En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BERFINI Ghjuliana

Corsica Chess Club

1280 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

1

GARCIA Fortunado

538

Noir

1-0

0,08

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

2

BRUNEL Axel

1641

Blanc

0-1

-2,26

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1487

Noir

0-1

-5,04

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

4

PICHOT Baptiste

1294

Blanc

0-1

-10,12

05/12/2018

Tournoi UNSS des collèges et des lycées

6

REIS Alessandro

650

Noir

1-0

0,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DESIDERI Jean Baptiste

572

Blanc

1-0

0,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

JOURDAN Axel

817

Noir

1-0

1,04

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

RATIER FONTANA Loic

1714

Blanc

0-1

-1,22

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GIRALDI Dominique

878

Noir

1-0

1,58

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SORBARA Enzo

1059

Blanc

1-0

4,40

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

0-1

-3,46

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LEBON Antonny

1078

Blanc

1-0

4,82

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DELADERRIERE Apollo

1716

Noir

1-0

18,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1507

Blanc

0-1

-4,16

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

GIAMMARI Santu

1849

Blanc

0-1

-0,32

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

MAIA FERREIRA Goncalo

404

Noir

1-0

0,04

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

GIORDANI Lisandru

1572

Blanc

1/2

7,58

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

SIBILLE Ettore

1744

Noir

0-1

-0,76

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

CIPRIANI Pierre

1210

Blanc

1-0

9,12

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

VILAISARN Akkhavanh

2104

Noir

0-1

-0,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

BERTULI Roger

1755

Blanc

0-1

-0,70

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

DELADERRIERE Thibault

1197

Blanc

1-0

8,76

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

GERONNE Lou Andrea

1338

Noir

1-0

12,68

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

DE CASALTA Rafaele

846

Noir

1-0

1,48

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

BARTOLI Carla Maria

1040

Blanc

1/2

-5,52

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

SEATELLI Jean

1241

Noir

0-1

-10,40

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

ROUX SANNINI Anthony

820

Blanc

1-0

1,24

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

EIDEL GIORGI Carlu

891

Blanc

1-0

1,98

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CHERICI Aldo

1166

Noir

1-0

7,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

ERCOLI Andria

1257

Blanc

0-1

-9,94

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

RATIER FONTANA Matteo

1532

Blanc

0-1

-3,50

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

MELIN Thomas

750

Noir

1-0

0,68

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1418

Blanc

0-1

-5,96

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

MATTEINI GEORGE Laura

866

Noir

1-0

1,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

ANDREI Jean Baptiste

687

Blanc

1-0

0,40

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

DELADERRIERE Calypso

1388

Noir

0-1

-6,72

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

HUNEAU Lisa

778

Blanc

1-0

0,84

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

VELLUTINI Luca

400

Blanc

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROSSI Pascal

1684

Noir

0-1

-1,42

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MARIANI Antoine

864

Blanc

1-0

1,52

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

RATIER FONTANA Matteo

1567

Noir

0-1

-2,92

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

DA CRUZ LIMA Daniel

967

Blanc

1-0

2,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BRUNEL Viktor

1103

Noir

1-0

5,58

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

GUAZZELLI Alexandre

1428

Blanc

0-1

-5,74

18/11/2017

Tournoi Air France

1

VERGNON Elisa

460

Blanc

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,26

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MAROSELLI Alexandre

827

Blanc

1-0

1,40

18/11/2017

Tournoi Air France

4

TOMASI Elise

1698

Noir

0-1

-1,08

18/11/2017

Tournoi Air France

5

ARNAUD Didier

900

Blanc

1-0

2,24

18/11/2017

Tournoi Air France

6

SORBARA Enzo

546

Noir

1-0

0,14

18/11/2017

Tournoi Air France

7

LEVEQUE Christophe

1515

Blanc

1-0

16,62

18/11/2017

Tournoi Air France

8

MORGANTI Noel

1681

Noir

0-1

-1,22

18/11/2017

Tournoi Air France

9

POGNOT Jean Raphael

1546

Blanc

1/2

7,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MAZZA Justine

600

Blanc

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

AZNAG Asma

896

Noir

1-0

1,82

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ANDREANI Thomas

1622

Blanc

0-1

-2,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

SOLAS Gabriel

1006

Noir

1/2

-6,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GAUCHER Marius

810

Blanc

1-0

1,00

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

TARHAN Adar

1613

Noir

0-1

-2,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LECCIA Thomas

1198

Blanc

1-0

7,88

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GERONNE Raphael

1079

Noir

0-1

-15,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

LOZZI Laurent

1133

Blanc

0-1

-13,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

DESIDERI Antoine

516

Noir

1-0

0,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Loic

1836

Blanc

0-1

-0,50

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

1-0

3,50

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1612

Blanc

0-1

-2,44

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BISSON Christophe

1117

Noir

1/2

-4,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

CHERICI Aldo

978

Blanc

1-0

2,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

SORBARA Enzo

357

Noir

1-0

0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Blanc

0-1

-7,54

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BOUSLIMI Nabil

2034

Noir

0-1

-0,08

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ALFONSI Anthony

842

Blanc

1-0

1,22

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BARTOLI Carla Maria

1016

Noir

1-0

3,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Frederic

1484

Blanc

0-1

-4,70

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

ORLANDUCCI Noah

1037

Blanc

1-0

3,90

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BIGONNET Jean-Michel

2029

Noir

0-1

-0,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

BOUSLIMI Nabil

2080

Noir

0-1

-0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

0-1

-16,54

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

BIENVENU Jean-Claude

902

Noir

1-0

1,58

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

PAOLI Anton

1059

Blanc

1-0

3,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

SIMEONI Lisandru

1578

Noir

0-1

-3,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

BARTOLI Carla Maria

988

Blanc

1-0

2,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

GUAZZELLI Frederic

1485

Noir

0-1

-5,18

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

DE SURREL Henri

975

Blanc

1-0

2,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

DELADERRIERE Calypso

1415

Noir

0-1

-6,90

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MEUNIER Clement

2240

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

SOLAS Leopold

951

Noir

1-0

2,90

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MORGANTI Noel

1676

Blanc

1-0

18,68

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

LJUBICIC Mario

1635

Noir

1-0

18,26

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

SIMUNIC Krunoslav

1954

Blanc

0-1

-0,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

BEDINI Noel

1607

Noir

0-1

-2,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

MASELLI David

1520

Noir

0-1

-3,40

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

GIANNETTI Maxime

1026

Blanc

1-0

4,28

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

1-0

13,94

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

UTRERA Ludovic

1949

Blanc

0-1

-0,12

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

ERCOLI Jean-Paul

914

Noir

1-0

2,48

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

BUNOUST Lucas

1849

Blanc

0-1

-0,32

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

CLEMENTI Charles

995

Noir

0-1

-16,16

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

SALMOUK Wassim

856

Blanc

1-0

1,74

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Noir

1-0

5,52

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

GUAZZELLI Frederic

1488

Blanc

1-0

16,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

MARTY Brice

2107

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

GUEDJ Elina

682

Blanc

1-0

0,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

CARDI Jean

1801

Noir

0-1

-0,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BLAISE Nathanael

910

Blanc

1-0

2,42

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BEDINI Noel

1568

Noir

0-1

-2,48

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

CASALONGA Felice

519

Blanc

1-0

0,10

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

BOUCHARD Vincent

1552

Noir

0-1

-2,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

LAAOUER Ilyan

970

Blanc

1-0

3,38

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

ORSONI Jean-Philippe

1744

Noir

0-1

-0,76

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

2,76

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

1-0

5,86

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

RATIER FONTANA Matteo

1563

Noir

0-1

-2,44

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

4,52

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

6,10

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-5,60

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

GERONIMI Jean Thomas

1475

Blanc

0-1

-3,94

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

FILIPPI Andrea

538

Noir

1-0

0,14

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

CHIARAMONTI Louise

1107

Blanc

0-1

-13,62

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

OSTYN Sovann

615

Blanc

1-0

0,28

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

794

Noir

1-0

1,14

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

LAILLY Marie

946

Blanc

1-0

2,98

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

DELADERRIERE Calypso

1365

Noir

1/2

3,42

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

DA CRUZ LIMA Daniel

952

Blanc

1-0

3,48

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

3,82

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

2,14

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

NEGRONI Jerome

1070

Noir

1-0

6,04

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1/2

-4,54

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

CERNAIX Paul

1013

Noir

1-0

4,70

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

0-1

-13,66

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

3,82

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

CERNAIX Paul

1013

Noir

1-0

4,70

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

5,62

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

2,14

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

1-0

3,26

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

3,66

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

NEGRONI Jerome

1070

Noir

0-1

-13,96

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

2,14

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

5,62

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-14,54

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

3,82

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

3,66

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Blanc

1/2

5,46

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1-0

6,30

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

TEDONE Fiona

600

Noir

1-0

0,26

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

LE CARROU Louis

811

Blanc

1-0

1,42

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

CALENDINI Romane

1081

Noir

0-1

-13,92

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

BENCHEIKH Alexis

718

Blanc

1-0

0,72

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

PAOLI Anton

1058

Noir

1-0

5,52

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Blanc

0-1

-0,14

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

RATIER FONTANA Matteo

1573

Blanc

0-1

-2,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

ROUX Baptiste

1792

Blanc

0-1

-0,38

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

NEGRONI Jerome

1024

Noir

1-0

5,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

DELADERRIERE Apollo

1371

Blanc

1-0

14,40

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

ROSSI Pascal

1695

Noir

0-1

-0,84

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

SEATELLI Etienne

900

Blanc

1-0

2,80

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

TOMASI Elise

1749

Noir

0-1

-0,54

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

BENCHEIKH Alexis

723

Noir

1-0

0,76

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

SOLAS Gabriel

894

Blanc

1-0

2,44

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1383

Noir

0-1

-5,74

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

PINTEA Timote

953

Blanc

1-0

3,38

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Yoann

1034

Noir

0-1

-14,98

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

MATTEI Gabriel

1231

Blanc

1/2

0,20

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Jean

1099

Noir

1/2

-3,42

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

DAVID GNAHOUI Yanis

621

Noir

1-0

0,34

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

HAMOUACHY Sakina

854

Blanc

1-0

1,94

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

963

Noir

1-0

3,62

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

POLETTI Arsene

901

Blanc

1-0

2,58

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DELADERRIERE Apollo

1367

Noir

0-1

-6,06

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CALENDINI Romane

1090

Blanc

1-0

6,44

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CHARNI Ilyes

1395

Noir

0-1

-5,38

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

RATIER FONTANA Loic

1822

Blanc

0-1

-0,30

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

ERCOLI Andria

474

Noir

1-0

0,10

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-5,52

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

PERFETTI Lysandre

1151

Noir

1-0

8,48

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

5

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

14,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

6

TOMASI Elise

1832

Blanc

0-1

-0,26

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

COLONNA PIETRELLE Christie

334

Noir

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROSSI Pascal

1666

Blanc

0-1

-1,16

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PARIZOT Bernard

844

Noir

0-1

-18,18

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PINTEA Lorenzo

768

Blanc

1-0

1,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

1-0

2,46

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BEDINI Noel

1561

Blanc

0-1

-2,30

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PINTEA Timote

927

Noir

1-0

2,98

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

GIOVACCHINI Timeo

604

Blanc

1-0

0,34

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

CHESNAIS Lena

781

Noir

1-0

1,34

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

POLETTI Arsene

922

Noir

1-0

3,18

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

1-0

4,82

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

GHERARDI Lisandru

500

Blanc

1-0

0,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

UTRERA Ludovic

1957

Noir

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

FAGGIANI Tom

836

Blanc

1-0

1,94

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

BERNARDINI Claire

900

Noir

0-1

-17,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

1-0

2,50

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

JAUSSAUD Fred

949

Noir

1-0

3,68

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

LEVEQUE Christophe

1535

Blanc

0-1

-2,42

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

CORMI Sandro

1002

Noir

1-0

4,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

DELADERRIERE Calypso

1399

Blanc

1-0

15,10

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

RATIER FONTANA Loic

1844

Noir

0-1

-0,24

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

GUAZZELLI Alexandre

1308

Blanc

0-1

-7,14

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

GIOVACCHINI Timeo

604

Noir

1-0

0,34

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

1-0

5,26

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

0-1

-4,48

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

1-0

5,88

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

RATIER FONTANA Loic

1856

Blanc

0-1

-0,16

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

PAOLI Anton

1025

Noir

1-0

5,84

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

UTRERA Ludovic

1977

Blanc

0-1

-0,04

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

GHIRLANDA Julien

725

Noir

1-0

1,08

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

GERONIMI Jean Thomas

1438

Blanc

1/2

6,38

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

PIETRELLE Christian

1231

Noir

1-0

11,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SOUTO Anthony

520

Blanc

1-0

0,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

COLONNA PIETRELLE Christie

307

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AZNAG Bilal

1171

Blanc

0-1

-10,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CATHELAND Martin

916

Noir

1-0

3,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MOREL Anthony

1595

Blanc

0-1

-1,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CORMI Sandro

972

Noir

0-1

-15,66

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PINTEA Timote

864

Blanc

1-0

2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RONCELAY Matteo

1002

Noir

1-0

5,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GIANNETTI Maxime

957

Blanc

1-0

4,04

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CARBONNEL Maxime

621

Noir

1-0

0,48

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

BARTOLI Carla Maria

911

Blanc

1-0

3,38

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

0-1

-4,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

POLETTI Arsene

883

Blanc

1-0

2,90

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-14,74

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

GRAVINI Ludovic

983

Blanc

1-0

4,82

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

0-1

-5,10

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

QUERCI-RIONI Orsu

768

Blanc

1-0

1,44

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

AGOSTINI Mathias

889

Noir

1-0

3,00

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CERNAIX Paul

1048

Blanc

1-0

6,36

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

1-0

5,26

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

NEGRONI Jerome

1003

Blanc

1-0

5,26

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1102

Noir

0-1

-12,22

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

SEATELLI Jean

1117

Blanc

1/2

-1,82

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

HAMOUACHY Sakina

694

Blanc

1-0

0,84

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

1

TOMASI Elise

1850

Blanc

0-1

-0,18

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

2

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

1-0

5,26

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

3

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

1-0

14,92

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

4

GUAZZELLI Alexandre

1275

Noir

1/2

2,58

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

5

RATIER FONTANA Matteo

1557

Blanc

0-1

-1,84

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

6

ROUX Baptiste

1739

Noir

0-1

-0,48

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

PORSIA Enzo

1740

Noir

0-1

-0,72

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

0-1

-0,62

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

0-1

-16,38

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

FABY Alexandre

1064

Blanc

1-0

5,54

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

2,12

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

CUNEO Christine

1326

Blanc

0-1

-7,36

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

VACHET Laurent

867

Noir

0-1

-18,02

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

GIACOMETTI Saveria

680

Blanc

1-0

0,52

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

CHAPTAL Pierrick

978

Blanc

0-1

-16,28

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-0,18

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

3,40

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

2,12

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

0-1

-0,70

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-3,68

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1194

Noir

1/2

-1,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

DELADERRIERE Calypso

1320

Blanc

1/2

2,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BOUSLIMI Nabil

1930

Noir

0-1

-0,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

SERRA Valere

891

Blanc

1-0

2,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1588

Noir

0-1

-1,92

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

BATTESTI Tizianu

907

Blanc

1-0

2,70

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

PODVIN Celine

1514

Noir

0-1

-2,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

CORMI Sandro

952

Blanc

1-0

3,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

0-1

-2,68

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

JAUSSAUD Fred

933

Blanc

1-0

3,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Noir

0-1

-2,26

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

MORISON Julien

1820

Noir

0-1

-0,34

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

MARQUET Alexandre

945

Blanc

1-0

3,32

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Blanc

0-1

-0,60

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Noir

0-1

-0,14

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

GIAMMARI Sauveur

993

Blanc

1-0

4,24

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

BRUNEL Viktor

1003

Noir

1-0

4,46

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Viktor

989

Blanc

1-0

4,20

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

PASQUALINI Pierre

1042

Noir

1-0

5,36

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

MAUREL Ugo

1316

Blanc

0-1

-7,26

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

MELO DE LUX Hugo

2173

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

POLETTI Arsene

839

Blanc

1-0

2,14

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

MORISON Julien

1759

Noir

0-1

-0,44

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

BROQUARD Marcel

905

Blanc

1-0

3,14

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

BEDINI Noel

1601

Noir

0-1

-1,46

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

MARQUET Alexandre

878

Blanc

1-0

2,70

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

BOUCHARD Vincent

1559

Noir

0-1

-1,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

BRUNEL Viktor

981

Blanc

1-0

4,60

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

CAMBLAN Roger

1557

Noir

0-1

-1,94

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

1

ROUX Baptiste

1768

Noir

0-1

-0,40

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

2

POLETTI Arsene

839

Blanc

1-0

2,14

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

3

DELADERRIERE Apollo

1355

Blanc

1-0

14,40

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

4

DELADERRIERE Calypso

1352

Noir

0-1

-5,66

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

5

GERONIMI Jean Thomas

1502

Blanc

0-1

-2,70

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

6

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

1-0

6,44

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

1

MAURIZZI Marc' Andria

1791

Blanc

0-1

-0,20

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

2

GIAMMARI Sauveur

994

Noir

1-0

6,30

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

3

GIAMMARI Santu

1742

Blanc

0-1

-0,30

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

4

DELLAPINA Yoann

1107

Noir

1-0

9,36

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

5

DELADERRIERE Apollo

1392

Blanc

1-0

16,46

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

6

DELADERRIERE Calypso

1315

Noir

0-1

-5,14

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

1

RICCI Florian

816

Blanc

1-0

2,66

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Noir

0-1

-9,10

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

3

LE CARROU Cleophee

805

Blanc

1-0

2,50

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

MAUREL Ugo

1307

Blanc

0-1

-5,32

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

NEGRONI Jerome

1070

Noir

1-0

8,32

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

PERFETTI Lysandre

1140

Noir

1-0

10,28

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

CALENDINI Romane

1156

Blanc

1/2

0,74

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

CHAUDERLOT Elena

813

Noir

1-0

2,62

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

1

BUNOUST Lucas

1782

Noir

0-1

-0,22

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

2

GIAMMARI Sauveur

994

Blanc

1-0

6,30

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

3

RATIER FONTANA Matteo

1527

Noir

0-1

-1,60

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

4

DELADERRIERE Apollo

1392

Blanc

0-1

-3,54

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

5

CHERICI Aldo

722

Noir

1-0

1,50

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

6

DELADERRIERE Calypso

1315

Noir

0-1

-5,14

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-0,52

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

GERONIMI Victoria

930

Blanc

1-0

6,20

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-2,96

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

10,20

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

PAOLI Anton

1058

Noir

1-0

9,66

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

0-1

-4,00

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

0-1

-7,00

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

0-1

-0,40

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

3,30

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

0-1

-4,00

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

GIANNETTI Romain Alexis

963

Noir

1-0

7,06

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Noir

0-1

-3,50

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

GRAVINI Ludovic

994

Blanc

1-0

7,88

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-1,82

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-0,52

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-4,00

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

PAOLI Anton

1058

Blanc

1-0

9,66

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

0-1

-7,00

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

0-1

-3,50

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

POLETTI Arsene

767

Blanc

1-0

2,84

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

SEATELLI Jean

1077

Noir

0-1

-9,80

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

BEDINI Noel

1651

Blanc

0-1

-0,36

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

GERONIMI Jean Thomas

1301

Noir

0-1

-3,92

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

FAZIO Morgan

1299

Noir

1/2

6,04

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

PAOLI Anton

1023

Blanc

1-0

8,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

CHAPTAL Pierrick

981

Noir

1-0

7,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

MORGANTI Noel

1665

Blanc

0-1

-0,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

LEIBENGUTH Jean

1315

Noir

1-0

16,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

CARDI Jean

1814

Noir

0-1

-0,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

CARBUCCIA Chjara

1280

Blanc

0-1

-4,58

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

MONDOLONI Paola

483

Noir

1-0

0,38

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PAQUET Louis

1110

Blanc

1-0

11,12

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

FAZIO Morgan

1299

Noir

1-0

15,82

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

BEDINI Noel

1632

Blanc

0-1

-0,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

CUNEO Christine

1297

Noir

0-1

-4,22

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CHARNI Ilyes

1174

Blanc

0-1

-7,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

CHAPTAL Pierrick

965

Noir

1-0

7,10

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

775

Noir

1-0

3,16

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1175

Blanc

0-1

-6,82

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

BRUNEL Viktor

991

Noir

1-0

8,10

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

4

CRISTOFARI Marcu Andria

975

Blanc

0-1

-12,34

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

5

PASQUALINI Pierre

991

Noir

1-0

8,10

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

6

LESCHI Heloise

1124

Noir

0-1

-8,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

SANTUCCI Louis Marie

967

Noir

0-1

-6,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

SANTUCCI Louis Marie

967

Blanc

0-1

-6,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

1-0

15,13

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

0-1

-5,93

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

PICHOT Baptiste

1101

Noir

0-1

-4,05

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

PICHOT Baptiste

1101

Blanc

1/2

5,75

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CHAMLA Noam

500

Blanc

1-0

1,63

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

CHAMLA Noam

500

Noir

1-0

1,63

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

GIANNETTI Maxime

840

Blanc

1-0

9,45

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

GIANNETTI Maxime

840

Noir

1-0

9,45

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

GRISONI Emma

485

Noir

1-0

0,48

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

EIDEL GIORGI Carlu

803

Blanc

1-0

3,92

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-4,20

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

ROSATI Yoan

885

Blanc

1-0

5,72

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

DELADERRIERE Calypso

1101

Noir

1-0

11,56

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

SEATELLI Jean

1045

Blanc

0-1

-10,00

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

PERFETTI Lysandre

1062

Noir

0-1

-9,52

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

RATIER FONTANA Loic

1665

Noir

0-1

-0,26

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

QUERCI Elian

502

Blanc

1-0

0,58

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

MAUREL Ugo

1286

Noir

1-0

16,22

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

RATIER FONTANA Matteo

1449

Blanc

0-1

-1,46

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

MAURIZZI Marc' Andria

1715

Noir

0-1

-0,16

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

CALENDINI Romane

1074

Blanc

0-1

-8,96

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

1

RATIER FONTANA Loic

1665

Blanc

0-1

-0,26

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

2

DELADERRIERE Thibault

1293

Noir

0-1

-3,66

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

3

CALENDINI Romane

1074

Blanc

1-0

11,04

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

4

TERZI Simon

1366

Noir

0-1

-2,44

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

5

CHERICI Aldo

711

Blanc

1-0

2,50

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

6

POLETTI Arsene

639

Noir

1-0

1,60

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

VOISIN LANCON Benjamin

767

Noir

1-0

3,40

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

CALENDINI Francois Joseph

1344

Blanc

0-1

-2,78

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

BRUNEL Viktor

959

Noir

1-0

7,82

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

699

Blanc

1-0

2,32

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

5

PASQUALINI Pierre

977

Noir

0-1

-11,68

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

6

CALENDINI Romane

1074

Blanc

1-0

11,04

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

GIACOMETTI Saveria

563

Noir

1-0

0,88

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

GUTHMANN Carla Maria

807

Blanc

1-0

3,98

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

MICHELI Elora

1132

Noir

0-1

-7,62

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

LAILLY Marie

700

Noir

0-1

-17,78

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

NIZIO FERREIRA Lou

597

Blanc

1-0

1,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

PIANTONI Elise

1076

Blanc

1-0

10,84

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

3,42

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-2,42

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

MARQUET Alexandre

600

Blanc

0-1

-19,00

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

GRAVINI Ludovic

991

Noir

1-0

7,96

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

0-1

-7,64

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Noir

1-0

0,08

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

MAROSELLI Alexandre

434

Blanc

1-0

0,26

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

1-0

3,42

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

RATIER FONTANA Matteo

1414

Blanc

0-1

-2,16

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1154

Noir

1-0

12,50

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

PAOLI Anton

945

Blanc

0-1

-13,26

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

1,00

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-2,42

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

AVENOSO Sarah

487

Blanc

1-0

0,42

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-0,04

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-6,62

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

PISTOLET Lucas

629

Noir

1-0

1,72

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

6,64

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-1,66

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

1-0

1,54

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

DELADERRIERE Calypso

1158

Noir

1/2

3,86

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

MAROSELLI Alexandre

414

Blanc

1-0

0,34

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-3,72

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

5,84

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

TAMBURINI Paul

272

Noir

1-0

0,08

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

1-0

16,90

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,04

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-6,62

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

PORSIA Pietro

1719

Blanc

0-1

-0,12

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

QUERCI Elian

456

Noir

1-0

0,48

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

PORSIA Enzo

1703

Blanc

0-1

-0,14

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

CHERICI Aldo

658

Noir

1-0

2,06

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

5,84

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

TERZI Simon

1366

Noir

0-1

-2,14

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

VOISIN LANCON Benjamin

731

Blanc

1-0

3,16

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

CALENDINI Francois Joseph

1302

Noir

0-1

-3,10

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

JALON Macleo

869

Blanc

1-0

6,06

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

1-0

10,48

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

LE CARROU Jules

993

Blanc

0-1

-10,62

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

PAOLI Anton

900

Blanc

1-0

6,84

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

1

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

0-1

-0,02

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

2

CHERICI Aldo

619

Blanc

0-1

-18,56

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

3

QUERCI-RIONI Dariu

217

Noir

1-0

0,04

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

4

PAOLI Anton

879

Blanc

0-1

-14,14

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

5

AGOSTINI Mathias

917

Noir

1-0

6,82

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

6

GIAMMARI Sauveur

962

Blanc

1-0

8,02

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CAYREL Elliot

500

Noir

1-0

0,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SMITH Romain

500

Blanc

1-0

0,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

RATIER FONTANA Matteo

1398

Noir

0-1

-1,72

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

SALVATORI Giocante

643

Blanc

1-0

1,92

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

AGOSTINI Mathias

908

Noir

1-0

7,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

DELADERRIERE Calypso

1160

Noir

1-0

14,00

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

DRUAUX Alexandre

1446

Blanc

0-1

-1,24

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

1

MAURIZZI Marc' Andria

1609

Blanc

0-1

-0,34

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

2

ORLANDUCCI Noah

508

Noir

1-0

0,74

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

3

ROUX Baptiste

1705

Blanc

0-1

-0,14

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

4

DELADERRIERE Calypso

1160

Noir

0-1

-6,00

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

5

RAFFAELLI Lukas

1139

Noir

1-0

13,46

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

6

CALENDINI Romane

1100

Blanc

0-1

-7,56

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

1

PORSIA Pietro

1715

Blanc

0-1

-0,18

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

2

TERZI Simon

1326

Noir

0-1

-3,26

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

3

DELLAPINA Yoann

1115

Blanc

0-1

-8,12

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

4

MATTEI Gabriel

1038

Blanc

0-1

-10,28

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

5

CALENDINI Francois Joseph

1257

Noir

0-1

-4,60

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

6

CALENDINI Romane

1082

Noir

0-1

-9,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

MARQUET Alexandre

392

Noir

1-0

0,48

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

0-1

-1,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

CAGNINACCI Sylvain

600

Noir

1-0

2,28

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

PADOVANI BALLI Julien

682

Blanc

1-0

3,70

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

RAFFAELLI Lukas

1048

Noir

0-1

-6,02

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

MATTEI Jean-Baptiste

533

Blanc

1-0

1,45

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Viktor

927

Noir

1-0

10,75

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

1

TERZI Simon

1341

Noir

0-1

-1,49

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

2

GUAZZELLI Alexandre

1090

Blanc

1/2

3,88

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

3

DELADERRIERE Apollo

1191

Noir

0-1

-3,38

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

4

DELLAPINA Yoann

1217

Noir

1-0

20,05

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

5

DELADERRIERE Calypso

1175

Blanc

0-1

-3,63

22/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 22/01/2016

6

CALENDINI Romane

1014

Blanc

1-0

13,80

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Noir

1-0

18,35

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

2

MAUREL Ugo

1311

Blanc

0-1

-1,77

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

3

PAOLI Anton

908

Noir

1-0

10,13

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1023

Blanc

1-0

14,15

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

5

CALENDINI Romane

972

Noir

0-1

-7,59

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

6

LESCHI Heloise

1233

Noir

0-1

-2,73

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

1

TOMASI Elise

1736

Noir

0-1

-0,06

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

2

POLETTI Arsene

426

Blanc

1-0

0,65

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

3

CALENDINI Francois Joseph

1226

Noir

0-1

-2,82

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

4

GUAZZELLI Alexandre

1104

Noir

0-1

-4,88

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

5

PAOLI Anton

908

Blanc

1-0

10,13

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

6

GUAZZELLI Frederic

1379

Blanc

0-1

-1,16

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

1

ROUX Baptiste

1665

Blanc

0-1

-0,12

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

2

DELADERRIERE Thibault

1316

Noir

0-1

-1,76

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

3

PAOLI Anton

932

Blanc

1-0

10,83

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

4

CALENDINI Romane

976

Noir

1-0

12,35

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

5

CALENDINI Francois Joseph

1222

Noir

0-1

-2,94

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

6

DELADERRIERE Apollo

1165

Blanc

0-1

-3,86

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

0-1

-1,32

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

2

MARTIN Pablo

991

Noir

1-0

12,90

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

PINTEA Timote

697

Blanc

1-0

3,98

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

BRUNEL Axel

1792

Noir

0-1

-0,03

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

MAUREL Ugo

1329

Blanc

0-1

-1,64

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

DELADERRIERE Apollo

1165

Noir

0-1

-3,86

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

0-1

-13,79

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

SEATELLI Jean

728

Noir

1-0

4,65

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

9

GERONIMI Victoria

994

Blanc

0-1

-7,20

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Noir

0-1

-0,03

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

2

PINTEA Timote

697

Blanc

1-0

3,98

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Noir

0-1

-1,32

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

MARTIN Pablo

991

Blanc

0-1

-7,26

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

1-0

2,03

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

SEATELLI Jean

728

Noir

1/2

-4,71

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

0-1

-4,65

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

BUNOUST Lucas

1850

Noir

0-1

-0,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

PELLEGRI Kiera

360

Noir

1-0

0,38

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1354

Blanc

0-1

-1,32

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

SCANDELLA NICOLAI Raphael

573

Noir

1-0

1,98

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

MARINI Baptiste

427

Blanc

1-0

0,68

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1129

Noir

0-1

-4,34

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

CANGELOSI Chloe

645

Blanc

1-0

3,10

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

ARGIROV Elisey

1094

Noir

0-1

-5,00

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

1

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Noir

0-1

-0,51

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

2

PAOLI Anton

912

Blanc

0-1

-8,76

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

3

CALENDINI Romane

1026

Noir

1-0

14,40

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

4

GUAZZELLI Frederic

1464

Noir

1-0

23,98

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

5

GIAMMARI Sauveur

972

Blanc

0-1

-7,50

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

6

MATTEI Gabriel

925

Noir

0-1

-8,49

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

1

CRISTOFARI Marcu Andria

918

Noir

0-1

-8,06

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

2

CALENDINI Romane

959

Blanc

1-0

13,03

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

3

MAUREL Ugo

1332

Noir

0-1

-1,28

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1207

Blanc

0-1

-2,64

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

6

PAOLI Anton

923

Noir

1-0

11,75

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

1

MAURIZZI Marc' Andria

1490

Noir

0-1

-0,41

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

2

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

0-1

-3,47

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

3

TERZI Simon

1366

Noir

0-1

-1,02

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

4

POLETTI Arsene

334

Noir

1-0

0,40

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

5

CALENDINI Francois Joseph

1207

Blanc

1-0

20,60

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

6

GUAZZELLI Frederic

1462

Noir

0-1

-0,51

06/12/2015

Ecole Jeanne d'Arc Ce2 Mme Ulysse

1

MEINDL Francois-Xavier

300

Noir

1-0

0,33

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Blanc

0-1

-0,41

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

OBERTI Ghjaseppu Matteu

399

Noir

1-0

0,85

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

SEATELLI Jean

482

Blanc

1-0

1,58

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

GERONIMI Jean Thomas

1206

Noir

0-1

-2,28

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

CHAUDERLOT Elena

885

Blanc

1-0

11,45

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

LESCHI Heloise

1194

Noir

0-1

-2,43

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

CHAROLLAIS Nino

200

Blanc

1-0

0,15

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

1

LEVEQUE Christophe

1543

Noir

0-1

-0,20

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

2

GERONIMI Jean Thomas

1206

Blanc

0-1

-2,28

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

3

PERFETTI Lysandre

1008

Noir

1-0

15,73

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

4

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

0-1

-5,79

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

5

GIAMMARI Santu

1648

Noir

0-1

-0,08

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

6

PAOLI Anton

926

Blanc

1-0

12,90

01/12/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

VOISIN LANCON Benjamin

714

Noir

1-0

7,15

01/12/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

JALON Macleo

851

Blanc

1-0

11,70

01/12/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

CALENDINI Romane

750

Noir

0-1

-10,04

01/12/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

PAOLI Anton

728

Blanc

0-1

-10,46

01/12/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Noir

0-1

-7,14

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

BENCHEIKH Alexis

339

Blanc

1-0

0,63

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

DELADERRIERE Calypso

1153

Noir

0-1

-2,70

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

CHESNAIS Lena

504

Blanc

1-0

2,10

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

CHARNI Ilyes

1033

Noir

0-1

-4,68

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

HOUPERT FILIPPI Michel

592

Blanc

1-0

3,58

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

GERONIMI Victoria

1005

Noir

1-0

16,33

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

SCANDELLA NICOLAI Raphael

507

Blanc

1-0

2,15

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

1

TOMASI Elise

1793

Blanc

0-1

-0,02

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

2

AINE GROSSA Marcu Andria

747

Noir

0-1

-10,47

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

3

PAOLI Anton

855

Blanc

1-0

11,13

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

4

ROSATI Yoan

878

Noir

1-0

11,93

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

5

GUAZZELLI Frederic

1377

Blanc

0-1

-0,66

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

1114

Noir

0-1

-3,27

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

BRUNEL Viktor

988

Noir

0-1

-5,15

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

CALENDINI Romane

750

Blanc

1-0

8,28

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Noir

0-1

-5,45

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

LUIGI Paul Thomas

830

Blanc

0-1

-8,43

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

RISTERUCCI Thomas

575

Noir

1-0

3,63

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

6

PAOLI Anton

728

Blanc

1-0

7,58

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

7

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Noir

1-0

13,10

17/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

8

PASQUALINI Pierre

978

Noir

0-1

-5,36

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

1

PORSIA Pietro

1674

Blanc

0-1

-0,03

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

2

PIETRELLE Christian

1257

Noir

0-1

-1,35

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

3

CHIARAMONTI Louise

788

Blanc

1-0

9,38

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

4

MAURIZZI Marc' Andria

1488

Noir

0-1

-0,24

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

5

GRAS Mathis

500

Blanc

1-0

2,28

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

6

DELLAPINA Yoann

1207

Blanc

0-1

-1,83

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

1

PORSIA Enzo

1680

Blanc

0-1

-0,03

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

2

ROSATI Alexandre

219

Noir

1-0

0,25

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

3

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-0,02

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

4

PERFETTI Lysandre

1043

Noir

1/2

5,63

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

5

BISSON Christophe

900

Blanc

0-1

-6,95

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

6

SEATELLI Jean

460

Noir

1-0

1,80

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

973

Blanc

0-1

-5,45

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

2

DAL COLLETTO Thomas

540

Blanc

1-0

2,98

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

3

CALENDINI Romane

750

Noir

0-1

-10,04

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

4

RISTERUCCI Thomas

575

Noir

1-0

3,63

03/11/2015

Tournoi GB du mardi du CCC

5

CRISTOFARI Marcu Andria

891

Blanc

1-0

13,10

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GERONIMI Jean Thomas

1203

Noir

0-1

-1,79

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PERFETTI Lysandre

1072

Blanc

0-1

-3,54

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

SIKLORI Louka

200

Noir

1-0

0,23

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Alexandre

1104

Noir

0-1

-3,05

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

0-1

-4,68

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

900

Blanc

1-0

13,60

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PELLERIN Gerard

1244

Noir

0-1

-1,38

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GERONIMI Jean Thomas

1203

Blanc

0-1

-1,79

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PAOLI Anton

734

Noir

1-0

7,93

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Axel

1775

Blanc

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

AZTOUT Mohamed

698

Noir

0-1

-5,48

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

CARDI Jean

1782

Noir

0-1

-0,01

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-0,03

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

DELADERRIERE Thibault

1327

Blanc

0-1

-0,18

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-1,25

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

ARGIROV Elisey

1057

Noir

0-1

-1,25

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

1-0

19,17

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

KOGAN Carolina

1099

Blanc

1-0

27,09

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

PLANTEY Andrea

1250

Noir

0-1

-0,34

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

0-1

-1,15

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PIANTONI Elise

1054

Blanc

0-1

-1,27

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

DELLAPINA Yoann

1205

Blanc

0-1

-0,47

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

EL HASNAOUI Ayman

950

Noir

1-0

23,40

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

1-0

29,97

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

VULIC Marul

1632

Blanc

0-1

-0,01

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

MOREL Martine

1047

Blanc

0-1

-1,33

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

RATABOUC Bernard

965

Blanc

0-1

-2,05

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

RATABOUC Bernard

965

Noir

0-1

-2,05

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ABBASSI Bilel

300

Blanc

1-0

1,89

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

0-1

-0,36

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

NOIRBUSSON Clara

409

Blanc

1-0

3,81

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GUAZZELLI Alexandre

1063

Noir

0-1

-1,21

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GUGENHEIM SUSINI Bastien

400

Blanc

1-0

3,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DOUBREMELLE Clara

1022

Noir

0-1

-1,53

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CALLAREC Maxime

390

Blanc

0-1

-8,87

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CHOTARD Lukas

600

Noir

1-0

9,60

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MAGNE Lola

432

Blanc

1-0

4,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DUSPIWA Thomas

1010

Noir

0-1

-1,63

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BAULENAS Faustine

341

Blanc

1-0

2,49

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DELUGRE Maxime

461

Noir

0-1

-8,31

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

OCCHIONI Chjara

450

Blanc

1-0

4,77

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CIELOCHA Jibril

300

Noir

1-0

1,89

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

1-0

23,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RAFFAELLI Lukas

1019

Noir

0-1

-1,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ALLEGRE Damien

928

Blanc

1-0

22,68

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Noir

0-1

-0,11

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

GRISONI Emma

376

Blanc

1-0

3,15

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

MARINI Baptiste

266

Noir

1-0

1,50

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

DELADERRIERE Apollo

1062

Blanc

0-1

-1,20

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

HASSAM ISMAIL Lucas

327

Noir

1-0

2,31

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

CHARNI Ilyes

982

Noir

0-1

-1,86

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

MARTIN Pablo

1042

Blanc

0-1

-1,35

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

GATEAU Richard

1143

Noir

0-1

-0,37

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

GUAZZELLI Alexandre

906

Blanc

0-1

-1,72

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

LE CARROU Louis

829

Noir

1-0

22,50

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

LE CARROU Celeste

791

Blanc

1-0

21,18

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Noir

0-1

-0,01

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

BRUNEL Viktor

976

Blanc

0-1

-1,16

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

1

GATEAU Richard

1143

Blanc

0-1

-0,37

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

2

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

0-1

-1,72

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

3

PAOLI Anton

636

Blanc

1-0

14,91

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

0-1

-1,22

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

5

MATTEI Pierre-Antoine

900

Blanc

1-0

24,69

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

6

GIANNETTI Maxime

651

Noir

1-0

15,54

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-0,01

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

2

LE CARROU Jules

900

Blanc

1-0

27,48

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

3

LE CARROU Allienor

900

Noir

0-1

-0,42

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

4

PAOLI Anton

559

Blanc

0-1

-2,16

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

5

LE CARROU Louis

900

Noir

1-0

27,48

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

6

TASSIN-ALBERTINI Alexi

900

Blanc

1-0

27,48

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

1

DELLAPINA Yoann

1195

Noir

0-1

-0,04

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

2

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

0-1

-0,34

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

3

LE CARROU Jules

900

Noir

1/2

12,48

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

4

LE CARROU Cleophee

429

Blanc

1-0

11,61

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

5

PAOLI Anton

559

Noir

0-1

-2,16

13/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 13/07/15

6

LE CARROU Celeste

900

Blanc

1-0

27,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

BRIATA Paolo

1399

Noir

0-1

-0,01

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

CERNAIX Paul

958

Blanc

0-1

-0,20

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

FANTONI ORSATELLI Lisa-Maria

900

Noir

1-0

28,23

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

PIANTONI Elise

1023

Blanc

0-1

-0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

BARTOLI Carla Maria

922

Noir

0-1

-0,25

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

CIRPACI Solomon

824

Blanc

1-0

27,06

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

CHARNI Ilyes

930

Noir

0-1

-0,24

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

GIAMMARI Sauveur

876

Blanc

0-1

-0,35

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

EL KADI EL OUAHABI Younes

600

Blanc

0-1

-1,54

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Noir

0-1

-0,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

CALENDINI Francois Joseph

828

Blanc

0-1

-0,10

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

PASQUALINI Romain

200

Noir

1-0

8,28

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

ORSONI Elsa

737

Blanc

1-0

27,12

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

BASILE Anthony

881

Blanc

0-1

-0,07

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

PREISSER LEVANTI Serena

774

Noir

0-1

-0,15

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

EIDEL GIORGI Carlu

689

Blanc

0-1

-0,26

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

TOMASI Christophe

1045

Blanc

0-1

-0,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

QUERCI-RIONI Orsu

215

Noir

1-0

8,82

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

CALENDINI Romane

457

Blanc

1-0

18,69

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

BRUNEL Viktor

804

Noir

0-1

-0,12

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

RIOLACCI Julie

324

Blanc

1-0

13,14

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

6

CICCOLI Lucia

609

Noir

0-1

-0,39

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

7

ROCHAULT Maxime

391

Blanc

1-0

15,96

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

TOMASI Christophe

1054

Blanc

0-1

-0,01

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

MAROSELLI Gabriel

728

Noir

0-1

-0,15

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

JALON Macleo

568

Blanc

1/2

9,15

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

OPPECINI Quentin

217

Noir

1-0

10,53

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

ROUDANI Inas

558

Blanc

1-0

23,85

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

GIULIANI Isabelle

1083

Noir

0-1

-0,01

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

GIAMMARI Sauveur

640

Blanc

0-1

-0,27

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

MOREL Martine

1195

Blanc

0-1

0,00

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

NEGRONI Jerome

844

Noir

0-1

-0,06

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

VANCHERI Francois Marie

668

Blanc

0-1

-0,21

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

BRUNEL Viktor

792

Noir

0-1

-0,09

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

ROFFI Anthony

886

Blanc

0-1

-0,04

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

FERSADOU Selena

300

Noir

1-0

14,52

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PIANTONI Emilien

940

Noir

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

AZNAG Bilal

650

Blanc

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MONCELLI Pierre-Olivier

544

Noir

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

HAMAIDA Ines

582

Blanc

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BELLINI Florian

329

Noir

0-1

0,00

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BAUDAT Eleonore

400

Blanc

1/2

4,14

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DOVALE MOREIRA Marco

500

Noir

1/2

7,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LUIGGI Anton

500

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42