En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MANNINO Loic

Travu Cm1 Mme Bourde

1019 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/06/2018

Travu-Bourde 7

1

DEDOUH Amine

721

Noir

1-0

3,02

06/06/2018

Travu-Bourde 7

2

LUCCI Bastien

749

Blanc

1-0

3,50

06/06/2018

Travu-Bourde 7

3

BASSOU Mathis

884

Noir

0-1

-13,52

06/06/2018

Travu-Bourde 7

4

CELLE Roxane

720

Blanc

1-0

3,00

06/06/2018

Travu-Bourde 7

5

GONDOUIN Timothe

878

Noir

1-0

6,34

06/06/2018

Travu-Bourde 7

6

GUIDICELLI Anna-Gwen

1033

Blanc

1/2

0,56

06/06/2018

Travu-Bourde 7

7

DAUDY Thibaut

759

Blanc

1-0

3,70

23/05/2018

Travu-Bourde 6

1

SAUVADET Rachelle

679

Blanc

1-0

5,03

23/05/2018

Travu-Bourde 6

2

DEDOUH Amine

693

Noir

1-0

5,38

23/05/2018

Travu-Bourde 6

3

GONDOUIN Timothe

811

Blanc

1-0

8,88

23/05/2018

Travu-Bourde 6

4

GUIDICELLI Anna-Gwen

897

Noir

0-1

-7,91

23/05/2018

Travu-Bourde 6

5

BUSSIERE Clement

805

Blanc

1-0

8,68

23/05/2018

Travu-Bourde 6

6

LUCCI Bastien

671

Noir

1-0

4,83

23/05/2018

Travu-Bourde 6

7

BASSOU Mathis

840

Blanc

1-0

9,85

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

BOUILLENNE Brunelle

628

Noir

1-0

4,53

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

PICOT LE BAUME Louis

808

Blanc

0-1

-9,14

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

PIERRAT Margaux

665

Noir

1-0

5,43

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

GUIDICELLI Anna-Gwen

897

Noir

1/2

0,40

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

0-1

-5,52

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

EUSEBE Gabriel

658

Noir

1-0

5,25

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

LEMOINE Alyssa

991

Blanc

1/2

3,63

22/03/2018

Travu-Bourde 5

1

DEDOUH Amine

693

Blanc

1-0

5,38

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

PIETRI Emma

475

Noir

1-0

2,45

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

JAUSSAUD Lucille

969

Blanc

0-1

-4,88

22/03/2018

Travu-Bourde 5

2

LAFORE Noe

692

Noir

1-0

5,35

22/03/2018

Travu-Bourde 5

3

BASSOU Mathis

840

Blanc

1-0

9,85

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

BOURSIER Louka

896

Noir

1-0

14,43

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

GONDOUIN Timothe

786

Blanc

1-0

10,58

22/03/2018

Travu-Bourde 5

4

LUCCI Bastien

671

Noir

1-0

4,83

22/03/2018

Travu-Bourde 5

5

DAUDY Thibaut

717

Blanc

1-0

6,03

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

PICOT LE BAUME Louis

765

Noir

0-1

-9,09

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

LEMOINE Alyssa

924

Noir

0-1

-5,78

22/03/2018

Travu-Bourde 5

6

BUSSIERE Clement

805

Noir

1-0

8,68

22/03/2018

Travu-Bourde 5

7

GONDOUIN Timothe

811

Blanc

1-0

8,88

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

EUSEBE Gabriel

483

Blanc

1-0

2,58

04/02/2018

Travu-Bourde 4

1

DEDOUH Amine

637

Noir

1-0

5,88

04/02/2018

Travu-Bourde 4

2

LAFORE Noe

697

Blanc

1-0

7,63

04/02/2018

Travu-Bourde 4

3

LUCCI Bastien

644

Noir

1-0

6,08

04/02/2018

Travu-Bourde 4

4

BASSOU Mathis

815

Blanc

1-0

11,58

04/02/2018

Travu-Bourde 4

5

GUIDICELLI Anna-Gwen

857

Noir

1/2

0,58

04/02/2018

Travu-Bourde 4

6

BUSSIERE Clement

746

Blanc

1-0

9,20

04/02/2018

Travu-Bourde 4

7

MARIN Matea

681

Noir

1-0

7,15

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

SANZ Sacha

424

Noir

1-0

1,75

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

JAUSSAUD Lucille

969

Blanc

1-0

16,88

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

BOURSIER Louka

896

Noir

0-1

-6,35

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

4

RENAUD Samuel

1003

Noir

0-1

-4,25

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

0-1

-5,78

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

FERRER Laura

700

Blanc

1-0

7,73

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

PICOT LE BAUME Louis

765

Noir

1-0

9,85

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

RBAI Salma

488

Blanc

1-0

2,65

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

ARBIA Ali

475

Noir

1-0

2,45

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

AZNAG Asma

919

Noir

0-1

-5,87

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

4,20

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

BOURSIER Louka

896

Noir

0-1

-6,35

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

COUR Elisa

631

Blanc

1-0

5,73

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

CAZIEUX Hector

594

Blanc

1-0

4,78

12/12/2017

Travu-Bourde 3

1

SAUVADET Rachelle

585

Noir

0-1

-12,03

12/12/2017

Travu-Bourde 3

2

BUSSIERE Clement

711

Blanc

1/2

-2,36

12/12/2017

Travu-Bourde 3

3

GIOVANNI Elisa

531

Noir

1-0

3,73

12/12/2017

Travu-Bourde 3

4

IZARD-DUGENY Nina

567

Blanc

1-0

4,53

12/12/2017

Travu-Bourde 3

5

MARIN Matea

656

Noir

1-0

6,88

12/12/2017

Travu-Bourde 3

6

PIERQUIN Enzo

662

Blanc

1-0

7,05

12/12/2017

Travu-Bourde 3

7

GUIDICELLI Anna-Gwen

837

Noir

1/2

0,43

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

PIETRI Emma

378

Noir

1-0

1,43

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

JAUSSAUD Lucille

908

Blanc

0-1

-5,78

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

CAZORLA Enzo

693

Noir

1-0

8,00

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

FERRER Laura

641

Blanc

1-0

6,45

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

RENAUD Samuel

948

Noir

0-1

-4,98

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

GONDOUIN Timothe

772

Blanc

1-0

10,65

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

BOURSIER Louka

826

Blanc

0-1

-7,49

21/11/2017

Travu-Bourde 2

1

SAUVADET Rachelle

548

Noir

1-0

8,94

21/11/2017

Travu-Bourde 2

2

CELLE Roxane

605

Blanc

1-0

11,13

21/11/2017

Travu-Bourde 2

3

ROUVRAIS Malo

525

Noir

1-0

8,10

21/11/2017

Travu-Bourde 2

4

BUSSIERE Clement

666

Blanc

1/2

-0,45

21/11/2017

Travu-Bourde 2

5

PIERQUIN Enzo

610

Noir

1-0

11,34

21/11/2017

Travu-Bourde 2

6

MARIN Matea

619

Blanc

1-0

11,70

21/11/2017

Travu-Bourde 2

7

GONDOUIN Timothe

740

Noir

1-0

16,77

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

SABIN Petru-Felice

471

Blanc

1-0

6,33

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

JAUSSAUD Lucille

892

Noir

0-1

-2,46

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

PICOT LE BAUME Louis

691

Blanc

0-1

-5,10

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

SANZ Sacha

408

Noir

1-0

4,59

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

BOURSIER Louka

832

Blanc

1-0

20,46

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

FERRER Laura

636

Noir

1-0

12,39

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

LEMOINE Alyssa

930

Blanc

1-0

23,82

11/10/2017

Travu-Bourde 1

1

TORACCA Eva

517

Noir

1-0

9,00

11/10/2017

Travu-Bourde 1

2

MARIN Matea

555

Blanc

1/2

-1,51

11/10/2017

Travu-Bourde 1

3

LUCCI Bastien

593

Noir

1-0

12,00

11/10/2017

Travu-Bourde 1

4

BASSOU Mathis

741

Blanc

0-1

-3,94

11/10/2017

Travu-Bourde 1

5

BUSSIERE Clement

628

Noir

1-0

13,44

11/10/2017

Travu-Bourde 1

6

GONDOUIN Timothe

630

Noir

0-1

-5,49

11/10/2017

Travu-Bourde 1

7

DEDOUH Amine

549

Blanc

1-0

10,23

26/05/2017

Travu-Collet 4

1

DOMENICHINI Aurelien

430

Blanc

1-0

9,42

26/05/2017

Travu-Collet 4

2

ROUZEAU Maeva

435

Noir

1-0

9,60

26/05/2017

Travu-Collet 4

3

BASSOU Mathis

648

Noir

0-1

-1,94

26/05/2017

Travu-Collet 4

4

GUIDICELLI Anna-Gwen

809

Blanc

1-0

24,12

26/05/2017

Travu-Collet 4

5

DAUDY Thibaut

584

Noir

1-0

15,72

26/05/2017

Travu-Collet 4

6

GONDOUIN Timothe

550

Blanc

1-0

14,28

26/05/2017

Travu-Collet 4

7

PIERQUIN Enzo

514

Noir

1-0

12,78

26/05/2017

Travu-Collet 4

8

GUHL Soraya

558

Blanc

1-0

14,61

21/03/2017

Travu-Collet 3

1

SAUVADET Rachelle

457

Noir

1-0

12,57

21/03/2017

Travu-Collet 3

2

DEDOUH Amine

455

Blanc

1/2

-0,42

21/03/2017

Travu-Collet 3

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

794

Blanc

0-1

-0,81

21/03/2017

Travu-Collet 3

4

JUBERT Baptiste

464

Noir

1-0

12,84

21/03/2017

Travu-Collet 3

5

BUSSIERE Clement

545

Blanc

1-0

16,26

21/03/2017

Travu-Collet 3

6

DAUDY Thibaut

494

Noir

1-0

14,10

21/03/2017

Travu-Collet 3

7

BASSOU Mathis

564

Noir

0-1

-2,16

06/12/2016

Travu-Collet 2

1

CHARLES CLAVES Keyra

400

Blanc

1-0

13,11

06/12/2016

Travu-Collet 2

3

DOMENICHINI Aurelien

427

Noir

1-0

14,25

06/12/2016

Travu-Collet 2

4

CLOUTIER Luna

433

Blanc

1-0

14,49

06/12/2016

Travu-Collet 2

5

DAUDY Thibaut

460

Noir

1-0

15,63

06/12/2016

Travu-Collet 2

6

BASSOU Mathis

473

Noir

0-1

-2,31

06/12/2016

Travu-Collet 2

7

PIERQUIN Enzo

442

Blanc

1-0

14,88

31/10/2016

Travu-Collet 1

1

BUSSIERE Clement

400

Noir

0-1

-1,00

31/10/2016

Travu-Collet 1

2

DOMENICHINI Aurelien

400

Blanc

1/2

0,00

31/10/2016

Travu-Collet 1

3

GIOVANNI Elisa

400

Noir

1-0

15,00

31/10/2016

Travu-Collet 1

4

DAUDY Thibaut

424

Blanc

1-0

16,02

31/10/2016

Travu-Collet 1

5

GONDOUIN Timothe

400

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42