En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GUEDJ Elina

Balagna Chess Club

797 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

BAHI Riad

817

Blanc

1-0

17,31

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

BAHI Riad

817

Noir

0-1

-4,23

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

PIAZZA Andrea

892

Noir

0-1

-3,23

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

PIAZZA Andrea

892

Blanc

1-0

20,31

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

CERVETTI Ange Marie

997

Blanc

0-1

-2,03

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

CERVETTI Ange Marie

997

Noir

0-1

-2,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

RAFFALLI Lisandru

700

Noir

1-0

12,39

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

RAFFALLI Lisandru

700

Blanc

1-0

12,39

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

CHIAPPE Paul Marie

996

Blanc

0-1

-2,04

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

CHIAPPE Paul Marie

996

Noir

0-1

-2,04

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

ARFI Maxime

713

Noir

0-1

-5,69

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

ARFI Maxime

713

Blanc

0-1

-5,69

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

1

LEONETTI Maxence

919

Noir

1-0

22,68

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

2

MOINARD Margo

744

Blanc

0-1

-4,70

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

3

CUADRADO Lili Rose

428

Noir

1-0

4,44

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

4

MARCHETTI Ange

600

Blanc

1-0

9,96

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

5

PARIS Romain

978

Blanc

0-1

-1,84

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

6

BAHI Ratib

1074

Noir

1/2

11,79

28/01/2018

Qualificatif Balagne -12 -14 -16

7

AUZ-GAFFORI-ROUSSY Gillen

892

Noir

0-1

-2,75

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

BAHI Ratib

1067

Blanc

0-1

-1,17

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

SUSINI Saveria

149

Noir

1-0

0,60

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

BUCH Christian

900

Blanc

0-1

-2,74

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

BLAISE Nathanael

957

Noir

0-1

-2,11

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

SPINOSI Dominique

893

Blanc

0-1

-2,82

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

BAHI Rimane

200

Noir

1-0

0,90

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

AMELLAL Adam

209

Blanc

1-0

0,99

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

NGOBA Anthony

700

Blanc

1-0

15,18

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

GALA Olivier

900

Noir

1-0

22,95

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1350

Blanc

0-1

-0,10

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

RONCELAY Yohan

1035

Noir

0-1

-1,15

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

VANSCHAMELHOUT Hugo

1065

Blanc

0-1

-0,96

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

PALANDRI Antoine Francois

300

Noir

1-0

2,43

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

DIACONU Matei

345

Blanc

1/2

-3,93

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

GIAMMARI Santu

1756

Blanc

0-1

-0,01

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

BERFINI Ghjuliana

1241

Noir

0-1

-0,24

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

LOVICHI Raphael

1033

Blanc

0-1

-1,07

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BLAISE Timothee

815

Noir

1-0

20,43

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

CASALONGA Jerome

1099

Blanc

0-1

-0,70

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

PONZIO Alix

200

Noir

1-0

1,32

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Blanc

0-1

-0,83

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

SALMOUK Wassim

856

Noir

0-1

-2,69

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

LAAOUER Ines

529

Blanc

1/2

-2,06

19/04/2017

Stage BCC 19/04

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

940

Blanc

0-1

-1,46

19/04/2017

Stage BCC 19/04

2

SPINOSI Roch

763

Noir

0-1

-3,34

19/04/2017

Stage BCC 19/04

3

HUDAVERDIAN Maian

1009

Blanc

1-0

27,09

19/04/2017

Stage BCC 19/04

4

BAHI Riad

823

Noir

1-0

22,17

19/04/2017

Stage BCC 19/04

5

HUDAVERDIAN Sael

1009

Noir

0-1

-0,97

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

1

BOUILLET Serena

1039

Noir

0-1

-0,80

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

2

SEVIN MARTINEC Helena

415

Blanc

1-0

6,33

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

3

GUIDICELLI Anna-Gwen

794

Blanc

0-1

-2,95

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

4

CANO Angelina

553

Noir

0-1

-6,23

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

5

FILIPPI Andrea

538

Noir

0-1

-6,43

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans filles

6

BOURCIER CANONICI Margot

447

Blanc

1-0

7,35

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

1

LAILLY Marie

949

Noir

0-1

-1,36

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

2

LEQUENEL Tiwan

400

Blanc

1-0

6,00

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

3

SALMOUK Wassim

829

Noir

0-1

-2,50

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

4

ORTICONI Antoine

505

Blanc

1/2

-1,81

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

5

PACCIONI Alexandre

642

Noir

1/2

0,18

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

6

GARCIA CRUCIANI Lucca

588

Blanc

0-1

-5,70

22/01/2017

Qualificatif Balagne -10

7

CIARAVINO Selena

499

Noir

1-0

9,36

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

1

HUDAVERDIAN Jean Pierre

921

Noir

0-1

-0,60

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

2

MAMBRINI Marie

1399

Blanc

1-0

29,94

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

3

RISTERUCCI Guillaume

621

Noir

1/2

1,38

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

4

SUSINI Stella

393

Blanc

0-1

-3,78

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

5

BLAISE Nathanael

780

Noir

0-1

-1,25

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

6

PEDROSA Enzo

526

Blanc

1-0

12,39

11/01/2017

Tournoi de la Galette du BCC

7

LAAOUER Ines

523

Blanc

1-0

12,27

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

MALAGOLI Mathilde

1041

Noir

0-1

-0,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

MALAGOLI Mathilde

1041

Blanc

0-1

-0,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

AGOSTINI Mathias

905

Blanc

0-1

-0,67

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

1

BAHI Ratib

956

Noir

0-1

-0,41

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

2

JOANENC Lola

400

Blanc

1/2

-1,08

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

3

CHARTIER Lisandre

508

Noir

1-0

12,78

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

4

RISTERUCCI Guillaume

400

Blanc

1-0

8,55

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

5

BAHI Riad

758

Noir

0-1

-1,22

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

6

MOINARD Florian

900

Blanc

1/2

11,55

24/01/2016

Championnat de Balagne Poussin

7

RONCELAY Matteo

1019

Blanc

0-1

-0,27

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

1

BAHI Ratib

916

Blanc

0-1

-0,39

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

2

CARDI CADENAT Raphael

649

Noir

0-1

-1,59

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

3

LAAOUER Ines

497

Blanc

1-0

14,28

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

4

BAHI Riad

731

Noir

0-1

-1,11

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

5

ACHAHBOUNE TRISSON Romeo

676

Noir

1-0

21,51

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

6

CHAHUNEAU Charlotte

990

Blanc

0-1

-0,23

13/01/2016

Tournoi de la Galette du BCC

7

SALMOUK Wassim

515

Blanc

1-0

15,03

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

RIBIERRE Lilou

1009

Blanc

1/2

14,19

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

CHAHUNEAU Charlotte

980

Noir

0-1

-0,17

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

MIGLIORE Pauline

725

Blanc

0-1

-0,89

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

ALBERTINI Faustine

670

Noir

0-1

-1,16

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

BAHI Riad

641

Blanc

1/2

7,05

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

DAMPIERRE Perceval

889

Blanc

1/2

13,02

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

DIA Abdoul

370

Noir

0-1

-3,15

09/11/2015

Mme Wasiolek

1

DA ROSA GONCALVES Joao

329

Blanc

0-1

-3,41

09/11/2015

Mme Wasiolek

2

HAMMAMI Rayen

363

Noir

0-1

-3,19

09/11/2015

Mme Wasiolek

3

VERHERYE Manon

400

Noir

0-1

-2,94

09/11/2015

Mme Wasiolek

4

TESCAN Valentina

376

Blanc

1-0

11,37

09/11/2015

Mme Wasiolek

5

NIUTOUA Jade

400

Noir

1-0

12,36

09/11/2015

Mme Wasiolek

6

GUERMANOVITCH Antony

299

Blanc

1-0

8,43

22/04/2015

Mme Vaziolek

1

LO SHUN DARMOUL Jordan

330

Noir

1-0

12,06

22/04/2015

Mme Vaziolek

2

BRENNER Paul

315

Blanc

0-1

-1,24

22/04/2015

Mme Vaziolek

3

DESTREZ Lilou

384

Noir

0-1

-1,05

22/04/2015

Mme Vaziolek

7

RIVIERE Lilou

1009

Blanc

1/2

14,52

22/04/2015

Mme Vaziolek

8

ASTUDILLO Carla

290

Noir

1-0

10,47

22/04/2015

Mme Vaziolek

9

LOVERINI Mathieu

436

Noir

1-0

16,53

22/04/2015

Mme Vaziolek

10

HEURTIN ACQUAVIVA Noe

455

Blanc

0-1

-0,85

22/04/2015

Mme Vaziolek

11

BUSY Lou Anne

345

Blanc

1-0

12,69

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42