En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CHAHUNEAU Charlotte

Balagna Chess Club

1032 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

1

BLAISE Nathanael

754

Noir

1-0

3,06

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

927

Blanc

1-0

6,82

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

3

BOUCHARD Vincent

1516

Noir

0-1

-0,94

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

4

RONCELAY Yohan

1014

Blanc

0-1

-10,82

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

5

BAUDIER Sebastien

806

Noir

0-1

-15,98

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

6

STAELENS PUCHEANU Kathryn

567

Blanc

1-0

0,92

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

7

LAAOUER Ilyan

896

Noir

1-0

6,04

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

LAAOUER Ines

496

Noir

1-0

0,95

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

AMATA Marie Christine

1377

Blanc

0-1

-1,35

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

SALMOUK Wassim

782

Noir

1-0

5,60

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

LEIBENGUTH Jean

1255

Blanc

0-1

-2,72

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

SPINOSI Roch

309

Noir

1-0

0,18

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1364

Noir

1-0

22,58

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

LAILLY Mathieu

900

Blanc

1-0

9,15

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

CARDI Jean

1881

Blanc

0-1

-0,02

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

BAHI Ratib

983

Noir

1-0

12,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

PODVIN Antoine

1984

Noir

0-1

-0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

DE BASQUIAT Guilhem

1161

Blanc

0-1

-6,36

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

LAAOUER Ines

485

Noir

1-0

0,56

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

PENTCHEFF Julie

990

Blanc

1-0

8,96

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

PAOLI Guillaume

1891

Noir

0-1

-0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

BAHI Ratib

942

Blanc

0-1

-12,36

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

MALAGOLI Don Jacques

1130

Noir

0-1

-7,16

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

CRISTOFARI Antoine

1988

Noir

0-1

-0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

CHIARAMONTI Louise

1187

Blanc

1-0

14,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

CAMBLAN Roger

1560

Noir

0-1

-0,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

GIANNETTI Romain Alexis

963

Blanc

0-1

-11,60

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

SALMOUK Wassim

735

Noir

1-0

3,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

LEGENDRE SARAIS Timon

879

Blanc

0-1

-13,82

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

BAHI Riad

783

Noir

1-0

4,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

AMATA Marie Christine

1417

Blanc

0-1

-1,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

LESCHI Juliette

1311

Noir

0-1

-2,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

LESCHI Juliette

1311

Blanc

0-1

-2,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

AZOULAY Sasha

919

Blanc

1-0

7,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

AZOULAY Sasha

919

Noir

0-1

-12,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

1-0

4,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

0-1

-16,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1200

Noir

0-1

-4,86

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1200

Blanc

1-0

15,14

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

BERTRAND Felicien

1264

Noir

0-1

-3,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

BERTRAND Felicien

1264

Blanc

0-1

-3,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

RICCI Florian

864

Blanc

1-0

6,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

RICCI Florian

864

Noir

1-0

6,24

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

1

RISTERUCCI Guillaume

465

Noir

1-0

0,78

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

2

CHIARAMONTI Louise

979

Blanc

1-0

12,08

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

3

RONCELAY Matteo

1021

Blanc

1-0

13,55

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

4

MUTREL Leonel

657

Noir

1-0

2,98

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

5

BAHI Ratib

985

Noir

1-0

12,30

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

1

LAAOUER Ines

472

Blanc

1-0

0,83

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

2

SIMBETEANU Luminata

1152

Noir

0-1

-4,28

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

3

HUDAVERDIAN Jean Pierre

867

Blanc

0-1

-10,04

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

4

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

674

Noir

1-0

3,28

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

5

SALMOUK Bilal

788

Blanc

1-0

5,90

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1408

Blanc

0-1

-0,96

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

2

SEMIA Sabah

1026

Noir

1-0

14,18

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

3

SIMBETEANU Cristian

1038

Blanc

0-1

-6,24

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

4

SALMOUK Rayan

806

Blanc

1-0

6,80

24/01/2016

Championnat de Balagne Ben/Min

5

CARDI Jean

1870

Noir

0-1

-0,02

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

SALMOUK Wassim

515

Blanc

1-0

1,18

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

DIA Abdoul

416

Noir

1-0

0,53

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Blanc

0-1

-1,08

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

BAHI Ratib

916

Noir

0-1

-9,05

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

RONCELAY Matteo

992

Blanc

0-1

-7,46

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

GUEDJ Elina

514

Noir

1-0

1,15

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

CARDI CADENAT Raphael

649

Blanc

1-0

2,85

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

CARDI Jean

1888

Noir

0-1

-0,02

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

GUEDJ Elina

463

Blanc

1-0

0,85

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

MUTREL Leonel

500

Noir

1-0

1,13

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

GUAZZELLI Frederic

1443

Blanc

0-1

-0,77

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

BOUCHA Abdel

1138

Noir

1/2

5,30

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

BAHI Ratib

908

Blanc

1-0

10,00

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

SIMBETEANU Cristian

1031

Blanc

0-1

-6,42

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

1

BOIARINOV Nikita

395

Noir

1-0

0,68

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

2

LEIBENGUTH Jean

1382

Blanc

0-1

-0,89

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

3

ALBERTINI Gregoire

1399

Noir

1-0

23,70

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

4

SEMIA Sabah

1041

Blanc

1-0

16,03

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

5

RONCELAY Matteo

979

Noir

1-0

13,90

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

6

CHAHUNEAU Mary-Laure

915

Blanc

1-0

11,65

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1387

Blanc

0-1

-0,86

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

1

FERRANDI Bernard

1748

Noir

0-1

-0,02

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

2

MIGLIORE Pauline

683

Blanc

1-0

5,70

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

3

SIMBETEANU Lucian

1034

Noir

1-0

17,25

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

4

MAINETTI Lucas

1075

Blanc

1-0

18,48

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

5

SEMIA Jawad

1329

Blanc

1-0

23,45

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1397

Noir

0-1

-0,57

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

7

LEIBENGUTH Jean

1384

Noir

0-1

-0,63

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

8

MIGLIORE Leanne

992

Blanc

0-1

-5,46

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

9

PAGES Tony

608

Noir

0-1

-12,66

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Noir

0-1

-0,09

25/05/2015

Blitz Balagne

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Noir

0-1

-0,09

25/05/2015

Blitz Balagne

2

SEMIA Jawad

1328

Blanc

0-1

-0,81

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

NONNA Jean-Francois

1296

Blanc

0-1

-1,01

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

491

Noir

1-0

2,20

25/05/2015

Blitz Balagne

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Noir

0-1

-0,60

25/05/2015

Blitz Balagne

4

RONCELAY Matteo

955

Blanc

1-0

15,35

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

DELADERRIERE Calypso

1086

Blanc

1-0

19,35

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Noir

0-1

-0,60

25/05/2015

Blitz Balagne

5

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Blanc

0-1

-4,20

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

SIMBETEANU Luminata

1145

Blanc

0-1

-2,52

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

PENTCHEFF Julie

1010

Noir

0-1

-4,71

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

MAZILLIER Jean

572

Blanc

1-0

3,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

PICHOT Baptiste

1017

Noir

0-1

-4,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

EIDEL GIORGI Carlu

766

Blanc

1-0

9,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

EIDEL GIORGI Carlu

766

Noir

0-1

-9,38

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

TOMASI Christophe

1040

Noir

0-1

-3,87

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

TOMASI Christophe

1040

Blanc

0-1

-3,87

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

ABELLI Tom

742

Noir

1-0

8,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

ABELLI Tom

742

Blanc

0-1

-9,86

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

1

MURCIA Gerald

1719

Noir

0-1

-0,02

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

2

SALMOUK Rayan

878

Blanc

1-0

13,13

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

3

BOUCHA Abdel

1142

Noir

0-1

-2,39

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

4

ALBERTINI Faustine

553

Blanc

1-0

3,48

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

5

SIMBETEANU Lucian

1015

Noir

0-1

-4,38

27/04/2015

Stage BCC

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1475

Noir

0-1

-0,23

27/04/2015

Stage BCC

2

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

392

Blanc

1-0

1,23

27/04/2015

Stage BCC

3

SIMBETEANU Cristian

1023

Noir

0-1

-4,23

27/04/2015

Stage BCC

4

BAHI Riad

713

Blanc

1-0

7,55

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

DELLAPINA Yoann

1250

Noir

0-1

-1,23

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

DELLAPINA Yoann

1250

Blanc

0-1

-1,23

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHIODI Lucas

600

Blanc

0-1

-12,26

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHIODI Lucas

600

Noir

1-0

4,58

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

GIANNETTI Romain Alexis

702

Noir

1-0

7,33

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

GIANNETTI Romain Alexis

702

Blanc

1-0

7,33

09/02/2015

Interne BCC

1

HEURTIN ACQUAVIVA Noe

400

Noir

1-0

1,30

09/02/2015

Interne BCC

2

MURCIA Gerald

1711

Blanc

0-1

-0,02

09/02/2015

Interne BCC

3

ALBERTINI Achille

565

Noir

1-0

3,70

09/02/2015

Interne BCC

4

SIMBETEANU Cristian

1003

Noir

0-1

-4,61

09/02/2015

Interne BCC

5

BAHI Ratib

761

Blanc

1/2

-2,06

09/02/2015

Interne BCC

6

RONCELAY Matteo

931

Blanc

0-1

-6,02

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

1

ROCCA Manon

630

Blanc

1-0

5,20

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

2

SIMBETEANU Lucian

1038

Blanc

0-1

-3,98

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

3

GIUNTINI Ange

705

Noir

1-0

7,30

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

4

HEMBERT Maxime

764

Noir

1/2

-2,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

5

MAINETTI Lucas

1065

Blanc

1-0

19,15

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

6

MARINHO OLIVEIRA Pedro

793

Noir

1-0

10,15

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 12 anni

7

FAVIER Esteban

816

Blanc

1-0

10,95

07/01/2015

Galette BCC

1

SEMIA Jawad

1286

Blanc

0-1

-0,69

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

1

SEMIA Jawad

1286

Blanc

0-1

-0,69

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

2

SEMIA Sabah

946

Noir

0-1

-4,73

07/01/2015

Galette BCC

2

SEMIA Sabah

946

Noir

0-1

-4,73

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

4

LE GENDRE SARAIS Timon

564

Blanc

1-0

4,80

07/01/2015

Galette BCC

4

LE GENDRE SARAIS Timon

564

Blanc

1-0

4,80

07/01/2015

Galette BCC

5

BOUCHA Abdel

1165

Noir

0-1

-1,58

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

5

BOUCHA Abdel

1165

Noir

0-1

-1,58

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

6

ALBERTINI Achille

576

Blanc

1-0

5,10

07/01/2015

Galette BCC

6

ALBERTINI Achille

576

Blanc

1-0

5,10

07/01/2015

Galette BCC

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1419

Noir

0-1

-0,24

07/01/2015

Tournoi de la galette du BCC

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1419

Noir

0-1

-0,24

07/12/2014

Telethon Calvi

1

SEMIA Jawad

1268

Blanc

0-1

-0,45

07/12/2014

Telethon Calvi

2

LE GENDRE SARAIS Timon

409

Noir

1-0

2,73

07/12/2014

Telethon Calvi

3

SIMBETEANU Cristian

945

Blanc

0-1

-2,88

07/12/2014

Telethon Calvi

4

AYARI Mohamed

1151

Blanc

0-1

-0,99

07/12/2014

Telethon Calvi

5

MIGLIORE Pauline

520

Noir

1-0

5,19

07/12/2014

Telethon Calvi

6

SEMIA Sabah

876

Noir

0-1

-3,77

07/12/2014

Telethon Calvi

7

RONCELAY Matteo

777

Blanc

1/2

-0,14

07/12/2014

Telethon Calvi

8

SENANE HERNANDEZ Ilona

509

Noir

1-0

4,89

07/12/2014

Telethon Calvi

9

BAHI Riad

886

Blanc

1-0

19,11

14/06/2014

Calenzana

1

RONCELAY Yohan

900

Noir

1-0

21,39

14/06/2014

Calenzana

2

CHAHUNEAU Mary-Laure

900

Blanc

1-0

21,39

14/06/2014

Calenzana

3

CARDI Jean

1718

Noir

0-1

-0,01

14/06/2014

Calenzana

4

SIMBETEANU Lucian

1053

Blanc

0-1

-1,35

14/06/2014

Calenzana

5

DE MONICAULT Hilaire

930

Noir

0-1

-2,52

14/06/2014

Calenzana

6

MAINETTI Lucas

938

Blanc

0-1

-2,43

14/06/2014

Calenzana

7

BAHI Ratib

554

Noir

0-1

-7,46

14/06/2014

Calenzana

8

DUBORT Thomas

900

Blanc

1-0

21,39

14/06/2014

Calenzana

9

DE MONICAULT Brune

797

Noir

0-1

-4,22

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CASELLES Solea

1049

Noir

0-1

-1,03

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

ACQUAVIVA-NELLO Max

1059

Blanc

0-1

-0,97

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

SZPERA VOLAN Lucas

1022

Noir

0-1

-1,21

15/05/2014

Mr Torres

2

ROCCA Baptiste

625

Blanc

0-1

-5,92

15/05/2014

Mr Torres

3

BAZIL Elodie

587

Noir

1-0

10,71

15/05/2014

Mr Torres

4

RAISSE Rostom

615

Blanc

1-0

11,82

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MARTIN Pablo

1011

Blanc

0-1

-1,15

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

SEMIA Sabah

821

Noir

1/2

6,03

02/04/2014

Blitz Interne BCC

1

AYARI Mohamed

1110

Blanc

0-1

-0,61

02/04/2014

Blitz Interne BCC

2

DE MONICAULT Brune

831

Noir

0-1

-2,87

02/04/2014

Blitz Interne BCC

3

DE MONICAULT Vianney

820

Noir

0-1

-3,00

02/04/2014

Blitz Interne BCC

4

SOLAS Gabriel

896

Blanc

1-0

23,58

02/04/2014

Blitz Interne BCC

5

SEMIA Sabah

821

Blanc

0-1

-2,99

02/04/2014

Blitz Interne BCC

6

RONCELAY Matteo

547

Noir

1-0

9,87

02/04/2014

Blitz Interne BCC

7

BAHI Ratib

315

Blanc

0-1

-8,97

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

1

BOUCHA Abdel

1050

Noir

0-1

-0,95

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

2

SEMIA Sabah

822

Blanc

0-1

-3,07

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

3

DE MONICAULT Vianney

757

Noir

0-1

-3,91

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

4

AYARI Seif

453

Blanc

1-0

6,36

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

5

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

925

Noir

0-1

-1,92

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

6

AYARI Mohamed

1111

Noir

0-1

-0,63

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

7

SEGHAIER Oussama

839

Blanc

0-1

-2,86

10/01/2014

Mr Torres

1

MURACCIOLI Anthony

625

Blanc

1/2

0,81

10/01/2014

Mr Torres

2

DOBELLE Mathias

640

Noir

1-0

16,44

10/01/2014

Mr Torres

3

RAISSE Rostom

615

Blanc

1/2

0,39

10/01/2014

Mr Torres

4

ROCCA Baptiste

625

Noir

1-0

15,81

10/01/2014

Mr Torres

5

QUAILLET Ethan

640

Blanc

1/2

1,44

10/01/2014

Mr Torres

6

MILLIEN Tony

627

Blanc

1/2

0,90

10/01/2014

Mr Torres

7

DEVOS Maya

627

Noir

1/2

0,90

08/01/2014

Tournoi de la Galette

1

IYEDH Ichri

1099

Blanc

1-0

28,77

08/01/2014

Tournoi de la Galette

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1318

Blanc

1/2

14,82

08/01/2014

Tournoi de la Galette

3

DE MONICAULT Hilaire

404

Noir

0-1

-7,62

08/01/2014

Tournoi de la Galette

4

MAINETTI Lucas

690

Noir

1-0

18,51

08/01/2014

Tournoi de la Galette

5

DEMOUSTIER Emmanuel

837

Blanc

1-0

23,79

08/01/2014

Tournoi de la Galette

6

BOUCHA Abdel

971

Blanc

0-1

-0,98

08/01/2014

Tournoi de la Galette

7

DOS SANTOS Mayeul

708

Noir

0-1

-3,59

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

1

SIMBETEANU Luminata

1340

Blanc

0-1

-0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

2

DOS SANTOS Mayeul

900

Noir

0-1

-0,72

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

3

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

500

Blanc

0-1

-3,19

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

4

LEFEVRE Emma

200

Blanc

1-0

2,37

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

5

RONCELAY Matteo

300

Noir

1/2

-1,78

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

6

MIGLIORE Leanne

536

Noir

0-1

-2,95

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

1

MILLIEN Tony

600

Blanc

0-1

-2,50

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

2

ROLLES Albanie

600

Noir

1-0

15,00

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

3

PERKOVIC Maeva

600

Blanc

1-0

15,00

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

4

VIVALTA Vincent

600

Noir

0-1

-2,50

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

5

BELLIDO Y CID Antonio

600

Blanc

1/2

0,00

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

6

DE FARIA ALVES Thomas

600

Noir

0-1

-2,50

15/11/2013

Ecole de Calenzana Classe Cm2 Mr Torres

7

GIORGIANNI Elisa

600

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42