En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GIANNETTI Maxime

Echecs Club du Fium'Orbu

1175 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Open de Lecci 14.72 Elo

  • Tournoi de l'ecf de printemps 1.94 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 -5.2 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -45.8 Elo

  • Tournoi de l'ecf du mardi 6 9.72 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

COLOMBANI Clara

533

Blanc

1-0

0,30

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

PIETRI Emma

774

Noir

1-0

1,84

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

VINCENSINI Nael

946

Blanc

1-0

4,70

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

TAHBOUN Amine

1055

Noir

1-0

7,36

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

AZNAG Asma

1028

Blanc

1-0

6,66

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

CAZIEUX Hector

792

Blanc

1-0

2,06

08/12/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

AZNAG Sofiane

794

Noir

1-0

2,08

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

MICHELI Tom

642

Blanc

1-0

0,90

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

CAZIEUX Hector

784

Noir

1-0

2,34

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

VINCENSINI Nael

944

Blanc

1-0

5,32

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

TAHBOUN Amine

1037

Noir

1-0

7,66

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

AZNAG Asma

1045

Blanc

1-0

7,88

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

6

PARIZOT Jean Philippe

849

Noir

1-0

3,36

16/10/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 1

7

PIETRI Emma

760

Blanc

1-0

2,02

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

1

PATRIZI Evan

587

Noir

1-0

0,58

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

2

PINTEA Lorenzo

866

Blanc

1/2

-6,40

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

3

GIANNETTI Romain Alexis

1107

Noir

0-1

-10,50

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

4

RUEDA Theo

811

Blanc

1-0

2,66

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

5

LEBON Gabrielle

1099

Noir

1/2

-0,74

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

6

QUERCI-RIONI Orsu

785

Blanc

1-0

2,30

06/10/2018

Blitz OPEN JEUNES du Corsica Chess Club

7

PINTEA Timote

1061

Noir

1-0

8,20

03/06/2018

5ème Open de Figari

1

ANTOLINI Maria Lea

627

Noir

1-0

0,78

03/06/2018

5ème Open de Figari

2

MARTY Brice

2021

Blanc

0-1

-0,02

03/06/2018

5ème Open de Figari

3

FENES Esteban

672

Noir

1-0

1,10

03/06/2018

5ème Open de Figari

4

SIMONI Don Jacques

831

Blanc

1-0

2,98

03/06/2018

5ème Open de Figari

5

LARACH Hamid

786

Noir

1-0

2,30

03/06/2018

5ème Open de Figari

6

PICHOT Baptiste

1266

Blanc

0-1

-6,18

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

1

CAZIEUX Hector

761

Blanc

1-0

2,18

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

2

BASTIANI Matheo

858

Noir

1-0

3,74

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

3

PAOLI Jean Baptiste

988

Blanc

1-0

6,68

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

4

VINCENSINI Nael

903

Noir

1-0

4,66

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

5

CHARNI Ilyes

1505

Noir

0-1

-1,62

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

6

STOLFI Marie-Noelle

1373

Blanc

0-1

-3,50

29/05/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 7

7

BOUHADJAR Sofiane

903

Noir

1-0

4,66

12/05/2018

Open de Lecci

1

PORSIA Pietro

1827

Noir

0-1

-0,10

12/05/2018

Open de Lecci

2

CHARPENTIER Stella-Maria

698

Blanc

1-0

1,60

12/05/2018

Open de Lecci

3

MORGANTI Noel

1650

Noir

0-1

-0,50

12/05/2018

Open de Lecci

4

PUGLIARES Baptiste

865

Blanc

1-0

4,16

12/05/2018

Open de Lecci

5

CORMI Remi

1453

Noir

0-1

-2,06

12/05/2018

Open de Lecci

6

BOUCARD SANCHIS Thomas

799

Blanc

1-0

2,96

12/05/2018

Open de Lecci

7

BATTESTI Leo

1418

Noir

0-1

-2,54

12/05/2018

Open de Lecci

8

MARY CESARI Francois Xavier

853

Blanc

1-0

3,92

12/05/2018

Open de Lecci

9

LECCIA Thomas

1406

Noir

1/2

7,28

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

1

PINELLI Francesca

543

Blanc

1-0

0,34

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

2

AZNAG Bilal

1101

Noir

1-0

8,76

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

3

STOLFI Marie-Noelle

1397

Noir

0-1

-3,72

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

4

CORMI Sandro

1272

Blanc

0-1

-6,54

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

5

FEDERICI Arnaud

963

Noir

1-0

5,20

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

6

PICHOT Baptiste

1255

Blanc

0-1

-6,98

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

7

INGRAND Ange-Matthieu

1040

Noir

1-0

7,10

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

8

GASPERINI Batistu

673

Blanc

1-0

0,96

27/04/2018

Tournoi de l'ecf de printemps

9

CORMI Remi

1427

Blanc

0-1

-3,18

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

BARQ Matteu

352

Blanc

1-0

0,06

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

BARQ Matteu

352

Noir

1-0

0,06

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CHARNI Ilyes

1451

Noir

0-1

-2,66

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CHARNI Ilyes

1451

Blanc

0-1

-2,66

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

1

BEN CHOUCHANE Sarah

763

Noir

1-0

1,88

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

2

TAHBOUN Amine

955

Blanc

0-1

-14,78

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

3

CAZIEUX Hector

713

Noir

1-0

1,34

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

4

PARIZOT Jean Philippe

819

Blanc

1-0

2,62

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

5

SISTI Lesiu

965

Noir

1-0

5,46

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

6

AZNAG Asma

1050

Blanc

1-0

7,62

03/04/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 6

7

PAOLI Jean Baptiste

970

Noir

1-0

5,58

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

MAUREL Ugo

1350

Blanc

0-1

-4,50

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

MAUREL Ugo

1350

Noir

0-1

-4,50

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BATTESTI Tizianu

1109

Noir

0-1

-10,76

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BATTESTI Tizianu

1109

Blanc

0-1

-10,76

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

LESCHI Heloise

1221

Blanc

0-1

-7,64

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

LESCHI Heloise

1221

Noir

0-1

-7,64

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

MARTY Brice

2054

Blanc

0-1

-0,02

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

2

CERVETTI Ange Marie

1001

Noir

1-0

6,68

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

GASCIOLLI Pierre

1399

Blanc

1-0

16,72

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

CHARNI Ilyes

1473

Noir

0-1

-2,14

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

DE BRITO Carlos

900

Blanc

1-0

4,32

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

BERT Kevin

886

Noir

0-1

-15,96

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PIERRAT John

1293

Blanc

0-1

-5,46

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

1

DOMINICI Delia

734

Noir

1-0

1,70

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

2

BASTIANI Matheo

836

Blanc

1-0

3,12

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

3

AZNAG Asma

983

Noir

1-0

6,24

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

4

CHARNI Ilyes

1473

Blanc

0-1

-2,14

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

5

TAHBOUN Amine

929

Noir

1/2

-5,04

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

6

AMEDRO Ethan

893

Noir

1-0

4,18

24/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 5

7

BAYLAC Dominique

771

Blanc

1-0

2,14

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

BOUHADJAR Sofiane

736

Noir

1-0

1,80

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

BASTIANI Matheo

828

Blanc

1-0

3,08

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

3

PAOLI Jean Baptiste

894

Noir

1-0

4,32

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

4

CHARNI Ilyes

1464

Blanc

0-1

-2,18

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

MAYOR Therese

730

Noir

1-0

1,72

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

TAHBOUN Amine

887

Blanc

1-0

4,18

03/02/2018

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

AZNAG Asma

919

Noir

0-1

-15,14

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

1

FOUCRY Celia

551

Noir

1-0

0,46

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

2

BERNARDI Elisa

771

Blanc

1-0

2,22

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

3

GUIDICELLI Anna-Gwenn

857

Noir

1-0

3,60

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

4

BOURSIER Louka

896

Blanc

1-0

4,36

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

5

CHARNI Ilyes

1464

Noir

0-1

-2,18

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

6

AVENOSO Alexandre

536

Blanc

1-0

0,40

28/01/2018

Qualificatifs Costa Serena Poussins

7

BACON Laurianne

500

Noir

1-0

0,30

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

2

JAUSSAUD Raphaelle

1372

Noir

0-1

-3,30

27/12/2017

Tournoi de l'ecf de décembre GA

4

GIANNETTI Romain Alexis

1088

Blanc

0-1

-10,26

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

1

MICHELI Tom

621

Noir

1-0

0,76

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

2

PARIZOT Jean Philippe

729

Blanc

1-0

1,64

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

3

CHARNI Ilyes

1457

Noir

0-1

-2,36

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

4

PAOLI Jean Baptiste

890

Blanc

1-0

4,12

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

5

VINCENSINI Nael

889

Noir

1-0

4,10

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

6

DA ROSA Camille

887

Blanc

1-0

4,06

12/12/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 3

7

SISTI Lesiu

861

Noir

1-0

3,56

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

1

BOUHADJAR Sofiane

655

Noir

1-0

1,18

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

2

BEN CHOUCHANE Sarah

745

Blanc

1-0

2,14

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

3

PAOLI Jean Baptiste

827

Noir

1-0

3,40

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

4

SISTI Lesiu

819

Blanc

1-0

3,26

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

5

VINCENSINI Nael

845

Noir

1-0

3,72

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

6

AMEDRO Ethan

664

Blanc

1-0

1,26

21/11/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 2

7

CHARNI Ilyes

1421

Noir

0-1

-2,52

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

1

FRANCHI Gilles

900

Blanc

1-0

4,86

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

2

OTTAVI Samuel

1338

Noir

0-1

-3,94

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

3

MICHELI Tom

547

Blanc

1-0

0,52

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

4

PRECETTI Alexandre

1271

Noir

1-0

14,62

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

5

ORSONI Francesc'Andria

900

Blanc

1-0

4,86

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

6

MICHELI Elora

1363

Blanc

0-1

-3,46

19/11/2017

Tournoi APF Portivechju

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Noir

0-1

-3,66

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PARENTI RUSJAN Tom

400

Blanc

1-0

0,18

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PIACENTINI Theo

1486

Noir

0-1

-1,42

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

VITTOZ Vincent

661

Blanc

1-0

1,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Noir

0-1

-3,36

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

1-0

2,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GUAZZELLI Alexandre

1393

Noir

0-1

-2,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MATTEINI GEORGE Laura

794

Blanc

1-0

3,28

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

JOURDAN Lucas

627

Noir

1-0

1,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

VACHET Laurent

1236

Noir

1-0

14,40

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

1

MAYOR Therese

500

Blanc

1-0

0,44

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

2

BEN CHOUCHANE Sarah

742

Noir

1-0

2,44

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

3

PAOLI Jean Baptiste

705

Blanc

1-0

1,96

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

4

CHARNI Ilyes

1397

Noir

0-1

-2,50

18/10/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 1

5

AZNAG Sofiane

1009

Blanc

1-0

8,26

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

1

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Blanc

0-1

-2,66

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

2

CORMI Sandro

1118

Noir

0-1

-7,72

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

3

JAUSSAUD Lucille

865

Blanc

1-0

5,46

16/10/2017

tournoi ghiso mercredi

4

CHARNI Ilyes

1390

Noir

0-1

-2,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

ORSONI Jean-Philippe

1697

Blanc

0-1

-0,20

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

BERFINI Ghjuliana

1302

Noir

1-0

16,54

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

CORMI Remi

1431

Blanc

1-0

18,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

BUNOUST Lucas

1767

Noir

0-1

-0,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

LOVICHI Raphael

1075

Blanc

1-0

11,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

MOREL Anthony

1594

Noir

0-1

-0,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

VOLAN Michel

1447

Blanc

0-1

-1,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GRIMALDI Vincent

1242

Noir

0-1

-4,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GERONNE Lou Andrea

1289

Noir

0-1

-3,72

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

BATTESTI Marc-Andria

1904

Blanc

0-1

-0,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

PALOZZA Fabio

1399

Noir

0-1

-1,88

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1066

Noir

0-1

-8,88

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

EL HASNAOUI Nael

657

Blanc

1-0

1,92

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

CASTAGNEROL Cerise

787

Noir

1-0

3,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

SKOBLAR Jure

1204

Blanc

0-1

-5,30

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

AUGE ALMOYNER Gregory

806

Blanc

1-0

4,36

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

BERFINI Ghjuliana

1250

Noir

0-1

-4,28

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

SOLDAINI Martin

356

Blanc

1-0

0,18

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

1

CASANOVA Francescu

520

Blanc

1-0

0,74

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

2

FAZI Larenzu

581

Noir

1-0

1,16

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

3

RUAULT Alexis

621

Blanc

1-0

1,52

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

4

PETRONI Francois Marie

586

Noir

1-0

1,20

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

5

BASTIANI Matheo

741

Blanc

1-0

3,14

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

6

MARINGONI Carla Maria

643

Blanc

1-0

1,76

03/06/2017

Ghisonaccia-Poletti 4

7

BOU Loan

538

Noir

1-0

0,84

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

1

FAZI Larenzu

581

Noir

1-0

1,16

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

2

BEN CHOUCHANE Sarah

749

Blanc

1-0

3,28

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

5

BASTIANI Matheo

741

Blanc

1-0

3,14

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

6

AZNAG Asma

892

Noir

1-0

6,36

31/05/2017

Tournoi de l'ecf du mardi 4

7

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-3,52

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

1

FAZI Larenzu

558

Noir

1-0

0,76

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

2

CHARNI Ilyes

1404

Blanc

1/2

7,74

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

3

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Noir

1-0

12,20

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

4

PICHOT Baptiste

1205

Blanc

0-1

-6,10

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

5

TAHBOUN Amine

622

Noir

0-1

-18,80

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

6

HAMMAMI Lina

720

Blanc

1-0

2,28

01/05/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 3

7

MICHELI Elora

1310

Noir

0-1

-3,78

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

MALU Marcello

1300

Blanc

0-1

-3,26

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

JAUSSAUD Raphaelle

1363

Noir

0-1

-2,28

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

JAUSSAUD Lucille

836

Blanc

1-0

5,10

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1282

Noir

0-1

-3,58

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

AURY Anais

663

Blanc

1-0

2,04

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

PICHOT Baptiste

1271

Noir

0-1

-3,78

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

COSTET Jean-Michel

1238

Blanc

0-1

-4,46

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

1

TERRAZZONI Anne Elisabeth

1399

Noir

1-0

17,68

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

2

GIANNETTI Romain Alexis

1140

Blanc

1-0

12,20

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

3

TERRAZZONI Alain

1424

Noir

0-1

-2,00

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

4

STOLFI Marie-Noelle

1414

Noir

0-1

-2,12

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

5

MARTIN Romane

567

Blanc

1-0

0,80

24/04/2017

Tournoi de Paques de l'ecf

6

PICHOT Baptiste

1205

Blanc

0-1

-6,10

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1307

Noir

0-1

-3,84

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

3

VENEL Frederic

1294

Blanc

0-1

-4,10

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

4

PIERRAT John

1328

Noir

0-1

-3,46

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

5

AZNAG Bilal

1141

Blanc

0-1

-7,78

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

6

CLEMENTI Charles

1084

Noir

1-0

10,64

09/04/2017

Tournoi Pier'Optique +1000 élo

7

PARIZOT Marc Antoine

1399

Noir

0-1

-2,32

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

1

PETRONI Francois Marie

492

Blanc

1-0

0,46

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

2

ROSSI Emma

507

Noir

1-0

0,52

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

3

BASTIANI Matheo

613

Blanc

1-0

1,18

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

4

RUAULT Alexis

605

Noir

1-0

1,10

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

5

BOU Loan

473

Blanc

1-0

0,40

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

6

FAZI Larenzu

503

Noir

1-0

0,50

31/03/2017

Ghisonaccia-Poletti 3

7

MARINGONI Carla Maria

620

Blanc

1-0

1,24

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

MARQUET Alexandre

1039

Blanc

0-1

-10,48

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

CARRE Lucas

514

Noir

1-0

0,56

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

AILLAUD Battista

800

Blanc

1-0

3,66

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

COUGET Jean

656

Noir

0-1

-18,42

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

PINELLI Ange Marie

1017

Blanc

1-0

8,90

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

GERONNE Raphael

995

Noir

0-1

-11,70

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

1

CORMI Remi

1371

Noir

0-1

-1,40

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

2

AZNAG Asma

679

Blanc

1-0

3,25

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

3

DEHAINAULT Christian

1317

Noir

0-1

-1,94

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

4

PIFERINI David

564

Blanc

0-1

-14,06

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

6

AZNAG Bilal

1184

Blanc

1-0

18,65

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

7

SANTONI Anne Marie

1399

Noir

1-0

23,05

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

8

GIANNETTI Romain Alexis

1086

Blanc

0-1

-5,66

24/02/2017

Tournoi de l'ecf - vacances de Fevrier

9

GUIDICELLI Erwann

1281

Noir

0-1

-2,37

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

1

ABBAOUI Saad

602

Noir

1-0

2,15

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

2

HAMMAMI Lina

609

Blanc

1-0

2,25

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

3

CERVETTI Ange Marie

830

Noir

1-0

7,18

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

4

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

1-0

23,50

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

5

MICHELI Elora

1289

Blanc

0-1

-2,16

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

6

CHAMPIOT Antoine

861

Noir

1-0

8,13

12/02/2017

Qualificatifs de la Costa Serena - 10 ans

7

LEMOINE Alyssa

778

Blanc

1-0

5,70

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

1

PETRONI Francois Marie

442

Blanc

1-0

0,68

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

1

VINCENSINI Nael

488

Noir

1-0

0,95

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

2

CHARNI Ilyes

1400

Blanc

0-1

-1,10

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

2

PEREIRA Brayan

477

Noir

1-0

0,88

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

3

BASTIANI Matheo

506

Blanc

1-0

1,10

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

3

PARIZOT Jean Philippe

467

Noir

1-0

0,80

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

4

RUAULT Alexis

543

Noir

1-0

1,43

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

4

AZNAG Bilal

1184

Blanc

0-1

-3,68

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

5

MARINGONI Carla Maria

569

Blanc

1-0

1,73

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

5

GIANNETTI Romain Alexis

1076

Noir

0-1

-5,69

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

6

CESARI Rose

778

Blanc

0-1

-11,58

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

6

FAZI Larenzu

453

Noir

1-0

0,73

08/02/2017

Ghisonaccia-Poletti 2

7

ROSSI Emma

457

Blanc

1-0

0,75

08/02/2017

Tournoi de l'ECF du mardi 2

7

CESARI Juliette

800

Noir

1-0

6,30

14/12/2016

tournoi noel mercredi

1

ANGELINI Pierre-Marie

581

Noir

1-0

1,18

14/12/2016

tournoi noel mercredi

2

VOLAN Michel

1430

Noir

0-1

-1,50

14/12/2016

tournoi noel mercredi

3

COMAT Alain

873

Blanc

1-0

5,96

14/12/2016

tournoi noel mercredi

4

COMAT Marc

906

Blanc

1-0

6,80

14/12/2016

tournoi noel mercredi

5

PRECETTI Alexandre

1240

Noir

0-1

-4,42

14/12/2016

tournoi noel mercredi

6

VANDEMBROUCQ Daniel

444

Blanc

1-0

0,40

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

TOMASI Josephine

928

Blanc

1-0

7,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

TOMASI Josephine

928

Noir

0-1

-12,64

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GERONNE Raphael

871

Noir

0-1

-14,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GERONNE Raphael

871

Blanc

0-1

-14,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

256

Blanc

1-0

0,15

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

0-1

-0,87

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DEGUISNE Jordan

600

Blanc

1-0

2,30

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Noir

0-1

-1,61

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

ORTICONI Pierre-Marie

534

Blanc

1-0

1,48

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

CICCOLI Matteu

1232

Noir

1-0

20,45

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

CHARNI Ilyes

1349

Blanc

1/2

10,18

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

SABIANI Chjara

1849

Blanc

0-1

-0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

FERRANDINI Andrea

600

Noir

1-0

2,30

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

1

MORANDINI Gjuvan Santu

400

Blanc

1-0

0,60

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

1

ABBAOUI Neil

300

Blanc

1-0

0,23

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

2

CHARNI Ilyes

1349

Noir

0-1

-1,40

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

2

PEREIRA Brayan

400

Noir

1-0

0,60

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

3

ROSSI Emma

400

Blanc

1-0

0,60

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

4

MARINGONI Carla Maria

433

Noir

1-0

0,80

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

4

AZNAG Asma

637

Blanc

1-0

2,90

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

5

CESARI Rose

783

Blanc

1-0

6,23

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

5

BASTIANI Matheo

420

Blanc

1-0

0,73

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

6

RUAULT Alexis

483

Noir

1-0

1,18

17/11/2016

Ghisonaccia-Poletti 1

7

ORSUCCI Lou Anna

400

Blanc

1-0

0,60

17/11/2016

Tournoi de l'ECF du mardi

7

SISTI Lesiu

538

Noir

1-0

1,53

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

SOLAS Leopold

341

Noir

1-0

0,38

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LESCHI Juliette

1363

Blanc

0-1

-1,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARIETTI Lysandre

609

Noir

1-0

2,73

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1220

Blanc

0-1

-2,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ORLANDUCCI Noah

621

Noir

1-0

2,93

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PICHOT Baptiste

1135

Blanc

0-1

-3,98

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

FRANCESCHI Gabriel

737

Noir

1-0

5,45

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MATTEI Gabriel

1112

Blanc

1-0

17,70

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BERFINI Ghjuliana

1193

Noir

0-1

-3,03

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

GERONIMI Jean Thomas

1486

Blanc

0-1

-0,24

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

JAUSSAUD Raphaelle

1297

Noir

0-1

-1,04

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

GUAZZELLI Frederic

1473

Noir

0-1

-0,27

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

BERFINI Ghjuliana

1231

Blanc

0-1

-1,59

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

FABY Baptiste

284

Noir

1-0

0,45

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

GATEAU Richard

1201

Blanc

0-1

-1,91

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

RATABOUC Bernard

988

Noir

1-0

16,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

CARBUCCIA Chjara

1306

Blanc

0-1

-0,98

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

GERONIMI Jean Thomas

1486

Blanc

0-1

-0,24

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-0,89

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

0-1

-5,52

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

15,38

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

0-1

-1,04

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

0-1

-4,98

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-0,89

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

1-0

16,70

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

BERFINI Ghjuliana

1231

Blanc

0-1

-1,59

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

GIAMMARI Sauveur

1038

Noir

1-0

17,85

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

0-1

-1,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

MARQUET Alexandre

961

Blanc

1-0

15,38

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

0-1

-0,02

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

CELHAY Olivier

1636

Blanc

0-1

-0,06

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

DELADERRIERE Apollo

1298

Noir

0-1

-1,04

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

ACQUAVIVA Battista

483

Blanc

1-0

2,03

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

BRUNEL Viktor

1001

Noir

1-0

16,70

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

GIANNETTI Romain Alexis

973

Blanc

0-1

-5,52

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

0-1

-0,89

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

LE CARROU Celeste

732

Blanc

1-0

7,58

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

0-1

-0,24

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

GIAMMARI Sauveur

1038

Blanc

0-1

-4,29

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

ACQUAVIVA Battista

483

Noir

1-0

2,03

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

MARQUET Alexandre

961

Blanc

0-1

-5,78

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

GERONIMI Victoria

957

Noir

1-0

15,25

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

BRUNEL Viktor

1001

Noir

0-1

-4,98

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

1

VINCENSINI Nael

320

Blanc

1-0

0,83

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

2

CHARNI Ilyes

1143

Noir

0-1

-2,13

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

3

PIERI Maxime

657

Blanc

1-0

6,48

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

4

CESARI Juliette

809

Noir

0-1

-8,16

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

5

SAAFI Louay

648

Blanc

0-1

-11,27

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

6

MARINGONI Carla Maria

429

Noir

1-0

1,83

17/05/2016

Tournoi du mardi 4

7

BEN CHOUCHANE Sarah

489

Blanc

0-1

-13,40

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

JAUSSAUD Raphaelle

1234

Noir

0-1

-1,23

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

TERRAZZONI Alain

1114

Blanc

0-1

-2,49

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

FILIPPINI Herve

1160

Noir

0-1

-1,94

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

GUIDICELLI Erwann

1163

Blanc

0-1

-1,91

11/05/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

GIANNETTI Romain Alexis

926

Noir

1-0

15,48

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

0-1

-0,65

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

2

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-1,47

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

3

MATTEI Pierre-Antoine

814

Blanc

1-0

11,35

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

4

SEATELLI Jean

1077

Noir

0-1

-3,12

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

5

HAMOUACHY Sakina

622

Blanc

1-0

5,33

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

6

GIANNETTI Romain Alexis

963

Noir

0-1

-5,12

28/04/2016

Blitz vacances CCC Jeudi

7

RATIER FONTANA Matteo

1448

Blanc

0-1

-0,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

GIAMMARI Santu

1651

Noir

0-1

-0,03

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

PENTCHEFF Laura

1188

Blanc

0-1

-1,71

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BOUCHA Abdel

1150

Noir

1/2

8,95

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

NAAM Shedi

1009

Noir

1-0

17,93

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

DEHAINAULT Christian

1256

Blanc

0-1

-1,11

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

MALAGOLI Mathilde

1026

Blanc

1-0

18,43

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

HUDAVERDIAN Jean Pierre

904

Noir

0-1

-6,30

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

GIANNETTI Romain Alexis

963

Blanc

0-1

-5,12

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

LAAOUER Ilyan

833

Noir

1-0

12,00

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

JANATI Chemsdine

300

Blanc

1-0

0,70

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

VOLTO Maxime

1073

Noir

0-1

-3,08

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

FURET RINIERI Lesia

400

Blanc

1-0

1,50

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

COUTINHO David

1002

Noir

0-1

-4,25

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

VOELKEL BALDOVINI Teo

622

Blanc

1-0

5,50

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

MOTOR Christophe Jr

1037

Noir

1-0

18,93

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

BERFINI Ghjuliana

928

Noir

0-1

-5,67

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

BERFINI Ghjuliana

928

Blanc

0-1

-5,67

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

1

MORISON Julien

1866

Noir

0-1

-0,02

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

2

PISCIONERI Ange

709

Blanc

1-0

8,75

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

3

BEN CHOUCHANE Sirine

200

Noir

1-0

0,35

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

4

ROUSTAN Adrien

1269

Blanc

0-1

-0,83

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

5

VION Tristan

596

Noir

1-0

5,40

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

6

CHARNI Ilyes

1075

Blanc

0-1

-2,73

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

7

BERTAUX Alice

502

Noir

1-0

3,30

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

8

ALBERT Andreas

750

Blanc

1-0

10,13

27/03/2016

TOURNOI DE PAQUES DE L'ECF

9

GUIDICELLI Erwann

1160

Blanc

0-1

-1,70

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

1

GUIDICELLI Erwann

1119

Blanc

0-1

-2,34

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

1

BEN CHOUCHANE Ines

200

Blanc

1-0

0,33

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

2

CHARNI Ilyes

1129

Noir

0-1

-2,13

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

2

CHARNI Ilyes

1096

Noir

0-1

-2,64

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

3

SAAFI Louay

605

Blanc

0-1

-11,75

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

3

AZNAG Bilal

1053

Blanc

0-1

-3,27

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

4

BRONZINI Jean Baptiste

751

Noir

0-1

-9,21

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

4

SAAFI Myriam

300

Noir

1-0

0,78

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

5

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-2,10

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

5

VENEL Frederic

1304

Noir

0-1

-0,72

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

6

JAUSSAUD Fred

951

Blanc

1-0

16,55

19/03/2016

Tournoi interne de l'ECF

7

PICHOT Baptiste

1079

Noir

0-1

-2,88

19/03/2016

Tournoi du mardi 3 de l'ECF

7

DA ROSA Jules

588

Blanc

1-0

5,00

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

1

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

1/2

8,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

1

SENECHAL Baptiste

501

Blanc

1-0

3,13

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

2

PICHOT Baptiste

1131

Noir

0-1

-2,10

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

2

MOZZICONACCI Francois Marie

462

Noir

1-0

2,48

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

3

AZNAG Ilyas

1000

Noir

0-1

-4,04

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

3

CHAMPIOT Antoine

521

Blanc

1-0

3,50

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

4

PINELLI Ange Marie

505

Noir

0-1

-13,08

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

4

AZNAG Bilal

1012

Blanc

0-1

-3,83

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

5

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Noir

0-1

-1,70

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

6

GIANNETTI Romain Alexis

956

Blanc

0-1

-4,85

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 1

7

ROUSTAN Adrien

1019

Blanc

0-1

-3,72

25/02/2016

tournoi du vendredi de l'ecf groupe 2

7

DANCER Rafael

587

Blanc

1-0

4,98

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

1

PIERQUIN Enzo

300

Noir

1-0

0,83

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

2

CHARNI Ilyes

1134

Blanc

0-1

-2,01

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

3

PARIZOT Jean Philippe

200

Noir

1-0

0,35

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

4

AZNAG Asma

367

Blanc

1-0

1,35

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

5

JAUSSAUD Lucille

328

Noir

1-0

1,03

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

6

GUIDICELLI Anna-Gwenn

454

Blanc

1-0

2,43

14/02/2016

Qualificatifs Costa Serena - 8 ans

7

ALONZO Pierre Francois

1009

Noir

1-0

18,68

12/02/2016

tournoi interne 2

2

JAUSSAUD Raphaelle

1168

Blanc

0-1

-1,70

12/02/2016

tournoi interne 2

3

FILIPPINI Herve

900

Noir

0-1

-5,96

12/02/2016

tournoi interne 2

4

MICHELI Elora

1026

Blanc

0-1

-3,60

12/02/2016

tournoi interne 2

5

GIANNETTI Romain Alexis

956

Noir

0-1

-4,85

12/02/2016

tournoi interne 2

7

DEHAINAULT Christian

1477

Blanc

1-0

24,73

12/02/2016

tournoi interne 2

8

CHARNI Ilyes

1135

Noir

0-1

-2,06

12/02/2016

tournoi interne 2

9

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

0-1

-5,78

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

PARIZOT Bernard

1399

Noir

1-0

24,48

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1251

Noir

0-1

-0,99

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

GUIDICELLI Erwann

1107

Blanc

0-1

-2,40

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

DA ROSA Camille

518

Blanc

1-0

3,45

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

MALAGOLI Don Jacques

1104

Noir

0-1

-2,45

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

LAGMAN Marouan

412

Blanc

1-0

1,80

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

CESARI Cathy

1137

Noir

0-1

-2,04

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

2

ACHILLI Lisandru

400

Noir

1-0

1,78

26/01/2016

Tournoi du vendredi des débutants

3

SENECHAL Baptiste

400

Blanc

0-1

-13,94

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

5

FILIPPINI Herve

1399

Noir

0-1

-0,32

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

6

GIANNETTI Romain Alexis

967

Blanc

0-1

-4,64

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

7

JAUSSAUD Fred

909

Blanc

0-1

-5,78

26/01/2016

Tournoi interne du vendredi 1

8

AZNAG Ilyas

1011

Noir

0-1

-3,86

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

1

RUAULT Alexis

300

Blanc

1-0

0,85

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

2

AZNAG Ilyas

1011

Noir

0-1

-3,68

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

3

SAAFI Louay

583

Blanc

1-0

5,13

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

4

BIANCARELLI Nicolas

775

Noir

0-1

-8,37

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

5

DA ROSA Camille

400

Blanc

1-0

1,78

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

6

SELLAM Sofiane

614

Noir

1-0

5,95

23/12/2015

Tournoi du mardi 2 de l'ECF

7

PICHOT Baptiste

1103

Noir

1/2

8,63

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

BELINE Alban

200

Noir

1-0

0,35

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

MARTINETTI Dumenicu

1029

Blanc

0-1

-3,47

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

MICHELI Elora

1024

Noir

0-1

-3,54

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

POGNOT Marie

440

Blanc

1/2

-6,17

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

PELLEGRI Kiera

300

Noir

1-0

0,83

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

MATTEI GOVI Pierre Antoine

876

Blanc

1-0

14,43

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

CALENDINI Romane

865

Noir

0-1

-6,57

17/11/2015

Tournoi du mardi

1

ABOUDI Ahmed

400

Blanc

1-0

3,00

17/11/2015

Tournoi du mardi

2

AZNAG Ilyas

1003

Noir

1-0

24,06

17/11/2015

Tournoi du mardi

3

GIANNETTI Romain Alexis

971

Blanc

1-0

23,07

17/11/2015

Tournoi du mardi

4

CESARI Juliette

683

Blanc

1-0

11,67

17/11/2015

Tournoi du mardi

5

MICHELI Elora

967

Noir

0-1

-2,35

17/11/2015

Tournoi du mardi

6

PICHOT Baptiste

1066

Noir

0-1

-1,42

17/11/2015

Tournoi du mardi

7

CHARNI Ilyes

982

Blanc

0-1

-2,19

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PORSIA Pietro

1675

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DORRE Shannon

418

Blanc

1-0

3,33

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BELLINI Mathys

1065

Noir

0-1

-1,43

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BRASSEUR-DELTOUR Barthelemy

300

Blanc

1-0

1,53

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

AZNAG Ilyas

1003

Noir

0-1

-1,98

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

500

Blanc

1-0

5,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

GERONIMI Victoria

970

Noir

0-1

-2,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

VOISIN LANCON Olivier

300

Blanc

1-0

1,53

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MICHELI Elora

967

Noir

0-1

-2,35

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

MAURIZZI Marc' Andria

1477

Noir

0-1

-0,02

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

FONTANA Antoine

1145

Blanc

0-1

-0,40

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

CHARNI Ilyes

1032

Noir

0-1

-0,89

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-0,63

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1020

Blanc

0-1

-0,96

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

GERONIMI Jean Thomas

1171

Noir

0-1

-0,33

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

GUAZZELLI Alexandre

906

Noir

0-1

-1,84

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

GIANNETTI Romain Alexis

927

Blanc

0-1

-1,65

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

RATABOUC Bernard

909

Noir

1-0

24,57

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

PELLERIN Gerard

1194

Blanc

0-1

-0,27

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

LE CARROU Jules

915

Noir

0-1

-1,75

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

MATTEI Pierre-Antoine

900

Blanc

1-0

24,33

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

0-1

-1,31

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

LE CARROU Cleophee

497

Blanc

1/2

-2,07

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

LE CARROU Louis

829

Noir

1-0

22,05

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

1

PIANTONI Emilien

1272

Noir

0-1

-0,14

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

2

BRUNEL Viktor

976

Blanc

1/2

11,25

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

3

MATTEI Pierre-Antoine

900

Noir

1-0

24,33

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

4

PIANTONI Elise

1083

Blanc

0-1

-0,63

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

5

GIANNETTI Romain Alexis

927

Noir

0-1

-1,65

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

6

BERFINI Ghjuliana

638

Blanc

0-1

-5,18

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

1

GATEAU Richard

1143

Noir

0-1

-0,41

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

2

BRUNEL Viktor

976

Blanc

1/2

11,25

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

3

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

0-1

-1,31

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

4

GIANNETTI Romain Alexis

927

Blanc

0-1

-1,65

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

5

FINALTERI Mathis

742

Blanc

1-0

18,78

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

6

DELADERRIERE Apollo

1072

Noir

0-1

-0,68

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

D'ORNANO Felix

1400

Noir

1/2

14,97

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

STEIL-ANTONI Fiona

2146

Blanc

0-1

-0,01

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

BRUNEL Viktor

895

Noir

0-1

-0,59

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

AUDIBERT Patrice

823

Blanc

1-0

24,78

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

BERTULI Roger

1898

Noir

0-1

-0,01

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GIAMMARI Sauveur

934

Noir

0-1

-0,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

SERRA Valere

913

Blanc

1-0

26,85

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1039

Blanc

0-1

-0,23

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

LODI Serge

1300

Noir

0-1

-0,02

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

PIANTONI Elise

1045

Noir

0-1

-0,22

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

CERNAIX Paul

992

Blanc

0-1

-0,31

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

NEGRONI Jerome

951

Noir

0-1

-0,41

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

LE CARROU Louis

900

Noir

1-0

26,61

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

GIANNETTI Romain Alexis

906

Blanc

0-1

-0,55

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

NEGRONI Jerome

951

Noir

0-1

-0,41

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

BONAVITA Anthony

255

Blanc

1-0

4,26

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

CERNAIX Paul

992

Blanc

0-1

-0,31

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

BATTESTI Leo

1636

Noir

0-1

-0,01

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

WALKER Matthieu

1043

Blanc

0-1

-0,14

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

GIANNETTI Lesia

900

Noir

1-0

27,57

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

CORBEL Thierry

1248

Blanc

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

SIMEONI Lisandru

937

Noir

0-1

-0,32

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

BRUNEL Viktor

888

Blanc

0-1

-0,44

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

845

Noir

0-1

-0,57

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

FORAY Lindsay

1009

Noir

1-0

28,89

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

SANTONI Antoine

900

Blanc

0-1

-0,41

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

LO CURTO Diego

1399

Blanc

0-1

-0,01

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

MOUSSAOUI Medhi

1009

Noir

1-0

29,31

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

NAFOUTI Sabri

1170

Blanc

0-1

-0,03

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

ARGIROV Elisey

1043

Noir

0-1

-0,09

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

RICCI Florian

911

Blanc

0-1

-0,25

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

DELADERRIERE Apollo

1024

Noir

0-1

-0,11

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

EL KADI EL OUAHABI Younes

600

Blanc

0-1

-1,47

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

NAFOUTI Anouar

200

Noir

1-0

5,73

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

VICTORINO Joseph Marie

713

Blanc

1-0

24,81

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

MICHELI Elora

698

Blanc

0-1

-0,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

MICHELI Elora

698

Noir

0-1

-0,23

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Noir

1-0

16,65

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

CHARPENTIER Stella-Maria

401

Blanc

1-0

16,65

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

AZOULAY Sasha

945

Noir

0-1

-0,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

AZOULAY Sasha

945

Blanc

0-1

-0,04

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHIARAMONTI Louise

629

Blanc

0-1

-0,35

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHIARAMONTI Louise

629

Noir

1-0

24,81

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

AMBROISE Matteo

914

Blanc

1-0

29,25

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

AMBROISE Matteo

914

Noir

0-1

-0,05

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

2

ABOUDI Chaima

443

Noir

0-1

-0,68

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

3

ABOUDI Mohamed

510

Blanc

0-1

-0,52

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

4

CESARI Juliette

657

Noir

0-1

-0,24

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

6

ABOUDI Ahmed

300

Noir

1-0

13,83

31/03/2015

Tournoi du Mardi - Echecs Club du Fiumorbu

7

LOUVEL Tristan

497

Blanc

1-0

21,75

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

1

PASTORELLI Violette

300

Noir

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

2

MARTINS BARBOSA Claudia

300

Blanc

1-0

19,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

3

DON IGNAZI Pierre Ange

820

Noir

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

4

BOU Loan

200

Blanc

1-0

15,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

5

MICHELI Elora

608

Blanc

0-1

0,00

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

6

BERTAUX Alice

300

Noir

1/2

4,14

15/02/2015

Qualificatifs U Travu - 8 anni

7

RICHARD Raphael

300

Noir

1-0

19,14

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

AURY Alexis

797

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

CHAHLAL Hamza

523

Blanc

1-0

26,19

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

MANENTI Barbara

400

Noir

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

GIANNETTI Romain Alexis

575

Noir

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

BRONZINI Jean Baptiste

423

Blanc

0-1

0,00

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

VITTORI Marzia

500

Blanc

1-0

25,68

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42