En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BASS Liam

Corsica Chess Club

1012 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

1

SANTELLI Paul - Louis

200

Noir

1-0

0,38

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,29

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

3

RIAH Sacha

392

Noir

1-0

1,70

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

4

BRUNEL Viktor

1100

Blanc

0-1

-2,33

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

5

CIAVALDINI FLORI Toni Baptiste

729

Noir

1-0

9,58

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

6

NEEL Laura

1276

Blanc

0-1

-0,77

18/12/2022

Ghjustra di Natale di Bastia

7

PIANELLI MARTINELLI Gael

874

Noir

1-0

14,63

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

EL BOUHALI Yanis

226

Noir

1-0

0,06

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

GERONIMI Paul-Antoine

1598

Blanc

0-1

-0,38

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

CASTAGNEROL Ocean

787

Noir

1-0

4,26

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

DELADERRIERE Apollo

1664

Blanc

0-1

-0,22

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

MILANI Christian

900

Noir

0-1

-13,08

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

LE DEVEHAT Justin

749

Blanc

1-0

3,52

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

EL BOUHALI Naoufal

911

Noir

1-0

7,22

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

1

ULISSE Tom

510

Blanc

1-0

1,13

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

2

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-0,06

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

3

QUARANTA Giulio

407

Blanc

1-0

0,50

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

4

EL BOUHALI Naoufal

872

Noir

1-0

8,45

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

5

WILLIAMS Francescu

833

Blanc

1-0

7,23

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

6

RATIER FONTANA Matteo

1857

Noir

0-1

-0,02

28/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (5)

7

DELADERRIERE Apollo

1677

Noir

0-1

-0,12

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

1

FLORI Carl Andria

208

Blanc

1-0

0,08

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1575

Blanc

0-1

-0,29

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

3

CARRARA Anthony

454

Noir

1-0

0,73

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

4

CASTAGNEROL Ocean

577

Noir

1-0

1,80

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

5

DELADERRIERE Calypso

1749

Blanc

0-1

-0,06

27/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (4)

6

QUARANTA Giulio

407

Noir

1-0

0,50

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

1

DELADERRIERE Calypso

1749

Noir

0-1

-0,06

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

2

FLORI Carl Andria

208

Blanc

1-0

0,08

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

3

APOPEI Andrei

707

Noir

1-0

3,98

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

4

DELADERRIERE Apollo

1677

Noir

0-1

-0,12

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

5

CASTAGNEROL Ocean

577

Blanc

1-0

1,80

26/10/2022

Blitz du CCC de la Toussaint (3)

6

PIETRELLE Christian

1220

Blanc

0-1

-3,12

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

BADE Aya

200

Noir

1-0

0,05

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

ORSONI Jean-Philippe

1575

Blanc

0-1

-0,32

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

JARZEBOWSKI Jeanne

580

Noir

1-0

1,73

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

BERNARDI Alexandre

1326

Blanc

0-1

-1,88

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

LE DEVEHAT Justin

727

Noir

1-0

4,18

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

GERONIMI Jean Thomas

1784

Blanc

0-1

-0,05

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

VALLOTTON Alexis

704

Noir

0-1

-12,78

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

1

SANTONI Pasquali

200

Blanc

1-0

0,08

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

2

SOETEWEY Patrick

1619

Noir

0-1

-0,20

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

3

TROY Julia

500

Blanc

1-0

1,08

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

4

MATOS Francisco

1082

Noir

0-1

-5,51

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

5

FABY Baptiste

284

Blanc

1-0

0,18

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

6

FABY Antoine

1185

Noir

0-1

-3,62

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

7

CHAPTAL Pierrick

993

Blanc

1-0

12,75

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

8

TOMASI Albert

2130

Noir

0-1

-0,02

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

9

THEURET Paul Antoine

900

Blanc

1-0

9,53

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

1

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,33

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

2

HAMOUACHY Fares

259

Blanc

1-0

0,13

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

3

CASTAGNEROL Ocean

828

Noir

1-0

7,15

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

4

DELADERRIERE Apollo

1727

Blanc

0-1

-0,06

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1442

Noir

0-1

-0,81

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

6

CARRARA Anthony

210

Blanc

1-0

0,08

22/07/2022

Atelier du 22.07.2022

7

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-5,15

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

1

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-0,26

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

2

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

5,85

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

3

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-7,08

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

4

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

1-0

8,23

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

5

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,20

21/07/2022

Atelier du 21.07.2022

6

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,33

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

1

TODIRASCU Nicolai

1587

Blanc

0-1

-0,26

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

2

SANTELLI Paul - Louis

783

Noir

1-0

5,85

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

3

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-7,08

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

4

FALCUCCI Hugo-Lou

863

Noir

1-0

8,23

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

5

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-1,20

20/07/2022

Atelier du 20.07.2022

6

DELADERRIERE Calypso

1556

Noir

0-1

-0,33

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

1

AZZOUZ Mohamed

500

Noir

1-0

1,05

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

2

TANNOUS Maxime

628

Blanc

0-1

-13,47

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

3

NEGRONI Anastasia

500

Noir

1-0

1,05

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

4

HOUADI Mohamed

598

Blanc

1-0

2,10

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

5

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

672

Noir

1-0

3,30

29/06/2022

Blitz Centre social Francois Marchetti -1100 elo

6

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-7,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

RONCELAY Angelina

200

Noir

1-0

0,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

GRISONI Emma

1425

Blanc

0-1

-0,89

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

LALOUCHI Hakim

600

Noir

1-0

2,20

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

NEEL Laura

1354

Blanc

0-1

-1,41

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

HAMONIC Jeanne

661

Noir

1-0

3,20

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

PARIS Lisandre

1130

Blanc

0-1

-4,50

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

BARBOLOSI Carlinu

730

Noir

1-0

4,65

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

BERT Kevin

1309

Noir

0-1

-1,86

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

DUBERNET AGOSTINI Pablo

752

Blanc

1-0

5,20

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

SANTELLI Paul - Louis

608

Blanc

1-0

5,90

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Ocean

682

Noir

1-0

8,10

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

1-0

14,58

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

EL MOUADDIBE Zaina

890

Blanc

1-0

15,25

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

MURCIANI Robin

720

Noir

1-0

9,35

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

EL HADOUCHI Nizar

608

Noir

1-0

5,90

04/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

APOPEI Andrei

469

Blanc

1-0

2,83

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

KASRI Uday

534

Noir

1-0

4,10

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

LEONI Mathis

989

Blanc

1/2

5,88

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

EL HADOUCHI Nizar

608

Noir

0-1

-11,46

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

EL BOUHALI Naoufal

779

Noir

1-0

11,38

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

0-1

-6,26

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

SANTELLI Paul - Louis

608

Blanc

1-0

5,90

03/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Ocean

682

Noir

1-0

8,10

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

APOPEI Andrei

469

Blanc

1-0

2,83

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CAPONE Rayan

600

Noir

1-0

5,70

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

LOVICHI Raphael

1539

Noir

0-1

-0,08

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

MURCIANI Robin

720

Blanc

1-0

9,35

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1004

Noir

0-1

-3,72

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

1-0

5,90

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

0-1

-8,18

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Blanc

1-0

13,38

02/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

9

CASTAGNEROL Ocean

682

Noir

1-0

8,10

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1588

Noir

0-1

-0,05

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

EL BOUHALI Naoufal

779

Blanc

1-0

11,38

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

SANTELLI Paul - Louis

608

Blanc

1-0

5,90

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Noir

0-1

-0,03

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Cerise

1479

Noir

0-1

-0,14

01/03/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

0,88

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

SANTELLI Paul - Louis

608

Blanc

1-0

5,90

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL Ocean

682

Noir

1-0

8,10

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

MORAZZANI Gabriel

870

Blanc

1/2

2,08

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

EL BOUHALI Naoufal

779

Noir

1-0

11,38

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

EL HADOUCHI Nizar

608

Blanc

1-0

5,90

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Cerise

1479

Blanc

0-1

-0,14

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

PANISI Lucas

929

Noir

0-1

-5,07

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

8

HAGARD GRAZINI Matteo

836

Noir

0-1

-6,98

28/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

9

KASRI Uday

534

Blanc

1-0

4,10

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

GRISONI Emma

1426

Noir

0-1

-0,23

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

0,88

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

QUARANTA Giulio

300

Noir

1-0

0,88

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1342

Blanc

0-1

-0,45

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Ocean

682

Noir

1/2

-2,64

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

NEEL Laura

1351

Blanc

0-1

-0,42

25/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

KASRI Uday

534

Noir

1-0

4,10

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

KASRI Uday

534

Noir

1-0

4,10

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

WILLIAMS Francescu

797

Blanc

0-1

-7,80

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

GRISONI Emma

1426

Noir

0-1

-0,23

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

QUARANTA Giulio

300

Blanc

1-0

0,88

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Noir

0-1

-0,03

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

KASRI Ubay

300

Blanc

1-0

0,88

22/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

LE DEVEHAT Justin

661

Blanc

1-0

7,45

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Blanc

0-1

-0,03

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1647

Noir

0-1

-0,03

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

3

CASTAGNEROL Ocean

682

Blanc

1-0

8,10

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

4

SANTELLI Paul - Louis

608

Noir

1-0

5,90

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

5

ROSSI Baptiste

263

Blanc

1-0

0,65

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Cerise

1479

Blanc

0-1

-0,14

21/02/2022

Tournoi Blitz du Corsica Chess Club

7

MORAZZANI Gabriel

870

Noir

0-1

-6,26

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

1

GRISONI Emma

1427

Noir

0-1

-0,24

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

2

DELADERRIERE Calypso

1611

Blanc

0-1

-0,05

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1356

Noir

0-1

-0,44

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1433

Blanc

0-1

-0,23

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

6

SEATELLI Jean

1271

Noir

0-1

-0,83

13/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia 14/16 ans

7

RATIER FONTANA Matteo

1620

Blanc

0-1

-0,03

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

FRISONI Robin

1625

Noir

0-1

-0,03

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GOMES Leticia

408

Blanc

1-0

1,83

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GERANDI Pierre Marie

1192

Noir

0-1

-1,41

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SANTELLI Paul - Louis

464

Blanc

1-0

2,63

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CESARI Cathy

1105

Blanc

0-1

-2,34

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RIAH Sacha

426

Noir

0-1

-13,77

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PRUNETA ROSSI Anghjula Dea

645

Blanc

1-0

6,73

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

VALLOTTON Alexis

574

Noir

1-0

4,83

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

RIAH Younes

960

Noir

0-1

-4,64

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,29

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

CASTAGNEROL Ocean

487

Noir

1-0

3,13

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

RATIER FONTANA Matteo

1661

Blanc

0-1

-0,02

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

BRUNEL Viktor

1100

Noir

0-1

-2,33

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

CASTAGNEROL Cerise

1393

Blanc

0-1

-0,30

30/12/2021

Tournoi vacances de Nol

7

DELADERRIERE Calypso

1603

Noir

0-1

-0,05

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1398

Blanc

0-1

-0,29

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

2

CASTAGNEROL Ocean

487

Noir

1/2

-5,63

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

3

BRUNEL Viktor

1100

Blanc

0-1

-2,33

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

4

SANTELLI Paul - Louis

200

Noir

1/2

-7,28

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

5

GRISONI Emma

1432

Blanc

0-1

-0,21

29/12/2021

Tournoi vacances de Nol

6

NEEL Laura

1276

Noir

0-1

-0,77

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

1

GERONIMI Jean Thomas

1724

Noir

0-1

-0,02

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

2

LAMBERT Maerick

567

Blanc

1-0

5,05

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

3

BATTESTI Marc-Andria

1951

Noir

0-1

-0,02

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

4

CASTAGNEROL Ocean

429

Blanc

1-0

2,33

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

5

SEATELLI Jean

1280

Noir

0-1

-0,69

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

6

GOMES Rafael

622

Blanc

1-0

6,53

04/12/2021

Tournoi du Telethon Bastia

7

CLEMENTI Charles

1076

Noir

0-1

-2,51

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

1

GRISONI Emma

1360

Noir

0-1

-0,14

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

2

HAGARD GRAZINI Ange

200

Blanc

1-0

0,87

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

3

HAGARD GRAZINI Matteo

215

Noir

0-1

-9,67

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

4

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

0-1

-4,09

23/07/2021

stasgiu bislingu lugliu venneri 23

5

CASTAGNEROL Ocean

200

Noir

1-0

0,87

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

1

DELADERRIERE Calypso

1614

Noir

0-1

-0,01

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

2

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,87

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

3

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

-0,33

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

4

DRUBAY Alix

345

Noir

1-0

2,52

22/07/2021

stasgiu bislingu lugliu ghjovi 22

5

DELADERRIERE Apollo

1672

Blanc

0-1

-0,01

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

1

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

17,73

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

2

DELADERRIERE Helio

1256

Noir

0-1

-0,33

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

3

CASTAGNEROL Ocean

200

Blanc

1-0

0,87

20/07/2021

stasgiu bislingu lugliu marti 20

4

CASTAGNEROL Cerise

1357

Noir

0-1

-0,14

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

1

DELADERRIERE Apollo

1672

Noir

0-1

-0,01

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

2

CASTAGNEROL Cerise

1357

Blanc

0-1

-0,14

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

3

DRUBAY Alix

345

Noir

0-1

-9,16

19/07/2021

stasgiu bislingu lugliu luni 19

4

DELADERRIERE Calypso

1614

Noir

0-1

-0,01

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

1

PIANELLI MARTINELLI Gael

888

Blanc

1-0

21,18

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

2

LEONI Mathis

1035

Noir

0-1

-1,44

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

3

WILLIAMS Francescu

778

Blanc

1-0

16,80

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

4

DE ROGEZ VIAL Elenia

767

Noir

1-0

16,35

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

5

HUNEAU Lisa

1070

Noir

0-1

-1,18

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

6

MORAZZANI Gabriel

800

Blanc

1-0

17,73

25/06/2021

Atelier du 25 et 2

7

GRAZIANI Matteo

200

Noir

1-0

0,87

02/06/2021

Atelier 02-06

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Blanc

0-1

-0,01

02/06/2021

Atelier 02-06

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-0,09

02/06/2021

Atelier 02-06

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1467

Blanc

0-1

-0,05

26/05/2021

Atelier du 26-5

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1401

Noir

0-1

-0,09

26/05/2021

Atelier du 26-5

2

MURCIA Gerald

1680

Noir

0-1

-0,01

26/05/2021

Atelier du 26-5

3

GRISONI Emma

1360

Blanc

0-1

-0,14

26/05/2021

Atelier du 26-5

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1467

Noir

0-1

-0,05

26/05/2021

Atelier du 26-5

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1684

Blanc

0-1

-0,01

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1405

Noir

0-1

-0,03

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

2

RATIER FONTANA Matteo

1802

Blanc

0-1

-0,01

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

3

BARBAGGI Sasha

1208

Noir

0-1

-0,20

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

4

DELADERRIERE Helio

1272

Noir

1-0

29,64

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

5

CASTAGNEROL Cerise

1347

Blanc

0-1

-0,06

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

6

GRISONI Emma

1386

Blanc

0-1

-0,04

23/12/2020

Vacances de Noel 23 dcembre

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Noir

0-1

-0,01

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1519

Noir

0-1

-0,01

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

2

DELADERRIERE Helio

1272

Blanc

0-1

-0,12

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

3

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

0-1

-5,41

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

4

WILLIAMS Francescu

785

Blanc

1-0

21,27

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

5

LEONI Mathis

1029

Noir

0-1

-0,79

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

6

RENARD VIAL Maelys

600

Blanc

1-0

13,77

22/12/2020

Vacances de Noel 22 dcembre

7

RENARD VIAL Lynn

200

Blanc

1-0

1,95

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1405

Blanc

0-1

-0,03

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

2

RENARD VIAL Lynn

200

Noir

1-0

1,95

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

3

LEONI Mathis

1029

Blanc

0-1

-0,79

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

4

DE ROGEZ VIAL Elenia

600

Noir

1-0

13,77

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

5

MORAZZANI Gabriel

796

Blanc

1-0

21,69

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

6

TRIOREAU Hugo

500

Noir

1-0

9,72

21/12/2020

Vacances de Noel 21 dcembre

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1702

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

LECCIA Thomas

1601

Noir

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

FRANCESCHINI Francois Joseph

343

Blanc

1-0

5,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

BELLINI Matteo

1059

Noir

0-1

-0,53

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

SEATELLI Theodore

835

Blanc

0-1

-2,05

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

SAIDI Camilia

407

Noir

0-1

-7,55

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

LUCCHESE Giulia

400

Blanc

1-0

7,14

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

ABABOU Anas Taib

200

Noir

1-0

2,34

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

FERET Gabriel

830

Noir

1-0

23,70

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-0,52

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

1

SANNA Cecile

553

Noir

1-0

14,52

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

2

GIAMBRI Francesco

613

Blanc

0-1

-2,16

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

3

FRANCHI Rose

529

Noir

1/2

-0,25

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

4

PELLICCIA Clemence

528

Blanc

1-0

13,47

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

5

MARTINS MIRANDA Jessica

590

Noir

1-0

16,11

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

6

FONDACCI Theo

550

Blanc

0-1

-2,60

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

7

CRISTOFARI Mathilda

485

Blanc

0-1

-3,05

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

8

GAMBOTTI Jean Baptiste

639

Noir

1/2

3,15

19/04/2018

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani(2)

9

LEANDRI Serena

498

Blanc

1/2

-0,46

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

1

SANNA Cecile

500

Blanc

1-0

13,95

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

2

GONCALVES MACHADO Mickael Antonio

400

Noir

1-0

9,87

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

3

CRISTOFARI Mathilda

400

Blanc

0-1

-3,36

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

4

GIAMBRI Francesco

582

Noir

1-0

17,40

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

5

VELLUTINI Luca

400

Blanc

0-1

-3,36

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

6

MATTEINI GEORGE Maria

490

Noir

0-1

-2,75

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

7

LEANDRI Serena

400

Blanc

1-0

9,87

20/11/2017

Scola Charpak Ce2/Cm1 Mma Giustiniani

8

MARTINS MIRANDA Jessica

531

Noir

0-1

-2,46

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

1

BEN SAADA Yanis

426

Noir

1-0

13,02

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

2

MATTEI Jean-Baptiste

902

Blanc

0-1

-0,33

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

3

MESSOUD Yani-Rayan

444

Noir

1-0

13,77

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

4

MARTINS MIRANDA Jessica

457

Blanc

1/2

-0,12

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

5

AGWU-PETSOULI Anastasia

425

Noir

1-0

12,99

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

6

FRANCHI Rose

462

Blanc

1/2

-0,08

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

7

GIAMARCHI Anthony

479

Noir

0-1

-2,46

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

8

ACHEDDAD Basim

456

Blanc

1/2

-0,12

13/05/2017

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni 2

9

PIETRI Albane

487

Noir

1-0

15,60

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

1

MARTINS MIRANDA Jessica

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

2

GIAMARCHI Anthony

400

Blanc

1/2

0,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

3

OBALHAJI Bilal

400

Noir

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

4

LIMONGI MARCHETTI Louis

400

Noir

0-1

-1,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

5

MESSOUD Yani-Rayan

400

Blanc

1-0

15,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

6

PIETRI Albane

423

Blanc

1-0

15,96

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

7

MATTEI Jean-Baptiste

914

Blanc

0-1

-0,07

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

8

GAMBOTTI Jean Baptiste

400

Noir

0-1

-1,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 Mme Giovanonni

9

FONDACCI Theo

400

Blanc

1-0

15,00

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

1

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

300

Noir

1/2

-0,19

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

2

GAMBOTTI Jean Baptiste

300

Blanc

1-0

12,18

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

3

BENCHEIKH Alexis

339

Noir

1-0

13,83

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

4

GRISONI Emma

464

Blanc

0-1

-0,73

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

5

BERENI TRISTANI Genia

229

Noir

1-0

9,39

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

6

MATTEI Jean-Baptiste

470

Blanc

1-0

19,26

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

7

MARTINS FERNANDEZ Jessica

600

Noir

1-0

23,85

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

8

MORDICONI Louis

321

Blanc

1-0

13,05

23/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-premiertrimestre

9

GIAMBRI Francesco

357

Noir

1/2

-0,03

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

1

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

363

Noir

1-0

14,82

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

3

FONDACCI Theo

300

Blanc

1-0

12,18

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

4

MORDICONI Louis

321

Noir

1/2

-0,13

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

5

MARTINS FERNANDEZ Jessica

622

Blanc

1-0

24,48

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

6

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

1/2

13,02

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

7

BERENI TRISTANI Genia

229

Blanc

1/2

-0,37

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

8

ACHEDDAD Basim

300

Noir

1/2

-0,19

19/11/2015

Toga-Ce1-Agostini-Costa-trimestre2

9

GRISONI Emma

491

Blanc

1/2

5,07

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LESCHI Juliette

1192

Noir

0-1

0,00

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

LOZANO Bastien

922

Blanc

0-1

-0,05

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

NEGRONI Jerome

960

Noir

0-1

-0,03

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PAOLI Anton

480

Noir

1/2

4,80

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

200

Blanc

1/2

-0,44

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

EL HASNAOUI Ayman

855

Noir

0-1

-0,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

1

PICCIOCCHI Pauline

1107

Noir

0-1

-0,01

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

2

AGOSTINI Mathias

855

Blanc

0-1

-0,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

3

KOUCHEIR Yanis

632

Noir

0-1

-0,32

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

4

VOISIN LANCON Olivier

221

Blanc

1/2

-0,36

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

5

GIAMBRI Francesco

200

Noir

1-0

8,85

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

6

GUENBOUR Racha

632

Blanc

0-1

-0,32

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

7

ETTAQUI Taha Yassine

441

Noir

1/2

3,69

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

1

PAOLETTI Victoria

300

Noir

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

2

VITO Chantal

300

Blanc

0-1

0,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

6

CONTRI Maxim

300

Noir

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

300

Blanc

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

8

GIULY Davia

300

Blanc

1-0

15,00

04/12/2014

Bastia-Toga-CpCe1-Mma Rocchi

9

LE DROUMAGUET Eliott

300

Noir

1-0

15,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1109

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

ORTOLA Lea

867

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

C Lucie

624

Noir

1-0

26,22

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

AZOULAY Sasha

876

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

RICCI Florian

802

Noir

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

NIZIO Mathis

648

Blanc

0-1

0,00

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

JAUSSAUD Lucille

200

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42