En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SEATELLI Jean

Corsica Chess Club

1182 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A 12.74 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre -7.88 Elo

  • Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre 19.64 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA -4.92 Elo

  • Stasgiu Bislingu 260718 4.54 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL Cerise

1128

Noir

1-0

8,82

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

HUNEAU Lisa

928

Blanc

1-0

3,92

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

1

RATAUD Didier

1673

Noir

0-1

-0,70

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

2

GERIN Rafael

300

Blanc

1-0

0,02

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

3

TOMASI Elise

1749

Blanc

0-1

-0,36

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

4

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

0-1

-12,68

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

5

FUGIER Thomas

319

Noir

1-0

0,02

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

6

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

1-0

8,94

31/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 31 octobre

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Noir

0-1

-3,12

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

1

GERONIMI Jean Thomas

1578

Noir

1-0

18,62

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Blanc

0-1

-6,64

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

3

MATTEI Gabriel

1295

Noir

0-1

-6,30

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

4

GAMBOTTI Jean Baptiste

666

Blanc

1-0

0,82

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

5

CASTAGNEROL Cerise

1062

Noir

1-0

7,32

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

0-1

-3,12

30/10/2018

Tournoi de blitz du CCC du 30 octobre

7

BRUNEL Viktor

1121

Noir

1-0

8,94

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BADOIL Marc Antoine

500

Blanc

1-0

0,18

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CASALONGA Elio

414

Noir

1-0

0,08

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

DELADERRIERE Calypso

1526

Blanc

0-1

-2,00

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DESIDERI Antoine

808

Noir

1-0

2,08

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GERONIMI Jean Thomas

1584

Blanc

0-1

-1,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GIRALDI Dominique

878

Noir

1-0

3,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DENIS SIMEONI Max

253

Blanc

1-0

0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Blanc

0-1

-3,18

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1/2

-3,84

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Noir

0-1

-2,92

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,00

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

3

DORVAL Maria

688

Noir

1-0

0,88

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

4

DORVAL Joachim

562

Blanc

1-0

0,32

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

5

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

5,98

26/07/2018

Stasgiu Bislingu 260718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

10,28

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

1

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-2,92

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

10,28

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,00

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-4,66

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

5

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,02

23/07/2018

Stasgiu Bislingu 230718

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-6,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-3,16

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

CERNAIX Paul

1047

Noir

1-0

5,94

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

5,34

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-6,94

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-5,26

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

6

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

9,52

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-3,26

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-3,16

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-14,66

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

MARQUET Alexandre

1205

Blanc

0-1

-9,80

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

SEATELLI Theodore

440

Noir

1-0

0,08

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1-0

9,24

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

1

BLOMME Antoine

500

Blanc

1-0

0,16

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

2

GUEIRAL FERREIRA Joana

531

Noir

1-0

0,22

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

3

BERTRAND Anna-Leria

550

Blanc

1-0

0,26

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

4

DUBORGET Lily

500

Noir

1-0

0,16

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

5

MARQUET Alexandre

1209

Blanc

0-1

-9,26

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

MAGOLD Victor

2091

Blanc

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

GERANDI Pierre Marie

847

Noir

1-0

2,24

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

SIMEONI Lisandru

1663

Blanc

0-1

-0,96

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

ARFI Maxime

866

Noir

1-0

2,50

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

BOUCHARD Vincent

1497

Blanc

1-0

17,20

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

GERONIMI Jean Thomas

1541

Noir

0-1

-2,16

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

DELADERRIERE Calypso

1488

Blanc

1/2

7,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

-4,40

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

SOLAS Leopold

1042

Blanc

0-1

-14,02

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

1

BARBAGGI Sasha

896

Blanc

1-0

2,22

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

2

BARTOLI Carla Maria

1040

Noir

0-1

-15,22

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

3

SOLDAINI Martin

668

Blanc

1-0

0,42

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

4

SORBARA Enzo

1077

Noir

0-1

-14,38

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

5

NEGRONI Jerome

1160

Blanc

1-0

7,74

01/06/2018

Atelier du vendredi du CCC

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Noir

1/2

3,28

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

CASSIANI Lilly-Rose

200

Noir

1-0

0,02

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

HERNANDES Eliot

1002

Blanc

0-1

-16,02

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

BERFINI Ghjuliana

1255

Blanc

1-0

10,40

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

AMBROISE Matteo

938

Noir

1-0

2,84

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BARTOLI Carla Maria

1040

Blanc

0-1

-15,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

EIDEL GIORGI Carlu

891

Noir

0-1

-17,84

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

PINTEA Lorenzo

868

Blanc

1-0

1,88

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

1-0

14,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

1/2

4,16

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

JOURDAN Maxime

881

Noir

1-0

2,48

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

JOURDAN Maxime

881

Blanc

1-0

2,48

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

1

BEAUPEUX-TOMASI Victor

568

Noir

1-0

0,24

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

2

VUOSO Noah

622

Blanc

1-0

0,38

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

3

BISGAMBIGLIA Paul Andre

689

Noir

1-0

0,66

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

4

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1-0

9,98

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

783

Noir

1-0

1,32

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

6

QUERCI Elian

672

Blanc

1-0

0,58

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

7

BERTRAND Anna-Leria

625

Blanc

1-0

0,40

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

GERONNE Raphael

1148

Noir

1-0

8,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

GERONNE Raphael

1148

Blanc

1-0

8,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CHARNI Ilyes

1451

Blanc

0-1

-3,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CHARNI Ilyes

1451

Noir

0-1

-3,90

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

0-1

-15,78

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

1-0

4,22

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

4,78

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

2

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

0,04

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-10,68

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-4,28

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-6,20

02/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 02/03/2018

7

SORBARA Enzo

1001

Blanc

1-0

5,36

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

4,78

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

0-1

-4,28

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

DA CRUZ LIMA Daniel

1006

Blanc

1-0

5,48

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

1/2

-0,68

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

1-0

13,80

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

DESIDERI Laura

600

Noir

1-0

0,42

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

4,78

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1-0

15,72

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

MARQUET Alexandre

1194

Blanc

1/2

0,50

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-6,20

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

9,32

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,02

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

1

HERNANDEZ Eliot

665

Blanc

1-0

0,78

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

2

BRUNEL Viktor

1064

Noir

1-0

7,28

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1294

Blanc

1-0

13,60

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1404

Blanc

0-1

-3,92

26/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 26/02/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1110

Noir

0-1

-11,46

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

FOUCHER Andria

300

Noir

1-0

0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

RATIER FONTANA Loic

1808

Blanc

0-1

-0,22

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

MARIANI Antoine

882

Noir

1-0

3,22

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

POGNOT Jean Raphael

1531

Blanc

0-1

-1,92

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

PIACENTINI Sarah

941

Noir

1-0

4,34

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

BRUNEL Viktor

1064

Blanc

1-0

7,28

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1377

Noir

0-1

-4,48

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

PATRIZI Evan

571

Blanc

1-0

0,40

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

HAMOUACHY Sakina

859

Noir

1-0

2,98

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

DELADERRIERE Apollo

1436

Blanc

0-1

-3,18

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

BRUNEL Viktor

1075

Noir

1-0

7,82

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

GUAZZELLI Alexandre

1433

Blanc

0-1

-3,22

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

NEIMARI Vetea

500

Noir

1-0

0,20

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GRISONI Emma

920

Blanc

1-0

4,10

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

MARIANI Antoine

872

Blanc

1-0

2,94

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

BARBAGGI Sasha

731

Noir

1-0

1,22

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Blanc

0-1

-12,44

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1265

Noir

0-1

-7,34

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

0-1

-7,58

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

3

SORBARA Enzo

852

Noir

1-0

2,26

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-3,76

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

5

SEATELLI Theodore

263

Noir

0-1

-19,98

02/01/2018

Blitz CCC du 02 janvier

6

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

3,18

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

FARES Abderrahim

304

Noir

1-0

0,02

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

POGNOT Jean Raphael

1538

Blanc

0-1

-2,30

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

1-0

1,90

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

BATTESTI Leo

1439

Blanc

0-1

-3,94

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

HASSAM ISMAIL Lucas

844

Noir

1-0

2,10

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

MATTEI Jean Charles

1300

Noir

1-0

12,82

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

GUAZZELLI Frederic

1466

Blanc

0-1

-3,44

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SEATELLI Theodore

262

Blanc

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

LECCIA Maxime

1460

Noir

1-0

16,72

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BONELLI Ange Pierre

900

Blanc

1-0

3,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1977

Noir

0-1

-0,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GUAZZELLI Alexandre

1428

Blanc

0-1

-3,86

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MAUREL Ugo

1371

Noir

0-1

-5,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DA CRUZ LIMA Daniel

967

Blanc

1-0

4,46

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BARBAGGI Sasha

653

Noir

1-0

0,54

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Blanc

1-0

8,74

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Noir

0-1

-4,04

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

CASTAGNEROL Cerise

835

Blanc

1-0

2,00

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

0-1

-6,86

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

1

AHSSAIN Mohamed

500

Noir

1-0

0,16

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

2

VUOSO Noah

628

Blanc

1-0

0,50

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

3

GHIRLANDA Julien

874

Noir

1-0

2,74

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

4

MARQUET Alexandre

1209

Blanc

0-1

-9,26

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

5

POLETTI Arsene

945

Noir

1-0

4,00

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

6

QUERCI Elian

643

Blanc

1-0

0,56

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

7

RIOLI Heloise

561

Noir

1-0

0,28

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

8

PASQUALINI Romain

638

Noir

1-0

0,54

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

9

RODRIGUES DA SILVA Kauan

708

Blanc

1/2

-9,06

18/11/2017

Tournoi Air France

1

KACHAAI Marwane

430

Blanc

1-0

0,08

18/11/2017

Tournoi Air France

2

RATIER FONTANA Loic

1827

Noir

0-1

-0,22

18/11/2017

Tournoi Air France

3

JOURDAN Maxime

717

Blanc

1-0

1,02

18/11/2017

Tournoi Air France

4

GERONIMI Jean Thomas

1594

Noir

0-1

-1,44

18/11/2017

Tournoi Air France

5

MARTIN Thomas

862

Blanc

1-0

2,60

18/11/2017

Tournoi Air France

6

BOUCHARD Vincent

1545

Blanc

0-1

-1,96

18/11/2017

Tournoi Air France

7

SORBARA Loic

900

Noir

1-0

3,22

18/11/2017

Tournoi Air France

8

LEVEQUE Christophe

1515

Noir

0-1

-2,36

18/11/2017

Tournoi Air France

9

DE CASALTA Rafaele

828

Blanc

1-0

2,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BEN SAID Kais

500

Blanc

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

ROUX Baptiste

1851

Noir

0-1

-0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GAUCHER Marius

810

Blanc

1/2

-7,94

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

ROSATI Alexandre

679

Noir

1-0

0,84

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PIACENTINI Theo

1486

Blanc

0-1

-2,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

JOURDAN Maxime

639

Noir

1-0

0,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SOLAS Gabriel

1006

Blanc

1-0

5,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

TARHAN Adar

1613

Noir

0-1

-1,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DELADERRIERE Apollo

1541

Blanc

1-0

18,14

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

MAURIZZI Marc' Andria

2108

Noir

0-1

-0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

GRISONI Emma

696

Blanc

1-0

1,10

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1452

Noir

0-1

-2,80

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

PINTEA Lorenzo

839

Blanc

1-0

2,76

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

MATTEI Gabriel

1309

Blanc

1-0

14,34

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Alexandre

1384

Noir

0-1

-4,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

1-0

11,68

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

GUAZZELLI Frederic

1493

Noir

0-1

-2,22

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

1

NEGRONI Jerome

1119

Noir

1-0

9,30

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Blanc

1-0

17,20

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Blanc

0-1

-6,98

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

6

PERFETTI Lysandre

1135

Noir

0-1

-10,26

03/10/2017

Atelier du CCC vendredi grand

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Blanc

0-1

-8,70

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

FERSADOU Selena

814

Blanc

1-0

2,44

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-1,42

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-3,12

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

1-0

13,86

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

4

LEONCINI Nicolas

1207

Noir

1-0

11,80

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-4,36

26/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 26 di lugliu 2017

7

RATIER FONTANA Matteo

1650

Noir

0-1

-0,74

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

0-1

-3,34

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

0-1

-6,14

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

2,22

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-4,36

25/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 25 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Apollo

1429

Blanc

0-1

-3,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BOUSLIMI Nabil

2084

Noir

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

ACQUAVIVA Battista

857

Blanc

1-0

3,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

LEVEQUE Christophe

1542

Noir

0-1

-1,60

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SOLAS Gabriel

972

Blanc

1-0

5,40

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

GERONIMI Jean Thomas

1511

Blanc

0-1

-1,96

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

CERNAIX Paul

981

Noir

0-1

-14,38

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

SOLAS Leopold

951

Blanc

1-0

4,92

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

PALOZZA Fabio

1399

Noir

0-1

-3,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

ORLANDUCCI Noah

1019

Blanc

1-0

6,56

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

1

RATIER FONTANA Matteo

1623

Noir

0-1

-0,76

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1051

Blanc

1-0

8,08

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

3

PERFETTI Ulysse

670

Blanc

1-0

1,12

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-3,12

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

5

NEGRONI Jerome

1074

Blanc

1-0

8,70

19/05/2017

Blitz Pizza du 19 mai

6

PERFETTI Lysandre

1159

Noir

1-0

11,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

LE MEUR Jean Pierre

1882

Noir

0-1

-0,08

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

SUSINI Stella

659

Blanc

1-0

0,88

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

FERRANDI Bernard

1723

Noir

0-1

-0,40

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

BLAISE Nathanael

910

Blanc

0-1

-15,88

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

JOURDAN Maxime

572

Noir

1-0

0,44

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

LAAOUER Ilyan

970

Blanc

0-1

-14,56

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

POLETTI Arsene

939

Blanc

1-0

4,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

BOUSLIMI Nabil

2019

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

JOURDAN Lucas

590

Noir

1-0

0,50

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

FERRANDI Bernard

1723

Blanc

0-1

-0,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

SPINOSI Roch

840

Noir

1-0

2,86

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

GIAMMARI Santu

1756

Blanc

0-1

-0,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

PIACENTINI Theo

1470

Noir

0-1

-2,46

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

4,36

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

SUSINI Stella

659

Noir

1-0

0,88

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

GERONIMI Jean Thomas

1476

Blanc

0-1

-2,38

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

3,64

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

1-0

17,36

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

3

PINTEA Timote

1090

Blanc

1-0

10,20

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

4

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,90

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

0-1

-10,08

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

0-1

-7,62

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

FERSADOU Selena

734

Blanc

1-0

2,18

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

1-0

17,36

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

PINTEA Timote

1090

Blanc

1/2

0,20

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,90

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

8,26

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

12,38

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Blanc

1-0

7,06

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

1

ACQUAVIVA Battista

838

Blanc

1-0

3,72

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Noir

0-1

-3,06

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

3

LEONCINI Nicolas

1006

Blanc

1-0

7,66

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

4

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

0-1

-9,30

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

5

CHERICI Aldo

905

Blanc

1-0

5,14

07/04/2017

Blitz Pizza du 07 avril

6

GERONIMI Jean Thomas

1468

Noir

0-1

-1,82

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

1

GUEIRAL FERREIRA Joana

494

Blanc

1-0

0,36

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

633

Noir

1-0

1,10

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

3

MARQUET Alexandre

1027

Blanc

1-0

8,34

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

4

GHIRLANDA Julien

792

Noir

1-0

2,98

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

5

PASQUALINI Romain

592

Blanc

1-0

0,80

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

6

BISGAMBIGLIA Paul Andre

554

Noir

1-0

0,60

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

7

POLETTI Arsene

978

Noir

1-0

7,02

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

8

BERTRAND Anna-Leria

503

Blanc

1-0

0,40

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

9

QUERCI Elian

645

Blanc

1-0

1,18

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

FAGGIANI Tom

816

Blanc

1-0

3,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

FAGGIANI Tom

816

Noir

1-0

3,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

KACHAAI Marwane

296

Noir

1-0

0,04

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

KACHAAI Marwane

296

Blanc

1-0

0,04

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

GERONNE Raphael

871

Blanc

0-1

-16,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

GERONNE Raphael

871

Noir

0-1

-16,00

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

1

ROSSI Pascal

1685

Noir

0-1

-0,28

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

2

ERCOLI Andria

968

Blanc

1-0

7,36

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1389

Noir

0-1

-2,50

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

4

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

1-0

3,62

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

5

CLEMENTI Charles

1074

Noir

0-1

-9,68

24/03/2017

Blitz Pizza du 24 mars

6

MAUREL Ugo

1385

Noir

1/2

7,46

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

LOVICHI Pierre

885

Blanc

1-0

5,30

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

RATIER FONTANA Matteo

1556

Noir

0-1

-0,82

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

PINELLI Ange Marie

1017

Blanc

0-1

-11,30

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

MARQUET Alexandre

1039

Noir

1-0

9,32

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

MARIINI Mathieu

200

Blanc

1-0

0,02

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Noir

1-0

14,98

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

1

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

2,42

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

2

CERNAIX Paul

984

Noir

0-1

-13,00

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

3

ROSATI Yoan

870

Blanc

1-0

4,30

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

4

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-2,76

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

5

ACQUAVIVA Battista

736

Blanc

1-0

2,06

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Noir

1-0

8,12

23/02/2017

Vacances CCC tournoi du 23 février

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-2,68

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

ROSATI Yoan

870

Noir

1-0

4,30

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

GRAVINI Ludovic

958

Blanc

0-1

-13,66

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

SOLAS Leopold

762

Noir

1-0

2,42

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

PINTEA Timote

1089

Blanc

1/2

-0,12

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

1/2

7,32

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Blanc

1-0

5,46

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

1-0

5,58

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1/2

-6,24

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

2

CASTAGNEROL Cerise

463

Noir

1-0

0,26

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1026

Blanc

1-0

8,12

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-2,68

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

5

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-2,76

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

6

BARTOLI Carla Maria

952

Noir

1-0

6,18

21/02/2017

Vacances CCC tournoi du 21 février

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

1-0

5,58

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

0-1

-16,24

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

ROSATI Alexandre

475

Noir

1-0

0,28

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Blanc

0-1

-14,54

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

GRISONI Emma

602

Noir

1-0

0,82

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-2,76

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

ROSATI Yoan

870

Blanc

0-1

-15,70

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

DALTROFF Ines

200

Noir

1-0

0,02

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

600

Noir

1-0

0,80

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

829

Blanc

1-0

3,46

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

ORLANDUCCI Noah

964

Noir

1-0

6,40

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

MAUREL Ugo

1358

Noir

0-1

-3,54

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

DA CRUZ LIMA Daniel

866

Blanc

1-0

4,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

0-1

-3,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

CHIARAMONTI Louise

1101

Noir

0-1

-9,86

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MANNU Stacy

592

Noir

1-0

0,76

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

762

Blanc

1-0

2,40

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-0,04

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

LE DROUMAGUET Eliott

703

Blanc

1-0

1,66

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

CALENDINI Romane

1081

Noir

0-1

-10,36

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

LE CARROU Louis

811

Blanc

1-0

3,18

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

1-0

4,98

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

1

TOMASI Elise

1749

Noir

0-1

-0,20

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

2

ERCOLI Andria

787

Blanc

1-0

2,90

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

3

CLEMENTI Charles

1072

Noir

1-0

9,60

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

5

ROSSI Pascal

1695

Blanc

0-1

-0,32

27/01/2017

Blitz Pizza du 27 janvier

6

MAUREL Ugo

1365

Noir

0-1

-3,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

PERFETTI Ulysse

678

Blanc

1-0

1,36

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

889

Noir

1-0

4,58

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Calypso

1354

Blanc

1-0

16,32

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

PIACENTINI Angelina

1370

Noir

0-1

-3,38

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

ERCOLI Andria

702

Blanc

0-1

-18,40

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

832

Noir

0-1

-16,54

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

BERFINI Ghjuliana

1224

Blanc

1/2

3,42

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

1

BUNOUST Lucas

1844

Noir

0-1

-0,06

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

2

BALESTRA Mathieu

309

Blanc

1-0

0,06

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

3

MORISON Julien

1888

Blanc

0-1

-0,04

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

4

GERONIMI Jean Thomas

1444

Noir

0-1

-1,94

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

5

HASSAM ISMAIL Lucas

812

Blanc

1-0

3,48

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

6

DELASSALLE Quentin

900

Noir

1-0

5,32

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

7

PINTEA Timote

975

Noir

0-1

-12,82

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

1

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

0-1

-17,62

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

2

HASSAM ISMAIL Lucas

812

Noir

1-0

3,48

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

1-0

6,66

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

4

PINTEA Timote

975

Noir

1/2

-2,82

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

5

GERONIMI Jean Thomas

1444

Noir

0-1

-1,94

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

6

VELLUTINI Luca

344

Blanc

1-0

0,10

21/12/2016

Tournoi du 21 Décembre 2016

7

TOMASI Elise

1823

Blanc

0-1

-0,08

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

1

GIAMMARI Sauveur

1089

Blanc

1-0

10,34

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

2

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

2,38

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

3

BALESTRA Mathieu

309

Noir

1-0

0,06

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

4

CALENDINI Francois Joseph

1321

Blanc

0-1

-3,88

20/12/2016

Tournoi du 20 Décembre 2016

5

MATTEI Gabriel

1139

Noir

1-0

11,74

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

MAROSELLI Alexandre

576

Noir

1-0

0,64

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

HOUPERT FILIPPI Michel

793

Blanc

1-0

2,76

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

POLETTI Arsene

901

Noir

0-1

-15,20

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

798

Blanc

0-1

-17,16

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

DORVAL Maria

671

Noir

1-0

1,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

EL HASNAOUI Nael

522

Blanc

1-0

0,40

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

HAMOUACHY Sakina

854

Noir

1-0

3,82

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

1

GUEIRAL FERREIRA Joana

455

Blanc

1-0

0,28

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

2

BERTRAND Anna-Leria

455

Noir

1-0

0,28

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

3

POLETTI Arsene

922

Blanc

1-0

5,84

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

4

MARQUET Alexandre

1054

Noir

1-0

9,36

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

5

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

2,38

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

6

QUERCI Elian

601

Noir

1-0

0,92

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

7

RODRIGUES DA SILVA Kauan

598

Blanc

1-0

0,90

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

8

VUOSO Noah

519

Noir

1-0

0,48

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

PIACENTINI Sarah

795

Noir

1-0

2,66

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

PIACENTINI Sarah

795

Blanc

1-0

2,66

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

MARQUET Alexandre

999

Blanc

0-1

-13,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

MARQUET Alexandre

999

Noir

0-1

-13,02

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

1-0

16,82

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

0-1

-3,18

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

FOUCHER Andria

200

Blanc

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BEDINI Noel

1561

Noir

0-1

-1,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

HOUPERT FILIPPI Michel

757

Blanc

1-0

2,14

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

PIACENTINI Angelina

1382

Noir

0-1

-3,32

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GIOVACCHINI Timeo

628

Blanc

1-0

0,90

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

1/2

6,80

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DELADERRIERE Apollo

1355

Noir

0-1

-3,82

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

781

Blanc

1-0

2,26

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Noir

1-0

0,94

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

GERONIMI Jean Thomas

1419

Noir

0-1

-2,96

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

3

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

0,02

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

4

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-12,64

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

5

GERONIMI Jean Thomas

1419

Blanc

0-1

-2,96

18/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 18 novembre

6

GHIRLANDA Julien

719

Noir

1-0

1,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

INGRAND Ange-Matthieu

500

Noir

1-0

0,26

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

0-1

-0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

KOUCHEIR Yanis

810

Noir

1-0

2,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CUENCA Heloise

800

Blanc

1-0

2,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIACENTINI Angelina

1359

Noir

0-1

-4,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BENKADDOUR Ahmed

658

Blanc

1-0

0,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CORMI Remi

1337

Noir

0-1

-4,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

VACHET Laurent

965

Blanc

1-0

5,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GUAZZELLI Alexandre

1300

Noir

0-1

-5,38

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1814

Blanc

0-1

-0,12

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

2

GIOVACCHINI Timeo

565

Blanc

1-0

0,54

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

3

MAUREL Ugo

1350

Noir

0-1

-3,98

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

4

NEGRONI Jerome

1069

Blanc

1-0

8,82

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

5

PERFETTI Lysandre

1126

Noir

1-0

10,42

14/10/2016

Blitzpizza-Bastia-141016

6

RATIER FONTANA Loic

1834

Blanc

0-1

-0,10

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

MAROSELLI Jean Francois

571

Noir

1-0

0,54

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

POLETTI Arsene

883

Blanc

1-0

4,08

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1368

Noir

0-1

-3,74

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

SOLAS Gabriel

869

Blanc

1-0

3,80

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

BARTOLI Carla Maria

911

Noir

1-0

4,66

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

0-1

-13,14

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

1-0

16,50

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

GHIRLANDA Julien

743

Noir

1-0

1,86

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

MARQUET Alexandre

971

Blanc

0-1

-13,94

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

HAMOUACHY Sakina

694

Noir

1-0

1,34

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

NEGRONI Jerome

1003

Noir

0-1

-13,14

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

QUERCI-RIONI Orsu

768

Blanc

1-0

2,18

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

AGOSTINI Mathias

889

Blanc

1-0

4,20

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

1/2

1,82

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

PERFETTI Lysandre

1102

Blanc

1-0

9,58

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

1

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-0,22

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

2

ACQUAVIVA Battista

492

Noir

1-0

0,24

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

3

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

0-1

-3,62

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Noir

0-1

-4,96

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

5

CALENDINI Romane

1173

Blanc

1-0

11,12

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

6

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

0-1

-4,04

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

7

BALLI Maxime

400

Noir

1-0

0,10

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

1

SARDA Augustin

300

Noir

1-0

0,04

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

2

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

0-1

-3,62

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

3

ZIRAR Youssef

530

Noir

1-0

0,34

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

0-1

-4,96

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

5

DELADERRIERE Apollo

1278

Noir

0-1

-6,08

19/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 19/07

7

RATIER FONTANA Loic

1778

Blanc

0-1

-0,22

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

0-1

-0,30

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

0-1

-14,48

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

0,20

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

SARDA Augustin

300

Noir

1-0

0,02

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

MORISON Julien

1829

Blanc

0-1

-0,14

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

MARQUET Alexandre

961

Noir

1-0

5,24

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

0-1

-0,30

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

LE CARROU Louis

713

Noir

1-0

1,30

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

BRUNEL Axel

1767

Blanc

0-1

-0,26

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

1-0

5,52

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

BALDUCCHI Francois

1572

Blanc

0-1

-1,28

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

MORISON Julien

1829

Noir

0-1

-0,14

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

GERONIMI Victoria

957

Blanc

1-0

5,16

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-0,38

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

1-0

7,16

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

BOUSLIMI Nabil

1933

Noir

0-1

-0,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

0-1

-14,48

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

0,20

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

BUNOUST Lucas

1793

Noir

0-1

-0,18

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

MAROSELLI Alexandre

476

Blanc

1-0

0,22

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

BRUNEL Viktor

1003

Noir

1-0

6,80

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

0-1

-1,46

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

GIAMMARI Santu

1795

Blanc

0-1

-0,18

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

DELADERRIERE Calypso

1371

Blanc

1-0

16,26

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

1

BENCHEIKH Maxime

684

Blanc

1-0

1,58

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

2

POLETTI Arsene

847

Noir

1-0

4,04

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

989

Blanc

1-0

7,40

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

4

HAMOUACHY Sakina

618

Noir

1-0

1,00

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

5

FERRANDI Vincent

474

Blanc

1-0

0,32

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

6

CHESNAIS Lena

717

Noir

1-0

1,96

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

7

MARQUET Alexandre

945

Blanc

1-0

6,26

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

1

DUBORGET Lily

374

Blanc

1-0

0,12

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

521

Noir

1-0

0,46

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

3

GHIRLANDA Julien

741

Blanc

1-0

2,26

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

4

MARQUET Alexandre

945

Noir

1-0

6,26

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

5

QUERCI Elian

569

Blanc

1-0

0,70

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

6

PASQUALINI Romain

491

Blanc

1-0

0,36

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

7

POLETTI Arsene

847

Noir

1-0

4,04

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

8

BISGAMBIGLIA Paul Andre

470

Noir

1-0

0,30

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

9

FERRANDI Vincent

474

Blanc

1-0

0,32

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

POZANCO ROMASANTA Marc

2087

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

OZAYO Tarik

619

Noir

1-0

0,96

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

PORSIA Enzo

1732

Blanc

0-1

-0,24

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

PINTEA Lorenzo

668

Noir

1-0

1,36

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

LUCIANI Jean-Francois

1544

Blanc

0-1

-1,08

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

RATABOUC Bernard

987

Noir

0-1

-12,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

ORSONI Elsa

914

Blanc

1-0

5,34

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

BARTOLI Carla Maria

866

Noir

1-0

4,28

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

GUAZZELLI Frederic

1493

Blanc

0-1

-1,54

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

1

MORISON Julien

1759

Noir

0-1

-0,18

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

2

DELADERRIERE Apollo

1355

Noir

0-1

-3,48

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

3

POLETTI Arsene

839

Blanc

1-0

3,74

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

4

GERONIMI Jean Thomas

1502

Noir

0-1

-1,46

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

5

ROUX Baptiste

1768

Blanc

0-1

-0,16

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

6

CHERICI Aldo

765

Blanc

1-0

2,50

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

QUERCI Elian

530

Noir

1-0

0,68

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

1

GIAMMARI Santu

1742

Blanc

0-1

-0,14

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

2

DELADERRIERE Calypso

1315

Noir

0-1

-3,44

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

MARQUET Alexandre

850

Blanc

0-1

-15,14

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

3

DELLAPINA Yoann

1107

Blanc

1-0

11,68

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

3

GUAZZELLI Alexandre

1199

Noir

1-0

14,10

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

4

GIAMMARI Sauveur

994

Noir

1-0

8,52

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

GERONIMI Jean Thomas

1509

Blanc

0-1

-1,02

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

5

POLETTI Arsene

831

Blanc

1-0

4,46

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

5

HAMOUACHY Sakina

615

Noir

1-0

1,26

27/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 27/05/2016

6

MAURIZZI Marc' Andria

1791

Noir

0-1

-0,08

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

6

GIAMMARI Sauveur

994

Blanc

1-0

8,52

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

7

AGOSTINI Mathias

876

Noir

0-1

-14,54

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

8

BRUNEL Viktor

950

Blanc

1-0

7,32

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

1

BUNOUST Lucas

1821

Noir

0-1

-0,06

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

2

CHERICI Aldo

718

Blanc

1-0

2,72

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

3

BOUSLIMI Nabil

1875

Noir

0-1

-0,02

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

4

POLETTI Arsene

817

Blanc

1-0

4,54

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

5

MARQUET Alexandre

869

Noir

1-0

5,72

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

6

ROSSI Pascal

1691

Blanc

0-1

-0,20

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

MATTEI Gabriel

1064

Blanc

1-0

10,08

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

MARQUET Alexandre

860

Blanc

1/2

-5,22

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

BARTOLI Carla Maria

823

Noir

1-0

4,00

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

CARDI Jean

1881

Blanc

0-1

-0,04

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Noir

0-1

-2,74

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

TOMASI Elise

1727

Blanc

0-1

-0,18

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

FERRANDI Vincent

387

Noir

1-0

0,18

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

DELADERRIERE Apollo

1258

Blanc

0-1

-4,86

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

BELINE Alban

331

Noir

1-0

0,10

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

DELADERRIERE Calypso

1264

Noir

0-1

-4,72

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

BARTOLI Carla Maria

823

Blanc

0-1

-16,00

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

GUAZZELLI Alexandre

1203

Noir

0-1

-6,16

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Blanc

0-1

-0,34

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

MARQUET Alexandre

884

Noir

1-0

4,96

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-1,90

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

BERFINI Ghjuliana

1070

Noir

0-1

-10,20

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

GERONIMI Victoria

930

Blanc

1-0

6,04

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

BARTOLI Carla Maria

827

Noir

1-0

3,76

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

MATTEI Gabriel

1057

Blanc

1/2

-0,56

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

TOMASI Elise

1729

Blanc

0-1

-0,22

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

MAROSELLI Alexandre

459

Noir

1-0

0,28

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

0-1

-3,64

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

0-1

-7,18

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

TAMBURINI Paul

324

Blanc

1-0

0,08

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

GHIRARDI Andria

428

Noir

1-0

0,22

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

3,18

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

GIAMMARI Santu

1651

Noir

0-1

-0,42

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

HAMOUACHY Sakina

622

Blanc

1-0

1,08

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

RATIER FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

-1,90

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

GIANNETTI Maxime

847

Blanc

1-0

4,16

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

0-1

-4,54

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

MATTEI Pierre-Antoine

814

Noir

1-0

3,52

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

GERONIMI Jean Thomas

1308

Blanc

0-1

-4,14

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

GIAMMARI Santu

1651

Noir

0-1

-0,42

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

POLETTI Arsene

767

Blanc

1-0

2,74

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-3,08

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

BOUSLIMI Nabil

1876

Blanc

0-1

-0,04

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

GIAMMARI Sauveur

1018

Noir

1-0

8,34

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

PAOLI Anton

1058

Blanc

1/2

-0,54

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

1-0

9,80

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-0,56

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

BRUNEL Viktor

947

Noir

1-0

6,46

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

0-1

-3,64

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

GUAZZELLI Frederic

1487

Blanc

0-1

-1,48

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

10,20

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

PAOLI Anton

1058

Noir

0-1

-10,54

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

MARTIN Pablo

1030

Blanc

0-1

-11,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

FAZIO Morgan

1299

Blanc

1-0

15,90

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

PORSIA Enzo

1626

Blanc

0-1

-0,48

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1402

Noir

0-1

-2,34

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

CALENDINI Francois Joseph

1352

Blanc

0-1

-3,12

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

BAHI Ratib

942

Noir

0-1

-13,38

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

LEGENDRE SARAIS Timon

892

Blanc

1-0

5,38

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-11,76

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

SIMBETEANU Luminata

1144

Blanc

0-1

-8,12

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

500

Blanc

1-0

0,46

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

2

CAFFAREL Pauline

316

Noir

1-0

0,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

GERONIMI Victoria

930

Noir

1-0

6,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

WALKER Matthieu

1208

Blanc

0-1

-6,44

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

3

RAFFAELLI Lukas

1096

Blanc

0-1

-9,16

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

4

POLETTI Arsene

734

Noir

1-0

2,40

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-3,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

SOULET Kyllian

1030

Noir

1-0

8,68

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

5

MARQUET Alexandre

882

Blanc

1-0

5,16

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

6

PISTOLET Lucas

685

Noir

1-0

1,78

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

PAQUET Louis

1110

Blanc

1-0

10,92

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

CARBUCCIA Chjara

1280

Noir

0-1

-4,72

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

7

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-4,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

0-1

-4,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

SIMBETEANU Lucian

984

Noir

1/2

-2,58

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

1

FRANCESCHI Gabriel

673

Blanc

1-0

1,64

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

2

EL ADLANI Ines

550

Noir

1-0

0,68

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

3

MATTEI Gabriel

1046

Blanc

0-1

-10,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

0-1

-7,44

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

1-0

12,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

MARY Lea

695

Noir

1-0

1,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

MARY Lea

695

Blanc

1-0

1,90

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

BRUNEL Viktor

959

Noir

1-0

7,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

BRUNEL Viktor

959

Blanc

1-0

7,06

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

DIOP Caroline

448

Blanc

1-0

0,34

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

POLETTI Arsene

631

Noir

1-0

1,44

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

GUAZZELLI Alexandre

1192

Blanc

0-1

-6,04

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

DA CRUZ LIMA Daniel

807

Noir

1-0

4,00

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

DE BASQUIAT Guilhem

1158

Blanc

0-1

-6,90

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

BERFINI Ghjuliana

1045

Noir

1-0

10,00

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

GIAMMARI Sauveur

962

Blanc

1-0

7,70

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

TOMASI Elise

1711

Blanc

0-1

-0,18

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

452

Noir

1-0

0,36

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

DELADERRIERE Apollo

1273

Blanc

1-0

15,80

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

RATIER FONTANA Loic

1665

Blanc

0-1

-0,28

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

MAUREL Ugo

1286

Noir

0-1

-3,94

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

POLETTI Arsene

639

Noir

1-0

1,52

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

POLETTI Arsene

605

Blanc

1-0

1,22

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

GIANELLONI Theo

339

Noir

1-0

0,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

DELADERRIERE Apollo

1275

Blanc

0-1

-4,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

CHARNI Ilyes

1096

Noir

0-1

-8,52

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

GERONNE Raphael

674

Blanc

1-0

1,92

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

CASAMARTE Gilles

649

Noir

1-0

1,64

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

418

Noir

1-0

0,28

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

PISTOLET Lucas

655

Blanc

1-0

1,70

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Noir

1/2

-5,34

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

RAFFAELLI Lukas

1101

Blanc

1-0

11,62

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

GIAMMARI Sauveur

970

Noir

0-1

-12,04

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

613

Blanc

1-0

1,28

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,86

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

2,73

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

CHIARAMONTI Louise

1042

Blanc

1-0

15,73

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

PAOLI Anton

945

Noir

1-0

12,35

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

RATIER FONTANA Matteo

1414

Noir

0-1

-0,75

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

CALENDINI Francois Joseph

1314

Blanc

0-1

-1,47

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Blanc

1-0

0,30

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

1

BELINE Alban

275

Blanc

1-0

0,23

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

2

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1-0

10,00

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,86

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

4

MATTEI Gabriel

1075

Noir

0-1

-4,92

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

5

BELINE Timon

636

Blanc

1-0

3,35

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

6

RATIER FONTANA Matteo

1414

Blanc

0-1

-0,75

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

7

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

1-0

19,00

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

2,73

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

0-1

-3,60

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

GRAVINI Ludovic

991

Noir

0-1

-6,62

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

1-0

7,33

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1154

Noir

0-1

-3,51

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

3,68

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,86

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

1

TAMBURINI Paul

326

Noir

1-0

0,35

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

2

MORISON Julien

1898

Blanc

0-1

-0,02

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

3

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1-0

10,00

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-0,86

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

5

MAUREL Ugo

1286

Blanc

0-1

-1,76

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

6

GHIRARDI Andria

421

Blanc

1-0

0,78

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

7

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

3,68

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Blanc

0-1

-0,14

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1-0

10,00

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

3,68

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

DELLAPINA Yoann

1168

Noir

1-0

19,53

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-3,60

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,86

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-1,13

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

GIAMMARI Sauveur

958

Blanc

1-0

15,90

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

9,63

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

DELADERRIERE Apollo

1195

Noir

0-1

-1,77

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

CALENDINI Romane

1091

Blanc

1-0

19,83

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

BRUNEL Viktor

986

Blanc

1-0

16,80

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

GRAZIANI Jacques

2020

Noir

0-1

-0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

0-1

-2,43

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

GIAMMARI Sauveur

958

Blanc

1-0

15,90

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-4,38

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

MARQUET Alexandre

444

Blanc

1-0

1,78

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1-0

13,63

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

CALENDINI Romane

1091

Noir

0-1

-3,11

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-0,02

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,02

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

MAROSELLI Alexandre

414

Blanc

1-0

1,43

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

MARGIOLI Antoine Joseph

300

Noir

1-0

0,60

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

1-0

9,63

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,41

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

CHIARAMONTI Louise

979

Noir

0-1

-5,06

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

MATTEI Gabriel

1061

Noir

0-1

-3,59

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,41

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

FERRANDI Vincent

330

Noir

1-0

0,75

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

DELLAPINA Yoann

1163

Blanc

0-1

-2,13

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

4,73

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

MARQUET Alexandre

444

Blanc

0-1

-13,94

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

MATTEI Gabriel

1061

Noir

0-1

-3,59

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-2,43

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

GUAZZELLI Frederic

1373

Noir

0-1

-0,53

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

1/2

6,53

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1/2

1,13

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-2,43

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

1,78

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

BRUNEL Boris

1799

Blanc

0-1

-0,02

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

PORSIA Enzo

1703

Blanc

0-1

-0,02

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

1-0

20,95

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

MAURIZZI Marc' Andria

1620

Blanc

0-1

-0,06

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-0,02

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-4,38

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

FERRANDI Vincent

330

Blanc

1-0

0,75

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

1

MARIETTI Valentin

222

Noir

1-0

0,38

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

2

VELLOZZI Jean-Michel

244

Blanc

1-0

0,45

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

3

CHARPENTIER Stella-Maria

469

Noir

1-0

2,45

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

4

ZIRPOLO Raphael

100

Blanc

1-0

0,13

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Biguglia -8ans

5

CHIOCCA Emma

300

Noir

1-0

0,73

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

1

MAURIZZI Marc' Andria

1615

Noir

0-1

-0,05

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

2

QUERCI-RIONI Dariu

217

Blanc

1-0

0,35

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

3

DELLAPINA Yoann

1162

Noir

0-1

-1,86

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

4

QUERCI Elian

429

Blanc

1-0

1,90

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

5

PORSIA Enzo

1715

Noir

0-1

-0,02

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

6

CALENDINI Romane

1104

Blanc

1-0

20,73

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

VETTER Emma

300

Blanc

1-0

0,95

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1175

Noir

0-1

-1,40

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

OZAYO Tarik

532

Blanc

1-0

4,28

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Alexandre

1090

Noir

0-1

-2,30

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

SCANDELLA NICOLAI Raphael

606

Blanc

1-0

6,13

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Apollo

1191

Noir

0-1

-1,26

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

BELINE Timon

608

Blanc

1-0

6,20

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

1

RODRIGUES DA SILVA Kauan

393

Blanc

1-0

1,88

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

927

Noir

1/2

4,30

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

3

AINE GROSSA Marcu Andria

847

Blanc

1-0

14,13

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

4

GUAZZELLI Alexandre

1090

Noir

0-1

-2,30

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

RAFFAELLI Lukas

1048

Blanc

0-1

-2,87

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

6

PISTOLET Lucas

625

Noir

1-0

6,68

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

1

ROUX Baptiste

1643

Noir

0-1

-0,03

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

2

CALENDINI Francois Joseph

1226

Blanc

0-1

-1,04

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

3

CALENDINI Romane

972

Noir

0-1

-4,19

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

394

Blanc

1-0

1,83

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

5

POLETTI Arsene

426

Noir

1-0

2,25

15/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 15/01/2016

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

0-1

-3,65

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

1

LAFORGE Nina

351

Blanc

1-0

0,90

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

2

RIOLI Heloise

363

Noir

1-0

0,98

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

3

PASQUALINI Romain

430

Blanc

1-0

1,60

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

5

POLETTI Arsene

551

Noir

1-0

3,43

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

6

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

1,78

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

7

VUOSO Noah

399

Blanc

1-0

1,30

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

1

MAUREL Ugo

1329

Noir

0-1

-0,17

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

2

DELADERRIERE Calypso

1137

Blanc

0-1

-0,74

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

MARTIN Pablo

991

Blanc

0-1

-1,76

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

PINTEA Lorenzo

585

Noir

1-0

9,21

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

GERONIMI Victoria

994

Noir

1-0

24,81

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

BRUNEL Viktor

915

Blanc

0-1

-2,54

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

PINTEA Timote

697

Noir

1-0

13,68

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

0-1

-1,86

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Noir

0-1

-0,12

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

2

MARTIN Pablo

991

Blanc

1/2

9,72

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

PINTEA Timote

697

Noir

1-0

13,68

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

GUAZZELLI Alexandre

1120

Blanc

0-1

-0,83

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

PINTEA Lorenzo

585

Noir

1-0

9,21

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

BRUNEL Viktor

915

Blanc

0-1

-2,54

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

1/2

9,42

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

GERONIMI Jean Thomas

1217

Noir

0-1

-0,42

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

BRUNEL Axel

1792

Blanc

0-1

-0,01

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

4

CHESNAIS Lena

545

Noir

1-0

11,82

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

5

DELADERRIERE Calypso

1170

Blanc

0-1

-0,26

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

6

BENCHEIKH Alexis

378

Blanc

1-0

5,85

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

7

BRUNEL Viktor

915

Noir

0-1

-1,49

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

BISSON Yanis

200

Noir

1-0

2,04

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

CALENDINI Romane

1026

Blanc

0-1

-0,76

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

ORSONI Deva

365

Noir

1-0

5,49

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

NEGRONI Jerome

932

Blanc

1/2

10,92

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

GRAVINI Ludovic

987

Noir

0-1

-0,98

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

SOUTO Anthony

344

Blanc

1-0

4,92

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

BENHKIME Marouane

1018

Noir

1/2

12,60

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

1

GIAMMARI Sauveur

972

Noir

0-1

-1,07

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

2

POLETTI Arsene

372

Blanc

0-1

-8,11

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

378

Noir

1-0

5,85

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

4

RAFFAELLI Lukas

1070

Noir

1-0

28,32

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

0-1

-0,30

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

HAMOUACHY Sakina

465

Blanc

1-0

8,73

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

AGOSTINI Mathias

847

Noir

1-0

23,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

CICCOLI Matteu

1194

Noir

0-1

-0,03

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

FRANCESCHINI Jerome

200

Blanc

1-0

4,77

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

BERFINI Ghjuliana

915

Noir

0-1

-0,32

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

MARIANI Antoine

200

Blanc

1-0

4,77

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

NEGRONI Jerome

928

Noir

0-1

-0,29

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

BRUNEL Viktor

927

Noir

1-0

28,26

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

MATTEI Gabriel

871

Blanc

0-1

-0,43

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

1

FERRANDI Vincent

300

Noir

1-0

4,95

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

2

GUEIRAL FERREIRA Joana

300

Blanc

1-0

4,95

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

3

MARQUET Alexandre

300

Noir

1-0

4,95

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

4

QUERCI Elian

324

Blanc

1-0

5,61

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

5

BERTRAND Anna-Leria

300

Noir

1-0

4,95

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

6

GHIRLANDA Julien

608

Blanc

1-0

16,38

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

7

RIOLI Heloise

300

Noir

1-0

4,95

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

1

GENTHON Karl

600

Noir

1-0

20,31

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

1

PORSIA Enzo

1703

Noir

0-1

-0,01

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

2

AGOSTINI Mathias

905

Blanc

0-1

-0,31

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

2

CALENDINI Francois Joseph

1227

Blanc

0-1

-0,02

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

3

RODRIGUE

285

Noir

1-0

7,71

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

3

VETTER Emma

300

Noir

1-0

8,22

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

BRUNEL Viktor

959

Noir

1-0

28,74

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

4

TERZI Simon

1354

Blanc

0-1

-0,01

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

RAFFAELLI Lukas

987

Blanc

0-1

-0,17

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

5

QUERCI-RIONI Dariu

200

Noir

1-0

5,10

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

0-1

-0,15

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

6

MORISON Julien

1820

Blanc

0-1

-0,01

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

1

PERFETTI Lysandre

1043

Blanc

0-1

-0,10

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

2

ROSATI Yoan

867

Noir

0-1

-0,38

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

3

PAOLI Anton

728

Blanc

0-1

-0,86

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

4

ROSATI Alexandre

219

Noir

1-0

5,91

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

5

BAUDIER Sebastien

609

Noir

1/2

6,03

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

6

BERFINI Ghjuliana

874

Blanc

0-1

-0,36

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

PODVIN Celine

1561

Blanc

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Noir

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

DELLAPINA Yoann

1205

Blanc

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Noir

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

RICCI Florian

920

Blanc

1-0

29,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

DELADERRIERE Apollo

1083

Noir

0-1

0,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BOUSLIMI Naim

514

Blanc

1-0

23,25

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LE CARROU Jules

925

Blanc

1-0

29,58

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PERFETTI Lysandre

1115

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AMBROISE Matteo

886

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BIANCARELLI Nicolas

701

Noir

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

FRANCESCHI Gabriel

551

Noir

1-0

24,39

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

COUPE Anthony

706

Blanc

0-1

0,00

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GHIRLANDA Julien

589

Noir

1-0

25,41

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

NATALI Lesia

741

Blanc

1-0

28,23

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MONSIGNORI Clement

900

Blanc

0-1

0,00

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

3

MOEGLEN Lucie

230

Blanc

1/2

0,00

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

4

BISGAMBIGLIA Paul Andre

215

Noir

1-0

12,48

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

7

DUBORGET Lily

215

Blanc

1-0

12,48

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

1

GRANJA RIBEIRO Manuel Jose

200

Blanc

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

2

FERRANDI Vincent

200

Noir

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

4

POLETTI Arsene

200

Blanc

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

5

MARQUET Alexandre

200

Noir

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

8

LAFORGE Nina

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42