En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GUIDICELLI Anna-Gwenn

Travu Cm2 Mme Sarda

1058 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

FATTICCI Petru

379

Noir

1-0

0,16

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

STOLFI Marie-Noelle

1385

Blanc

0-1

-2,48

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

MARTIN Romane

832

Noir

1-0

4,24

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

GUIDICELLI Erwann

1350

Noir

0-1

-3,02

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

PUGLIARES Baptiste

899

Blanc

1-0

5,74

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1373

Noir

0-1

-2,66

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

LE CHEVILLER Kilian

813

Blanc

1-0

3,86

17/06/2018

Camping Matonara

1

CATOIRE Lisandru

515

Noir

1-0

0,58

17/06/2018

Camping Matonara

2

BIANCARELLI Pablo

1804

Blanc

0-1

-0,08

17/06/2018

Camping Matonara

3

LOVICHI Raphael

1249

Noir

0-1

-4,84

17/06/2018

Camping Matonara

4

MICHELI Tom

606

Blanc

1-0

1,16

17/06/2018

Camping Matonara

5

BUSQUET Guy

893

Noir

1-0

5,76

17/06/2018

Camping Matonara

6

PUGLIARES Baptiste

867

Blanc

1-0

5,16

06/06/2018

Travu-Bourde 7

1

SAUVADET Rachelle

736

Blanc

1-0

2,94

06/06/2018

Travu-Bourde 7

2

PIERQUIN Enzo

751

Noir

1-0

3,18

06/06/2018

Travu-Bourde 7

3

GONDOUIN Timothe

878

Blanc

1-0

5,84

06/06/2018

Travu-Bourde 7

4

BUSSIERE Clement

810

Noir

1-0

4,30

06/06/2018

Travu-Bourde 7

5

DAUDY Thibaut

759

Blanc

1-0

3,32

06/06/2018

Travu-Bourde 7

6

MANNINO Loic

1013

Noir

1/2

-0,56

06/06/2018

Travu-Bourde 7

7

BASSOU Mathis

884

Blanc

1-0

5,98

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

LARACH Malak

414

Blanc

1-0

0,28

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

MARCUCCI Rene

900

Noir

1/2

-3,62

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

VELLA Alessandro

241

Blanc

1-0

0,06

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1371

Noir

0-1

-2,32

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

CORNU David

900

Blanc

1-0

6,38

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

BERT Kevin

1127

Noir

0-1

-7,40

23/05/2018

Travu-Bourde 6

1

LUCCI Bastien

671

Noir

1-0

5,30

23/05/2018

Travu-Bourde 6

2

DAUDY Thibaut

717

Blanc

1-0

6,55

23/05/2018

Travu-Bourde 6

3

BUSSIERE Clement

805

Noir

1-0

9,30

23/05/2018

Travu-Bourde 6

4

MANNINO Loic

916

Blanc

1-0

13,18

23/05/2018

Travu-Bourde 6

5

BASSOU Mathis

840

Noir

1-0

10,50

23/05/2018

Travu-Bourde 6

6

GONDOUIN Timothe

811

Blanc

1-0

9,53

23/05/2018

Travu-Bourde 6

7

DEDOUH Amine

693

Noir

1/2

-3,98

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

1

SABIN Petru-Felice

613

Blanc

1-0

3,95

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

2

LEMOINE Alyssa

991

Noir

1-0

15,75

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

BOURSIER Louka

983

Noir

1/2

2,98

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

MANNINO Loic

886

Blanc

1/2

-0,24

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

RENAUD Samuel

1018

Noir

1-0

16,65

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

PICOT LE BAUME Louis

808

Blanc

1-0

9,43

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

PIERRAT Margaux

665

Noir

1-0

5,15

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-1,53

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-1,53

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BATTESTI Paul Louis

1032

Noir

0-1

-4,76

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BATTESTI Paul Louis

1032

Blanc

1-0

17,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

0-1

-2,06

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

MARQUET Alexandre

1207

Noir

0-1

-2,06

22/03/2018

Travu-Bourde 5

3

GIOVANNI Elisa

536

Blanc

1-0

2,53

22/03/2018

Travu-Bourde 5

4

BURRIAND Axelle

548

Noir

1-0

2,73

22/03/2018

Travu-Bourde 5

5

MARTIN Tom

605

Blanc

1-0

3,78

22/03/2018

Travu-Bourde 5

6

MARIN Matea

693

Noir

1-0

5,88

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

ALAN Gregory

280

Noir

1-0

0,35

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

BOUILLENNE Brunelle

569

Blanc

1-0

2,98

22/03/2018

Travu-Bourde 5

7

BASSOU Mathis

840

Blanc

1-0

10,50

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

FILIPPI Thomas

545

Blanc

1-0

2,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

CAZIEUX Hector

633

Noir

1-0

4,25

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

MICHELI Tom

615

Blanc

1-0

3,85

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

SORBARA Enzo

995

Noir

0-1

-5,58

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

JOURDAN Axel

748

Blanc

1-0

7,30

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

AZNAG Asma

983

Noir

0-1

-5,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

MARTIN Axel

625

Blanc

0-1

-12,56

04/02/2018

Travu-Bourde 4

1

SAUVADET Rachelle

640

Blanc

1-0

5,53

04/02/2018

Travu-Bourde 4

2

PIERQUIN Enzo

693

Noir

1/2

-3,29

04/02/2018

Travu-Bourde 4

3

DAUDY Thibaut

698

Blanc

1-0

7,18

04/02/2018

Travu-Bourde 4

4

GONDOUIN Timothe

786

Noir

1/2

-1,49

04/02/2018

Travu-Bourde 4

5

MANNINO Loic

841

Blanc

1/2

-0,35

04/02/2018

Travu-Bourde 4

6

BASSOU Mathis

815

Blanc

1-0

11,03

04/02/2018

Travu-Bourde 4

7

BUSSIERE Clement

746

Noir

1/2

-2,30

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

BACON Laurianne

500

Blanc

1-0

2,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

LEMOINE Emy

577

Noir

1-0

4,03

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

GIANNETTI Maxime

1116

Blanc

0-1

-2,70

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

FILIPPI Thomas

500

Noir

1-0

2,58

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

ALONZO Pierre Francois

930

Blanc

1-0

15,05

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

VINCENSINI Nael

907

Noir

1-0

14,25

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

JAUSSAUD Lucille

969

Blanc

0-1

-5,19

12/12/2017

Travu-Bourde 3

1

DEDOUH Amine

602

Blanc

1-0

5,08

12/12/2017

Travu-Bourde 3

2

MARIN Matea

656

Noir

1-0

6,53

12/12/2017

Travu-Bourde 3

3

LENGLART Zoe

515

Blanc

1-0

3,18

12/12/2017

Travu-Bourde 3

4

GONDOUIN Timothe

772

Noir

1-0

10,23

12/12/2017

Travu-Bourde 3

5

BASSOU Mathis

780

Blanc

1/2

-1,20

12/12/2017

Travu-Bourde 3

6

BUSSIERE Clement

711

Noir

1/2

-2,58

12/12/2017

Travu-Bourde 3

7

MANNINO Loic

825

Blanc

1/2

-0,26

21/11/2017

Travu-Bourde 2

1

GANTZER Emie

563

Noir

1-0

4,30

21/11/2017

Travu-Bourde 2

2

LUCCI Bastien

620

Blanc

1/2

-4,08

21/11/2017

Travu-Bourde 2

3

BASSOU Mathis

763

Noir

1/2

-1,43

21/11/2017

Travu-Bourde 2

4

ROUVRAIS Malo

525

Blanc

1-0

3,50

21/11/2017

Travu-Bourde 2

7

TORACCA Eva

577

Blanc

1-0

4,63

11/10/2017

Travu-Bourde 1

1

DEDOUH Amine

549

Noir

1/2

-3,10

11/10/2017

Travu-Bourde 1

2

BUSSIERE Clement

628

Blanc

1-0

8,25

11/10/2017

Travu-Bourde 1

3

MARIN Matea

555

Noir

1-0

5,88

11/10/2017

Travu-Bourde 1

4

GONDOUIN Timothe

630

Noir

1/2

-2,23

11/10/2017

Travu-Bourde 1

5

LAFORE Noe

607

Blanc

1-0

7,53

11/10/2017

Travu-Bourde 1

6

JUBERT Baptiste

554

Noir

1-0

5,85

11/10/2017

Travu-Bourde 1

7

BASSOU Mathis

741

Blanc

1-0

12,66

26/05/2017

Travu-Collet 4

1

CELLE Roxane

525

Blanc

1-0

3,95

26/05/2017

Travu-Collet 4

2

GANTZER Emie

524

Noir

1/2

-5,15

26/05/2017

Travu-Collet 4

3

LUCCI Bastien

603

Blanc

1-0

5,83

26/05/2017

Travu-Collet 4

4

MANNINO Loic

567

Noir

0-1

-12,06

26/05/2017

Travu-Collet 4

5

JUBERT Baptiste

501

Blanc

1-0

3,45

26/05/2017

Travu-Collet 4

7

CLOUTIER Luna

511

Noir

1-0

3,65

26/05/2017

Travu-Collet 4

8

BASSOU Mathis

648

Blanc

0-1

-10,73

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

FEDERICI Arnaud

598

Noir

0-1

-11,48

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

PARIZOT Jean Philippe

535

Blanc

1-0

4,33

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

VINCENSINI Nael

651

Noir

0-1

-10,55

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

AOUTI Feriel

623

Blanc

1-0

6,58

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

SISTI Lesiu

683

Noir

0-1

-9,95

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

KACHAAI Marwane

376

Blanc

1-0

1,65

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

MARTINS BARBOSA Claudia

694

Noir

1-0

8,78

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

PICOT LE BAUME Louis

522

Blanc

1-0

4,03

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

JAUSSAUD Lucille

742

Noir

0-1

-8,76

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

VENTURA Lucas

200

Blanc

0-1

-14,75

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

PINET Mariella

645

Noir

1-0

7,23

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

PIERRAT Margaux

356

Noir

1-0

1,43

21/03/2017

Travu-Collet 3

1

JUBERT Baptiste

464

Blanc

1-0

3,66

21/03/2017

Travu-Collet 3

3

MANNINO Loic

515

Noir

1-0

4,86

21/03/2017

Travu-Collet 3

5

TORACCA Eva

436

Noir

1-0

3,09

21/03/2017

Travu-Collet 3

6

BASSOU Mathis

564

Blanc

0-1

-7,92

21/03/2017

Travu-Collet 3

7

GANTZER Emie

494

Blanc

1-0

4,32

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

LEMOINE Alyssa

794

Noir

1-0

15,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

MICHELI Elora

1351

Blanc

0-1

-0,24

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

GUEDJ Elina

642

Noir

1-0

8,85

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

BERFINI Ghjuliana

1240

Blanc

0-1

-0,57

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

BOUILLET Serena

1039

Noir

0-1

-1,93

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

OSTYN Sovann

615

Noir

1-0

7,89

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-0,24

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

CORMI Sandro

1033

Noir

0-1

-1,36

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

SANTONI Anne Marie

1399

Blanc

0-1

-0,08

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

5

FEDERICI Arnaud

397

Blanc

0-1

-8,75

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

HOGREL Kentin

968

Noir

0-1

-1,92

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

ROUSTAN Bastien

450

Blanc

1-0

5,04

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

HOGREL Karine

803

Blanc

1-0

18,39

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

PINELLI Ange Marie

1027

Noir

1-0

25,80

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

HAMADA Wisal

427

Noir

1-0

4,44

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

0-1

-0,06

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

SISTI Lesiu

570

Blanc

1-0

8,85

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

MANCINI Pierre Antoine

428

Noir

1-0

4,47

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

PINELLI Ange Marie

1040

Noir

0-1

-1,30

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

COUR Elisa

400

Blanc

1-0

3,81

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

MOZZICONACCI Francois Marie

756

Noir

1-0

16,44

06/12/2016

Travu-Collet 2

1

GIOVANNI Elisa

400

Blanc

1-0

3,93

06/12/2016

Travu-Collet 2

2

JUBERT Baptiste

429

Noir

1-0

4,62

06/12/2016

Travu-Collet 2

3

GUHL Soraya

459

Blanc

1-0

5,43

06/12/2016

Travu-Collet 2

4

LUCCI Bastien

519

Noir

1/2

-2,58

06/12/2016

Travu-Collet 2

5

BASSOU Mathis

473

Blanc

0-1

-8,06

06/12/2016

Travu-Collet 2

6

DAUDY Thibaut

460

Noir

1-0

5,46

06/12/2016

Travu-Collet 2

7

BUSSIERE Clement

477

Blanc

1/2

-3,02

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

1

BOURSIER Louka

401

Blanc

1-0

3,90

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

2

ROSSI Matteu

1180

Blanc

0-1

-0,52

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

3

JAUSSAUD Lucille

608

Noir

0-1

-6,53

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

PICOT LE BAUME Louis

300

Noir

1-0

2,07

31/10/2016

Travu-Collet 1

1

DEDOUH Amine

400

Blanc

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

2

BUSSIERE Clement

400

Noir

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

3

CLOUTIER Luna

400

Blanc

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

4

BASSOU Mathis

400

Noir

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

5

GUHL Soraya

400

Blanc

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

6

CELLE Roxane

400

Noir

1-0

4,65

31/10/2016

Travu-Collet 1

7

GANTZER Emie

400

Blanc

1-0

4,65

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

ROUSTAN Adrien

1269

Noir

0-1

-0,04

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

BEN CHOUCHANE Ines

200

Blanc

1-0

2,46

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

JAUSSAUD Fred

931

Noir

0-1

-0,58

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

BEN CHOUCHANE Sirine

200

Blanc

1-0

2,46

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

BLANC-DESSI Nathan

861

Noir

0-1

-0,86

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

GIANNETTI Romain Alexis

968

Blanc

1/2

12,24

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

MURAILLE Bastien

464

Noir

1-0

9,72

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

PISCIONERI Ange

709

Blanc

1-0

19,77

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

MALAGOLI Mathilde

1024

Blanc

0-1

-0,32

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

GIRARD Auriane

371

Blanc

1-0

8,64

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

BOUILLET Serena

762

Noir

1-0

23,85

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

CHARPENTIER Stella-Maria

483

Blanc

0-1

-2,83

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

HAMOUACHY Sakina

613

Noir

1-0

18,51

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

CALENDINI Romane

1071

Noir

0-1

-0,14

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

PIACENTINI Sarah

573

Blanc

1-0

16,86

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

DOUKHI Lucile

200

Blanc

1/2

-1,58

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

JAUSSAUD Lucille

328

Noir

1-0

9,84

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

RUAULT Alexis

434

Blanc

1-0

14,16

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

CHARNI Ilyes

1134

Blanc

0-1

-0,04

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

ALONZO Pierre Francois

1009

Noir

1-0

29,25

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

GIANNETTI Maxime

821

Noir

0-1

-0,49

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

CHIODI Michelandria

379

Blanc

0-1

-3,03

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

1

ARGELIER Liloo

300

Blanc

1-0

8,76

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

2

LAFORE Noe

300

Noir

0-1

-3,54

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

3

GAMBOTTI Pascal-Noel

300

Blanc

1-0

8,76

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

4

GAMBOTTI Orsu Deu

400

Noir

0-1

-2,89

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

5

BATTESTI Marie

300

Blanc

1/2

-1,04

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

6

ROUXPETEL Paloma

300

Noir

1-0

8,76

13/02/2016

Travu-Orsetti 1

7

BARBONI-KELLER Loane

300

Blanc

1-0

8,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

SABIANI Chjara

1701

Blanc

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

RATIER FONTANA Matteo

1338

Noir

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

0-1

-0,01

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

EL HASNAOUI Ayman

950

Blanc

0-1

-0,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Noir

0-1

-0,01

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PRELLE Matteu

980

Blanc

0-1

-0,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1008

Blanc

0-1

-0,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PAOLI Anton

708

Noir

0-1

-0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

EIDEL GIORGI Carlu

800

Blanc

0-1

-0,13

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PERFETTI Ulysse

600

Noir

0-1

-0,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BALESTRA Mathieu

200

Blanc

1-0

8,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LE CARROU Celeste

777

Noir

1-0

27,66

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LE CARROU Louis

750

Blanc

0-1

-0,19

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CHESNAIS Lena

507

Noir

1-0

20,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BAHI Riad

653

Blanc

1-0

25,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

LARDIES-CECCALDI Amalia

1466

Noir

0-1

0,00

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

CALISTRI Chiara

800

Blanc

1-0

28,35

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1039

Noir

0-1

-0,01

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

GUIDICELLI Erwann

1092

Blanc

0-1

-0,01

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

GERONIMI Victoria

950

Noir

0-1

-0,03

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GIANNETTI Romain Alexis

906

Blanc

0-1

-0,05

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

JECKER Jean-Baptiste

947

Noir

0-1

-0,03

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

DUMOULIN Nicolas

871

Noir

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

AURY Alexis

878

Blanc

0-1

-0,06

16/05/2015

Tournoi de Travu

1

ROSSI Matteu

848

Noir

0-1

-0,06

16/05/2015

Tournoi de Travu

2

ALBERT Andreas

566

Blanc

1-0

24,54

16/05/2015

Tournoi de Travu

3

PASTORELLI Violette

310

Noir

1-0

15,03

16/05/2015

Tournoi de Travu

4

JAUSSAUD Raphaelle

1097

Blanc

0-1

-0,01

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

RICHARD Raphael

300

Blanc

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

MURAILLE Bastien

300

Noir

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

MICHELI Elora

608

Blanc

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

BERTAUX Alice

300

Noir

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

CHIODI Michelandria

200

Blanc

1-0

15,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

BASSOU Mathis

200

Noir

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

MARTINS BARBOSA Claudia

300

Blanc

1/2

4,14

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

CESARI Rose

504

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

AOUTI Feriel

480

Noir

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

VITTORI Marzia

500

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

CHAHLAL Hamza

523

Noir

1-0

26,19

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

POLI VALENTINI Eva

500

Blanc

1-0

25,68

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

KELLER Raphael

500

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

VILAISARN Akkhavanh

2186

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MICHELI Elora

553

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

SENESI Jean-Noel

600

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

ACQUAVIVA Celestina

315

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

FALCONE Theo

697

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

C Lucie

624

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

CASTERES Debora

300

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42