Championnat Excellence Jeunes -36.66 Elo
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni 11.79 Elo
Tournoi de la Galette des Rois du BCC 12.17 Elo
Stage Calvi 27-12 -1.89 Elo
1 Ghjustra di MUNTICELLU -16.78 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
09/02/2020 |
Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans |
1 |
PARIS Lisandre |
1069 |
Blanc |
0-1 |
-1,57 |
09/02/2020 |
Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans |
2 |
VANSCHAMELHOUT Hugo |
1323 |
Blanc |
0-1 |
-0,28 |
09/02/2020 |
Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans |
3 |
SUSINI Stella |
1087 |
Noir |
0-1 |
-1,42 |
09/02/2020 |
Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans |
4 |
TIBERI Mareva |
714 |
Blanc |
1-0 |
12,06 |
09/02/2020 |
Qualificatifs de Balagne -12/-14 ans |
5 |
BAHI Ratib |
1032 |
Noir |
0-1 |
-1,90 |
30/12/2019 |
Stage BCC Calvi |
1 |
BAHI Ryman |
281 |
Blanc |
1-0 |
1,14 |
30/12/2019 |
Stage BCC Calvi |
2 |
PARIS Cyrille |
1106 |
Noir |
0-1 |
-1,27 |
30/12/2019 |
Stage BCC Calvi |
3 |
AMELLAL Adam |
560 |
Blanc |
0-1 |
-7,85 |
30/12/2019 |
Stage BCC Calvi |
4 |
COTE Pierre Louis |
300 |
Noir |
1-0 |
1,32 |
30/12/2019 |
Stage BCC Calvi |
5 |
PARIS Lisandre |
1032 |
Blanc |
0-1 |
-1,89 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
1 |
VANSCHAMELHOUT Hugo |
1313 |
Blanc |
0-1 |
-0,30 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
2 |
PAOLI Charles Francois |
400 |
Noir |
1-0 |
2,64 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
3 |
PARIS Lisandre |
1032 |
Blanc |
0-1 |
-1,89 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
4 |
AMELLAL Adam |
560 |
Noir |
1-0 |
6,45 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
5 |
BARTOLI Walter |
1710 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
6 |
BAHI Ryman |
281 |
Noir |
1-0 |
1,14 |
08/12/2019 |
Tournoi du Telehon Isula Rossa |
7 |
BARTOLI Leo |
400 |
Blanc |
1-0 |
2,64 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
1 |
BATTESTI Leo |
1492 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
2 |
MOINARD Hugo |
489 |
Noir |
0-1 |
-8,44 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
3 |
AMBROSINI Mathis |
551 |
Blanc |
1-0 |
6,42 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
4 |
SUSINI Saveria |
445 |
Noir |
1-0 |
3,66 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
5 |
GERANDI Pierre Marie |
1084 |
Blanc |
0-1 |
-1,37 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
6 |
SUSINI Stella |
984 |
Noir |
0-1 |
-2,30 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
7 |
PRUVOST ZIELINSKI Pawel |
647 |
Blanc |
1-0 |
9,75 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
8 |
SISCO Michelangelo |
909 |
Noir |
0-1 |
-3,18 |
23/06/2019 |
2 éme Ghjustra di U Munticellu |
9 |
BAARAB Aicha-Dounia |
478 |
Noir |
1-0 |
4,41 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
1 |
MORGANTI Noel |
1644 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
2 |
DELADERRIERE Helio |
1166 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
3 |
BAHI Ryman |
273 |
Blanc |
1-0 |
1,20 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
4 |
SORBARA Loic |
1079 |
Noir |
0-1 |
-1,36 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
5 |
BRICIER Didier |
1179 |
Noir |
0-1 |
-0,73 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
6 |
JOLIBOIS Clovis |
537 |
Blanc |
1-0 |
6,21 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
7 |
PARIS Lisandre |
1030 |
Noir |
0-1 |
-1,77 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
8 |
MURCIA Gabriel |
536 |
Blanc |
1-0 |
6,18 |
18/05/2019 |
16e Open Internaziunale di Balagna |
9 |
GERANDI Pierre Marie |
1042 |
Noir |
0-1 |
-1,66 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1393 |
Noir |
0-1 |
-0,29 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1393 |
Blanc |
0-1 |
-0,29 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
3 |
DELLAPINA Yoann |
1130 |
Noir |
0-1 |
-1,88 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
4 |
DELLAPINA Yoann |
1130 |
Blanc |
0-1 |
-1,88 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
5 |
LEBON Antonny |
1143 |
Noir |
0-1 |
-1,74 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
6 |
LEBON Antonny |
1143 |
Blanc |
0-1 |
-1,74 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
7 |
LENZINI Baptiste |
803 |
Blanc |
0-1 |
-7,55 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
8 |
LENZINI Baptiste |
803 |
Noir |
0-1 |
-7,55 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
9 |
FEDERICI Arnaud |
1147 |
Noir |
0-1 |
-1,70 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
10 |
FEDERICI Arnaud |
1147 |
Blanc |
0-1 |
-1,70 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
11 |
JARZEBOWSKI Marion |
917 |
Blanc |
0-1 |
-5,19 |
24/03/2019 |
Championnat Excellence Jeunes |
12 |
JARZEBOWSKI Marion |
917 |
Noir |
0-1 |
-5,19 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
1 |
LECOMTE Oceane |
300 |
Noir |
1-0 |
1,20 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
2 |
PARIS Romain |
1300 |
Blanc |
0-1 |
-0,37 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
3 |
CIARAVINO Selena |
805 |
Noir |
0-1 |
-4,84 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
4 |
ZAMOSCIK Zuzanna |
309 |
Blanc |
1-0 |
1,29 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
5 |
TORSET Altai |
390 |
Noir |
1-0 |
2,31 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
6 |
BAHI Ratib |
985 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
27/01/2019 |
Ghjustre qualificative Balagna -12 -16 anni |
7 |
FOURMOND Charlie |
787 |
Blanc |
1-0 |
14,70 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1343 |
Noir |
0-1 |
-0,24 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
2 |
BLAISE Nathanael |
1008 |
Blanc |
0-1 |
-2,12 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
3 |
JOLIBOIS Clovis |
350 |
Noir |
1-0 |
1,89 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
4 |
PARIS Lisandre |
972 |
Blanc |
0-1 |
-2,51 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
5 |
SUSINI Saveria |
392 |
Noir |
1-0 |
2,52 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
6 |
DELADERRIERE Helio |
948 |
Noir |
0-1 |
-2,79 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
7 |
PLOMION Emma |
279 |
Blanc |
1-0 |
1,14 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
8 |
SORBARA Enzo |
1115 |
Blanc |
0-1 |
-1,20 |
13/01/2019 |
Tournoi de la Galette des Rois du BCC |
9 |
MORACCHINI Paulu Santu |
793 |
Noir |
1-0 |
15,48 |
27/12/2018 |
Stage Calvi 27-12 |
1 |
MURCIA Gerald |
1666 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
27/12/2018 |
Stage Calvi 27-12 |
2 |
GUEDJ Elina |
797 |
Blanc |
0-1 |
-4,82 |
27/12/2018 |
Stage Calvi 27-12 |
3 |
JOLIBOIS Clovis |
338 |
Noir |
1-0 |
1,71 |
27/12/2018 |
Stage Calvi 27-12 |
4 |
BAHI Ryman |
212 |
Blanc |
1-0 |
0,66 |
27/12/2018 |
Stage Calvi 27-12 |
5 |
GUEDJ Mila |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,57 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
1 |
BARBOLOSI Jean Baptiste |
1341 |
Noir |
0-1 |
-0,42 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
2 |
BARBOLOSI Carlinu |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,43 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
3 |
BAHI Ratib |
948 |
Noir |
0-1 |
-4,53 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
4 |
LEDRICH Romane |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,43 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
5 |
CLEMENTI Charles |
1090 |
Noir |
0-1 |
-2,30 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
6 |
LEONETTI Maxence |
967 |
Blanc |
0-1 |
-4,19 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
7 |
JOLIBOIS Clovis |
200 |
Noir |
1-0 |
0,43 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
8 |
CASALONGA Felice |
822 |
Blanc |
0-1 |
-7,05 |
24/06/2018 |
1 Ghjustra di MUNTICELLU |
9 |
PEDROSA Arthur |
200 |
Noir |
1-0 |
0,43 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
1 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1382 |
Blanc |
0-1 |
-0,18 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
2 |
PRASANT Krishnan |
1060 |
Noir |
0-1 |
-1,69 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
3 |
BOUKHENIFRA Younes |
940 |
Blanc |
0-1 |
-2,97 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
4 |
HERI Corentin |
860 |
Noir |
1-0 |
17,97 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
5 |
SPINOSI Roch |
935 |
Blanc |
1/2 |
5,91 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
6 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1143 |
Noir |
0-1 |
-1,05 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
7 |
BLAISE Nathanael |
984 |
Blanc |
0-1 |
-2,45 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
8 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
881 |
Noir |
0-1 |
-3,72 |
19/05/2018 |
15 Open Internaziunale di Balagna |
9 |
SUSINI Saveria |
180 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
23/04/2018 |
Stage Vacance Calvi |
1 |
BAHI Ratib |
1060 |
Noir |
0-1 |
-2,93 |
23/04/2018 |
Stage Vacance Calvi |
2 |
AMELLAL Adam |
401 |
Blanc |
1-0 |
1,78 |
23/04/2018 |
Stage Vacance Calvi |
3 |
PICHOT Aaron |
365 |
Noir |
1-0 |
1,38 |
23/04/2018 |
Stage Vacance Calvi |
4 |
HUDAVERDIAN Jean Pierre |
945 |
Blanc |
0-1 |
-4,88 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
1 |
GUEDJ Elina |
762 |
Noir |
0-1 |
-8,66 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
2 |
GUEDJ Elina |
762 |
Blanc |
1-0 |
10,58 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
3 |
RAFFALLI Lisandru |
700 |
Blanc |
1-0 |
8,50 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
4 |
RAFFALLI Lisandru |
700 |
Noir |
0-1 |
-9,90 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
5 |
CHIAPPE Paul Marie |
996 |
Blanc |
0-1 |
-3,95 |
08/04/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 |
6 |
CHIAPPE Paul Marie |
996 |
Noir |
0-1 |
-3,95 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
1 |
ROUX SANNINI Anthony |
760 |
Blanc |
1-0 |
10,50 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
2 |
ROUX SANNINI Anthony |
760 |
Noir |
0-1 |
-8,70 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
3 |
BOUILLET Serena |
980 |
Noir |
0-1 |
-4,23 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
4 |
BOUILLET Serena |
980 |
Blanc |
0-1 |
-4,23 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
5 |
MOZZICONACCI Francois Marie |
962 |
Blanc |
0-1 |
-4,56 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
6 |
MOZZICONACCI Francois Marie |
962 |
Noir |
0-1 |
-4,56 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
1 |
BAHI Ratib |
1074 |
Noir |
0-1 |
-1,58 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
2 |
LEONETTI Maxence |
919 |
Blanc |
0-1 |
-3,24 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
4 |
CUADRADO Lili Rose |
428 |
Noir |
1-0 |
3,00 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
5 |
AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen |
892 |
Noir |
1-0 |
19,23 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
6 |
PARIS Romain |
978 |
Blanc |
0-1 |
-2,53 |
28/01/2018 |
Qualificatif Balagne -12 -14 -16 |
7 |
MOINARD Margo |
744 |
Blanc |
1-0 |
13,05 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
1 |
BATTESTI Leo |
1433 |
Noir |
0-1 |
-0,20 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
2 |
MOINARD Hugo |
359 |
Blanc |
1-0 |
1,45 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
3 |
SEMIA Sabah |
994 |
Noir |
0-1 |
-3,75 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
4 |
PARIS Romain |
890 |
Blanc |
0-1 |
-5,69 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
5 |
BAHI Ryman |
200 |
Noir |
1-0 |
0,43 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
6 |
SPINOSI Roch |
910 |
Blanc |
0-1 |
-5,30 |
10/12/2017 |
Téléthon Calvi |
7 |
SUSINI Saveria |
149 |
Noir |
1-0 |
0,25 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
1 |
LEIBENGUTH Jean |
1310 |
Noir |
0-1 |
-0,34 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
2 |
BAPTISTE Morgan |
600 |
Blanc |
1-0 |
7,38 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
3 |
MAZILLIER Maddalena |
247 |
Noir |
1-0 |
0,81 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
4 |
MALONE Daniel |
260 |
Blanc |
1-0 |
0,90 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
5 |
BAHI Ratib |
1058 |
Noir |
0-1 |
-1,75 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
6 |
CASALONGA Felice |
573 |
Blanc |
1-0 |
6,51 |
11/06/2017 |
Tournoi De Calenzana |
7 |
SPINOSI Roch |
880 |
Noir |
0-1 |
-3,81 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
1 |
GUAZZELLI Frederic |
1488 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
2 |
MARQUET Alexandre |
1181 |
Noir |
0-1 |
-0,79 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
3 |
CLEMENTI Charles |
995 |
Blanc |
0-1 |
-2,26 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
4 |
POLETTI Arsene |
939 |
Noir |
1/2 |
6,33 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
5 |
MAROSELLI Alexandre |
757 |
Blanc |
0-1 |
-5,35 |
07/05/2017 |
Blitz Balagne 2017 |
7 |
BLAISE Timothee |
815 |
Noir |
1-0 |
16,38 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
1 |
PORSIA Enzo |
1765 |
Blanc |
0-1 |
-0,01 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
2 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1291 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
3 |
CASALONGA Jerome |
1099 |
Blanc |
0-1 |
-1,31 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
4 |
JOURDAN Lucas |
590 |
Noir |
1-0 |
7,47 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
5 |
GUIDICELLI Erwann |
1333 |
Blanc |
0-1 |
-0,26 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
7 |
LAAOUER Ilyan |
970 |
Noir |
0-1 |
-2,53 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
8 |
SALMOUK Bilal |
922 |
Noir |
0-1 |
-3,10 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
9 |
LOVICHI Raphael |
1033 |
Blanc |
0-1 |
-1,87 |
19/04/2017 |
Stage BCC 19/04 |
1 |
BAHI Ratib |
1017 |
Noir |
0-1 |
-3,69 |
19/04/2017 |
Stage BCC 19/04 |
2 |
BLAISE Nathanael |
849 |
Blanc |
0-1 |
-6,95 |
19/04/2017 |
Stage BCC 19/04 |
3 |
ORTICONI Antoine |
571 |
Noir |
1-0 |
4,65 |
19/04/2017 |
Stage BCC 19/04 |
4 |
GUEDJ Elina |
642 |
Blanc |
0-1 |
-11,09 |
19/04/2017 |
Stage BCC 19/04 |
5 |
HUDAVERDIAN Maian |
1009 |
Blanc |
1-0 |
18,63 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
1 |
BARTOLI Carla Maria |
936 |
Blanc |
0-1 |
-5,46 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
2 |
BARTOLI Carla Maria |
936 |
Noir |
0-1 |
-5,46 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
3 |
PIACENTINI Sarah |
795 |
Blanc |
0-1 |
-8,40 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
4 |
PIACENTINI Sarah |
795 |
Noir |
0-1 |
-8,40 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
5 |
CONSTANT Kevin |
349 |
Blanc |
1-0 |
1,05 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 |
6 |
CONSTANT Kevin |
349 |
Noir |
0-1 |
-14,37 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
1 |
CIARAVINO Selena |
499 |
Blanc |
1-0 |
2,65 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
2 |
DE MONICAULT Hilaire |
977 |
Noir |
0-1 |
-4,94 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
3 |
SALMOUK Bilal |
873 |
Blanc |
0-1 |
-7,05 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
4 |
JUNG Zelie |
408 |
Blanc |
1-0 |
1,45 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
5 |
DE MARCO Jean Christophe |
479 |
Noir |
0-1 |
-13,59 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
6 |
PIATROUCHIN Artsem |
400 |
Noir |
1-0 |
1,38 |
22/01/2017 |
Qualificatif Balagne -10 |
7 |
SALMOUK Wassim |
829 |
Blanc |
0-1 |
-7,98 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
1 |
HANOTTE Noham |
500 |
Blanc |
1-0 |
2,83 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
2 |
LEIBENGUTH Jean |
1305 |
Noir |
0-1 |
-0,77 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
3 |
BLAISE Timothee |
761 |
Blanc |
1-0 |
9,65 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
4 |
LEMERLE Georges |
821 |
Noir |
0-1 |
-7,97 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
5 |
SPINOSI Roch |
675 |
Blanc |
0-1 |
-10,86 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
6 |
SUSINI Stella |
393 |
Noir |
1-0 |
1,40 |
11/01/2017 |
Tournoi de la Galette du BCC |
7 |
HUDAVERDIAN Jean Pierre |
921 |
Blanc |
1-0 |
15,23 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
1 |
SENECHAL Baptiste |
946 |
Blanc |
0-1 |
-5,27 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
2 |
SENECHAL Baptiste |
946 |
Noir |
0-1 |
-5,27 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
3 |
PERFETTI Ulysse |
694 |
Noir |
1-0 |
7,63 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
4 |
PERFETTI Ulysse |
694 |
Blanc |
1-0 |
7,63 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
5 |
KACHAAI Abdellah |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,30 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
6 |
KACHAAI Abdellah |
200 |
Noir |
1-0 |
0,30 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
1 |
AMATA Marie Christine |
1341 |
Noir |
0-1 |
-0,62 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
2 |
STAELENS PUCHEANU Kathryn |
567 |
Blanc |
0-1 |
-12,62 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
3 |
MOINARD Margo |
611 |
Noir |
1-0 |
5,00 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
4 |
SPINOSI Roch |
513 |
Blanc |
0-1 |
-13,25 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
5 |
RISTERUCCI Guillaume |
573 |
Noir |
1-0 |
4,13 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
6 |
MOINARD Hugo |
261 |
Blanc |
1/2 |
-7,22 |
01/10/2016 |
Tournoi de rentré du Balagna Chess Club |
7 |
DORARD Richard |
900 |
Noir |
1-0 |
14,30 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
1 |
LEIBENGUTH Jean |
1255 |
Noir |
0-1 |
-1,02 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
2 |
SPINOSI Roch |
309 |
Blanc |
1-0 |
0,80 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
3 |
CHAHUNEAU Mary-Laure |
989 |
Noir |
1-0 |
17,70 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
4 |
SIMBETEANU Cristian |
1061 |
Blanc |
0-1 |
-3,17 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
5 |
BAHI Ratib |
983 |
Noir |
0-1 |
-4,49 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
6 |
LAAOUER Ilyan |
843 |
Blanc |
0-1 |
-7,31 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
7 |
BLAISE Timothee |
862 |
Noir |
1-0 |
13,48 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
8 |
SEMIA Sabah |
1044 |
Blanc |
0-1 |
-3,44 |
12/06/2016 |
4e Tournoi de Calinzana |
9 |
LAAOUER Ines |
496 |
Noir |
1-0 |
2,90 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
1 |
MORGANTI Noel |
1665 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
2 |
BOUCHA Abdel |
1150 |
Blanc |
0-1 |
-0,90 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
3 |
SUSINI Stella |
224 |
Noir |
1-0 |
0,81 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
4 |
SEMIA Jawad |
1319 |
Blanc |
0-1 |
-0,26 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
5 |
BARBOLOSI Jean Baptiste |
1402 |
Noir |
0-1 |
-0,13 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
6 |
SALMOUK Wassim |
695 |
Noir |
0-1 |
-6,06 |
24/04/2016 |
Blitz Open de Calvi |
7 |
LANSADE Pierre Felix |
1199 |
Blanc |
1-0 |
28,05 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
1 |
LEIBENGUTH Jean |
1321 |
Blanc |
0-1 |
-0,29 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
2 |
BARBOLOSI Jean Baptiste |
1417 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
3 |
SALMOUK Bilal |
859 |
Blanc |
0-1 |
-3,94 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
4 |
SAVELLI DE GUIDO Lucca |
811 |
Noir |
1-0 |
16,17 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
5 |
HUDAVERDIAN Jean Pierre |
904 |
Noir |
0-1 |
-3,34 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
6 |
SPINOSI Roch |
258 |
Blanc |
1-0 |
0,96 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
7 |
SIMBETEANU Lucian |
984 |
Noir |
1-0 |
22,83 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
8 |
CHAHUNEAU Charlotte |
1020 |
Blanc |
0-1 |
-2,01 |
22/04/2016 |
13e Open International de Balagne |
9 |
FAZIO Morgan |
1299 |
Noir |
0-1 |
-0,34 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
1 |
DELADERRIERE Calypso |
1156 |
Noir |
0-1 |
-0,31 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
2 |
DELADERRIERE Calypso |
1156 |
Blanc |
0-1 |
-0,31 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
3 |
DA SILVA VEIGA Tiago |
679 |
Blanc |
1-0 |
17,10 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
4 |
DA SILVA VEIGA Tiago |
679 |
Noir |
0-1 |
-4,30 |
29/02/2016 |
Stage BCC du 29 fevrier |
1 |
RONCELAY Matteo |
1021 |
Blanc |
0-1 |
-2,10 |
29/02/2016 |
Stage BCC du 29 fevrier |
2 |
MISETCHKO Artur |
429 |
Noir |
0-1 |
-9,01 |
29/02/2016 |
Stage BCC du 29 fevrier |
3 |
PIERI Mathieu |
1009 |
Noir |
0-1 |
-2,23 |
29/02/2016 |
Stage BCC du 29 fevrier |
4 |
BAHI Ratib |
985 |
Blanc |
0-1 |
-2,49 |
29/02/2016 |
Stage BCC du 29 fevrier |
5 |
RONCELAY Yohan |
1066 |
Noir |
0-1 |
-1,67 |
22/02/2016 |
Stage BCC du 22 février 2016 |
1 |
SIMBETEANU Cristian |
1048 |
Noir |
0-1 |
-1,84 |
22/02/2016 |
Stage BCC du 22 février 2016 |
2 |
SALMOUK Wassim |
651 |
Blanc |
0-1 |
-6,92 |
22/02/2016 |
Stage BCC du 22 février 2016 |
3 |
MISETCHKO Artur |
429 |
Noir |
1-0 |
2,97 |
22/02/2016 |
Stage BCC du 22 février 2016 |
4 |
RISTERUCCI Guillaume |
465 |
Blanc |
1-0 |
3,69 |
22/02/2016 |
Stage BCC du 22 février 2016 |
5 |
SIMBETEANU Luminata |
1152 |
Blanc |
0-1 |
-1,02 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
1 |
JOANENC Lola |
400 |
Noir |
1-0 |
3,09 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
2 |
BAHI Ratib |
956 |
Blanc |
0-1 |
-2,42 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
3 |
MOINARD Florian |
900 |
Blanc |
1-0 |
20,76 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
4 |
LAILLY Marie |
570 |
Noir |
0-1 |
-7,47 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
5 |
GUEDJ Elina |
561 |
Blanc |
1-0 |
7,29 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
6 |
RONCELAY Matteo |
1019 |
Noir |
0-1 |
-1,78 |
24/01/2016 |
Championnat de Balagne Poussin |
7 |
BOURFIS Aymane |
791 |
Noir |
1-0 |
16,38 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
1 |
CARDI Jean |
1869 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
2 |
BLAISE Nathanael |
472 |
Blanc |
1-0 |
5,40 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
3 |
RONCELAY Matteo |
992 |
Noir |
0-1 |
-1,78 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
4 |
GUEDJ Elina |
514 |
Blanc |
1-0 |
6,63 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
5 |
PAGES Tony |
907 |
Noir |
0-1 |
-2,67 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
6 |
DIA Abdoul |
416 |
Blanc |
0-1 |
-8,67 |
13/01/2016 |
Tournoi de la Galette du BCC |
7 |
LAAOUER Ines |
497 |
Noir |
1-0 |
6,12 |
28/12/2015 |
Tournoi du BCC du 28/12/2015 |
1 |
RONCELAY Matteo |
1010 |
Noir |
0-1 |
-0,96 |
28/12/2015 |
Tournoi du BCC du 28/12/2015 |
2 |
LAAOUER Ines |
497 |
Blanc |
1-0 |
9,15 |
28/12/2015 |
Tournoi du BCC du 28/12/2015 |
3 |
GRANATOWICZ Szimon |
500 |
Noir |
1-0 |
9,27 |
28/12/2015 |
Tournoi du BCC du 28/12/2015 |
4 |
SIMBETEANU Cristian |
1031 |
Blanc |
0-1 |
-0,84 |
28/12/2015 |
Tournoi du BCC du 28/12/2015 |
5 |
BLAISE Nathanael |
400 |
Noir |
1-0 |
5,91 |
21/12/2015 |
Tournoi du BCC du 21/12/2015 |
1 |
TRISSON Amelie |
909 |
Blanc |
0-1 |
-1,72 |
21/12/2015 |
Tournoi du BCC du 21/12/2015 |
2 |
MORETTI Alix |
788 |
Noir |
1-0 |
20,94 |
21/12/2015 |
Tournoi du BCC du 21/12/2015 |
3 |
SALMOUK Rayan |
823 |
Blanc |
1-0 |
22,20 |
21/12/2015 |
Tournoi du BCC du 21/12/2015 |
4 |
STRAZZABOSCO Louis |
200 |
Noir |
1-0 |
1,77 |
21/12/2015 |
Tournoi du BCC du 21/12/2015 |
5 |
LEIBENGUTH Jean |
1349 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
1 |
MIGLIORE Leanne |
1031 |
Noir |
0-1 |
-0,84 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
2 |
DAMPIERRE Perceval |
889 |
Blanc |
1-0 |
24,30 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
3 |
RONCELAY Matteo |
1010 |
Noir |
0-1 |
-0,96 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
4 |
LAAOUER Ilyan |
750 |
Blanc |
0-1 |
-3,50 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
5 |
GUEDJ Elina |
463 |
Noir |
1/2 |
-2,35 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
6 |
DIA Abdoul |
370 |
Blanc |
1-0 |
5,07 |
06/12/2015 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
7 |
ALBERTINI Faustine |
670 |
Noir |
1-0 |
16,23 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
1 |
TESCAN Valentina |
376 |
Noir |
1-0 |
4,92 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
2 |
BOGUSZEWSKI Gabriel |
394 |
Blanc |
1/2 |
-3,20 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
3 |
HEURTIN ACQUAVIVA Noe |
502 |
Noir |
1-0 |
8,91 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
4 |
HAMMAMI Rayen |
363 |
Blanc |
1-0 |
4,59 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
5 |
BAHI Ratib |
939 |
Noir |
0-1 |
-1,56 |
09/11/2015 |
Mme Wasiolek |
6 |
RAHMANI Elyas |
300 |
Blanc |
1/2 |
-3,94 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
AUDIBERT Valentin |
1513 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
HAMOUACHY Sakina |
321 |
Blanc |
1-0 |
3,60 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
ROUSTAN Adrien |
980 |
Noir |
0-1 |
-1,24 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
MAROSELLI Alexandre |
285 |
Blanc |
0-1 |
-9,03 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
DAMIANI Clement |
400 |
Noir |
1/2 |
-3,14 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
GRISONI Emma |
416 |
Blanc |
0-1 |
-7,99 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
BELLINI Florian |
400 |
Noir |
1-0 |
5,58 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
GAZANIOL-BARTOLI Paul |
455 |
Blanc |
1/2 |
-2,58 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
GUIDICELLI Anna-Gwenn |
376 |
Noir |
0-1 |
-8,36 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
1 |
LEIBENGUTH Jean |
1382 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
2 |
BOIARINOV Nikita |
395 |
Blanc |
0-1 |
-8,24 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
3 |
DIA Abdoul |
339 |
Noir |
1/2 |
-3,70 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
4 |
ACHAHBOUNE TRISSON Romeo |
600 |
Blanc |
0-1 |
-5,81 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
5 |
SALMOUK Wassim |
325 |
Noir |
1/2 |
-3,80 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
6 |
SALMOUK Bilal |
377 |
Blanc |
1-0 |
4,80 |
26/09/2015 |
Blitz de rentrée du BCC |
7 |
CARDI CADENAT Raphael |
594 |
Noir |
1-0 |
12,30 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
1 |
MAINETTI Lucas |
1075 |
Noir |
0-1 |
-0,87 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
2 |
ACHAHBOUNE TRISSON Romeo |
528 |
Blanc |
1/2 |
-2,18 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
3 |
BAHI Ratib |
889 |
Noir |
0-1 |
-2,42 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
4 |
LE GENDRE SARAIS Timon |
712 |
Blanc |
0-1 |
-4,70 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
5 |
MIGLIORE Pauline |
683 |
Noir |
0-1 |
-5,11 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
6 |
SINIBALDI Antoine |
583 |
Blanc |
1/2 |
-1,49 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
7 |
SCHWARTZ Alyssa |
574 |
Noir |
0-1 |
-6,60 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
8 |
MARINHO OLIVEIRA Pedro |
809 |
Blanc |
0-1 |
-3,38 |
14/06/2015 |
Tournoi de Calenzana |
9 |
ALBERTINI Faustine |
637 |
Noir |
0-1 |
-5,76 |
29/04/2015 |
Stage BCC Mercredi |
1 |
SIMBETEANU Luminata |
1147 |
Blanc |
0-1 |
-0,62 |
29/04/2015 |
Stage BCC Mercredi |
2 |
SALMOUK Wassim |
241 |
Noir |
1/2 |
-4,52 |
29/04/2015 |
Stage BCC Mercredi |
3 |
ALBERTINI Achille |
675 |
Blanc |
1-0 |
13,41 |
29/04/2015 |
Stage BCC Mercredi |
4 |
SALMOUK Rayan |
878 |
Noir |
0-1 |
-2,80 |
29/04/2015 |
Stage BCC Mercredi |
5 |
ALBERTINI Faustine |
553 |
Blanc |
0-1 |
-7,14 |
27/04/2015 |
Stage BCC |
1 |
SIMBETEANU Cristian |
1023 |
Noir |
0-1 |
-1,37 |
27/04/2015 |
Stage BCC |
2 |
BAHI Ratib |
792 |
Blanc |
0-1 |
-3,90 |
27/04/2015 |
Stage BCC |
3 |
ACHAHBOUNE TRISSON Romeo |
392 |
Noir |
0-1 |
-8,72 |
27/04/2015 |
Stage BCC |
4 |
CHAHUNEAU Charlotte |
860 |
Noir |
0-1 |
-3,02 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
1 |
MURCIA Gerald |
1711 |
Noir |
0-1 |
-0,01 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
2 |
SALMOUK Bilal |
267 |
Blanc |
1/2 |
-4,46 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
3 |
SALMOUK Wassim |
200 |
Noir |
0-1 |
-9,68 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
4 |
HEURTIN ACQUAVIVA Noe |
400 |
Blanc |
0-1 |
-8,73 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
5 |
MIGLIORE Pauline |
648 |
Blanc |
0-1 |
-6,03 |
09/02/2015 |
Interne BCC |
6 |
LE GENDRE SARAIS Timon |
650 |
Noir |
0-1 |
-6,00 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
1 |
DIACONU Sarah |
396 |
Blanc |
1/2 |
-3,75 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
2 |
PAGES Tony |
600 |
Noir |
1/2 |
-1,67 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
3 |
SALMOUK Bilal |
267 |
Blanc |
1/2 |
-4,46 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
4 |
HATHROUBI Raed |
351 |
Noir |
1/2 |
-4,05 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
5 |
ACHAHBOUNE TRISSON Romeo |
402 |
Blanc |
0-1 |
-8,71 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
6 |
LAAOUER Ilyan |
745 |
Noir |
1/2 |
0,96 |
18/01/2015 |
Qalificatifs Balagna - 8 anni |
7 |
BAHI Ratib |
761 |
Blanc |
0-1 |
-4,45 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
1 |
BARBOLOSI Jean Baptiste |
1446 |
Noir |
0-1 |
-0,36 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
2 |
MIGLIORE Pauline |
520 |
Blanc |
0-1 |
-13,53 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
3 |
LELOUP Blanche |
481 |
Noir |
0-1 |
-13,86 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
4 |
LAAOUER Ilyan |
900 |
Blanc |
1/2 |
0,50 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
5 |
SENANE HERNANDEZ Ilona |
509 |
Blanc |
0-1 |
-13,64 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
6 |
LE GENDRE SARAIS Timon |
409 |
Noir |
1/2 |
-6,81 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
7 |
EIDEL GIORGI Carlu |
576 |
Blanc |
0-1 |
-12,95 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
8 |
RONCELAY Yohan |
909 |
Blanc |
0-1 |
-7,02 |
07/12/2014 |
Telethon Calvi |
9 |
CHAHUNEAU Charlotte |
787 |
Noir |
0-1 |
-9,56 |
24/10/2014 |
Stage Calvi |
1 |
SEMIA Jawad |
1273 |
Blanc |
0-1 |
-1,41 |
24/10/2014 |
Stage Calvi |
3 |
MURCIA Gerald |
1692 |
Noir |
0-1 |
-0,05 |
24/10/2014 |
Stage Calvi |
4 |
BAHI Ratib |
675 |
Blanc |
0-1 |
-11,81 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42