En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CHIARAMONTI Louise

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

1153 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

LUCIANI Loic

200

Blanc

1-0

0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

LUCIANI Jean-Francois

1546

Noir

0-1

-1,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Frederic

1493

Blanc

0-1

-2,22

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

CASTAGNEROL Cerise

787

Noir

1-0

2,04

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Alexandre

1384

Blanc

0-1

-4,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

MATTEINI GEORGE Laura

757

Noir

1-0

1,68

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1298

Blanc

1-0

14,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1387

Blanc

0-1

-3,96

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MANZONI Gabriel

400

Noir

1-0

0,06

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RATIER-FONTANA Matteo

1548

Blanc

0-1

-1,76

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HAMOUACHY Sakina

791

Noir

1-0

1,84

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Blanc

0-1

-3,16

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARBONNEL Maxime

827

Noir

1-0

2,30

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BIGONNET Jean-Michel

2029

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GHIRLANDA Julien

851

Noir

0-1

-17,34

15/03/2017

Savaghju-G2-complement

1

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

0-1

-5,96

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

LAILLY Marie

946

Blanc

1-0

5,70

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

BERFINI Ghjuliana

1240

Noir

1-0

13,62

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

MICHELI Elora

1351

Noir

1-0

16,12

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

DELADERRIERE Calypso

1365

Blanc

0-1

-3,62

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

OSTYN Sovann

615

Blanc

1-0

0,82

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

BOUILLET Serena

1039

Noir

1-0

8,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

0-1

-1,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

0-1

-3,62

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

1-0

15,64

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

GERONIMI Jean Thomas

1477

Blanc

0-1

-1,80

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1386

Noir

0-1

-3,08

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

0-1

-3,66

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

MAUREL Ugo

1358

Noir

0-1

-3,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

1-0

14,04

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

1

PIACENTINI Angelina

1360

Noir

0-1

-3,54

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

2

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

0-1

-3,70

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

3

MICHELI Elora

1289

Noir

0-1

-5,00

02/03/2017

Savaghju-stage-groupe2

4

PIACENTINI Sarah

827

Noir

1-0

3,38

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

GIUDICELLI Dolce

286

Blanc

1-0

0,04

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

DA CRUZ LIMA Daniel

866

Noir

0-1

-15,94

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

CARBONNEL Maxime

780

Blanc

1-0

2,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

BARTOLI Carla Maria

939

Noir

1-0

5,66

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

MARQUET Alexandre

1043

Blanc

1/2

-1,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

1-0

6,06

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

SEATELLI Jean

1096

Blanc

1-0

9,86

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

1

ZEKNOUN Anwar

200

Noir

1-0

0,02

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

2

BONO Louis

309

Blanc

1-0

0,06

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

3

MARINI Baptiste

712

Noir

1-0

1,72

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

4

OCCHIONI Chjara

575

Noir

1-0

0,64

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

5

SERRA SANTUCCI Scarlett

482

Blanc

1-0

0,30

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

6

BARBIERI Alessio

382

Noir

1-0

0,12

11/02/2017

Qualificatif Nebbiu -10

7

ORSATTI Matteu

470

Blanc

1-0

0,26

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

ACQUAVIVA Battista

647

Blanc

1-0

1,20

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

832

Noir

1-0

3,70

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

CALENDINI Francois Joseph

1309

Blanc

0-1

-4,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

HOUPERT FILIPPI Michel

819

Noir

1-0

3,46

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Calypso

1354

Blanc

0-1

-3,44

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Jospeh

889

Noir

1-0

4,86

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

POLETTI Arsene

967

Blanc

1-0

6,74

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

STAELENS PUCHEANU Kathryn

640

Noir

1-0

1,34

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1860

Blanc

0-1

-0,04

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

BOUCHARD Vincent

1533

Noir

0-1

-0,98

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

4

PACCIONI Louis

487

Blanc

1-0

0,42

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

SALMOUK Bilal

869

Noir

1-0

4,90

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

SEMIA Sabah

1002

Blanc

1-0

8,26

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

SIMBETEANU Cristian

1030

Noir

1-0

9,04

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

MORI-GUADAGNINI Saverio

400

Noir

1-0

0,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

TOMASI Elise

1814

Blanc

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

DA ROSA Camille

745

Noir

1-0

2,74

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GERONIMI Didier

1534

Blanc

0-1

-0,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

758

Noir

1-0

2,96

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

ROSSI Pascal

1688

Blanc

0-1

-0,24

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

AMBROISE Matteo

873

Noir

1-0

5,22

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

MAUREL Ugo

1346

Blanc

0-1

-3,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

LE CARROU Louis

783

Noir

1-0

3,38

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

1

SATTI Fiora

671

Blanc

1/2

-4,38

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

2

ROMANACCE Ghjuvan francescu

677

Noir

1-0

5,35

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

3

STRABONI Raphael

685

Blanc

1-0

5,58

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

4

PIETRERA Anghjula maria

789

Noir

1-0

8,65

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

5

CASALE Marie

670

Blanc

1-0

5,18

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

6

FERRARI Chjara-Maria

744

Noir

1-0

7,23

04/11/2016

Ecole Santu Petru di Tenda - M. D'Ulivo

7

SUSINI Clara

553

Blanc

1-0

2,73

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BEGUE Thomas

500

Noir

1-0

0,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CONTE Mercurio

658

Blanc

1-0

1,78

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ANDREANI Thomas

1473

Noir

0-1

-1,24

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

PHILIBERT Theo

736

Blanc

1-0

2,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1381

Noir

0-1

-2,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PADRONI Thea

741

Blanc

1-0

2,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MICHELI Elora

1334

Blanc

0-1

-2,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ZARAGOZA Maxime

728

Noir

1-0

2,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CENTAMORE Anthony

610

Blanc

1-0

1,30

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

JAUSSAUD Lucille

496

Blanc

1-0

0,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

TROYKE Jannis

1726

Noir

0-1

-0,16

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DELUGRE Maxime

770

Blanc

1-0

3,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PINTEA Lorenzo

741

Noir

1-0

2,92

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CALENDINI Francois Joseph

1369

Blanc

0-1

-2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

EL HASNAOUI Ayman

884

Noir

1-0

5,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CARBUCCIA Chjara

1301

Blanc

0-1

-3,54

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CATHELAND Martin

916

Noir

1-0

6,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Blanc

0-1

-2,94

14/10/2016

Mr D'ulivo

1

CASALE Marie

751

Blanc

1-0

3,14

14/10/2016

Mr D'ulivo

2

STRABONI Raphael

791

Noir

1-0

3,86

14/10/2016

Mr D'ulivo

3

SATTI Fiora

849

Blanc

1-0

5,08

14/10/2016

Mr D'ulivo

4

TOMI Ana Dea

444

Noir

1-0

0,36

14/10/2016

Mr D'ulivo

5

PIEVE Antonia

577

Noir

1-0

1,04

14/10/2016

Mr D'ulivo

6

QUERCI Lisandru

726

Blanc

1-0

2,74

14/10/2016

Mr D'ulivo

7

PIETRERA Anghjula maria

847

Noir

1-0

5,04

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

1

RAVEL Pasquale

626

Blanc

1-0

1,48

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

2

MOINARD Hugo

261

Noir

1-0

0,06

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

3

SEMIA Jawad

1321

Blanc

0-1

-3,14

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

4

CHAHUNEAU Mary-Laure

995

Noir

0-1

-11,16

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

5

DORARD Richard

900

Blanc

1-0

6,30

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

6

SPINOSI Roch

513

Noir

1-0

0,64

01/10/2016

Tournoi de rentré du Balagna Chess Club

7

RONCELAY Yohan

1014

Blanc

1-0

9,38

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

CANGELOSI Chloe

773

Noir

1-0

3,28

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1490

Blanc

0-1

-1,20

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

3

BARTOLI Carla Maria

892

Noir

0-1

-14,24

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Viktor

989

Blanc

1-0

8,30

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

5

PIACENTINI Sarah

603

Noir

1-0

1,14

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1358

Blanc

0-1

-2,76

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

7

MATTEI Gabriel

1110

Blanc

0-1

-8,32

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

COHEN-REVIVO Alon

2090

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

PINTEA Timote

794

Blanc

1-0

2,82

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

ROSSI Pascal

1688

Noir

0-1

-0,36

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

MARQUET Alexandre

878

Blanc

0-1

-15,64

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

DELUGRE Maxime

657

Noir

1-0

1,18

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

GHIRLANDA Julien

599

Blanc

0-1

-19,22

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

POLETTI Arsene

839

Noir

1-0

3,60

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

BROQUARD Anthony

923

Blanc

1-0

5,36

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

GERONIMI Jean Thomas

1502

Noir

0-1

-1,54

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

1

CANGELOSI Chloe

768

Blanc

1-0

1,50

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

2

BARTOLI Carla Maria

841

Noir

0-1

-17,64

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

3

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

0-1

-18,24

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

4

EL ADLANI Ines

599

Noir

1-0

0,42

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

5

CALENDINI Francois Joseph

1351

Noir

0-1

-5,36

25/05/2016

Atelier du mercredi 25/05/2016 du CCC

6

PAOLI Anton

1072

Blanc

1/2

-2,86

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

BELINE Timon

646

Noir

1-0

0,60

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

DA CRUZ LIMA Daniel

801

Blanc

0-1

-18,16

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

BAUDIER Sebastien

776

Noir

1-0

1,58

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

CICCOLI Matteu

1211

Blanc

0-1

-9,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

LE CARROU Louis

713

Noir

1-0

1,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

MATTEI Jean-Baptiste

793

Blanc

1-0

1,76

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

DELLAPINA Yoann

1101

Noir

0-1

-12,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

DEHAINAULT Christian

1256

Blanc

0-1

-8,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

CHAHUNEAU Charlotte

1020

Noir

0-1

-14,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

811

Blanc

1-0

1,84

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

SPINOSI Dominique

900

Noir

1-0

3,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

WALKER Matthieu

1208

Blanc

1-0

10,60

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

LABAN GIULIANI Lisandru

1515

Noir

0-1

-2,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

CHAHUNEAU Mary-Laure

981

Blanc

1-0

4,66

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

BOUCHARD Vincent

1569

Noir

0-1

-1,76

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

BARBOLOSI Jean Baptiste

1417

Blanc

0-1

-4,16

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

4

CANGELOSI Chloe

783

Blanc

1-0

4,28

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

775

Noir

1-0

4,12

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

6

BRUNEL Viktor

991

Blanc

1-0

9,54

20/04/2016

Atelier du mercredi 20/04/2016 du CCC

7

GERONIMI Jean Thomas

1301

Noir

0-1

-2,98

08/04/2016

Mr D'ulivo

1

CASALE Marie

633

Blanc

1-0

11,67

08/04/2016

Mr D'ulivo

2

FERRARI Chjara-Maria

714

Noir

1-0

15,03

08/04/2016

Mr D'ulivo

3

PIEVE Antonia

555

Blanc

1-0

8,64

08/04/2016

Mr D'ulivo

4

SATTI Fiora

591

Noir

1-0

9,99

08/04/2016

Mr D'ulivo

5

STRABONI Raphael

669

Blanc

1-0

13,14

08/04/2016

Mr D'ulivo

6

ROMANACCE Ghjuvan francescu

641

Noir

1-0

12,00

08/04/2016

Mr D'ulivo

7

PIETRERA Anghjula maria

767

Blanc

1-0

17,28

08/04/2016

Mr D'ulivo

8

QUERCI Lisandru

696

Blanc

1-0

14,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

MOTOR Christophe Jr

1026

Blanc

0-1

-1,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

MOTOR Christophe Jr

1026

Noir

0-1

-1,78

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

TOMASI Christophe

975

Noir

0-1

-2,29

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

TOMASI Christophe

975

Blanc

1-0

23,13

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CHAHUNEAU Charlotte

1003

Blanc

0-1

-2,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CHAHUNEAU Charlotte

1003

Noir

1-0

24,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

AZNAG Ilyas

974

Noir

0-1

-2,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

AZNAG Ilyas

974

Blanc

0-1

-2,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

LOZZI Laurent

1078

Noir

0-1

-1,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

LOZZI Laurent

1078

Blanc

0-1

-1,34

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

1

QUERCI-RIONI Orsu

403

Blanc

1-0

0,32

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

2

MAUREL Ugo

1286

Noir

0-1

-3,28

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

3

BELINE Timon

614

Blanc

1-0

1,62

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

4

EIDEL GIORGI Carlu

803

Noir

1-0

4,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

5

NEGRONI Jerome

1053

Blanc

1-0

11,24

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

6

CHARNI Ilyes

1075

Noir

0-1

-8,16

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées Jeunes 2016

7

GUAZZELLI Alexandre

1192

Blanc

0-1

-5,18

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

1

EL ADLANI Ines

549

Noir

1-0

1,04

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

2

CANGELOSI Chloe

739

Blanc

1-0

3,40

15/03/2016

Atelier du mercredi 16/03/2016 du CCC

3

DELADERRIERE Calypso

1114

Noir

0-1

-7,10

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

DESCOIN Nola

514

Noir

1-0

0,80

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

MICHELI Elora

1132

Blanc

0-1

-6,64

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

MORDICONI FARCI Lelia

1019

Noir

1-0

10,28

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

BEAUCART Marie

534

Blanc

1-0

0,94

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

PIANTONI Elise

1076

Blanc

0-1

-8,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

PADRONI Thea

721

Noir

1-0

3,08

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

1

BEAUPEUX-TOMASI Victor

315

Noir

1-0

0,10

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

2

CALENDINI Francois Joseph

1314

Blanc

0-1

-3,36

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

3

SEATELLI Jean

949

Noir

0-1

-12,58

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

4

GIAMMARI Sauveur

919

Blanc

0-1

-13,36

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

5

MAROSELLI Alexandre

434

Noir

1-0

0,32

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

6

PAOLI Anton

945

Noir

0-1

-12,68

04/03/2016

Blitz vacances Mars Vendredi

7

GUAZZELLI Alexandre

1149

Blanc

0-1

-7,06

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

1

RONCELAY Yohan

1066

Noir

1-0

15,53

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

2

CHAHUNEAU Charlotte

991

Noir

0-1

-7,25

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

3

MISETCHKO Artur

429

Blanc

1-0

0,65

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

4

PIERI Mathieu

1009

Blanc

1-0

13,55

29/02/2016

Stage BCC du 29 fevrier

5

RONCELAY Matteo

1021

Noir

0-1

-6,62

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

MARGIOLI Antoine Joseph

300

Blanc

1-0

0,20

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

0-1

-0,99

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

TAMBURINI Paul

272

Blanc

1-0

0,15

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-0,03

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

MATTEI Gabriel

1061

Noir

1-0

15,35

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

8,43

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,73

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

1

MISETCHKO Artur

429

Blanc

1-0

0,65

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

2

RONCELAY Matteo

1021

Noir

1-0

13,98

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

3

LEIBENGUTH Jean

1326

Blanc

0-1

-1,65

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

4

SIMBETEANU Luminata

1152

Noir

1-0

18,25

22/02/2016

Stage BCC du 22 février 2016

5

SIMBETEANU Lucian

1021

Blanc

1-0

13,98

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

1

JASSAUD Alexandre

603

Noir

1-0

2,25

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

2

PIERA Jules

971

Blanc

0-1

-7,74

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

3

GAUCHER Marius

701

Blanc

1-0

4,00

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

4

BATTAGLIA Pierre Jean

656

Noir

1-0

3,13

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

5

MORDICONI FARCI Lelia

1045

Noir

0-1

-6,18

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

6

BARBIERI Alessio

341

Blanc

1-0

0,30

14/02/2016

Championnat du Nebbiu -10

7

OCCHIONI Chjara

522

Blanc

1-0

1,30

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

1

MATTEI Jean-Baptiste

594

Noir

1-0

2,18

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

2

BOULANGER Remi

200

Blanc

1-0

0,08

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

3

GERONIMI Jean Thomas

1267

Noir

0-1

-2,31

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

4

FRANCESCHI Gabriel

590

Blanc

1-0

2,13

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

5

SALORT Rafael

880

Noir

1/2

-2,06

10/02/2016

Atelier du mercredi 10/02/2016 du CCC

6

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

0-1

-5,79

05/02/2016

Mr D'Ulivo

1

ROMANACCE Ghjuvan francescu

677

Blanc

1-0

4,53

05/02/2016

Mr D'Ulivo

2

CASALE Marie

670

Noir

1-0

4,35

05/02/2016

Mr D'Ulivo

3

FERRARI Lea

516

Blanc

1-0

1,73

05/02/2016

Mr D'Ulivo

4

QUERCI Lisandru

695

Noir

1-0

4,95

05/02/2016

Mr D'Ulivo

5

STRABONI Raphael

685

Blanc

1-0

4,70

05/02/2016

Mr D'Ulivo

6

SATTI Fiora

671

Noir

1-0

4,38

05/02/2016

Mr D'Ulivo

7

PIETRERA Anghjula maria

789

Noir

1-0

7,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

MORGANTI Noel

1689

Noir

0-1

-0,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

CERVETTI Ange Marie

442

Blanc

1-0

1,03

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

DELADERRIERE Calypso

1203

Noir

0-1

-2,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

PUAGNOL Mathias

599

Blanc

1-0

2,93

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

CHARNI Ilyes

1135

Blanc

0-1

-3,60

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

BAUDIER Sebastien

616

Noir

0-1

-13,05

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

DA ROSA Jules

588

Blanc

1-0

2,75

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

595

Noir

1-0

2,88

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

2

DELADERRIERE Calypso

1203

Blanc

1-0

20,70

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

3

MORDICONI FARCI Lelia

1040

Noir

0-1

-5,33

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

4

BENHKIME Marouane

989

Blanc

1-0

14,40

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

5

BRUNEL Viktor

884

Noir

0-1

-8,58

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

6

MATTEI Gabriel

1038

Noir

0-1

-5,37

27/01/2016

Atelier du mercredi 27/01/2016 du CCC

7

SALORT Rafael

887

Blanc

1-0

10,83

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

MARAIS Valentin

908

Blanc

1-0

12,15

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

TOMASI Martin

1531

Noir

0-1

-0,23

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

MILLOT Tarany

632

Blanc

1-0

3,90

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

DRUAUX Alexandre

1451

Noir

0-1

-0,45

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

CHEOUX DAMAS Celestin

678

Blanc

1-0

4,95

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

ROSSI Pierre Antoine

1220

Blanc

0-1

-2,15

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

BAGNINI Annelou

697

Noir

1-0

5,43

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

1

MARINI Baptiste

498

Blanc

1/2

-6,47

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

2

CANGELOSI Chloe

718

Noir

1-0

6,00

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

3

QUERCI Elian

376

Blanc

1-0

0,70

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

4

MATTEI Gabriel

1019

Noir

0-1

-5,42

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

5

MATTEI Jean-Baptiste

496

Blanc

1-0

1,70

13/01/2016

Atelier du CCC mercredi 13_01_2016_Niv2

6

DELADERRIERE Calypso

1157

Blanc

0-1

-2,99

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

1

GHIRARDI Andria

308

Blanc

1-0

0,45

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

2

GERONIMI Jean Thomas

1199

Noir

0-1

-2,19

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

3

ZIRPOLO Vincent

437

Blanc

1-0

1,25

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

4

FILIPPI Michel

600

Noir

1-0

3,60

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

5

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Blanc

0-1

-4,53

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

6

DELADERRIERE Apollo

1160

Blanc

1/2

8,00

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Giovani

7

PASQUALINI Pierre

988

Noir

0-1

-5,69

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

465

Noir

1-0

1,55

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

2

BENHKIME Marouane

1018

Blanc

1-0

16,50

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

3

MATTEI Gabriel

925

Blanc

0-1

-6,99

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

4

CANGELOSI Chloe

645

Noir

1-0

4,58

16/12/2015

Atelier du mercredi 16/12/2015 du CCC

5

BRUNEL Viktor

915

Noir

1/2

0,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

RATIER-FONTANA Matteo

1394

Noir

0-1

-0,62

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

HAMOUACHY Sakina

398

Blanc

1-0

0,95

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

MARIANI Antoine

200

Noir

1-0

0,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

CERNAIX Paul

1004

Blanc

1-0

16,05

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

DE BASQUIAT Guilhem

1116

Noir

0-1

-3,36

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

GUAZZELLI Alexandre

1133

Blanc

0-1

-3,09

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

EIDEL GIORGI Carlu

788

Noir

0-1

-9,83

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

1

MARINI Baptiste

415

Noir

1-0

3,24

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

2

SALORT Rafael

909

Blanc

0-1

-3,05

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

3

QUERCI Elian

325

Noir

1-0

1,80

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

4

BRUNEL Viktor

959

Blanc

0-1

-2,46

02/12/2015

Tournoi du mercredi du CCC

5

MATTEI Gabriel

807

Noir

0-1

-4,41

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

DE SIMONE Oceane

1327

Blanc

0-1

-0,26

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

PETRIGNANI Romain

400

Noir

1-0

2,73

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

PERFETTI Lysandre

1047

Blanc

0-1

-1,71

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

CHARPENTIER Stella-Maria

438

Noir

1-0

3,45

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

GIAMMARI Sauveur

997

Blanc

0-1

-2,19

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

TOR Alix

600

Noir

1-0

7,95

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

RAFFAELLI Lukas

1004

Blanc

0-1

-2,12

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-0,01

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

2

PAOLI Joseph

895

Noir

0-1

-3,40

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

3

ROSATI Alexandre

219

Blanc

1-0

0,72

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

4

GUAZZELLI Alexandre

1114

Noir

0-1

-1,17

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

5

PAOLI Anton

855

Blanc

0-1

-3,93

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

6

BRUNEL Viktor

999

Blanc

0-1

-2,17

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

MAULINI Luca

300

Noir

1-0

1,26

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

BIANCHI Ghjuvan Dume

1358

Blanc

0-1

-0,22

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

PETRUCCI-HECQUET Ylana

500

Noir

1-0

4,62

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

ROSSI Pierre Antoine

1201

Blanc

0-1

-0,72

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

FILLEUL Colin

548

Noir

0-1

-8,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

GERONNE Raphael

561

Blanc

0-1

-7,89

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

AILLAUD Battista

400

Noir

1-0

2,55

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1666

Noir

0-1

-0,01

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

2

DELLAPINA Yoann

1207

Blanc

0-1

-0,69

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

3

BERFINI Ghjuliana

878

Noir

0-1

-3,75

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

4

GRAS Mathis

500

Blanc

1-0

4,62

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

5

PAOLI Anton

762

Blanc

0-1

-5,37

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

6

PAOLI Joseph

893

Noir

1/2

4,35

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

1

GIAMMARI Santu

1656

Blanc

0-1

-0,02

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

2

GIAMMARI Sauveur

985

Noir

0-1

-3,87

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

3

ROSATI Yoan

867

Blanc

0-1

-6,12

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

4

PAOLI Anton

728

Noir

0-1

-9,03

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

5

ROSATI Alexandre

219

Blanc

1-0

0,50

06/11/2015

Blitz pizza Vendredi 06/11/2015

6

BAUDIER Sebastien

609

Blanc

1-0

6,23

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Calypso

1181

Blanc

0-1

-0,69

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GIAMMARI Sauveur

1008

Noir

0-1

-1,92

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Alexandre

1104

Blanc

0-1

-1,13

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SIKLORI Louka

200

Blanc

1-0

0,69

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Viktor

948

Noir

0-1

-2,55

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MAUREL Ugo

1319

Blanc

0-1

-0,24

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PERFETTI Lysandre

1072

Noir

1-0

25,89

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

0-1

-0,14

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Calypso

1181

Noir

0-1

-0,69

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BRUNEL Viktor

948

Blanc

0-1

-2,55

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

PAOLI Joseph

900

Noir

1-0

20,61

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ACQUAVIVA Battista

321

Blanc

1-0

1,77

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,01

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Alexandre

1104

Blanc

0-1

-1,13

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

SCANDELLA NICOLAI Raphael

437

Noir

1/2

-3,75

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Noir

0-1

-0,14

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DELADERRIERE Apollo

1104

Blanc

0-1

-1,13

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GIAMARCHI BINDI Andrea

254

Noir

1/2

-4,64

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

SCANDELLA NICOLAI Raphael

437

Blanc

1/2

-3,75

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MARTIN Pablo

996

Noir

0-1

-2,04

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

FOATA Paolo Matheo

900

Blanc

0-1

-3,13

26/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

FOATA Pierre-Francois

900

Noir

1-0

20,61

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CASAMARTE Gilles

300

Blanc

1-0

2,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VASLET Antoine

1211

Noir

0-1

-0,39

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BIANCARDINI Jeanne

400

Blanc

1-0

4,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

DOUBREMELLE Clara

1022

Noir

0-1

-1,37

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

NOIRBUSSON Clara

409

Blanc

1/2

-3,59

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MILLOT Tarany

600

Noir

1-0

10,35

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ABBASSI Reda

703

Blanc

1-0

14,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

FABIANI Florian

1001

Noir

0-1

-1,54

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MEDIC Nika Ivana

500

Blanc

1-0

6,78

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VENEL Alexandre

1569

Blanc

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MATTEI Jean-Baptiste

374

Noir

0-1

-8,85

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CIRPACI Solomon

791

Blanc

1-0

18,27

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BELINE Timon

444

Noir

1-0

5,13

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

DUSPIWA Thomas

1010

Blanc

0-1

-1,47

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DELUGRE Maxime

461

Noir

0-1

-8,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CHESNAIS Lena

507

Blanc

1-0

6,99

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MEDIC Nika Ivana

1630

Noir

0-1

-0,01

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

500

Blanc

1-0

6,78

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

1

CASALE Marie

633

Blanc

1-0

11,67

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

2

FERRARI Chjara-Maria

714

Noir

1-0

15,03

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

3

PIEVE Antonia

555

Blanc

1-0

8,64

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

4

SATTI Fiora

591

Noir

1-0

9,99

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

5

STRABONI Raphael

669

Blanc

1-0

13,14

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

6

ROMANACCE Ghjuvan francescu

641

Noir

1-0

12,00

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

7

PIETRERA Anghjula maria

767

Blanc

1-0

17,28

09/10/2015

Santu petru di tenda Mr D'Ulivo

8

QUERCI Lisandru

696

Blanc

1-0

14,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

GIANNETTI Maxime

362

Noir

1-0

5,19

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

GIANNETTI Maxime

362

Blanc

0-1

-8,27

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

1

OCCHIONI Chjara

345

Noir

1-0

7,17

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

2

BAUDIER Sebastien

405

Blanc

0-1

-3,46

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

3

BATTAGLIA Pierre Jean

345

Blanc

1/2

-1,31

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

4

ALFONSO Lisandru

340

Noir

0-1

-3,84

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

5

CLERIAN Arthur

200

Blanc

1/2

-1,95

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

6

SANGUINETTI Jean Francois

200

Blanc

1/2

-1,95

01/02/2015

Qualificatif Nebbiu -8

7

STRABONI Raphael

571

Noir

0-1

-2,33

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

1

PIETRERA Anghjula maria

700

Blanc

1-0

21,21

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

1

ROMANACCE Lisa

982

Noir

1/2

11,91

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

2

QUERCI Lisandru

720

Blanc

1-0

18,96

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

2

ROMANACCE Lisa

942

Noir

0-1

-0,41

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

3

STRABONI Charles-Paul

769

Noir

1-0

20,85

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

3

ROMANACCE Ghjuvan francescu

600

Blanc

1-0

17,28

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

4

STRABONI Raphael

637

Blanc

1-0

15,51

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

4

SATTI Fiora

486

Noir

1/2

-0,42

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

5

SIGNANINI Lilou

1009

Noir

1/2

13,47

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

5

SIGNANINI Lilou

479

Noir

1/2

-1,97

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (3)

6

FERRANDI Lisandra

828

Noir

1-0

22,92

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

6

FERRANDI Lisandra

850

Blanc

1-0

25,77

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

7

STRABONI Raphael

571

Noir

1-0

16,05

04/01/2015

Santu Petru di Tenda M. D'Ulivo (4)

8

STRABONI Charles-Paul

728

Blanc

0-1

-1,30

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

1

ROMANACCE Lisa

668

Noir

0-1

-1,38

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

2

CASALE Marie

498

Blanc

1/2

-0,02

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

3

PIETRERA Anghjula maria

598

Noir

0-1

-1,82

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

4

STRABONI Charles-Paul

564

Blanc

1/2

2,70

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

6

QUERCI Lisandru

503

Noir

0-1

-2,48

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

7

STRABONI Raphael

500

Blanc

1-0

15,00

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

8

ROMANACCE Ghjuvan francescu

550

Noir

1/2

2,10

20/11/2014

Santu Petru di Tenda Mr D'Ulivo (2)

9

FERRARI Chjara-Maria

463

Noir

0-1

-2,76

18/09/2014

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 M. D'Ulivo (1)

5

STRABONI Raphael

500

Blanc

1/2

0,00

18/09/2014

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 M. D'Ulivo (1)

6

PIEVE Antonia

482

Noir

1-0

14,25

18/09/2014

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 M. D'Ulivo (1)

7

STRABONI Charles-Paul

564

Noir

0-1

-2,05

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42