En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LE CARROU Louis

Corsica Chess Club

977 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

VELLUTINI Luca

837

Noir

1-0

7,83

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

LEFEBVRE Lucas

854

Blanc

1-0

8,35

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

GRIMALDI Raphael

1067

Noir

1-0

15,70

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

SEATELLI Theodore

844

Blanc

0-1

-10,17

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

QUERCI-RIONI Orsu

971

Noir

0-1

-7,59

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

WILLIAMS Francescu

656

Noir

1-0

3,25

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

JELEN Marc

863

Noir

0-1

-10,14

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

LEONI Mathis

947

Noir

1-0

10,93

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

CLAIR-GIUSTI Maelle

426

Blanc

1-0

0,58

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

860

Blanc

0-1

-10,20

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

VELLUTINI Luca

851

Noir

1-0

7,73

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

GRIMALDI Raphael

1018

Noir

0-1

-6,95

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

NEEL Laura

1026

Blanc

0-1

-6,78

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

1

WILLIAMS Francescu

678

Blanc

1-0

3,98

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

2

VELLUTINI Luca

849

Noir

1-0

8,65

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

EL BOUHALI Naoufal

633

Blanc

0-1

-13,16

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

FADHLI Iyed

674

Noir

1-0

3,88

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

SEGA Narcis

931

Noir

1-0

11,45

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

QUERCI-RIONI Orsu

949

Blanc

0-1

-7,76

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

MAROSELLI Alexandre

819

Noir

1-0

7,70

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

MARIOTTI BINDI Baptiste

538

Noir

1-0

2,38

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

WILLIAMS Francescu

640

Blanc

1-0

4,28

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

1-0

9,75

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

SOLDAINI Martin

982

Noir

1-0

15,05

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

VELLUTINI Luca

774

Noir

1-0

7,93

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

QUERCI-RIONI Orsu

919

Blanc

1-0

12,85

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

LE ROCH Pierre Louis

300

Blanc

1-0

0,33

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Helio

1226

Noir

0-1

-2,16

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

JOSEPH Tanya

500

Blanc

1-0

1,65

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

FRANCESCHINI Francois Joseph

258

Noir

1-0

0,23

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

1071

Blanc

0-1

-4,56

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

GRIMALDI Raphael

552

Noir

0-1

-13,61

28/09/2019

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

MORAZZANI Gabriel

535

Blanc

1-0

2,08

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

DESIDERI Antoine

684

Noir

1-0

5,08

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

PINTEA Timote

1116

Blanc

0-1

-3,65

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

SIMONETTI MALASPINA Romain

399

Noir

1-0

0,83

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

FERRANDI Vincent

696

Blanc

1-0

5,38

18/11/2017

Tournoi Air France

1

GERONIMI Pierre-Francois

2061

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ORSONI Deva

516

Blanc

1-0

1,83

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

0-1

-0,71

18/11/2017

Tournoi Air France

4

CHERICI Aldo

1007

Blanc

0-1

-5,84

18/11/2017

Tournoi Air France

5

DESIDERI Antoine

528

Noir

1-0

1,98

18/11/2017

Tournoi Air France

6

RUEDA Theo

605

Blanc

1-0

3,18

18/11/2017

Tournoi Air France

7

DELADERRIERE Apollo

1463

Noir

0-1

-0,44

18/11/2017

Tournoi Air France

8

ARFI Maxime

600

Blanc

1-0

3,10

18/11/2017

Tournoi Air France

9

VANSCHAMELHOUT Julien

1806

Noir

0-1

-0,02

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

DESIDERI Antoine

528

Blanc

1-0

1,98

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-1,32

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

LE CARROU Celeste

657

Noir

0-1

-12,45

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

HAMOUACHY Ismael

497

Blanc

1-0

1,60

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

GRISONI Emma

712

Noir

0-1

-11,64

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

VUOSO Noah

592

Noir

1-0

2,95

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

HAMOUACHY Sakina

799

Blanc

1-0

8,13

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

CHAROLLAIS Nino

545

Blanc

0-1

-13,95

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

MARIANI Antoine

605

Noir

1-0

2,58

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

LE CARROU Celeste

656

Blanc

1-0

3,48

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

BERENI TRISTANI Genia

788

Noir

0-1

-10,98

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

SIMONETTI MALASPINA Romain

300

Blanc

1-0

0,25

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Noir

0-1

-10,01

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

HAMOUACHY Sakina

791

Blanc

1-0

6,80

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CAMPANA Arthur

400

Blanc

1-0

0,58

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1377

Noir

0-1

-1,08

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MELIN Thomas

656

Blanc

1-0

3,48

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-3,17

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

400

Blanc

0-1

-14,66

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BARBAGGI Sasha

490

Noir

1-0

1,18

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

0-1

-2,63

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

LE CARROU Celeste

664

Blanc

1-0

4,98

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LESCHI Heloise

1281

Noir

0-1

-1,37

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

4

CARBONNEL Maxime

866

Blanc

1-0

11,20

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

5

BARTOLI Carla Maria

1066

Noir

1-0

17,95

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

BRUNEL Viktor

1088

Blanc

0-1

-3,86

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LE CARROU Jules

1017

Noir

1/2

3,93

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

0-1

-2,06

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

2

MAROSELLI Alexandre

775

Noir

1-0

7,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

3

LE CARROU Jules

1013

Blanc

0-1

-5,33

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

LE CARROU Celeste

671

Noir

1-0

5,03

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

0-1

-5,04

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

BARTOLI Carla Maria

1028

Noir

0-1

-5,04

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

FRATICELLI Lelia

356

Noir

1-0

0,90

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

SOLAS Gabriel

960

Blanc

1-0

15,83

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

1-0

21,80

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

BRUNEL Viktor

1023

Noir

0-1

-4,31

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

LE CARROU Cleophee

849

Blanc

1-0

11,98

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

LESCHI Heloise

1256

Noir

0-1

-1,25

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

LESCHI Heloise

1250

Noir

0-1

-1,25

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

LE CARROU Jules

1007

Blanc

0-1

-4,50

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

GRIMALDI Clara

478

Noir

1-0

2,33

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

0-1

-2,39

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

CARBONNEL Maxime

797

Noir

0-1

-8,66

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

HASSAM ISMAIL Lucas

843

Blanc

1-0

12,18

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Cleophee

845

Noir

1-0

12,25

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Jules

1007

Blanc

0-1

-4,38

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

PAOLI Anton

1039

Noir

0-1

-3,81

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

ORLANDUCCI Noah

973

Blanc

1/2

4,15

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Celeste

698

Noir

1-0

7,33

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

GRIMALDI Clara

483

Blanc

1-0

2,83

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

BRUNEL Viktor

1062

Noir

0-1

-3,02

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

ORLANDUCCI Noah

964

Blanc

1-0

17,20

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

0-1

-4,85

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

SOLAS Gabriel

908

Noir

1-0

15,38

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Cleophee

829

Noir

1-0

12,65

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

LE CARROU Jules

1014

Blanc

0-1

-3,78

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

CARBONNEL Maxime

780

Blanc

0-1

-8,45

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GAMBOTTI Jean Baptiste

479

Blanc

1-0

3,00

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

BERFINI Ghjuliana

1226

Noir

0-1

-1,07

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

GRISONI Emma

552

Blanc

1-0

4,50

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

LAHAIX-OLIVESI Marc-Antoine

400

Noir

1-0

1,83

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

RATIER FONTANA Matteo

1573

Blanc

0-1

-0,06

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

SEATELLI Jean

1094

Noir

0-1

-2,39

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

EL HASNAOUI Nael

572

Blanc

1-0

4,98

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

1

FRATICELLI Lelia

329

Blanc

1-0

1,10

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

2

ORSONI Elsa

931

Noir

0-1

-5,04

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

3

ACQUAVIVA Battista

641

Blanc

1-0

6,85

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

4

PAOLI Anton

1058

Noir

0-1

-2,87

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

5

DE CASALTA Rafaele

712

Blanc

0-1

-9,56

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

6

LE CARROU Celeste

706

Noir

1-0

8,88

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

7

BRUNEL Viktor

1007

Blanc

0-1

-3,66

24/01/2017

Atelier du CCC du mardi

8

SOLAS Leopold

665

Noir

1-0

7,58

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

ROSSI Pascal

1666

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

COLONNA PIETRELLE Christie

334

Blanc

1-0

1,15

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

DE BASQUIAT Guilhem

1252

Noir

0-1

-0,90

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CERNAIX Paul

1032

Blanc

0-1

-3,27

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BENCHEIKH Alexis

631

Noir

0-1

-11,09

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LEPRINCE Morgane

589

Blanc

1-0

5,38

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PELLEGRI Kiera

673

Noir

1-0

7,80

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

1

FRATICELLI Lelia

331

Noir

1-0

1,65

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

2

LE CARROU Jules

972

Blanc

0-1

-2,52

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

3

ORLANDUCCI Noah

650

Noir

1-0

9,57

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

4

BRUNEL Viktor

1005

Noir

0-1

-2,16

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

5

LESCHI Heloise

1154

Blanc

0-1

-0,95

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Blanc

0-1

-0,57

22/11/2016

Atelier du mardi du CCC

7

ACQUAVIVA Battista

626

Noir

1-0

8,67

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

SABIANI Chjara

1849

Noir

0-1

-0,01

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

VENTURINI Baptiste Marie

500

Blanc

1-0

4,77

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

AZNAG Bilal

1181

Noir

0-1

-0,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BALLI Maxime

500

Blanc

1-0

4,77

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

GIANNETTI Romain Alexis

1055

Noir

0-1

-1,68

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

MASTERNAK BOUGHERIOU Raphael

500

Blanc

1-0

4,77

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

MOREL Martine

1091

Noir

0-1

-1,38

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

DAHNANI Sabrina

600

Blanc

1-0

7,77

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

CHIARAMONTI Louise

1054

Blanc

0-1

-1,69

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

TOMASI Elise

1830

Blanc

0-1

-0,01

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BURELLI Camille

500

Noir

1-0

4,59

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

NEGRONI Jerome

1038

Blanc

0-1

-1,89

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

SOUTO Anthony

520

Noir

0-1

-8,29

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ORTICONI Pierre-Marie

500

Blanc

1-0

4,59

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MAROSELLI Alexandre

532

Noir

1-0

5,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PRELLE Matteu

996

Blanc

0-1

-2,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Noir

1/2

-3,73

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

JAUSSAUD Lucille

496

Blanc

1/2

-3,50

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

1

BASTELICA Sacha

900

Blanc

1-0

21,33

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

BRUNEL Viktor

1017

Noir

0-1

-1,66

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

0-1

-1,95

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

4

ACQUAVIVA Battista

554

Noir

1-0

7,56

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

5

MAROSELLI Alexandre

475

Blanc

1-0

5,16

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

6

LE CARROU Cleophee

793

Noir

1-0

17,10

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1196

Noir

0-1

-0,55

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

LE CARROU Celeste

732

Noir

1-0

15,81

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

SEATELLI Jean

1141

Blanc

0-1

-0,65

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

6,24

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

0-1

-0,19

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

1/2

9,63

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CHARNI Ilyes

1223

Blanc

0-1

-0,36

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BERTIN CASALTA Antoine

376

Noir

1-0

3,51

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CERNAIX Paul

1005

Blanc

0-1

-1,51

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MARIANI

200

Noir

1-0

1,05

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CHIARAMONTI Louise

1176

Blanc

0-1

-0,51

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

QUERCI-RIONI Orsu

509

Noir

0-1

-7,65

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MARCHIONI Paul-Marie

473

Blanc

1-0

5,94

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

LOVICHI Raphael

405

Noir

0-1

-8,80

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

BLAISE Nathanael

627

Blanc

0-1

-6,51

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

POLETTI Arsene

605

Noir

1/2

-1,80

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

MARCHI Antoine Laurent

456

Noir

1-0

4,80

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

GIANI Maxime

495

Blanc

0-1

-8,04

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

NIZIO FERREIRA Leandre

489

Blanc

1/2

-3,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

2

MARIETTI Valentin

222

Blanc

1-0

1,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

3

VELLOZZI Jean-Michel

244

Noir

1-0

1,35

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

4

GHIRARDI Andria

412

Blanc

1-0

4,02

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

5

CHARPENTIER Stella-Maria

469

Noir

1-0

5,49

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VULIC Marul

1632

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GRISONI Emma

416

Blanc

1-0

3,57

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-1,39

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DUFOUR Fabien

300

Blanc

1/2

-4,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MARINI Baptiste

336

Noir

1/2

-4,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BATTAGLIA Pierre Jean

457

Blanc

0-1

-8,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

376

Noir

1-0

2,79

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BLASINI Jules

245

Blanc

1/2

-4,63

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GAUCHER Marius

568

Noir

0-1

-7,40

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

ARSINY Vincent

159

Blanc

0-1

-9,87

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

BELINE Timon

400

Noir

1-0

2,58

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

HASSAM ISMAIL Lucas

327

Blanc

0-1

-9,48

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

BENCHEIKH Maxime

600

Noir

1/2

-2,45

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

BARTOLI Michael

421

Blanc

1-0

2,94

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

MARINI Baptiste

266

Noir

0-1

-9,67

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

MATTEI Jean-Baptiste

312

Blanc

0-1

-9,53

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

PIANTONI Emilien

1272

Blanc

0-1

-0,89

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

LE CARROU Cleophee

497

Noir

0-1

-13,20

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

BERFINI Ghjuliana

638

Blanc

0-1

-11,25

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

MATTEI Pierre-Antoine

900

Noir

0-1

-6,02

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

GIANNETTI Maxime

651

Blanc

0-1

-11,03

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

1

RUAULT Jean Sebastien

919

Noir

0-1

-7,10

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

2

PELLERIN Gerard

1200

Blanc

0-1

-2,16

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

3

LE CARROU Jules

900

Noir

0-1

-7,50

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

4

LE CARROU Celeste

900

Noir

1-0

12,50

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

5

BERFINI Ghjuliana

510

Blanc

0-1

-13,74

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

6

LE CARROU Allienor

900

Blanc

0-1

-7,50

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

1

DE SIMONE Oceane

1327

Noir

0-1

-0,99

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

2

LE CARROU Allienor

900

Noir

0-1

-7,50

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

3

LE CARROU Celeste

900

Blanc

1-0

12,50

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

4

PAOLI Anton

559

Blanc

1-0

2,85

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

5

DELLAPINA Yoann

1195

Noir

0-1

-2,22

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

6

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

0-1

-6,78

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-0,02

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

GIANNETTI Maxime

558

Blanc

0-1

-13,31

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

BONAVITA Anthony

255

Noir

0-1

-14,84

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

RATABOUC Bernard

889

Blanc

0-1

-7,74

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

GIAMMARI Sauveur

934

Noir

0-1

-6,78

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42