En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BAHI Riad

Balagna Chess Club

803 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

LEIBENGUTH Jean

1310

Noir

0-1

-0,34

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

BAPTISTE Morgan

600

Blanc

1-0

7,38

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

MAZILLIER Maddalena

247

Noir

1-0

0,81

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

MALONE Daniel

260

Blanc

1-0

0,90

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

BAHI Ratib

1058

Noir

0-1

-1,75

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

CASALONGA Felice

573

Blanc

1-0

6,51

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

SPINOSI Roch

880

Noir

0-1

-3,81

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

GUAZZELLI Frederic

1488

Blanc

0-1

-0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

MARQUET Alexandre

1181

Noir

0-1

-0,79

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

CLEMENTI Charles

995

Blanc

0-1

-2,26

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

POLETTI Arsene

939

Noir

1/2

6,33

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

MAROSELLI Alexandre

757

Blanc

0-1

-5,35

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

BLAISE Timothee

815

Noir

1-0

16,38

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

PORSIA Enzo

1765

Blanc

0-1

-0,01

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Noir

0-1

-0,36

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

CASALONGA Jerome

1099

Blanc

0-1

-1,31

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

JOURDAN Lucas

590

Noir

1-0

7,47

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

GUIDICELLI Erwann

1333

Blanc

0-1

-0,26

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

LAAOUER Ilyan

970

Noir

0-1

-2,53

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

SALMOUK Bilal

922

Noir

0-1

-3,10

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

LOVICHI Raphael

1033

Blanc

0-1

-1,87

19/04/2017

Stage BCC 19/04

1

BAHI Ratib

1017

Noir

0-1

-3,69

19/04/2017

Stage BCC 19/04

2

BLAISE Nathanael

849

Blanc

0-1

-6,95

19/04/2017

Stage BCC 19/04

3

ORTICONI Antoine

571

Noir

1-0

4,65

19/04/2017

Stage BCC 19/04

4

GUEDJ Elina

642

Blanc

0-1

-11,09

19/04/2017

Stage BCC 19/04

5

HUDAVERDIAN Maian

1009

Blanc

1-0

18,63

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

0-1

-5,46

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BARTOLI Carla Maria

936

Noir

0-1

-5,46

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

PIACENTINI Sarah

795

Blanc

0-1

-8,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

PIACENTINI Sarah

795

Noir

0-1

-8,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CONSTANT Kevin

349

Blanc

1-0

1,05

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CONSTANT Kevin

349

Noir

0-1

-14,37

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

CIARAVINO Selena

499

Blanc

1-0

2,65

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

DE MONICAULT Hilaire

977

Noir

0-1

-4,94

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

SALMOUK Bilal

873

Blanc

0-1

-7,05

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

JUNG Zelie

408

Blanc

1-0

1,45

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

DE MARCO Jean Christophe

479

Noir

0-1

-13,59

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

PIATROUCHIN Artsem

400

Noir

1-0

1,38

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

SALMOUK Wassim

829

Blanc

0-1

-7,98

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

HANOTTE Noham

500

Blanc

1-0

2,83

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

LEIBENGUTH Jean

1305

Noir

0-1

-0,77

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

BLAISE Timothee

761

Blanc

1-0

9,65

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

LEMERLE Georges

821

Noir

0-1

-7,97

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

SPINOSI Roch

675

Blanc

0-1

-10,86

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

SUSINI Stella

393

Noir

1-0

1,40

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

HUDAVERDIAN Jean Pierre

921

Blanc

1-0

15,23

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SENECHAL Baptiste

946

Blanc

0-1

-5,27

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SENECHAL Baptiste

946

Noir

0-1

-5,27

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

PERFETTI Ulysse

694

Noir

1-0

7,63

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

PERFETTI Ulysse

694

Blanc

1-0

7,63

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

KACHAAI Abdellah

200

Blanc

1-0

0,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

KACHAAI Abdellah

200

Noir

1-0

0,30

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

1

AMATA Marie Christine

1341

Noir

0-1

-0,62

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

2

STAELENS PUCHEANU Kathryn

567

Blanc

0-1

-12,62

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

3

MOINARD Margo

611

Noir

1-0

5,00

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

4

SPINOSI Roch

513

Blanc

0-1

-13,25

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

5

RISTERUCCI Guillaume

573

Noir

1-0

4,13

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

6

MOINARD Hugo

261

Blanc

1/2

-7,22

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

7

DORARD Richard

900

Noir

1-0

14,30

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

LEIBENGUTH Jean

1255

Noir

0-1

-1,02

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

SPINOSI Roch

309

Blanc

1-0

0,80

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

CHAHUNEAU Mary-Laure

989

Noir

1-0

17,70

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

SIMBETEANU Cristian

1061

Blanc

0-1

-3,17

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

BAHI Ratib

983

Noir

0-1

-4,49

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

LAAOUER Ilyan

843

Blanc

0-1

-7,31

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

BLAISE Timothee

862

Noir

1-0

13,48

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

SEMIA Sabah

1044

Blanc

0-1

-3,44

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

LAAOUER Ines

496

Noir

1-0

2,90

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

MORGANTI Noel

1665

Noir

0-1

-0,01

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

BOUCHA Abdel

1150

Blanc

0-1

-0,90

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

SUSINI Stella

224

Noir

1-0

0,81

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

SEMIA Jawad

1319

Blanc

0-1

-0,26

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1402

Noir

0-1

-0,13

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

SALMOUK Wassim

695

Noir

0-1

-6,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

LANSADE Pierre Felix

1199

Blanc

1-0

28,05

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

LEIBENGUTH Jean

1321

Blanc

0-1

-0,29

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1417

Noir

0-1

-0,12

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

SALMOUK Bilal

859

Blanc

0-1

-3,94

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

811

Noir

1-0

16,17

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

HUDAVERDIAN Jean Pierre

904

Noir

0-1

-3,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

SPINOSI Roch

258

Blanc

1-0

0,96

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

SIMBETEANU Lucian

984

Noir

1-0

22,83

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CHAHUNEAU Charlotte

1020

Blanc

0-1

-2,01

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

FAZIO Morgan

1299

Noir

0-1

-0,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

DELADERRIERE Calypso

1156

Noir

0-1

-0,31

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

DELADERRIERE Calypso

1156

Blanc

0-1

-0,31

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Blanc

1-0

17,10

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

DA SILVA VEIGA Tiago

679

Noir

0-1

-4,30

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

1

RONCELAY Matteo

1021

Blanc

0-1

-2,10

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

2

MISETCHKO Artur

429

Noir

0-1

-9,01

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

3

PIERI Mathieu

1009

Noir

0-1

-2,23

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

4

BAHI Ratib

985

Blanc

0-1

-2,49

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

5

RONCELAY Yohan

1066

Noir

0-1

-1,67

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

1

SIMBETEANU Cristian

1048

Noir

0-1

-1,84

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

2

SALMOUK Wassim

651

Blanc

0-1

-6,92

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

3

MISETCHKO Artur

429

Noir

1-0

2,97

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

4

RISTERUCCI Guillaume

465

Blanc

1-0

3,69

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

5

SIMBETEANU Luminata

1152

Blanc

0-1

-1,02

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

1

JOANENC Lola

400

Noir

1-0

3,09

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

2

BAHI Ratib

956

Blanc

0-1

-2,42

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

3

MOINARD Florian

900

Blanc

1-0

20,76

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

4

LAILLY Marie

570

Noir

0-1

-7,47

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

5

GUEDJ Elina

561

Blanc

1-0

7,29

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

6

RONCELAY Matteo

1019

Noir

0-1

-1,78

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

7

BOURFIS Aymane

791

Noir

1-0

16,38

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

CARDI Jean

1869

Noir

0-1

-0,01

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

BLAISE Nathanael

472

Blanc

1-0

5,40

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

RONCELAY Matteo

992

Noir

0-1

-1,78

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

GUEDJ Elina

514

Blanc

1-0

6,63

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

PAGES Tony

907

Noir

0-1

-2,67

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

DIA Abdoul

416

Blanc

0-1

-8,67

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

LAAOUER Ines

497

Noir

1-0

6,12

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

1

RONCELAY Matteo

1010

Noir

0-1

-0,96

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

2

LAAOUER Ines

497

Blanc

1-0

9,15

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

3

GRANATOWICZ Szimon

500

Noir

1-0

9,27

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

4

SIMBETEANU Cristian

1031

Blanc

0-1

-0,84

28/12/2015

Tournoi du BCC du 28/12/2015

5

BLAISE Nathanael

400

Noir

1-0

5,91

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

1

TRISSON Amelie

909

Blanc

0-1

-1,72

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

2

MORETTI Alix

788

Noir

1-0

20,94

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

3

SALMOUK Rayan

823

Blanc

1-0

22,20

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

4

STRAZZABOSCO Louis

200

Noir

1-0

1,77

21/12/2015

Tournoi du BCC du 21/12/2015

5

LEIBENGUTH Jean

1349

Blanc

0-1

-0,06

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

MIGLIORE Leanne

1031

Noir

0-1

-0,84

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

DAMPIERRE Perceval

889

Blanc

1-0

24,30

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

RONCELAY Matteo

1010

Noir

0-1

-0,96

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

LAAOUER Ilyan

750

Blanc

0-1

-3,50

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

GUEDJ Elina

463

Noir

1/2

-2,35

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

DIA Abdoul

370

Blanc

1-0

5,07

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

ALBERTINI Faustine

670

Noir

1-0

16,23

09/11/2015

Mme Wasiolek

1

TESCAN Valentina

376

Noir

1-0

4,92

09/11/2015

Mme Wasiolek

2

BOGUSZEWSKI Gabriel

394

Blanc

1/2

-3,20

09/11/2015

Mme Wasiolek

3

HEURTIN ACQUAVIVA Noe

502

Noir

1-0

8,91

09/11/2015

Mme Wasiolek

4

HAMMAMI Rayen

363

Blanc

1-0

4,59

09/11/2015

Mme Wasiolek

5

BAHI Ratib

939

Noir

0-1

-1,56

09/11/2015

Mme Wasiolek

6

RAHMANI Elyas

300

Blanc

1/2

-3,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HAMOUACHY Sakina

321

Blanc

1-0

3,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ROUSTAN Adrien

980

Noir

0-1

-1,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MAROSELLI Alexandre

285

Blanc

0-1

-9,03

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DAMIANI Clement

400

Noir

1/2

-3,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

GRISONI Emma

416

Blanc

0-1

-7,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BELLINI Florian

400

Noir

1-0

5,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GAZANIOL-BARTOLI Paul

455

Blanc

1/2

-2,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GUIDICELLI Anna-Gwen

376

Noir

0-1

-8,36

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

1

LEIBENGUTH Jean

1382

Noir

0-1

-0,05

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

2

BOIARINOV Nikita

395

Blanc

0-1

-8,24

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

3

DIA Abdoul

339

Noir

1/2

-3,70

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

4

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

600

Blanc

0-1

-5,81

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

5

SALMOUK Wassim

325

Noir

1/2

-3,80

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

6

SALMOUK Bilal

377

Blanc

1-0

4,80

26/09/2015

Blitz de rentrée du BCC

7

CARDI CADENAT Raphael

594

Noir

1-0

12,30

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

1

MAINETTI Lucas

1075

Noir

0-1

-0,87

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

2

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

528

Blanc

1/2

-2,18

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

3

BAHI Ratib

889

Noir

0-1

-2,42

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

4

LE GENDRE SARAIS Timon

712

Blanc

0-1

-4,70

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

5

MIGLIORE Pauline

683

Noir

0-1

-5,11

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

6

SINIBALDI Antoine

583

Blanc

1/2

-1,49

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

7

SCHWARTZ Alyssa

574

Noir

0-1

-6,60

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

8

MARINHO OLIVEIRA Pedro

809

Blanc

0-1

-3,38

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

9

ALBERTINI Faustine

637

Noir

0-1

-5,76

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

1

SIMBETEANU Luminata

1147

Blanc

0-1

-0,62

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

2

SALMOUK Wassim

241

Noir

1/2

-4,52

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

3

ALBERTINI Achille

675

Blanc

1-0

13,41

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

4

SALMOUK Rayan

878

Noir

0-1

-2,80

29/04/2015

Stage BCC Mercredi

5

ALBERTINI Faustine

553

Blanc

0-1

-7,14

27/04/2015

Stage BCC

1

SIMBETEANU Cristian

1023

Noir

0-1

-1,37

27/04/2015

Stage BCC

2

BAHI Ratib

792

Blanc

0-1

-3,90

27/04/2015

Stage BCC

3

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

392

Noir

0-1

-8,72

27/04/2015

Stage BCC

4

CHAHUNEAU Charlotte

860

Noir

0-1

-3,02

09/02/2015

Interne BCC

1

MURCIA Gerald

1711

Noir

0-1

-0,01

09/02/2015

Interne BCC

2

SALMOUK Bilal

267

Blanc

1/2

-4,46

09/02/2015

Interne BCC

3

SALMOUK Wassim

200

Noir

0-1

-9,68

09/02/2015

Interne BCC

4

HEURTIN ACQUAVIVA Noe

400

Blanc

0-1

-8,73

09/02/2015

Interne BCC

5

MIGLIORE Pauline

648

Blanc

0-1

-6,03

09/02/2015

Interne BCC

6

LE GENDRE SARAIS Timon

650

Noir

0-1

-6,00

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

1

DIACONU Sarah

396

Blanc

1/2

-3,75

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

2

PAGES Tony

600

Noir

1/2

-1,67

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

3

SALMOUK Bilal

267

Blanc

1/2

-4,46

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

4

HATHROUBI Raed

351

Noir

1/2

-4,05

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

5

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

402

Blanc

0-1

-8,71

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

6

LAAOUER Ilyan

745

Noir

1/2

0,96

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 8 anni

7

BAHI Ratib

761

Blanc

0-1

-4,45

07/12/2014

Telethon Calvi

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1446

Noir

0-1

-0,36

07/12/2014

Telethon Calvi

2

MIGLIORE Pauline

520

Blanc

0-1

-13,53

07/12/2014

Telethon Calvi

3

LELOUP Blanche

481

Noir

0-1

-13,86

07/12/2014

Telethon Calvi

4

LAAOUER Ilyan

900

Blanc

1/2

0,50

07/12/2014

Telethon Calvi

5

SENANE HERNANDEZ Ilona

509

Blanc

0-1

-13,64

07/12/2014

Telethon Calvi

6

LE GENDRE SARAIS Timon

409

Noir

1/2

-6,81

07/12/2014

Telethon Calvi

7

EIDEL GIORGI Carlu

576

Blanc

0-1

-12,95

07/12/2014

Telethon Calvi

8

RONCELAY Yohan

909

Blanc

0-1

-7,02

07/12/2014

Telethon Calvi

9

CHAHUNEAU Charlotte

787

Noir

0-1

-9,56

24/10/2014

Stage Calvi

1

SEMIA Jawad

1273

Blanc

0-1

-1,41

24/10/2014

Stage Calvi

3

MURCIA Gerald

1692

Noir

0-1

-0,05

24/10/2014

Stage Calvi

4

BAHI Ratib

675

Blanc

0-1

-11,81

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42