En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VACHET Laurent

Echecs Club Ajaccien

1426 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

1

PUGGIONI Lurenzu

611

Noir

1-0

0,04

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

2

MESSAGE Ghjulian

819

Blanc

1-0

0,32

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

3

CUCETTO Mathias

600

Noir

1-0

0,04

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

4

AKIKI Michel

1688

Blanc

0-1

-3,54

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

5

MARY CESARI Francois Xavier

836

Noir

1-0

0,36

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

6

SIMEONI Lisandru

1755

Noir

0-1

-2,44

14/10/2018

Tournoi de rentrée ECA

7

BONINI Andria

1200

Blanc

1-0

4,24

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

GUILLEMART Serge

1932

Noir

1-0

19,44

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1716

Blanc

0-1

-2,50

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

GERONIMI Jean Thomas

1532

Noir

1-0

13,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

MORGANTI Noel

1672

Blanc

0-1

-3,18

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-6,64

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

1-0

3,30

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

GUILLEMART Marie

1457

Noir

0-1

-8,12

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1296

Blanc

1-0

7,40

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

BARRE Christophe

1499

Noir

1-0

13,00

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

BATTESTI Marc-Andria

1960

Noir

0-1

-0,34

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

RATIER FONTANA Matteo

1615

Blanc

1-0

16,30

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

PORSIA Pietro

1793

Noir

0-1

-1,26

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

GIORDANI Lisandru

1572

Blanc

0-1

-4,56

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

PIACENTINI Sarah

974

Noir

1-0

1,72

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

STEIL Raymond

1518

Blanc

1-0

14,22

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1595

Noir

0-1

-4,08

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

GUAZZELLI Alexandre

1470

Blanc

0-1

-7,00

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

MATTEI Francois Antoine

514

Noir

1-0

0,06

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

ANDREANI Thomas

1618

Blanc

0-1

-2,62

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

PORCU Flavio

917

Noir

1-0

1,74

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

TOMASI Martin

1529

Blanc

0-1

-4,20

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

CHAUDRON Achille

958

Noir

1-0

2,26

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

FRANCESCHI Denis

1433

Blanc

1-0

13,60

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

CROUZET Hugo

1081

Noir

1-0

4,36

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

BALLATI Gregory

1785

Noir

0-1

-0,88

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

VLACHOS Anatole

2431

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

BERT Kevin

1132

Blanc

1-0

4,46

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

HASTOURNY Nicolas

893

Noir

1-0

1,08

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

MORGANTI Noel

1641

Blanc

0-1

-3,00

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

RACCANELLO Marianna

2019

Noir

0-1

-0,18

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

BARBAGGI Sasha

907

Blanc

1-0

1,18

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

CLEMENTI Charles

1096

Noir

1-0

3,72

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

LUCIANI Jean-Francois

1466

Blanc

1-0

13,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

DELADERRIERE Apollo

1458

Blanc

0-1

-6,98

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

BARBAGGI Sasha

865

Noir

1-0

0,98

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

PORSIA Pietro

1827

Blanc

0-1

-0,80

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

BERT Kevin

1050

Noir

0-1

-16,82

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

BRUNEL Viktor

1089

Blanc

1-0

3,90

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

PENTCHEFF Julie

1130

Noir

1-0

4,76

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

MASSARDO Quentin

2013

Blanc

1-0

19,84

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

PORSIA Enzo

1811

Noir

1-0

19,10

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

STAELENS PUCHEANU Kathryn

706

Noir

1-0

0,26

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

ROUX Baptiste

1898

Blanc

0-1

-0,46

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

BARTOLI Jean Antoine

916

Noir

1-0

1,42

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

RATIER FONTANA Loic

1736

Blanc

0-1

-1,54

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SORBARA Enzo

1044

Noir

1/2

-6,92

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Blanc

1-0

4,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

DELADERRIERE Apollo

1459

Noir

0-1

-6,54

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

BERT Kevin

1050

Blanc

1-0

3,18

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

ORSONI Jean-Philippe

1652

Blanc

0-1

-2,58

12/05/2018

Open de Lecci

1

VAN WELY Loek

2644

Noir

0-1

-0,02

12/05/2018

Open de Lecci

2

VOLAN Michel

1398

Blanc

1/2

1,84

12/05/2018

Open de Lecci

3

BLANC-DESSI Nathan

998

Blanc

1-0

2,38

12/05/2018

Open de Lecci

4

BEAURAIN Louis

1727

Noir

1-0

18,38

12/05/2018

Open de Lecci

5

TOMASI Elise

1733

Blanc

0-1

-1,56

12/05/2018

Open de Lecci

6

PRECETTI Alexandre

1279

Noir

0-1

-11,48

12/05/2018

Open de Lecci

7

ROUSTAN Adrien

1498

Noir

0-1

-5,58

12/05/2018

Open de Lecci

8

COSTET Jean-Michel

1215

Blanc

1-0

6,80

12/05/2018

Open de Lecci

9

BERT Kevin

1050

Noir

0-1

-16,82

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Blanc

0-1

-7,64

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1394

Noir

1-0

12,36

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Noir

1-0

14,02

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1458

Blanc

1-0

14,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Blanc

1-0

10,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

0-1

-9,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Blanc

1-0

4,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

GIANNETTI Romain Alexis

1103

Noir

1-0

4,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

NEGRONI Jerome

1147

Noir

1/2

-4,34

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

NEGRONI Jerome

1147

Blanc

0-1

-14,34

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

LABARUSSIAS Marie

513

Blanc

1-0

0,06

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

BASSA Mehdi

784

Noir

1-0

0,68

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

PODVIN Antoine

2137

Blanc

0-1

-0,04

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

PERAUT Philippe

869

Noir

1-0

1,26

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

FADERNE Louka

884

Blanc

1/2

-8,60

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

VLODY Don Benjamin

1391

Noir

1-0

12,50

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

1/2

2,60

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

PORSIA Pietro

1773

Noir

0-1

-0,90

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

DELADERRIERE Calypso

1395

Blanc

0-1

-7,18

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

BALLATI Gregory

1794

Noir

0-1

-0,76

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

PIACENTINI Angelina

1384

Blanc

1/2

2,52

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

PRECETTI Alexandre

1238

Noir

0-1

-11,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

PIACENTINI Sarah

936

Noir

1-0

2,06

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

1

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-5,36

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

2

PIACENTINI Sarah

936

Blanc

1-0

2,06

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

3

MICHELI Elora

1422

Noir

1/2

3,52

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

4

CHARNI Ilyes

1490

Blanc

0-1

-4,86

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

5

BOUILLET Serena

1011

Noir

1-0

3,18

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

6

PRECETTI Alexandre

1238

Noir

1-0

8,46

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu2

7

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

1-0

16,52

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

1

FABY Fabrice

1982

Blanc

0-1

-0,10

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

2

SANTONI Anne Marie

796

Noir

1-0

1,06

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

3

SADDI Giorgio

1492

Blanc

1-0

16,02

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

4

CHARNI Ilyes

1473

Noir

1-0

15,64

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

5

SOLLAI Matteo

900

Blanc

0-1

-17,88

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

6

RATIER FONTANA Matteo

1535

Blanc

0-1

-3,18

18/02/2018

Bouches de Bonifacio

7

MARCHIO Alain

1300

Noir

1-0

11,32

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

CASALONGA Alexis

729

Noir

1-0

0,64

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

DURIEUX Lisa-Marie

870

Blanc

1-0

1,76

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

FABBRI Yohann

1008

Noir

1-0

3,86

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

PIERAGGI Elisa Maria

1053

Blanc

1-0

4,80

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

SIMEONI Lisandru

1649

Noir

0-1

-1,62

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

NONNA Jean-Francois

1568

Blanc

0-1

-2,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

ANDREANI Quentin

880

Noir

0-1

-18,12

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

PIERI Andrea

670

Blanc

1-0

0,40

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

TEISSEIRE Armand

929

Noir

1-0

2,52

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

CROUZET Hugo

1069

Blanc

1-0

5,16

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

BATTESTI Tizianu

1093

Noir

1-0

5,72

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

COUGET Jean

1055

Blanc

1-0

4,84

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

SANTUCCI Louis Marie

1113

Noir

1-0

6,20

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

CHIAPPE Paul Marie

1012

Blanc

1-0

3,94

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

PIERI Andrea

642

Blanc

1-0

0,30

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

TOMASI Albert

2108

Noir

0-1

-0,02

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

MESSAGE Ghjulian

842

Blanc

1-0

1,42

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

GIRAUD Denis

1003

Noir

0-1

-16,30

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

MARY CESARI Francois Xavier

888

Blanc

1-0

1,92

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

PORCU Flavio

877

Noir

1-0

1,80

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

WALKER Matthieu

1210

Blanc

1-0

8,68

12/12/2017

Tournoi du Collège Fesch Noel 2017

1

LE BON Eve

600

Blanc

1-0

0,20

12/12/2017

Tournoi du Collège Fesch Noel 2017

2

SCARBONCHI Pierre Antoine

600

Noir

1-0

0,20

12/12/2017

Tournoi du Collège Fesch Noel 2017

3

FERCHIU Noam

635

Blanc

1-0

0,28

12/12/2017

Tournoi du Collège Fesch Noel 2017

4

CIANFARANI Marie-Isabelle

581

Noir

1-0

0,16

12/12/2017

Tournoi du Collège Fesch Noel 2017

5

SIMEONI Lisandru

1643

Noir

0-1

-1,72

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

MARKOVIC Pierre-Marie

615

Noir

1-0

0,24

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

MARY CESARI Francois Xavier

864

Blanc

1-0

1,72

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

BALLATI Gregory

1817

Noir

0-1

-0,46

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

ZARAGOZA Maxime

896

Blanc

1-0

2,10

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

TOMASI Martin

1531

Noir

0-1

-3,22

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

LAMARCADE Justin

924

Blanc

1-0

2,48

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

VITTOZ Vincent

670

Noir

1-0

0,40

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

PORCU Flavio

863

Noir

1-0

1,70

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

JAULNEAU Christophe

1894

Blanc

0-1

-0,24

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

MARAIS Valentin

1046

Noir

1-0

4,68

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

COUGET Jean

1080

Blanc

0-1

-14,54

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

FADERNE Kelian

937

Noir

1-0

2,66

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

WALKER Matthieu

1244

Blanc

1-0

9,80

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

ROUSSEL Alain

1777

Noir

0-1

-0,62

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

JOURDAN Lucas

627

Blanc

1-0

0,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

SECONDI Jeremie

803

Noir

0-1

-18,74

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

CASALONGA Alexis

711

Blanc

1-0

0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

MARY CESARI Francois Xavier

868

Noir

1-0

1,94

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SANTUCCI Clotilde

1023

Blanc

1-0

4,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

SIMEONI Lisandru

1623

Noir

0-1

-1,72

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CHERICI Aldo

996

Blanc

1-0

3,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GERONNE Raphael

1079

Noir

1-0

5,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LAFOURCADE Victor

1690

Blanc

1/2

8,92

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BARBAGGI Sasha

549

Blanc

1-0

0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Blanc

0-1

-0,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

FAGGIANI Tom

857

Noir

1-0

1,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

CERNAIX Paul

982

Noir

1-0

3,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

1-0

17,20

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

ANDREANI Thomas

1622

Noir

0-1

-1,72

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

TROYKE Jannis

1685

Blanc

0-1

-1,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

MARAIS Valentin

1029

Noir

1-0

4,64

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GIANNETTI Maxime

1071

Blanc

0-1

-14,40

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

COSTA Quentin

400

Blanc

1-0

0,04

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

PODVIN Antoine

2098

Noir

0-1

-0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

TEISSEIRE Armand

809

Blanc

1-0

1,56

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

LAMARCADE Justin

884

Noir

1-0

2,48

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

BALLATI Gregory

1787

Noir

0-1

-0,42

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

MARY CESARI Francois Xavier

880

Blanc

1-0

2,42

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

ROUSSEL Alain

1822

Noir

1-0

19,70

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

AKIKI Michel

1399

Blanc

0-1

-5,06

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

DUMOND Isabelle

888

Noir

1-0

2,54

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

GUAZZELLI Frederic

1488

Blanc

0-1

-3,28

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

GEISEL Elsa

694

Noir

1-0

0,68

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

DELADERRIERE Calypso

1388

Blanc

0-1

-5,32

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

STORAI Thierry

1657

Noir

0-1

-1,14

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

DE SURREL Henri

999

Blanc

1-0

4,54

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

CUNEO Christine

1313

Noir

1-0

12,82

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

PIACENTINI Angelina

1395

Noir

0-1

-5,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

UTRERA Ludovic

1991

Blanc

0-1

-0,04

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

DUMOND Isabelle

900

Noir

1-0

3,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

BATTESTI Leo

1574

Blanc

1-0

18,40

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GIAMMARI Santu

1854

Noir

0-1

-0,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PODVIN Celine

1464

Blanc

0-1

-3,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

PIACENTINI Angelina

1412

Noir

1/2

5,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

LOVICHI Raphael

1075

Blanc

1-0

7,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

CALENDINI Francois Joseph

1392

Noir

0-1

-4,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GERONNE Raphael

1099

Blanc

1-0

7,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

KRASENKOVA Ilena

2125

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

ORSONI Jean-Philippe

1732

Blanc

0-1

-0,44

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CORBO Giuseppe

953

Noir

1/2

-5,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

PIACENTINI Sarah

935

Blanc

1-0

4,24

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

PERRUSSET Barbara

1875

Noir

0-1

-0,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

LEONCINI Nicolas

1152

Noir

1-0

9,74

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

RATIER FONTANA Matteo

1636

Blanc

0-1

-0,94

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

CHARNI Ilyes

1380

Noir

0-1

-4,38

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

CORMI Sandro

1142

Blanc

1-0

9,46

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

BOURCIER CANONICI Margot

449

Blanc

1-0

0,12

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

NONNA Jean-Francois

1622

Noir

0-1

-1,04

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

RISTORCELLI Raphael

800

Blanc

1-0

2,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

TOMASI Martin

1517

Noir

0-1

-2,08

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

MARY CESARI Francois Xavier

866

Blanc

1-0

2,96

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

0-1

-0,98

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

0-1

-4,76

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

VALLE Jean-Louis

739

Noir

1-0

1,36

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

CHIAPPE Paul Marie

989

Blanc

1-0

5,44

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

JOURDAN Axel

514

Noir

1-0

0,32

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1843

Blanc

0-1

-0,12

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

DONGU-CUNEO Yann

1648

Noir

0-1

-0,64

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

SUSINI Stella

659

Blanc

1-0

1,00

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

GERONIMI Jean Thomas

1476

Noir

0-1

-2,14

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

BLAISE Nathanael

910

Blanc

1-0

4,50

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

GUAZZELLI Alexandre

1324

Noir

1-0

15,20

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

MAURIZZI Marc' Andria

2018

Noir

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

STAELENS PUCHEANU Kathryn

654

Blanc

1-0

0,96

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

ORSONI Jean-Philippe

1744

Noir

0-1

-0,28

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

JOURDAN Maxime

572

Blanc

1-0

0,50

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BOUCHARD Vincent

1552

Noir

0-1

-1,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

COENEN Albert

1899

Blanc

0-1

-0,06

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

BLAISE Nathanael

910

Noir

1-0

4,50

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

PICHOT Baptiste

1345

Blanc

1-0

15,66

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

BRUNEL Axel

1680

Noir

0-1

-0,50

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

CHAMPIOT Antoine

894

Noir

1-0

6,90

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

CHAMPIOT Antoine

894

Blanc

1-0

6,90

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

PINTEA Lorenzo

822

Noir

1-0

5,14

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

PINTEA Lorenzo

822

Blanc

1-0

5,14

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

NONDEDEU Jenny

500

Blanc

1-0

0,30

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

PIERRET Yohan

791

Noir

1-0

2,58

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

TOMASI Martin

1541

Blanc

0-1

-1,28

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

MIGNOT Antoine

830

Noir

0-1

-16,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

PERRET Alexandre

743

Blanc

1-0

1,94

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

LAMARCADE Justin

828

Noir

1-0

3,18

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

COUGET Jean

656

Blanc

1-0

1,08

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

AILLAUD Vincent

1359

Noir

0-1

-3,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

MAGNE Lola

780

Blanc

1-0

2,42

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

ROBIN Maryline

663

Noir

1-0

1,42

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

MOKHTARI Alexis

700

Blanc

1-0

1,80

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

3

RISTORCELLI Raphael

730

Noir

1-0

2,18

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

4

VITIELLO Loan

1115

Blanc

1/2

1,02

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

5

SANTUCCI Louis Marie

1074

Noir

1-0

9,86

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

6

CROUZET Hugo

1055

Blanc

1-0

9,32

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

7

CHIAPPE Paul Marie

951

Noir

1-0

6,50

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

GRIMALDI Serena

665

Blanc

1-0

1,44

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

CROUZET Hugo

1022

Noir

0-1

-11,60

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

CHESSA Elsa

833

Blanc

1-0

3,84

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

SIMEONI Lisandru

1541

Noir

0-1

-1,02

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

TOMASI Josephine

942

Blanc

1-0

6,28

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

CESARI Hugo

918

Noir

1-0

5,70

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

ROSSI Pierre Antoine

1287

Blanc

0-1

-4,62

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MAERTEN BENAUD Rafael

592

Blanc

1-0

0,98

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

CHESSA Elsa

833

Noir

1-0

4,22

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

CHIRON SALICETTI Joseph

840

Noir

1-0

4,36

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

CRISTOFARI Antoine

1905

Blanc

0-1

-0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

NIZIO FERREIRA Lou

734

Blanc

1-0

2,50

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

COUCKE Mathieu

959

Noir

1-0

7,22

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

CHIAPPE Joseph-Andre

427

Blanc

1-0

0,28

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

NONNA Jean-Francois

1552

Noir

0-1

-0,74

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

AUDIBERT Romain

779

Blanc

1-0

3,46

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

ROUSSEL Alain

1846

Blanc

0-1

-0,04

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

CARBUCCIA Chjara

1326

Noir

0-1

-3,20

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

CASAMARTE Gilles

707

Noir

1-0

2,32

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

GRIMALDI Antoine

1917

Blanc

1-0

19,98

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

WALKER Matthieu

1180

Noir

0-1

-6,34

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

AGOSTINI Mathias

1026

Blanc

1-0

10,54

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

AGOSTINI Mathias

1026

Noir

1-0

10,54

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

LOVICHI Raphael

1008

Noir

1-0

10,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

LOVICHI Raphael

1008

Blanc

1-0

10,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GUIDICELLI Erwann

1299

Blanc

0-1

-3,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GUIDICELLI Erwann

1299

Noir

1-0

16,98

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

1

MAGNE Lola

748

Noir

1-0

5,38

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

2

GERONNE Raphael

836

Blanc

1-0

7,93

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

3

GUILLEMART Serge

2047

Noir

0-1

-0,02

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

4

CHIAPPE Paul Marie

964

Blanc

1-0

12,25

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

5

CROUZET Hugo

920

Noir

1-0

10,70

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

RISTORCELLI Raphael

462

Blanc

1-0

0,95

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

AILLAUD Battista

639

Blanc

1-0

3,13

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ISTRIA Ghjacintu Francescu

600

Noir

1-0

2,45

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

WALKER Matthieu

1204

Blanc

1/2

7,53

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CROUZET Hugo

881

Noir

0-1

-9,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

FORGET FRANCHI Clement

613

Blanc

1-0

2,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Blanc

0-1

-1,07

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BRECHET Nolan

733

Noir

1-0

5,15

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ROSATI Alexandre

328

Blanc

1-0

0,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Noir

0-1

-1,43

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GOLUMBEANU Erica

574

Blanc

1-0

2,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CARBUCCIA Chjara

1301

Noir

0-1

-1,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

SOUTO Anthony

520

Blanc

1-0

1,45

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AZNAG Bilal

1171

Noir

0-1

-3,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

466

Blanc

1-0

0,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

SEATELLI Jean

1126

Noir

0-1

-4,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CHAROLLAIS Nino

453

Blanc

1-0

0,88

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

SANTONI Nicolas

272

Noir

1-0

0,23

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

VASLET Antoine

1268

Blanc

0-1

-1,91

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

SECONDI Jeremie

539

Noir

1-0

1,90

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

SIMEONI Lisandru

1484

Blanc

0-1

-0,42

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

PAREZ Lucas

626

Noir

1-0

3,25

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

VITIELLO Loan

1158

Blanc

1-0

19,35

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

CARBUCCIA Chjara

1287

Noir

0-1

-1,70

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

0-1

-0,23

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

0-1

-0,96

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

GATEAU Richard

1201

Noir

1-0

22,03

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

DELADERRIERE Calypso

1320

Blanc

0-1

-0,83

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

CHARNI Ilyes

1256

Noir

0-1

-1,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

BIENVENU Jean-Claude

921

Blanc

1-0

14,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

BERFINI Ghjuliana

1231

Blanc

1-0

22,53

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

JAUSSAUD Raphaelle

1297

Noir

1-0

23,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

PIACENTINI Angelina

1332

Noir

0-1

-0,75

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

NONNA Jean-Francois

1474

Blanc

0-1

-0,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

GUAZZELLI Alexandre

1208

Noir

0-1

-1,41

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

PIETRI Marc

1399

Blanc

1-0

24,43

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1195

Noir

0-1

-1,53

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1191

Blanc

0-1

-1,56

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GERONIMI Victoria

981

Noir

1-0

17,43

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

JAUSSAUD Raphaelle

1286

Blanc

0-1

-0,83

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

LECCIA Thomas

1009

Noir

0-1

-4,04

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

TOMASI Martin

1545

Blanc

0-1

-0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

VITTOZ Vincent

294

Noir

1-0

1,65

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

BIANCHI Carlu Dume

1040

Blanc

1/2

10,50

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

CHAPTAL Pierrick

992

Noir

1-0

24,21

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

WALKER Matthieu

1213

Blanc

0-1

-0,50

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

CROUZET Hugo

804

Noir

1-0

17,40

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

CASANOVA Angelina

1069

Noir

0-1

-1,27

04/06/2016

Samedi Blitz

1

ROSSI Pierre Antoine

1206

Noir

0-1

-0,25

04/06/2016

Samedi Blitz

2

BATTESTI Tizianu

850

Blanc

0-1

-2,42

04/06/2016

Samedi Blitz

3

CHAUDRON Achille

771

Blanc

1-0

19,89

04/06/2016

Samedi Blitz

4

COUCKE Mathieu

863

Noir

1-0

23,16

04/06/2016

Samedi Blitz

5

VASLET Antoine

1249

Blanc

0-1

-0,17

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

FAZIO Morgan

1299

Noir

0-1

-0,18

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-0,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PIERAGGI Elisa Maria

928

Noir

0-1

-2,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

SIMBETEANU Cristian

1054

Blanc

0-1

-1,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

MONDOLONI Paola

483

Noir

1-0

6,51

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

FOURNET Hoani

400

Noir

1-0

5,58

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

BARTOLI Romain

400

Blanc

1-0

5,58

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

BATTESTI Tizianu

850

Noir

1-0

22,74

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

HOUNET Gabriel

650

Blanc

1-0

14,91

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

SANTUCCI Louis Marie

1046

Blanc

0-1

-0,82

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

COUCKE Mathieu

863

Noir

0-1

-2,28

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

AILLAUD Battista

434

Blanc

1-0

6,60

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

LOZZI Frederique

1243

Blanc

1-0

29,70

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

PIERRET Elouan

1204

Noir

0-1

-0,07

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

LARDIES Jean-Michel

942

Blanc

1-0

26,91

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

FIGOLI Clara

985

Noir

1/2

12,63

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

CARBUCCIA Chjara

1276

Noir

0-1

-0,04

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

GUTHMANN Jean Pascal

900

Blanc

0-1

-0,67

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

LUCCIONI Vanessa

744

Noir

0-1

-1,44

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

CARBUCCIA Chjara

1300

Noir

0-1

-0,01

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

CHAPTAL Pierrick

1004

Blanc

1-0

28,89

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

CASAMARTE Sebastien

1199

Noir

1/2

14,79

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

MIGHELI Quentin

1200

Blanc

0-1

-0,04

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

CASAMARTE Gilles

405

Noir

1/2

-0,65

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

PORCU Flavio

493

Noir

1-0

14,79

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

SIMEONI Lisandru

1227

Blanc

0-1

-0,03

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

TAVERNIER Titouan

1200

Blanc

1-0

29,79

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

ROSSI Pierre Antoine

1229

Noir

0-1

-0,03

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

FOURNIER Lysa

874

Noir

1-0

28,68

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

SANTUCCI Pierre Marie

1150

Blanc

0-1

-0,01

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

SOULAS Antoine

695

Noir

0-1

-0,28

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

MINICONI Saveria

589

Blanc

1-0

22,74

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

LAMARCADE Justin

763

Noir

1-0

27,18

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

DUGAS Leo

914

Blanc

1-0

29,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

ROSSI Pierre Antoine

1201

Noir

0-1

0,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MOTOR Christophe Jr

951

Blanc

0-1

0,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DE GENTILE Camille

500

Noir

1/2

7,80

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

SIAS Sabrina

545

Blanc

1-0

24,21

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ABBASSI Reda

703

Noir

0-1

0,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ROBYNS Evan

501

Blanc

1/2

7,83

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ZARAGOZA Maxime

527

Noir

1-0

23,67

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PAOLI Anton

708

Blanc

1-0

27,75

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VIVIER Germain

888

Noir

0-1

0,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

OUERGHI Selma

734

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42