En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

WALKER Matthieu

4eme I Saint Paul

1243 Elo

U14

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

BUNOUST Lucas

1761

Noir

0-1

-0,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

BIENVENU Jean-Claude

908

Blanc

1-0

2,80

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

BATTESTI Leo

1539

Blanc

1/2

7,50

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

ORSONI Jean-Philippe

1674

Noir

0-1

-1,04

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

DELADERRIERE Apollo

1397

Noir

1-0

14,84

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

STUBBE Damien

1871

Blanc

0-1

-0,20

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Alexandre

1428

Noir

0-1

-4,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

COUGET Jean

1002

Blanc

1-0

4,56

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

BRUNEL Viktor

1117

Noir

1-0

7,34

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1959

Noir

0-1

-0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

BIENVENU Jean-Claude

902

Blanc

1-0

3,40

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

GERONIMI Jean Thomas

1556

Noir

0-1

-1,74

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

BERTULI Roger

1799

Blanc

0-1

-0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PAOLI Anton

1059

Noir

1-0

6,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

DELADERRIERE Calypso

1415

Blanc

0-1

-3,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

CHAPTAL Pierrick

1003

Noir

1-0

5,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1370

Blanc

1-0

15,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

PODVIN Celine

1464

Blanc

1-0

16,98

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

MAROROA Sue

2116

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

RATIER-FONTANA Matteo

1636

Noir

0-1

-0,90

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CESARI Lea

923

Blanc

1-0

4,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

MOREL Anthony

1593

Noir

0-1

-1,22

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

SAMSON Clement

940

Blanc

1-0

4,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

1-0

17,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

PORSIA Enzo

1769

Blanc

0-1

-0,30

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

GUAZZELLI Frederic

1492

Noir

0-1

-2,34

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1418

Noir

0-1

-3,52

05/06/2017

4eme Juin

1

CHESSA Elsa

876

Noir

1-0

2,44

05/06/2017

4eme Juin

2

PIERAGGI Elisa Maria

1052

Blanc

0-1

-14,14

05/06/2017

4eme Juin

3

CASALTA Julie

806

Noir

0-1

-18,42

05/06/2017

4eme Juin

4

ANNOVAZZI Camille

721

Blanc

0-1

-19,14

05/06/2017

4eme Juin

5

ADOBATI Lothaire

811

Blanc

0-1

-18,38

03/05/2017

4eme I mai

1

LEROY Anthony

847

Blanc

1-0

2,50

03/05/2017

4eme I mai

2

DE SUSINI Pierre-Louis

909

Noir

1-0

3,50

03/05/2017

4eme I mai

3

LODI Paolo

1161

Blanc

1-0

9,66

03/05/2017

4eme I mai

4

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

1/2

-6,12

03/05/2017

4eme I mai

5

CHESSA Elsa

864

Blanc

1-0

2,74

03/05/2017

4eme I mai

6

ADOBATI Lothaire

781

Noir

1-0

1,66

03/05/2017

4eme I mai

7

FABBRI Yohann

901

Blanc

1-0

3,36

30/03/2017

4eme I Jeudi

1

BIRRIEN Antoine

838

Blanc

1-0

2,36

30/03/2017

4eme I Jeudi

2

CHESSA Elsa

864

Noir

1-0

2,74

30/03/2017

4eme I Jeudi

3

SANTUCCI Pierre Marie

1177

Blanc

1/2

0,12

30/03/2017

4eme I Jeudi

4

LODI Paolo

1161

Noir

1/2

-0,34

30/03/2017

4eme I Jeudi

5

MASSEY Pierre-Cedric

854

Blanc

1-0

2,60

30/03/2017

4eme I Jeudi

6

NONNA Jean-Francois

1625

Blanc

1-0

18,90

30/03/2017

4eme I Jeudi

7

FABBRI Yohann

901

Noir

0-1

-16,64

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

MONDOLONI Baptiste

500

Noir

1-0

0,18

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

BRECHET Nolan

800

Blanc

1-0

1,88

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

0-1

-1,10

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

MINICONI Luca

830

Blanc

1-0

2,26

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

ROUSSEL Alain

1811

Blanc

0-1

-0,24

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

PORCU Flavio

837

Noir

1-0

2,34

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

PIERRET Yohan

791

Blanc

1-0

1,76

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

SIMEONI Lisandru

1525

Noir

0-1

-2,14

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

MIGNOT Antoine

830

Blanc

1-0

2,26

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

723

Noir

1-0

1,12

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

JEAN SUZZONI Jean Louis

848

Blanc

1-0

2,50

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

FIGOLI Clara

950

Noir

1-0

4,30

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

BALLATI Gregory

1763

Blanc

0-1

-0,36

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

BIRRIEN Antoine

838

Noir

1-0

2,36

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

BLIN Gregory

1014

Blanc

1-0

5,74

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

ANDREANI Quentin

809

Noir

1-0

1,98

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

ZARAGOZA Maxime

727

Noir

1-0

0,96

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

CERA Sylvain

879

Blanc

1-0

2,60

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

BALLATI Gregory

1702

Noir

0-1

-0,74

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

PIERAGGI Elisa Maria

984

Blanc

1-0

4,52

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

ANDREANI Thomas

1574

Noir

0-1

-1,82

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

MARAIS Valentin

926

Blanc

0-1

-16,62

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MIGNOT Louis

609

Blanc

1-0

0,36

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

BERTELLI Pierre Philippe

863

Noir

1-0

2,34

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

0-1

-2,10

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

DE SUSINI Pierre-Louis

928

Noir

1-0

3,36

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

PODVIN Antoine

2107

Blanc

0-1

-0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

CESARI Hugo

900

Noir

0-1

-17,12

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

GRONDIN David

1213

Blanc

1-0

10,36

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

BERTHAUD Thomas

622

Blanc

1-0

0,48

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

GUILLEMART Serge

2042

Noir

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

LEGENDRE SARAIS Timon

877

Blanc

1-0

2,84

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

GERONNE Raphael

940

Noir

1-0

3,96

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

NONNA Jean-Francois

1552

Blanc

0-1

-1,88

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

TOMASI Josephine

938

Noir

1-0

3,92

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

BALLATI Gregory

1677

Blanc

0-1

-0,78

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

CROUZET Hugo

1029

Noir

1-0

5,94

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

VACHET Laurent

1045

Blanc

1-0

6,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

ESCOBAR Paolo

1017

Blanc

1-0

4,76

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

ESCOBAR Paolo

1017

Noir

0-1

-15,24

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Noir

0-1

-7,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

JAUSSAUD Raphaelle

1318

Blanc

0-1

-7,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

BERTRAND Jean

1329

Blanc

0-1

-6,98

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

BERTRAND Jean

1329

Noir

0-1

-6,98

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

BIANCAMARIA Thomas

446

Blanc

1-0

0,06

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

BALLATI Gregory

1698

Noir

0-1

-0,94

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

PORCU Flavio

726

Blanc

1-0

0,78

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

NADJARI Gil

958

Noir

1-0

3,46

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

PIERRET Elouan

1159

Blanc

1-0

8,16

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

TOMASI Martin

1535

Noir

0-1

-2,74

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

GERONNE Lou Andrea

1072

Blanc

0-1

-14,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

RENOUX Laura

587

Noir

1-0

0,30

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

PADRONI Thea

741

Blanc

1-0

1,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BRUNEL Axel

1761

Noir

0-1

-0,48

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MEJRI Mohamed

797

Blanc

1-0

1,50

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

VACHET Laurent

965

Noir

1/2

-6,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LUCCIONI Marc

405

Blanc

1-0

0,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GIAMMARI Santu

1844

Noir

0-1

-0,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MARAIS Valentin

937

Blanc

1-0

3,46

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GIAMMARI Sauveur

1076

Noir

1-0

6,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

FERRANDI Vincent

568

Blanc

1-0

0,24

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DIOUF Malik

826

Noir

1-0

1,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DIAS Savin

1504

Blanc

0-1

-2,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GERONIMI Victoria

942

Noir

1-0

3,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

0-1

-0,96

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

LE CARROU Jules

974

Noir

1-0

4,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GERONIMI Jean Thomas

1450

Blanc

1/2

6,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CORMI Sandro

972

Noir

1-0

4,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BRUNEL Axel

1761

Blanc

0-1

-0,48

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

LASNE Clement

500

Blanc

1-0

0,12

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

MIGNOT Louis

200

Noir

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

PIERRET Elouan

1161

Blanc

0-1

-11,56

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

MIGNOT Antoine

900

Noir

1-0

2,62

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

NONNA Jean-Francois

1507

Blanc

0-1

-3,06

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

LARDIES Jean-Michel

952

Noir

1-0

3,48

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

GUILLEMART Marie

1452

Blanc

0-1

-4,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Blanc

0-1

-0,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

AUDIBERT Patrice

845

Noir

1-0

1,88

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

FERSADOU Kevin

1546

Blanc

0-1

-2,44

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

SANTONI Antoine

500

Noir

1-0

0,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

TERRAZZONI William

1427

Blanc

0-1

-4,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BATTESTI Paul Louis

328

Noir

1-0

0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

DELADERRIERE Calypso

1371

Blanc

1-0

14,14

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

GERONIMI Didier

1525

Noir

0-1

-2,76

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1363

Blanc

0-1

-6,06

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

MILANO Etienne

447

Blanc

1-0

0,06

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

MAURIZZI Marc' Andria

1916

Noir

0-1

-0,12

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

GERONNE Raphael

791

Blanc

1-0

1,36

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

NOGUEIRA CLERET Pablo

552

Blanc

1-0

0,20

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

VACHET Laurent

747

Noir

1-0

1,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1742

Noir

0-1

-0,62

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

TOMASI Martin

1545

Blanc

1/2

7,60

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

SALMOUK Wassim

695

Blanc

1-0

1,08

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

TOMASI Elise

1740

Blanc

0-1

-0,36

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

DE BASQUIAT Guilhem

1161

Noir

0-1

-9,68

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

GERONIMI Victoria

977

Blanc

1-0

5,40

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

SEMIA Sabah

1027

Noir

1-0

6,64

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

CARDI Jean

1814

Blanc

0-1

-0,18

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

GUAZZELLI Alexandre

1197

Noir

1-0

11,32

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

SUSINI Stella

224

Noir

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Blanc

0-1

-0,40

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

SEATELLI Jean

1077

Noir

1-0

6,44

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

BATTESTI Leo

1656

Blanc

0-1

-1,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

CHIARAMONTI Louise

1187

Noir

0-1

-10,60

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

PENTCHEFF Julie

990

Blanc

1-0

4,40

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

LEGENDRE SARAIS Timon

879

Noir

1-0

2,44

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CAMBLAN Roger

1560

Blanc

0-1

-2,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

0-1

-7,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

1-0

18,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

0-1

-1,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Noir

1-0

8,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1026

Blanc

1-0

8,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

ROSSI Pierre Antoine

1234

Blanc

1-0

13,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

ROSSI Pierre Antoine

1234

Noir

0-1

-6,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PERFETTI Lysandre

1033

Blanc

1-0

8,26

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PERFETTI Lysandre

1033

Noir

1/2

-1,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1200

Noir

1-0

12,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

GOLUMBEANU Tiberiu

1200

Blanc

1/2

2,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Noir

1-0

8,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

SZPERA VOLAN Lucas

1029

Blanc

0-1

-11,84

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

MAISANI Lilou

784

Blanc

1-0

1,92

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

SABIANI Chjara

1760

Noir

0-1

-0,32

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

DE SUSINI Pierre-Louis

884

Blanc

1-0

3,42

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

BLIN Gregory

971

Noir

0-1

-14,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

CAMISA Mathieu

947

Blanc

1-0

4,66

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

PODVIN Celine

1525

Noir

0-1

-1,88

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

PIERAGGI Elisa Maria

917

Blanc

1-0

4,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

LAURENT Joseph

556

Blanc

1-0

0,36

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

MONDOLONI Paola

433

Noir

1-0

0,12

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

TOMASI Martin

1531

Blanc

0-1

-1,80

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

COUCKE Mathieu

831

Noir

1-0

2,56

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1477

Blanc

0-1

-2,50

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

DESUSINI Pierre Louis

879

Noir

1-0

3,34

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

SABIANI Chjara

1766

Noir

0-1

-0,30

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

PISCOPO Pierluigi

2272

Noir

0-1

-0,02

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

ZEVACO Romain

691

Blanc

1-0

1,16

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

CASALONGA Alexis

433

Noir

1-0

0,14

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1418

Noir

0-1

-3,18

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

VITIELLO Antoine

842

Blanc

1-0

3,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

LARDIES-CECCALDI Amalia

1465

Blanc

1-0

17,56

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

TOMASI Martin

1540

Noir

0-1

-1,52

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

CARBUCCIA Chjara

1300

Blanc

0-1

-5,60

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

CHAPTAL Pierrick

1004

Noir

1-0

6,44

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

CANALI Matteo

300

Noir

1-0

0,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

BRETHES Francois

2167

Blanc

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

PHILIBERT Theo

683

Noir

1-0

1,46

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

FILLEUL Theo

652

Blanc

1-0

1,18

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

MOREL Anthony

1659

Noir

1-0

19,54

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

ANDREANI Thomas

1554

Blanc

0-1

-1,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1480

Noir

0-1

-1,74

28/10/2015

1

FOURNIER Dino

670

Noir

1-0

1,52

28/10/2015

2

ANDREANI Thomas

1548

Blanc

0-1

-0,96

28/10/2015

3

LAMARCADE Justin

700

Noir

1-0

1,84

28/10/2015

4

BALLATI Gregory

1679

Noir

0-1

-0,34

28/10/2015

5

CARBUCCIA Chjara

1332

Blanc

1/2

6,34

28/10/2015

6

CHAPTAL Pierrick

989

Blanc

0-1

-12,42

28/10/2015

7

PHILIBERT Theo

700

Noir

1-0

1,84

28/10/2015

8

SIMEONI Lisandru

1140

Blanc

0-1

-8,20

28/10/2015

9

SECONDI Jeremie

389

Blanc

1-0

0,16

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

FURLAN Paul-Antoine

671

Blanc

1-0

1,52

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

SECONDI Jeremie

389

Noir

1-0

0,16

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-2,48

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

LODI Paolo

987

Noir

1-0

7,54

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

FABBRI Yohann

893

Noir

1/2

-4,82

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

CARBUCCIA Chjara

1332

Blanc

1/2

6,34

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

BATTESTI Tizianu

800

Blanc

1-0

3,30

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DE GENTILE Camille

500

Blanc

1-0

0,44

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

FOURNIER Dino

700

Noir

1-0

1,94

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ROUX Baptiste

1642

Blanc

0-1

-0,42

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MOSBACH Vincent

738

Noir

1/2

-7,56

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ABBASSI Reda

703

Blanc

1-0

1,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ANDREANI Thomas

1529

Noir

0-1

-1,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

NOIRBUSSON Clara

409

Blanc

1-0

0,20

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CERA Sylvain

870

Noir

1-0

4,84

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

FABIANI Florian

1001

Blanc

1-0

8,12

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

SABIANI Chjara

1672

Blanc

0-1

-0,26

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

AUDIBERT Patrice

805

Noir

1-0

4,08

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1524

Blanc

0-1

-0,86

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-2,30

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

FRATICELLI Anthony

957

Blanc

1-0

7,72

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

TOMASI Martin

1564

Noir

0-1

-0,64

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

BICCHIERAI Gregory

2046

Noir

0-1

-0,02

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

SANTUCCI Louis Marie

870

Blanc

1/2

-4,50

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

LARDIES Jean-Michel

1029

Noir

1-0

9,72

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

GERONNE Lou Andrea

937

Blanc

1-0

7,18

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

FOURCADE Matis

1379

Noir

0-1

-2,30

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1128

Blanc

1-0

12,46

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

VOUAKOUANITOU Salvatore

1524

Noir

0-1

-0,86

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

MORGANTI Noel

1670

Blanc

0-1

-0,24

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1385

Noir

0-1

-2,06

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

BIENVENU Jean-Claude

965

Blanc

1-0

8,26

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

GUAZZELLI Frederic

1347

Noir

0-1

-2,58

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

TERRAZZONI William

1434

Blanc

1-0

18,50

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

TERZI Simon

1387

Noir

0-1

-2,04

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Blanc

0-1

-0,40

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

RATABOUC Bernard

909

Noir

1-0

6,76

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

GUAZZELLI Alexandre

906

Blanc

0-1

-13,32

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

ORSONI Jean-Philippe

1790

Blanc

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

ASARA Adrien

441

Noir

1-0

0,42

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

ALBERTINI Pasqua

1000

Blanc

0-1

-10,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

LODI Serge

1300

Noir

1/2

6,82

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

1-0

7,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GILLES Raphael

1586

Noir

0-1

-0,44

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

BRUNEL Viktor

895

Blanc

1-0

6,66

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Blanc

0-1

-0,62

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

1/2

0,70

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

BOUSLIMI Nabil

1944

Blanc

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

GIANNETTI Maxime

504

Noir

1-0

0,56

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

SABIANI Chjara

1633

Blanc

0-1

-0,36

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,24

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

GIANNETTI Romain Alexis

874

Blanc

1-0

5,50

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

LAFOURCADE Victor

1508

Blanc

0-1

-1,00

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

BRUNEL Viktor

888

Noir

0-1

-14,16

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

VENTURELLI Andrea

358

Noir

1-0

0,16

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

GUAZZELLI Alexandre

790

Blanc

0-1

-16,28

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

PIERRET Yohan

517

Blanc

1-0

0,76

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1542

Noir

0-1

-0,64

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

TOMASI Josephine

888

Blanc

1-0

6,46

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1497

Noir

0-1

-0,90

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

DESUSINI Pierre Louis

917

Blanc

1-0

7,22

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

MAISANI Romain

1537

Noir

0-1

-0,66

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

FOURCADE Matis

1356

Blanc

0-1

-2,32

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

FABBRI Yohann

887

Noir

1-0

6,44

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

CHAPTAL Pierrick

995

Blanc

1-0

9,36

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

PORSIA Pietro

1643

Blanc

0-1

-0,14

25/05/2015

Blitz Balagne

1

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

0-1

-0,15

25/05/2015

Blitz Balagne

2

HEBERT Jean-Francois

1379

Blanc

0-1

-1,11

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

SEMIA Jawad

1328

Noir

0-1

-1,55

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

MALAGOLI Mathilde

729

Blanc

1-0

4,93

25/05/2015

Blitz Balagne

3

SALMOUK Wassim

327

Noir

1-0

0,30

25/05/2015

Blitz Balagne

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Blanc

0-1

-1,20

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

PIACENTINI Angelina

1297

Noir

0-1

-1,86

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

SALMOUK Rayan

853

Blanc

1-0

8,50

25/05/2015

Blitz Balagne

5

AMATA Marie Christine

1422

Blanc

1-0

23,63

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

CARBUCCIA Chjara

1196

Noir

0-1

-3,18

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

CHARNI Ilyes

785

Blanc

1-0

6,43

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

HAZARABEDIAN Guy

1340

Noir

0-1

-1,43

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

SIMBETEANU Cristian

1059

Blanc

1-0

15,58

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MALAGOLI Mathilde

708

Blanc

1-0

5,83

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MALAGOLI Mathilde

708

Noir

1-0

5,83

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

MARREC Lucas

1066

Noir

1-0

17,63

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

MARREC Lucas

1066

Blanc

0-1

-4,43

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

MICHEL Laurent

1118

Blanc

0-1

-3,53

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

MICHEL Laurent

1118

Noir

0-1

-3,53

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Noir

0-1

-4,85

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

DE BASQUIAT Guilhem

1044

Blanc

1-0

16,93

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

VACHER Manoa

713

Blanc

1-0

5,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

VACHER Manoa

713

Noir

1-0

5,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

ROSSI Pierre Antoine

1128

Noir

0-1

-3,38

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

ROSSI Pierre Antoine

1128

Blanc

0-1

-3,38

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

CASTELLOTTI Jean

600

Blanc

1-0

3,33

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

0-1

-1,50

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

FOLQUES Thomas

747

Blanc

0-1

-10,85

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

VALLECILLO Alessandro

770

Noir

1-0

7,63

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

BONNEVALLE Leo

773

Blanc

1-0

7,73

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

DOUBREMELLE Clara

1017

Noir

1-0

16,05

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

1

NONNA Jean-Francois

1283

Blanc

0-1

-0,30

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

2

SANTONI Mateo

646

Noir

1-0

10,65

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

3

MARAIS Valentin

912

Blanc

1-0

21,45

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

4

PIERAGGI Elisa Maria

854

Noir

1-0

19,26

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

5

PISCHEDDA Alexandre

932

Noir

1-0

22,17

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

6

RODRIGUEZ Florent

927

Blanc

0-1

-2,67

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

7

FRATICELLI Anthony

840

Noir

1-0

18,69

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

1

BEVERAGGI Camille-Antoine

857

Noir

0-1

-3,32

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

2

DE FRANCHI Livia-Francesca

700

Blanc

1-0

13,56

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

3

DE SUSINI Pierre-Louis

764

Blanc

1-0

16,26

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

4

FABBRI Yohann

805

Noir

0-1

-4,01

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

5

FANCHON Anais

700

Noir

1-0

13,56

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

6

BIRRIEN Antoine

829

Blanc

1/2

3,96

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

7

CHESSA Elsa

700

Noir

1-0

13,56

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

8

CERA Sylvain

754

Blanc

1-0

15,84

06/02/2015

Collège 6eme IV St Paul Mme Franchini

9

LODI Paolo

840

Noir

1/2

4,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

PODVIN Helene

1273

Noir

0-1

-0,28

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

GIACOMETTI Louis

900

Blanc

1-0

21,63

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

PALDACCI Carina

1070

Noir

0-1

-1,17

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

VITIELLO Loan

881

Blanc

0-1

-3,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

VASLET Antoine

1035

Noir

0-1

-1,44

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

MARIANI Matteu

300

Blanc

1-0

1,86

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Blanc

0-1

-0,19

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ZUCCARELLI Lisandru

606

Noir

1-0

10,59

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

CASANOVA Angelina

1077

Blanc

0-1

-0,99

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

SERPAGGI Paul

913

Noir

0-1

-2,40

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LEFEUVRE-ZUCCARELLI Clara

512

Noir

1-0

7,17

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DUFOUR Leo

963

Blanc

0-1

-1,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MAZEL Alexandre

395

Blanc

1-0

3,90

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

NIZIO Mathis

458

Noir

1-0

5,52

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42