En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARIANI Antoine

Corsica Chess Club

870 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

1

ROSSI Pascal

1671

Blanc

0-1

-0,05

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

2

LEANDRI Serena

466

Noir

1-0

1,78

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

3

SEATELLI Jean

1162

Blanc

0-1

-2,42

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

4

FRANCESCHINI Jerome

618

Noir

1-0

4,38

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

5

NEGRONI Jerome

1113

Blanc

0-1

-3,11

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

6

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

608

Noir

0-1

-12,51

24/02/2018

Blitz Cap Corse Handicap

7

COLONNA PIETRELLE Christie

358

Blanc

1-0

0,80

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1215

Noir

0-1

-1,70

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

2

RODRIGUES DA SILVA Kauan

788

Blanc

1-0

9,58

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

3

SEATELLI Jean

1169

Noir

0-1

-2,21

25/01/2018

Atelier du CCC du vendredi

4

SOLDAINI Martin

616

Blanc

1-0

4,58

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LUCIANI Jean-Francois

1539

Noir

0-1

-0,14

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BALDRICHI Madison

500

Blanc

1-0

2,48

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BERFINI Ghjuliana

1269

Noir

0-1

-1,14

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

OLMETA Ange

252

Blanc

1-0

0,38

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ERCOLI Andria

1192

Noir

0-1

-1,85

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

VENTURI Raphael

200

Blanc

1-0

0,23

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CICCOLI Matteu

1153

Noir

0-1

-2,30

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

EVANGELISTA Raphael

783

Blanc

0-1

-9,20

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

VUOSO Noah

628

Noir

1-0

5,05

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

BERENI TRISTANI Genia

784

Blanc

1-0

9,73

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

BRUNEL Viktor

1103

Noir

0-1

-2,99

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

FRATICELLI Lelia

423

Blanc

1-0

1,48

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

BARTOLI Carla Maria

1020

Noir

0-1

-4,37

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

4

BISGAMBIGLIA Paul Andre

650

Blanc

1-0

5,70

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

5

LEFEBVRE Lucas

330

Noir

1-0

0,75

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-1,23

01/12/2017

Atelier du CCC du vendredi

7

DESIDERI Antoine

684

Blanc

1-0

6,65

18/11/2017

Tournoi Air France

1

GIAMMARI Santu

1885

Noir

0-1

-0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

HAMOUACHY Ismael

497

Blanc

0-1

-13,68

18/11/2017

Tournoi Air France

3

CASTELLA SANTUCCI Catalina

400

Noir

1-0

1,13

18/11/2017

Tournoi Air France

4

ARFI Maxime

600

Blanc

1-0

4,03

18/11/2017

Tournoi Air France

5

LECCIA Thomas

1237

Noir

0-1

-1,55

18/11/2017

Tournoi Air France

6

PAOLI GIOVANETTI Margaux

549

Blanc

1-0

3,03

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CICCOLI Matteu

1171

Noir

0-1

-2,28

18/11/2017

Tournoi Air France

8

RUEDA Theo

605

Blanc

1-0

4,13

18/11/2017

Tournoi Air France

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-0,96

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

BARTOLI Carla Maria

1025

Blanc

1-0

17,40

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

BRUNEL Viktor

1102

Noir

0-1

-3,24

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

GHIRLANDA Julien

869

Blanc

0-1

-7,74

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

SIMONETTI MALASPINA Romain

337

Noir

1-0

0,68

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

DE CASALTA Rafaele

828

Noir

0-1

-8,60

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

LE CARROU Celeste

657

Blanc

0-1

-11,78

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

VUOSO Noah

592

Blanc

1-0

3,85

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

SOLAS Leopold

993

Noir

0-1

-0,85

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

LE CARROU Louis

963

Blanc

0-1

-1,03

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

VUOSO Noah

611

Noir

1-0

15,24

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

PINTEA Timote

1133

Blanc

0-1

-0,31

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

DESIDERI Antoine

337

Noir

1-0

5,16

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

HAMOUACHY Ismael

451

Blanc

1-0

8,79

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

DE CASALTA Rafaele

844

Noir

1-0

24,03

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

0-1

-0,35

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

MATTEI Jean-Baptiste

917

Noir

0-1

-1,39

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

ERCOLI Andria

1117

Noir

0-1

-0,37

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

ORLANDUCCI Noah

1003

Blanc

0-1

-0,82

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

ALFONSI Anthony

848

Noir

0-1

-2,00

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Blanc

0-1

-0,82

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

HAMOUACHY Sakina

830

Noir

0-1

-2,42

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

909

Noir

0-1

-1,64

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

BERENI TRISTANI Genia

753

Blanc

0-1

-3,34

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

ALFONSI Anthony

797

Blanc

0-1

-2,80

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

FRANCESCHI Xavier

425

Noir

0-1

-7,68

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

CLAVEL Paul

805

Noir

0-1

-2,70

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

FRANCESCHI Xavier

402

Noir

0-1

-8,11

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

HAMOUACHY Sakina

809

Blanc

0-1

-2,88

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

LEONCINI Nicolas

1000

Noir

0-1

-1,09

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

DORVAL Maria

675

Blanc

0-1

-4,66

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

SOLAS Gabriel

964

Noir

0-1

-1,34

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

VIOUX Stanislas

981

Blanc

0-1

-1,20

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

BERENI TRISTANI Genia

687

Noir

0-1

-4,45

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

BERTIN CASALTA Antoine

541

Blanc

1-0

10,59

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Noir

0-1

-1,39

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

PINTEA Timote

1106

Blanc

0-1

-0,53

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

CERNAIX Paul

1013

Noir

0-1

-0,84

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

PAOLI Anton

1067

Blanc

0-1

-0,58

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

ACQUAVIVA Battista

762

Blanc

0-1

-3,12

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

BARBAGGI Sasha

413

Noir

1-0

6,87

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

BARTOLI Carla Maria

939

Blanc

0-1

-1,32

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

CASTAGNEROL Cerise

579

Noir

1-0

13,14

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

1

BRUNEL Viktor

1046

Blanc

0-1

-0,67

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

2

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-2,23

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

4

TAMBURINI Paul

637

Blanc

1-0

15,60

28/02/2017

Vacances CCC tournoi du 28 février

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Noir

0-1

-1,10

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

MARQUET Alexandre

1043

Blanc

0-1

-0,25

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

LUIGGI Lloyd

329

Noir

1-0

5,76

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

EIDEL GIORGI Carlu

813

Blanc

0-1

-1,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

JOURDAN Maxime

516

Noir

0-1

-2,92

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

BEAUPEUX-TOMASI Victor

441

Blanc

1-0

9,54

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

CARBONNEL Maxime

780

Noir

0-1

-1,17

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

GIUDICELLI Dolce

286

Blanc

1-0

4,59

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

1-0

27,18

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

0-1

-0,44

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

SOLAS Gabriel

877

Noir

0-1

-0,55

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Noir

1/2

11,91

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

0-1

-2,78

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

ORLANDUCCI Noah

777

Blanc

0-1

-0,96

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

WINO Dimitri

200

Blanc

1-0

3,66

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

HASSAM ISMAIL Lucas

814

Noir

0-1

-0,79

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

GIUDICELLI Dolce

274

Blanc

1-0

5,49

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

SOLAS Leopold

665

Noir

0-1

-1,59

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

CAPONE Noe

370

Blanc

1-0

8,58

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

LE CARROU Celeste

706

Noir

1-0

21,99

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-0,52

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

SOLAS Gabriel

877

Noir

0-1

-0,55

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

VIOUX Stanislas

914

Blanc

0-1

-0,44

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

0-1

-0,47

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

BERENI TRISTANI Genia

491

Blanc

1-0

13,35

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

FRANCESCHI Gabriel

826

Noir

0-1

-0,74

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-0,52

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

DORVAL Maria

677

Blanc

0-1

-1,51

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1018

Noir

0-1

-0,13

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

750

Blanc

0-1

-0,77

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

COLONNA PIETRELLE Christie

330

Noir

1-0

9,60

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

CHESNAIS Lena

738

Blanc

1-0

25,05

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

ALBERTINI Mathias

300

Noir

1-0

8,49

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

NEGRONI Jerome

1021

Noir

0-1

-0,12

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

QUERCI-RIONI Orsu

815

Blanc

1-0

26,82

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

SOLAS Gabriel

899

Noir

0-1

-0,07

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

VIOUX Stanislas

859

Noir

0-1

-0,10

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

BERTIN CASALTA Antoine

520

Blanc

0-1

-0,65

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

DORVAL Maria

626

Noir

1-0

23,85

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Blanc

0-1

-0,11

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

6

HAMOUACHY Sakina

852

Blanc

0-1

-0,10

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

SOLAS Gabriel

899

Noir

0-1

-0,07

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

VIOUX Stanislas

804

Blanc

0-1

-0,15

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

BERTIN CASALTA Antoine

520

Noir

1-0

20,19

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

FRANCESCHI Xavier

388

Blanc

1-0

14,79

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

821

Noir

1/2

13,05

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

0-1

-0,03

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

SOLAS Gabriel

869

Noir

0-1

-0,09

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

CARLET-FERRARI Enzo

300

Blanc

1-0

11,55

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

HAMOUACHY Sakina

694

Noir

0-1

-0,27

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

DORVAL Maria

400

Noir

0-1

-0,95

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

GERONIMI Victoria

1005

Blanc

0-1

-0,02

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

HAMOUACHY Sakina

617

Blanc

1-0

25,50

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

EIDEL GIORGI Carlu

803

Noir

0-1

-0,09

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

PINTEA Lorenzo

669

Noir

1-0

26,67

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

THOUAILLE Raphael

721

Blanc

0-1

-0,16

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

BELINE Timon

614

Noir

0-1

-0,31

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

BATTESTINI Lisandru

525

Blanc

1/2

7,83

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

1

BACHIR Marwane

300

Noir

1/2

-0,01

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

2

ALFANO Carla

200

Blanc

1-0

10,65

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

3

QUATTRONE Theo

415

Blanc

0-1

-0,70

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

4

BENCHEIKH Alexis

499

Noir

0-1

-0,49

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

5

DESIDERI Antoine

200

Noir

1/2

-0,29

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

6

TAMBURINI Paul

221

Blanc

1-0

11,49

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 8 ans

7

MARQUET Alexandre

417

Noir

0-1

-0,69

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

PIACENTINI Sarah

355

Blanc

0-1

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

BENCHEIKH Alexis

447

Noir

0-1

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

VUOSO Noah

371

Blanc

1-0

20,40

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

POLETTI Arsene

454

Noir

1-0

23,28

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

FRANCESCHINI Jerome

268

Blanc

1/2

1,23

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

PINTEA Lorenzo

624

Noir

0-1

0,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

BENCHEICKH Maxime

400

Blanc

1-0

21,45

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

DA CRUZ LIMA Daniel

773

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MARINI Baptiste

427

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

GRISONI Emma

464

Noir

1-0

24,33

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

MARROUCHI Mohamed

578

Blanc

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

OUESLATI Rania

376

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

QUATTRONE Theo

335

Noir

0-1

0,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

BIS Yanis

200

Blanc

1/2

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

PIETRI Albane

343

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

CHIARAMONTI Louise

901

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

SEATELLI Jean

482

Noir

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

BELINE Alban

222

Blanc

0-1

0,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Noir

1-0

15,33

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

CHAUDERLOT Elena

885

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

1

CESARI Andria

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

1

CESARI Andria

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

2

TALAMONI Chjara

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

2

GANNOUN Ayoub

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

3

GIAMMARI Sauveur

997

Noir

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

3

BONELLI Pierre-Joseph

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

4

ALFANO Carla

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

4

ALFANO Carla

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

5

DESIDERI Antoine

200

Blanc

1/2

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

5

DESIDERI Antoine

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

6

CARLET-FERRARI Enzo

200

Noir

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

6

CARLET-FERRARI Enzo

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre1

7

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

0-1

0,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

7

DUSSOL Mai

200

Blanc

1-0

15,00

19/11/2015

Centre-Venturini-cpCanioni-Trimestre2

8

BONELLI Pierre-Joseph

200

Noir

1/2

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42