En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

QUERCI-RIONI Orsu

Corsica Chess Club

978 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

1

FRANCESCHINI Jerome

806

Blanc

1-0

7,00

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

2

MURACCIOLE Andria

342

Noir

1-0

0,33

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

3

SEATELLI Theodore

844

Blanc

0-1

-10,10

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

4

JELEN Marc

838

Noir

1-0

7,98

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

5

LE CARROU Louis

975

Blanc

1-0

12,65

17/11/2020

Atelier du vendredi CCC 3

6

GRIMALDI Raphael

1067

Blanc

0-1

-5,51

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

1

WILLIAMS Francescu

753

Blanc

1-0

5,00

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

2

JELEN Marc

863

Noir

1-0

8,13

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

3

GRIMALDI Raphael

1018

Noir

0-1

-6,93

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

4

LEONI Mathis

947

Blanc

0-1

-8,43

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

5

MARIOTTI BINDI Baptiste

808

Noir

1-0

6,48

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

6

NEEL Laura

1026

Noir

0-1

-6,77

08/02/2020

Atelier du CCC du vendredi 4

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

860

Blanc

0-1

-10,17

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

GRAVINI ZIRPOLO Raphael

540

Blanc

1-0

1,53

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

GERONNE Raphael

1205

Noir

0-1

-3,17

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

AGLIOTTI Rocco

524

Noir

1-0

1,35

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1452

Blanc

0-1

-0,71

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

LE DROUMAGUET Colin

815

Blanc

1-0

7,05

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

DESIDERI Antoine

895

Noir

1-0

9,63

26/01/2020

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

GRISONI Emma

1268

Blanc

0-1

-2,30

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

1

GAJAN Matthieu

328

Noir

1-0

0,30

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1521

Blanc

0-1

-0,38

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

3

MORAZZANI Gabriel

655

Noir

1-0

3,40

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

4

GRISONI Emma

1241

Blanc

0-1

-2,48

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

5

NEEL Laura

513

Noir

1-0

1,38

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

6

NEGRONI Jerome

1341

Blanc

0-1

-1,38

21/12/2019

Tournoi de Noel Corse Frêt

7

ANDREANI Eleanor

737

Noir

1-0

5,23

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

FRANCESCHINI Francois Joseph

371

Noir

1-0

0,43

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

BOUCHARD Vincent

1490

Blanc

0-1

-0,50

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

LEONI Mathis

751

Noir

1-0

5,45

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

NEGRONI Jerome

1364

Blanc

0-1

-1,23

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

DE BASQUIAT Dorian

651

Noir

1-0

3,23

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

CASTAGNEROL Cerise

1306

Blanc

0-1

-1,77

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

LORENZI Raphael

842

Noir

0-1

-10,14

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

3

VELLUTINI Luca

849

Blanc

1-0

9,05

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

4

SIMONIN Eliott

635

Noir

1-0

3,33

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

5

FADHLI Iyed

674

Blanc

1-0

4,13

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

6

LE CARROU Louis

961

Noir

1-0

12,93

25/11/2019

Atelier du CCC du vendredi 2

7

GRIMALDI Raphael

957

Blanc

0-1

-7,34

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

1

PIANELLI MARTINELLI Gael

610

Noir

1-0

3,43

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

2

GRIMALDI Raphael

830

Blanc

0-1

-9,35

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

3

LEFEBVRE Lucas

817

Noir

1-0

8,98

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

4

SEGA Narcis

943

Blanc

1-0

13,35

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

5

VELLUTINI Luca

774

Noir

1-0

7,60

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

6

SOLDAINI Martin

982

Blanc

1-0

14,70

15/11/2019

Atelier du CCC du vendredi

7

LE CARROU Louis

909

Noir

0-1

-7,71

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

BACON Ameline

400

Noir

1-0

0,83

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1661

Blanc

0-1

-0,06

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

SAUVESTRE Eden

600

Noir

1-0

3,25

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MADRAU TAMAGNA Anthony

495

Blanc

0-1

-14,00

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GRISANTI CLEMENCEAU Sebbiu Maria

600

Noir

1-0

3,25

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

DOUCHET Louis

665

Blanc

1-0

4,63

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

BARBAGGI Sasha

1211

Noir

0-1

-2,27

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

728

Blanc

1-0

6,25

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

VANSCHAMELHOUT Hugo

1327

Noir

0-1

-1,13

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

ROCCHI Petru-Maria

724

Noir

0-1

-11,24

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

POGGI Paul-Andre

497

Blanc

1-0

1,75

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

CHAROLLAIS Nino

906

Noir

0-1

-7,67

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

TREBOZ Hugo

1650

Noir

0-1

-0,08

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

CARBONNEL Clement

262

Blanc

1-0

0,28

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

CASTAGNEROL Cerise

1291

Blanc

0-1

-1,37

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

NOIROT Amandine

1399

Noir

1-0

23,93

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

KOMESSE Tanguy

900

Noir

0-1

-7,80

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

NEGRONI Jerome

1278

Blanc

0-1

-1,49

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

FRANCESCHINI Jerome

820

Noir

1-0

9,25

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BUNOUST Lucas

1777

Noir

0-1

-0,02

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MORAZZANI Gabriel

520

Blanc

1-0

2,05

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

NEGRONI Jerome

1274

Noir

0-1

-1,53

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

ALVES BARROS Diogo

300

Blanc

1-0

0,38

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MARQUET Alexandre

1212

Noir

0-1

-2,19

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

QUERCI-RIONI Dariu

611

Blanc

1-0

3,55

29/05/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Cerise

1302

Noir

0-1

-1,28

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

1

ROCCHI Petru-Maria

694

Noir

1-0

5,68

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

2

SUZZARINI Antoine-Marie

578

Blanc

1-0

3,08

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

3

HUNEAU Lisa

1040

Blanc

0-1

-4,77

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

4

FRANCESCHINI Jerome

791

Noir

1-0

8,55

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

5

BARBAGGI Sasha

1044

Noir

0-1

-4,70

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

6

SOLDAINI Martin

946

Blanc

0-1

-6,66

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr B

7

CHATARD Christiano

740

Noir

1-0

6,98

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

1

ROCCHI Petru-Maria

699

Noir

1-0

5,70

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

2

GRISONI Emma

1003

Blanc

0-1

-5,57

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

3

BIRAT Blandine

612

Noir

1-0

3,65

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

4

SOLDAINI Martin

943

Blanc

0-1

-6,81

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

941

Blanc

0-1

-6,84

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

6

FRANCESCHINI Jerome

804

Noir

1-0

8,85

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr B du CCC

7

LEFEBVRE Lucas

779

Blanc

1/2

-2,67

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

1

CHATARD Christiano

688

Noir

1-0

5,48

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

2

DESIDERI Antoine

825

Blanc

0-1

-9,21

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

5

SUZZARINI Antoine-Marie

577

Blanc

1-0

3,05

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.B

6

SEATELLI Theodore

638

Noir

1-0

4,28

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

HUBERT Soren

585

Noir

1-0

3,35

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

BERFINI Ghjuliana

1259

Blanc

0-1

-1,52

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

MARQUAILLE Diego

630

Blanc

1-0

4,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

LEBON Gabrielle

1015

Noir

0-1

-5,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

BERNARDI Alexandre

621

Blanc

1-0

4,10

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

TALLONE Lucas

655

Noir

1-0

4,88

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1397

Noir

0-1

-0,59

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

BIRAT Blandine

606

Noir

1-0

4,45

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

CHATARD Christiano

652

Blanc

1-0

5,60

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

SOLDAINI Martin

909

Noir

1-0

13,98

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

DELADERRIERE Helio

970

Blanc

1-0

16,05

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

LANFRANCHI Jean Baptiste

901

Noir

0-1

-6,78

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

LEFEBVRE Lucas

694

Noir

1-0

6,75

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

7

CHAROLLAIS Nino

793

Blanc

0-1

-9,05

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1600

Noir

0-1

-0,08

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LEBON Antonny

1123

Blanc

0-1

-2,82

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

QUERCI-RIONI Dariu

615

Noir

1-0

4,53

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BARTOLI Carla Maria

1058

Blanc

0-1

-3,86

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

WILLIAMS Francescu

405

Noir

1-0

1,23

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

1023

Noir

0-1

-4,47

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASANOVA Marcel

1399

Blanc

0-1

-0,47

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

LEFEBVRE Lucas

582

Blanc

1-0

4,08

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

DELADERRIERE Helio

885

Noir

0-1

-6,98

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

SOLDAINI Martin

863

Blanc

0-1

-7,44

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

SEGA Narcis

702

Noir

1-0

7,20

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

QUERCI-RIONI Dariu

603

Blanc

1-0

4,55

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

LANFRANCHI Jean Baptiste

860

Blanc

1-0

12,50

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

JELEN Marc

556

Blanc

1-0

3,43

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

FRANCESCHINI Jerome

723

Noir

1-0

7,68

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

LANFRANCHI Jean Baptiste

763

Blanc

0-1

-9,63

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

4

CHOHROUR Rayan

400

Blanc

1-0

1,25

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

5

DELADERRIERE Helio

730

Noir

0-1

-10,28

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

6

SEGA Narcis

485

Noir

1-0

2,23

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

1

JELEN Marc

545

Noir

1-0

3,23

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

2

BARBAGGI Sasha

974

Blanc

0-1

-5,25

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.B

3

BADOIL Marc Antoine

536

Noir

1-0

3,05

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TERRIER Maxime

300

Noir

1-0

0,80

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DE BASQUIAT Guilhem

1339

Blanc

0-1

-0,51

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GIRAUD Baptiste

560

Noir

0-1

-12,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

FRANCHI Julia

519

Blanc

1-0

3,50

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MATTEI Evan

600

Noir

1-0

5,35

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AZNAG Ilyas

1137

Blanc

0-1

-2,01

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MAESTRACCI Ethan

600

Noir

1-0

5,35

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BARTOLI Carla Maria

1101

Blanc

1-0

20,90

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

TREMELLAT Leo

1099

Noir

1-0

20,88

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

CHERICI Aldo

1174

Blanc

0-1

-0,85

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

BOUHALI Naoufel

400

Noir

1-0

2,61

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1292

Noir

0-1

-0,37

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

BARBAGGI Sasha

906

Blanc

1-0

19,98

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Sarah

976

Blanc

1-0

22,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

GIANNETTI Maxime

1125

Noir

0-1

-1,15

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

JOURDAN Lucas

923

Noir

0-1

-3,13

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Blanc

0-1

-0,30

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

BRUNEL Viktor

1032

Noir

0-1

-1,89

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Blanc

1-0

12,69

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

CASTAGNEROL Cerise

975

Noir

0-1

-2,49

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

HAMOUACHY Sakina

864

Blanc

0-1

-3,87

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

OLMETA Ange

327

Noir

1-0

1,59

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

BARBAGGI Sasha

772

Noir

0-1

-5,16

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CAMPANA Arthur

499

Noir

1-0

4,32

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1077

Blanc

0-1

-1,64

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

NEIMARI Vetea

500

Noir

0-1

-8,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

PETRONI Alex

508

Blanc

0-1

-8,49

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BISSON Yanis

400

Noir

1-0

2,37

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

CHATELON Johan

500

Blanc

0-1

-8,56

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

483

Noir

1-0

3,93

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

1

BOULANGER Remi

500

Noir

1/2

-3,41

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

2

MARZOUGA Medy

200

Blanc

1-0

0,60

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

3

CECCARELLI Gregory

500

Noir

1/2

-3,41

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

4

AFKIR Ilyas

500

Blanc

1-0

4,77

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

5

GIAMMARI Sauveur

1109

Noir

0-1

-1,24

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

6

DESIDERI Jean Baptiste

500

Blanc

0-1

-8,41

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

7

CONSTANTINI Francescu Maria

500

Blanc

1-0

4,77

10/01/2018

Venturi CM1 Arrii 1

8

LANFRANCHI Jean Baptiste

625

Noir

1-0

8,67

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-0,47

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

TOMI Antoine

593

Noir

1-0

7,56

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1153

Blanc

1/2

12,15

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

CHERICI Aldo

1112

Blanc

0-1

-1,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1617

Noir

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

GHIRARDI Andria

454

Blanc

0-1

-8,57

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MATTEINI GEORGE Maria

426

Noir

1-0

3,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MATHIOT Sebastien

483

Blanc

1-0

5,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

BARTOLI Carla Maria

1018

Noir

0-1

-1,77

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

LE FUR LE DOUJET Baptiste

400

Blanc

1-0

3,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SOLAS Leopold

976

Noir

0-1

-2,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

PATRIZI Evan

500

Blanc

1-0

5,49

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROSATI Yoan

933

Noir

1-0

22,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1452

Noir

0-1

-0,07

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1612

Blanc

0-1

-0,01

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

EVANGELISTA Raphael

366

Noir

1-0

2,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

BISSON Christophe

1117

Blanc

0-1

-0,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

ERCOLI Jean-Paul

927

Noir

0-1

-2,68

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

352

Blanc

1-0

2,37

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

POLETTI Arsene

936

Noir

0-1

-2,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

BEAUPEUX-TOMASI Victor

500

Blanc

1-0

5,58

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

SOLAS Gabriel

1034

Noir

0-1

-1,59

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BALESTRA Mathieu

307

Blanc

1-0

1,74

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BERTIN CASALTA Antoine

612

Blanc

0-1

-6,88

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RISSON Ulysse

200

Noir

1-0

0,78

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

1111

Blanc

0-1

-1,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DA CRUZ LIMA Daniel

1000

Noir

0-1

-1,89

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SORBARA Enzo

300

Blanc

0-1

-9,45

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SUSINI Raphael

630

Noir

1-0

10,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

ETTAQUI Amine

615

Blanc

1-0

9,45

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

NEGRONI Jerome

1071

Blanc

0-1

-1,30

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

BRUNEL Viktor

1106

Blanc

0-1

-1,10

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

FRATICELLI Lelia

354

Noir

1-0

2,28

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CERNAIX Paul

980

Noir

0-1

-2,17

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

ACQUAVIVA Battista

805

Blanc

0-1

-4,35

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

LUIGGI Lloyd

329

Blanc

1-0

1,15

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

MARQUET Alexandre

1043

Noir

0-1

-3,02

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

GIUDICELLI Dolce

286

Blanc

1/2

-7,01

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BIANCARDI Stephane

576

Noir

0-1

-11,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

CAPONE Noe

405

Blanc

0-1

-13,83

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SOLDAINI Martin

230

Noir

1-0

0,53

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BISGAMBIGLIA Paul Andre

554

Blanc

0-1

-12,21

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

AGOSTINI Mathias

1026

Blanc

1-0

19,30

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

DERIU PERALDI Jean Raphael

892

Noir

0-1

-5,90

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Blanc

0-1

-3,54

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

BENCHEIKH Alexis

723

Noir

0-1

-9,42

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

MATTEI Gabriel

1222

Blanc

0-1

-1,13

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

GIUDICELLI Dolce

244

Blanc

1-0

0,55

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

PERFETTI Lysandre

1047

Noir

0-1

-3,09

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

BELINE Timon

619

Blanc

1-0

6,10

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

CALENDINI Romane

1090

Noir

0-1

-2,48

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

MARQUET Alexandre

1041

Blanc

0-1

-3,18

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Ulysse

678

Noir

1-0

7,85

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

MARIANI Antoine

462

Noir

0-1

-13,41

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

1

NEGRONI Jerome

1077

Noir

0-1

-2,51

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Blanc

0-1

-1,25

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

3

CHESNAIS Lena

768

Noir

1/2

-0,77

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

839

Blanc

1-0

13,73

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

BRUNEL Viktor

1004

Noir

1/2

6,50

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

CARBONNEL Maxime

693

Blanc

0-1

-9,80

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

SARDA Augustin

307

Noir

1-0

1,23

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

CICCOLI Matteu

1219

Blanc

0-1

-0,68

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

MATTEINI GEORGE Laura

500

Noir

0-1

-8,54

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

GRISONI Emma

497

Blanc

1-0

4,32

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

BIANCARDI Stephane

538

Noir

1-0

5,37

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1215

Noir

0-1

-0,70

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

SOLAS Leopold

550

Blanc

1-0

5,70

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

NEGRONI Jerome

1077

Noir

0-1

-2,51

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Blanc

0-1

-1,25

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CHESNAIS Lena

768

Noir

1/2

-0,77

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

839

Blanc

1-0

13,73

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

BRUNEL Viktor

1004

Noir

1/2

6,50

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

CARBONNEL Maxime

693

Blanc

0-1

-9,80

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

AGOSTINI Mathias

969

Noir

0-1

-4,92

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

GIOVACCHINI Timeo

643

Blanc

0-1

-11,40

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

DERIU PERALDI Jean Raphael

650

Noir

0-1

-11,28

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

BENCHEIKH Alexis

618

Blanc

0-1

-11,81

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

BRUNEL Viktor

1005

Noir

0-1

-4,25

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-0,72

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

CHAROLLAIS Nino

456

Blanc

1-0

4,05

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

DERIU PERALDI Jean Raphael

400

Noir

0-1

-9,03

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CHESNAIS Lena

822

Blanc

1-0

17,28

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

SEATELLI Jean

1117

Noir

0-1

-1,09

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

POLETTI Arsene

883

Blanc

0-1

-3,42

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Noir

1/2

-2,43

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

LE GRAND Mael

900

Blanc

1-0

20,40

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

TOMASI Elise

1691

Noir

0-1

-0,01

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

0-1

-0,05

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

DELADERRIERE Calypso

1371

Blanc

0-1

-0,17

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

BRUNEL Viktor

1003

Noir

0-1

-2,09

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

MARQUET Alexandre

945

Blanc

0-1

-2,73

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

1

AGOSTINI Mathias

889

Noir

0-1

-3,24

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

2

VUOSO Noah

451

Blanc

1-0

4,11

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

3

CHESNAIS Lena

717

Noir

1-0

13,20

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

MORGANTI Noel

1633

Noir

0-1

-0,01

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

MATTEI Gabriel

1074

Blanc

0-1

-0,23

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

BIANCHI Andria

1009

Blanc

1-0

27,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

CERNAIX Paul

1022

Noir

1-0

28,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1399

Blanc

0-1

-0,01

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

ARGIROV Elisey

1076

Noir

0-1

-0,23

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

BRUNEL Viktor

981

Noir

0-1

-0,44

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

AUGER Gregory

1009

Blanc

1-0

27,84

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

BROQUARD Marcel

905

Noir

0-1

-0,69

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

GIAMMARI Sauveur

994

Noir

0-1

-0,31

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

POLETTI Arsene

831

Blanc

0-1

-0,84

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

3

AGOSTINI Mathias

876

Noir

1-0

26,10

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

QUERCI Elian

530

Blanc

1-0

13,83

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PELLEGRI Nolan

200

Noir

1-0

4,11

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

LE CARROU Celeste

745

Blanc

1-0

23,94

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CICCOLI Matteu

1211

Noir

0-1

-0,04

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Yoann

1101

Blanc

0-1

-0,09

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

DA CRUZ LIMA Daniel

801

Noir

0-1

-0,76

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

LE CARROU Louis

713

Blanc

1-0

22,95

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

0-1

-0,79

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

1

AGOSTINI Mathias

887

Blanc

0-1

-0,36

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

2

HAMOUACHY Sakina

657

Noir

1-0

22,26

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

3

VUOSO Noah

452

Blanc

1-0

14,10

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

CHIARAMONTI Louise

1009

Noir

0-1

-0,08

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

CHESNAIS Lena

719

Blanc

0-1

-0,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

ROSATI Alexandre

258

Noir

0-1

-3,48

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

FRANCESCHINI Jerome

314

Blanc

1-0

11,31

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

BALESTRA Mathieu

226

Noir

1-0

7,98

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

POLETTI Arsene

631

Blanc

1/2

8,70

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

BENCHEIKH Alexis

531

Blanc

1-0

20,25

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Noir

0-1

-0,31

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

BENCHEIKH Alexis

531

Blanc

1/2

5,25

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

POLETTI Arsene

605

Blanc

0-1

-1,19

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

AGOSTINI Mathias

908

Noir

0-1

-0,19

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

BEAUPEUX-TOMASI Victor

313

Blanc

1-0

11,25

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

FERRANDI Vincent

327

Noir

1-0

11,82

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

1

DELLAPINA Yoann

1162

Noir

0-1

-0,01

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

2

PAOLI Anton

879

Blanc

0-1

-0,07

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

3

QUERCI Elian

429

Noir

1/2

2,52

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

4

QUERCI-RIONI Dariu

217

Blanc

1-0

8,85

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

5

GIAMMARI Sauveur

962

Noir

0-1

-0,04

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

6

GHIRLANDA Julien

589

Blanc

1-0

23,46

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

CALENDINI Romane

1100

Blanc

0-1

-0,01

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

BELINE Alban

250

Noir

1/2

-0,24

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

DESIDERI Antoine

200

Blanc

1-0

9,51

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

381

Noir

0-1

-0,87

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

DESIDERI Jean Baptiste

204

Blanc

1-0

9,66

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

GRISONI Emma

477

Noir

0-1

-0,62

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

GIAMBRI Francesco

374

Blanc

1-0

16,65

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

1

BENCHEIKH Maxime

625

Blanc

1-0

26,01

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

2

PISTOLET Lucas

625

Noir

0-1

-0,27

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

3

CHESNAIS Lena

577

Blanc

0-1

-0,35

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

927

Noir

0-1

-0,03

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

6

GERONIMI Jean Thomas

1236

Blanc

0-1

0,00

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

BISSON Samy

900

Blanc

0-1

-0,04

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

BRUNEL Viktor

915

Noir

0-1

-0,03

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

1

GUAZZELLI Frederic

1449

Noir

0-1

0,00

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

2

QUERCI-RIONI Dariu

200

Blanc

0-1

0,00

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

3

CALENDINI Romane

891

Noir

0-1

0,00

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

BENCHEIKH Alexis

357

Blanc

0-1

0,00

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

4

RODRIGUE

285

Blanc

1-0

16,02

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

5

CALENDINI Francois Joseph

1227

Noir

0-1

0,00

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

VETTER Emma

300

Blanc

1-0

16,65

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

POLETTI Arsene

320

Noir

1-0

17,49

27/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 27/11/2015

6

GIAMMARI Sauveur

1003

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

1

BOULANGER Remi

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

1

BENJELLOUN Rayane

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

2

GARCIA Marius

215

Blanc

1/2

0,63

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

2

AFKIR Ilyas

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

3

OPPECINI Quentin

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

3

DEPITRE Lucas

224

Noir

1-0

16,02

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

4

CECCARELLI Gregory

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

4

DESIDERI Jean Baptiste

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

5

MURACCIOLI Nina

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

5

BASTELICA Richard

200

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

6

ZUCCARELLI Carlu Andria

200

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

7

VELLUTINI Antoine Joseph

200

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

7

FIGUEIRA Enzo

215

Noir

1-0

15,63

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

8

RAFFAELLI Lilly-Rose

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

8

FIGUEIRA Enzo

215

Blanc

1/2

0,63

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

9

ANTONIOTTI Anna

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre1

9

BOUHALOUA Kamel

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-ce1Catani-Trimestre2

10

CECCARELLI Gabriel

200

Blanc

1-0

15,00

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

4

MAUREL Ugo

1193

Noir

0-1

0,00

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

5

GUAZZELLI Alexandre

351

Blanc

0-1

0,00

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

6

BRAGANTI Enzo

559

Blanc

0-1

0,00

26/02/2015

Blitz du Jeudi 26 Fevrier

7

PREISSER LEVANTI Serena

774

Noir

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

QUERCI Elian

200

Noir

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

VOISIN LANCON Benjamin

646

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

GUAZZELLI Alexandre

351

Noir

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

ISABE Valentine

330

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PASQUALINI Romain

200

Noir

1-0

14,37

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

CALENDINI Romane

457

Blanc

0-1

0,00

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

HASSAM ISMAIL Lucas

229

Noir

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

DOUNAEVSKY Sonia

493

Noir

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

BERFINI Ghjuliana

368

Blanc

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

GRISONI Emma

215

Noir

0-1

0,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

GERONIMI Paola

300

Blanc

1/2

3,54

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

CRISTOFARI Mathilda

200

Noir

1-0

14,37

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

6

LAMBERTI Basile

200

Noir

1-0

14,37

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

7

HASSAM ISMAIL Lucas

229

Blanc

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RICCIARDI Lucas

727

Blanc

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PATACCHINI Romain

536

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LUIGI Paul Thomas

364

Blanc

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERTAUD Pierre Louis

200

Noir

1-0

15,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SAUD Eliott

492

Noir

0-1

0,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BRAGANTI Enzo

560

Blanc

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

PIERA Jules

972

Noir

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

GUENBOUR Racha

632

Blanc

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

LOPES DOS SANTOS Emma

428

Noir

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

DE CASALTA Giorgia

400

Blanc

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

BOUSLIMI Naim

438

Noir

0-1

0,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

DOUNAEVSKY Sonia

488

Blanc

0-1

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

1

CECCARELLI Gabriel

200

Blanc

1/2

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

2

BENJELLOUN Rayane

200

Noir

1/2

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

3

LUNES Kenza

200

Blanc

1-0

15,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

4

GRAZIANI Jeanne-Marie

200

Noir

1-0

15,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

5

ZUCCARELLI Carlu Andria

200

Blanc

0-1

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

6

VELLUTINI Antoine Joseph

200

Noir

1-0

15,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

7

BOUHALOUA Kamel

200

Blanc

0-1

0,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

8

CECCARELLI Gregory

200

Noir

1-0

15,00

08/12/2014

Bastia-Centre-Cp-Potentini-Canioni-1ertrimestre

9

ANTONIOTTI Anna

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42