En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SANTUCCI Louis Marie

Ajaccio Saint Paul 6eme II

1103 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatif Aiacciu PUP -6.8 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU 14.62 Elo

  • 6eme II Jeudi 2.1 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 30.68 Elo

  • Ajaccio: championnat des collèges 2.48 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/09/2018

4èmes début d'année

1

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Noir

1-0

1,84

12/09/2018

4èmes début d'année

2

MAGNE Mathias

713

Blanc

1-0

1,58

12/09/2018

4èmes début d'année

3

LOZZI Laurent

1129

Noir

1-0

10,46

12/09/2018

4èmes début d'année

4

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

3,98

12/09/2018

4èmes début d'année

5

ROCHEFORT Victoria

755

Noir

1/2

-7,94

12/09/2018

4èmes début d'année

6

VALLE Jean-Louis

802

Blanc

1-0

2,72

12/09/2018

4èmes début d'année

7

MOSBACH Vincent

838

Noir

1-0

3,30

25/05/2018

5èmes fin année

1

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Noir

1-0

1,80

25/05/2018

5èmes fin année

2

ROCHEFORT Victoria

755

Blanc

1/2

-7,94

25/05/2018

5èmes fin année

3

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

2,72

25/05/2018

5èmes fin année

4

MAGNE Mathias

713

Blanc

1-0

1,58

25/05/2018

5èmes fin année

5

LOZZI Laurent

1129

Noir

0-1

-9,54

25/05/2018

5èmes fin année

6

MOSBACH Vincent

838

Blanc

1-0

3,30

25/05/2018

5èmes fin année

7

BIANCHI Carlu Dume

1035

Noir

1/2

-2,18

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

CAPRINO Onelia

709

Blanc

1-0

1,54

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

CONTE Mercurio

846

Noir

1-0

3,46

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

MIGNOT Antoine

897

Blanc

1-0

4,46

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

ANDREANI Thomas

1633

Noir

0-1

-0,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

BIRRIEN Antoine

910

Blanc

1-0

4,72

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

BELLONI Romin

823

Noir

1-0

3,06

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Blanc

0-1

-7,36

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

FERCHIU Noam

666

Blanc

1-0

1,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

MESSAGE Ghjulian

835

Noir

1-0

3,26

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

COUGET Jean

1055

Blanc

0-1

-11,62

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

MARAIS Enzo

738

Noir

1-0

1,84

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

PIERI Andrea

670

Blanc

1-0

1,18

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

VACHET Laurent

1253

Blanc

0-1

-6,20

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

AILLAUD Battista

854

Noir

1-0

3,60

01/02/2018

5èmes Fevrier

2

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1-0

2,00

01/02/2018

5èmes Fevrier

3

RISTORCELLI Raphael

800

Blanc

1-0

2,90

01/02/2018

5èmes Fevrier

4

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Blanc

1-0

1,96

01/02/2018

5èmes Fevrier

5

LOZZI Laurent

1131

Noir

0-1

-9,10

01/02/2018

5èmes Fevrier

6

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

706

Noir

1-0

1,64

01/02/2018

5èmes Fevrier

7

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

1/2

-1,80

01/02/2018

5èmes Fevrier

8

ROCHEFORT Victoria

721

Noir

1-0

1,82

01/02/2018

5èmes Fevrier

9

MOSBACH Vincent

838

Blanc

1-0

3,56

16/11/2017

Defi des 5èmes

1

FAU Andrea

714

Blanc

1-0

1,74

16/11/2017

Defi des 5èmes

2

VALLE Jean-Louis

739

Noir

1-0

2,04

16/11/2017

Defi des 5èmes

3

MOSBACH Vincent

838

Blanc

1-0

3,56

16/11/2017

Defi des 5èmes

4

BIANCHI Carlu Dume

1035

Noir

0-1

-11,80

16/11/2017

Defi des 5èmes

5

LOZZI Laurent

1131

Blanc

1-0

10,90

16/11/2017

Defi des 5èmes

6

ROCHEFORT Victoria

721

Noir

1-0

1,82

16/11/2017

Defi des 5èmes

7

GIUA Sauveur

855

Blanc

1/2

-6,12

16/11/2017

Defi des 5èmes

8

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1/2

-8,00

16/11/2017

Defi des 5èmes

9

CARELLO Gianni

795

Blanc

1-0

2,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CALVIGNAC Mathias

600

Blanc

1-0

0,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

OGLIASTRO Antoine Marie

756

Noir

1-0

2,26

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

SIMEONI Lisandru

1623

Blanc

0-1

-0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

FOURNIER Dino

828

Noir

1-0

3,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GIAMMARI Santu

1915

Blanc

0-1

-0,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

DURIEUX Lisa-Marie

864

Noir

1-0

4,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

LAMARCADE Justin

889

Blanc

1-0

4,58

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

0-1

-2,72

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

SECONDI Jeremie

803

Blanc

1-0

2,96

04/04/2017

6eme II Jeudi

1

ANTONA Colomba

681

Blanc

1-0

1,74

04/04/2017

6eme II Jeudi

2

FAU Andrea

700

Noir

1-0

1,96

04/04/2017

6eme II Jeudi

3

MOSBACH Vincent

784

Blanc

1/2

-6,80

04/04/2017

6eme II Jeudi

4

FIORI Mathis

600

Noir

1-0

1,00

04/04/2017

6eme II Jeudi

5

MAGNE Mathias

641

Blanc

1-0

1,34

04/04/2017

6eme II Jeudi

6

RISTORCELLI Raphael

763

Noir

1-0

2,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

PIACENTINI Sarah

795

Noir

1-0

3,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

PIACENTINI Sarah

795

Blanc

1-0

3,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

1-0

6,48

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

1-0

6,48

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CHAMPIOT Antoine

894

Blanc

1-0

5,46

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CHAMPIOT Antoine

894

Noir

1-0

5,46

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

LESCHI Clara

704

Noir

1-0

2,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

LAMARCADE Justin

828

Blanc

1-0

4,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

BALLATI Gregory

1763

Noir

0-1

-0,14

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

BIRRIEN Antoine

838

Blanc

0-1

-15,78

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

ADOBATI Lothaire

781

Noir

1-0

3,16

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

SOULAS Antoine

794

Blanc

1-0

3,38

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

DE SUSINI Pierre-Louis

909

Noir

1-0

5,82

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

AMARO CAPITAO Enzo

663

Blanc

1-0

1,46

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

PIERROT Corentine

699

Noir

1-0

1,84

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

3

FADERNE Kelian

931

Blanc

1-0

6,14

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

4

CROUZET Hugo

1055

Noir

0-1

-10,54

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

5

VACHET Laurent

1079

Blanc

0-1

-9,86

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

6

FORGET FRANCHI Clement

660

Noir

1-0

1,44

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

7

TEISSEIRE Armand

608

Blanc

1-0

1,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

MOZZICONACCI Francois Marie

726

Noir

1-0

2,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

MOZZICONACCI Francois Marie

726

Blanc

1-0

2,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

PICHOT Baptiste

1145

Blanc

0-1

-7,78

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

PICHOT Baptiste

1145

Noir

1-0

12,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MORRET Jonathan

515

Blanc

1-0

0,60

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LUCCIONI Pierre-Thomas

403

Noir

1-0

0,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

FOURCADE Matis

1471

Blanc

0-1

-1,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BRECHET Nolan

733

Noir

1-0

2,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

DELADERRIERE Calypso

1364

Blanc

0-1

-2,60

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CHAUDRON Achille

753

Noir

1-0

3,00

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

RISTORCELLI Raphael

462

Blanc

1-0

0,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MICHELI Elora

1334

Noir

1-0

16,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

0-1

-0,26

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BRUNEL Viktor

959

Blanc

1-0

12,23

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BRUNEL Viktor

959

Noir

1-0

12,23

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

BERFINI Ghjuliana

928

Blanc

1-0

11,13

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

BERFINI Ghjuliana

928

Noir

1-0

11,13

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BOGDAN Nathanael

560

Blanc

1-0

1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BOGDAN Nathanael

560

Noir

1-0

1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Noir

1-0

0,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CHARPENTIER Stella-Maria

470

Blanc

1-0

0,98

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

PICHOT Baptiste

1101

Blanc

0-1

-4,77

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

PICHOT Baptiste

1101

Noir

0-1

-4,77

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

0-1

-3,75

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

0-1

-3,75

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

PISCIONERI Ange

652

Noir

1-0

1,58

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

MAURIZZI Marc' Andria

1706

Blanc

0-1

-0,20

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

CHIAPPE Paul Marie

826

Noir

0-1

-15,74

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

NOGUERA Lisandru

631

Blanc

1-0

1,38

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

COUCKE Mathieu

889

Noir

0-1

-14,34

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

PAOLI Anton

979

Blanc

0-1

-12,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

KOLIA Samia

400

Noir

1-0

0,22

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

LAMONICA Anna

601

Blanc

1-0

1,16

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

HOUNET Gabriel

650

Noir

1-0

1,62

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

CHIAPPE Paul Marie

806

Blanc

1-0

3,96

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

VACHET Laurent

652

Noir

1-0

1,64

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

PIERRET Elouan

1203

Blanc

0-1

-5,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

CROUZET Hugo

749

Noir

1-0

2,94

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

GARRO Sacha

498

Blanc

1-0

0,66

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

ROUSSEL Alain

1833

Noir

0-1

-0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

BAGNINI Annelou

697

Blanc

1-0

2,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

PIERRET Yohan

645

Noir

1-0

1,88

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

AILLAUD Vincent

1375

Blanc

1-0

17,94

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

MARAIS Valentin

908

Noir

1-0

7,00

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

ANDREANI Thomas

1533

Noir

0-1

-0,68

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

SANTUCCI Clotilde

922

Noir

1/2

-0,17

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

CASANOVA Laurent

970

Blanc

1-0

13,90

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1406

Noir

0-1

-0,69

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

NONNA Francois

1399

Blanc

1-0

23,78

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

CASALONGA Alexis

364

Noir

1-0

0,58

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

MIMOUNI Sophia

434

Blanc

1-0

1,05

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

MORGANTI Noel

1665

Noir

0-1

-0,06

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

GIUA Sauveur

588

Blanc

1-0

2,98

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

VOLAN Michel

1466

Noir

0-1

-0,41

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

COSTA Alexandre

663

Blanc

1-0

4,50

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

MINICONI Raphael

524

Noir

1-0

2,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

ROCCHI Maelys

1260

Blanc

0-1

-1,74

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MAGNE Lola

432

Blanc

1-0

1,23

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-0,03

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

TOMI Baptiste

600

Blanc

1-0

3,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BIRRIEN Antoine

840

Noir

1-0

10,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CAMISA Mathieu

935

Blanc

0-1

-6,77

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BOUMEDINE Abdelmadjid

815

Noir

1-0

9,55

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

1-0

14,30

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

GERONIMI Jean Thomas

1141

Noir

0-1

-2,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PIERAGGI Elisa Maria

919

Blanc

0-1

-7,10

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

AILLAUD Vincent

1379

Blanc

0-1

-0,54

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

WALKER Matthieu

1039

Noir

1/2

5,63

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

DURAND Jean-Melien

1399

Blanc

0-1

-0,47

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

BATTESTI Tizianu

826

Noir

1-0

10,95

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

DE CASABIANCA Raphael

1199

Noir

1-0

21,95

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

SIMEONI Lisandru

1110

Blanc

0-1

-2,97

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

SANTUCCI Pierre Marie

1044

Noir

0-1

-4,04

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

VOLTO Maxime

982

Noir

1-0

26,13

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

VOLTO Maxime

982

Blanc

1-0

26,13

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PRECETTI Alexandre

1139

Blanc

1-0

28,62

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

1-0

28,62

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

RAFFAELLI Lukas

1035

Noir

1-0

27,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

RAFFAELLI Lukas

1035

Blanc

0-1

-0,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

BOGDAN Nathanael

440

Blanc

1-0

6,48

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

BOGDAN Nathanael

440

Noir

0-1

-7,84

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

PIERRET Elouan

904

Noir

0-1

-1,96

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

PIERRET Elouan

904

Blanc

0-1

-1,96

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

CASANOVA Marcu

1220

Blanc

0-1

-0,24

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

RODRIGUEZ Florent

961

Noir

0-1

-1,45

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

VITIELLO Loan

1013

Blanc

0-1

-1,07

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

FILLEUL Colin

406

Noir

1-0

5,49

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

PIERRET Elouan

904

Blanc

1-0

24,12

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

FIGOLI Clara

995

Noir

1-0

26,40

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

CHAPTAL Pierrick

996

Blanc

1-0

26,43

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

ROCCHI Maelys

1324

Blanc

0-1

-0,10

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Noir

0-1

-0,84

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

1

EL KADIRI Yanis

443

Blanc

1-0

8,46

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

2

TEISSEIRE Armand

400

Noir

1-0

6,99

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

3

TOMASI Josephine

880

Blanc

1-0

25,02

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

4

NIZIO Mathis

754

Noir

1/2

6,00

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

5

BELLICOU Eitan

773

Blanc

0-1

-2,77

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

6

PIERRET Elouan

919

Noir

0-1

-1,34

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

7

GOURTAY Mayeul

591

Blanc

1-0

14,37

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

LASSAMI Carla

1009

Blanc

1-0

29,52

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1287

Noir

0-1

0,00

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

VITIELLO Loan

881

Blanc

1-0

28,65

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

PALDACCI Carina

1070

Noir

0-1

-0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

SIMEONI Lisandru

838

Blanc

0-1

-0,12

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

CASALTA Anne Lise

785

Noir

1-0

27,39

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

PIERRET Herve

900

Blanc

0-1

-0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

UTRERA Ludovic

1993

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

LE GENDRE SARAIS Timon

409

Blanc

1-0

15,39

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

NONNA Jean-Francois

1302

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

SENESI Jean-Noel

600

Blanc

1-0

22,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

LEMOINE Leila

1206

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GRAVINI Ludovic

603

Blanc

0-1

-0,47

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

VACHER Manoa

600

Noir

1-0

22,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42