En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DA CRUZ LIMA Daniel

Corsica Chess Club

973 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

MAUREL Ugo

1356

Noir

0-1

-1,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1320

Blanc

0-1

-1,80

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

LECCIA Thomas

1393

Blanc

0-1

-1,14

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

NEGRONI Jerome

1140

Noir

0-1

-4,41

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

PINTEA Lorenzo

799

Noir

0-1

-11,21

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

HUNEAU Lisa

810

Blanc

1-0

6,65

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1316

Noir

0-1

-2,74

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

2

OLMETA Ange

327

Blanc

1-0

0,16

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

3

SEATELLI Jean

1176

Noir

0-1

-5,48

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

4

SEATELLI Theodore

341

Blanc

1-0

0,18

28/02/2018

Blitz du Corsica Chess club du 28/02/2018

5

SORBARA Enzo

1001

Noir

0-1

-10,14

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BERTIN CASALTA Antoine

705

Blanc

1-0

4,23

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1412

Noir

0-1

-0,93

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

PIACENTINI Angelina

1409

Blanc

0-1

-0,95

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

DELLAPINA Yoann

1118

Noir

1-0

17,30

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1284

Noir

0-1

-2,07

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

BARTOLI Carla Maria

1013

Blanc

1-0

13,80

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

0-1

-0,65

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BRUNEL Axel

1710

Noir

0-1

-0,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

JELEN Marc

400

Blanc

1-0

0,58

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PIACENTINI Angelina

1386

Noir

0-1

-1,04

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

SECCHI VALLECALE Marcu Maria

467

Blanc

1-0

0,98

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BERFINI Ghjuliana

1269

Noir

0-1

-2,15

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BARBAGGI Sasha

644

Blanc

1-0

3,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

SEATELLI Jean

1183

Noir

0-1

-3,35

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DE BASQUIAT Guilhem

1255

Noir

0-1

-2,30

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-2,30

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Noir

0-1

-1,65

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

TOMI Antoine

593

Blanc

1-0

2,35

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

BARTOLI Carla Maria

1057

Blanc

1-0

15,70

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1434

Noir

0-1

-0,74

18/11/2017

Tournoi Air France

1

ANZIANI Francesca

200

Blanc

1-0

0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

2

GUAZZELLI Frederic

1498

Noir

0-1

-0,78

18/11/2017

Tournoi Air France

3

JOURDAN Axel

505

Blanc

1-0

0,80

18/11/2017

Tournoi Air France

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Noir

0-1

-2,74

18/11/2017

Tournoi Air France

5

SORBARA Enzo

546

Blanc

0-1

-18,92

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GERONIMI Didier

1517

Noir

0-1

-0,68

18/11/2017

Tournoi Air France

7

CANNICCIONI Pierre Marie

529

Blanc

0-1

-19,04

18/11/2017

Tournoi Air France

8

KACHAAI Marwane

430

Noir

1-0

0,44

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BIANCARDI Stephane

635

Blanc

1-0

1,96

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MICHELI Tom

449

Blanc

1-0

0,46

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CHARNI Ilyes

1440

Noir

0-1

-1,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MARTIN Romane

603

Blanc

1-0

1,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Noir

0-1

-3,22

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

GIRALDI Dominique

700

Blanc

1-0

2,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

PRECETTI Alexandre

1249

Noir

0-1

-4,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ROUSTAN Bastien

776

Blanc

1-0

4,04

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LEONCINI Nicolas

1157

Blanc

0-1

-6,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

DE CASALTA Rafaele

822

Noir

1/2

-4,98

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

0-1

-1,58

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

TOMI Jean Baptiste

600

Blanc

1-0

1,56

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

TOMI Antoine

594

Noir

1-0

1,50

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

1-0

16,30

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-2,74

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CALENDINI Francois Joseph

1429

Noir

0-1

-1,30

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1836

Noir

0-1

-0,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

DESIDERI Antoine

516

Blanc

1-0

0,70

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Noir

0-1

-3,40

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

LUCIANI Loic

200

Blanc

1-0

0,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

LECCIA Thomas

1166

Noir

0-1

-6,26

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

MATTEI Gabriel

1309

Noir

0-1

-3,20

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

MATTEINI GEORGE Laura

757

Blanc

1-0

3,38

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

LEONCINI Nicolas

1150

Noir

0-1

-6,66

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PIERI Pierre-Louis

2053

Noir

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

ETTAQUI Amine

615

Blanc

1-0

2,18

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Theo

1502

Noir

0-1

-0,57

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

QUERCI-RIONI Orsu

751

Blanc

1-0

4,73

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DESIDERI Antoine

337

Noir

1-0

0,25

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1377

Blanc

0-1

-1,37

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

TERZI Simon

1403

Blanc

1-0

23,08

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1372

Noir

0-1

-2,24

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

HUNEAU Lisa

670

Blanc

1-0

2,06

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BARTOLI Carla Maria

1019

Noir

1-0

9,74

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1425

Blanc

0-1

-1,60

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Blanc

0-1

-4,66

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1090

Noir

0-1

-8,26

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

DE BASQUIAT Guilhem

1278

Noir

0-1

-3,76

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1239

Noir

0-1

-4,28

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

2

LEONCINI Nicolas

1133

Blanc

1-0

13,24

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

989

Noir

0-1

-10,74

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1121

Blanc

0-1

-7,08

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

5

DELADERRIERE Calypso

1406

Noir

0-1

-1,66

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1317

Blanc

0-1

-2,86

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 15h

7

DELADERRIERE Apollo

1467

Noir

0-1

-1,10

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1396

Noir

0-1

-1,19

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

MAUREL Ugo

1374

Blanc

0-1

-1,37

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MATTEINI GEORGE Laura

743

Noir

1-0

4,63

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SKOBLAR Jure

1204

Blanc

0-1

-3,48

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

DAVID GNAHOUI Yanis

698

Noir

1-0

3,63

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

PIETRELLE Christian

1162

Blanc

0-1

-4,20

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

PALOZZA Fabio

1399

Blanc

0-1

-1,17

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Noir

1-0

6,33

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CLEMENTI Charles

1089

Blanc

1-0

15,70

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1342

Noir

0-1

-2,30

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1217

Blanc

0-1

-4,48

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

4

DELLAPINA Yoann

1178

Noir

1-0

14,66

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

5

LEONCINI Nicolas

1118

Blanc

0-1

-6,82

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 15h

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1149

Noir

0-1

-6,04

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

1

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

0-1

-4,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Noir

1-0

12,86

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

3

BARTOLI Carla Maria

1065

Blanc

0-1

-8,76

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1428

Noir

0-1

-1,50

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 15h

5

FERSADOU Selena

760

Blanc

0-1

-16,44

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

1

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-5,15

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

0-1

-5,36

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

3

BARTOLI Carla Maria

1059

Blanc

0-1

-5,78

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

5

PINTEA Lorenzo

826

Noir

0-1

-10,53

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

6

BRUNEL Viktor

1068

Noir

0-1

-5,58

28/04/2017

Vacances CCC tournoi du 28 avril

7

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,29

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-1,01

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

2

BALLI Maxime

526

Blanc

1-0

1,40

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Noir

0-1

-5,36

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

4

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

7,45

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

5

CHERICI Aldo

926

Noir

1-0

10,75

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

6

RATIER FONTANA Matteo

1563

Blanc

0-1

-0,29

27/04/2017

Vacances CCC tournoi du 27 avril

7

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

1-0

15,38

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-1,01

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

2

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

4,90

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1080

Blanc

0-1

-5,36

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

4

BARBAGGI Sasha

428

Noir

1-0

0,65

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

5

BARTOLI Carla Maria

1059

Noir

1-0

15,38

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

6

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-5,15

26/04/2017

Vacances CCC tournoi du 26 avril

7

SEATELLI Jean

1083

Noir

0-1

-5,30

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Noir

0-1

-1,01

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

2

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

7,45

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

3

PINTEA Timote

1090

Noir

0-1

-5,15

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

4

ACQUAVIVA Battista

827

Blanc

0-1

-10,52

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

5

LEONCINI Nicolas

1021

Blanc

0-1

-6,56

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

6

BRUNEL Viktor

1068

Noir

1-0

15,70

25/04/2017

Vacances CCC tournoi du 25 avril

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1169

Blanc

0-1

-3,72

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

1

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-1,53

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

952

Blanc

1-0

11,65

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

3

CASTAGNEROL Cerise

651

Noir

1-0

3,13

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

4

MARQUET Alexandre

1122

Blanc

0-1

-4,55

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

5

LEONCINI Nicolas

1021

Noir

1-0

14,08

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

6

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

7,45

21/04/2017

Vacances CCC tournoi du 21 avril

7

PAOLI Anton

1059

Noir

1-0

15,38

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

1

CASTAGNEROL Cerise

651

Noir

1-0

3,13

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1399

Blanc

0-1

-1,01

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

3

FERSADOU Selena

734

Noir

1-0

4,90

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

4

PINTEA Timote

1090

Blanc

0-1

-5,15

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

5

BARBAGGI Sasha

428

Noir

1-0

0,65

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

6

PINTEA Lorenzo

826

Blanc

1-0

7,45

18/04/2017

Vacances CCC tournoi du 18 avril

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1063

Blanc

0-1

-5,69

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

1

MATTEI Gabriel

1220

Blanc

0-1

-2,85

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

2

ORLANDUCCI Noah

973

Noir

1/2

0,03

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

3

PINTEA Timote

1132

Blanc

1-0

17,85

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Noir

0-1

-6,78

29/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 15h

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

0-1

-4,23

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

DE BASQUIAT Guilhem

1286

Noir

0-1

-2,01

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

MACRE Nicolas

609

Blanc

1-0

2,48

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

CICCOLI Matteu

1172

Noir

0-1

-3,62

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

PIETRI Candice

624

Blanc

1-0

2,73

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

1

BERFINI Ghjuliana

1217

Noir

0-1

-2,61

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

2

FERSADOU Selena

687

Blanc

1-0

4,35

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

3

SOLDAINI Martin

277

Noir

1-0

0,23

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

4

PAOLI Anton

1067

Blanc

0-1

-5,13

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

5

ERCOLI Andria

839

Noir

0-1

-9,83

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

6

PINTEA Lorenzo

815

Blanc

1-0

7,85

03/03/2017

Vacances CCC tournoi du 3 mars

7

LEONCINI Nicolas

1053

Noir

1-0

15,98

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

1

SARDA Augustin

328

Blanc

1-0

0,35

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

2

MARQUET Alexandre

1081

Noir

1/2

4,40

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

970

Blanc

1-0

13,13

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

961

Noir

0-1

-7,31

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

5

ERCOLI Andria

839

Blanc

0-1

-9,83

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

6

PINTEA Lorenzo

815

Noir

1-0

7,85

01/03/2017

Vacances CCC tournoi du 1er mars

7

CASTAGNEROL Cerise

579

Blanc

1-0

2,35

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,66

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

2

SOLAS Leopold

762

Blanc

1-0

7,15

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

843

Blanc

1-0

9,75

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

4

GRAVINI Ludovic

958

Noir

1-0

13,78

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

927

Blanc

0-1

-7,40

22/02/2017

Vacances CCC tournoi du 22 février

6

SEATELLI Jean

1093

Noir

0-1

-4,10

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

1

MAUREL Ugo

1401

Noir

0-1

-0,68

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

2

CASTAGNEROL Cerise

463

Blanc

1-0

1,30

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

3

SEATELLI Jean

1093

Noir

1-0

18,18

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

4

MARQUET Alexandre

1051

Noir

0-1

-4,86

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

5

NEGRONI Jerome

1027

Blanc

0-1

-5,33

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

6

GRISONI Emma

602

Blanc

1-0

3,23

20/02/2017

Vacances CCC tournoi du 20 février

7

LOTA Giacomo

200

Noir

1-0

0,13

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

ROSATI Alexandre

472

Noir

1-0

2,05

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

CHIARAMONTI Louise

1101

Blanc

1-0

19,93

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

PAOLI Anton

1090

Noir

1-0

19,65

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

23,95

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

SEATELLI Jean

1096

Noir

0-1

-3,12

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

MATTEI Gabriel

1248

Noir

0-1

-1,32

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

CERNAIX Paul

982

Blanc

0-1

-5,12

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

LESCHI Heloise

1197

Noir

0-1

-1,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

NEGRONI Jerome

1040

Blanc

0-1

-3,39

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

PINTEA Timote

964

Noir

0-1

-4,71

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

CERNAIX Paul

1056

Blanc

1/2

7,28

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

EL HASNAOUI Ayman

861

Noir

1-0

13,70

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Blanc

0-1

-0,32

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

SOLAS Gabriel

877

Blanc

1-0

14,25

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1028

Noir

0-1

-3,59

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

887

Blanc

0-1

-6,24

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

5

BASTELICA Sacha

705

Noir

1-0

8,33

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

6

BARTOLI Carla Maria

915

Noir

1-0

15,55

01/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 15h

7

ORSONI Jean-Philippe

1781

Blanc

0-1

-0,02

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

ORLANDUCCI Ethan

300

Blanc

1-0

0,75

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Romane

1090

Noir

0-1

-2,72

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

SUSINI Raphael

622

Blanc

1-0

5,73

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

ALFONSI Anthony

724

Noir

1-0

8,78

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

CICCOLI Matteu

1177

Blanc

0-1

-1,67

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

MARQUET Alexandre

1041

Noir

0-1

-3,45

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

SOLAS Leopold

590

Blanc

0-1

-12,06

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

MATTEI Gabriel

1132

Blanc

0-1

-2,18

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1372

Noir

0-1

-0,42

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

960

Blanc

0-1

-4,91

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

914

Noir

0-1

-5,81

04/01/2017

Atelier du mercredi du CCC 15h

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1195

Blanc

0-1

-1,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

ROSATI Alexandre

399

Noir

0-1

-14,15

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

GRISONI Emma

497

Blanc

1-0

2,73

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

MAROSELLI Alexandre

576

Noir

1-0

4,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

BIANCARDI Stephane

538

Blanc

1-0

3,48

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

GIAMMARI Sauveur

1082

Blanc

0-1

-3,02

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

SOLAS Leopold

550

Noir

1/2

-5,28

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CAPONE Noe

215

Blanc

1-0

0,33

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

1

DELADERRIERE Apollo

1366

Noir

0-1

-0,50

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

3

RATIER FONTANA Matteo

1597

Blanc

0-1

-0,06

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

919

Noir

1-0

15,08

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 15h

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1373

Blanc

0-1

-0,47

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

ROUX Baptiste

1745

Blanc

0-1

-0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

ROSATI Alexandre

393

Noir

1-0

1,10

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MICHELI Elora

1302

Blanc

0-1

-0,99

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DE CASALTA Rafaele

584

Noir

0-1

-12,75

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ACQUAVIVA Battista

644

Blanc

1-0

5,13

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PARIZOT Jean Philippe

434

Noir

1-0

1,48

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

0-1

-6,62

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

MATTEI Gabriel

1086

Noir

0-1

-3,45

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

2

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

0-1

-6,62

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

893

Noir

0-1

-7,16

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

BASTELICA Sacha

702

Blanc

1-0

6,70

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

DELADERRIERE Apollo

1355

Noir

0-1

-0,69

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

6

PINTEA Timote

927

Noir

0-1

-6,45

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1364

Blanc

0-1

-0,65

22/11/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

8

DELADERRIERE Calypso

1389

Noir

0-1

-0,53

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

GERONIMI Pierre-Francois

2106

Noir

0-1

-0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BALLI Maxime

500

Blanc

1-0

2,50

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1284

Noir

0-1

-1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

FERRANDINI Andrea

600

Blanc

1-0

4,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CALENDINI Romane

1124

Noir

0-1

-2,67

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

VITANI Nathalie

531

Blanc

1/2

-5,70

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

DORVAL Maria

606

Noir

1-0

4,55

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

VENTURINI Jean Christophe

600

Blanc

1-0

4,40

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

AUGE ALMOYNER Gregory

727

Noir

1-0

7,88

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AGNELLO Francesco Claudio

1946

Blanc

0-1

-0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MAROSELLI Alexandre

532

Noir

1-0

2,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PERFETTI Lysandre

1137

Blanc

0-1

-2,69

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GOLUMBEANU Erica

574

Noir

1-0

3,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PAOLI Anton

1033

Blanc

0-1

-4,37

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ACQUAVIVA Battista

602

Noir

1-0

4,13

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LOVICHI Raphael

1026

Blanc

0-1

-4,49

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

SOUTO Anthony

520

Noir

0-1

-13,46

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MARIANI Elisa

371

Blanc

1-0

0,93

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1345

Noir

0-1

-0,57

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

2

BASTELICA Sacha

722

Blanc

1-0

8,35

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

3

DELADERRIERE Apollo

1312

Blanc

0-1

-0,74

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

4

CALENDINI Francois Joseph

1356

Noir

0-1

-0,53

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

859

Blanc

1-0

13,08

12/10/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC (2)

6

DELADERRIERE Calypso

1384

Noir

0-1

-0,42

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

1

DELADERRIERE Apollo

1369

Blanc

0-1

-0,35

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1381

Noir

0-1

-0,32

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

4

RATIER FONTANA Loic

1795

Blanc

0-1

-0,02

21/09/2016

Atelier du mercredi 15h du CCC

5

LE GRAND Mael

900

Noir

1-0

15,83

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1729

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

DE BASQUIAT Guilhem

1216

Blanc

0-1

-1,28

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

COLONNA PIETRELLE Christie

267

Noir

1-0

0,60

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

LESCHI Heloise

1131

Blanc

0-1

-2,13

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

GIAMMARI Sauveur

969

Noir

0-1

-4,64

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

PELLEGRI Nolan

200

Blanc

1-0

0,33

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

MATTEI Gabriel

1074

Noir

0-1

-2,88

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

ACQUAVIVA Battista

361

Blanc

1-0

1,23

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

0-1

-3,11

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

QUERCI-RIONI Dariu

217

Blanc

1-0

0,48

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

CHIARAMONTI Louise

1176

Noir

1-0

22,70

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

CHARNI Ilyes

1223

Blanc

0-1

-1,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

NEGRONI Jerome

1070

Noir

0-1

-2,57

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

QUERCI-RIONI Orsu

509

Blanc

1-0

3,78

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1140

Noir

0-1

-1,73

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

LE DROUMAGUET Eliott

604

Noir

1-0

6,08

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

0-1

-0,87

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

PAOLI Anton

1058

Blanc

0-1

-1,76

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

MARQUET Alexandre

884

Blanc

1-0

18,69

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

BARTOLI Carla Maria

827

Noir

1-0

16,35

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

CALENDINI Romane

1084

Blanc

0-1

-1,53

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

MATTEI Gabriel

1057

Noir

0-1

-1,77

02/05/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

GERONIMI Victoria

930

Blanc

0-1

-3,17

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

1

RATIER FONTANA Matteo

1448

Noir

0-1

-0,10

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

2

LAHAIX-OLIVESI Marc Antoine

209

Blanc

1-0

0,57

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

3

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

0-1

-0,35

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

4

POLETTI Arsene

767

Blanc

0-1

-5,39

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

5

MAROSELLI Alexandre

459

Noir

1-0

3,51

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

6

TAMBURINI Paul

324

Blanc

1-0

1,44

29/04/2016

Blitz vacances CCC Vendredi

7

SEATELLI Jean

1077

Noir

0-1

-1,59

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

0-1

-0,40

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

BERFINI Ghjuliana

1070

Blanc

0-1

-1,65

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

BRUNEL Viktor

947

Noir

0-1

-2,95

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

GRAVINI Ludovic

994

Blanc

0-1

-2,41

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

0-1

-0,70

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

0-1

-0,28

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

CALENDINI Romane

1084

Noir

0-1

-1,53

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

MARTIN Pablo

1030

Noir

0-1

-2,03

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

BRUNEL Viktor

947

Blanc

0-1

-2,95

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

PAOLI Anton

1058

Blanc

0-1

-1,76

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

CALENDINI Francois Joseph

1365

Noir

0-1

-0,22

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

GUAZZELLI Alexandre

1213

Blanc

0-1

-0,70

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

COLONNA PIETRELLE Christie

230

Noir

1-0

0,53

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

NEGRONI Jerome

1053

Noir

0-1

-2,88

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

MONDOLONI Lisandru

377

Blanc

1-0

1,60

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

SEATELLI Jean

1045

Blanc

0-1

-3,00

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

PIACENTINI Sarah

599

Noir

0-1

-11,54

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

GRISONI Emma

485

Blanc

1-0

3,18

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

ROSATI Alexandre

258

Noir

1-0

0,65

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

BERFINI Ghjuliana

1064

Noir

0-1

-1,71

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

GIAMMARI Sauveur

919

Blanc

0-1

-3,31

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Noir

1-0

1,35

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

GUAZZELLI Alexandre

1149

Noir

0-1

-1,05

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

GRAVINI Ludovic

991

Blanc

0-1

-2,44

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

MAROSELLI Alexandre

434

Blanc

1-0

3,03

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

7,35

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

1

BERFINI Ghjuliana

1064

Blanc

0-1

-1,71

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

2

AVENOSO Sarah

487

Noir

1-0

4,14

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

3

BARTOLI Carla Maria

877

Blanc

0-1

-3,86

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

4

SEATELLI Jean

949

Noir

0-1

-2,93

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

5

PISTOLET Lucas

652

Blanc

1-0

9,21

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

6

MARQUET Alexandre

600

Noir

1-0

7,35

02/03/2016

Blitz vacances Mars Mercredi

7

GIAMMARI Sauveur

919

Blanc

0-1

-3,31

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

DELADERRIERE Apollo

1195

Blanc

0-1

-0,70

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

CALENDINI Romane

1091

Noir

0-1

-1,33

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

SEATELLI Jean

860

Blanc

0-1

-3,85

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

HAMOUACHY Sakina

611

Noir

1-0

8,37

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

TAMBURINI Paul

272

Blanc

1-0

1,11

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

CALENDINI Francois Joseph

1302

Noir

0-1

-0,32

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

PISTOLET Lucas

629

Blanc

1-0

9,00

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,13

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

3,60

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-1,58

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

SEATELLI Jean

860

Noir

0-1

-3,85

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

TAMBURINI Paul

272

Blanc

1-0

1,11

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-0,01

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

MARGIOLI Antoine Joseph

300

Noir

1-0

1,38

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

LESCHI Heloise

1202

Blanc

0-1

-0,66

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

ORSONI Elsa

887

Noir

0-1

-3,49

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

0-1

-0,13

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

DOLESI Antoine

823

Noir

0-1

-4,35

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

SOLAS Gabriel

847

Noir

1-0

17,94

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

SAVIGNAT Louis

900

Blanc

0-1

-3,32

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BUNOUST Lucas

1840

Noir

0-1

-0,01

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MOREL Anthony

1598

Noir

0-1

-0,02

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BETTINI Thomas

1179

Blanc

0-1

-0,73

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

ARGIROV Elisey

1102

Noir

0-1

-1,19

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

CICCOLI Matteu

1177

Blanc

0-1

-0,74

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

LEPRINCE Andrea

700

Blanc

1-0

12,15

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

LESCHI Juliette

1342

Noir

0-1

-0,21

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

CANGELOSI Nicolas

281

Noir

1-0

1,20

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1153

Blanc

0-1

-0,92

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

AVENOSO Sarah

480

Noir

1-0

4,41

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

RAFFAELLI Lukas

1048

Blanc

0-1

-1,69

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

MATTEI Jean-Baptiste

533

Noir

0-1

-8,06

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

POLETTI Arsene

454

Blanc

1-0

3,81

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

CARBONNEL Maxime

566

Noir

0-1

-7,72

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

MARIANI Antoine

215

Blanc

1-0

0,72

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Noir

0-1

-1,65

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

POLETTI Arsene

372

Blanc

1-0

2,34

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

BENHKIME Marouane

1018

Noir

0-1

-1,93

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

ZIRPOLO Vincent

437

Blanc

1-0

3,51

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

EL HASNAOUI Ayman

985

Blanc

0-1

-2,27

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

HAMOUACHY Sakina

465

Noir

1-0

4,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

EL HASNAOUI Nael

465

Blanc

1/2

-3,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARINI Baptiste

336

Noir

0-1

-9,48

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GRISONI Emma

416

Blanc

1-0

2,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GAZANIOL-BARTOLI Paul

455

Noir

1-0

3,45

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DOUKHI Aurelien

528

Blanc

0-1

-8,27

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DAMIANI Clement

400

Noir

1/2

-4,19

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

OUESLATI Rania

300

Blanc

1-0

1,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

GERONIMI Victoria

970

Noir

0-1

-2,68

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

1

PONSEN Virgil

635

Blanc

1-0

9,96

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

2

MERLE Sampieru

651

Noir

1/2

-1,47

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

3

YAZGHI Bilal

862

Blanc

1-0

19,29

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

4

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

0-1

-0,01

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

5

TRUCCHI Pierre Antoine

746

Noir

1-0

14,49

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

6

ABELLI Livia

719

Noir

0-1

-5,55

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

7

ABERBACHE Oussama

840

Blanc

0-1

-3,86

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

8

TALAMONI Marcu Maria

710

Blanc

1/2

-0,67

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

9

GOUR Serena

654

Noir

1-0

10,71

07/01/2014

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri 2ème trimestre

10

MEZZADRI Louis

708

Noir

0-1

-5,70

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

1

MEZZADRI Louis

600

Noir

0-1

-2,50

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

2

SALORT Rafael

600

Blanc

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

3

DEGAMBADAGE Yoan

600

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

4

TECHER Sulyvan

600

Blanc

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

5

TALAMONI Marcu Maria

600

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

6

BOUSLIMI Nabil

1633

Blanc

0-1

-0,01

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

7

LAURENSOT Dorian

600

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

8

MATTEI Lili Rose

600

Blanc

0-1

-2,50

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

9

GOUR Serena

600

Noir

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

10

CUENCA Lou Ann

600

Noir

0-1

-2,50

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

11

ABELLI Livia

600

Blanc

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

12

BASTIANI Baptiste

600

Blanc

1-0

15,00

03/11/2013

Ecole du Centre Cm2 Mme Pietri

13

LANFRANCHI Marc Aurele

600

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42