En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SANTUCCI Clotilde

Ajaccio College

971 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CRISPU Lola

500

Noir

1-0

0,70

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CALVIGNAC Alexis

608

Blanc

1-0

1,52

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

0-1

-1,58

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GRAVIER BARTOLI Mathieu

702

Blanc

1-0

2,72

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

DELADERRIERE Calypso

1526

Noir

0-1

-0,70

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

OSTYN Sovann

712

Blanc

1-0

2,88

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

COSTA Ange Elie

673

Noir

0-1

-17,70

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GIOCANTI Baptiste

756

Blanc

1-0

3,64

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ALIAGA Nicolas

815

Noir

1-0

4,84

11/10/2018

3èmes III et IV

1

FOURNIER Dino

908

Blanc

1-0

6,40

11/10/2018

3èmes III et IV

2

MARAIS Valentin

1077

Noir

0-1

-8,96

11/10/2018

3èmes III et IV

5

BELLONI Romin

823

Noir

0-1

-15,58

11/10/2018

3èmes III et IV

6

CONTE Mercurio

846

Blanc

1-0

4,92

11/10/2018

3èmes III et IV

7

PHILIBERT Theo

993

Blanc

1-0

8,68

12/09/2018

Troisième début d'année

1

CONTE Mercurio

846

Blanc

1/2

-5,08

12/09/2018

Troisième début d'année

2

PHILIBERT Theo

993

Noir

1/2

-1,32

12/09/2018

Troisième début d'année

3

ISTRIA Melanie

814

Blanc

1-0

4,24

12/09/2018

Troisième début d'année

4

MARAIS Valentin

1077

Noir

0-1

-8,96

12/09/2018

Troisième début d'année

5

ANDREANI Thomas

1633

Noir

0-1

-0,36

12/09/2018

Troisième début d'année

6

FOURNIER Dino

908

Blanc

0-1

-13,60

12/09/2018

Troisième début d'année

7

SECONDI Jeremie

959

Blanc

0-1

-12,26

17/05/2018

4ème Fin d'année

1

CONTE Mercurio

846

Blanc

0-1

-15,08

17/05/2018

4ème Fin d'année

2

MERZEAU Pierre Louis

890

Blanc

1/2

-4,04

17/05/2018

4ème Fin d'année

3

PAREZ Lucas

724

Noir

1-0

2,64

17/05/2018

4ème Fin d'année

4

ZARAGOZA Maxime

863

Noir

0-1

-14,68

17/05/2018

4ème Fin d'année

5

BELLONI Romin

823

Blanc

1/2

-5,58

17/05/2018

4ème Fin d'année

6

ISTRIA Melanie

814

Blanc

1-0

4,24

17/05/2018

4ème Fin d'année

7

MARAIS Valentin

1077

Noir

0-1

-8,96

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

ANDREWS Lesia

700

Blanc

1-0

2,30

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1/2

-6,00

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

CHASSOT Alexandre

754

Blanc

1-0

3,12

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

CARDI Teo

654

Noir

1-0

1,72

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

SANTUCCI Pierre Marie

1208

Blanc

0-1

-5,52

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

MERZEAU Pierre Louis

890

Noir

1-0

5,96

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

LODI Paolo

1129

Noir

0-1

-7,54

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

PAREZ Lucas

724

Noir

1-0

2,64

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

TOMASI Albert

2130

Blanc

0-1

-0,02

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

BELLONI Romin

823

Noir

0-1

-15,58

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

ROCHEFORT Victoria

755

Blanc

1-0

3,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

PHILIBERT Theo

993

Noir

0-1

-11,32

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

AMARO CAPITAO Enzo

713

Blanc

1-0

2,48

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

CARELLO Gianni

795

Noir

1-0

3,86

01/12/2017

4ème II Noel

1

ISTRIA Melanie

794

Noir

1-0

5,88

01/12/2017

4ème II Noel

2

BELLONI Romin

822

Blanc

1-0

6,68

01/12/2017

4ème II Noel

3

ZARAGOZA Maxime

862

Noir

1-0

7,88

01/12/2017

4ème II Noel

4

BRECHET Nolan

821

Blanc

1-0

6,65

01/12/2017

4ème II Noel

5

LAMARCADE Justin

875

Noir

0-1

-10,02

01/12/2017

4ème II Noel

6

MARAIS Valentin

1026

Noir

1-0

13,48

01/12/2017

4ème II Noel

7

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

0-1

-0,20

01/12/2017

4ème II Noel

8

MERZEAU Pierre Louis

802

Noir

1-0

6,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

PAPILLON Raphael

600

Noir

1-0

1,34

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Blanc

0-1

-0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

NOGUERA Lisandru

672

Noir

1-0

2,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

NIZIO FERREIRA Leandre

732

Blanc

1-0

3,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

VACHET Laurent

1236

Noir

0-1

-4,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CASTAGNEROL Cerise

792

Blanc

1-0

4,14

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1261

Noir

0-1

-4,00

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

VALLE Jean-Louis

752

Blanc

0-1

-16,62

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

GERONIMI Leria

717

Noir

1-0

2,80

24/10/2017

4ème II bis

1

ISTRIA Melanie

794

Blanc

1-0

5,88

24/10/2017

4ème II bis

2

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

739

Noir

1-0

4,50

24/10/2017

4ème II bis

3

ANDREANI Thomas

1628

Noir

0-1

-0,20

24/10/2017

4ème II bis

4

SECONDI Jeremie

790

Blanc

1-0

5,78

24/10/2017

4ème II bis

5

JEAN SUZZONI Jean Louis

855

Noir

1-0

7,68

24/10/2017

4ème II bis

6

MARAIS Valentin

1026

Blanc

0-1

-6,92

24/10/2017

4ème II bis

7

MERZEAU Pierre Louis

802

Blanc

1-0

6,10

24/10/2017

4ème II bis

8

PHILIBERT Theo

889

Noir

1-0

8,75

24/10/2017

4ème II bis

9

LAMARCADE Justin

875

Blanc

0-1

-10,02

23/09/2017

4eme II jeudi

1

SECONDI Jeremie

790

Blanc

0-1

-11,54

23/09/2017

4eme II jeudi

2

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

739

Noir

1-0

4,50

23/09/2017

4eme II jeudi

4

MARAIS Valentin

1026

Blanc

1/2

0,98

23/09/2017

4eme II jeudi

5

BRECHET Nolan

821

Noir

1-0

6,65

23/09/2017

4eme II jeudi

6

JEAN SUZZONI Jean Louis

855

Blanc

1-0

7,68

23/09/2017

4eme II jeudi

7

ANDREANI Thomas

1628

Noir

0-1

-0,20

08/04/2017

5eme mercredi

1

JOYAUX Noah

741

Blanc

1-0

5,95

08/04/2017

5eme mercredi

2

ZARAGOZA Maxime

821

Noir

1/2

-2,51

08/04/2017

5eme mercredi

3

MERZEAU Pierre Louis

789

Blanc

1-0

7,33

08/04/2017

5eme mercredi

4

ANDREANI Thomas

1572

Blanc

0-1

-0,20

08/04/2017

5eme mercredi

5

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

8,35

08/04/2017

5eme mercredi

6

MARAIS Valentin

1022

Blanc

1-0

15,25

08/04/2017

5eme mercredi

7

PHILIBERT Theo

865

Noir

0-1

-9,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

INGRAND Ange-Matthieu

575

Blanc

1-0

2,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

INGRAND Ange-Matthieu

575

Noir

1-0

2,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

DA SILVA Tiago

900

Noir

1-0

9,95

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

DA SILVA Tiago

900

Blanc

1-0

9,95

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

MONTI-SALINI Chloe

700

Noir

1-0

4,88

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

ADOBATI Lothaire

781

Blanc

1-0

7,08

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

GERONNE Lou Andrea

1172

Noir

0-1

-3,14

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

SOULAS Antoine

794

Blanc

0-1

-10,52

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

ISTRIA Melanie

760

Noir

1-0

6,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

LAMARCADE Justin

828

Blanc

1-0

8,55

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

LODI Paolo

1161

Noir

1-0

19,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

PAREZ Lucas

675

Noir

1-0

3,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

ROSSI Pierre Antoine

1290

Blanc

0-1

-1,88

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

ZARAGOZA Maxime

727

Noir

0-1

-12,00

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

CONTE Mercurio

705

Blanc

1-0

4,48

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

ANDREANI Quentin

813

Noir

1-0

7,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

LODI Paolo

1126

Blanc

0-1

-4,28

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

MARAIS Valentin

926

Noir

0-1

-8,33

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

GUIDICELLI Erwann

1299

Blanc

0-1

-1,88

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

GUIDICELLI Erwann

1299

Noir

0-1

-1,88

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

JAUSSAUD Lucille

692

Noir

1-0

4,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

JAUSSAUD Lucille

692

Blanc

1-0

4,00

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GIANNETTI Romain Alexis

1059

Blanc

0-1

-5,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GIANNETTI Romain Alexis

1059

Noir

0-1

-5,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

JOLIVET Nina

500

Noir

1-0

0,98

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

JACOB BUJOLI Marc

383

Blanc

1-0

0,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

YUSHKO Igor

1399

Noir

0-1

-1,19

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MAGNE Lola

691

Blanc

1-0

3,45

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

0-1

-2,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PIERRET Yohan

734

Noir

1/2

-4,89

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

670

Blanc

1-0

3,05

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CERA Sylvain

857

Noir

0-1

-10,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

LEFEUVRE-DELFINI Baptiste

369

Blanc

0-1

-14,81

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

ROSSI Pierre Antoine

1234

Blanc

0-1

-2,21

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

ROSSI Pierre Antoine

1234

Noir

0-1

-2,21

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

ARGIROV Elisey

1079

Blanc

1/2

4,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

ARGIROV Elisey

1079

Noir

1-0

17,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

RICCI Florian

864

Blanc

1-0

9,95

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

RICCI Florian

864

Noir

1-0

9,95

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

COLLOREDO Romain

622

Blanc

1-0

2,68

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

GIUA Sauveur

676

Noir

0-1

-12,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

LAMARCADE Justin

789

Blanc

1-0

6,45

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

VIGNAROLI Ghjuvan-Ghjasepp

700

Noir

1-0

4,18

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

ZEVACO Romain

704

Noir

0-1

-12,44

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

COSTA Alexandre

720

Blanc

1-0

4,65

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

ROSSI Pierre Antoine

1206

Noir

0-1

-3,08

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

CASAMARTE Gilles

493

Noir

1-0

1,13

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

ANDREANI Thomas

1533

Blanc

0-1

-0,36

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

ZARAGOZA Maxime

605

Noir

1-0

2,40

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1405

Blanc

0-1

-0,96

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

FURLAN Paul-Antoine

698

Noir

1-0

4,13

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

LASTERRA Oskar

768

Blanc

0-1

-11,51

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

CROUZET Hugo

733

Noir

1-0

4,93

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

2

SANTUCCI Louis Marie

930

Blanc

1/2

0,28

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1553

Noir

0-1

-0,20

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

4

CARBUCCIA Gerard

911

Blanc

1-0

12,10

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

5

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

669

Noir

1-0

4,65

21/11/2015

Tournoi du samedi 21/11/2015

6

CASANOVA Marcu

1301

Blanc

0-1

-1,35

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

BERTONCINI Louis

449

Noir

1-0

1,10

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1666

Blanc

0-1

-0,08

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

MINICONI Saveria

589

Noir

1-0

2,80

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

FOURCADE Matis

1444

Blanc

0-1

-0,53

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

SANTONI Mateo

664

Noir

1/2

-4,94

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

CIANFARANI Marie Isabelle

616

Blanc

1-0

3,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

DESANTI Sarah

717

Noir

0-1

-11,66

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

VIVIER Germain

888

Blanc

0-1

-8,28

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

TOMI Elsa

400

Noir

1-0

0,80

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

COSTA Alexandre

622

Blanc

1-0

3,55

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

FILLEUL Theo

578

Noir

1-0

2,75

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Blanc

0-1

-1,25

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PADRONI Thea

630

Noir

1-0

3,70

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

0-1

-0,24

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CHIAPPE Paul Marie

710

Noir

1-0

5,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CROUZET Hugo

477

Blanc

1-0

1,43

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

ANDREANI Thomas

1461

Noir

0-1

-0,44

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

SANTUCCI Pierre Marie

1044

Blanc

0-1

-5,06

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

CASALTA Julie

799

Noir

1-0

8,20

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

PALDACCI Carina

1076

Noir

1/2

5,08

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

GIANNECHINI Juliette

847

Blanc

0-1

-9,14

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

CASALTA Anne Lise

827

Blanc

1-0

9,10

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

GERONNE Lou Andrea

937

Noir

0-1

-7,25

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

LOZZI Frederique

1317

Noir

0-1

-0,80

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

MAGNI Angele

1009

Blanc

1-0

17,55

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

PALDACCI Carina

1092

Noir

0-1

-3,08

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

NADJARI Gil

967

Blanc

1-0

16,23

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

CARBUCCIA Chjara

1222

Noir

1-0

22,50

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

AILLAUD Vincent

1399

Blanc

0-1

-0,42

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1052

Noir

0-1

-3,72

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

LODI Paolo

951

Blanc

1/2

3,20

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

GUILLEMART-PASTINI Patricia

922

Noir

1-0

14,70

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1372

Blanc

0-1

-0,33

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

CHAPTAL Pierrick

1044

Noir

0-1

-2,97

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

LARDIES Jean-Michel

1014

Blanc

1-0

19,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

CASANOVA Angelina

1095

Blanc

0-1

-2,28

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

NADJARI Gil

1010

Noir

1-0

19,18

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

GIANNONI Sauveur

1080

Blanc

0-1

-2,48

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

AUDIBERT Patrice

951

Noir

1-0

17,45

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

VASLET Antoine

1091

Noir

0-1

-2,33

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

FIESCHI Andrei

741

Blanc

1-0

10,30

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

AGOSTINI Lilou

1199

Noir

1-0

28,83

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

AUDIBERT Valentin

1351

Blanc

0-1

-0,11

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1043

Noir

0-1

-1,13

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

FOURCADE Matis

1236

Blanc

0-1

-0,29

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

RAMACCIOTTI Alexandre

346

Noir

1-0

3,15

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

BASSA Mehdi

805

Blanc

1/2

4,35

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

COUCKE Mathieu

1009

Noir

1-0

25,89

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

CASTERES Debora

300

Noir

1-0

2,37

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1583

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

DODE Nicolas

1341

Noir

0-1

-0,12

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

GRAVINI Ludovic

603

Blanc

1-0

10,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

BERTRAND Felicien

1266

Noir

0-1

-0,23

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

CICCOLI Paulina

763

Blanc

0-1

-4,12

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

NIZIO Mathis

648

Noir

1-0

12,81

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42