAIMOUNI OLSEN Said

390

Noir

0-1

-19,98

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

TERZI Simon

1349

Blanc

0-1

-10,78

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

GUAZZELLI Alexandre

1063

Blanc

1-0

2,66

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PRELLE Matteu

980

Noir

1-0

1,60

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Noir

0-1

-3,82

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

BALDI Romain

1654

Noir

0-1

-3,28

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

CAMBLAN Roger

1634

Blanc

0-1

-3,64

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PODVIN Helene

1285

Noir

0-1

-12,56

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

PLANTEY Clarisse

1080

Blanc

1-0

2,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

GUILLEMART Marie

1490

Noir

0-1

-6,90

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

MEDIC Nika Ivana

1630

Blanc

1-0

16,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LAMPERTI Hugo

393

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MOTOR Christophe Jr

951

Noir

1-0

1,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BOUSLIMI Nabil

1920

Blanc

0-1

-0,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GAUCHER Tivio

1015

Noir

1-0

2,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIANTONI Elise

1054

Blanc

1/2

-7,46

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MOREL Anthony

1682

Noir

0-1

-2,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GAUCHER Marius

568

Blanc

1-0

0,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BERTRAND Jean

1255

Noir

0-1

-13,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHARNI Ilyes

977

Blanc

1-0

1,58

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

FRAGNAUD Jean Guy

1910

Blanc

0-1

-0,62

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

DELADERRIERE Apollo

1072

Noir

1-0

2,74

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

MORISON Julien

1810

Blanc

0-1

-1,30

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

RATABOUC Bernard

909

Noir

1-0

0,94

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

GIAMMARI Santu

1545

Blanc

1-0

14,36

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

TOMASI Elise

1688

Noir

0-1

-2,80

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

GILLES Raphael

1565

Blanc

0-1

-5,18

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

VENOUIL Matteo

1266

Noir

1/2

-3,18

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

FONTANA Antoine

1145

Blanc

1-0

4,02

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

BOUSLIMI Nabil

2004

Blanc

0-1

-0,28

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

SZPERA VOLAN Lucas

1068

Noir

1-0

2,66

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

PORSIA Enzo

1694

Blanc

0-1

-2,70

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

CARBUCCIA Chjara

1198

Noir

1/2

-4,84

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

LAPAIX Olivier

927

Blanc

0-1

-18,92

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

LODI Paolo

1015

Noir

1-0

1,94

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

GATEAU Richard

1143

Blanc

1-0

3,98

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

LEIBENGUTH Jean

1381

Noir

1-0

9,98

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

LUCIANI Jean-Francois

1574

Blanc

0-1

-4,98

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

FRESSINET Laurent

2712

Noir

0-1

-0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

1

MORISON Julien

1888

Noir

0-1

-0,62

25/05/2015

Blitz Balagne

2

MICHELI Elora

864

Blanc

1-0

0,80

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Blanc

1/2

0,26

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

CHARNI Ilyes

785

Blanc

1-0

0,42

25/05/2015

Blitz Balagne

3

MORGANTI Noel

1690

Noir

1-0

17,58

25/05/2015

Blitz Balagne

4

SZYMANSKI Piotr

1754

Blanc

0-1

-1,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

BALLATI Gregory

1693

Noir

0-1

-2,38

25/05/2015

Blitz Balagne

5

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

0-1

-3,32

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

NIZIO Mathis

1012

Blanc

1-0

2,20

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Noir

0-1

-4,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

MALAGOLI Don Jacques

1042

Blanc

1-0

2,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

DEHAINAULT Christian

1583

Noir

1-0

15,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ROUX Baptiste

1602

Blanc

0-1

-3,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CASANOVA Marcu

1220

Blanc

1-0

6,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CASANOVA Marcu

1220

Noir

1-0

6,94

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

1-0

14,56

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

AUDIBERT Valentin

1503

Blanc

0-1

-5,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

CHARPENTIER Saveria

1164

Noir

1-0

5,54

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

CHARPENTIER Saveria

1164

Blanc

1-0

5,54

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

LOPES DOS SANTOS Emma

500

Noir

1-0

0,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

LOPES DOS SANTOS Emma

500

Blanc

1-0

0,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

PERFETTI Lysandre

1113

Blanc

1-0

4,40

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

PERFETTI Lysandre

1113

Noir

1-0

4,40

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

GIAMMARI Santu

1441

Noir

0-1

-6,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

GIAMMARI Santu

1441

Blanc

0-1

-6,98

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

LEONCINI Nicolas

721

Noir

1-0

0,38

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

BARTOLI Carla Maria

889

Blanc

1-0

1,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

MOREL Anthony

1624

Noir

0-1

-2,66

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

RATABOUC Bernard

987

Blanc

1-0

2,54

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

BOUCHARD Vincent

1578

Noir

0-1

-3,44

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

DELADERRIERE Bi

900

Blanc

1-0

1,48

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

PIACENTINI Laetitia

1217

Noir

0-1

-12,58

15/02/2015

Qualificatifs Centru

1

CHINI Agathe

1015

Blanc

1-0

2,96

15/02/2015

Qualificatifs Centru

2

CASELLES Stella

1023

Noir

1-0

3,10

15/02/2015

Qualificatifs Centru

3

ORTICONI Davia

932

Blanc

1-0

1,82

15/02/2015

Qualificatifs Centru

4

BERTRAND Jean

1180

Noir

1-0

6,46

15/02/2015

Qualificatifs Centru

5

COLOMBANI Julien

1177

Blanc

1-0

6,38

15/02/2015

Qualificatifs Centru

6

BERTRAND Felicien

1272

Noir

1-0

8,94

15/02/2015

Qualificatifs Centru

7

AGHEDU Hugo

1100

Blanc

1-0

4,58

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

ABELLI Tom

649

Blanc

1-0

0,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

BERTONCINI Laurent

976

Noir

1-0

2,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

TOMASI Elise

1641

Blanc

0-1

-2,84

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

DELADERIERRE Thibault

936

Noir

0-1

-18,44

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

MAURIZZI Marc' Andria

1225

Blanc

1-0

6,90

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

LESCHI Heloise

1126

Noir

1-0

4,54

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

CESARI Cathy

1016

Blanc

0-1

-17,46

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

1

ORTICONI Davia

900

Blanc

1-0

1,22

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

2

AGHEDU Hugo

1111

Noir

1-0

4,22

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

3

COLOMBANI Julien

1150

Blanc

1-0

5,06

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

4

CHINI Ange Marie

1165

Noir

0-1

-14,60

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

5

VACHER Yann

918

Blanc

1-0

1,38

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

6

MASSART-MARIOTTI Liam

835

Blanc

1-0

0,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

MOUCHARAF Ilyas

600

Blanc

1-0

0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

BATTESTI Marc-Andria

1980

Noir

0-1

-0,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

SANTUCCI Clotilde

700

Blanc

1-0

0,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

SEMIA Sabah

876

Noir

1-0

1,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

PODVIN Celine

1679

Blanc

0-1

-2,32

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

JAUSSAUD Raphaelle

1044

Noir

1-0

2,94

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

MICHEL Damien

1630

Blanc

0-1

-3,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AZNAG Bilal

650

Noir

1-0

0,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

RAFFAELLI Lukas

916

Blanc

1-0

1,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MIRETE Leo

1669

Noir

0-1

-2,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

TOMASI Elise

1584

Blanc

0-1

-3,36

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

NEGRONI Jerome

820

Noir

1-0

0,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LAURENT Arnaud

954

Blanc

0-1

-17,94

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

RONCELAY Matteo

736

Noir

1-0

0,42

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIANTONI Emilien

940

Blanc

1-0

1,88

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

TOMASI Christophe

1139

Noir

1-0

5,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

TOMASI Albert

1864

Noir

0-1

-0,46

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

RAFFAELLI Lukas

945

Blanc

1-0

2,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-2,10

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

OSTER Jean-Marie

1566

Noir

0-1

-3,44

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

PRELLE Matteu

897

Blanc

1-0

1,56

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

PIETRELLE Odile

1483

Blanc

0-1

-5,14

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

LESCHI Heloise

1071

Noir

1-0

4,22

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

CESARI Cathy

1300

Blanc

1-0

10,06

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

LAFOURCADE Victor

1521

Noir

0-1

-4,30

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

ALLIOT Kevin

1948

Noir

0-1

-0,22

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

MOREL Anthony

1662

Blanc

0-1

-1,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

LESCHI Heloise

1071

Noir

1-0

4,22

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

GONCALVES Manuel

1508

Blanc

0-1

-4,58

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

CESARI Cathy

1300

Noir

0-1

-9,94

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

MORDICONI FARCI Lelia

940

Blanc

1-0

2,06

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

BAZZALI Joel

1457

Noir

1-0

14,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

SANTUCCI Hubert

1222

Blanc

1-0

7,88

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

GERONIMI Vital

1639

Noir

0-1

-2,28

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

GUILLEMART Serge

1908

Noir

0-1

-0,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

UCCIANI Lisandru

951

Blanc

1-0

2,14

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

BEDINI Noel

1629

Noir

0-1

-2,50

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

LEMOINE Daniel

908

Blanc

1-0

1,62

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

PORSIA Enzo

1564

Noir

0-1

-3,56

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

CHARPENTIER Saveria

1105

Blanc

1-0

4,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

MOREL Anthony

1663

Noir

0-1

-2,04

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

ANDREANI Thomas

1336

Blanc

1-0

10,92

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

HEBERT Jean-Francois

1433

Noir

0-1

-6,46

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

DE MONICAULT Vianney

851

Blanc

1-0

1,12

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

FAEDDA Clara

1109

Noir

1-0

4,98

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1/2

-4,04

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

VENOUIL Matteo

923

Noir

1/2

-8,18

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

ROUSSEAU Younes

993

Blanc

1-0

2,76

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

BERTRAND Jean

1164

Blanc

1-0

6,28

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

1

BOGDAN Nathanael

200

Blanc

1-0

0,02

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

2

CASELLES Solea

1102

Noir

1-0

5,46

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

3

BERTRAND Felicien

1216

Blanc

0-1

-11,60

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

4

BERTRAND Jean

1156

Noir

1-0

6,80

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

5

AGHEDU Hugo

1060

Blanc

1-0

4,52

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

6

SOULE-STEFANI Mattea

1201

Noir

0-1

-12,00

16/02/2014

Qualificatifs U Centru di a Corsica

7

CHINI Ange Marie

1180

Blanc

1-0

7,42

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

1

CASELLES Stella

1068

Blanc

1-0

4,68

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

2

CASELLES Solea

1102

Noir

1-0

5,46

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

3

AGHEDU Hugo

1060

Blanc

1-0

4,52

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

4

AGHEDU Marie

943

Noir

1-0

2,44

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

5

SOULE-STEFANI Mattea

1201

Blanc

1-0

8,00

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

6

CHINI Ange Marie

1180

Noir

1/2

-2,58

11/02/2014

Tournoi d'hiver de la Vallée du Golu

7

CHINI Agathe

1100

Noir

1-0

5,40

10/02/2014

Ecole de Barchetta Cl unique Mme Ruel

1

LAUZIARD Flora

500

Blanc

1-0

0,06

10/02/2014

Ecole de Barchetta Cl unique Mme Ruel

2

TISNE Ange Laurent

500

Noir

1-0

0,06

10/02/2014

Ecole de Barchetta Cl unique Mme Ruel

3

FERRALI Olivia

500

Blanc

1-0

0,06

10/02/2014

Ecole de Barchetta Cl unique Mme Ruel

4

RUFINO Marie

500

Noir

1-0

0,06

10/02/2014

Ecole de Barchetta Cl unique Mme Ruel

5

OUKTOUK Yasmina

500

Blanc

1-0

0,06

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

1

COLOMBANI Stella Maria

900

Noir

1-0

3,42

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

2

GERANDI Guillaume

1886

Blanc

0-1

-0,12

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

3

POGNOT Jean Raphael

1420

Noir

0-1

-3,74

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

4

AGHEDU Marie

900

Blanc

1-0

3,42

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

5

AGHEDU Hugo

1070

Noir

1-0

7,26

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

6

ANTONINI Baptiste

1400

Blanc

1-0

15,86

18/12/2013

Ghjustra di Natale di Corti

7

COLONNA Athaniel

1021

Noir

1-0

6,00

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

1

COLOMBANI Stella Maria

900

Blanc

1-0

3,42

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

2

COSTA Elodie

1695

Noir

0-1

-0,62

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

3

SOULE-STEFANI Mattea

1198

Blanc

1-0

10,82

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

4

COSTA Alain

1515

Blanc

1-0

17,78

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

5

CASELLES Stella

1057

Noir

1-0

6,92

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

6

AGHEDU Marie

900

Noir

1-0

3,42

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

7

AGHEDU Hugo

1070

Blanc

1-0

7,26

17/12/2013

Tournoi de Noel de la Vallée du Golu

8

COLOMBANI Antoine

600

Noir

1-0

0,44

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

1

ALBERTINI Anna-Lesia

200

Blanc

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

2

ALBERTINI Pierre-Mathieu

1390

Noir

0-1

-4,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

3

THIBAULT Matteo

400

Blanc

1-0

0,06

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

4

ALBERTINI Mathieu

1260

Noir

1-0

12,52

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

5

BERTRAND Felicien

1200

Blanc

1-0

10,88

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

6

BALLATI Gregory

1397

Noir

0-1

-4,20

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

7

BERTRAND Jean

1170

Blanc

1-0

10,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

8

BATTESTI Saveriu

2000

Noir

0-1

-0,04

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Corti

9

SABIANI Chjara

1515

Noir

0-1

-2,22

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CELERI Matteu

540

Noir

1-0

0,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

HUMEAU Cyril

2289

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

CARIA Marine

891

Noir

0-1

-17,26

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

OUESLATI Yasmine

649

Blanc

1-0

0,50

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

MARTINETTI Dumenicu

883

Noir

1-0

2,60

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

MAUREL Ugo

894

Blanc

0-1

-17,22

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

TRUCCHI Pierre Antoine

600

Noir

1-0

0,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

OUESLATI Yasmine

600

Blanc

1-0

0,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

PORSIA Enzo

1529

Noir

0-1

-2,90

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

GIAMMARI Santu

700

Blanc

0-1

-19,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

CRISTOFARI Jean-Jacques

800

Noir

1-0

1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

MARTIN Pablo

900

Blanc

0-1

-17,56

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

LOZANO Bastien

700

Noir

1-0

0,60

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

CARIA Marine

800

Blanc

1-0

1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

PORSIA Pietro

1553

Noir

0-1

-2,54

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

FELICETTI Julia

200

Blanc

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

LEVEQUE Christophe

1593

Noir

1-0

18,56

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

MORISON Julien

1638

Blanc

0-1

-1,06

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

TOMASI Elise

1466

Noir

0-1

-3,12

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

DIOUF Alioune

600

Blanc

1-0

0,40

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

ROYER Damien

1452

Noir

0-1

-3,36

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

MORGANTI Noel

1614

Blanc

0-1

-1,24

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

AGOSTINI Mathias

600

Noir

1-0

0,40

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42