En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARQUET Alexandre

Corsica Chess Club

1214 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

VANSCHAMELHOUT Julien

1716

Noir

0-1

-0,70

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

MOMY Ezhno

712

Blanc

1-0

0,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-2,72

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

0-1

-12,44

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

SORBARA Loic

974

Noir

1-0

4,20

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

YERMAKOV Mykhailo

1399

Blanc

1-0

15,14

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

COELHO Laurent

1750

Noir

1/2

9,48

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

BOUCHARD Vincent

1467

Noir

1-0

16,52

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

GUAZZELLI Frederic

1416

Blanc

0-1

-4,50

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

DELADERRIERE Helio

200

Noir

1-0

0,02

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

0-1

-10,68

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

CERNAIX Paul

1047

Noir

1-0

5,76

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-3,28

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

9,04

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-3,50

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

1

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,06

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

9,32

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

3

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

0-1

-3,50

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-10,96

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

5

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

1/2

6,72

18/07/2018

Stasgiu Bislingu 180718

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-7,14

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Blanc

0-1

-3,28

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

2

NEGRONI Jerome

1181

Noir

1-0

9,32

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,96

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-5,44

17/07/2018

Stasgiu Bislingu 170718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Blanc

1-0

5,18

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

1

DELADERRIERE Calypso

1482

Noir

0-1

-3,28

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

2

NEGRONI Jerome

1181

Blanc

1-0

9,32

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

1-0

9,04

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Noir

0-1

-5,44

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

1/2

2,86

16/07/2018

Stasgiu Bislingu 160718

6

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-0,62

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Noir

0-1

-3,38

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-5,44

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

4

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

1-0

5,18

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

0-1

-10,96

13/07/2018

Stasgiu bislingu 130718

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Blanc

0-1

-7,14

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

1

TOMASI Elise

1734

Noir

0-1

-0,62

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Blanc

1/2

-0,96

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

3

SEATELLI Jean

1198

Noir

1-0

9,80

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1476

Blanc

0-1

-3,38

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

5

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,06

12/07/2018

Stasgiu bislingu 120718

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1309

Noir

0-1

-7,14

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

650

Blanc

1-0

0,48

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

3

FILIPPI Ange Philippe

529

Noir

1-0

0,16

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

4

LAFORGE Nina

500

Blanc

1-0

0,12

11/06/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (3)

5

SEATELLI Jean

1183

Noir

1-0

9,26

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

HASSAM ISMAIL Lucas

841

Blanc

1-0

2,10

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

SOLAS Leopold

1009

Noir

0-1

-14,92

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

JOURDAN Maxime

819

Blanc

1-0

1,82

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

JOURDAN Lucas

916

Noir

1-0

3,22

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

SOLAS Gabriel

979

Blanc

1-0

4,42

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

HERNANDES Eliot

1002

Noir

1-0

4,92

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

DELLAPINA Yoann

1108

Blanc

1-0

7,56

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

1

GUEIRAL FERREIRA Joana

576

Blanc

1-0

0,26

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

2

QUERCI Elian

672

Noir

1-0

0,58

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

3

RIOLI Heloise

639

Blanc

1-0

0,44

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

4

SEATELLI Jean

1208

Noir

0-1

-9,98

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

689

Blanc

1-0

0,68

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

6

RODRIGUES DA SILVA Kauan

783

Blanc

1-0

1,34

04/04/2018

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli (2)

7

FIGUEIRA ALVES Enzo

555

Noir

1-0

0,22

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

BATTESTI Paul Louis

1032

Noir

1/2

-4,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

BATTESTI Paul Louis

1032

Blanc

1-0

5,36

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

LOVICHI Raphael

1205

Blanc

0-1

-10,06

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

LOVICHI Raphael

1205

Noir

1/2

-0,06

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

GUIDICELLI Anna-Gwen

897

Noir

1-0

2,74

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

GUIDICELLI Anna-Gwen

897

Blanc

1-0

2,74

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

POGGI Lisa-Marie

400

Noir

1-0

0,04

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

1-0

16,62

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

0-1

-4,78

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1255

Blanc

0-1

-8,30

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

GRISONI Emma

925

Noir

1-0

3,42

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

6

CHIARAMONTI Louise

1141

Blanc

1/2

-1,48

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,98

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

1

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

0-1

-0,34

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

2

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

1-0

4,38

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

0-1

-3,38

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

4

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

1-0

7,74

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

5

RATIER FONTANA Matteo

1558

Noir

0-1

-1,98

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

6

GIAMMARI Santu

1869

Blanc

0-1

-0,18

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

7

DELADERRIERE Apollo

1468

Noir

0-1

-3,32

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

8

CERNAIX Paul

960

Blanc

1-0

4,08

08/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 08/03/2018

9

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

1,88

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

1,00

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

1-0

15,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-2,50

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

MATTEI Gabriel

1345

Noir

1-0

14,06

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1/2

3,34

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

0-1

-12,26

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-11,18

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

SIMONETTI MALASPINA Romain

514

Noir

1-0

0,16

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

LECCIA Antoine

1520

Blanc

0-1

-2,50

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-15,62

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

BRUNEL Viktor

1032

Blanc

1-0

5,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

RATIER FONTANA Loic

1792

Noir

1/2

9,66

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

1,88

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

LECCIA Thomas

1333

Noir

1/2

3,76

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

1

GIAMMARI Santu

1869

Noir

0-1

-0,18

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

1-0

8,82

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

3

CERNAIX Paul

960

Noir

0-1

-15,92

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

4

MAROSELLI Alexandre

834

Blanc

1-0

2,04

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

5

GIAMMARI Sauveur

1113

Noir

0-1

-12,26

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

6

WILLIAMS Francescu

217

Blanc

1-0

0,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

4,38

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

8

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,02

05/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 05/03/2018

9

BALLARINI Martin

1668

Blanc

0-1

-0,94

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

SORBARA Enzo

1001

Noir

1-0

4,96

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-6,66

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

0,02

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Noir

1/2

5,34

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-11,18

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

1

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

1,00

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

2

HERNANDES Eliot

966

Noir

1-0

4,20

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

1-0

13,34

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

4

SEATELLI Jean

1176

Noir

1/2

-0,50

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-4,66

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

6

SORBARA Enzo

1001

Noir

1/2

-5,04

27/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 27/02/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

4,38

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

SEATELLI Theodore

333

Blanc

1-0

0,02

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

ROSSI Pascal

1671

Noir

0-1

-0,94

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

HUNEAU Lisa

809

Blanc

1-0

1,70

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

RATIER FONTANA Matteo

1535

Noir

0-1

-2,32

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

LUCIANI Jean-Francois

1524

Blanc

0-1

-2,48

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

0,98

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

695

Blanc

1-0

0,76

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

MATTEINI GEORGE Maria

575

Noir

1-0

0,26

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

MAROSELLI Alexandre

819

Blanc

1-0

1,70

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

GERONIMI Jean Thomas

1600

Noir

0-1

-1,64

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

BISGAMBIGLIA Paul Andre

679

Blanc

1-0

0,62

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1077

Noir

0-1

-13,54

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

700

Blanc

1-0

0,74

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

HAMOUACHY Sakina

859

Noir

1-0

2,18

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

1

SORBARA Enzo

852

Noir

1-0

2,18

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

2

RATIER FONTANA Matteo

1562

Blanc

0-1

-2,02

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

3

BRUNEL Viktor

1079

Noir

1-0

6,66

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

0-1

-3,88

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

5

CASTAGNEROL Cerise

912

Blanc

1-0

3,06

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

1-0

12,26

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Noir

0-1

-12,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CANADA Flavio

300

Noir

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

LUCIANI Jean-Francois

1539

Blanc

0-1

-2,44

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

JOURDAN Marc

825

Noir

1-0

1,74

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CALENDINI Francois Joseph

1433

Blanc

0-1

-4,28

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

SOLAS Gabriel

971

Noir

1-0

4,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GERONIMI Jean Thomas

1593

Blanc

0-1

-1,74

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1133

Noir

0-1

-12,12

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

1

FILIPPI Ange Philippe

529

Blanc

1-0

0,16

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

650

Noir

1-0

0,48

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

3

POLETTI Arsene

945

Blanc

1/2

-6,50

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

4

SEATELLI Jean

1183

Noir

1-0

9,26

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

708

Blanc

1-0

0,76

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

6

RIOLI Heloise

561

Noir

1-0

0,22

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

7

PASQUALINI Romain

638

Blanc

1-0

0,44

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

8

FERRANDI Vincent

696

Noir

1-0

0,70

20/11/2017

Scola Venturi Cm1 Mma Camilli

9

GHIRLANDA Julien

874

Blanc

1-0

2,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

AGHERBI Fatiha

500

Blanc

1-0

0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

OZKAN Taha

1877

Noir

0-1

-0,14

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

PINTEA Lorenzo

827

Blanc

1-0

2,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

POLETTI Arsene

941

Noir

1-0

3,98

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

CALENDINI Francois Joseph

1452

Blanc

0-1

-3,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARTINETTI Dumenicu

1015

Noir

1-0

5,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CHARNI Ilyes

1440

Blanc

1-0

16,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DIAS Savin

1510

Noir

0-1

-2,44

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

COUGET Jean

1058

Blanc

1-0

6,66

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

EVANGELISTA Raphael

366

Noir

1-0

0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

BEDINI Noel

1634

Blanc

0-1

-1,32

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

LUCIANI Loic

200

Noir

1-0

0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Apollo

1538

Blanc

0-1

-2,42

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

0-1

-14,94

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

POLETTI Arsene

936

Blanc

1-0

3,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Jean

1147

Noir

0-1

-11,68

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

SORBARA Enzo

357

Blanc

1-0

0,02

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

1

DELADERRIERE Apollo

1477

Noir

0-1

-3,54

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL Cerise

773

Blanc

1-0

1,18

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1030

Blanc

1-0

5,14

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1274

Noir

0-1

-8,34

28/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 28 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1621

Noir

0-1

-1,52

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-2,24

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

2

LEONCINI Nicolas

1207

Noir

1-0

9,78

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1416

Blanc

1/2

5,22

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

4

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-1,24

27/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 27 di lugliu 2017

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

0-1

-11,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

RATIER FONTANA Loic

1833

Blanc

0-1

-0,30

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

PIACENTINI Sarah

933

Noir

1-0

3,12

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

SIMEONI Lisandru

1598

Blanc

0-1

-1,80

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

GIANNONI Sauveur

1064

Noir

1-0

5,84

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

PIACENTINI Theo

1496

Blanc

0-1

-3,28

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

GERONNE Raphael

1110

Noir

1-0

7,00

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

GUAZZELLI Frederic

1488

Blanc

1-0

16,58

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

STORAI Thierry

1657

Noir

0-1

-1,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

DELADERRIERE Calypso

1388

Blanc

0-1

-5,50

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1559

Noir

0-1

-1,60

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

1,98

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

3

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,20

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

4

DELADERRIERE Calypso

1363

Blanc

0-1

-4,76

21/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 21 di lugliu 2017

6

CALENDINI Romane

1052

Noir

1-0

7,00

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

1

PORSIA Enzo

1763

Blanc

0-1

-0,34

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

2

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,98

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

3

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

1-0

18,40

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

4

CALENDINI Francois Joseph

1393

Noir

1-0

15,88

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

5

RATIER FONTANA Loic

1824

Noir

0-1

-0,20

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-5,02

20/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 20 di lugliu 2017

7

DELADERRIERE Calypso

1363

Noir

0-1

-4,76

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

1

GERONIMI Jean Thomas

1559

Blanc

0-1

-1,60

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

2

DELADERRIERE Apollo

1429

Noir

0-1

-3,44

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Blanc

0-1

-6,58

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

5

NEGRONI Jerome

1077

Noir

1-0

7,66

19/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 19 di lugliu 2017

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

8,04

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

1

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-0,84

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

2

1341

Noir

0-1

-5,24

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

3

CASTAGNEROL Cerise

797

Blanc

1-0

1,98

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1286

Noir

1-0

13,42

18/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 18 di lugliu 2017

5

1397

Noir

0-1

-4,04

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-5,02

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

2

LEONCINI Nicolas

1194

Noir

0-1

-9,08

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1091

Blanc

1-0

8,04

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

5

CASTAGNEROL Cerise

797

Noir

1-0

1,98

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

6

RATIER FONTANA Matteo

1650

Blanc

0-1

-0,84

17/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 17 di lugliu 2017

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1250

Blanc

0-1

-7,54

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1367

Blanc

0-1

-4,62

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1309

Noir

1/2

4,04

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

3

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

0-1

-10,00

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

0-1

-9,94

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

5

DELADERRIERE Calypso

1415

Noir

1-0

16,34

13/07/2017

Stasgi bislingui d'estate 13 di lugliu 2017

6

DELADERRIERE Apollo

1452

Blanc

1/2

7,00

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1095

Blanc

1/2

-2,82

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1161

Noir

0-1

-11,02

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

3

ERCOLI Andria

1114

Noir

0-1

-12,30

23/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 23 juin

4

POLETTI Arsene

955

Blanc

1-0

3,92

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

1

LEONCINI Nicolas

1133

Noir

0-1

-11,80

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Blanc

0-1

-10,84

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

3

NEGRONI Jerome

1094

Noir

1-0

7,16

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Blanc

0-1

-8,82

02/06/2017

Atelier du CCC du vendredi 02 juin

5

PERFETTI Lysandre

1154

Noir

1-0

8,80

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

0-1

-13,60

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

LECCIA Antoine

1068

Noir

1-0

6,58

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

882

Noir

1-0

2,72

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

ERCOLI Andria

1140

Blanc

1-0

8,52

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BATTESTI Marc-Andria

1911

Noir

0-1

-0,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

BAHI Riad

782

Blanc

1-0

1,58

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

ROUX Baptiste

1760

Noir

0-1

-0,40

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

SALMOUK Bilal

922

Blanc

1-0

3,60

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BEDINI Lucas

1979

Noir

0-1

-0,04

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

BAHI Ratib

996

Blanc

1-0

5,14

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

GERONIMI Jean Thomas

1476

Noir

0-1

-2,96

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

BRETHES Francois

2098

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

PORSIA Pietro

1783

Noir

0-1

-0,34

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

HUDAVERDIAN Jean Pierre

954

Noir

1-0

4,22

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

BUNOUST Lucas

1849

Blanc

0-1

-0,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

SALMOUK Bilal

922

Noir

1-0

3,60

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

FERRANDI Bernard

1723

Blanc

0-1

-0,56

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

SPINOSI Roch

840

Noir

1-0

2,28

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

PIACENTINI Theo

1470

Blanc

0-1

-3,06

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

4,10

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

PAOLI Anton

1059

Noir

0-1

-11,76

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

1-0

11,32

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

DA CRUZ LIMA Daniel

976

Noir

1-0

6,06

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

PINTEA Timote

1090

Blanc

1-0

9,10

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

0-1

-11,66

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-4,52

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

1

MEZRIGUI Amine

889

Blanc

1-0

4,10

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

1-0

8,24

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

3

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

1-0

7,22

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-3,28

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Noir

1-0

11,32

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Noir

1-0

8,34

20/04/2017

Vacances CCC tournoi du 20 avril

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1-0

5,48

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

1

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

4,88

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

2

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

1-0

8,24

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

3

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

7,22

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1/2

-4,52

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

1-0

8,82

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

6

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-10,90

17/04/2017

Vacances CCC tournoi du 17 avril

7

MEZRIGUI Deyae

770

Noir

1-0

2,14

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

1

ALVES FIGUERA Enzo

462

Noir

1-0

0,46

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

2

FERRANDI Vincent

594

Blanc

1-0

1,26

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

3

SEATELLI Jean

1086

Noir

0-1

-8,34

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

4

VUOSO Noah

582

Blanc

1-0

1,16

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

5

POLETTI Arsene

978

Noir

1-0

8,62

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

6

GHIRLANDA Julien

792

Blanc

1-0

4,06

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

7

RODRIGUES DA SILVA Kauan

633

Noir

1-0

1,64

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

8

BISGAMBIGLIA Paul Andre

554

Noir

1-0

0,94

03/04/2017

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli 2

9

PASQUALINI Romain

592

Blanc

1-0

1,24

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

MICHELI Elora

1284

Noir

0-1

-2,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

MICHELI Elora

1284

Blanc

1-0

21,08

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

BOUILLET Serena

1003

Noir

1-0

12,65

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

BOUILLET Serena

1003

Blanc

0-1

-7,41

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

DELADERRIERE Calypso

1392

Blanc

1-0

22,95

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

DELADERRIERE Calypso

1392

Noir

0-1

-1,23

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

HAMOUACHY Sakina

797

Noir

1-0

2,54

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Blanc

1-0

10,16

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

PINTEA Timote

1116

Noir

0-1

-10,08

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

ERCOLI Andria

1004

Blanc

1/2

-3,16

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

AGOSTINI Mathias

1007

Blanc

1-0

6,92

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

NEGRONI Jerome

1071

Noir

0-1

-11,34

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

PERFETTI Lysandre

1164

Blanc

1-0

11,26

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1033

Noir

1/2

-2,38

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

HAMOUACHY Sakina

809

Noir

1-0

4,16

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

PINTEA Timote

1132

Blanc

1-0

12,58

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

BRUNEL Viktor

1106

Noir

0-1

-8,12

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

POLETTI Arsene

934

Blanc

1-0

7,10

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

1-0

12,66

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

GIANNETTI Maxime

1056

Noir

1-0

10,48

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

MAURIZZI Marc' Andria

1960

Blanc

0-1

-0,02

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

COUGET Jean

656

Noir

1/2

-8,24

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

SEATELLI Jean

1063

Blanc

0-1

-9,32

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

AILLAUD Battista

800

Noir

1-0

3,98

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

BAHI Ratib

1017

Blanc

1/2

-0,62

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

0-1

-15,54

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1-0

2,60

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-13,84

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

0,76

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

SOLAS Leopold

838

Blanc

1-0

3,90

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

PINTEA Timote

1059

Noir

0-1

-10,62

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

6,94

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

1

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-13,84

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

2

GRISONI Emma

613

Noir

1-0

0,98

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

3

ERCOLI Andria

839

Blanc

1-0

3,92

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

4

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

0-1

-10,78

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

5

NEGRONI Jerome

1070

Blanc

0-1

-10,32

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

6

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-10,62

02/03/2017

Vacances CCC tournoi du 2 mars

7

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

0,76

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Noir

1-0

4,46

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

DA CRUZ LIMA Daniel

952

Blanc

1/2

-3,52

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-10,98

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

LEONCINI Nicolas

1053

Blanc

1-0

9,22

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Noir

1-0

10,02

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

PINTEA Timote

1059

Blanc

1-0

9,38

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Blanc

1-0

6,72

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

ACQUAVIVA Battista

762

Noir

1-0

2,60

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

TAMBURINI Paul

637

Blanc

1-0

1,16

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

1-0

6,72

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

1-0

9,02

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1429

Noir

0-1

-2,18

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1/2

0,02

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

7

BERFINI Ghjuliana

1217

Blanc

0-1

-6,30

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

865

Blanc

1-0

4,46

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

1-0

6,94

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

3

PINTEA Timote

1059

Blanc

0-1

-10,62

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

4

NEGRONI Jerome

1070

Noir

0-1

-10,32

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1082

Blanc

1/2

0,02

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

6

BRUNEL Viktor

1046

Noir

0-1

-10,98

27/02/2017

Vacances CCC tournoi du 27 février

7

CERNAIX Paul

1013

Blanc

1-0

8,10

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

ACQUAVIVA Battista

736

Blanc

1-0

2,66

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

4,62

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

BARTOLI Carla Maria

952

Blanc

1-0

7,26

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-2,10

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Noir

1-0

6,62

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

PINTEA Timote

1089

Noir

1-0

11,06

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

3,06

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

GRISONI Emma

602

Noir

1-0

1,12

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-13,38

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

ROSATI Yoan

870

Noir

1-0

5,22

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

DA CRUZ LIMA Daniel

922

Blanc

1-0

6,48

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

MATTEI Gabriel

1270

Blanc

0-1

-4,38

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Noir

1-0

4,62

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-2,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

MARIANI Antoine

575

Noir

1-0

0,98

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

QUERCI-RIONI Orsu

806

Blanc

1-0

4,02

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

GUAZZELLI Alexandre

1354

Noir

0-1

-2,72

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

SOLAS Leopold

711

Blanc

1-0

2,40

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CHIARAMONTI Louise

1101

Noir

1/2

1,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

PAOLI Anton

1090

Blanc

1-0

11,32

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

PINTEA Timote

1067

Noir

0-1

-9,32

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

GRISONI Emma

552

Blanc

1-0

0,94

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

LAHAIX-OLIVESI Marc-Antoine

400

Noir

1-0

0,26

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

POLETTI Arsene

952

Blanc

1-0

7,90

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-6,06

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

DELADERRIERE Calypso

1360

Noir

0-1

-2,40

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

600

Noir

1-0

1,32

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

HAMOUACHY Sakina

831

Blanc

1-0

4,88

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

HAMOUACHY Sakina

849

Blanc

1-0

4,98

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

BRUNEL Viktor

952

Noir

1-0

7,54

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-6,40

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

DERIU PERALDI Jean Raphael

892

Noir

1-0

5,98

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

GERONIMI Jean Thomas

1461

Noir

0-1

-1,38

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Blanc

0-1

-10,64

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

NEGRONI Jerome

1021

Noir

1-0

9,44

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

MEFTAHI Lina-Jade

400

Noir

1-0

0,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1383

Blanc

0-1

-2,26

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Sauveur

1041

Noir

0-1

-10,00

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

MATTEINI GEORGE Laura

669

Blanc

1-0

1,88

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Orsu

815

Noir

1-0

4,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

DA CRUZ LIMA Daniel

832

Blanc

1-0

4,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Viktor

952

Noir

0-1

-12,46

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

768

Noir

1-0

3,08

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

LECCIA Thomas

996

Blanc

0-1

-11,68

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

675

Noir

1/2

-8,22

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

1-0

7,34

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1060

Blanc

1-0

10,12

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

MATTEI Gabriel

1132

Noir

0-1

-7,88

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

1

FILIPPI Ange Philippe

442

Noir

1-0

0,30

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

768

Noir

1-0

3,08

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

LECCIA Thomas

996

Blanc

0-1

-11,68

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

2

RIOLI Heloise

459

Blanc

1-0

0,36

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

675

Noir

1/2

-8,22

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

3

BISGAMBIGLIA Paul Andre

511

Noir

1-0

0,54

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Noir

1-0

7,34

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

4

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-9,36

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

5

VUOSO Noah

519

Noir

1-0

0,58

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

PERFETTI Lysandre

1060

Blanc

1-0

10,12

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

MATTEI Gabriel

1132

Noir

0-1

-7,88

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

6

FERRANDI Vincent

574

Blanc

1-0

0,90

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

7

POLETTI Arsene

922

Noir

1-0

6,40

16/12/2016

Ecole Venturi Ce2 Mme Rioli

8

GHIRLANDA Julien

743

Blanc

1-0

2,72

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

INGRAND Ange-Matthieu

575

Blanc

1-0

1,68

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

INGRAND Ange-Matthieu

575

Noir

1-0

1,68

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

SEATELLI Jean

1109

Noir

1-0

16,28

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

SEATELLI Jean

1109

Blanc

1-0

16,28

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

SOLAS Leopold

526

Blanc

1-0

1,18

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

SOLAS Leopold

526

Noir

1-0

1,18

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

ANDREI Jean Baptiste

680

Noir

1-0

2,40

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Blanc

1/2

5,58

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

GIAMMARI Sauveur

1064

Noir

1/2

1,44

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Blanc

1-0

2,00

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

CERNAIX Paul

1029

Noir

0-1

-9,54

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

884

Blanc

1-0

6,48

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

AGOSTINI Mathias

969

Noir

1-0

8,76

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1894

Noir

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PELLEGRI Kiera

673

Blanc

1-0

3,25

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

POGNOT Jean Raphael

1503

Noir

0-1

-0,53

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GHIRLANDA Julien

725

Blanc

1-0

4,33

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Noir

0-1

-1,41

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PINTEA Lorenzo

768

Blanc

1-0

5,38

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

DE BASQUIAT Guilhem

1252

Noir

0-1

-2,67

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

1

DELADERRIERE Calypso

1400

Blanc

0-1

-1,72

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

3

CALENDINI Francois Joseph

1363

Noir

0-1

-2,16

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

4

MAUREL Ugo

1344

Blanc

0-1

-2,42

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

5

DELADERRIERE Apollo

1333

Noir

1-0

17,42

25/11/2016

Blitz Pizza du Vendredi

6

PERFETTI Lysandre

1155

Blanc

0-1

-6,16

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

GIOVACCHINI Timeo

604

Noir

1-0

1,48

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

GERONIMI Jean Thomas

1419

Blanc

0-1

-1,52

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

618

Noir

1-0

1,62

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

NEGRONI Jerome

1025

Blanc

0-1

-9,66

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Noir

1-0

2,00

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

AGOSTINI Mathias

969

Blanc

0-1

-11,24

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

9

GIAMMARI Sauveur

1051

Blanc

0-1

-8,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DOUDOU Mohamed

420

Blanc

1-0

0,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

0-1

-0,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ALFONSI Anthony

623

Blanc

1-0

2,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Noir

0-1

-1,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PINTEA Lorenzo

741

Blanc

1-0

4,50

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Noir

0-1

-2,57

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LE CARROU Cleophee

797

Blanc

1-0

5,90

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CALENDINI Francois Joseph

1369

Noir

0-1

-1,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

EIDEL GIORGI Carlu

809

Blanc

1-0

6,25

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

390

Noir

1-0

0,50

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Angelina

1340

Blanc

0-1

-1,44

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

628

Noir

1-0

2,83

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

MATTEI Gabriel

1120

Blanc

0-1

-4,49

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

HOUPERT FILIPPI Michel

731

Noir

1-0

4,95

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Noir

0-1

-1,49

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

2,13

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

FERRANDI Vincent

546

Blanc

1-0

1,65

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

SEATELLI Jean

1117

Noir

1-0

17,43

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

AGOSTINI Mathias

889

Blanc

0-1

-9,21

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CERNAIX Paul

1048

Noir

0-1

-5,90

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

DERIU PERALDI Jean Raphael

400

Blanc

1-0

0,55

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

-6,83

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

BRUNEL Viktor

1017

Blanc

1/2

1,63

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

POLETTI Arsene

883

Blanc

1-0

9,45

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-0,27

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

2

SARDA Augustin

300

Blanc

1-0

0,28

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

0-1

-1,34

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

4

BALLI Maxime

400

Noir

1-0

0,68

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

5

DELADERRIERE Calypso

1391

Blanc

0-1

-0,86

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

6

ACQUAVIVA Battista

492

Noir

1-0

1,38

21/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 21/07

7

CALENDINI Romane

1173

Blanc

1/2

7,25

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

1

DELADERRIERE Calypso

1391

Noir

0-1

-0,86

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

2

ZIRAR Youssef

530

Blanc

1-0

1,78

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

3

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-0,03

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1326

Blanc

0-1

-1,34

18/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 18/07

6

CALENDINI Romane

1173

Blanc

1-0

19,75

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-0,05

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

GATEAU Richard

1201

Blanc

0-1

-2,97

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

0-1

-1,76

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

1-0

12,93

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

GIANNETTI Maxime

878

Noir

0-1

-9,23

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

ZIRAR Youssef

532

Blanc

1-0

1,63

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-0,48

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

BERFINI Ghjuliana

1231

Noir

0-1

-2,55

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

0-1

-2,69

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1194

Blanc

0-1

-3,08

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

1,15

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

GIANNETTI Maxime

878

Noir

0-1

-9,23

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

0-1

-7,25

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-0,05

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

SEATELLI Jean

1141

Blanc

0-1

-3,93

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

SARDA Augustin

300

Noir

1-0

0,25

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-1,53

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

0-1

-1,76

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

LE CARROU Celeste

732

Blanc

1-0

5,23

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

1,15

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-0,05

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

0-1

-1,76

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

0-1

-7,25

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

GIANNETTI Maxime

878

Noir

1-0

9,63

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

1-0

15,18

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

0-1

-6,66

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

1

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

0-1

-0,35

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Noir

0-1

-1,14

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

4

GIAMMARI Sauveur

993

Blanc

1/2

1,68

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

5

RATIER FONTANA Matteo

1532

Blanc

0-1

-0,29

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

6

DELADERRIERE Calypso

1371

Noir

0-1

-0,99

08/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 08/07

7

PIACENTINI Sarah

618

Noir

1-0

3,10

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Blanc

0-1

-0,03

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

BERFINI Ghjuliana

1219

Noir

0-1

-2,49

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

GIAMMARI Sauveur

993

Blanc

0-1

-6,50

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

BRUNEL Viktor

1003

Blanc

0-1

-6,29

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

DELADERRIERE Apollo

1327

Noir

1-0

22,80

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

QUERCI-RIONI Orsu

774

Noir

1-0

6,83

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

4

LEPRINCE Morgane

577

Blanc

1-0

2,43

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

521

Noir

1-0

1,68

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

6

HAMOUACHY Sakina

618

Blanc

1-0

3,10

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

7

SEATELLI Jean

1083

Noir

0-1

-4,70

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

1

LAFORGE Nina

374

Noir

1-0

0,55

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

470

Blanc

1-0

1,18

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

3

PASQUALINI Romain

491

Noir

1-0

1,35

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

4

SEATELLI Jean

1083

Blanc

0-1

-4,70

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

5

RIOLI Heloise

405

Noir

1-0

0,70

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

6

POLETTI Arsene

847

Blanc

0-1

-9,54

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

7

QUERCI Elian

569

Noir

1-0

2,30

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

8

ASSHAIN Moohamed

278

Blanc

1-0

0,23

15/06/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (3)

9

GHIRLANDA Julien

741

Noir

1-0

5,88

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

PORSIA Pietro

1767

Blanc

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

PIETRELLE Christian

1258

Noir

0-1

-1,35

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

WILLAMS Francescu

400

Blanc

1-0

1,15

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

CHIARAMONTI Louise

1098

Noir

1-0

19,55

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

ALVAREZ ALBIOL Daniel

1443

Blanc

0-1

-0,35

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

BERFINI Ghjuliana

1190

Noir

0-1

-2,03

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

MARIANI Sabrina

505

Blanc

1-0

2,35

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

ARGIROV Elisey

1076

Noir

0-1

-3,63

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

NEGRONI Jerome

1042

Blanc

1-0

17,98

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

FERRANDI Vincent

452

Blanc

1-0

2,00

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

SEATELLI Jean

1047

Noir

1-0

18,93

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

3

BEAUPEUX-TOMASI Victor

337

Blanc

1-0

0,88

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

GUAZZELLI Alexandre

1199

Blanc

0-1

-1,64

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

5

POLETTI Arsene

831

Noir

0-1

-7,91

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

6

BRUNEL Viktor

950

Noir

1-0

15,95

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

7

GERONIMI Jean Thomas

1509

Blanc

0-1

-0,15

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

1

GIAMMARI Santu

1701

Noir

0-1

-0,03

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

2

FERRANDI Vincent

444

Blanc

1-0

1,65

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

3

RATIER FONTANA Matteo

1490

Noir

0-1

-0,21

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

4

DELADERRIERE Calypso

1316

Noir

0-1

-0,86

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

5

SEATELLI Jean

1029

Blanc

0-1

-4,29

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

6

POLETTI Arsene

817

Noir

0-1

-8,60

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1370

Blanc

0-1

-0,54

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

SEATELLI Jean

1061

Noir

1/2

6,53

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

MATTEI Gabriel

1064

Blanc

0-1

-3,53

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

BARTOLI Carla Maria

823

Blanc

0-1

-8,28

04/05/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

CARDI Jean

1881

Noir

0-1

-0,02

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

RATAUD Didier

1683

Noir

0-1

-0,03

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

BELINE Alban

331

Blanc

1-0

0,78

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

DELADERRIERE Calypso

1264

Noir

0-1

-1,16

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

BARTOLI Carla Maria

823

Blanc

1-0

11,20

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

DELADERRIERE Apollo

1258

Noir

0-1

-1,20

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

GUAZZELLI Alexandre

1203

Blanc

0-1

-1,70

03/05/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

FERRANDI Vincent

387

Noir

1-0

1,18

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-1,01

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

SEATELLI Jean

1077

Blanc

0-1

-3,72

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Noir

0-1

-9,35

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

GERONIMI Victoria

930

Blanc

0-1

-6,53

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

BARTOLI Carla Maria

827

Blanc

0-1

-8,70

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

PAOLI Anton

1058

Noir

1/2

5,78

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

1

VUOSO Noah

452

Blanc

1-0

1,60

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

2

RAFFAELLI Lukas

1096

Noir

0-1

-3,38

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

500

Blanc

1-0

2,20

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

4

QUERCI Elian

502

Noir

1-0

2,25

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

5

SEATELLI Jean

1066

Noir

0-1

-3,87

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

6

GUAZZELLI Alexandre

1197

Blanc

0-1

-2,00

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

7

PISTOLET Lucas

685

Blanc

1-0

6,08

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

1

DELADERRIERE Thibault

1293

Blanc

0-1

-0,96

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

2

PERFETTI Lysandre

1062

Noir

0-1

-3,62

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

3

RODRIGUES DA SILVA Kauan

452

Blanc

1-0

1,83

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

4

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

0-1

-1,11

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

5

GIAMMARI Sauveur

968

Blanc

0-1

-5,33

25/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 25/03/2016

6

QUERCI Elian

502

Noir

1-0

2,53

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

GIAMMARI Sauveur

970

Noir

0-1

-2,68

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

VUOSO Noah

399

Blanc

1-0

2,43

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

GENTHON Karl

615

Noir

1-0

7,86

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

418

Blanc

1-0

2,73

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

RAFFAELLI Lukas

1101

Noir

0-1

-1,40

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Blanc

1-0

16,77

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

MAROSELLI Alexandre

434

Noir

1-0

8,37

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

SEATELLI Jean

949

Blanc

0-1

-0,55

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

BERFINI Ghjuliana

1064

Noir

1-0

28,50

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-0,01

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Blanc

1-0

4,71

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

GRAVINI Ludovic

991

Noir

0-1

-0,42

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

0-1

-1,23

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

1

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-0,13

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

2

MAROSELLI Alexandre

434

Blanc

1-0

8,37

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

3

RATIER FONTANA Matteo

1414

Noir

0-1

-0,01

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

4

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1-0

25,08

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

5

BELINE Alban

275

Blanc

1-0

3,75

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Noir

0-1

-0,01

03/03/2016

Blitz vacances Mars Jeudi

7

BELINE Timon

636

Blanc

1/2

1,53

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

SEATELLI Jean

949

Blanc

0-1

-0,55

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

BARTOLI Carla Maria

877

Noir

1/2

10,08

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

AVENOSO Sarah

487

Blanc

1-0

10,35

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

GIAMMARI Sauveur

919

Noir

1/2

11,10

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

BERFINI Ghjuliana

1064

Blanc

0-1

-0,25

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

795

Blanc

0-1

-1,23

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

PAOLI Anton

945

Noir

0-1

-0,56

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

1

PRELLE Matteu

1006

Blanc

1/2

12,72

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

2

GIAMMARI Sauveur

919

Noir

0-1

-0,65

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

3

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

17,19

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

4

GHIRARDI Andria

421

Noir

1-0

7,89

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

5

MORISON Julien

1898

Noir

0-1

-0,01

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

6

TAMBURINI Paul

326

Blanc

1-0

4,98

01/03/2016

Blitz vacances Mars Mardi

7

MAUREL Ugo

1286

Blanc

0-1

-0,04

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1395

Blanc

0-1

-0,01

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

0-1

-0,01

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

HAMOUACHY Sakina

627

Blanc

1-0

16,14

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

PISTOLET Lucas

652

Noir

1-0

17,19

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

0-1

-0,13

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

MATTEI Gabriel

1075

Noir

1/2

13,59

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-0,04

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

PAOLI Anton

900

Noir

0-1

-0,27

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

BRUNEL Viktor

986

Blanc

0-1

-0,14

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1-0

28,29

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

CALENDINI Romane

1091

Noir

0-1

-0,06

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

1-0

21,69

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

CALENDINI Romane

1091

Blanc

0-1

-0,06

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

PAOLI Anton

900

Noir

0-1

-0,27

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

BRUNEL Viktor

986

Blanc

1/2

14,16

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

SEATELLI Jean

860

Noir

0-1

-0,36

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

TAMBURINI Paul

272

Blanc

1-0

8,16

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

MAROSELLI Alexandre

414

Noir

1-0

13,74

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

GIAMMARI Sauveur

958

Blanc

0-1

-0,18

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-0,01

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

0-1

-0,60

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

MAROSELLI Alexandre

414

Noir

1-0

13,74

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

MARGIOLI Antoine Joseph

300

Blanc

1-0

9,15

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,01

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-0,08

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

CHIARAMONTI Louise

979

Blanc

0-1

-0,15

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

DELLAPINA Yoann

1163

Blanc

0-1

-0,03

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

0-1

-0,29

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-0,08

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

FERRANDI Vincent

330

Blanc

1-0

10,29

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

SEATELLI Jean

860

Noir

1-0

27,87

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

0-1

-1,39

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

BRUNEL Viktor

986

Blanc

0-1

-0,14

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-0,01

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

MAUREL Ugo

1300

Blanc

0-1

-0,01

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

0-1

-0,18

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

HAMOUACHY Sakina

611

Blanc

0-1

-1,39

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

SEATELLI Jean

860

Blanc

0-1

-0,36

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

1/2

13,29

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

TERZI Simon

1366

Blanc

0-1

-0,01

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

GIAMMARI Santu

1638

Noir

0-1

-0,01

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

RAFFAELLI Lukas

1105

Blanc

0-1

-0,05

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

POLETTI Arsene

551

Noir

1/2

4,41

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

QUERCI Elian

456

Blanc

0-1

-2,42

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

ROGLIANO Solea

230

Blanc

1-0

7,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

GIAMMARI Sauveur

966

Noir

0-1

-0,13

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DESIDERI Jean Baptiste

204

Blanc

1-0

6,78

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

CARBONNEL Maxime

603

Noir

0-1

-1,28

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

BENCHEIKH Alexis

499

Blanc

1/2

3,42

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

PELLEGRI Kiera

439

Noir

1/2

0,93

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MARIANI Antoine

305

Blanc

1-0

10,38

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

BERFINI Ghjuliana

977

Blanc

0-1

-0,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

PINTEA Lorenzo

624

Noir

0-1

-0,41

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

BELINE Alban

248

Blanc

1-0

9,15

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

SCANDELLA NICOLAI Raphael

606

Noir

0-1

-0,45

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

COLONNA PIETRELLE Christie

230

Blanc

1-0

8,49

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

PINTEA Timote

693

Noir

0-1

-0,29

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CAMPANA Arthur

243

Blanc

1-0

8,97

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

1

CHAIB Medhi

315

Blanc

1-0

9,72

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

2

ASSHAIN Moohamed

231

Noir

1/2

-1,37

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

3

GHIRLANDA Julien

578

Blanc

1-0

20,46

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

4

GUEIRAL FERREIRA Joana

360

Noir

1-0

11,49

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

434

Noir

1-0

14,58

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

6

SEATELLI Jean

860

Blanc

0-1

-0,36

04/01/2016

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet (2)

7

PASQUALINI Romain

430

Blanc

1-0

14,40

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

1

BEAUPEUX-TOMASI Victor

300

Blanc

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

2

BISGAMBIGLIA Paul Andre

300

Noir

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

3

SEATELLI Jean

575

Blanc

0-1

0,00

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

4

RODRIGUES DA SILVA Kauan

334

Noir

1-0

16,44

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

5

RIOLI Heloise

300

Blanc

1-0

15,00

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

6

QUERCI Elian

324

Blanc

1-0

16,02

30/11/2015

Ecole M. Venturi Ce1 Mme Millet 1er trim.

7

BERTRAND Anna-Leria

300

Noir

1-0

15,00

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

3

LAFORGE Nina

230

Blanc

1-0

15,00

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

4

RIOLI Heloise

260

Noir

1/2

1,26

15/04/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini tourn2

7

MOEGLEN Lucie

230

Blanc

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

1

BERTRAND Anna-Leria

200

Blanc

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

2

CAFFAREL Pauline

200

Noir

1-0

15,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

4

DUBORGET Lily

200

Blanc

1/2

0,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

5

SEATELLI Jean

200

Blanc

0-1

0,00

05/02/2015

Bastia Centre Cp Mme Potentini

8

SALORT Aurelien

200

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42