En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PINTEA Timote

Corsica Chess Club

1051 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -26.88 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -1 Elo

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 16.06 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans -4.16 Elo

  • Atelier du CCC du vendredi -23.34 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

JELEN Marc

411

Blanc

1-0

0,22

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

SAMUEL ARRIGHI Axel

300

Noir

1-0

0,08

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

CHIARAMONTI Louise

1128

Blanc

0-1

-8,12

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

JOURDAN Axel

820

Noir

1-0

3,94

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1268

Blanc

1-0

15,36

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

CHERICI Aldo

1174

Noir

0-1

-6,90

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

GIANNETTI Maxime

1125

Blanc

0-1

-8,20

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1385

Blanc

0-1

-2,52

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

2

RIEU POGGI Raphael

204

Noir

1-0

0,02

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

3

DELLAPINA Yoann

1126

Blanc

0-1

-8,18

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

4

SORBARA Enzo

1065

Noir

1-0

10,12

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1426

Noir

0-1

-1,96

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

6

DE BASQUIAT Guilhem

1351

Blanc

0-1

-3,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

BATTESTI Marc-Andria

1943

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

AHSSAIN Kamal

775

Noir

1-0

3,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

IDER Bayar

1466

Blanc

0-1

-1,34

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

PAOLI Lola

300

Noir

1-0

0,08

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-2,56

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

JOURDAN Axel

832

Noir

1-0

4,58

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

1-0

18,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

DELADERRIERE Apollo

1458

Noir

0-1

-1,42

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

BOUCHARD Vincent

1497

Blanc

0-1

-1,08

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

SOLDAINI Martin

668

Blanc

1-0

1,54

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

SORBARA Enzo

1077

Noir

0-1

-9,86

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

CAILLAUD Mathilde

541

Blanc

1-0

0,60

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Noir

0-1

-3,06

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

703

Blanc

1-0

1,92

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

NEGRONI Jerome

1160

Noir

0-1

-7,56

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

727

Noir

1-0

2,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-5,14

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

BARTOLI Carla Maria

1040

Noir

0-1

-10,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

761

Blanc

1-0

2,72

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

DE CASALTA Rafaele

846

Noir

1-0

4,24

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

AMBROISE Matteo

938

Blanc

1-0

6,36

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

HERNANDES Eliot

1002

Blanc

0-1

-11,96

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

PARIS Romain

1036

Blanc

0-1

-11,80

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

PARIS Romain

1036

Noir

0-1

-11,80

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BLANC-DESSI Nathan

1019

Noir

0-1

-12,26

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BLANC-DESSI Nathan

1019

Blanc

1-0

7,74

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

SENECHAL Baptiste

1122

Blanc

1/2

0,62

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

SENECHAL Baptiste

1122

Noir

1/2

0,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

MARTINETTI Carlu Maria

937

Noir

1-0

5,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

MARTINETTI Carlu Maria

937

Blanc

1-0

5,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

FADERNE Kelian

950

Blanc

0-1

-14,04

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

FADERNE Kelian

950

Noir

0-1

-14,04

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

ESCOBAR Paolo

1025

Noir

1-0

7,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

ESCOBAR Paolo

1025

Blanc

1-0

7,90

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1404

Blanc

1-0

17,42

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

RATIER FONTANA Loic

1711

Noir

0-1

-0,26

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

DODE Nicolas

1341

Blanc

0-1

-3,64

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

RAFFAELLI Lukas

1108

Noir

1-0

10,68

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

MAUREL Ugo

1356

Noir

0-1

-3,36

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

DE BASQUIAT Guilhem

1285

Blanc

0-1

-4,78

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

BUNOUST Lucas

1792

Noir

0-1

-0,12

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MAUREL Ugo

1404

Blanc

1-0

17,34

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

DELLAPINA Yoann

1103

Noir

0-1

-9,60

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

CHERICI Aldo

1153

Blanc

0-1

-8,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

PERFETTI Lysandre

1035

Noir

0-1

-11,52

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BARTOLI Carla Maria

1015

Blanc

1-0

7,94

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

BARBAGGI Sasha

731

Noir

1-0

1,76

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1215

Blanc

0-1

-7,18

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

SOLDAINI Martin

616

Noir

1-0

0,78

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

0-1

-5,90

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

SORBARA Enzo

909

Blanc

0-1

-15,30

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

RODRIGUES DA SILVA Kauan

788

Blanc

1-0

2,50

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

MATTIA MONCIOVI Baptiste

200

Noir

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

BATTESTI Leo

1439

Blanc

0-1

-2,30

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

PINTEA Lorenzo

799

Noir

1-0

2,88

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

0-1

-3,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

1-0

3,34

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1392

Noir

1-0

16,98

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

MATTEI Gabriel

1306

Blanc

0-1

-4,66

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BOUSLIMI Nabil

2029

Blanc

0-1

-0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

JOURDAN Axel

641

Noir

1-0

0,94

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

HUNEAU Lisa

735

Blanc

1-0

1,78

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GUAZZELLI Alexandre

1428

Noir

0-1

-2,70

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GERONIMI Jean Thomas

1593

Blanc

0-1

-0,92

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

CASTAGNEROL Cerise

836

Noir

1-0

3,22

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PIACENTINI Theo

1512

Blanc

0-1

-1,62

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

GRISONI Emma

801

Blanc

1-0

2,66

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

LE CARROU Louis

919

Noir

1-0

4,86

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Blanc

0-1

-6,14

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

BARTOLI Carla Maria

1020

Noir

0-1

-12,66

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

CAILLAUD Mathilde

543

Blanc

1-0

0,42

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

0-1

-4,88

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

PERFETTI Lysandre

1056

Noir

1-0

8,32

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-6,24

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Noir

1-0

11,04

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

859

Blanc

0-1

-16,36

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

CASTAGNEROL Cerise

835

Noir

1-0

3,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

514

Blanc

1-0

0,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BUNOUST Lucas

1720

Noir

0-1

-0,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CASTAGNEROL Cerise

792

Blanc

1-0

2,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

0-1

-1,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ALFONSI Anthony

841

Blanc

1-0

3,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARTINETTI Carlu Maria

966

Noir

1-0

5,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Blanc

0-1

-4,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

CERNAIX Paul

982

Noir

1-0

5,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

IDER Bayar

1479

Noir

0-1

-2,22

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

UTRERA Ludovic

2001

Noir

0-1

-0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

645

Blanc

1-0

0,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1387

Noir

0-1

-3,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

MATTEINI GEORGE Laura

757

Blanc

1-0

1,76

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

LESCHI Heloise

1258

Noir

0-1

-6,74

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

PINTEA Lorenzo

839

Blanc

1-0

2,88

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

LEVEQUE Christophe

1554

Noir

0-1

-1,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

HUNEAU Lisa

670

Blanc

1-0

0,98

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

FERRANDI Vincent

687

Noir

1/2

-8,92

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

BARTOLI Carla Maria

1025

Blanc

1/2

-3,18

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

HUNEAU Lisa

737

Noir

1-0

1,54

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

1

SOLDAINI Martin

496

Blanc

1-0

0,22

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

0-1

-8,40

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

2

PERFETTI Lysandre

1135

Blanc

1-0

10,06

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1414

Noir

0-1

-3,34

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Noir

1-0

17,38

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

3

BARBAGGI Sasha

587

Blanc

1-0

0,50

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

4

CERNAIX Paul

956

Noir

1-0

5,14

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

MARIANI Antoine

605

Noir

1-0

0,62

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

4

ERCOLI Andria

1106

Blanc

0-1

-10,76

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

0-1

-6,68

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

LE CARROU Celeste

656

Blanc

1-0

0,92

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-6,86

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

FERRANDI Vincent

678

Noir

1-0

1,08

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

6

LEONCINI Nicolas

1138

Noir

1-0

10,14

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi 13 octobre

6

PERFETTI Lysandre

1138

Noir

0-1

-10,08

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

CASTAGNEROL Cerise

788

Blanc

1-0

2,22

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

7

NEGRONI Jerome

1119

Blanc

0-1

-10,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ORLANDUCCI Ethan

310

Blanc

1-0

0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1605

Noir

0-1

-0,96

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BERTIN CASALTA Antoine

612

Noir

1-0

0,66

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GRISONI Emma

664

Blanc

1-0

0,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1964

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

BELINE Timon

666

Blanc

1-0

1,16

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MIJIC Karlo

1432

Noir

0-1

-2,54

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SOLDAINI Martin

356

Blanc

1-0

0,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

DELADERRIERE Calypso

1409

Noir

0-1

-2,90

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1384

Blanc

0-1

-3,32

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1066

Noir

1-0

8,76

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

0-1

-3,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

PALOZZA Diego

1009

Noir

1-0

7,22

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

1-0

11,06

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-6,98

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

FERSADOU Selena

821

Blanc

1-0

3,30

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

HAMOUACHY Sakina

813

Noir

1-0

3,18

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1028

Blanc

1-0

8,10

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

ACQUAVIVA Battista

857

Noir

1-0

3,98

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

SOLAS Gabriel

965

Blanc

1-0

6,44

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Noir

1/2

3,32

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

DERIU PERALDI Jean Raphael

882

Noir

1-0

4,26

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

GIOVACCHINI Timeo

664

Blanc

1-0

1,18

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

PERFETTI Ulysse

660

Noir

1-0

1,14

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

PERFETTI Lysandre

1119

Blanc

0-1

-9,66

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

CLAVEL Paul

805

Blanc

1-0

2,86

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

BERTIN CASALTA Antoine

567

Noir

1-0

0,56

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

HAMOUACHY Sakina

830

Blanc

1-0

3,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

ORLANDUCCI Noah

968

Noir

0-1

-13,76

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

6,86

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,94

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

3

SEATELLI Jean

1083

Noir

0-1

-10,20

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

4

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

3,50

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

5

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,08

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-10,28

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

3,50

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,94

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

0-1

-11,92

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

CHERICI Aldo

926

Blanc

1-0

5,62

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

BERFINI Ghjuliana

1234

Blanc

0-1

-6,10

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,08

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

9,72

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

3,50

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,94

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

SEATELLI Jean

1083

Noir

1/2

-0,20

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

0-1

-10,88

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

ACQUAVIVA Battista

827

Noir

1-0

3,52

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

6,86

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

1-0

12,20

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

1

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

1-0

3,52

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

2

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

0-1

-11,92

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

3

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

6,86

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,80

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

5

BRUNEL Viktor

1068

Blanc

1-0

9,38

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-2,74

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-10,28

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

3,50

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

CASTAGNEROL Cerise

651

Blanc

1-0

1,20

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

1-0

9,24

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

0-1

-3,86

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

MARQUET Alexandre

1122

Noir

0-1

-9,10

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1/2

-3,74

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

1-0

12,20

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Noir

1-0

3,50

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,74

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

2,08

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

8,08

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-10,76

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-7,80

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

2,58

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

3,50

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

SOLDAINI Martin

323

Noir

1-0

0,06

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

0-1

-10,88

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

6,86

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

1-0

9,24

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-2,74

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,80

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

4,78

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

2,58

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1/2

-3,74

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,80

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

8,08

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

MARQUET Alexandre

1122

Noir

1-0

10,90

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

CHERICI Aldo

926

Blanc

1-0

5,62

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

LAAOUER Ilyan

909

Noir

1-0

4,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

LAAOUER Ilyan

909

Blanc

0-1

-15,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Noir

1-0

11,84

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

SANTUCCI Pierre Marie

1172

Blanc

1-0

11,84

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

BERTRAND Jean

1329

Blanc

0-1

-4,30

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

BERTRAND Jean

1329

Noir

0-1

-4,30

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

RATIER FONTANA Matteo

1598

Noir

0-1

-1,00

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Blanc

0-1

-9,92

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

DA CRUZ LIMA Daniel

972

Noir

0-1

-14,28

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1033

Noir

1-0

7,70

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

PERFETTI Lysandre

1164

Blanc

1/2

1,34

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

MARQUET Alexandre

1119

Blanc

1-0

10,08

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

AGOSTINI Mathias

1007

Noir

0-1

-13,00

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

ERCOLI Andria

1004

Noir

1-0

6,92

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Blanc

0-1

-9,74

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

NEGRONI Jerome

1071

Blanc

0-1

-11,26

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

POLETTI Arsene

947

Noir

1-0

5,50

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

ERCOLI Andria

968

Blanc

1-0

5,62

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

AGOSTINI Mathias

1010

Noir

0-1

-13,34

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

POLETTI Arsene

934

Blanc

1-0

4,84

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

MARQUET Alexandre

1039

Noir

0-1

-12,58

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

PERFETTI Lysandre

1089

Blanc

0-1

-11,20

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

1-0

2,48

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

NEGRONI Jerome

1122

Blanc

1-0

9,72

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

ROUX Baptiste

1779

Noir

0-1

-0,18

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

MACRE Nicolas

609

Blanc

1-0

0,78

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

PERFETTI Lysandre

1094

Noir

1-0

9,66

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

CLAVEL Paul

821

Blanc

1-0

2,72

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

MATTEI Gabriel

1220

Noir

0-1

-7,56

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

MAUREL Ugo

1406

Blanc

0-1

-2,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

CALENDINI Francois Joseph

1335

Blanc

1-0

15,82

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

BERENI TRISTANI Genia

698

Blanc

1-0

1,24

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

VIOUX Stanislas

975

Noir

1-0

5,78

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PIACENTINI Angelina

1383

Noir

0-1

-3,28

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Noir

0-1

-3,30

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

LE CARROU Celeste

698

Blanc

1-0

1,24

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

FRATICELLI Lelia

354

Noir

1-0

0,06

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

SOLAS Leopold

860

Noir

1/2

-6,64

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

LUIGI Paul Thomas

895

Noir

1-0

4,56

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

MATTEI Jean-Baptiste

877

Blanc

1-0

4,18

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

MARIANI Antoine

648

Noir

1-0

1,06

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

PINTEA Lorenzo

815

Noir

0-1

-16,12

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

ERCOLI Andria

839

Blanc

0-1

-15,64

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

FERSADOU Selena

687

Noir

1-0

1,88

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

BARBAGGI Sasha

413

Blanc

1-0

0,22

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

7,28

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

MARQUET Alexandre

1081

Blanc

1-0

10,62

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

4,36

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

6,72

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

0-1

-15,08

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1/2

0,64

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

CERNAIX Paul

1013

Blanc

0-1

-11,30

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

10,62

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1/2

-2,46

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

4,36

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

7,28

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

10,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1-0

9,64

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-13,28

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

MARQUET Alexandre

1081

Noir

0-1

-9,38

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

4,92

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

CARBONNEL Maxime

817

Blanc

1-0

3,92

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

6,72

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

10,62

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Blanc

1-0

18,10

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

ERCOLI Andria

839

Noir

1-0

4,36

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

1-0

10,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1/2

-2,72

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

SOLAS Leopold

762

Noir

1-0

2,48

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

0-1

-13,72

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

ACQUAVIVA Battista

736

Noir

1-0

2,12

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-14,34

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

3,84

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

MARQUET Alexandre

1051

Blanc

0-1

-11,06

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

TAMBURINI Paul

617

Noir

1-0

0,96

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

ACQUAVIVA Battista

736

Noir

1-0

2,12

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

1-0

5,66

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-2,62

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

1-0

6,28

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

3,84

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-2,70

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

NEGRONI Jerome

1027

Blanc

0-1

-11,74

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

3,84

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

0,04

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

1/2

-4,34

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

SEATELLI Jean

1093

Noir

1/2

0,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

GRISONI Emma

584

Noir

1-0

0,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

PINTEA Lorenzo

816

Blanc

1-0

3,74

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-2,60

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

ROSATI Yoan

882

Blanc

1-0

5,14

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

NEGRONI Jerome

1016

Noir

1-0

8,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

MAUREL Ugo

1358

Noir

0-1

-3,04

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

MARQUET Alexandre

1043

Blanc

1-0

9,32

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

1-0

7,83

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

1-0

1,18

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-2,72

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

1-0

6,35

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-3,45

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

VIOUX Stanislas

914

Noir

0-1

-8,55

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MOREL Anthony

1596

Blanc

0-1

-0,20

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

DELLAPINA Yoann

1056

Noir

1-0

15,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Blanc

1-0

7,85

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

MAUREL Ugo

1363

Noir

1/2

10,53

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

PERFETTI Lysandre

1077

Blanc

0-1

-5,18

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

LE CARROU Jules

1034

Noir

1-0

14,95

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

LESCHI Heloise

1197

Blanc

0-1

-3,08

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BENCHEIKH Alexis

723

Blanc

1-0

5,20

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-3,27

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

CHESNAIS Lena

738

Blanc

1-0

5,60

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

HAMOUACHY Sakina

849

Noir

1-0

8,93

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

GIAMMARI Sauveur

1041

Blanc

0-1

-5,67

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

0-1

-0,54

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Noir

1-0

14,78

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-0,92

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

2

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-2,72

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

0-1

-9,11

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

BASTELICA Sacha

705

Noir

1-0

4,50

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1-0

10,78

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

ORSONI Jean-Philippe

1781

Blanc

0-1

-0,03

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

1-0

14,75

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

1-0

6,35

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

SOLAS Gabriel

877

Blanc

1-0

9,48

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-1,43

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

1-0

10,78

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Noir

0-1

-6,39

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

MATTEI Gabriel

1222

Noir

0-1

-2,72

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

FRANCESCHI Gabriel

826

Blanc

1-0

7,83

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-3,45

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

QUERCI-RIONI Dariu

217

Noir

1-0

0,13

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

MATTEI Gabriel

1231

Blanc

0-1

-2,45

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CHESNAIS Lena

738

Noir

1-0

5,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

BERFINI Ghjuliana

1224

Noir

0-1

-2,54

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

ORLANDUCCI Noah

750

Blanc

1-0

5,90

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

CICCOLI Matteu

1177

Noir

0-1

-3,21

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

HASSAM ISMAIL Lucas

813

Blanc

1-0

7,75

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1372

Noir

0-1

-2,14

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

GIOVACCHINI Timeo

669

Blanc

1-0

2,14

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

GIAMMARI Sauveur

1059

Noir

1-0

11,06

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Blanc

0-1

-5,38

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Blanc

0-1

-16,82

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

1-0

8,30

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

914

Blanc

1-0

7,06

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

POLETTI Arsene

923

Noir

0-1

-12,72

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

BARTOLI Carla Maria

920

Noir

0-1

-12,78

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Blanc

0-1

-11,70

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

CALENDINI Francois Joseph

1324

Noir

0-1

-2,84

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1060

Noir

0-1

-8,90

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

1

BRUNEL Boris

1827

Blanc

0-1

-0,02

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

0-1

-7,92

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

876

Blanc

1-0

9,08

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

4

BALESTRA Mathieu

309

Noir

1-0

0,23

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

5

BRUNEL Axel

1741

Blanc

0-1

-0,05

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

6

HASSAM ISMAIL Lucas

812

Noir

1-0

7,05

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

7

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

16,03

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

1

ACQUAVIVA Battista

648

Noir

1-0

3,10

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

2

GERONIMI Jean Thomas

1444

Blanc

0-1

-0,74

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

876

Noir

1-0

9,08

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

4

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1/2

3,53

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

5

TOMASI Elise

1823

Blanc

0-1

-0,02

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

1-0

11,80

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

7

GIAMMARI Sauveur

1089

Blanc

0-1

-5,15

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

ANINI Anthony

500

Noir

1-0

1,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

DORVAL Joachim

341

Blanc

1-0

0,35

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

MATTEI Gabriel

1143

Noir

0-1

-3,93

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

716

Blanc

0-1

-12,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DE CASALTA Rafaele

657

Noir

1-0

3,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

798

Blanc

1-0

7,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CALENDINI Romane

1090

Noir

1-0

16,83

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

GIOVACCHINI Timeo

669

Blanc

1-0

2,14

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

GIAMMARI Sauveur

1059

Noir

1-0

11,06

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

739

Blanc

0-1

-16,82

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

POLETTI Arsene

923

Noir

0-1

-12,72

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Blanc

0-1

-11,70

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1060

Noir

0-1

-8,90

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

FRANCESCHI Gabriel

777

Noir

0-1

-10,53

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-0,20

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

1-0

11,30

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

DORVAL Maria

626

Blanc

1-0

3,60

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

VIOUX Stanislas

859

Noir

0-1

-8,93

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

BASTELICA Sacha

694

Blanc

1-0

4,13

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Blanc

1-0

9,63

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

0-1

-1,02

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

DELADERRIERE Apollo

1366

Noir

0-1

-1,22

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

HAMOUACHY Sakina

852

Noir

1-0

9,88

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

0-1

-8,22

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

7

ALFONSI Anthony

709

Noir

1-0

5,50

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

PERFETTI Lysandre

1137

Blanc

0-1

-2,57

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Noir

0-1

-11,70

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

GIOVACCHINI Timeo

643

Blanc

0-1

-11,81

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

9,48

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Noir

1-0

10,85

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

GIAMMARI Sauveur

1064

Blanc

1/2

6,40

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

884

Noir

0-1

-7,16

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

RATIER FONTANA Loic

1834

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

DE CASALTA Rafaele

584

Noir

0-1

-13,31

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

SEYVET Mathis

455

Blanc

1-0

1,20

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

704

Noir

1-0

5,38

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

MICHELI Elora

1302

Blanc

1-0

22,70

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GUAZZELLI Alexandre

1358

Noir

0-1

-0,96

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BERFINI Ghjuliana

1221

Blanc

0-1

-2,24

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

FRANCESCHI Xavier

388

Noir

1-0

1,13

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Blanc

1-0

22,50

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

0-1

-0,92

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

1/2

-0,72

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

POLETTI Arsene

922

Noir

1-0

14,40

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

0-1

-3,30

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

BARTOLI Carla Maria

924

Noir

0-1

-6,33

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

0-1

-2,34

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

BASTELICA Sacha

702

Noir

1-0

5,33

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

1-0

12,23

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

1/2

5,28

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

VIOUX Stanislas

804

Blanc

1-0

10,25

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

DORVAL Maria

606

Noir

1-0

4,43

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

BENCHEIKH Alexis

618

Noir

1-0

4,70

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

0-1

-0,77

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

6

DA CRUZ LIMA Daniel

877

Blanc

1-0

10,75

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1005

Noir

1-0

17,15

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

0-1

-3,89

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

DELADERRIERE Apollo

1355

Noir

0-1

-0,98

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

0-1

-0,72

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-4,29

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Blanc

1-0

5,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DIAS Ruwan

200

Noir

0-1

-14,87

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

EL HASNAOUI Nael

509

Blanc

1-0

2,63

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

SOLAS Leopold

341

Noir

1-0

0,80

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PICHOT Baptiste

1135

Blanc

1-0

20,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DELADERRIERE Apollo

1305

Noir

0-1

-0,89

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CERNAIX Paul

1030

Blanc

0-1

-4,19

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BERFINI Ghjuliana

1193

Noir

0-1

-1,83

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARIETTI Lysandre

609

Blanc

1-0

4,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CALENDINI Romane

1134

Blanc

0-1

-2,55

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

DELLAPINA Yoann

1022

Noir

0-1

-4,28

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

BASTELICA Sacha

722

Blanc

1-0

7,80

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

859

Noir

1/2

-0,05

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

GIUDICELLI Dolce

200

Blanc

1-0

0,28

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1057

Noir

0-1

-3,51

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

0-1

-4,20

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MAROSELLI Alexandre

475

Noir

1-0

2,28

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

390

Blanc

0-1

-14,24

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

DE CASALTA Rafaele

408

Noir

1-0

1,45

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MAROSELLI Jean Francois

571

Blanc

1-0

4,00

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

BASTELICA Sacha

900

Blanc

1-0

14,18

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

LE GRAND Mael

900

Noir

0-1

-6,50

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

1

AMADUCCI Cassandra

652

Blanc

1-0

9,09

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

2

GIUDICELLI Matteo

717

Noir

1-0

11,61

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

3

BROQUARD Anthony

890

Blanc

0-1

-3,72

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

4

ALFONSI Donia

701

Noir

1-0

10,98

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

5

RATIER FONTANA Loic

1760

Noir

0-1

-0,01

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

6

NATALI Jean Baptiste

730

Blanc

1/2

-0,95

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

7

PADOVANI BALLI Julien

729

Blanc

1-0

12,12

15/06/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (3)

8

NATALI Lesia

804

Noir

1-0

15,24

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

BUNOUST Lucas

1724

Blanc

0-1

-0,01

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

CHIARAMONTI Louise

1098

Noir

0-1

-1,41

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

BALESTRA Mathieu

230

Blanc

1-0

0,69

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

BISSON Christophe

1060

Noir

0-1

-1,73

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

CERNAIX Paul

1022

Blanc

0-1

-2,10

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

PINTEA Lorenzo

668

Noir

1-0

9,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

0-1

-1,74

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

DE CASALTA Rafaele

310

Blanc

1-0

1,32

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

BRUNEL Viktor

981

Noir

0-1

-2,54

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

LE DROUMAGUET Colin

200

Noir

1-0

0,54

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Yoann

1101

Blanc

0-1

-1,39

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

572

Noir

1-0

6,48

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PASQUALINI Pierre

985

Blanc

0-1

-2,50

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

PELLEGRI Kiera

506

Noir

1-0

4,62

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-1,65

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

BAUDIER Sebastien

776

Noir

0-1

-5,25

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

RONNE PATERNO Jean-Francois

200

Noir

1-0

0,57

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

CALENDINI Romane

1050

Blanc

0-1

-1,76

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

185

Noir

1-0

0,51

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

CERNAIX Paul

1007

Blanc

0-1

-2,18

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

PELLEGRI Kiera

489

Noir

1-0

4,38

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

DELADERRIERE Calypso

1101

Blanc

0-1

-1,33

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

PIACENTINI Sarah

599

Noir

1-0

7,59

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

MAUREL Ugo

1309

Noir

0-1

-0,19

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

PINTEA Lorenzo

617

Blanc

0-1

-6,43

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

NATALI Lesia

764

Noir

1/2

1,80

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

PADOVANI BALLI Julien

691

Blanc

1-0

13,74

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

ORENGA DE GAFFORY Shon Na Tan

653

Noir

1-0

12,15

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

LESCHI Heloise

1227

Noir

0-1

-0,37

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

BARTOLI Carla Maria

913

Blanc

1-0

22,53

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

COLONNA PIETRELLE Christie

230

Noir

1-0

1,53

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Blanc

1-0

28,14

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Noir

0-1

-0,52

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

BENHKIME Marouane

982

Blanc

0-1

-1,53

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

BENCHEIKH Alexis

447

Noir

0-1

-8,08

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

MARQUET Alexandre

392

Blanc

1-0

4,32

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

PELLEGRI Kiera

395

Noir

1-0

4,38

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

2

GAMBOTTI Gabrielle

612

Blanc

1/2

-2,05

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

3

ERSA Maria Lucia

624

Noir

1-0

9,30

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

4

GIUDICELLI Matteo

656

Blanc

1-0

10,53

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

5

ALFONSI Donia

661

Noir

1-0

10,74

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

6

RATIER FONTANA Loic

1665

Blanc

0-1

-0,01

04/01/2016

Ecole de Toga Cm2 M.Merle (2)

7

NATALI Lesia

787

Noir

0-1

-4,68

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

1

GERONIMI Jean Thomas

1217

Blanc

1/2

14,01

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

2

GUAZZELLI Alexandre

1120

Noir

0-1

-0,67

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

BERFINI Ghjuliana

980

Noir

0-1

-1,59

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

BRUNEL Viktor

915

Blanc

0-1

-2,20

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

1-0

10,38

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

GERONIMI Victoria

994

Noir

0-1

-1,47

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

SEATELLI Jean

728

Blanc

0-1

-4,56

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

DELADERRIERE Apollo

1165

Noir

0-1

-0,49

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Noir

0-1

-0,09

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

1

GERONIMI Jean Thomas

1217

Blanc

0-1

-0,33

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

2

BERFINI Ghjuliana

980

Noir

0-1

-1,59

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

SEATELLI Jean

728

Blanc

0-1

-4,56

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

PINTEA Lorenzo

585

Noir

0-1

-6,54

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

GIAMMARI Sauveur

992

Blanc

0-1

-1,48

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

0-1

-0,67

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

MARTIN Pablo

991

Noir

0-1

-1,49

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

BRUNEL Axel

1792

Noir

0-1

-0,01

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

MASSONI Michael

2381

Blanc

0-1

-0,01

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

CAMPANA Arthur

210

Noir

1-0

1,35

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

ARGIROV Elisey

1094

Blanc

0-1

-0,76

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

OUESLATI Rania

376

Noir

1-0

4,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

EL HASNAOUI Ayman

985

Blanc

0-1

-1,48

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

FRANCESCHINI Jerome

215

Noir

1-0

1,41

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

BRUNEL Viktor

915

Blanc

0-1

-2,12

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

ZIRPOLO Vincent

437

Noir

1-0

5,58

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

1

GAMBOTTI Gabrielle

600

Noir

0-1

-5,87

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

2

PARODI Anghjula Maria

600

Blanc

1-0

12,39

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

3

SANNA Jean Mathieu

610

Noir

1/2

-0,73

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

4

ALFONSI Donia

620

Blanc

0-1

-5,59

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

5

LEFEBVRE PAOLI Ella

600

Noir

1-0

12,39

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

6

NATALI Jean Baptiste

658

Blanc

1-0

14,82

30/11/2015

Ecole de Toga Cm2 M.Merle

7

RATIER FONTANA Loic

1657

Noir

0-1

-0,01

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

1

NATALI Theo

736

Blanc

0-1

-1,54

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

2

MINICHETTI Battistu

650

Noir

1-0

17,40

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

3

PLANET Alexandre

684

Blanc

0-1

-1,87

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

4

RICCIARDI Elia

587

Noir

1-0

14,76

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

5

LOZANO Bastien

924

Blanc

0-1

-0,61

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

6

BERRAHO Lesia

615

Blanc

1-0

15,93

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

7

PASQUINI Lukas

593

Noir

1-0

15,00

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Blanc

0-1

-0,03

02/06/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (3)

9

ROFFI Anthony

896

Noir

1/2

10,74

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

1

MARTINETTI Vincent

860

Noir

0-1

-0,87

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

2

CONTI Antonin

569

Blanc

0-1

-2,68

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

5

BERRAHO Lesia

579

Noir

0-1

-2,61

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

6

RICCIARDI Mattea

486

Blanc

1-0

10,53

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

7

BASTARD Lisandru

624

Blanc

0-1

-2,29

05/02/2015

Bastia Toga Cm2 Bilingue M. Merle (2)

8

RICCIARDI Elia

560

Noir

0-1

-2,74

03/11/2014

Bastia Centre Cm2 Mme Pietri

8

MESEGMINE Nawel

535

Blanc

0-1

-2,96

03/11/2014

Bastia Centre Cm2 Mme Pietri

9

SANTOS PEREIRA Sergio Francisco

647

Noir

0-1

-2,17

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42