En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LOZZI Laurent

Echecs Club Ajaccien

1271 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/02/2020

Collge St Paul (2)

1

SANTUCCI Louis Marie

1122

Blanc

0-1

-13,52

23/02/2020

Collge St Paul (2)

2

FIGUERES ANTOINE Matteo

975

Noir

1-0

3,30

23/02/2020

Collge St Paul (2)

3

MOSBACH Vincent

1018

Blanc

1-0

4,10

23/02/2020

Collge St Paul (2)

4

LOJOU Valentin

790

Noir

1-0

1,04

23/02/2020

Collge St Paul (2)

5

RISTORCELLI Raphael

1164

Blanc

1-0

7,58

23/02/2020

Collge St Paul (2)

6

POGGI Sampieru

615

Noir

1-0

0,24

02/02/2020

Collge St Paul

1

FIGUERES ANTOINE Matteo

975

Blanc

1-0

3,30

02/02/2020

Collge St Paul

2

RISTORCELLI Raphael

1164

Noir

1-0

7,58

02/02/2020

Collge St Paul

3

SANTUCCI Louis Marie

1122

Blanc

1-0

6,48

02/02/2020

Collge St Paul

4

LOJOU Valentin

790

Noir

1-0

1,04

02/02/2020

Collge St Paul

5

POGGI Sampieru

615

Blanc

1-0

0,24

22/03/2019

4mes Printemps19

1

VALLE Jean-Louis

994

Blanc

1-0

4,08

22/03/2019

4mes Printemps19

2

LOJOU Valentin

748

Noir

1-0

0,90

22/03/2019

4mes Printemps19

3

RISTORCELLI Raphael

1173

Blanc

1/2

-1,54

22/03/2019

4mes Printemps19

4

SANTUCCI Louis Marie

1093

Noir

1/2

-3,66

22/03/2019

4mes Printemps19

5

MOSBACH Vincent

999

Blanc

1-0

4,18

22/03/2019

4mes Printemps19

6

FIGUERES ANTOINE Matteo

923

Noir

1-0

2,80

22/03/2019

4mes Printemps19

7

ROCHEFORT Victoria

1004

Blanc

1-0

4,28

01/02/2019

4mes V Fvrier19

3

MOSBACH Vincent

865

Noir

1-0

2,18

01/02/2019

4mes V Fvrier19

4

PIETRI Adrien

828

Noir

1-0

1,74

01/02/2019

4mes V Fvrier19

5

GUIBBANI Elsa

834

Blanc

1-0

1,80

01/02/2019

4mes V Fvrier19

6

RISTORCELLI Raphael

1106

Blanc

1-0

7,06

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

1

MOSBACH Vincent

865

Blanc

1-0

2,18

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

2

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

1-0

5,02

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

3

MAGNE Mathias

923

Blanc

1-0

3,06

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

4

RISTORCELLI Raphael

1106

Noir

1-0

7,06

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

5

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Blanc

1-0

1,84

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

6

SANTUCCI Louis Marie

1095

Noir

0-1

-13,24

07/01/2019

Quatrime Saint Paul 1 2019

7

VALLE Jean-Louis

960

Blanc

1-0

3,72

12/11/2018

5mes Noel 18

1

MAGNE Mathias

923

Blanc

1-0

3,06

12/11/2018

4mes Noel 18

1

MAGNE Mathias

923

Blanc

1-0

3,06

12/11/2018

4mes Noel 18

2

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

1/2

-4,98

12/11/2018

5mes Noel 18

2

ROCHEFORT Victoria

1023

Noir

1/2

-4,98

12/11/2018

5mes Noel 18

3

RISTORCELLI Raphael

1106

Blanc

1/2

-2,94

12/11/2018

4mes Noel 18

3

RISTORCELLI Raphael

1106

Blanc

1/2

-2,94

12/11/2018

4mes Noel 18

4

VALLE Jean-Louis

960

Noir

1-0

3,72

12/11/2018

5mes Noel 18

4

VALLE Jean-Louis

960

Noir

1-0

3,72

12/11/2018

5mes Noel 18

5

MOSBACH Vincent

865

Blanc

1-0

2,18

12/11/2018

4mes Noel 18

5

MOSBACH Vincent

865

Blanc

1-0

2,18

12/11/2018

4mes Noel 18

6

SANTUCCI Louis Marie

1095

Noir

1/2

-3,24

12/11/2018

5mes Noel 18

6

SANTUCCI Louis Marie

1095

Noir

1/2

-3,24

12/11/2018

5mes Noel 18

7

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Blanc

1-0

1,84

12/11/2018

4mes Noel 18

7

FIGUERES ANTOINE Matteo

838

Blanc

1-0

1,84

12/11/2018

4mes Noel 18

8

PIETRI Adrien

828

Blanc

1-0

1,74

12/11/2018

5mes Noel 18

8

PIETRI Adrien

828

Blanc

1-0

1,74

12/11/2018

5mes Noel 18

9

GUIBBANI Elsa

834

Noir

1-0

1,80

12/11/2018

4mes Noel 18

9

GUIBBANI Elsa

834

Noir

1-0

1,80

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

ROYER Oceane

600

Blanc

1-0

0,44

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

OSTYN Sovann

712

Noir

1-0

1,06

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ROUX Baptiste

1840

Blanc

0-1

-0,18

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

SORBARA Enzo

1059

Noir

1-0

6,98

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

PORCU Flavio

922

Blanc

1-0

3,82

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LAFOURCADE Victor

1662

Noir

0-1

-0,82

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

FADERNE Louka

917

Blanc

1-0

3,72

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

BOUILLET Serena

987

Noir

1-0

5,20

24/10/2018

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

CHARNI Ilyes

1529

Blanc

0-1

-2,04

12/10/2018

4mes V

1

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Blanc

1-0

1,66

12/10/2018

4mes V

2

MOSBACH Vincent

838

Noir

1-0

3,04

12/10/2018

4mes V

3

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

3,68

12/10/2018

4mes V

4

SANTUCCI Louis Marie

1113

Noir

1-0

9,54

12/10/2018

4mes V

6

ROCHEFORT Victoria

755

Blanc

1-0

1,86

12/10/2018

4mes V

7

PIETRI Adrien

687

Noir

1-0

1,18

12/10/2018

4mes V

8

VALLE Jean-Louis

802

Blanc

1-0

2,48

12/10/2018

4mes V

9

LOJOU Valentin

717

Noir

1-0

1,46

12/09/2018

4mes dbut d'anne

1

ROCHEFORT Victoria

755

Blanc

1-0

1,86

12/09/2018

4mes dbut d'anne

2

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

2,48

12/09/2018

4mes dbut d'anne

3

SANTUCCI Louis Marie

1113

Blanc

0-1

-10,46

12/09/2018

4mes dbut d'anne

4

MAGNE Mathias

713

Noir

1-0

1,42

12/09/2018

4mes dbut d'anne

5

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

3,68

12/09/2018

4mes dbut d'anne

6

LOJOU Valentin

717

Noir

1-0

1,46

12/09/2018

4mes dbut d'anne

7

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Blanc

1-0

1,66

25/05/2018

5mes fin anne

1

GERONIMI Leria

735

Blanc

1-0

1,64

25/05/2018

5mes fin anne

2

CARELLO Gianni

795

Noir

1-0

2,38

25/05/2018

5mes fin anne

3

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

3,68

25/05/2018

5mes fin anne

4

BIANCHI Carlu Dume

1035

Noir

1-0

7,40

25/05/2018

5mes fin anne

5

SANTUCCI Louis Marie

1113

Blanc

1-0

9,54

25/05/2018

5mes fin anne

6

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

706

Noir

1-0

1,34

25/05/2018

5mes fin anne

7

LOJOU Valentin

717

Blanc

1-0

1,46

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

3

ROUSTAN Adrien

1454

Blanc

0-1

-3,30

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

4

ROUSTAN Adrien

1454

Noir

0-1

-3,30

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Noir

0-1

-4,80

08/04/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R4 R6

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1378

Blanc

0-1

-4,80

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

1

DODE Nicolas

1350

Blanc

1-0

14,56

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

2

DODE Nicolas

1350

Noir

0-1

-5,44

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

3

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Blanc

1/2

4,52

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

4

JAUSSAUD Raphaelle

1348

Noir

1/2

4,52

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

5

CHERICI Aldo

1135

Noir

1-0

8,80

25/03/2018

C. di giovani di squadre "individuel" R1 R3

6

CHERICI Aldo

1135

Blanc

0-1

-11,20

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

GOMES BARRETO Ana Cristina

500

Noir

1-0

0,18

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

CHASSOT Alexandre

780

Blanc

1-0

1,72

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

JAULNEAU Christophe

1794

Noir

0-1

-0,26

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

COSTA Alexandre

798

Blanc

1-0

1,92

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

CHAUDRON Achille

958

Noir

1-0

4,60

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

ANDREANI Thomas

1618

Blanc

0-1

-1,10

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

TEISSEIRE Armand

945

Noir

1-0

4,32

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

1

MAGNE Mathias

713

Noir

1-0

1,42

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

2

BEVERAGGI Cesar

850

Blanc

1-0

3,24

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

3

BIRRIEN Antoine

910

Noir

1-0

4,38

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

4

SIMEONI Lisandru

1649

Blanc

0-1

-0,66

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

5

LAMARCADE Justin

979

Noir

1-0

5,96

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

6

FABBRI Yohann

1008

Blanc

1-0

6,68

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collges 2018

7

ANDREANI Thomas

1633

Blanc

0-1

-0,74

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1-0

1,66

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

RISTORCELLI Raphael

874

Blanc

1-0

3,68

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

SIMEONI Lisandru

1649

Noir

0-1

-0,66

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

FADERNE Kelian

944

Blanc

1-0

5,14

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

NONNA Jean-Francois

1568

Noir

0-1

-1,20

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

BELLONI Romin

823

Blanc

1-0

2,80

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

PHILIBERT Theo

993

Noir

1-0

6,30

01/02/2018

5mes Fevrier

2

MOKHTARI Alexis

752

Noir

1-0

1,80

01/02/2018

5mes Fevrier

3

GIUA Sauveur

855

Blanc

1-0

3,30

01/02/2018

5mes Fevrier

4

PIETRI Adrien

687

Noir

1-0

1,16

01/02/2018

5mes Fevrier

5

SANTUCCI Louis Marie

1099

Blanc

1-0

9,10

01/02/2018

5mes Fevrier

6

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1-0

1,64

01/02/2018

5mes Fevrier

7

RISTORCELLI Raphael

800

Blanc

1-0

2,42

01/02/2018

5mes Fevrier

8

BIANCHI Carlu Dume

1035

Noir

0-1

-12,66

01/02/2018

5mes Fevrier

9

POZZO DI BORGO Francis

679

Blanc

1-0

1,10

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

1

FRANCESCHI Lucie

450

Noir

1-0

0,16

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

2

PORSIA Pietro

1770

Blanc

0-1

-0,24

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

3

GRIMALDI Serena

736

Noir

1-0

1,64

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

4

ANDREANI Thomas

1632

Blanc

1/2

9,24

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

5

RISTORCELLI Raphael

797

Blanc

1-0

2,40

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

6

GIRAUD Denis

1003

Noir

0-1

-13,46

16/12/2017

Tournoi de Nol Aiacciu

7

1400

Blanc

1-0

16,60

01/12/2017

Noel 5mes

1

SOAVI Lisandru

698

Blanc

1-0

1,26

01/12/2017

Noel 5mes

2

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1/2

-8,36

01/12/2017

Noel 5mes

4

AMARO CAPITAO Enzo

713

Noir

1-0

1,40

01/12/2017

Noel 5mes

5

GIUA Sauveur

855

Blanc

1/2

-6,70

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

1

ACHILLI Victor

608

Noir

1-0

0,62

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

2

PIERRET Yohan

845

Blanc

1-0

3,06

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

3

NONNA Jean-Francois

1564

Blanc

0-1

-1,30

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

4

LARDIES Jean-Michel

899

Noir

1-0

4,04

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

5

FRANCESCHI Denis

1426

Blanc

0-1

-3,04

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

6

GIRAUD Denis

878

Noir

0-1

-16,36

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

7

CROUZET Hugo

1067

Blanc

1-0

8,10

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

COSTA Alexandre

729

Blanc

1-0

1,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

SIMEONI Lisandru

1619

Noir

0-1

-0,88

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

GIRAUD Denis

878

Blanc

0-1

-16,36

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

TEISSEIRE Armand

882

Noir

1-0

3,72

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

BATTESTI Paul Louis

1031

Blanc

1-0

7,14

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

FRANCESCHI Denis

1426

Noir

0-1

-3,04

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

PALDACCI Carina

1067

Blanc

1-0

8,10

16/11/2017

Defi des 5mes

1

GERONIMI Leria

717

Noir

1-0

1,44

16/11/2017

Defi des 5mes

2

MOKHTARI Alexis

752

Blanc

1-0

1,80

16/11/2017

Defi des 5mes

3

GIUA Sauveur

855

Noir

0-1

-16,70

16/11/2017

Defi des 5mes

4

FORGET FRANCHI Clement

737

Blanc

1-0

1,64

16/11/2017

Defi des 5mes

5

SANTUCCI Louis Marie

1099

Noir

0-1

-10,90

16/11/2017

Defi des 5mes

6

POZZO DI BORGO Francis

679

Blanc

1-0

1,10

16/11/2017

Defi des 5mes

7

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

0-1

-12,66

16/11/2017

Defi des 5mes

8

MOSBACH Vincent

838

Noir

1-0

3,00

16/11/2017

Defi des 5mes

9

ROCHEFORT Victoria

721

Blanc

1-0

1,48

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

BEAUCHAMP Romain

600

Blanc

1-0

0,60

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PANUNZI Lisandru

800

Noir

1-0

2,40

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

BUNOUST Lucas

1720

Blanc

0-1

-0,38

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

TEISSEIRE Armand

845

Noir

1-0

3,08

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CHAUDRON Achille

950

Blanc

1-0

5,18

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Noir

0-1

-4,58

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PARIS Romain

891

Blanc

1-0

3,92

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LAFOURCADE Victor

1690

Noir

0-1

-0,48

29/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

LAMARCADE Justin

889

Blanc

0-1

-16,12

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

PATRIZI Evan

500

Noir

1-0

0,26

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

BRUNEL Axel

1712

Blanc

0-1

-0,40

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

ROUSTAN Bastien

776

Noir

1-0

2,06

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DIAS Ruwan

334

Blanc

0-1

-19,96

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

EIDEL GIORGI Carlu

852

Noir

1-0

3,20

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

MARIANI Antoine

903

Blanc

1-0

4,16

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

1/2

6,72

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

RATIER FONTANA Matteo

1624

Blanc

0-1

-0,82

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BERFINI Ghjuliana

1274

Noir

1-0

13,82

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

1

SANTONI Lina

410

Noir

1-0

0,10

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

2

STEIL Raymond

1591

Blanc

1-0

18,96

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

3

GUILLEMART Serge

2009

Noir

0-1

-0,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

4

AUDIBERT Valentin

1559

Blanc

0-1

-1,30

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

5

MOUGET Maxime

863

Noir

1-0

3,44

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

6

GUAZZELLI Frederic

1492

Blanc

0-1

-2,02

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

7

PORCU Flavio

877

Noir

0-1

-16,30

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

8

RISTORCELLI Raphael

800

Blanc

1-0

2,42

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'anne

9

GUILLEMART Marie

1433

Blanc

0-1

-2,86

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

1

DE MONICAULT Vianney

940

Noir

1-0

6,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

2

DE MONICAULT Vianney

940

Blanc

1-0

6,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

3

HOGREL Kentin

981

Blanc

1-0

7,06

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

4

HOGREL Kentin

981

Noir

1-0

7,06

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

5

VOLTO Maxime

1143

Noir

1-0

11,54

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 6

6

VOLTO Maxime

1143

Blanc

1-0

11,54

30/03/2017

6emeI jeudi

1

AICARDI Emma

700

Blanc

1-0

1,84

30/03/2017

6emeI jeudi

2

MONTI-SALINI Chloe

700

Noir

1-0

1,84

30/03/2017

6emeI jeudi

3

MOKHTARI Alexis

718

Blanc

1-0

2,06

30/03/2017

6emeI jeudi

4

GIUA Sauveur

821

Noir

1-0

3,68

30/03/2017

6emeI jeudi

5

BIANCHI Carlu Dume

1046

Blanc

1-0

9,16

30/03/2017

6emeI jeudi

6

FADERNE Kelian

937

Noir

1-0

6,24

30/03/2017

6emeI jeudi

7

VALLE Jean-Louis

691

Blanc

1-0

1,74

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

STEFANI Lisandrina

500

Noir

1-0

0,42

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

MAGNE Lola

780

Blanc

1-0

2,96

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

ANDREANI Thomas

1572

Noir

0-1

-0,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

BATTESTI Paul Louis

822

Blanc

0-1

-16,30

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

PIERROT Corentine

710

Noir

1-0

1,96

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

MARY CESARI Francois Xavier

817

Blanc

1-0

3,60

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

NONNA Jean-Francois

1625

Blanc

0-1

-0,52

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

ZARAGOZA Maxime

821

Noir

0-1

-16,32

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

MIGNOT Louis

675

Blanc

1-0

1,56

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

1

PIERROT Corentine

710

Blanc

1-0

1,96

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

2

BRECHET Nolan

800

Noir

1-0

3,30

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

3

SABIANI Chjara

1829

Blanc

0-1

-0,08

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

4

LEROY Anthony

847

Noir

1-0

4,18

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

5

CERA Sylvain

916

Blanc

0-1

-14,28

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

6

CASALTA Anne Lise

836

Noir

1-0

3,96

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collges

7

FABBRI Yohann

901

Blanc

1-0

5,36

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

1

SOUSA CARNEIRO Gabriel

625

Noir

1-0

1,12

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

2

NIZIO FERREIRA Lou

688

Blanc

1-0

1,72

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1393

Noir

0-1

-2,60

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

4

PEDRANGHELU Luca

1127

Blanc

1-0

11,48

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

5

BIANCHI Carlu Dume

1052

Noir

1-0

9,38

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

6

CARBUCCIA Chjara

1318

Noir

0-1

-3,88

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

7

MARRAZZO Franck

784

Blanc

0-1

-16,94

29/01/2017

Qualificatif Grand Ajaccio PUP BEN MIN

8

GOMES Aleandro

703

Blanc

1-0

1,90

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

1

MAGNE Mathias

550

Blanc

1-0

0,72

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

2

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-0,28

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

3

AUDIBERT Patrice

834

Blanc

1-0

4,28

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

4

MESSAGE Ghjulian

649

Noir

1-0

1,48

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

5

GUILLEMART Marie

1453

Blanc

0-1

-1,62

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

6

GOMES Aleandro

600

Noir

1-0

1,06

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

7

AILLAUD Vincent

1337

Blanc

0-1

-3,24

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

8

COUCKE Mathieu

973

Noir

1-0

7,64

17/12/2016

Tournoi de Nol de l'ECA

9

CARBUCCIA Chjara

1326

Blanc

1/2

6,56

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

1

CONSTANT Coline

637

Blanc

0-1

-18,90

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

2

CONSTANT Coline

637

Noir

1-0

1,10

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

3

BERTRAND Jean

1329

Noir

0-1

-3,94

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

4

BERTRAND Jean

1329

Blanc

1-0

16,06

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

5

ESCOBAR Paolo

1017

Blanc

0-1

-11,98

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 3

6

ESCOBAR Paolo

1017

Noir

0-1

-11,98

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

1

PIERRET Lisa

441

Blanc

1-0

0,22

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

2

TOMASI Martin

1535

Noir

0-1

-1,14

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

3

RISTORCELLI Raphael

617

Blanc

1-0

0,96

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

4

ANDREANI Thomas

1519

Noir

0-1

-1,28

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

5

GERONNE Raphael

846

Blanc

1-0

3,92

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

6

PIERRET Yohan

756

Noir

1-0

2,40

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

7

CARBUCCIA Chjara

1313

Blanc

0-1

-4,26

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ALVES Enzo

544

Noir

1-0

0,60

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

703

Blanc

1-0

1,84

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-0,68

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

VIVIER Clovis

763

Blanc

1-0

2,66

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

0-1

-1,88

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ANDREANI Quentin

793

Blanc

1-0

3,14

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MEJRI Mohamed

797

Noir

1-0

3,20

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

YUSHKO Igor

1399

Blanc

0-1

-2,56

30/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

DESUSINI Pierre Louis

871

Noir

1-0

4,64

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

1

MASSEI Chiara

370

Noir

1-0

0,14

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

2

BALLATI Gregory

1675

Blanc

0-1

-0,34

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

3

BRECHET Nolan

737

Noir

1-0

2,36

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

4

MAGNE Lola

609

Blanc

1-0

1,02

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

5

SIMEONI Lisandru

1484

Noir

0-1

-1,46

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

6

CHIAPPE Paul Marie

958

Blanc

1-0

6,86

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1425

Noir

0-1

-2,12

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

MASSEI Chiara

331

Noir

1-0

0,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

BALLATI Gregory

1680

Blanc

0-1

-0,30

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

CHEOUX DAMAS Celestin

724

Noir

1-0

2,28

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

AILLAUD Vincent

1348

Blanc

0-1

-3,18

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

MARAIS Enzo

751

Noir

1-0

2,66

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

ANDREANI Thomas

1488

Blanc

0-1

-1,34

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

PIERAGGI Elisa Maria

984

Noir

1-0

7,74

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

7

BOUTSADKAT Adam

812

Blanc

0-1

-16,54

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

8

BOUTSADKAT Adam

812

Noir

1-0

3,46

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

9

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

1-0

2,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

10

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

1-0

2,68

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

11

MARY Syrielle

826

Noir

0-1

-16,28

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 R6

12

MARY Syrielle

826

Blanc

1-0

3,72

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

1

SUSINI Ghjuliu Antone

613

Blanc

1-0

1,00

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

2

SARAIS Jean Baptiste

625

Noir

1-0

1,10

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

3

POGGI Sampieru

534

Blanc

1-0

0,54

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

4

LUCI Paul

674

Noir

1-0

1,54

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

5

MONTI Marc Antoine

672

Blanc

1-0

1,52

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

6

MARTIN Aloys

694

Noir

1-0

1,74

07/03/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI 2

7

DUPRONT Pierre Ange

597

Blanc

1-0

0,90

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

2

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1132

Blanc

0-1

-8,02

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

3

MAGAR Blandine

513

Noir

1-0

0,52

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

4

PADOVANI Theo

1100

Noir

1-0

11,10

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

5

AUDIBERT Valentin

1527

Blanc

0-1

-1,00

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

6

BIANCHI Carlu Dume

1037

Noir

1-0

9,32

24/01/2016

Qualificatif Grand Ajaccio Pup/Ben/Min

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1461

Blanc

0-1

-1,58

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

GAMEZ Alexia

900

Noir

1-0

6,28

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

PODVIN Antoine

2002

Blanc

0-1

-0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

CONTE Mercurio

671

Noir

1-0

1,96

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

LASTERRA Oskar

768

Blanc

1-0

3,42

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

VASLET Antoine

1244

Noir

0-1

-4,64

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

CROUZET Hugo

733

Blanc

1-0

2,82

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

ROSSI Pierre Antoine

1220

Noir

1-0

14,82

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

1

DUPRONT Pierre Ange

537

Blanc

1-0

0,90

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

2

ADANI Dylan

542

Noir

1-0

0,92

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

3

MAGNAN Maeva

505

Blanc

1-0

0,70

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

4

MARTIN Aloys

558

Noir

1-0

1,04

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

5

MONTI Marc Antoine

555

Blanc

1-0

1,02

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

6

SCANU Olivier

684

Noir

1-0

2,38

05/01/2016

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

7

LUCI Paul

554

Blanc

1-0

1,00

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

1

CROUZET Hugo

749

Blanc

1-0

2,54

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

2

ANDREANI Thomas

1546

Blanc

0-1

-0,94

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

3

BATTESTI Tizianu

850

Noir

1-0

4,34

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

4

MASSEI Chiara

220

Blanc

1-0

0,02

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

5

1009

Noir

1-0

8,26

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

6

LAGUNES Matthieu

1916

Noir

0-1

-0,02

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

1

CRISTOFARI Antoine

1991

Noir

0-1

-0,02

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

2

PORCU Flavio

493

Blanc

1-0

0,66

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

3

LARDIES-CECCALDI Amalia

1465

Noir

0-1

-1,10

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

4

ZEVACO Romain

691

Blanc

1-0

2,54

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

5

CARBUCCIA Chjara

1300

Noir

0-1

-3,10

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

6

AUDIBERT Romain

728

Blanc

1-0

3,14

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

7

MIGHELI Quentin

1200

Noir

1/2

4,92

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

8

CHAPTAL Pierrick

1004

Blanc

1/2

-0,26

19/12/2015

Tournoi de Nol de l'Echecs Club Ajaccien

9

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1418

Noir

0-1

-1,52

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

1

PEDRANGHELU Luca

1050

Blanc

1-0

11,04

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

1

PEDRANGHELU Luca

1050

Noir

0-1

-8,96

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

2

MARRAZZO Franck

730

Noir

1-0

3,18

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

2

MARRAZZO Franck

730

Blanc

1-0

3,18

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA RETOUR

3

BOURGUIGNON Antoine

591

Noir

1-0

1,36

16/12/2015

CLUB ALATA TROVA ALLER

3

BOURGUIGNON Antoine

591

Blanc

1-0

1,36

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

NOGUERA Lisandru

400

Noir

1-0

0,30

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VULIC Marul

600

Blanc

1-0

1,46

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

0-1

-0,68

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BRECHET Nolan

700

Noir

1-0

2,72

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

0-1

-1,46

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PAOLI Anton

708

Noir

1-0

2,84

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CROUZET Hugo

477

Blanc

1-0

0,60

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CASANOVA Marcu

1297

Noir

0-1

-3,12

21/10/2015

Trophe des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GUGENHEIM SUSINI Bastien

400

Blanc

1-0

0,30

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

1

DUPRONT Pierre Ange

537

Noir

1-0

0,92

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

2

LUCI Paul

554

Blanc

1-0

1,04

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

3

MONTI Marc Antoine

555

Noir

1-0

1,06

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

4

MAGNAN Lucas

554

Blanc

1-0

1,04

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

5

SCANU Olivier

684

Noir

1-0

2,44

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

6

MARTIN Aloys

558

Blanc

1-0

1,08

14/09/2015

MEZZANA CM2 Mme PAOLI

7

FOLACCI Paul

558

Noir

1-0

1,08

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

AILLAUD Vincent

1399

Noir

0-1

-0,74

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

PERESINI Jean-Dominique

1399

Blanc

1-0

23,78

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

CARBUCCIA Chjara

1222

Noir

1-0

21,18

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

COLONNA Jean-Pierre

1399

Blanc

0-1

-0,74

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

LOZZI Frederique

1317

Noir

1-0

22,83

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

MAGNI Gilles

1399

Blanc

0-1

-0,74

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

0-1

-1,68

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

TOMASI Chiara-Maria

1165

Noir

1-0

19,88

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

PALDACCI Carina

1092

Blanc

0-1

-4,29

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

1

LUCI Paul

500

Blanc

1-0

1,80

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

2

GIRAUD AMBROSI Saveriu

500

Noir

1-0

1,80

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

3

FOLACCI Paul

500

Blanc

1-0

1,80

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

4

SCANU Olivier

627

Noir

1-0

3,88

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

5

MARTIN Aloys

500

Blanc

1-0

1,80

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

6

ADANI Dylan

500

Noir

1-0

1,80

13/02/2015

Mezzana Cm1 Bilingue M. Santoni

7

MAGNAN Lucas

500

Blanc

1-0

1,80

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

1

NANAN Stelio

500

Blanc

1-0

1,80

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

2

MARRAZZO Franck

665

Noir

1-0

4,73

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

3

LIVRELLI Noel

515

Blanc

1-0

1,98

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1391

Blanc

0-1

-0,69

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

5

BERARD Camille

835

Noir

1-0

9,75

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

6

BIANCHI Carlu Dume

842

Noir

0-1

-9,00

08/02/2015

Qualificatifs Grande Aiacciu - 10 anni

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1067

Blanc

0-1

-4,41

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

1

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1402

Noir

0-1

-0,44

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

2

CASANOVA Angelina

1095

Blanc

1-0

19,80

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

3

NONNA Jean-Francois

1283

Noir

0-1

-1,05

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

4

PALDACCI Carina

1077

Blanc

0-1

-3,41

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

5

CHAPTAL Pierrick

1044

Noir

1/2

5,93

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

6

FRATICELLI Anthony

840

Blanc

1-0

11,63

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

7

ROSSI Pierre Antoine

1029

Noir

0-1

-4,22

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

8

AUDIBERT Romain

561

Blanc

1-0

3,53

20/12/2014

Tournoi de Nol I Scacchi Aiaccini 2014

9

LARDIES Jean-Michel

1014

Noir

1-0

17,53

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

SERPAGGI Leo

860

Blanc

1/2

-0,30

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

QUILICHINI Lea

500

Noir

1-0

2,33

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

TOMASI Martin

1578

Blanc

0-1

-0,09

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

HENRY Camille

500

Noir

0-1

-13,61

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Blanc

1/2

-3,53

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

MONDOLONI Julien

605

Noir

1-0

4,28

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

FALCONE Theo

700

Blanc

1-0

6,73

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

CARBUCCIA Chjara

1212

Blanc

0-1

-2,03

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

VASLET Antoine

1001

Noir

0-1

-5,42

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

CASANOVA Laurent

916

Blanc

0-1

-7,16

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

PALDACCI Carina

952

Noir

0-1

-6,41

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

TOMASI Josephine

797

Blanc

0-1

-9,63

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

MAZEL Bastien

900

Noir

0-1

-7,50

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

BELLICOU Eitan

900

Blanc

1-0

12,50

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

MAZEL Paul-Louis

300

Blanc

1-0

0,43

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42