En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DERIU PERALDI Jean Raphael

Corsica Chess Club

971 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

ROSSI Marc Andria

330

Blanc

1-0

0,30

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

ROUSTAN Adrien

1486

Noir

0-1

-0,51

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

MORACCHINI Paulu-Santu

451

Blanc

1-0

0,83

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

LEVEQUE Christophe

1438

Noir

0-1

-0,74

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

PIERI Elsa

633

Blanc

1-0

2,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

PIETRELLE Odile

1257

Noir

0-1

-2,33

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

473

Blanc

1-0

0,98

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

1

KACHAAI Abdellah

544

Noir

1-0

1,43

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

2

LORENZI Raphael

696

Blanc

0-1

-12,78

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

3

PIERANTONI Santu

628

Noir

1-0

2,50

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

4

AVENOSO Alexandre

787

Blanc

1-0

5,88

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

5

GIRALDI Dominique

890

Noir

0-1

-9,59

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

6

FRANCESCHINI Jerome

764

Blanc

0-1

-11,84

20/01/2019

Open Jeune Rotary Bastia Mariani - 1500 elo

7

DOUCHET Telly

688

Noir

1-0

3,55

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

1

LUCIANI Louis

600

Noir

1-0

4,50

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

2

ROGLIANO Solea

598

Blanc

1-0

4,45

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

3

BERTOLUCCI Lys Toscane

600

Noir

1-0

4,50

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

4

SANGUINETTI Jean Andre

660

Blanc

1-0

6,03

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

5

FILIPPI Matteu

600

Noir

0-1

-12,30

10/06/2018

Venturi CM2 Lorand 3

6

VENTURINI Baptiste Marie

600

Blanc

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

1

LEON Gabriel

600

Noir

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

2

SAVERYS Livia

600

Blanc

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

3

SANGUINETTI Jean Andre

660

Noir

1-0

6,03

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

4

FILIPPI Matteu

600

Blanc

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

5

MARQUES QUEIROS Beatrice

600

Noir

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

6

VENTURINI Baptiste Marie

600

Blanc

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

7

SETTOU Sarah Rose

600

Noir

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

8

LE CORRE Hugo

600

Blanc

1-0

4,50

10/03/2018

Venturi CM2 Lorand 2

9

VELLUTINI Jean Nicolas

600

Noir

1-0

4,50

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

LEFEBVRE Lucas

386

Noir

1-0

0,75

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

CAILLAUD Mathilde

545

Blanc

1-0

2,35

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

1

MARQUES QUEIROS Beatrice

600

Blanc

1-0

4,50

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

2

BERTOLUCCI Lys Toscane

600

Noir

1-0

4,50

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

3

BLASINI Jules

600

Blanc

1/2

-4,80

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

4

PAOLI Francesca

600

Noir

1-0

4,50

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

5

FILIPPI Matteu

600

Blanc

1-0

4,50

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

6

VENTURINI Baptiste Marie

600

Noir

1-0

4,50

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

7

ROGNONI Saveria

600

Noir

1/2

-4,80

10/01/2018

Venturi CM2 Lorand 1

8

LE CORRE Hugo

600

Blanc

1-0

4,50

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Noir

0-1

-0,32

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

PERFETTI Lysandre

1056

Blanc

1/2

6,43

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

BARBAGGI Sasha

653

Noir

1-0

5,83

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

CAILLAUD Mathilde

543

Blanc

1-0

3,30

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Noir

0-1

-1,22

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

PINTEA Timote

1116

Noir

1-0

20,45

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

1-0

23,63

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1570

Blanc

0-1

-0,11

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

SORBARA Enzo

357

Noir

1/2

-6,99

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

SOLAS Leopold

1013

Blanc

0-1

-4,64

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

MATTEINI GEORGE Maria

400

Noir

1-0

1,20

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

493

Blanc

1-0

2,25

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

BISSON Christophe

1117

Blanc

0-1

-2,90

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

DESIDERI Antoine

516

Noir

1-0

2,60

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

MATTEI Gabriel

1309

Noir

0-1

-0,92

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

0-1

-0,42

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

1,43

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

1

SOLDAINI Martin

414

Blanc

1-0

1,43

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

DESIDERI Antoine

337

Noir

1/2

-7,02

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

DESIDERI Antoine

528

Blanc

1-0

2,98

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

2

DESIDERI Antoine

337

Noir

1/2

-7,02

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

LEFEBVRE Lucas

265

Blanc

1-0

0,43

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

717

Blanc

1-0

7,68

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

717

Blanc

1-0

7,68

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Noir

1-0

1,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

PERFETTI Lysandre

1138

Noir

0-1

-2,48

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

4

LANFRANCHI Jean Baptiste

400

Noir

1-0

1,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

ERCOLI Andria

1140

Blanc

0-1

-2,45

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

GIOVACCHINI Timeo

678

Blanc

1-0

6,50

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

5

GIOVACCHINI Timeo

678

Blanc

1-0

6,50

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

BARBAGGI Sasha

490

Noir

1-0

2,38

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

500

Noir

0-1

-13,50

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

6

BARBAGGI Sasha

490

Noir

1-0

2,38

03/10/2017

Atelier du vendredi du CCC

7

CAILLAUD Mathilde

300

Blanc

1-0

0,60

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi petit

7

CAILLAUD Mathilde

300

Blanc

1-0

0,60

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

1

PERFETTI Lysandre

1119

Blanc

0-1

-3,02

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

2

POLETTI Arsene

934

Noir

0-1

-6,41

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

3

NEGRONI Jerome

1101

Noir

0-1

-3,29

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

PINTEA Timote

1107

Blanc

0-1

-3,20

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

0-1

-3,27

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

MARQUET Alexandre

1193

Blanc

0-1

-2,04

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

PERFETTI Lysandre

1164

Noir

0-1

-2,63

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1033

Blanc

0-1

-4,79

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

BRUNEL Viktor

1028

Noir

0-1

-4,88

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

POLETTI Arsene

947

Blanc

0-1

-6,51

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

ACQUAVIVA Battista

846

Blanc

1/2

-1,14

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

GIAMMARI Sauveur

1134

Noir

0-1

-3,06

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PERFETTI Ulysse

668

Blanc

1-0

5,15

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

PERFETTI Lysandre

1089

Blanc

0-1

-3,74

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BENCHEIKH Alexis

741

Noir

1-0

7,28

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

GERONIMI Jean Thomas

1461

Noir

0-1

-0,33

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

QUERCI-RIONI Orsu

815

Blanc

1-0

9,83

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

BENCHEIKH Alexis

723

Noir

1-0

6,88

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

MARQUET Alexandre

1041

Blanc

0-1

-4,49

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

BRUNEL Viktor

952

Blanc

0-1

-6,24

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

BRUNEL Viktor

1004

Noir

1-0

24,78

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

1-0

26,52

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

PINTEA Timote

1021

Noir

1-0

25,23

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BRUNEL Viktor

1004

Noir

1-0

24,78

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

1-0

26,52

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

PINTEA Timote

1021

Noir

1-0

25,23

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BRUNEL Viktor

971

Noir

1/2

11,16

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

PINTEA Timote

868

Blanc

1-0

23,40

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

0-1

-0,20

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

MARQUET Alexandre

1013

Noir

0-1

-1,00

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

AGOSTINI Mathias

969

Blanc

0-1

-1,30

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

QUERCI-RIONI Orsu

843

Blanc

1-0

22,56

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

GIOVACCHINI Timeo

643

Noir

1-0

14,70

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

SEATELLI Jean

1123

Blanc

0-1

-0,47

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

NEGRONI Jerome

1025

Noir

0-1

-0,92

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

13,05

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1154

Noir

0-1

-0,37

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

POLETTI Arsene

922

Noir

0-1

-1,68

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

MARQUET Alexandre

1013

Blanc

0-1

-1,00

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

BENCHEIKH Alexis

618

Blanc

1-0

13,65

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

PINTEA Timote

868

Noir

0-1

-2,20

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

822

Noir

1-0

27,96

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

NEGRONI Jerome

1003

Noir

0-1

-0,03

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

QUERCI-RIONI Orsu

768

Blanc

1-0

27,09

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1102

Blanc

0-1

-0,01

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

MARQUET Alexandre

971

Noir

0-1

-0,04

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

LE GRAND Mael

900

Blanc

1-0

28,83

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

HAMOUACHY Sakina

694

Noir

0-1

-0,30

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

BRUNEL Viktor

1017

Noir

0-1

-0,03

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

1

MARQUES QUEIROS Beatrice

245

Noir

1-0

10,65

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

2

ROGNONI Saveria

260

Blanc

0-1

-1,25

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

2

LE CORRE Hugo

400

Blanc

1/2

2,10

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

3

PAOLI Francesca

250

Noir

1-0

10,86

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

3

ROGLIANO Solea

230

Noir

1-0

10,08

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

4

BAGNANINCHI Marie-Aimee

302

Blanc

1-0

12,99

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

4

LUCIANI Louis

230

Blanc

1-0

10,08

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

5

GERONIMI Marcellu

290

Noir

1-0

12,48

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

5

VENTURINI Baptiste Marie

301

Noir

0-1

-1,14

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

6

ROGLIANO Solea

230

Noir

1-0

10,08

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

6

BLASINI Jules

367

Blanc

1-0

15,72

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

7

YAZGHI Anas

245

Blanc

1/2

-0,29

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

7

FILIPPI Matteu

275

Noir

0-1

-1,21

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre1

8

BLASINI Jules

367

Blanc

1-0

15,72

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

8

LE CORRE Hugo

400

Blanc

1/2

2,10

19/11/2015

Centre-Venturini-ce2Santucci-Trimestre2

9

BOLE Gaetane

260

Noir

1-0

11,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

RONCELAY Matteo

1003

Blanc

0-1

-0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BIANCARELLI Nicolas

701

Noir

0-1

-0,22

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

1

DELLAPINA Florian

1488

Blanc

0-1

0,00

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

2

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Noir

0-1

0,00

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

3

FINALTERI Mathis

908

Blanc

0-1

-0,05

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

4

GUAZZELLI Alexandre

239

Noir

1/2

-0,31

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

5

RATABOUC Bernard

1009

Noir

0-1

-0,02

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

6

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

0-1

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

1

BLASINI Jules

245

Blanc

1-0

10,59

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

2

ROGNONI Saveria

260

Noir

1-0

11,16

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

3

BERTOLUCCI Lys Toscane

260

Blanc

1-0

11,16

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

4

FILIPPI Matteu

275

Noir

1-0

11,79

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

5

SEATELLI Adrien

260

Blanc

1-0

11,16

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

7

VENTURINI Baptiste Marie

290

Noir

1-0

12,39

08/12/2014

Bastia-Centre-Ce1-Mme Catani-1ertrimestre

8

BOLE Gaetane

260

Blanc

1-0

11,16

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

1

DELLAPINA Florian

1488

Blanc

0-1

0,00

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

2

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Noir

0-1

0,00

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

3

FINALTERI Mathis

908

Blanc

0-1

-0,05

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

4

GUAZZELLI Alexandre

239

Noir

1/2

-0,31

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

5

RATABOUC Bernard

1009

Noir

0-1

-0,02

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

6

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

0-1

0,00

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

RATIER FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-0,01

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

AMBROISE Matteo

895

Blanc

0-1

-0,04

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

BRUNEL Viktor

636

Noir

1-0

25,89

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

BARTOLI Jean Antoine

900

Blanc

0-1

-0,04

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

MARTINETTI Dumenicu

927

Noir

0-1

-0,03

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

ROCHAUT Maxime

1009

Blanc

0-1

-0,02

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

1

ROGNONI Saveria

200

Noir

1-0

15,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

2

SEATELLI Adrien

200

Blanc

1-0

15,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

3

PAOLI Francesca

200

Noir

1-0

15,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

5

YAZGHI Anas

200

Blanc

0-1

0,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

6

BERTOLUCCI Lys Toscane

200

Blanc

1/2

0,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

7

LUCIANI Louis

200

Noir

1-0

15,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

8

VENTURINI Baptiste Marie

200

Blanc

0-1

0,00

07/02/2014

Ecole du centre Cp Bilingue Mme Canioni

9

FILIPPI Matteu

200

Noir

0-1

0,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

1

ROSATI Yoan

628

Noir

0-1

0,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

2

RAMI Yassin

358

Noir

0-1

0,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

3

SAVERYS Livia

200

Blanc

1-0

15,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

4

DELADERRIERE Apollo

571

Blanc

1/2

12,15

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

5

DOU Sonia

248

Noir

0-1

0,00

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

6

CASALTA Andria

592

Blanc

1-0

27,51

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

7

CICCOLI Lucia

591

Noir

1/2

12,51

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42