En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

JAUSSAUD Lucille

Travu Ce1/Cm1 Mme Ortiz

1024 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

06/06/2018

Travu-Collet 5

1

MOLINARI Francesca

510

Noir

1-0

1,15

06/06/2018

Travu-Collet 5

2

FERET Lilou

599

Blanc

1-0

2,13

06/06/2018

Travu-Collet 5

3

HADDJ MOHAMMED Naim

653

Noir

1-0

2,98

06/06/2018

Travu-Collet 5

4

BOURSIER Louka

1061

Blanc

1-0

15,08

06/06/2018

Travu-Collet 5

5

EUSEBE Gabriel

825

Noir

1-0

7,08

06/06/2018

Travu-Collet 5

6

HADDJ MOHAMMED Naijoua

570

Noir

1-0

1,75

06/06/2018

Travu-Collet 5

7

PICOT LE BAUME Louis

838

Blanc

1-0

7,48

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

3

BOUILLENNE Brunelle

628

Noir

1-0

2,65

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

4

FERRER Laura

722

Blanc

1-0

4,50

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

5

MANNINO Loic

886

Noir

1-0

9,20

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

6

BOURSIER Louka

983

Blanc

0-1

-7,46

11/04/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 6

7

PICOT LE BAUME Louis

808

Noir

1-0

6,75

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

SEATELLI Theodore

337

Blanc

1-0

0,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

SEATELLI Theodore

337

Noir

1-0

0,28

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

LOVICHI Raphael

1205

Noir

0-1

-3,21

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

LOVICHI Raphael

1205

Blanc

0-1

-3,21

03/04/2018

Travu-Collet 4

1

LE BARON Lena

502

Blanc

1-0

1,13

03/04/2018

Travu-Collet 4

4

CHELDI Adem

436

Noir

1-0

0,68

03/04/2018

Travu-Collet 4

5

DANY Lily

479

Blanc

1/2

-6,93

03/04/2018

Travu-Collet 4

6

MAURIZI Batiste

517

Noir

1-0

1,25

03/04/2018

Travu-Collet 4

7

HADDJ MOHAMMED Naijoua

511

Noir

1-0

1,20

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-1,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-1,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

GERONNE Raphael

1148

Noir

0-1

-4,16

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

GERONNE Raphael

1148

Blanc

0-1

-4,16

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

SEATELLI Jean

1208

Blanc

1-0

19,73

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

SEATELLI Jean

1208

Noir

0-1

-3,17

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

1

PIERRAT Margaux

656

Blanc

1-0

3,35

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

2

MANNINO Loic

841

Noir

1-0

8,13

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

3

LEMOINE Alyssa

924

Blanc

0-1

-8,45

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

4

EUSEBE Gabriel

483

Noir

1-0

1,08

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

5

BOURSIER Louka

896

Blanc

0-1

-9,03

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

6

PICOT LE BAUME Louis

765

Blanc

1-0

5,88

22/03/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 5

7

RENAUD Samuel

1003

Noir

0-1

-6,78

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MORMICHE Raymond

1399

Noir

0-1

-1,94

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

DEHAINAULT Christian

1226

Blanc

0-1

-4,90

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

SORBARA Loic

904

Noir

0-1

-13,46

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

DE BRITO Carlos

900

Noir

0-1

-13,56

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

CERVETTI Ange Marie

1001

Blanc

0-1

-10,84

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PARIZOT Bernard

860

Blanc

1/2

-4,54

06/02/2018

Travu-Collet 3

1

HADDJ MOHAMMED Naijoua

476

Blanc

1-0

1,03

06/02/2018

Travu-Collet 3

3

PLANELLES Cerise

452

Noir

1-0

0,85

06/02/2018

Travu-Collet 3

4

PICOT LE BAUME Louis

765

Blanc

1-0

5,88

06/02/2018

Travu-Collet 3

5

BESSONNIER Gabryel

493

Noir

1-0

1,15

06/02/2018

Travu-Collet 3

6

HADDJ MOHAMMED Naim

569

Noir

1-0

1,98

06/02/2018

Travu-Collet 3

7

MULLER Angelina

470

Blanc

1-0

0,98

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

1

FERRER Laura

700

Blanc

1-0

4,28

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

2

MANNINO Loic

841

Noir

0-1

-10,13

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

3

GONDOUIN Timothe

786

Blanc

1/2

-3,62

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

5

PIETRI Emma

475

Noir

1-0

1,00

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

6

PICOT LE BAUME Louis

765

Blanc

1-0

5,88

29/01/2018

Tournoi de l'ecf du lundi 4

7

BOURSIER Louka

896

Noir

1-0

9,95

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

SIMEON DE BUOCHBERG Jules

541

Blanc

1-0

1,63

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

HAMADA Wisal

677

Noir

1-0

3,78

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

MARTIN Romane

850

Blanc

1-0

8,43

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

VINCENSINI Nael

907

Noir

1-0

10,33

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

AZNAG Asma

919

Blanc

1-0

10,75

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

CHARNI Ilyes

1464

Blanc

0-1

-0,60

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

GUIDICELLI Anna-Gwenn

857

Noir

1-0

8,65

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

1

JAUSSAUD Fred

958

Noir

0-1

-5,69

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

2

AZNAG Asma

879

Blanc

0-1

-7,34

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

3

SANTONI Anne Marie

805

Noir

1-0

10,20

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

4

AZNAG Sofiane

219

Blanc

1-0

0,28

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

5

ROUSTAN Bastien

858

Noir

1-0

12,05

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

6

INGRAND Ange-Matthieu

905

Blanc

0-1

-6,78

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GB

7

PINELLI Ange Marie

1067

Blanc

0-1

-3,66

12/12/2017

Travu-Collet 2

1

BURGUENO Milla

458

Blanc

1-0

1,55

12/12/2017

Travu-Collet 2

2

HADDJ MOHAMMED Naijoua

441

Noir

1-0

1,38

12/12/2017

Travu-Collet 2

3

BASSOU Mae

510

Blanc

1-0

2,20

12/12/2017

Travu-Collet 2

4

BOURSIER Louka

832

Noir

1/2

-1,26

12/12/2017

Travu-Collet 2

5

PICOT LE BAUME Louis

691

Blanc

1-0

5,98

12/12/2017

Travu-Collet 2

6

ANSALONI Jean Michel

460

Noir

1-0

1,58

12/12/2017

Travu-Collet 2

7

MULLER Angelina

414

Blanc

1-0

1,15

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

1

PIERRAT Margaux

536

Blanc

1-0

2,35

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

2

MANNINO Loic

825

Noir

1-0

9,63

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

3

LEMOINE Alyssa

939

Blanc

1-0

13,60

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

4

BOURSIER Louka

826

Noir

1-0

9,65

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

5

PICOT LE BAUME Louis

736

Blanc

1-0

6,80

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

6

RENAUD Samuel

948

Noir

1-0

13,90

11/12/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 3

7

FERRER Laura

641

Blanc

1-0

4,33

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

1

FERRER Laura

636

Noir

1-0

4,58

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

2

MANNINO Loic

698

Blanc

1-0

6,15

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

3

RENAUD Samuel

931

Noir

0-1

-6,68

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

4

LEMOINE Alyssa

930

Blanc

0-1

-6,71

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

5

PIERRAT Margaux

525

Noir

1-0

2,43

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

6

PICOT LE BAUME Louis

691

Noir

1-0

5,98

20/11/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 2

7

BOURSIER Louka

832

Blanc

1-0

10,40

15/11/2017

Travu-Collet 1

1

CELLE Lola

400

Blanc

1-0

1,25

15/11/2017

Travu-Collet 1

2

HADDJ MOHAMMED Naijoua

404

Noir

1-0

1,30

15/11/2017

Travu-Collet 1

3

BASSOU Mae

466

Blanc

1-0

1,98

15/11/2017

Travu-Collet 1

4

BOURSIER Louka

755

Noir

1-0

8,73

15/11/2017

Travu-Collet 1

5

PICOT LE BAUME Louis

635

Blanc

1-0

5,20

15/11/2017

Travu-Collet 1

6

FERET Lilou

400

Noir

1-0

1,25

15/11/2017

Travu-Collet 1

7

HADDJ MOHAMMED Naim

464

Blanc

1-0

1,95

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Noir

0-1

-0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BARBAGGI Sasha

549

Blanc

1-0

3,33

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

CORMI Remi

1437

Blanc

0-1

-0,32

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MARTIN Romane

603

Noir

1/2

-4,82

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BIANCARDI Stephane

601

Blanc

1-0

4,43

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

HERNANDEZ Eliot

600

Noir

1-0

4,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Blanc

0-1

-0,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

EVANGELISTA Raphael

411

Noir

1-0

1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1066

Blanc

0-1

-3,54

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

FERRER Laura

530

Noir

1-0

2,95

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

RENAUD Samuel

783

Blanc

0-1

-9,21

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

BOUILLENNE Brunelle

390

Noir

1-0

1,18

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

PICOT LE BAUME Louis

635

Noir

1-0

5,20

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

LEMOINE Alyssa

908

Blanc

1/2

1,50

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

BOURSIER Louka

755

Noir

1/2

-2,27

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

GONDOUIN Timothe

630

Blanc

0-1

-11,96

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du lundi 1

8

SANZ Sacha

1009

Blanc

1-0

17,38

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

GUIDICELLI Erwann

1305

Noir

0-1

-0,90

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

CORMI Remi

1440

Blanc

0-1

-0,32

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

GIANNETTI Maxime

1036

Noir

0-1

-4,10

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

CHAMPIOT Antoine

1017

Noir

0-1

-4,43

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

1

ENGINGER Margot

300

Blanc

1-0

0,58

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1356

Noir

0-1

-0,62

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

3

MICHELI Tom

357

Blanc

1-0

0,90

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

4

PRECETTI Alexandre

1267

Noir

0-1

-1,17

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

5

AMELINE Matys

300

Noir

1-0

0,58

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

6

PINELLI Ange Marie

1077

Blanc

0-1

-3,41

15/10/2017

Sainte Lucie de Porto-Vecchio blit Pizza

7

DELOR Louise

400

Noir

1-0

1,25

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

1

PLANELLES Cerise

390

Blanc

1-0

1,35

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

2

LEMOINE Emy

434

Noir

1-0

1,83

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

4

GUENIOT Noe

442

Noir

1-0

1,93

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

5

HADDJ MOHAMMED Naijoua

357

Blanc

1-0

1,05

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

6

BOURSIER Louka

727

Noir

1-0

8,45

31/05/2017

Travu-Giorgi 3

7

PICOT LE BAUME Louis

647

Blanc

1-0

6,05

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1363

Noir

0-1

-0,47

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

SANNA Chiara

1250

Blanc

0-1

-1,08

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

GIANNETTI Maxime

1022

Noir

0-1

-3,83

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

PERRAD Vincent

1399

Blanc

1-0

24,43

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

MOTOR Christophe

1094

Noir

0-1

-2,72

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

RAJLICH Vasik Jr

1009

Noir

0-1

-4,05

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

MOREL Martine

1084

Blanc

0-1

-2,85

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

1

PICOT LE BAUME Louis

522

Blanc

1-0

6,54

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

2

SENECHAL Baptiste

959

Noir

0-1

-2,21

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

3

ROUSTAN Bastien

590

Blanc

1-0

8,85

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

4

CERVETTI Ange Marie

895

Noir

0-1

-2,94

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

5

CHIKAR Illyes

651

Blanc

1/2

-1,26

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

6

GIOVANNI Stella Maria

639

Noir

1-0

10,74

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique - 1000 élo

7

SISTI Lesiu

683

Blanc

1/2

-0,83

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

1

PIERRAT Margaux

356

Noir

1-0

2,58

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

2

GUIDICELLI Anna-Gwenn

802

Blanc

1-0

17,52

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

3

DONNINI Olivier

756

Noir

1-0

15,60

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

6

BOURSIER Louka

650

Blanc

0-1

-6,28

03/04/2017

Tournoi de l'ECF du lundi

7

PINI Lisa

638

Noir

1-0

10,71

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

GERONNE Raphael

871

Blanc

0-1

-2,63

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

GERONNE Raphael

871

Noir

1-0

22,11

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

COUGET Jean

551

Noir

0-1

-6,91

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

COUGET Jean

551

Blanc

0-1

-6,91

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

AURY Anais

708

Noir

1-0

13,56

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

PIERRET Lisa

507

Blanc

1-0

6,09

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

CASTAGNEROL Cerise

633

Noir

1-0

10,50

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

PIACENTINI Sarah

834

Noir

0-1

-3,72

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

AZNAG Asma

739

Blanc

0-1

-5,04

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

SUSINI Stella

581

Blanc

1-0

8,55

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

1

CAZIEUX Hector

360

Noir

1-0

3,66

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

2

GUIGLION-ALFIERI Pierre-Marie

406

Blanc

1-0

4,77

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

3

BOURSIER Louka

533

Noir

1-0

8,73

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

4

AZNAG Asma

679

Blanc

1-0

14,58

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

5

VINCENSINI Nael

488

Noir

1/2

-2,61

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

6

PICOT LE BAUME Louis

383

Blanc

1-0

4,20

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 8 ans

7

FEDERICI Arnaud

397

Noir

1-0

4,53

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

1

LE BARON Lena

345

Blanc

1-0

3,36

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

2

DELIRANT Lucie

345

Noir

1-0

3,36

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

3

PICOT LE BAUME Louis

383

Blanc

1-0

4,20

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

4

BONNEAU Lilou

360

Noir

1-0

3,66

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

5

GUENIOT Noe

375

Blanc

1-0

3,99

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

6

BOURSIER Louka

533

Noir

0-1

-7,09

08/02/2017

Travu-Giorgi 2

7

HADDJ MOHAMMED Naim

360

Blanc

1-0

3,66

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

BRUNEL Viktor

931

Noir

0-1

-1,99

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

BRUNEL Viktor

931

Blanc

0-1

-1,99

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SANTUCCI Clotilde

973

Blanc

0-1

-1,60

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SANTUCCI Clotilde

973

Noir

0-1

-1,60

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

BLAISE Timothee

745

Noir

1/2

2,22

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

BLAISE Timothee

745

Blanc

1/2

2,22

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

1

LEMOINE Emy

300

Blanc

1/2

-3,62

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

2

CHATELAIN Agathe

300

Noir

1-0

4,14

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

3

LYS MAURIZI Johan

300

Blanc

1-0

4,14

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

4

BONNEAU Lilou

300

Noir

1-0

4,14

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

5

GUENIOT Noe

300

Blanc

1-0

4,14

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

6

BOURSIER Louka

401

Blanc

0-1

-7,68

29/11/2016

Travu-Giorgi 1

7

RONSEAUX Thomas

300

Noir

1-0

4,14

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

1

PUAGNOL Mathias

708

Blanc

1-0

19,14

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

2

HOGREL Kentin

935

Noir

0-1

-1,24

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

719

Blanc

1-0

19,59

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

4

PINI Lisa

620

Noir

1-0

15,51

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

5

BERTAUX Alice

704

Noir

0-1

-3,67

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

6

BOURSIER Louka

401

Blanc

1-0

6,96

21/11/2016

Tournoi de l'ECF du lundi

7

LEMOINE Alyssa

721

Noir

1-0

19,65

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CARBUCCIA Chjara

1308

Blanc

0-1

-0,03

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

DORVAL Joachim

300

Noir

1-0

4,98

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

BELLERAT Gilles

900

Blanc

0-1

-0,63

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

MASQUELIER Leon

849

Noir

1-0

25,05

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CORMI Sandro

1002

Blanc

0-1

-0,33

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Noir

0-1

-0,71

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

256

Blanc

1-0

3,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

DELUGRE Maxime

770

Noir

0-1

-1,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

BARON Gabriel

229

Blanc

1-0

3,33

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CHIARAMONTI Louise

1039

Noir

0-1

-0,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FRANCESCHI Gabriel

737

Blanc

0-1

-0,99

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BARBAGGI Sasha

200

Noir

1-0

4,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LE CARROU Celeste

742

Blanc

1-0

24,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BARTOLI Carla Maria

927

Noir

1/2

13,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MATTEI Jean-Baptiste

940

Blanc

0-1

-0,29

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

HAMOUACHY Sakina

922

Noir

1-0

28,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

0-1

-0,61

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LE CARROU Louis

789

Noir

1/2

10,50

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

SENECHAL Baptiste

962

Blanc

0-1

-0,12

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

VION Hugo

640

Noir

0-1

-1,02

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

BASTIANI Anthony

524

Blanc

1-0

19,89

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

CERVETTI Ange Marie

766

Noir

0-1

-0,51

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

AOUTI Feriel

526

Noir

0-1

-1,67

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

BOUILLENNE Brunelle

200

Blanc

1-0

7,02

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

VION Tristan

596

Noir

0-1

-1,25

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

BATTESTI Samia

426

Blanc

1-0

15,90

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

AOUTI Firas

484

Noir

1/2

3,30

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

LYS MAURIZI Johan

1009

Noir

1-0

29,76

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

GUIDICELLI Anna-Gwenn

454

Blanc

0-1

-0,66

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

BASTIANI Matheo

390

Noir

1-0

17,61

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

ALONZO Pierre Francois

1009

Noir

1/2

14,76

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

GIANNETTI Maxime

821

Blanc

0-1

-0,08

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

CHIODI Michelandria

379

Blanc

1-0

17,16

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

PIERQUIN Enzo

300

Noir

0-1

-1,08

16/05/2015

Tournoi de Travu

1

BUE Nalan

584

Noir

0-1

0,00

16/05/2015

Tournoi de Travu

2

DOUKHI Aurelien

499

Blanc

0-1

0,00

16/05/2015

Tournoi de Travu

3

ALBERT Andreas

566

Noir

0-1

0,00

16/05/2015

Tournoi de Travu

4

PASTORELLI Violette

310

Blanc

0-1

0,00

16/05/2015

Tournoi de Travu

5

DONNINI Olivier

300

Blanc

1/2

0,93

16/05/2015

Tournoi de Travu

6

DONNINI Georges

404

Noir

1-0

20,16

16/05/2015

Tournoi de Travu

7

BASSOU Mathis

264

Blanc

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

NAAIM Firdaous

200

Blanc

1-0

13,05

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

MICHELI Elora

608

Noir

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

EL HAJJAJI Sara

200

Blanc

1-0

13,05

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

CHARNI Ilyes

200

Noir

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

MARTINS BARBOSA Claudia

300

Noir

1/2

2,28

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

PASTORELLI Violette

300

Blanc

1/2

2,28

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

BERRY Ange-Louis

300

Blanc

1/2

2,28

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

GERONIMI Pierre-Francois

2040

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

EIDEL GIORGI Carlu

576

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

MOUCHARAF Ilyas

600

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

GRIMBERT ANTONETTI Baptiste

315

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LALLEMENT Lucas

345

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

TRAMINI Mateo

300

Noir

1-0

19,14

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

BASS Liam

300

Blanc

1/2

4,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42