En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VITIELLO Loan

Echecs Club Ajaccien

1165 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Aiacciu: Blitz de fin d'anne -12.92 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6 36.92 Elo

  • Ajaccio: championnat des collges 5.32 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans 22.18 Elo

  • semirapide de fvrier ECA -19 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

1

CHIAPPE Joseph-Andre

523

Noir

1-0

0,20

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

2

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

0-1

-1,12

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

3

PIERROT Corentine

820

Noir

1-0

2,06

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

4

BATTESTI Leo

1573

Blanc

0-1

-1,62

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

5

BATTESTI Paul Louis

903

Noir

0-1

-16,70

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

6

GUILLEMART Marie

1433

Noir

0-1

-3,68

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

7

MEUNIER Hadrien

694

Blanc

1-0

0,88

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

8

MOUGET Maxime

863

Blanc

1-0

2,66

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

9

COUCKE Mathieu

960

Noir

1-0

4,40

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

1

BLAISE Timothee

745

Noir

1-0

1,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

2

BLAISE Timothee

745

Blanc

1-0

1,70

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1144

Blanc

1-0

10,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1144

Noir

1-0

10,28

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

5

DANCER Rafael

1005

Blanc

1-0

6,48

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

6

DANCER Rafael

1005

Noir

1-0

6,48

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

1

MOKHTARI Alexis

718

Noir

1-0

1,38

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

2

BIRRIEN Antoine

838

Blanc

1-0

2,90

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

3

TOMASI Albert

2108

Noir

0-1

-0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

4

JEAN SUZZONI Jean Louis

848

Blanc

1-0

3,06

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

5

SOULAS Antoine

794

Noir

1-0

2,26

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

6

SANTUCCI Pierre Marie

1177

Blanc

0-1

-8,88

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

7

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

1-0

4,62

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

696

Blanc

1-0

1,38

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

BEVERAGGI Cesar

769

Noir

1-0

2,22

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

3

CHIAPPE Paul Marie

951

Blanc

1-0

5,62

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

4

VACHET Laurent

1079

Noir

1/2

-1,02

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

5

CROUZET Hugo

1055

Blanc

1-0

8,32

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

6

MIGNOT Antoine

789

Noir

1-0

2,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

7

BERTELLI Pierre Philippe

831

Blanc

1-0

3,16

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

1

ISTRIA Melanie

683

Noir

1-0

1,10

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Blanc

0-1

-1,48

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

3

COUGET Jean

574

Noir

1-0

0,48

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

4

CHIRON SALICETTI Joseph

877

Blanc

1-0

3,64

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

5

GUILLEMART Serge

2023

Noir

0-1

-0,02

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

6

GERONNE Lou Andrea

1160

Blanc

0-1

-9,26

05/02/2017

semirapide de fvrier ECA

7

NADJARI Gil

1007

Noir

0-1

-13,46

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

CONCA FONTI Leandru

325

Noir

1-0

0,04

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

BATTESTI Paul Louis

664

Blanc

1-0

0,84

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

ANDREANI Thomas

1543

Noir

0-1

-1,70

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

MENDEZ Cesar

682

Blanc

1-0

0,96

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

SCHNITZLER Guillaume

900

Noir

0-1

-16,30

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

MAGNE Lola

734

Blanc

1-0

1,38

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

GERONNE Raphael

960

Noir

1/2

-5,08

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

1

GOMES Aleandro

600

Blanc

1-0

0,64

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

2

GRIMALDI Antoine

1917

Noir

1-0

19,94

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

3

GERONNE Lou Andrea

1150

Blanc

1-0

10,70

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

4

GUILLEMART Serge

2042

Noir

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

5

ANDREANI Thomas

1511

Blanc

0-1

-1,72

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

6

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

334

Noir

1-0

0,06

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

7

GUILLEMART Marie

1453

Blanc

0-1

-2,46

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

8

CHAPTAL Pierrick

994

Noir

1-0

6,44

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

9

AILLAUD Vincent

1337

Noir

0-1

-4,54

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

1

UCCIANI Lisandru

990

Blanc

1-0

6,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

2

UCCIANI Lisandru

990

Noir

1-0

6,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

3

CHARNI Ilyes

1407

Noir

0-1

-3,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

4

CHARNI Ilyes

1407

Blanc

0-1

-3,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

5

BERTRAND Felicien

1233

Blanc

0-1

-7,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

6

BERTRAND Felicien

1233

Noir

0-1

-7,26

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ROCHEFORT Victoria

576

Blanc

1-0

0,46

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ZARAGOZA Maxime

728

Noir

1-0

1,44

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ROUX Baptiste

1757

Blanc

0-1

-0,30

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DE CASABIANCA Raphael

765

Noir

1-0

1,82

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CROUZET Hugo

881

Blanc

0-1

-16,44

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

670

Noir

1-0

0,96

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BATTESTI Tizianu

897

Blanc

1-0

3,86

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FOURCADE Matis

1471

Noir

0-1

-2,44

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

JEAN SUZZONI Jean Louis

844

Blanc

1-0

2,92

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

1

MENDEZ Cesar

457

Blanc

1-0

0,14

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

2

GUILLEMART Serge

2045

Noir

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

3

CROUZET Hugo

814

Blanc

0-1

-17,76

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

4

ZARAGOZA Maxime

676

Noir

1-0

0,88

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

5

MARY CESARI Francois Xavier

802

Blanc

1-0

2,08

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

6

VACHET Laurent

945

Noir

0-1

-15,48

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

7

AILLAUD Vincent

1347

Blanc

1-0

14,96

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

1

SIMEONI Lisandru

1201

Blanc

0-1

-5,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

2

SIMEONI Lisandru

1201

Noir

0-1

-5,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

3

EL HASNAOUI Ayman

1035

Blanc

1-0

10,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

4

EL HASNAOUI Ayman

1035

Noir

1-0

10,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

5

TOMASI Christophe

975

Blanc

1-0

8,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

6

TOMASI Christophe

975

Noir

1-0

8,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

7

AZOULAY Sasha

919

Blanc

1-0

7,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

8

AZOULAY Sasha

919

Noir

1-0

7,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

9

PIACENTINI Angelina

1284

Blanc

0-1

-3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

10

PIACENTINI Angelina

1284

Noir

0-1

-3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

11

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Noir

1-0

10,26

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

12

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Blanc

1-0

10,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

SIAS Sabrina

633

Noir

1-0

1,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

EL KADIRI Yanis

690

Blanc

1-0

1,84

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

SOULAS Antoine

804

Noir

1-0

3,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

ANDREANI Thomas

1546

Blanc

1-0

19,10

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

ROSSI Pierre Antoine

1206

Noir

1-0

13,82

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

SIMEONI Lisandru

1284

Noir

0-1

-4,38

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

ZEVACO Romain

704

Blanc

1-0

2,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

GUGENHEIM SUSINI Bastien

512

Noir

1-0

0,52

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

TOMASI Albert

2127

Blanc

0-1

-0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

COSTA Alexandre

679

Noir

1-0

1,78

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

SANTUNIONE Charles-Marie

790

Blanc

1-0

3,40

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1405

Noir

0-1

-2,22

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

CHIAPPE Paul Marie

800

Blanc

1-0

3,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

NONNA Jean-Francois

1468

Noir

0-1

-1,50

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

1

GUILLEMART Serge

2085

Noir

0-1

-0,02

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

2

CROUZET Hugo

749

Blanc

0-1

-17,36

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

3

GUTHMANN Carla Maria

847

Blanc

1-0

4,40

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

4

BATTESTI Tizianu

850

Noir

1-0

4,48

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

5

ANDREANI Thomas

1546

Blanc

0-1

-0,90

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

6

1009

Noir

1-0

8,44

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

1

FILLEUL Theo

688

Noir

1-0

1,90

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

2

GUILLEMART Serge

2072

Blanc

0-1

-0,02

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

3

FILLEUL Pierre

897

Noir

1-0

5,66

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

4

NONNA Jean-Francois

1476

Blanc

0-1

-1,40

30/12/2015

Rapide de l'ECA du 30/12/2015

5

FILLEUL Colin

605

Noir

1-0

1,08

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

1

GUILLEMART Serge

2072

Blanc

0-1

-0,02

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

2

NONNA Jean-Francois

1476

Noir

0-1

-1,40

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

3

CHAPTAL Pierrick

984

Blanc

1-0

7,90

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

4

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Noir

0-1

-16,96

29/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

5

BICCHIERAI Gregory

2035

Blanc

0-1

-0,02

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

1

GUILLEMART Serge

2072

Noir

0-1

-0,02

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

2

CROUZET Hugo

742

Blanc

1-0

2,62

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

3

NONNA Jean-Francois

1476

Noir

0-1

-1,40

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

4

CHAPTAL Pierrick

984

Blanc

1-0

7,90

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

5

BICCHIERAI Gregory

2035

Blanc

0-1

-0,02

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

6

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Noir

1-0

3,04

28/12/2015

Blitz de l'ECA du 28/12/2015

7

SIMEONI Lisandru

1241

Blanc

0-1

-5,20

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

1

SABIANI Chjara

1764

Blanc

0-1

-0,12

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

2

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

768

Noir

0-1

-16,96

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

4

CARBUCCIA Chjara

1287

Blanc

1-0

15,80

22/12/2015

Semi-Rapide des vacances de l'ECA

5

SIMEONI Lisandru

1241

Noir

0-1

-5,20

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

1

SABIANI Chjara

1748

Blanc

0-1

-0,10

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

2

SIMEONI Lisandru

1140

Noir

0-1

-6,54

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

4

PAOLI Guillaume

1895

Blanc

0-1

-0,02

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

5

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

736

Noir

1-0

3,28

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

6

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

1-0

9,32

21/12/2015

Blitz des vacances ECA

7

NONNA Jean-Francois

1403

Noir

0-1

-1,68

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

1

GUILLEMART Serge

2067

Noir

0-1

-0,02

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

2

OTTAVI Jules-Antoine

541

Blanc

1-0

0,80

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

3

TOMASI Martin

1540

Noir

0-1

-0,76

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

4

AUDIBERT Romain

728

Blanc

1-0

2,74

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

5

GUILLEMART Marie

1497

Noir

0-1

-1,04

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

6

BIGGI Hugo

700

Blanc

1-0

2,34

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

7

LARDIES-CECCALDI Amalia

1465

Noir

1-0

18,70

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

8

ROCCHI Maelys

1263

Blanc

0-1

-4,24

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

9

AUDIBERT Patrice

804

Noir

1-0

4,10

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

1

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

225

Noir

1-0

0,04

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

2

BERTRAND Jean

1318

Blanc

0-1

-3,34

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

3

TOZZI Carlu Anto

200

Noir

1-0

0,02

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

4

SOULAS Antoine

725

Blanc

1-0

2,58

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

5

BATTESTI Saveriu

2000

Blanc

0-1

-0,02

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

6

DODE Nicolas

1310

Noir

0-1

-3,48

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

7

LAPAIX Vincent

1292

Blanc

0-1

-3,82

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Corti

8

HFAYA Siwar

457

Noir

1-0

0,38

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

GUAZZELLI Angelina

500

Noir

1-0

0,70

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

BEDINI Lucas

1980

Blanc

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

666

Noir

1-0

2,20

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

FILLEUL Colin

548

Blanc

1-0

1,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1480

Noir

0-1

-0,98

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

SOULAS Antoine

695

Blanc

1-0

2,60

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1424

Noir

0-1

-1,46

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

1

AUDIBERT Valentin

1614

Noir

0-1

-0,23

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

2

CASALTA Julie

799

Blanc

1-0

6,00

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

3

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-1,35

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

4

PIERRET Yohan

543

Blanc

1-0

1,33

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

5

CASANOVA Marcu

1284

Noir

0-1

-2,36

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

6

SANTUCCI Pierre Marie

1044

Blanc

1-0

14,08

20/09/2015

Semi-rapide de rentre

7

VASLET Antoine

1213

Noir

0-1

-3,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

PAOLI Guillaume

1947

Noir

0-1

-0,02

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

FRATICELLI Anthony

902

Blanc

0-1

-13,06

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

1-0

2,14

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

GUILLEMART-PASTINI Patricia

922

Blanc

1-0

7,48

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

FRANCESCHI Denis

1634

Noir

0-1

-0,28

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

AGOSTINI Lilou

935

Blanc

1-0

7,82

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

ROCCHI Maelys

1324

Noir

0-1

-2,72

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

DUPOND Pierre-Marie

700

Blanc

0-1

-17,32

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

LARIVIERE Angelo

690

Blanc

1-0

2,54

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

1

MARTOS Lucie

516

Blanc

1-0

2,30

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

2

PIERRET Yohan

600

Noir

1-0

3,78

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

3

QUILICI Thomas

1009

Blanc

1-0

16,50

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

4

ZEVACO Romain

621

Blanc

1-0

4,23

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

5

VIVIER Clovis

668

Noir

1-0

5,35

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

6

NIZIO Mathis

754

Noir

0-1

-10,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

7

PIERRET Elouan

919

Blanc

1-0

13,45

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

1

MAISANI Romain

1542

Noir

0-1

-0,17

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

2

CALLAREC Baptiste

1199

Blanc

1-0

21,53

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

3

AUDIBERT Valentin

1351

Blanc

0-1

-0,78

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

4

LOZZI Frederique

1399

Noir

1-0

24,08

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

5

BELLONI Maxime

1147

Blanc

0-1

-2,76

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

6

VITIELLO Antoine

680

Noir

1-0

5,68

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

7

CASANOVA Angelina

1095

Blanc

1-0

19,10

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1372

Noir

0-1

-0,68

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

9

AUDIBERT Quentin

1152

Blanc

1-0

20,53

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

BICCHIERAI Gregory

2074

Noir

0-1

-0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

FANCHON Anais

700

Blanc

1-0

6,53

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

SANTUCCI Louis Marie

400

Noir

0-1

-14,33

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

ADOBATI Lothaire

700

Blanc

1-0

6,53

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

WALKER Matthieu

734

Noir

1-0

7,55

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

CULIOLI Manon

734

Blanc

1-0

7,55

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

CASANOVA Marcu

1192

Noir

0-1

-2,04

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

LARDIES Jean-Michel

1073

Blanc

0-1

-0,58

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

LARIVIERE Isaac

873

Noir

1-0

24,18

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

DEIANA Jean-Luc

808

Blanc

1-0

22,11

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

AUDIBERT Patrice

942

Noir

0-1

-1,34

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

SCIARLI Laure Marie

795

Blanc

1-0

21,63

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

RODRIGUEZ Florent

890

Noir

1/2

9,66

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

RAMIREZ Marine

881

Blanc

0-1

-1,86

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

COMITI Carla

1007

Noir

0-1

-0,91

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MATTEI Adrien

791

Blanc

1-0

21,51

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PANNEQUIN POGGIOLI Paul-Marie

777

Noir

1-0

21,00

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

COUTINHO David

936

Blanc

1-0

25,83

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CARBUCCIA Chjara

1242

Blanc

0-1

-0,15

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DOUBREMELLE Clara

910

Noir

0-1

-1,60

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VOUAKOUANITOU Paul

772

Blanc

1-0

20,79

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CHEOUX DAMAS Leopold

861

Noir

0-1

-2,06

22/10/2014

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

FABBRI Yohann

766

Blanc

1-0

20,58

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42