En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CALENDINI Francois Joseph

Corsica Chess Club

1370 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

1

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

0,04

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

2

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

0-1

-6,44

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Blanc

1-0

7,78

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

4

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-2,18

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

5

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-6,72

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

1

SEATELLI Theodore

469

Blanc

1-0

0,02

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

2

DELADERRIERE Apollo

1524

Noir

0-1

-6,44

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

3

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1-0

0,14

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

1-0

7,78

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

5

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-6,72

27/07/2018

Stasgiu Bislingu 270718

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

0-1

-9,54

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

1

VELLUTINI Luca

695

Noir

1-0

0,14

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

2

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1-0

12,46

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

4,32

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1460

Blanc

0-1

-8,12

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1427

Noir

1/2

0,96

24/07/2018

Stasgiu Bislingu 240718

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-10,46

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

1

SOLDAINI Martin

797

Noir

1-0

0,36

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

2

BOUSLIMI Nabil

2055

Blanc

0-1

-0,20

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

4,34

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

1-0

12,34

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

5

GUILLEMART Serge

1999

Blanc

0-1

-0,32

10/07/2018

Stasgiu Bislingu 100718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-15,44

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

ROUX Baptiste

1893

Blanc

0-1

-1,02

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

PIETRELLE Christian

1234

Noir

0-1

-15,12

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

TERZI Simon

1312

Blanc

1-0

6,76

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

DE BASQUIAT Guilhem

1316

Noir

0-1

-13,14

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

DE SURREL Henri

993

Blanc

1-0

1,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

HASTOURNY Nicolas

900

Noir

1-0

0,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Blanc

0-1

-12,06

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Noir

1/2

-2,06

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Blanc

1/2

2,42

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

4

CASTAGNEROL Cerise

994

Blanc

1-0

1,24

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1453

Noir

0-1

-9,36

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv3

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Blanc

1-0

2,94

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

BOUSLIMI Nabil

2041

Noir

0-1

-0,28

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BERNARDINI Philippe

744

Blanc

1-0

0,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

PERFETTI Lysandre

1035

Noir

1-0

1,72

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

GIAMMARI Santu

1867

Blanc

0-1

-1,14

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1482

Noir

1/2

1,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

MAUREL Ugo

1404

Blanc

1-0

9,52

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

TOMASI Elise

1755

Noir

0-1

-2,38

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

SOLAS Gabriel

1027

Blanc

1-0

1,24

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1215

Noir

1-0

3,84

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1311

Blanc

1-0

5,96

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

ORSONI Jean-Philippe

1634

Blanc

0-1

-5,40

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DELLAPINA Yoann

1118

Blanc

1-0

2,26

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

SOLAS Gabriel

1027

Blanc

1-0

1,24

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

ERCOLI Andria

1269

Noir

1/2

-5,02

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

0-1

-15,12

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BARTOLI Carla Maria

1013

Blanc

1-0

1,14

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Blanc

0-1

-11,38

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

1-0

4,88

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

0-1

-16,26

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

0,86

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CHERICI Aldo

1168

Blanc

1-0

3,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Blanc

0-1

-14,68

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1210

Noir

1-0

3,74

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

JOURDAN Maxime

761

Blanc

1-0

0,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CLEMENTI Charles

1144

Noir

1-0

3,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BUNOUST Lucas

1760

Blanc

0-1

-2,48

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

MARQUET Alexandre

1209

Noir

1-0

4,28

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1249

Blanc

1-0

5,16

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MORISON Julien

1849

Noir

0-1

-1,42

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

ERCOLI Jean-Paul

932

Blanc

1-0

0,76

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ALFONSI Anthony

833

Blanc

1-0

0,32

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Noir

1-0

3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

1-0

6,46

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Noir

1-0

3,06

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CHERICI Aldo

1112

Noir

1-0

2,44

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

1-0

5,08

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

SOLAS Gabriel

977

Noir

1-0

1,00

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

PIACENTINI Angelina

1407

Blanc

1-0

9,02

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Noir

1-0

9,78

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

ERCOLI Andria

1192

Blanc

0-1

-16,24

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

1-0

3,42

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1383

Blanc

0-1

-11,66

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

1-0

3,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GIOVACCHINI Timeo

673

Noir

1-0

0,06

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Blanc

0-1

-18,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BARTOLI Carla Maria

1018

Noir

1-0

1,24

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PIANTONI Elise

1117

Blanc

1-0

2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MARQUET Alexandre

1180

Noir

1-0

3,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MORISON Julien

1844

Blanc

0-1

-1,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1188

Noir

1-0

3,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LECCIA Antoine

1224

Blanc

0-1

-15,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GIAMMARI Sauveur

1131

Noir

1-0

2,56

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Blanc

1-0

1,94

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Noir

1-0

3,72

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

1-0

6,74

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

TOMI Antoine

594

Noir

1-0

0,04

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Blanc

1/2

-0,78

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DA CRUZ LIMA Daniel

1001

Blanc

1-0

1,30

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

995

Blanc

1-0

1,20

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

ERCOLI Andria

1106

Noir

1-0

2,46

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1213

Blanc

1-0

4,34

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

BARTOLI Carla Maria

1009

Noir

1-0

1,32

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Blanc

1-0

4,88

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Noir

1-0

3,88

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MELIN Thomas

656

Noir

1-0

0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HUNEAU Lisa

650

Blanc

1-0

0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BIGONNET Jean-Michel

2029

Noir

1-0

19,64

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PIERI Pierre-Louis

2053

Blanc

0-1

-0,28

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-1,68

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Blanc

1-0

3,88

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Axel

1711

Noir

0-1

-3,28

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

0-1

-18,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Blanc

1-0

2,00

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Blanc

1-0

5,86

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Noir

1-0

4,40

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Blanc

0-1

-12,22

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Noir

0-1

-10,76

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

LEONCINI Nicolas

1150

Blanc

1-0

2,86

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

LEONCINI Nicolas

1207

Noir

1-0

3,96

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1760

Blanc

0-1

-2,68

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

DELADERRIERE Calypso

1420

Noir

0-1

-10,76

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1030

Blanc

1-0

1,40

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1222

Noir

1-0

4,26

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Apollo

1477

Blanc

0-1

-9,16

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

0,36

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

7,06

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

1-0

16,36

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

PORSIA Pietro

1825

Noir

0-1

-1,26

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

5

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-5,58

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-10,84

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

0,36

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-1,28

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

NEGRONI Jerome

1077

Noir

1-0

2,64

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

MARQUET Alexandre

1161

Blanc

0-1

-15,88

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

1-0

16,36

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

1-0

14,42

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

GIAMMARI Santu

1844

Blanc

0-1

-1,10

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

0,36

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-1,28

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Noir

1-0

6,14

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

1-0

16,36

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

PORSIA Enzo

1763

Blanc

0-1

-1,90

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

PORSIA Pietro

1825

Noir

0-1

-1,26

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

0,36

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

1-0

8,82

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Loic

1824

Blanc

0-1

-1,28

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

PORSIA Pietro

1825

Noir

0-1

-1,26

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

PORSIA Enzo

1763

Blanc

0-1

-1,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

TREGUBOV Pavel V.

2593

Noir

0-1

-0,02

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

LOVICHI Raphael

1075

Blanc

1-0

2,62

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

PORSIA Enzo

1764

Noir

0-1

-1,88

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CALENDINI Romane

1080

Blanc

1-0

2,70

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

BERTULI Roger

1799

Noir

0-1

-1,50

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

LEONCINI Nicolas

1159

Noir

1-0

4,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

TOMASI Martin

1536

Blanc

0-1

-6,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

VACHET Laurent

1176

Blanc

1-0

4,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

ORSONI Jean-Philippe

1697

Noir

0-1

-2,80

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

VIANI ANTONIO DCUNHA

2408

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

CAYROU Manon

900

Noir

1-0

1,06

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

CHARVEIN Gabriel

1896

Blanc

0-1

-0,56

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

SAMSON Clement

940

Noir

1-0

1,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

MASSARDO Quentin

1816

Blanc

0-1

-1,04

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

CAMON BOTELLA Laura

1755

Noir

1/2

8,40

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

PERRUSSET Barbara

1875

Blanc

1-0

19,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

RATIER FONTANA Matteo

1636

Noir

0-1

-3,24

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

CHARNI Ilyes

1380

Blanc

1-0

10,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

BARTOLI Carla Maria

1066

Blanc

1-0

3,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

1-0

4,10

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

ERCOLI Andria

1117

Noir

1-0

4,02

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1363

Noir

1-0

10,26

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

MATTEI Gabriel

1269

Blanc

1-0

7,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

1-0

5,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

RATIER FONTANA Matteo

1646

Blanc

0-1

-3,02

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-13,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

1-0

4,10

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

1-0

1,96

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

MATTEI Gabriel

1269

Blanc

1-0

7,64

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-13,16

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

0-1

-14,92

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

VIOUX Stanislas

1048

Blanc

1-0

2,98

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

DA CRUZ LIMA Daniel

1002

Blanc

1-0

2,30

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

2

DELADERRIERE Apollo

1425

Noir

0-1

-7,70

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

ERCOLI Andria

1126

Noir

1-0

4,46

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1297

Blanc

1-0

8,74

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Blanc

1-0

1,92

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

ORLANDUCCI Noah

968

Blanc

1-0

1,88

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Blanc

1-0

2,66

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

ERCOLI Andria

1140

Noir

1-0

4,80

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1428

Noir

1-0

12,44

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-14,16

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Blanc

1-0

4,48

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

1-0

4,00

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

BARTOLI Carla Maria

1065

Noir

1-0

3,30

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

1-0

7,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

0-1

-12,64

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

6

RATIER FONTANA Matteo

1625

Blanc

0-1

-3,14

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Noir

0-1

-14,16

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

1-0

3,24

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

VIOUX Stanislas

1036

Noir

1-0

2,82

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

2,04

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

1-0

3,30

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

PAOLI Anton

1059

Blanc

1-0

3,30

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

PINTEA Timote

1090

Noir

1-0

3,86

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-16,64

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

5,58

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

1-0

4,52

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

ERCOLI Andria

959

Blanc

0-1

-18,26

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

CHERICI Aldo

905

Noir

1-0

1,22

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

NEGRONI Jerome

1074

Blanc

1-0

3,42

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Noir

1-0

11,04

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

1-0

4,20

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

GUAZZELLI Alexandre

1300

Noir

0-1

-11,20

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

1

LEONCINI Nicolas

995

Blanc

1-0

2,76

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

2

RATIER FONTANA Matteo

1595

Noir

1-0

16,98

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

3

TERZI Simon

1384

Noir

1-0

12,26

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

4

TOMASI Elise

1717

Blanc

0-1

-1,44

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

5

GUAZZELLI Alexandre

1297

Blanc

1/2

-0,16

31/03/2017

Blitz Pizza du 31 mars

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1295

Noir

1-0

9,78

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

1

CERNAIX Paul

979

Noir

1-0

2,08

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

2

RATIER FONTANA Matteo

1556

Blanc

0-1

-4,34

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

3

NEGRONI Jerome

1107

Noir

1-0

4,20

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

4

CLEMENTI Charles

1072

Blanc

1-0

3,52

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

5

GUAZZELLI Alexandre

1335

Noir

1-0

10,00

17/03/2017

Blitz Pizza du 17 mars

6

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-1,34

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

MACRE Nicolas

609

Noir

1-0

0,10

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

ROUX Baptiste

1779

Blanc

0-1

-1,16

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

NEGRONI Jerome

1107

Noir

0-1

-15,80

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

ALFONSI Anthony

793

Blanc

1-0

0,72

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

LUIGI Paul Thomas

905

Noir

1-0

1,60

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

BARTOLI Carla Maria

1039

Blanc

1-0

2,96

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

PINTEA Timote

1106

Noir

0-1

-15,82

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PERFETTI Lysandre

1094

Blanc

0-1

-16,06

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

CHERICI Aldo

807

Noir

1-0

0,62

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

1-0

0,76

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

CLAVEL Paul

835

Blanc

1-0

0,82

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

LUIGI Paul Thomas

871

Blanc

1-0

1,06

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

1-0

5,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

1-0

0,52

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

861

Blanc

1-0

0,98

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

CIAVATTI Anto Maria

945

Noir

1-0

1,76

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

ROUX Baptiste

1828

Blanc

0-1

-0,78

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

LUIGI Paul Thomas

871

Noir

1-0

1,06

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

1-0

7,08

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

RATIER FONTANA Loic

1770

Noir

0-1

-1,18

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

1-0

2,88

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

2

ORSONI Jean-Philippe

1781

Blanc

0-1

-1,10

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

MATTEI Gabriel

1222

Noir

1-0

7,08

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-7,94

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-14,16

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

BASTELICA Sacha

705

Blanc

1-0

0,28

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

1,44

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

ERCOLI Andria

787

Noir

1-0

0,52

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

RATIER FONTANA Matteo

1578

Blanc

0-1

-3,90

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

GIAMMARI Sauveur

1072

Noir

0-1

-16,48

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Blanc

1-0

2,60

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

MAUREL Ugo

1365

Blanc

1-0

10,84

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

MAURIZZI Marc' Andria

1945

Noir

0-1

-0,32

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

VIOUX Stanislas

914

Blanc

1-0

1,36

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1-0

1,14

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

PINTEA Timote

964

Blanc

1-0

1,90

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

1-0

5,66

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-13,10

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

ORLANDUCCI Noah

777

Noir

1-0

0,48

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

SOLAS Gabriel

877

Blanc

1-0

1,06

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1017

Noir

1-0

2,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

CHESNAIS Lena

738

Noir

1-0

0,44

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Viktor

952

Blanc

1-0

2,06

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CHIARAMONTI Louise

1086

Noir

1-0

4,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1383

Blanc

1-0

12,06

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1357

Noir

0-1

-8,66

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Yoann

1034

Blanc

1-0

3,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

PIACENTINI Angelina

1370

Blanc

1-0

11,70

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

1

MAURIZZI Marc' Andria

1957

Noir

0-1

-0,22

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Blanc

1-0

3,04

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

3

ERCOLI Andria

702

Noir

1-0

0,32

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

4

LEVEQUE Christophe

1528

Blanc

0-1

-4,38

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

5

GIAMMARI Sauveur

1041

Noir

1-0

3,44

20/01/2017

Blitz Pizza du 20 Janvier

6

TOMASI Elise

1762

Blanc

0-1

-1,10

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

1

ROUX Baptiste

1807

Noir

0-1

-0,88

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

2

ERCOLI Andria

694

Blanc

1-0

0,26

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

3

GUAZZELLI Frederic

1436

Noir

0-1

-6,92

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

4

PERFETTI Lysandre

1060

Blanc

1-0

3,50

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

5

PORSIA Enzo

1781

Noir

0-1

-1,06

13/01/2017

Blitz Pizza du 13 Janvier

6

RATIER FONTANA Matteo

1599

Noir

0-1

-3,30

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

1-0

1,98

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

BASTELICA Sacha

708

Blanc

1-0

0,30

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Noir

0-1

-13,52

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

1,54

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

MATTEI Gabriel

1132

Noir

1/2

-5,02

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

PINTEA Timote

1021

Blanc

1-0

2,84

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

1

BALESTRA Mathieu

309

Noir

1-0

0,02

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

2

GIAMMARI Sauveur

1089

Noir

1/2

-5,88

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

3

MATTEI Gabriel

1139

Blanc

1-0

5,20

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

4

SEATELLI Jean

1077

Noir

1-0

3,88

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

5

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

0,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

OZAYO Tarik

622

Blanc

1-0

0,16

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

PIACENTINI Sarah

815

Noir

1-0

0,84

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

DELLAPINA Yoann

1022

Blanc

1-0

3,18

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

BRUNEL Viktor

964

Noir

1-0

2,30

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Blanc

1-0

7,54

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

MAUREL Ugo

1350

Noir

1-0

11,30

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

DELADERRIERE Apollo

1367

Noir

0-1

-8,24

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

VIOUX Stanislas

859

Blanc

1-0

0,56

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

BARTOLI Carla Maria

936

Blanc

1-0

1,38

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

SOLAS Gabriel

899

Noir

1-0

0,78

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

2

BASTELICA Sacha

694

Noir

1-0

0,20

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

RATIER FONTANA Loic

1822

Noir

0-1

-1,00

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

1-0

2,70

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

PICHOT Baptiste

1145

Noir

0-1

-15,44

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

PICHOT Baptiste

1145

Blanc

0-1

-15,44

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

917

Noir

1-0

0,90

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Blanc

0-1

-14,96

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1167

Noir

0-1

-14,96

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

1

MAURIZZI Marc' Andria

1859

Blanc

0-1

-0,76

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

2

CALENDINI Romane

1119

Noir

1-0

4,02

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

3

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-3,94

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

4

MAUREL Ugo

1365

Noir

1-0

10,26

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

849

Blanc

1-0

0,74

09/12/2016

Blitz Pizza du Vendredi 9 decembre

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1901

Blanc

0-1

-0,54

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PELLEGRI Kiera

673

Noir

1-0

0,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1894

Blanc

0-1

-0,80

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CORMI Sandro

1002

Noir

1-0

1,62

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Blanc

0-1

-15,64

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

NEGRONI Jerome

1031

Noir

1-0

1,94

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

CALENDINI Romane

1116

Blanc

1-0

3,18

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PORSIA Pietro

1794

Blanc

0-1

-1,62

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1886

Blanc

0-1

-0,64

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

2

GIAMMARI Sauveur

1066

Noir

1-0

2,94

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

MARQUET Alexandre

1013

Blanc

1-0

2,16

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

GIAMMARI Santu

1813

Noir

1-0

18,88

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

MAURIZZI Marc' Andria

1847

Blanc

0-1

-0,88

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

ROUX Baptiste

1775

Blanc

0-1

-1,46

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Blanc

1-0

0,78

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

BARTOLI Carla Maria

919

Noir

1-0

0,90

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

HAMOUACHY Sakina

882

Noir

1-0

0,80

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Blanc

0-1

-10,96

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

926

Blanc

1-0

1,10

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-17,30

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-16,98

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Blanc

1-0

0,74

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

FRANCESCHI Gabriel

743

Blanc

1-0

0,24

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

BASTELICA Sacha

702

Noir

1-0

0,14

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

1-0

9,74

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

PINTEA Timote

927

Noir

1-0

0,96

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

1

DELLAPINA Yoann

1019

Blanc

1-0

2,04

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

2

MAURIZZI Marc' Andria

1836

Noir

0-1

-1,06

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

CERNAIX Paul

1028

Blanc

1-0

2,16

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

GUAZZELLI Alexandre

1308

Noir

1/2

-1,96

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Blanc

1-0

9,72

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

DELADERRIERE Apollo

1328

Noir

0-1

-11,40

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

0,02

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

GIAMMARI Santu

1813

Blanc

0-1

-1,12

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

CERNAIX Paul

1024

Noir

1-0

2,30

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

TOMASI Elise

1827

Noir

0-1

-1,00

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

MOREL Martine

1096

Blanc

1-0

3,46

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

GERONIMI Jean Thomas

1438

Noir

1-0

12,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SOARES DA SILVA Stephanie

650

Noir

1-0

0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MARTINETTI Dumenicu

987

Blanc

1-0

1,76

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-0,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

1-0

2,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CHIARAMONTI Louise

1039

Noir

1-0

2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ROUX Baptiste

1757

Blanc

0-1

-1,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PICHOT Baptiste

1135

Noir

0-1

-15,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARQUET Alexandre

1000

Blanc

1-0

1,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LESCHI Heloise

1164

Noir

1-0

4,68

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

1

RATIER FONTANA Loic

1834

Noir

0-1

-0,92

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1345

Blanc

1-0

9,68

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

3

DELADERRIERE Calypso

1384

Noir

0-1

-9,22

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

DA CRUZ LIMA Daniel

843

Blanc

1-0

0,70

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

MATTEI Gabriel

1125

Noir

1-0

4,14

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

RATIER FONTANA Matteo

1545

Blanc

0-1

-5,04

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

HASSAM ISMAIL Lucas

723

Noir

1-0

0,24

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

1-0

2,06

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

MATTEI Gabriel

1120

Noir

1-0

3,96

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

CALENDINI Romane

1095

Blanc

1-0

3,48

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

0-1

-9,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PIACENTINI Angelina

1340

Blanc

0-1

-10,56

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

PAOLI Anton

1023

Noir

1-0

2,34

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

1

MORISON Julien

1909

Blanc

0-1

-0,52

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

2

DELLAPINA Yoann

1057

Noir

1-0

2,84

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

3

RATIER FONTANA Matteo

1557

Blanc

0-1

-4,86

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

4

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

1-0

10,60

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

5

PERFETTI Lysandre

1102

Blanc

1-0

3,62

06/10/2016

Blitz Pizza Vendredi 7 octobre

6

GUAZZELLI Alexandre

1275

Noir

0-1

-12,36

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

FRANCESCHI Xavier

300

Blanc

1-0

0,02

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

BERTIN CASALTA Antoine

496

Noir

1-0

0,02

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

1-0

10,60

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

MATTEI Gabriel

1120

Noir

1-0

3,96

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

ALFONSI Anthony

530

Blanc

1-0

0,04

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

DELADERRIERE Apollo

1369

Noir

0-1

-9,74

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

1

RATIER FONTANA Loic

1757

Blanc

0-1

-1,50

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

DELADERRIERE Apollo

1395

Noir

1-0

11,26

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

BUNOUST Lucas

1744

Blanc

0-1

-1,64

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

1-0

12,00

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

RATIER FONTANA Matteo

1577

Noir

0-1

-4,22

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

1

GIAMMARI Santu

1759

Blanc

0-1

-1,48

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

2

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

2,00

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1422

Blanc

0-1

-8,00

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Blanc

0-1

-9,84

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

5

ACQUAVIVA Battista

526

Noir

1-0

0,04

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

6

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

1-0

2,18

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

7

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

10,08

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

1

ACQUAVIVA Battista

492

Blanc

1-0

0,02

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

2

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-1,48

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

3

BALLI Maxime

400

Blanc

1-0

0,02

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

4

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-5,50

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

5

DELADERRIERE Apollo

1278

Noir

0-1

-12,52

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

6

SEATELLI Jean

1133

Blanc

1-0

4,04

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1785

Noir

0-1

-1,42

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

1

ZIRAR Youssef

530

Noir

1-0

0,04

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

2

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-1,48

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

3

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

0-1

-9,38

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

4

ACQUAVIVA Battista

492

Blanc

1-0

0,02

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

5

CHARNI Ilyes

1267

Noir

1/2

-2,82

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

6

RATIER FONTANA Matteo

1538

Blanc

1-0

14,50

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

1

TOMI Antoine

597

Noir

1-0

0,06

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

2

PORSIA Pietro

1840

Blanc

0-1

-0,96

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

3

GIUNTINELLI Hugo

574

Noir

1-0

0,04

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

4

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-1,48

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

5

CALENDINI Romane

1173

Noir

1-0

4,88

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

6

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-5,50

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

603

Noir

1-0

0,06

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

PAOLI Anton

1012

Blanc

1-0

2,10

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

MATTEI Gabriel

1110

Noir

1-0

3,64

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1490

Blanc

0-1

-6,64

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Calypso

1358

Noir

0-1

-10,26

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

CANGELOSI Chloe

773

Blanc

1-0

0,36

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

0,94

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

1009

Blanc

1-0

2,06

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

2

LESCHI Heloise

1154

Noir

1-0

4,52

21/06/2016

Atelier du mardi du Corsica Chess Club

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1189

Blanc

1-0

5,30

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

624

Noir

1-0

0,10

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

CHIARAMONTI Louise

1176

Blanc

1-0

5,36

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

CANGELOSI Chloe

768

Noir

1-0

0,40

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

4

LE CARROU Cleophee

805

Noir

1-0

0,54

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

5

DE CASALTA Rafaele

311

Blanc

1-0

0,02

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

6

CHAUDERLOT Elena

813

Blanc

1-0

0,58

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Noir

1-0

5,04

24/05/2016

Atelier du mardi 24/05/2016 du CCC

8

CALENDINI Romane

1156

Noir

1-0

4,90

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

MATTEI Gabriel

1057

Blanc

1-0

2,76

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Noir

0-1

-2,66

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

1-0

2,96

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

1/2

-2,12

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

9,12

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

TOMASI Elise

1729

Blanc

0-1

-1,98

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

3,20

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

BRUNEL Viktor

947

Blanc

1-0

1,40

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

BRUNEL Axel

1781

Noir

0-1

-1,42

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

3,08

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-3,72

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

CALENDINI Romane

1084

Blanc

1-0

3,20

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-11,60

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-7,70

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

BRUNEL Viktor

947

Blanc

1-0

1,40

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-3,72

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

PAOLI Anton

1058

Blanc

1-0

2,78

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

BRUNEL Axel

1781

Noir

0-1

-1,42

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-11,60

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

0,44

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

MORISON Julien

1885

Noir

0-1

-0,66

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

ROUX Baptiste

1708

Blanc

0-1

-2,08

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

MALAGOLI Don Jacques

1130

Noir

1-0

4,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

PORSIA Pietro

1746

Blanc

0-1

-1,64

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

SEATELLI Jean

1066

Noir

1-0

3,12

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1404

Blanc

1-0

11,46

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

MAURIZZI Marc' Andria

1660

Noir

0-1

-2,76

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

CUNEO Christine

1307

Blanc

0-1

-11,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

MORISON Julien

1885

Noir

0-1

-0,66

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

LEGENDRE SARAIS Timon

879

Blanc

1-0

0,86

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

PORSIA Pietro

1738

Noir

0-1

-1,88

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

3,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1515

Blanc

1/2

4,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

1-0

5,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

BAHI Ratib

908

Blanc

1-0

1,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

MASSARDO Quentin

1817

Noir

0-1

-1,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

GUAZZELLI Frederic

1487

Blanc

0-1

-6,66

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

BRUNEL Viktor

991

Blanc

1-0

2,02

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

POLETTI Arsene

734

Noir

1-0

0,28

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-11,44

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

7

MATTEI Jean-Baptiste

775

Noir

1-0

0,42

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

1

PAOLI Anton

1023

Blanc

1-0

2,44

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

2

CALENDINI Romane

1056

Noir

1-0

2,96

19/04/2016

Atelier du mardi 19/04/2016 du CCC

3

LESCHI Heloise

1124

Blanc

1-0

4,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

BLANC-DESSI Nathan

872

Blanc

1-0

2,10

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

BLANC-DESSI Nathan

872

Noir

1-0

2,10

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

GERONIMI Victoria

1001

Blanc

1-0

4,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

GERONIMI Victoria

1001

Noir

1-0

4,24

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

1

PAOLI Anton

999

Blanc

1-0

2,22

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

2

BERFINI Ghjuliana

1037

Noir

1-0

2,78

15/03/2016

Atelier du mardi 08/03/2016 du CCC

3

PERFETTI Lysandre

1062

Blanc

1-0

3,18

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

PAOLI Anton

945

Blanc

1-0

1,92

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

CHIARAMONTI Louise

1042

Noir

1-0

3,36

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

1-0

5,60

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

RATIER FONTANA Matteo

1414

Blanc

1/2

2,76

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

1-0

12,26

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

SEATELLI Jean

949

Noir

1-0

1,96

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

GRAVINI Ludovic

991

Blanc

1-0

2,54

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1-0

1,48

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

GRAZIANI Jacques

2020

Blanc

0-1

-0,12

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

BRUNEL Viktor

986

Noir

1-0

2,64

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

DELADERRIERE Calypso

1158

Blanc

0-1

-13,90

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-10,98

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

1-0

0,64

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

CALENDINI Romane

1091

Noir

1-0

4,56

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

PAOLI Anton

900

Blanc

1-0

1,56

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

TAMBURINI Paul

272

Noir

1-0

0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

CALENDINI Romane

1091

Blanc

1-0

4,56

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,52

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-16,90

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,88

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

BRUNEL Viktor

986

Blanc

1-0

2,64

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

BATTESTI Marc-Andria

2036

Noir

0-1

-0,10

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

GUAZZELLI Frederic

1373

Blanc

0-1

-8,02

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

CALENDINI Romane

1091

Noir

1-0

4,56

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

POLETTI Arsene

551

Blanc

1-0

0,08

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

1

CRISTOFARI Marcu Andria

928

Noir

1-0

1,86

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

2

BERFINI Ghjuliana

1015

Blanc

1-0

3,10

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

3

LESCHI Heloise

1202

Noir

1-0

7,24

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1141

Blanc

0-1

-14,30

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

5

MAUREL Ugo

1300

Noir

1-0

9,94

16/02/2016

Atelier du mardi 16/02/2016 du CCC

6

CALENDINI Romane

1091

Noir

1-0

4,56

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

1

QUERCI Elian

429

Noir

1-0

0,02

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

2

MORISON Julien

1810

Blanc

0-1

-0,68

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

3

PAOLI Anton

879

Noir

1-0

1,44

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

4

PORSIA Enzo

1715

Blanc

1-0

18,66

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

5

TERZI Simon

1359

Noir

0-1

-8,12

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

6

BOUSLIMI Nabil

1876

Blanc

0-1

-0,38

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

4

MATTEI Jean-Baptiste

594

Noir

1-0

0,12

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

5

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

1-0

3,94

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1158

Noir

1-0

6,10

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

ALFONSI Donia

665

Blanc

1-0

0,34

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

ROUX Baptiste

1705

Noir

0-1

-1,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

PASQUALINI Pierre

997

Blanc

1-0

3,44

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CERNAIX Paul

1011

Noir

1-0

3,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1818

Noir

0-1

-0,50

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

PERFETTI Lysandre

1030

Blanc

1-0

4,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

GIAMMARI Santu

1657

Noir

1-0

18,34

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

1

GIAMMARI Sauveur

966

Blanc

1-0

2,90

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

2

DELADERRIERE Calypso

1160

Noir

1-0

7,10

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

3

MAURIZZI Marc' Andria

1609

Blanc

0-1

-2,24

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

4

ROUX Baptiste

1705

Noir

0-1

-1,20

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

5

CALENDINI Romane

1100

Blanc

1-0

5,60

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

6

DELADERRIERE Apollo

1175

Noir

0-1

-12,50

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

2

TOMASI Elise

1721

Blanc

0-1

-1,00

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1827

Noir

0-1

-0,44

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

4

ROUX Baptiste

1725

Noir

0-1

-0,98

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

5

BERFINI Ghjuliana

1048

Blanc

1-0

4,60

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

6

DELLAPINA Yoann

1115

Noir

1-0

6,16

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

DELUGRE Maxime

612

Blanc

1-0

0,34

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

PAOLI Anton

888

Noir

1-0

2,52

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

GRAVINI Ludovic

1013

Blanc

1-0

4,82

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

1-0

4,70

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Angelina

1341

Blanc

1-0

13,52

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Blanc

0-1

-5,16

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Noir

1-0

8,34

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

4

PASQUALINI Pierre

1000

Noir

1-0

4,24

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Blanc

1-0

7,96

19/01/2016

Atelier GA du mardi 19/01/2016 du CCC

6

EL HASNAOUI Ayman

989

Blanc

1-0

4,02

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

1

MORISON Julien

1843

Blanc

0-1

-0,30

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

2

SEATELLI Jean

806

Noir

1-0

1,38

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

3

BERFINI Ghjuliana

976

Blanc

1-0

3,76

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

4

PORSIA Enzo

1704

Noir

0-1

-0,92

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

5

PORSIA Pietro

1741

Noir

0-1

-0,68

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

6

CALENDINI Romane

972

Blanc

0-1

-16,30

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

1

MORISON Julien

1814

Blanc

0-1

-0,36

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

2

BISSON Christophe

1003

Noir

0-1

-15,62

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

3

CALENDINI Romane

976

Blanc

1-0

3,84

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

4

TERZI Simon

1359

Noir

1-0

13,72

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

5

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

1-0

3,92

08/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 08/01/2016

6

TOMASI Elise

1759

Noir

0-1

-0,58

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

CHESNAIS Lena

545

Blanc

1-0

0,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

PAOLI Anton

912

Noir

1-0

3,08

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

BENHKIME Marouane

1018

Blanc

1-0

5,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

MAUREL Ugo

1311

Noir

0-1

-6,94

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

CERNAIX Paul

1007

Blanc

1-0

4,96

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Noir

1-0

5,90

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Noir

0-1

-3,10

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

1

TERZI Simon

1357

Blanc

0-1

-5,78

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

2

DELLAPINA Yoann

1252

Noir

1-0

11,46

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

3

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

1-0

8,66

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

4

GIAMMARI Santu

1673

Noir

0-1

-0,94

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

5

MATTEI Gabriel

925

Blanc

1-0

3,30

18/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 18/12/2015

6

MAURIZZI Marc' Andria

1487

Noir

0-1

-3,10

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

3

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

1-0

3,82

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

4

BERFINI Ghjuliana

944

Noir

1-0

3,52

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

5

LESCHI Heloise

1211

Blanc

0-1

-9,88

15/12/2015

Atelier GA du mardi 15/12/2015 du CCC

6

EL HASNAOUI Ayman

1014

Noir

1-0

4,96

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1791

Noir

0-1

-0,38

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

2

CALENDINI Romane

959

Blanc

1-0

3,80

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

3

PORSIA Enzo

1704

Noir

0-1

-0,78

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

4

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

1-0

8,46

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

5

BERFINI Ghjuliana

944

Noir

0-1

-16,48

11/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 11/12/2015

6

MAURIZZI Marc' Andria

1490

Blanc

0-1

-3,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

SCANDELLA NICOLAI Raphael

558

Blanc

1-0

0,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

EIDEL GIORGI Carlu

788

Noir

1-0

1,24

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Blanc

0-1

-4,06

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CALENDINI Romane

968

Noir

1-0

3,66

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

GERONIMI Jean Thomas

1206

Blanc

0-1

-10,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

PASQUALINI Pierre

967

Noir

1-0

3,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

LESCHI Heloise

1194

Blanc

0-1

-10,84

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

EL HASNAOUI Ayman

972

Blanc

1-0

4,76

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

LE CARROU Jules

925

Noir

1-0

3,78

01/12/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-5,90

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

1

BOUSLIMI Nabil

1790

Blanc

0-1

-0,46

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

2

SEATELLI Jean

470

Noir

1-0

0,08

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

3

ROSSI Pascal

1726

Blanc

0-1

-0,78

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

4

MAURIZZI Marc' Andria

1473

Noir

0-1

-3,84

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

5

QUERCI-RIONI Orsu

261

Blanc

1-0

0,02

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

1130

Noir

0-1

-12,68

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

VUILLAUME Elyne

604

Blanc

1-0

0,34

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

GIANNETTI Romain Alexis

961

Noir

1-0

3,90

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

CHARNI Ilyes

1033

Blanc

1-0

5,46

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

DE BASQUIAT Guilhem

1138

Noir

1-0

8,16

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

DELLAPINA Yoann

1203

Blanc

0-1

-10,02

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

DE SIMONE Oceane

1327

Noir

0-1

-6,64

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

1-0

4,64

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

1

ROSATI Alexandre

219

Blanc

1-0

0,02

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

2

GUAZZELLI Alexandre

1114

Noir

1-0

7,50

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

3

TOMASI Elise

1793

Blanc

0-1

-0,38

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

4

BOUSLIMI Nabil

1864

Noir

0-1

-0,20

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

5

PORSIA Pietro

1742

Blanc

0-1

-0,58

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

6

ROSATI Yoan

878

Noir

1-0

2,50

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

RICCI Florian

925

Noir

1-0

3,78

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

1-0

0,28

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

MAUREL Ugo

1326

Noir

0-1

-5,90

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

1-0

7,70

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

NEGRONI Jerome

927

Noir

1-0

3,82

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

LE CARROU Jules

925

Blanc

1-0

3,78

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

7

EL HASNAOUI Ayman

972

Noir

0-1

-15,24

17/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

8

LESCHI Heloise

1204

Blanc

1-0

10,84

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

1

RICCI Florian

925

Noir

1-0

3,78

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

2

PERFETTI Lysandre

1091

Blanc

0-1

-12,30

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

3

LE CARROU Jules

925

Noir

1-0

3,78

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

4

MAUREL Ugo

1326

Blanc

1-0

14,10

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

5

EL HASNAOUI Ayman

972

Noir

1-0

4,76

03/11/2015

Tournoi GA du mardi du CCC

6

MAROSELLI Gabriel

795

Blanc

1-0

1,80

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BUNOUST Lucas

1921

Noir

0-1

-0,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

AMBROISE Freddy

1711

Blanc

0-1

-0,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

MOTOR Christophe

1188

Blanc

0-1

-9,44

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

DELLAPINA Florian

1542

Noir

0-1

-1,86

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

376

Noir

1-0

0,06

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Blanc

0-1

-1,90

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

GUAZZELLI Alexandre

1063

Noir

0-1

-12,90

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PIETRELLE Odile

1350

Blanc

0-1

-5,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

VULIC Marul

1632

Noir

1-0

19,00

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

DUSPIWA Thomas

1010

Blanc

1-0

5,76

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

1-0

18,98

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

GIAMMARI Santu

1607

Noir

0-1

-1,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

DELADERIERRE Thibault

1097

Blanc

1-0

8,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-2,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

0-1

-2,22

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

FONTANA Antoine

1156

Noir

1/2

-0,34

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

EIZAGUERRI FLORIS Antonio

1476

Blanc

0-1

-2,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

GUIDICELLI Erwann

1071

Noir

0-1

-12,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LE CARROU Cleophee

568

Blanc

1-0

0,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CRISTOFARI Marcu Andria

839

Noir

1-0

2,44

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

VENEL Alexandre

1569

Blanc

0-1

-1,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

LE CARROU Jules

925

Noir

1-0

3,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Blanc

0-1

-1,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BRUNEL Viktor

968

Noir

1-0

4,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

TOMASI Christophe

973

Blanc

1-0

4,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

0-1

-4,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1008

Blanc

1-0

5,72

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

CALENDINI Romane

572

Blanc

1-0

0,34

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

GRAVINI Ludovic

974

Noir

1-0

4,80

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

GUAZZELLI Alexandre

1022

Blanc

1/2

-4,10

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

ARGIROV Elisey

1047

Noir

1-0

6,54

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

DELLAPINA Yoann

1196

Blanc

0-1

-9,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

PERFETTI Lysandre

1091

Noir

1-0

7,70

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

DELADERRIERE Calypso

1141

Blanc

0-1

-10,92

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

1

BRUNEL Axel

1644

Noir

0-1

-0,46

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

2

NEGRONI Jerome

939

Blanc

1-0

6,16

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-3,58

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

4

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

5,70

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

5

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

12,76

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

6

PORSIA Enzo

1632

Blanc

0-1

-0,52

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,32

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

2

TASSIN-ALBERTINI Alexi

900

Blanc

1-0

5,22

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

ROUX Baptiste

1639

Noir

1/2

9,52

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

PELLERIN Gerard

1200

Blanc

0-1

-6,74

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

5

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

12,76

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

PIANTONI Emilien

1255

Blanc

1-0

14,62

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

1

BRUNEL Axel

1644

Blanc

0-1

-0,46

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

2

DELADERRIERE Calypso

1113

Noir

0-1

-9,10

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

3

CALENDINI Romane

518

Blanc

1-0

0,46

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

980

Noir

1-0

7,22

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-3,58

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

6

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

5,70

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,32

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

2

BARTOLI Carla Maria

920

Blanc

1-0

5,70

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

3

ROUX Baptiste

1639

Noir

0-1

-0,48

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

0-1

-3,58

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

5

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

12,76

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

6

LEONCINI Nicolas

1069

Blanc

1-0

9,66

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

RATABOUC Bernard

889

Blanc

1-0

5,20

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

0-1

-0,30

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

LEONCINI Nicolas

1059

Blanc

0-1

-10,34

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

NEGRONI Jerome

951

Noir

1-0

6,72

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

PIANTONI Elise

1045

Blanc

1-0

9,26

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-0,04

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

1

JALON Macleo

865

Noir

1-0

5,00

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

2

PASQUALINI Pierre

960

Blanc

1-0

7,34

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

3

GIAMMARI Santu

1562

Noir

0-1

-0,74

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

4

PROVENZANO Enzo

803

Blanc

1-0

3,72

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

8

CERNAIX Paul

1007

Blanc

1-0

8,62

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

9

EL HASNAOUI Ayman

942

Blanc

0-1

-13,14

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

10

CERNAIX Paul

1007

Noir

1-0

8,62

23/06/2015

Atelier du mardi CCC

11

MAUREL Ugo

1310

Blanc

0-1

-3,70

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

1

EL HASNAOUI Ayman

841

Blanc

1-0

5,40

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

2

PERFETTI Lysandre

1016

Noir

1-0

10,06

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

3

NEGRONI Jerome

953

Blanc

0-1

-11,70

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

4

DON IGNAZI Pierre Ange

939

Noir

1-0

7,90

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

5

MAUREL Ugo

1298

Noir

1-0

16,84

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

6

RICCI Florian

911

Blanc

1-0

7,16

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

7

PASQUALINI Pierre

944

Noir

1-0

8,04

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

8

CERNAIX Paul

958

Blanc

1-0

8,44

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

9

EL HASNAOUI Ayman

841

Blanc

0-1

-14,60

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

10

CERNAIX Paul

958

Noir

1-0

8,44

08/06/2015

Atelier du Mardi Gr A

11

MAUREL Ugo

1298

Blanc

0-1

-3,16

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LE DROUMAGUET Colin

200

Noir

1-0

0,04

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PERFETTI Lysandre

966

Blanc

0-1

-11,56

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHAUDERLOT Elena

812

Noir

1-0

4,58

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CERNAIX Paul

951

Blanc

1-0

8,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Yoann

1225

Blanc

0-1

-4,72

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MAUREL Ugo

1292

Noir

0-1

-3,40

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

1

EL HASNAOUI Ayman

875

Blanc

1-0

6,18

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

2

RICCI Florian

862

Noir

1-0

5,86

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

3

DON IGNAZI Pierre Ange

932

Blanc

0-1

-12,34

21/04/2015

Atelier du mardi CCC groupe 1

4

PASQUALINI Pierre

916

Noir

1-0

7,24

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

1

RAMI Yassin

782

Blanc

1-0

6,50

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

2

BRUNEL Viktor

870

Noir

1-0

9,25

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

3

MAUREL Ugo

1186

Noir

0-1

-3,24

15/04/2015

Entrainement du mardi du CCC

4

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Blanc

1-0

9,65

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

LUCIANI Jean-Francois

1590

Blanc

0-1

-0,06

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

BERFINI Ghjuliana

368

Noir

1-0

1,30

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-1,47

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

LUIGI Paul Thomas

421

Noir

1/2

-6,38

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

ANZOLIN Marie

851

Noir

1-0

13,30

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Blanc

0-1

-3,59

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

GERONIMI Victoria

980

Noir

1-0

17,63

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

1

CRISTOFARI Marcu Andria

630

Blanc

1-0

6,05

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

2

NEGRONI Jerome

951

Noir

1-0

16,70

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

3

BRUNEL Viktor

804

Blanc

0-1

-8,01

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

4

RICCI Florian

812

Noir

1-0

11,93

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

5

PROVENZANO Enzo

747

Blanc

1-0

9,68

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

6

PERFETTI Lysandre

982

Blanc

0-1

-4,40

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

7

EL HASNAOUI Ayman

844

Noir

1-0

13,08

05/02/2015

Atelier du Corsica Chess Club Mardi 17h

8

JALON Macleo

597

Blanc

1-0

5,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

1

CLAVEL Paul

444

Noir

1-0

2,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

2

GIAMMARI Santu

1355

Blanc

0-1

-0,47

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

3

BRESCIANI Lesia

334

Noir

1-0

1,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

4

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Noir

1-0

19,03

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

5

AGOSTINI Mathias

896

Blanc

0-1

-6,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

6

LUIGI Paul Thomas

421

Blanc

1-0

1,88

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 10 anni

7

PIANTONI Elise

830

Noir

0-1

-7,46

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUCHARD Vincent

1619

Blanc

0-1

-0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Romane

393

Noir

1-0

2,34

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1218

Blanc

0-1

-0,67

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SAUD Eliott

492

Noir

1-0

4,29

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GERONIMI Victoria

988

Blanc

0-1

-2,46

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CICCOLI Lucia

585

Noir

1-0

6,90

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MORDICONI FARCI Lelia

1026

Blanc

1-0

23,82

05/01/2015

Bastia Jeanne d'Arc Cm1 Mlle Chabre

1

DOS SANTOS COPPOLANI Francesca

427

Blanc

1-0

2,91

05/01/2015

Bastia Jeanne d'Arc Cm1 Mlle Chabre

2

DI MENZA Lena

400

Noir

1-0

2,46

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

1

DOS SANTOS COPPOLANI Francesca

427

Blanc

1-0

2,91

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

2

DI MENZA Lena

400

Noir

1-0

2,46

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

3

TABARANI Maxime

400

Blanc

1-0

2,46

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

4

LEONCINI Nicolas

655

Noir

1-0

9,36

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

5

BENETTI Loan

484

Blanc

1-0

4,11

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

6

MULLOIS FILIPPI Brice

429

Noir

1-0

2,94

01/01/2015

CM1 Jeanne D'Arc Mlle Chabre

7

CHERICI Aldo

557

Noir

1-0

6,03

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

HANI Lionel

1476

Noir

0-1

-0,04

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

DE CASALTA Rafaele

259

Blanc

1-0

1,59

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

GAUCHER Tivio

1068

Noir

1-0

26,82

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

CICCOLI Matteu

1189

Blanc

0-1

-0,47

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

RATABOUC Bernard

1010

Noir

1-0

25,56

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1153

Blanc

0-1

-0,61

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

MORDICONI FARCI Lelia

1044

Noir

1-0

26,34

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ROCCHI Maelys

1229

Blanc

0-1

-0,07

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

HASSAM ISMAIL Lucas

200

Noir

1-0

2,37

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BERTONCINI Laurent

971

Blanc

0-1

-0,48

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GRAZIANI Paul Marie

900

Noir

1-0

25,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AUGENE Raphael

887

Noir

0-1

-0,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIANTONI Emilien

940

Blanc

0-1

-0,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MASSART-MARIOTTI Liam

856

Noir

1-0

24,51

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

901

Blanc

1-0

25,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AGOSTINI Mathias

874

Noir

0-1

-0,83

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

1

PASQUALINI Pierre

658

Noir

1-0

14,28

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

2

RICCI Florian

802

Blanc

1-0

20,19

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

3

PERFETTI Lysandre

975

Noir

0-1

-1,44

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

4

RAMI Yassin

617

Blanc

0-1

-5,81

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

5

MAUREL Ugo

1199

Noir

0-1

-0,32

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Mardi

6

VOISIN LANCON Benjamin

631

Blanc

1-0

13,14

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42