En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIOCANTI Baptiste

Ajaccio Annexe 2019

1065 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia 25.6 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 12.94 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA 8.99 Elo

  • Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini 52.88 Elo

  • AIR CORSICA 6.795 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

1

CASTAGNEROL Cerise

1265

Blanc

0-1

-4,50

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

2

SORBARA Enzo

1304

Noir

0-1

-3,72

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

3

PIERRET Yohan

1001

Blanc

0-1

-11,40

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

4

MARY CESARI Francois Xavier

953

Noir

1-0

7,28

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

5

GERANDI Pierre Marie

1182

Blanc

1-0

13,56

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

6

PIACENTINI Sarah

1062

Noir

1-0

10,32

29/02/2020

Vizzavona2020-Blitz

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1351

Blanc

1/2

7,12

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

1

GRISONI Emma

1275

Blanc

0-1

-4,28

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

2

MARQUET Alexandre

1345

Noir

0-1

-2,98

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

3

MARY CESARI Francois Xavier

953

Blanc

1-0

7,28

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

4

PINELLI Ange Marie

1323

Blanc

0-1

-3,36

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

5

PIACENTINI Sarah

1062

Noir

0-1

-9,68

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

6

GERANDI Pierre Marie

1182

Noir

0-1

-6,44

25/02/2020

Vizzavona 2020 - gruppu1

7

FEDERICI Arnaud

1266

Blanc

1-0

15,52

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

1

RENON Samuel

761

Blanc

1-0

5,45

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

2

TEISSEIRE Clara

916

Noir

1-0

10,23

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

3

BATTESTI Paul Louis

1141

Noir

1-0

17,85

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

4

DESSENDIER Matheo

1124

Blanc

1-0

17,33

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

5

LEANDRI Jules

973

Blanc

1-0

12,23

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

6

GOMES PASSAO Rafael

876

Noir

1-0

8,88

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

7

THIRIET Virgile

746

Noir

1-0

5,08

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

NARDINI Henri

473

Noir

1-0

1,30

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

JAULNEAU Christophe

1516

Blanc

0-1

-0,30

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

MINICONI Luca

815

Noir

1-0

8,43

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

FRANCESCHI Denis

1348

Noir

0-1

-1,08

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

ALBERTINI-ISTRIA Jean-Valere

835

Blanc

1-0

9,08

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

LENZINI Baptiste

898

Blanc

1-0

11,23

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

DESSENDIER Matheo

1114

Noir

1-0

18,45

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

3

LEANDRI Jules

973

Noir

0-1

-6,68

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

DURUISSEAU Gabriel

400

Noir

1-0

0,90

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

MORISON Julien

1837

Blanc

0-1

-0,02

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

OUKRIM Sarah

600

Noir

1-0

3,43

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

BARK Yanis

520

Blanc

1-0

2,13

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

PEDRANGHELU Luca

1128

Noir

0-1

-3,29

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

MUFRAGGI Carlu Antone

500

Blanc

1-0

1,85

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

BARBAGGI Sasha

1172

Noir

1-0

20,60

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DURAND Antoine

335

Blanc

1-0

0,63

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CASTAGNEROL Cerise

1302

Noir

0-1

-1,08

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

FAIVRE BUENO Leo

502

Blanc

1-0

2,15

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

COUGET Jean

1227

Blanc

0-1

-1,73

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

HNATIUK Marie Sarah

609

Noir

1-0

4,05

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SORBARA Enzo

1254

Blanc

0-1

-1,47

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CARLOTTI Iban

641

Noir

1-0

4,78

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DELADERRIERE Helio

1244

Noir

0-1

-1,56

23/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

FEDELE Marc Antoine

729

Blanc

1-0

7,18

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATTEI Anthony

400

Noir

1-0

1,05

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DELADERRIERE Calypso

1556

Blanc

0-1

-0,14

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ESBRI ZOUBI Juan

553

Noir

1-0

2,95

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ABIB Maxence

372

Blanc

1-0

0,85

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GIANNETTI Maxime

1251

Noir

1/2

10,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PIACENTINI Angelina

1412

Noir

0-1

-0,48

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MADRAU TAMAGNA Anthony

495

Blanc

0-1

-13,77

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SICURANI Marc'Andria

505

Noir

1-0

2,20

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

TRUPTIN Anselme

700

Blanc

1-0

6,33

17/03/2019

AIR CORSICA

1

PONZEVERA Elsa

364

Blanc

1-0

1,25

17/03/2019

AIR CORSICA

2

PIERRET Elouan

1127

Noir

0-1

-2,21

17/03/2019

AIR CORSICA

3

FERCHIU Yann

489

Blanc

1-0

2,85

17/03/2019

AIR CORSICA

4

BARBAGGI Sasha

998

Blanc

0-1

-4,14

17/03/2019

AIR CORSICA

5

FERCHIU Jenna

631

Noir

1-0

6,03

17/03/2019

AIR CORSICA

6

GERANDI Pierre Marie

987

Noir

0-1

-4,34

17/03/2019

AIR CORSICA

7

MINICONI-MANONI Luca

677

Blanc

1-0

7,35

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

CEREZULA Antoine

400

Blanc

1-0

1,55

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

GAUDION Morgane

524

Noir

1-0

3,38

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

DUREU Alexandre

474

Blanc

1-0

2,50

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

MARY CESARI Francois Xavier

857

Noir

0-1

-7,05

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

KERJEAN Thomas

460

Blanc

1-0

2,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

DESSENDIER Matheo

705

Noir

1/2

-2,67

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

PIERRET Yohan

950

Blanc

0-1

-5,15

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

1

SIMEONI Lisandru

1732

Noir

0-1

-0,02

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

2

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

644

Blanc

1-0

7,20

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

3

PIERRET Elouan

1130

Noir

1-0

21,93

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

4

COUGET Jean

1171

Blanc

0-1

-1,44

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

5

CROUZET Hugo

1130

Blanc

1/2

9,43

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

6

PIERRET Herve

916

Noir

1-0

16,43

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

7

PIERRET Yohan

914

Blanc

0-1

-5,19

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

8

NIZIO FERREIRA Leandre

974

Noir

0-1

-4,08

15/12/2018

Tournoi de Noël ECA

9

LENZINI Baptiste

678

Blanc

0-1

-10,04

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

SANTONI Paul Marie

400

Noir

1-0

2,73

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1559

Blanc

0-1

-0,03

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

NOGUERRA Roxane

558

Noir

1-0

6,54

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

DELADERRIERE Calypso

1494

Blanc

0-1

-0,06

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

LUCAS HITER Tiame

600

Noir

1-0

7,95

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

COUGET Jean

1169

Blanc

0-1

-0,83

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

ANTONA Noa

600

Noir

1-0

7,95

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

SARROLA Francescu

400

Blanc

1-0

3,12

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CHERICI Aldo

1214

Noir

0-1

-0,53

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CAVALLARO Maureen

510

Blanc

1-0

5,76

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

BRUNEL Viktor

1097

Noir

0-1

-1,14

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

NOGUERRA Raphael

535

Blanc

1-0

6,51

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BATTESTI Paul Louis

1026

Noir

0-1

-1,70

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

ALBERTINI ISTRIA Maria Lina

540

Blanc

1-0

6,69

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

SANTUCCI Clotilde

1013

Noir

0-1

-1,82

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

SANTONI Louis

500

Blanc

1-0

5,49

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

1

GIOVANNI Juliette

500

Noir

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

2

BUJOLI JACOB Marc

500

Blanc

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

3

PAOLI DEMONTIS Sandro

689

Noir

1/2

-2,97

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

4

MARKOVIC Pierre-Marie

724

Blanc

1-0

8,65

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

5

LEANDRI Jules

848

Noir

1-0

12,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

6

ACHILLI Victor

756

Blanc

1-0

9,73

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

7

LOVICHI Louis

500

Noir

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

8

PAPE COLANTONIO Joseph

500

Blanc

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

9

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

558

Noir

1-0

4,08

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

10

SIMONI Ghjulia

500

Blanc

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

11

SANTUCCI SANTONI Andrei

500

Noir

1-0

2,93

02/10/2018

Ajaccio Annexe Cm1 Mme Facchini

12

SALICETTI Maria Francesca

500

Blanc

1-0

2,93

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

LLOPIS Romane

428

Noir

1-0

3,69

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

TOUREN Arthur

400

Blanc

1-0

3,12

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

GERONNE Raphael

1152

Noir

0-1

-0,81

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

GUIBBANI Arnaud

400

Blanc

1-0

3,12

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

FADERNE Louka

531

Noir

0-1

-7,87

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

TEISSEIRE Clara

676

Blanc

0-1

-6,11

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

CASANOVA Enzo

500

Noir

1-0

5,49

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

BATTESTI Leo

1456

Noir

0-1

-0,05

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

LORENZI Paul Eliot

400

Blanc

1-0

3,57

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

DORNBUSCH Joseph

1134

Noir

0-1

-0,79

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

KHELFI Antoine

1200

Blanc

1-0

28,50

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

LARDIES Jean-Michel

909

Noir

0-1

-2,68

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

LODI Paolo

1159

Blanc

0-1

-0,66

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

GRIMALDI Serena

736

Noir

0-1

-4,97

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BAPTISTE Roman

300

Blanc

1-0

1,77

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CROUZET Hugo

1073

Noir

0-1

-1,20

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LEFEUVRE ZUCCARELLI Quentin

500

Blanc

1/2

-3,03

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

LE SOURNE Virgile

600

Noir

0-1

-6,91

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

JACOB BUJOLI Marc

480

Blanc

1-0

5,34

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

BOURCIER Margot

500

Noir

1/2

-3,03

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PIERAGGI Elisa Maria

1061

Blanc

0-1

-1,29

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

TEISSEIRE Clara

596

Noir

0-1

-6,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CALVIGNAC Mathias

600

Blanc

1-0

9,27

27/06/2017

Annexe Ce1

1

CASAMARTE Lise

300

Blanc

1-0

2,46

27/06/2017

Annexe Ce1

2

PAPE COLANTONIO Joseph

399

Noir

1-0

4,44

27/06/2017

Annexe Ce1

3

MARKOVIC Pierre-Marie

554

Blanc

1-0

9,30

27/06/2017

Annexe Ce1

4

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

529

Noir

1-0

8,40

27/06/2017

Annexe Ce1

5

PAOLI DEMONTIS Sandro

593

Blanc

1-0

10,83

27/06/2017

Annexe Ce1

6

LEANDRI Jules

635

Noir

1-0

12,51

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

MARY CESARI Francois Xavier

817

Noir

0-1

-2,97

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

BOURSIER Louka

650

Blanc

1-0

14,31

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

VINCENSINI Nael

651

Noir

0-1

-5,21

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

ALBERTINI ISTRIA Natale

380

Blanc

1-0

4,68

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

838

Noir

0-1

-2,72

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

PIERRET Yohan

791

Blanc

1-0

20,13

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

1

SIMONI Ghjulia

320

Blanc

1-0

4,47

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

2

PIERRET Yohan

804

Noir

1-0

22,47

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

3

BATTESTI Paul Louis

785

Blanc

0-1

-2,73

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

4

PIERRET Lisa

487

Blanc

1-0

9,81

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

5

MENDEZ Cesar

776

Noir

0-1

-2,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

6

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

509

Noir

1-0

10,65

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 8 ans

7

MARKOVIC Pierre-Marie

521

Blanc

1-0

11,13

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LAURENT Arnaud

981

Noir

0-1

-0,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CASAMARTA Felix

700

Blanc

1-0

22,86

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

DE CASABIANCA Raphael

765

Blanc

0-1

-0,87

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CHIARISOLI Mylene

800

Noir

1-0

25,71

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MARAIS Enzo

739

Blanc

0-1

-0,99

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MARTOS Lucie

742

Noir

1-0

24,18

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

700

Blanc

0-1

-1,19

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CECCALDI Darina

700

Noir

1-0

22,86

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ZARAGOZA Maxime

728

Blanc

1-0

23,76

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

PIERRET Elouan

1161

Blanc

0-1

-0,04

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

CROUZET Hugo

814

Noir

0-1

-0,60

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

CARRON Mathieu

300

Blanc

1-0

7,80

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

LAMARCADE Justin

792

Noir

0-1

-0,69

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

ALIAGA Nicolas

200

Blanc

1-0

4,77

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

PIERI Vincent

731

Noir

0-1

-0,95

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

DREANO Raphael

247

Blanc

1-0

6,09

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1140

Blanc

0-1

-0,03

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

EL KADIRI Yanis

733

Noir

0-1

-0,71

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

PIZZINI Antoine

200

Blanc

0-1

-3,96

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

MINICONI Luca

900

Noir

1-0

28,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

GERONNE Raphael

791

Blanc

0-1

-0,50

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

EL KADIRI Sofiane

568

Noir

1-0

20,64

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

PIERRET Lisa

300

Blanc

1-0

9,72

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

1

LAMBRUSCHINI Kevin

300

Noir

0-1

-3,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

2

BATTESTI Paul Louis

200

Blanc

1-0

6,87

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

3

MARCAGGI Carlu-Andria

300

Noir

1-0

10,47

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

4

CANALI Matteo

318

Blanc

0-1

-3,14

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

5

PIERRET Yohan

692

Noir

0-1

-0,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

6

BONAVITA Matteo

310

Noir

1-0

10,86

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

7

MASSEI Chiara

220

Blanc

1/2

-1,25

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

VIVIER Clovis

745

Blanc

0-1

-0,21

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

TOMI Baptiste

600

Noir

0-1

-0,46

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

AUGIAS Nicolas

546

Noir

0-1

-0,59

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ARRIGHI Lisa

400

Blanc

1/2

0,30

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BAUDIN Lily-Jane

399

Blanc

1/2

0,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

TOMI Elsa

400

Noir

0-1

-0,98

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GARRO Sacha

415

Blanc

1-0

15,93

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PIMENOFF Sacha

411

Noir

0-1

-0,95

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MONTISCI Marjolaine

500

Blanc

1/2

4,41

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

1

AISSAT PICCHETTI Davia

300

Noir

1-0

4,32

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

2

DUFOUR Leo

1034

Blanc

0-1

-0,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

3

GIUDICELLI Pauline

444

Noir

1/2

-1,05

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

4

FERREIRA Marc Ange

442

Blanc

1/2

-1,06

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

5

GERONNE Raphael

470

Noir

0-1

-3,39

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

6

AUGIAS Nicolas

500

Blanc

1/2

-0,69

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

7

LEPIDI Florian

300

Noir

0-1

-4,28

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42