En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOUCHARAF Ilyas

Vallée du Golu Club d'Echecs

912 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Qualificatifs jeunes du Centru -29.18 Elo

  • Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru 40.56 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 7.36 Elo

  • Tournoi du Téléthon Corti -15.65 Elo

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 29.34 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CHAMLA Doron

946

Noir

0-1

-6,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CHAMLA Doron

946

Blanc

1-0

13,98

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

1

BOSCH Dorian

600

Blanc

1-0

2,95

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

2

DODE Nicolas

1305

Noir

0-1

-1,43

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

3

TODISCO-VERHEIJ Romain

660

Blanc

0-1

-12,53

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

4

BOHARD-LANGIANNI Anais

602

Noir

1-0

3,00

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

5

BOGDAN Nathanael

634

Blanc

0-1

-12,84

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

6

VACHER Manoa

880

Noir

0-1

-8,66

14/02/2016

Qualificatifs jeunes du Centru

7

BOGDAN Samuel

304

Blanc

1-0

0,33

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

1

DODE Nicolas

1305

Noir

0-1

-1,11

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

2

CHAHAT Saber

825

Blanc

1-0

10,05

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

3

INVERNON Amaury

864

Noir

1-0

11,40

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

4

CHARNI Ilyes

1087

Noir

0-1

-3,74

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

5

POLI Andria

900

Blanc

1-0

12,68

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

6

VACHER Yann

944

Blanc

1/2

1,73

19/12/2015

Ghjusta di Natale di I Scacchi di u Centru

7

GIUGANTI Olivier

810

Noir

1-0

9,55

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

1

TOZZI Carlu Anto

200

Noir

1-0

0,15

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

2

CARBUCCIA Chjara

1297

Noir

0-1

-1,29

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

3

BATTESTI Saveriu

2000

Blanc

0-1

-0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

4

BOGDAN Nathanael

577

Blanc

0-1

-13,22

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

5

ZAMMIT Thomas

893

Noir

1-0

11,88

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

6

FIGOLI Clara

1002

Blanc

0-1

-5,61

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

7

BALDACCI Baptiste

900

Blanc

0-1

-7,74

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Corti

8

BACCHIONI MORAS Anna-Lia

225

Noir

1-0

0,20

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

BEAUCART Jeremy

466

Noir

1-0

5,01

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

BEAUCART Jeremy

466

Blanc

1-0

5,01

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

GASPARI Gilles

915

Noir

0-1

-2,67

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

GASPARI Gilles

915

Blanc

1-0

21,99

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

MARTINETTI Dumenicu

965

Blanc

0-1

-2,12

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

MARTINETTI Dumenicu

965

Noir

0-1

-2,12

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

LOPES DOS SANTOS Emma

500

Blanc

1-0

5,97

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

LOPES DOS SANTOS Emma

500

Noir

1-0

5,97

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

MARY Maxime

921

Blanc

1-0

22,20

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

MARY Maxime

921

Noir

1/2

7,20

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

1

MULLER Saveria

300

Noir

1-0

1,80

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

2

FERRARI-MICHILSEN Francesca

500

Blanc

1-0

5,97

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

3

SPAZZOLA Lesia

600

Noir

1-0

9,36

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

4

VACHER Manoa

713

Blanc

1-0

13,89

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

5

COLOMBANI Theophile

600

Noir

1-0

9,36

14/04/2015

Ecole de Francardo Classe unique M. Leperlier

6

SINSON Marine

600

Blanc

1-0

9,36

15/02/2015

Qualificatifs Centru

1

AGHEDU Hugo

1100

Blanc

1-0

27,51

15/02/2015

Qualificatifs Centru

2

BERTRAND Jean

1180

Noir

0-1

-0,48

15/02/2015

Qualificatifs Centru

3

CASELLES Stella

1023

Blanc

0-1

-1,33

15/02/2015

Qualificatifs Centru

4

CHINI Agathe

1015

Noir

0-1

-1,40

15/02/2015

Qualificatifs Centru

6

RENUCCI Dylan

495

Noir

1-0

6,75

15/02/2015

Qualificatifs Centru

7

BERTRAND Felicien

1272

Blanc

0-1

-0,23

20/12/2014

1

BATTESTI Leo

1651

Blanc

0-1

-0,01

20/12/2014

2

BOHARD-LANGIANNI Anais

441

Noir

1-0

5,94

20/12/2014

3

CHAHAT Saber

900

Blanc

1-0

23,43

20/12/2014

4

LAPAIX Vincent

1352

Noir

0-1

-0,09

20/12/2014

5

ORTOLA Lea

852

Blanc

0-1

-2,73

20/12/2014

6

BOGDAN Nathanael

334

Noir

1-0

3,30

20/12/2014

7

BATTESTI Saveriu

2004

Noir

0-1

-0,01

20/12/2014

8

LOVERINI Marc-Antoine

625

Blanc

1-0

12,66

20/12/2014

9

BERTRAND Felicien

1271

Blanc

0-1

-0,18

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

1

CHINI Agathe

1044

Blanc

0-1

-1,00

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

2

VACHER Yann

918

Noir

0-1

-2,01

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

3

ORTICONI Davia

900

Blanc

0-1

-2,19

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

4

VACHER Manoa

702

Blanc

1/2

0,90

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

5

MASSART-MARIOTTI Liam

835

Noir

0-1

-2,93

19/12/2014

Tournoi de Noël Vallée du Golu

6

BOUREAU Enzo

600

Noir

0-1

-6,13

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

1

BALLATI Gregory

1601

Blanc

0-1

-0,01

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

2

BOGDAN Nathanael

214

Noir

0-1

-4,57

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

3

BOHARD-LANGIANNI Anais

412

Noir

1-0

7,59

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

4

HFAYA Siwar

367

Blanc

1-0

6,15

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

5

BERTRAND Felicien

1266

Noir

0-1

-0,05

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

6

VACHER Yann

900

Blanc

0-1

-0,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

7

BAUDAT Eleonore

393

Blanc

1-0

6,96

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

8

BUGUET Stella

600

Noir

1-0

15,00

06/12/2014

Tournoi du Telethon de Corti

9

BERTRAND Jean

1164

Noir

0-1

-0,12

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

DODE Nicolas

1341

Noir

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

ANDREANI Ghjuvan Natale

900

Blanc

0-1

-0,72

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

JAUSSAUD Lucille

200

Noir

1-0

2,37

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

DON IGNAZI Pierre Ange

509

Blanc

1/2

-0,63

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

OLIVEIRA Baptiste

900

Noir

1-0

25,68

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

PODVIN Helene

1273

Blanc

0-1

-0,05

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

CARIA Danielle

848

Blanc

0-1

-0,95

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42