En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

HAMOUACHY Sakina

Corsica Chess Club

930 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018 32.545 Elo

  • Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018 2.31 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans 5.305 Elo

  • Atelier du CCC mercredi 14h 2.105 Elo

  • Atelier du CCC du mardi 8.885 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

1

ACHEDDAD Basim

627

Blanc

1-0

3,53

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

2

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

661

Noir

1-0

4,25

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

3

GRISONI Emma

957

Blanc

0-1

-6,95

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

4

BERTAUD Pierre Louis

609

Noir

1/2

-5,60

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

6

DIOP Caroline

618

Blanc

1-0

3,35

11/06/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (3)

7

MARGIOLI Emma

587

Noir

1-0

2,80

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

1

VUOSO Noah

622

Noir

1-0

3,75

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

2

FRANCESCHINI Jerome

640

Blanc

1-0

4,13

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

727

Noir

1-0

6,33

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

4

SORBARA Enzo

1052

Blanc

0-1

-4,71

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

5

GRISONI Emma

949

Noir

0-1

-6,78

29/05/2018

Atelier du mardi du CCC

6

LE CARROU Celeste

811

Blanc

0-1

-9,65

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

TOMI Jean Baptiste

599

Blanc

1-0

3,00

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

SOLDAINI Martin

668

Noir

0-1

-12,36

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

GRISONI Emma

957

Blanc

1-0

13,43

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

ALFONSI Anthony

834

Noir

1-0

9,15

23/05/2018

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

BARBAGGI Sasha

896

Blanc

0-1

-8,24

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

1

AFGHA Adam

573

Blanc

1-0

4,63

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

2

FERNANDEZ Hanaee

619

Noir

1-0

5,78

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

3

SOW MBAYE Aida Marie

651

Blanc

1-0

6,68

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

4

GIAMARCHI Anthony

645

Noir

0-1

-11,10

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

5

MATTEI Jean-Baptiste

934

Blanc

1-0

16,18

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

6

LIMONGI MARCHETTI Louis

660

Blanc

0-1

-10,85

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

7

ACHEDDAD Basim

563

Noir

1-0

4,38

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

8

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

600

Blanc

1/2

-4,34

04/04/2018

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny (2)

9

MORDICONI Louis

577

Noir

1-0

4,70

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

1

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

0-1

-0,45

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

2

SORBARA Enzo

1001

Blanc

0-1

-4,71

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

3

GRISONI Emma

925

Noir

1-0

14,63

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

4

HUNEAU Lisa

822

Blanc

1-0

11,03

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-2,31

09/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 09/03/2018

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1465

Blanc

0-1

-0,26

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

1

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-0,74

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

2

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,73

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Noir

0-1

-2,31

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1400

Blanc

0-1

-0,44

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

5

QUERCI-RIONI Orsu

783

Noir

1-0

9,68

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

6

BARBAGGI Sasha

772

Blanc

1-0

9,30

07/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 07/03/2018

7

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

1-0

16,33

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

1

LECCIA Thomas

1333

Noir

0-1

-0,74

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

2

BRUNEL Viktor

1032

Blanc

0-1

-4,14

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

3

SIMONETTI MALASPINA Romain

514

Noir

1-0

2,70

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1152

Blanc

0-1

-2,31

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

5

PAOLI GIOVANETTI Margaux

728

Noir

1-0

7,88

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

6

CASTAGNEROL Cerise

975

Blanc

0-1

-5,21

06/03/2018

Blitz du Corsica Chess club du 06/03/2018

7

VELLUTINI Luca

588

Noir

1-0

4,13

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

NEIMARI Vetea

500

Noir

1-0

2,55

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

SEATELLI Jean

1153

Blanc

0-1

-2,24

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

560

Noir

1-0

3,63

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GRISONI Emma

920

Blanc

0-1

-6,23

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

BISGAMBIGLIA Paul Andre

679

Noir

1-0

6,55

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

PETRONI Alex

508

Blanc

1-0

2,68

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MARQUET Alexandre

1207

Blanc

0-1

-1,64

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

1

FRANCESCHINI Jerome

606

Blanc

1-0

5,43

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

2

QUERCI-RIONI Dariu

326

Noir

1-0

0,95

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

3

SORBARA Enzo

897

Blanc

0-1

-6,03

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

4

CHAROLLAIS Nino

620

Noir

1-0

5,80

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

5

GRISONI Emma

849

Blanc

0-1

-7,04

09/01/2018

Atelier du CCC du mardi

6

HUNEAU Lisa

749

Noir

1-0

9,78

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

GUAZZELLI Frederic

1466

Blanc

0-1

-0,18

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

PAVERANI Ghjuvan-Ghjiseppu

300

Noir

1-0

0,78

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

SEATELLI Jean

1198

Blanc

0-1

-1,43

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

MATTIA MONCIOVI Baptiste

200

Noir

1-0

0,33

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

PINTEA Timote

1100

Blanc

0-1

-2,51

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

PERETTI Charles

1483

Blanc

0-1

-0,15

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

551

Noir

1-0

4,13

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Blanc

0-1

-0,29

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1081

Noir

0-1

-2,78

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

EVANGELISTA Raphael

843

Blanc

1/2

0,58

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

SOLAS Gabriel

1027

Noir

0-1

-3,60

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

ORLANDI Carlu

546

Blanc

1-0

4,00

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

ERCOLI Andria

1269

Noir

0-1

-0,89

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

TOMI Antoine

592

Blanc

1-0

5,08

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

CHAROLLAIS Nino

620

Noir

1-0

5,80

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

EVANGELISTA Raphael

843

Blanc

1-0

13,08

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-7,04

19/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HUNEAU Lisa

749

Blanc

1-0

9,78

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

0-1

-0,90

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

TOMI Jean Baptiste

599

Blanc

1-0

4,18

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

0-1

-2,16

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

GRISONI Emma

830

Blanc

0-1

-8,39

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

ORLANDI Carlu

522

Blanc

0-1

-13,38

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

FERSADOU Selena

764

Noir

0-1

-9,74

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Blanc

0-1

-0,89

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

PAOLI GIOVANETTI Margaux

566

Noir

0-1

-12,18

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1360

Blanc

0-1

-0,41

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

HUNEAU Lisa

735

Noir

0-1

-9,20

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

QUERCI Elian

643

Blanc

1-0

6,75

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

FRATICELLI Lelia

423

Noir

1-0

2,05

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

1

ACHEDDAD Basim

506

Blanc

1-0

3,43

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

2

PULICANI Vincent

600

Noir

1-0

5,58

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

3

SOW MBAYE Aida Marie

625

Blanc

1-0

6,25

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

4

BERENI TRISTANI Genia

784

Noir

1-0

11,38

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

5

GRISONI Emma

801

Blanc

1/2

-0,32

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

6

MATTEI Jean-Baptiste

938

Noir

1-0

16,68

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

590

Blanc

1-0

5,30

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

8

MORDICONI Louis

500

Noir

1-0

3,30

20/11/2017

Scola Charpak Cm1/Cm2 Mma Mauny

9

GIAMARCHI Anthony

581

Noir

1-0

5,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

TOMASI Elise

1712

Blanc

0-1

-0,01

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

REVERDY Louis

500

Noir

1-0

4,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ERCOLI Andria

1153

Blanc

0-1

-1,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

514

Noir

1-0

4,86

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LOVICHI Raphael

1098

Noir

0-1

-1,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BATTINI Mathieu

500

Blanc

1-0

4,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

GIANNETTI Romain Alexis

1052

Noir

0-1

-1,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BARILI Mathilde

600

Blanc

0-1

-7,52

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ORLANDI Carlu

500

Noir

1-0

4,50

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-0,35

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

VUOSO Noah

592

Blanc

1-0

6,96

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Noir

1-0

5,64

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

CASTAGNEROL Cerise

818

Blanc

1-0

15,81

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

BRUNEL Viktor

1102

Blanc

0-1

-1,42

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

CARBONNEL Maxime

826

Noir

0-1

-4,62

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

LE CARROU Louis

927

Noir

0-1

-3,25

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

0-1

-0,57

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

BERTIN CASALTA Antoine

612

Blanc

0-1

-7,37

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

LEONCINI Nicolas

1138

Noir

0-1

-1,10

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

FERSADOU Selena

814

Noir

1-0

15,96

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

VUOSO Noah

611

Blanc

1-0

7,86

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

FRATICELLI Lelia

354

Noir

1-0

1,83

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

GRISONI Emma

664

Blanc

0-1

-6,73

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

SOLAS Gabriel

1034

Blanc

0-1

-1,95

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

QUERCI Elian

664

Blanc

1-0

9,81

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

LE CARROU Louis

963

Noir

0-1

-2,72

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1484

Blanc

0-1

-0,07

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

COLOMBANI Ange

300

Noir

1-0

1,23

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHIARAMONTI Louise

1166

Blanc

0-1

-0,92

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RISSON Ulysse

200

Noir

1-0

0,54

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

1111

Blanc

0-1

-1,29

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CARBONNEL Maxime

827

Noir

0-1

-4,49

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

SORBARA Enzo

300

Blanc

0-1

-9,59

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

LUIGI Paul Thomas

967

Noir

0-1

-2,74

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Blanc

0-1

-2,49

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Noir

0-1

-1,76

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

973

Blanc

0-1

-4,29

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

4

VIOUX Stanislas

1048

Noir

0-1

-3,05

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

5

PINTEA Timote

1096

Blanc

0-1

-2,39

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

6

ORLANDUCCI Noah

1014

Noir

0-1

-3,59

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

1

NEGRONI Jerome

1101

Noir

0-1

-2,54

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1185

Blanc

0-1

-1,58

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

4

BASTELICA Sacha

755

Noir

0-1

-9,08

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

5

LECCIA Thomas

1081

Blanc

0-1

-2,81

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

6

GIOVACCHINI Timeo

664

Noir

1-0

6,98

12/05/2017

Atelier du CCC du vendredi 12 mai

7

PERFETTI Ulysse

660

Blanc

1-0

6,85

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1102

Noir

0-1

-2,52

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

MARIANI Antoine

632

Blanc

1-0

6,05

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

ALFONSI Anthony

797

Noir

0-1

-8,19

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

BERTIN CASALTA Antoine

567

Blanc

0-1

-12,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

SOLAS Gabriel

960

Noir

0-1

-4,85

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

FRANCESCHI Gabriel

847

Blanc

1-0

13,10

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

PINTEA Timote

1107

Noir

0-1

-2,46

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

0-1

-3,05

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

MARQUET Alexandre

1119

Blanc

0-1

-1,27

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

ERCOLI Andria

1004

Noir

0-1

-2,32

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CERNAIX Paul

956

Blanc

0-1

-2,87

24/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

8

ACQUAVIVA Battista

846

Noir

1-0

17,07

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

AGOSTINI Mathias

1010

Blanc

0-1

-3,59

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

ERCOLI Andria

968

Noir

0-1

-4,31

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

MARQUET Alexandre

1039

Blanc

0-1

-3,12

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Noir

0-1

-3,65

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

POLETTI Arsene

934

Blanc

0-1

-4,94

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1292

Noir

0-1

-0,66

17/03/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

BASTELICA Sacha

716

Blanc

0-1

-9,44

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

ERCOLI Andria

968

Blanc

0-1

-4,31

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

MARIANI Antoine

651

Noir

1-0

7,20

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Blanc

0-1

-3,65

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

SOLAS Gabriel

964

Noir

1-0

17,70

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

MATTEI Jean-Baptiste

886

Blanc

0-1

-5,90

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

ALFONSI Anthony

793

Noir

1-0

11,93

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

CALENDINI Romane

1096

Blanc

0-1

-1,32

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

LAILLY Marie

946

Noir

0-1

-2,79

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

EVRARD Jade

686

Blanc

1-0

11,10

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

COLONNA D'ISTRIA Maud

523

Noir

1-0

5,46

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

CANO Angelina

553

Blanc

1-0

6,33

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

MICHELI Elora

1351

Noir

0-1

-0,22

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

ORLANDUCCI Noah

985

Blanc

1-0

22,98

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

CLAVEL Paul

798

Noir

1/2

0,75

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

VIOUX Stanislas

981

Blanc

0-1

-2,39

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

BERENI TRISTANI Genia

687

Noir

1-0

11,13

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1144

Noir

0-1

-0,99

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

ERCOLI Andria

997

Blanc

0-1

-2,21

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,14

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

2

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

0-1

-8,72

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

3

BALLI Maxime

514

Noir

1-0

5,10

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

4

TAMBURINI Paul

617

Blanc

1-0

8,31

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

5

ROSATI Yoan

870

Noir

0-1

-3,81

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

6

ACQUAVIVA Battista

736

Blanc

0-1

-5,67

24/02/2017

Vacances CCC tournoi du 24 février

7

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

1,11

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

0-1

-3,65

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

MATTEI Jean-Baptiste

902

Blanc

1-0

14,98

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

0-1

-5,75

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

FRANCESCHI Gabriel

826

Blanc

0-1

-7,61

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

FRANCESCHI Xavier

384

Noir

1-0

1,43

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

FERSADOU Selena

678

Blanc

1-0

7,35

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

BERENI TRISTANI Genia

491

Noir

1-0

2,88

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

DELADERRIERE Calypso

1360

Blanc

0-1

-0,47

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

FERRANDI Vincent

594

Noir

0-1

-11,99

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

GHIRARDI Andria

400

Blanc

1-0

1,60

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

PERFETTI Roxane

557

Noir

1-0

4,15

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

LE DROUMAGUET Eliott

703

Blanc

1-0

8,13

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

MARQUET Alexandre

1027

Noir

0-1

-3,66

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

1

MARQUET Alexandre

1041

Noir

0-1

-3,74

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

2

CHESNAIS Lena

738

Blanc

0-1

-9,80

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

3

CARBONNEL Maxime

754

Noir

1-0

9,20

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

PINTEA Timote

953

Blanc

0-1

-5,36

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

BASTELICA Sacha

705

Noir

0-1

-10,43

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

ORLANDUCCI Noah

750

Blanc

0-1

-9,56

03/02/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

POLETTI Arsene

967

Noir

0-1

-5,07

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Blanc

0-1

-1,70

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

ALFONSI Anthony

764

Noir

0-1

-8,91

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

FRANCESCHI Gabriel

826

Blanc

0-1

-7,61

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

DORVAL Maria

677

Noir

1-0

7,33

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

FRANCESCHI Xavier

384

Noir

1-0

1,43

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

VIOUX Stanislas

914

Blanc

0-1

-5,78

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

0-1

-5,75

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

1-0

2,88

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

HAMOUACHY Ismael

306

Blanc

1-0

0,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CICCOLI Matteu

1177

Noir

0-1

-1,85

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

ERCOLI Andria

702

Blanc

0-1

-10,47

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

SUSINI Raphael

622

Noir

1-0

5,28

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

SOLAS Leopold

590

Blanc

0-1

-12,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

HOUPERT FILIPPI Michel

819

Noir

1-0

11,45

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

ALFONSI Anthony

724

Blanc

0-1

-10,07

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

4

QUERCI-RIONI Orsu

804

Noir

0-1

-8,24

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

5

CHESNAIS Lena

768

Blanc

1-0

10,03

04/01/2017

Atelier du vendredi du CCC

6

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

0-1

-3,00

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

PIETRI Albane

400

Blanc

1-0

1,35

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

BERFINI Ghjuliana

1221

Noir

0-1

-1,46

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

613

Blanc

1-0

4,93

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

ERCOLI Andria

488

Noir

0-1

-13,53

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

OZAYO Tarik

622

Blanc

1-0

5,15

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

GIOVACCHINI Timeo

674

Noir

1-0

6,55

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

SEATELLI Jean

1101

Blanc

0-1

-2,87

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

1

DELAHAYE Clara

400

Blanc

1/2

-6,69

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

2

BERENI TRISTANI Genia

450

Noir

1-0

1,93

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

3

PULICANI Vincent

400

Blanc

1-0

1,35

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

QUERCI-RIONI Orsu

804

Noir

0-1

-8,24

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

4

MORDICONI Louis

400

Noir

1-0

1,35

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

CHESNAIS Lena

768

Blanc

1-0

10,03

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

5

GRISONI Emma

504

Blanc

1/2

-5,88

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

6

BENCHEIKH Alexis

668

Blanc

1-0

6,38

16/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

NEGRONI Jerome

1077

Blanc

0-1

-3,00

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

7

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

400

Noir

0-1

-14,19

16/12/2016

Ecole de Toga CE2 M. Frassetto

8

MASSONI Joseph

400

Noir

1-0

1,35

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Blanc

1-0

21,88

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

0-1

-6,09

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

DORVAL Maria

626

Noir

1-0

5,30

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-3,06

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

PINTEA Timote

927

Blanc

0-1

-5,93

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

MARIANI Antoine

393

Noir

1-0

1,30

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

0-1

-1,64

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

ANDREI Jean Baptiste

680

Blanc

1/2

-3,93

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

CERNAIX Paul

1029

Noir

0-1

-4,53

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

GIOVACCHINI Timeo

643

Noir

1/2

-4,52

09/12/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

BENCHEIKH Alexis

618

Blanc

1-0

4,38

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

BERTIN CASALTA Antoine

520

Noir

1-0

2,50

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

PERFETTI Lysandre

1154

Blanc

0-1

-2,52

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

CHESNAIS Lena

781

Noir

0-1

-9,59

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

CALENDINI Francois Joseph

1378

Blanc

0-1

-0,60

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

VIOUX Stanislas

804

Noir

1/2

-1,64

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

POLETTI Arsene

922

Blanc

0-1

-6,66

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-4,55

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

SOLAS Gabriel

899

Blanc

1-0

13,10

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

926

Noir

0-1

-6,57

22/11/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

AGOSTINI Mathias

969

Noir

0-1

-5,69

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Blanc

1-0

10,38

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

MATTEI Gabriel

1086

Blanc

0-1

-3,53

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

POLLET Charles-Louis

300

Noir

1-0

0,35

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DELADERRIERE Apollo

1305

Blanc

0-1

-1,32

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

AZNAG Asma

569

Noir

1/2

-5,91

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DE CASALTA Rafaele

461

Blanc

1-0

1,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BIANCARELLI Nicolas

827

Noir

0-1

-9,48

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

VITTOZ Vincent

372

Noir

0-1

-14,61

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

JAUSSAUD Lucille

496

Blanc

0-1

-14,01

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MARINGONI Carla Maria

433

Blanc

1-0

1,05

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARROUCHI Mohamed

591

Noir

1-0

3,03

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

1

PERFETTI Lysandre

1102

Noir

0-1

-0,75

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

2

GIOVACCHINI Timeo

434

Blanc

1-0

5,37

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

3

SEATELLI Jean

1117

Blanc

0-1

-0,67

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

4

BASTELICA Sacha

900

Noir

1-0

23,01

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1196

Blanc

0-1

-0,38

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

6

BRUNEL Viktor

1017

Noir

1-0

26,19

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

7

DERIU PERALDI Jean Raphael

400

Blanc

1-0

4,47

07/10/2016

Atelier du vendredi du CCC

8

BERFINI Ghjuliana

1182

Noir

0-1

-0,42

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

0-1

-0,09

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

LE GRAND Mael

900

Blanc

1-0

23,01

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

0-1

-0,08

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

FRANCESCHI Xavier

300

Noir

1-0

2,46

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

MARIANI Antoine

383

Blanc

1-0

4,08

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

MATTEI Gabriel

1120

Noir

0-1

-0,66

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

MURATI Andria

400

Blanc

1-0

6,60

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

MATTEI Gabriel

1110

Blanc

0-1

-0,41

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

989

Noir

0-1

-0,95

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

CANGELOSI Chloe

773

Noir

1-0

21,24

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

FERSADOU Selena

517

Blanc

1-0

10,83

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

0-1

-1,66

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1358

Blanc

0-1

-0,04

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Viktor

989

Blanc

0-1

-0,95

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

2

PISTOLET Lucas

689

Noir

1-0

17,97

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

3

BEAUPEUX-TOMASI Victor

366

Blanc

1-0

5,58

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Jean

1083

Blanc

0-1

-0,50

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

5

POLETTI Arsene

847

Noir

1-0

23,73

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

6

MARQUET Alexandre

945

Noir

0-1

-1,24

17/06/2016

Atelier du vendredi du Corsica Chess Club

7

CHESNAIS Lena

717

Blanc

0-1

-3,63

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Noir

0-1

-0,27

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

2

VUOSO Noah

461

Blanc

1-0

8,79

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

4

BRUNEL Viktor

950

Noir

0-1

-1,18

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

5

SEATELLI Jean

1047

Blanc

0-1

-0,63

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

6

AGOSTINI Mathias

876

Noir

0-1

-1,78

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

7

QUERCI Elian

530

Noir

0-1

-6,18

27/05/2016

Atelier du vendredi 27/05/2016 du CCC

8

GUAZZELLI Alexandre

1199

Blanc

0-1

-0,19

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

1

MATTEI Gabriel

1065

Noir

0-1

-0,59

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

0-1

-2,75

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

POLETTI Arsene

817

Noir

0-1

-2,48

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

CALENDINI Francois Joseph

1351

Blanc

0-1

-0,05

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

FRANCESCHI Gabriel

717

Noir

0-1

-3,71

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

PIACENTINI Sarah

620

Blanc

1-0

14,82

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Romane

1156

Noir

0-1

-0,30

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

349

Blanc

1-0

4,95

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

BARTOLI Carla Maria

841

Noir

0-1

-2,21

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

PELLEGRI Kiera

506

Blanc

0-1

-6,62

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

793

Noir

0-1

-2,75

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

LE DROUMAGUET Colin

200

Blanc

1-0

2,01

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

LE CARROU Celeste

745

Noir

0-1

-3,34

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

0-1

-0,09

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

SEATELLI Jean

1077

Noir

0-1

-0,54

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

GIANNETTI Romain Alexis

963

Blanc

0-1

-1,14

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

MATTEI Pierre-Antoine

814

Noir

1/2

7,53

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

GIANNETTI Maxime

847

Noir

0-1

-2,13

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

0-1

-0,81

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-0,18

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

1

GERONIMI Jean Thomas

1301

Noir

0-1

-0,11

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

2

QUERCI-RIONI Orsu

473

Blanc

0-1

-7,42

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

3

QUERCI Elian

502

Noir

0-1

-7,08

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

4

GIAMMARI Sauveur

1003

Blanc

0-1

-1,11

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

5

MONDOLONI Lisandru

465

Noir

0-1

-7,51

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

7

FERRANDI Vincent

390

Blanc

1-0

5,19

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

1

MATTEI Gabriel

1046

Blanc

0-1

-0,85

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

2

MATTEI Jean-Baptiste

775

Noir

0-1

-3,38

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

MARINI Baptiste

655

Blanc

0-1

-5,03

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

991

Noir

0-1

-1,19

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

POLETTI Arsene

734

Blanc

0-1

-3,93

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

7

BARTOLI Carla Maria

860

Noir

0-1

-2,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

DE BASQUIAT Guilhem

1158

Blanc

0-1

-0,28

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

MARIANI Antoine

324

Noir

0-1

-8,50

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

RUHARD Anais

312

Blanc

1-0

4,20

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

MONDOLONI Lisandru

377

Noir

1-0

5,94

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

AMBROISE Matteo

901

Blanc

0-1

-1,58

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

ROSATI Alexandre

258

Noir

0-1

-8,98

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

QUATTRONE Theo

446

Blanc

1-0

8,19

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

DELADERRIERE Calypso

1114

Noir

0-1

-0,38

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

EL ADLANI Ines

549

Blanc

1-0

12,30

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

GERONIMI Jean Thomas

1337

Noir

0-1

-0,05

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

4

BARTOLI Carla Maria

861

Blanc

0-1

-1,90

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

5

SALORT Rafael

888

Noir

0-1

-1,65

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

6

POLETTI Arsene

605

Blanc

0-1

-5,11

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

1

AZNAG Asma

412

Blanc

1-0

7,17

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

2

MASSEI Chiara

289

Noir

1-0

3,78

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

3

CALENDINI Romane

1071

Noir

0-1

-0,53

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

4

GUIDICELLI Anna-Gwenn

529

Blanc

0-1

-6,17

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

5

POLI Rolsalie

408

Noir

1-0

7,02

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans filles

6

CHARPENTIER Stella-Maria

483

Blanc

0-1

-6,77

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

GUAZZELLI Alexandre

1163

Blanc

0-1

-0,26

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

BENCHEIKH Maxime

667

Noir

1-0

17,28

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

CHESNAIS Lena

719

Blanc

1-0

19,38

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

POLETTI Arsene

605

Noir

0-1

-5,11

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

418

Blanc

1-0

7,35

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

SEATELLI Jean

1043

Noir

0-1

-0,64

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-0,32

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

3

MATTEI Gabriel

1075

Blanc

0-1

-0,57

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

MARQUET Alexandre

600

Noir

0-1

-5,38

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

BARTOLI Carla Maria

877

Blanc

0-1

-1,88

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

PISTOLET Lucas

652

Noir

0-1

-4,65

29/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

DELLAPINA Yoann

1168

Blanc

0-1

-0,28

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

DELADERRIERE Calypso

1158

Noir

0-1

-0,27

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

0-1

-1,60

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

0-1

-1,10

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

0-1

-2,79

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

BERFINI Ghjuliana

1015

Noir

0-1

-0,77

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

MARQUET Alexandre

444

Noir

0-1

-7,23

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-0,10

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

BRUNEL Viktor

986

Blanc

0-1

-0,92

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

FERRANDI Vincent

330

Noir

1-0

4,80

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

SEATELLI Jean

860

Blanc

0-1

-1,89

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

0-1

-1,60

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

MARQUET Alexandre

444

Blanc

1-0

8,31

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

MAROSELLI Alexandre

414

Noir

1-0

7,29

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

1

MAUREL Ugo

1300

Blanc

0-1

-0,07

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

2

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

0-1

-1,10

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

4

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-0,56

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

5

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

8,31

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

6

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1/2

10,20

22/02/2016

Blitz vacances Fevrier Lundi

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,02

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

1

MATTEI Gabriel

1061

Noir

0-1

-0,56

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

2

FERSADOU Selena

443

Blanc

1-0

8,28

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

3

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

0-1

-1,60

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

4

CANGELOSI Chloe

733

Noir

0-1

-3,33

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

594

Blanc

0-1

-5,24

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

EMMANUELLI Livio

300

Noir

1-0

3,81

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

QUERCI Elian

413

Blanc

1/2

-2,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

ORSONI Deva

386

Blanc

1-0

6,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

POLETTI Arsene

479

Noir

0-1

-6,93

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CHAROLLAIS Nino

349

Blanc

0-1

-8,33

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

GIAMBRI Francesco

374

Noir

1-0

5,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

381

Blanc

0-1

-8,03

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

1

CHIARAMONTI Louise

935

Blanc

0-1

-0,58

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

SALORT Rafael

887

Noir

0-1

-0,76

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

BRUNEL Viktor

884

Blanc

0-1

-0,77

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

5

FRANCESCHI Gabriel

606

Noir

1-0

15,48

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

6

GERONIMI Jean Thomas

1246

Noir

0-1

-0,06

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

7

MATTEI Jean-Baptiste

567

Blanc

1-0

13,83

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

DE BASQUIAT Guilhem

1128

Noir

0-1

-0,10

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

CANGELOSI Nicolas

281

Blanc

1-0

5,22

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

LUIGI Paul Thomas

810

Noir

0-1

-0,88

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

GIAMBRI Francesco

357

Blanc

1-0

7,56

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

GLINEL Tristan

777

Noir

0-1

-1,04

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

TADDEI Baptiste

200

Blanc

1-0

3,33

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CANGELOSI Chloe

723

Noir

0-1

-1,33

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

1

BRUNEL Viktor

927

Blanc

0-1

-0,45

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

2

BENCHEIKH Maxime

625

Noir

1-0

18,30

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

447

Blanc

1-0

10,89

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

4

AGOSTINI Mathias

909

Blanc

0-1

-0,50

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

RODRIGUES DA SILVA Kauan

393

Noir

1-0

8,82

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

6

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

0-1

-0,26

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

1

MATTEI Gabriel

1019

Blanc

0-1

-0,21

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

2

MARINI Baptiste

498

Noir

0-1

-2,71

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

3

EL ADLANI Ines

536

Blanc

1/2

0,33

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

4

QUERCI Elian

376

Noir

1-0

8,85

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

5

CANGELOSI Chloe

718

Noir

0-1

-1,26

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

6

MATTEI Jean-Baptiste

496

Blanc

1-0

13,65

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

FILIPPI Michel

600

Blanc

0-1

-1,59

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

ROSATI Alexandre

219

Noir

1-0

5,76

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

PAOLI Anton

912

Blanc

0-1

-0,29

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

QUATTRONE Theo

335

Noir

1-0

9,69

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

ROSATI Yoan

901

Blanc

0-1

-0,31

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

POLETTI Arsene

372

Noir

1-0

11,13

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

DA CRUZ LIMA Daniel

773

Blanc

0-1

-0,69

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

1

CHIARAMONTI Louise

901

Blanc

0-1

-0,31

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

2

CANGELOSI Chloe

645

Noir

0-1

-1,31

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

4

ALFONSI Anthony

351

Noir

0-1

-3,29

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

5

QUERCI Elian

378

Blanc

1-0

11,37

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

1

RAFFAELLI Lukas

1070

Blanc

0-1

-0,08

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

2

BENCHEIKH Maxime

598

Noir

1-0

20,43

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

3

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

0-1

-0,04

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

4

CHESNAIS Lena

545

Noir

1/2

3,33

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

POLETTI Arsene

372

Blanc

1-0

11,13

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

SEATELLI Jean

621

Noir

0-1

-1,46

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

GIAMMARI Sauveur

972

Noir

0-1

-0,19

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

DE BASQUIAT Guilhem

1116

Blanc

0-1

-0,01

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

CHIARAMONTI Louise

901

Noir

0-1

-0,08

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

BELINE Alban

222

Blanc

1-0

8,01

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

HOUPERT FILIPPI Michel

617

Noir

0-1

-0,44

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Blanc

1/2

-0,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

PIACENTINI Sarah

279

Noir

1/2

-0,33

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

PIETRI Albane

343

Blanc

1-0

12,69

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

1

CHABERT Lucas

823

Blanc

0-1

-0,12

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

2

BRUNEL Viktor

959

Noir

0-1

-0,04

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

3

EL ADLANI Ines

400

Blanc

1-0

15,90

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

4

CANGELOSI Chloe

639

Noir

0-1

-0,36

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

470

Noir

1/2

3,78

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

1

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Noir

0-1

-0,11

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

2

GENTHON Karl

600

Blanc

0-1

-0,43

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

3

BENCHEIKH Alexis

357

Noir

1-0

14,07

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

PISTOLET Lucas

600

Noir

0-1

-0,43

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

BENCHEIKH Maxime

599

Blanc

1-0

23,46

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

RODRIGUES DA SILVA Kauan

300

Blanc

1-0

11,70

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

1

MELIN Thomas

400

Noir

0-1

-0,94

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

2

BERTAUD Pierre Louis

315

Noir

1-0

12,30

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

3

MASSONI Joseph

300

Blanc

1-0

11,70

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

4

DOUNAEVSKY Sonia

555

Blanc

1-0

21,99

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

5

MAURIZZI Marc' Andria

1500

Noir

0-1

0,00

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

6

AFGHA Adam

300

Blanc

1-0

11,70

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

7

LIMONGI MARCHETTI Louis

300

Noir

1/2

-0,22

23/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-premiertrimestre

8

GIAMARCHI Anthony

358

Blanc

0-1

-1,06

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

1

LIMONGI MARCHETTI Medea

300

Blanc

1-0

11,70

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

2

PULICANI Vincent

300

Noir

1-0

11,70

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

3

MAURIZZI Marc' Andria

1500

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

4

LIMONGI MARCHETTI Louis

300

Blanc

0-1

-1,22

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

5

MELIN Thomas

400

Noir

0-1

-0,94

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

6

MHADI Rayane

400

Blanc

0-1

-0,94

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

7

MASSONI Joseph

300

Noir

1-0

11,70

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

8

BECONCINI Annaelle

300

Blanc

1-0

11,70

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

9

BERTAUD Pierre Louis

315

Noir

1-0

12,30

19/11/2015

Toga-Ce1Ce2-Castelli-trimestre2

10

MATTEINI GEORGE Laura

474

Blanc

0-1

-0,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

TOMASI Christophe

973

Blanc

0-1

-0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BAHI Riad

653

Noir

0-1

-0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

600

Blanc

1-0

25,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

CICCOLI Paulina

788

Noir

0-1

-0,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PERFETTI Ulysse

600

Blanc

1/2

10,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARLI Andria

593

Noir

1-0

24,96

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CASTELLANI Leria

556

Blanc

0-1

-0,41

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RISTERUCCI Thomas

536

Noir

0-1

-0,45

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

HAMAIDA Ines

568

Noir

0-1

-0,38

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

GRAVINI Ludovic

974

Blanc

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

CALENDINI Romane

572

Noir

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

PAOLI Anton

700

Noir

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

COLONNA PIETRELLE Christie

200

Blanc

1-0

10,86

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

VETTER Emma

200

Noir

1-0

10,86

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

HOUPERT FILIPPI Michel

577

Blanc

0-1

0,00

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

LE CARROU Cleophee

556

Blanc

0-1

0,00

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

1

BENRAHIL Safaa

200

Noir

0-1

0,00

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

2

BERENI TRISTANI Genia

200

Noir

1-0

15,00

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

3

GRAZIANI PIACENTINI Saveria

200

Blanc

0-1

0,00

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

6

DA SILVA FERNANDES Miguel

200

Blanc

1-0

15,00

02/12/2014

Bastia-Toga-Cp-Mma Ersa

7

FONDACCI Theo

200

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42