En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LIMONGI MARCHETTI Louis

Bastia Charpak Cm1/Cm2 Mme Guazzelli

776 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

1

BERTAUD Pierre Louis

609

Blanc

1/2

-2,07

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

2

SOW MBAYE Aida Marie

665

Noir

1-0

10,92

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

3

MORDICONI Louis

627

Blanc

1/2

-1,85

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

4

LIMONGI MARCHETTI Medea

626

Noir

1-0

9,42

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

5

MATTEI Jean-Baptiste

928

Noir

0-1

-2,80

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

1

ACHEDDAD Basim

563

Blanc

1-0

10,98

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

2

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

600

Noir

1-0

12,48

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

3

PULICANI Vincent

639

Blanc

1-0

14,10

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

4

MORDICONI Louis

577

Noir

1-0

11,55

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

5

GIAMARCHI Anthony

645

Blanc

1/2

-0,21

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

6

HAMOUACHY Sakina

827

Noir

1-0

21,69

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

7

GRISONI Emma

849

Noir

1-0

22,44

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

9

MATTEI Jean-Baptiste

934

Blanc

1/2

10,02

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

1

MESSOUD Yani-Rayan

500

Blanc

1-0

11,25

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

2

MATTEI Jean-Baptiste

938

Noir

0-1

-0,55

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

3

DELAHAYE Clara

500

Blanc

1-0

11,25

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

4

SOW MBAYE Aida Marie

625

Noir

1-0

16,47

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

5

BERENI TRISTANI Genia

784

Blanc

0-1

-1,23

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

6

CONTRI Maxim

500

Noir

1-0

11,25

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

7

HAMOUACHY Sakina

816

Noir

0-1

-1,06

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

8

PULICANI Vincent

600

Blanc

1-0

15,42

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

9

GRISONI Emma

801

Noir

1/2

8,16

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

1

ORSATELLI Petru Santu

442

Blanc

1-0

11,82

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

2

FRANCHI Rose

462

Noir

1-0

12,66

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

3

FONDACCI Theo

460

Blanc

1-0

12,57

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

4

LIMONGI MARCHETTI Medea

472

Noir

1-0

13,05

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

5

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

0-1

-0,44

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

6

GIAMARCHI Anthony

479

Blanc

1/2

-0,28

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

7

PIETRI Albane

487

Noir

1-0

13,68

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

8

MARTINS MIRANDA Jessica

457

Blanc

1-0

12,45

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

9

GAMBOTTI Jean Baptiste

479

Blanc

0-1

-2,78

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

1

ACHEDDAD Basim

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

2

AGWU-PETSOULI Anastasia

400

Blanc

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

3

MATTEI Jean-Baptiste

914

Noir

1-0

28,95

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

4

BASS Liam

400

Blanc

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

5

GIAMARCHI Anthony

400

Noir

0-1

-1,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

6

GAMBOTTI Jean Baptiste

400

Blanc

1/2

0,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

7

MARTINS MIRANDA Jessica

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

8

PIETRI Albane

423

Blanc

1-0

15,96

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

9

FRANCHI Rose

400

Noir

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

1

MHADI Rayane

400

Noir

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

2

CONTRI Maxim

300

Noir

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

3

AFGHA Adam

300

Blanc

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

4

OBALHAJI Bilal

300

Blanc

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

5

PELLICCIA Thais

400

Noir

1-0

19,14

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

6

MAURIZZI Marc' Andria

1500

Blanc

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

7

HAMOUACHY Sakina

379

Blanc

1/2

3,30

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

8

MATTEINI GEORGE Laura

474

Noir

1-0

21,93

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

1

PELLICCIA Thais

400

Blanc

1-0

19,14

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

2

MHADI Rayane

400

Blanc

1/2

4,14

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

3

MELIN Thomas

400

Noir

1/2

4,14

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

4

HAMOUACHY Sakina

379

Noir

1-0

18,30

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

5

AFGHA Adam

300

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

6

MAURIZZI Marc' Andria

1500

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

7

MATTEINI GEORGE Laura

474

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

8

PULICANI Vincent

300

Noir

1/2

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

9

GIAMARCHI Anthony

358

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

10

BECONCINI Annaelle

300

Noir

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

3

CONTRI Maxim

300

Noir

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

4

SECHI Romane

566

Blanc

1-0

24,81

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

5

GIAMARCHI Anthony

300

Noir

1/2

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

6

VITO Chantal

300

Blanc

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

7

BASS Liam

300

Noir

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

8

PAOLETTI Victoria

300

Noir

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

9

SANNA Cecile

300

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42