En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GOMES PASSAO Rafael

Ajaccio Saint Joseph Cm2 Mme innocenti

918 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

1

COINDE WALCZAK Theodore

604

Blanc

1-0

4,20

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

2

RENON Samuel

761

Noir

1-0

8,55

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

3

DESSENDIER Matheo

1124

Blanc

0-1

-2,85

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

4

LEANDRI Jules

973

Noir

0-1

-5,49

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

5

LENZINI Baptiste

935

Blanc

1-0

14,58

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

6

GIOCANTI Baptiste

981

Blanc

0-1

-5,33

09/02/2020

Qualificatifs Aiacciu U12

7

BOULANGER Julie

608

Noir

1-0

4,30

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

1

FRANCESCHI Denis

1348

Blanc

0-1

-0,48

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

2

FAWZI Rayan

480

Noir

1-0

2,80

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

3

STORAI Thomas

990

Blanc

1-0

18,03

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

4

NIZIO FERREIRA Lou

1096

Noir

1-0

20,80

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

5

BATTESTI Paul Louis

1132

Noir

0-1

-2,07

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

6

APPIETTO Andria

917

Blanc

1-0

15,73

14/12/2019

Ghjustra di Natale aiaccina

7

PIERRET Elouan

1133

Noir

0-1

-2,06

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

5

PALOUS Jonathan

592

Blanc

1-0

5,15

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

6

FALASCHI Amelie

445

Noir

1-0

2,25

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

7

HNATIUK Marie Sarah

640

Blanc

1-0

6,45

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

8

MERLO Gabriel

893

Noir

1/2

2,40

01/12/2019

Vendredi decembre janvier

9

DURAND Camille

686

Noir

1-0

7,83

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

1

LECA GRIMALDI Raphael

600

Blanc

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

2

MAYMARD Faustine

600

Noir

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

3

SALINI Lily-Marie

600

Blanc

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

4

LEGUEULT Louis-Chrysostome

600

Blanc

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

5

VALLETTE Artus

620

Noir

1-0

13,05

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

6

MUSELLI Laurina

600

Noir

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

7

ROMBALDI Louis

600

Blanc

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

8

VILLANOVA Rose

600

Noir

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

9

LASSAMI Carla Roxane

600

Blanc

1-0

12,24

26/06/2019

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

10

COSTANTINI Enzo

600

Blanc

1-0

12,24

17/03/2019

AIR CORSICA

1

PIERRET Elouan

1127

Blanc

0-1

-0,52

17/03/2019

AIR CORSICA

2

PONZEVERA Elsa

364

Noir

1-0

4,29

17/03/2019

AIR CORSICA

3

GURCIULLO Joseph

955

Blanc

1/2

10,41

17/03/2019

AIR CORSICA

4

MERLO Gabriel

882

Noir

1-0

23,31

17/03/2019

AIR CORSICA

5

NIZIO FERREIRA Lou

1092

Blanc

0-1

-0,66

17/03/2019

AIR CORSICA

7

GERANDI Pierre Marie

987

Noir

0-1

-1,28

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

1

CARDI Jean

1911

Blanc

0-1

-0,01

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

2

DE CARVALHO PORTELA David

457

Noir

1-0

8,31

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

3

CASTAGNEROL Pierre

1005

Blanc

0-1

-0,89

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

4

GURCIULLO Maxime

450

Noir

1-0

8,07

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

5

COSTA Ange Elie

853

Blanc

1/2

8,73

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

6

CUCETTO Mathias

708

Noir

1-0

18,51

17/11/2018

BLITZ AIR FRANCE

7

CASTAGNEROL Cerise

1134

Blanc

0-1

-0,36

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

AVRIT MANCINI Lucas

400

Blanc

1-0

7,20

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

TERRAMORSI Josephine

200

Noir

1-0

2,37

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CEREZUELA-PERDU Antoine

300

Blanc

1-0

4,32

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

MUCHALSKA Jordan

500

Noir

1-0

10,86

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

GERONNE Raphael

1148

Noir

0-1

-0,06

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

CHAUDRON Achille

958

Blanc

0-1

-0,27

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

CARDI Teo

766

Noir

0-1

-0,87

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

26,82

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

PALDACCI Carina

1069

Noir

0-1

-0,11

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

MATTEI Francois Antoine

514

Blanc

1-0

15,60

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

BATTESTI Paul Louis

1044

Noir

0-1

-0,14

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

PIERRET Elouan

1116

Noir

0-1

-0,08

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

CATELLAGGI-MOREL Pierre

300

Blanc

1-0

7,20

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

MESSAGE Ghjulian

839

Noir

0-1

-0,58

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

TROMBELLA Dylan

300

Blanc

1-0

7,20

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

RODRIGUEZ Angelique

1200

Noir

0-1

-0,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

CONCA FONTI Leandru

675

Blanc

1-0

21,96

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

CARDI Teo

766

Noir

1-0

24,81

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42