En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BEVERAGGI Cesar

Ajaccio College

1041 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/05/2019

5ème Fin année

1

MARIANI Alexandre

812

Noir

1-0

6,93

23/05/2019

5ème Fin année

2

SANTINI Jean Baptiste

813

Blanc

1-0

6,98

23/05/2019

5ème Fin année

3

TABOUR Francois-Sauveur

863

Noir

1-0

8,53

23/05/2019

5ème Fin année

4

BUTEAU Anto Maria

780

Blanc

1-0

6,03

23/05/2019

5ème Fin année

5

LARRABURE Lou

903

Noir

1-0

9,85

23/05/2019

5ème Fin année

6

PUGGIONI Lurenzu

888

Blanc

1/2

-1,89

23/05/2019

5ème Fin année

7

DURIEUX Floriane

738

Noir

1/2

-4,55

22/03/2019

5èmes Printemps

1

CHARTON Tommy

799

Noir

1-0

7,20

22/03/2019

5èmes Printemps

2

LARRABURE Lou

818

Blanc

1-0

7,80

22/03/2019

5èmes Printemps

3

MARIANI Alexandre

808

Noir

1-0

7,48

22/03/2019

5èmes Printemps

4

MONRIBOT Emilie

850

Blanc

1-0

8,83

22/03/2019

5èmes Printemps

5

TABOUR Francois-Sauveur

863

Noir

1-0

9,25

22/03/2019

5èmes Printemps

6

ANTONA Marc Alexandre

1008

Blanc

0-1

-6,42

22/03/2019

5èmes Printemps

7

SALASCA Pierre-Loup

804

Noir

1/2

-3,09

01/02/2019

5èmes Février 19

1

MONRIBOT Emilie

765

Blanc

1-0

7,45

01/02/2019

5èmes Février 19

2

LARRABURE Lou

751

Noir

0-1

-10,79

01/02/2019

5èmes Février 19

4

SALASCA Pierre-Loup

764

Blanc

1-0

7,43

01/02/2019

5èmes Février 19

5

TABOUR Francois-Sauveur

845

Noir

1-0

10,05

01/02/2019

5èmes Février 19

6

COSTA Ange Elie

876

Noir

1-0

11,13

01/02/2019

5èmes Février 19

7

SANTINI Jean Baptiste

801

Blanc

1/2

-2,36

08/01/2019

5èmes Janvier 19

1

LARRABURE Lou

751

Noir

1-0

7,03

08/01/2019

5èmes Janvier 19

2

CHARTON Tommy

709

Blanc

1-0

5,83

08/01/2019

5èmes Janvier 19

3

ANTONA Marc Alexandre

967

Noir

0-1

-6,41

08/01/2019

5èmes Janvier 19

4

PUGGIONI Lurenzu

820

Blanc

0-1

-9,48

08/01/2019

5èmes Janvier 19

5

TABOUR Francois-Sauveur

845

Noir

1-0

10,05

08/01/2019

5èmes Janvier 19

6

COSTA Ange Elie

876

Blanc

0-1

-8,33

08/01/2019

5èmes Janvier 19

7

BUTEAU Anto Maria

650

Noir

0-1

-12,39

12/11/2018

5èmes Noel 18

1

DURIEUX Floriane

762

Noir

1-0

7,35

12/11/2018

5èmes Noel 18

2

PUGGIONI Lurenzu

820

Blanc

0-1

-9,48

12/11/2018

5èmes Noel 18

3

ANTONA Marc Alexandre

967

Noir

1-0

14,33

12/11/2018

5èmes Noel 18

4

LARRABURE Lou

751

Blanc

1-0

7,03

12/11/2018

5èmes Noel 18

5

COSTA Ange Elie

876

Noir

1-0

11,13

12/11/2018

5èmes Noel 18

6

SALASCA Pierre-Loup

764

Blanc

1-0

7,43

12/11/2018

5èmes Noel 18

7

MONRIBOT Emilie

765

Noir

1-0

7,45

12/11/2018

5èmes Noel 18

8

GANAYE-VALLETTE Romy

698

Noir

1-0

5,53

12/11/2018

5èmes Noel 18

9

CHARTON Tommy

709

Blanc

1-0

5,83

01/11/2018

5èmes novembre

1

MONRIBOT Emilie

679

Blanc

1-0

6,83

01/11/2018

5èmes novembre

2

DURIEUX Floriane

688

Noir

1-0

7,08

01/11/2018

5èmes novembre

5

GANAYE-VALLETTE Romy

700

Noir

1-0

7,45

01/11/2018

5èmes novembre

6

PUGGIONI Lurenzu

484

Blanc

0-1

-13,53

01/11/2018

5èmes novembre

7

MARIANI Alexandre

709

Noir

1-0

7,73

12/10/2018

5èmes début d'année

1

MONRIBOT Emilie

679

Blanc

1-0

6,83

12/10/2018

5èmes début d'année

2

SANTINI Jean Baptiste

696

Noir

1-0

7,33

12/10/2018

5èmes début d'année

3

MARIANI Alexandre

709

Blanc

1-0

7,73

12/10/2018

5èmes début d'année

4

PUGGIONI Lurenzu

484

Noir

1-0

2,45

12/10/2018

5èmes début d'année

7

TABOUR Francois-Sauveur

567

Blanc

0-1

-12,62

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

1

MANNERINI-ZANELLA Francescu Maria

684

Noir

1-0

6,98

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

2

LARRABURE Lou

650

Blanc

1-0

6,00

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

3

ANTONA Marc Alexandre

600

Noir

1-0

4,70

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

4

CASTEL SERRATORE Markus

600

Blanc

1-0

4,70

17/05/2018

6èmes IV Fin Année

5

MONRIBOT Emilie

679

Noir

1-0

6,83

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

GALEAZZI Frederic

650

Blanc

1-0

6,00

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

LOZZI Laurent

1129

Noir

0-1

-2,43

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

GUIBBANI Elsa

687

Blanc

1-0

7,05

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

BIANCHI Carlu Dume

1047

Noir

0-1

-3,65

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

LAMARCADE Lucie

659

Blanc

1-0

6,25

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

LAMARCADE Justin

979

Noir

0-1

-4,86

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

FRIED Maya

490

Blanc

1-0

2,55

27/06/2017

Annexe Cm2 B

1

CASALONGA Alexis

612

Noir

1-0

8,43

27/06/2017

Annexe Cm2 B

2

MICHEL Kelya

651

Blanc

1-0

9,87

27/06/2017

Annexe Cm2 B

3

BERTELLI Pierre Philippe

831

Blanc

1-0

17,31

27/06/2017

Annexe Cm2 B

4

GUTHMANN Carla Maria

803

Noir

1-0

16,14

27/06/2017

Annexe Cm2 B

5

MARI Emmanuel

709

Blanc

1-0

12,18

27/06/2017

Annexe Cm2 B

6

TRIGONA Andrea

663

Noir

1-0

10,35

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

ROCHEFORT Victoria

605

Blanc

1-0

8,43

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

VITIELLO Loan

1115

Blanc

0-1

-1,11

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

1

MONTEAGUDO Antonio

650

Blanc

0-1

-6,13

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

2

VALENTI Pierre

650

Noir

1-0

11,61

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

3

PASQUALI Eva

650

Blanc

1-0

11,61

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

4

SILVANI Camille

750

Noir

1-0

15,81

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

5

BLANWALHIN Lucas

900

Blanc

0-1

-2,75

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

6

HALLOT Mateo

554

Noir

1-0

7,98

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

LARIVIERE Isaac

873

Blanc

1-0

27,51

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

LARDIES Jean-Michel

1073

Noir

1-0

29,46

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

HEBERT Jean-Francois

1486

Blanc

0-1

-0,01

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

FIGOLI Clara

875

Noir

1-0

27,54

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

FOURCADE Matis

1182

Blanc

0-1

-0,04

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

DUGAS Leo

766

Noir

0-1

-0,79

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

LOURENCO-GOMES Jordane

900

Blanc

1/2

12,93

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GUTIERREZ Timoteo

415

Blanc

1-0

12,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CARBUCCIA Chjara

1242

Noir

0-1

-0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

VOUAKOUANITOU Paul

772

Blanc

0-1

-0,76

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BLANCHARD Matteo

685

Noir

1-0

22,95

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BAUDRY Louis

774

Blanc

1-0

25,50

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BIANCARELLI Juliette

862

Blanc

0-1

-0,45

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BOUMEDINE Abdelmadjid

742

Noir

0-1

-0,89

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BEVERAGGI Camille-Antoine

684

Noir

0-1

-1,18

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BASSA Mehdi

848

Blanc

0-1

-0,49

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42