En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TOMASI Christophe

Corsica Chess Club

859 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A -16.485 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans -12.98 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A -8.97 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A 12.66 Elo

  • Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A -30 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/06/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

BARBAGGI Sasha

1105

Noir

0-1

-2,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

BONNEFOI Matthis

200

Blanc

1-0

0,28

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

JAUSSAUD Raphaelle

1345

Noir

0-1

-0,60

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

CHIARELLI Romain

275

Blanc

1-0

0,53

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

SEATELLI Jean

1175

Noir

0-1

-1,89

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

GERANDI Pierre Marie

1042

Blanc

0-1

-3,75

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

KOCH Matteo

514

Noir

1-0

2,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

CIMIGNANI Charles

900

Blanc

1-0

14,23

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

1

PINTEA Timote

1073

Blanc

0-1

-3,14

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

2

CASTAGNEROL Cerise

1165

Noir

0-1

-1,92

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1503

Blanc

0-1

-0,15

12/04/2019

Atelier CCC du Vendredi Gr A

7

LEBON Antonny

1131

Noir

0-1

-2,33

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

JOURDAN Maxime

880

Noir

0-1

-6,92

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

JOURDAN Maxime

880

Blanc

0-1

-6,92

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

MORACCHINI Paulu Santu

776

Blanc

1-0

9,85

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

MORACCHINI Paulu Santu

776

Noir

1-0

9,85

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

SERRA Tom

825

Noir

1-0

11,55

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

SERRA Tom

825

Blanc

0-1

-8,07

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

ROUSTAN Bastien

1052

Blanc

0-1

-3,60

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

ROUSTAN Bastien

1052

Noir

0-1

-3,60

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

BERNARDI Elisa

856

Noir

1-0

12,65

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

BERNARDI Elisa

856

Blanc

1-0

12,65

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

PUGLIARES Baptiste

934

Noir

0-1

-5,79

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

PUGLIARES Baptiste

934

Blanc

0-1

-5,79

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

2

NEGRONI Jerome

1339

Blanc

0-1

-0,65

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

3

LEBON Gabrielle

986

Noir

0-1

-4,77

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

4

LECCIA Antoine

1819

Blanc

0-1

-0,02

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

5

LEBON Antonny

1143

Noir

0-1

-2,28

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

6

CERNAIX Paul

1041

Blanc

1-0

18,70

22/03/2019

Blitz atelier du VENDREDI gr Adu CCC

7

CASTAGNEROL Cerise

1183

Noir

0-1

-1,82

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

3

BARBAGGI Sasha

991

Blanc

0-1

-5,00

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

4

PERFETTI Lysandre

1147

Blanc

0-1

-2,45

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

5

LEBON Gabrielle

1006

Noir

0-1

-4,71

22/02/2019

Tournoi atelier du vendredi du CCC gr.A

6

DELADERRIERE Helio

1026

Noir

0-1

-4,34

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

1

PANCRAZI Marie

540

Blanc

1-0

2,83

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

2

MARQUET Alexandre

1246

Noir

0-1

-1,49

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

3

LEBON Gabrielle

1015

Blanc

0-1

-4,79

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

4

PATRIZI Evan

656

Noir

1-0

5,30

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

5

AMBROISE Matteo

959

Blanc

0-1

-5,90

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

6

HUBERT Soren

585

Noir

1-0

3,68

10/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 12 ans

7

JARZEBOWSKI Kazmierz

600

Blanc

0-1

-12,62

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

NEGRONI Jerome

1242

Blanc

0-1

-1,61

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

BARBAGGI Sasha

1025

Noir

0-1

-4,77

25/01/2019

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

7

PERFETTI Lysandre

1158

Blanc

0-1

-2,60

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

NEGRONI Jerome

1273

Blanc

0-1

-1,23

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL Cerise

1124

Noir

1-0

20,18

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

PINTEA Timote

1027

Blanc

0-1

-4,50

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1290

Noir

0-1

-1,10

21/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1355

Blanc

0-1

-0,69

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

SORBARA Enzo

1073

Blanc

0-1

-4,22

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

2

PERFETTI Lysandre

1098

Noir

0-1

-3,78

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

BARBAGGI Sasha

985

Blanc

0-1

-5,91

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

PINTEA Timote

1038

Noir

0-1

-4,86

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

LEBON Antonny

1077

Noir

0-1

-4,14

07/12/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

HUNEAU Lisa

928

Blanc

0-1

-7,10

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

1

BRUNEL Viktor

1121

Blanc

0-1

-3,68

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1282

Noir

0-1

-1,56

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

4

PERFETTI Lysandre

1092

Noir

0-1

-4,19

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

5

PINTEA Timote

1051

Blanc

0-1

-4,94

09/11/2018

Tournoi de blitz du vendredi ccc gr.A

6

NEGRONI Jerome

1210

Blanc

0-1

-2,37

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CECCALDI Rayan

300

Noir

1-0

0,40

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1515

Blanc

0-1

-0,24

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MAESTRACCI Ethan

600

Noir

1-0

3,43

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MATTEI Gabriel

1310

Noir

0-1

-1,17

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

LEONARDI Tom

600

Blanc

1-0

3,43

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CHERICI Aldo

1214

Blanc

0-1

-2,10

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

CHARPENTIER Stella-Maria

720

Noir

1-0

6,30

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

0-1

-1,62

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

RUEDA Theo

811

Noir

1-0

9,10

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

1

GERONIMI Jean Thomas

1532

Noir

0-1

-0,27

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Blanc

0-1

-1,41

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

3

FABY Antoine

1212

Blanc

0-1

-2,54

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

4

LORENZI Raphael

682

Noir

0-1

-12,30

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

5

KACHAAI Marwane

802

Blanc

0-1

-10,32

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Blanc

1-0

23,78

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1313

Noir

0-1

-1,41

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

3

DELADERRIERE Calypso

1513

Blanc

0-1

-0,33

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

4

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

0-1

-5,91

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

5

DORVAL Joachim

562

Noir

1-0

2,25

31/07/2018

Stasgiu Bislingu 310718

6

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-0,03

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

1

DELADERRIERE Calypso

1513

Noir

0-1

-0,33

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

2

GERANDI Pierre Marie

892

Blanc

0-1

-8,54

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

3

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

0-1

-5,91

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

4

VELLUTINI Luca

695

Blanc

1-0

4,80

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

-0,74

30/07/2018

Stasgiu Bislingu 300718

6

TOMASI Elise

1741

Blanc

0-1

-0,03

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1377

Blanc

0-1

-0,93

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1171

Noir

0-1

-3,12

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

3

NEGRONI Jerome

1181

Noir

0-1

-2,97

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

4

SEATELLI Theodore

440

Blanc

1-0

0,95

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

5

DELADERRIERE Helio

200

Blanc

1-0

0,10

19/07/2018

Stasgiu Bislingu 190718

6

CASTAGNEROL Cerise

1022

Noir

0-1

-5,81

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

MARREC Lucas

1087

Blanc

0-1

-5,19

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

MARREC Lucas

1087

Noir

1/2

3,85

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CHIARAMONTI Louise

765

Blanc

1-0

5,73

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CHIARAMONTI Louise

765

Noir

0-1

-11,57

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

VITIELLO Loan

1017

Noir

0-1

-6,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

VITIELLO Loan

1017

Blanc

0-1

-6,62

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

MARTINETTI Dumenicu

1041

Blanc

1/2

2,30

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

MARTINETTI Dumenicu

1041

Noir

0-1

-6,12

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

ALBERTINI Faustine

713

Noir

1-0

4,43

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

ALBERTINI Faustine

713

Blanc

1-0

4,43

01/11/2015

Ecole d'Erbalunga CM1/CM2

1

LEPENNEC Nathan

487

Blanc

1-0

1,05

01/11/2015

Ecole d'Erbalunga CM1/CM2

2

VINCIGUERRA Antoine-Joseph

600

Noir

1-0

2,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

HAMOUACHY Sakina

321

Noir

1-0

0,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DRUAUX Alexandre

1414

Blanc

0-1

-0,89

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CERNAIX Paul

971

Noir

0-1

-7,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIERRET Yohan

564

Blanc

1-0

1,85

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MONCELLI Pierre-Olivier

677

Noir

1-0

3,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

RATIER FONTANA Matteo

1338

Blanc

1-0

22,55

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CALENDINI Francois Joseph

1168

Noir

0-1

-3,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

ABBRATUZZATO Maxime

1130

Blanc

0-1

-4,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

FERRANDI Matteo

858

Noir

0-1

-9,87

05/06/2015

Atelier du Vendredi

1

BRUNEL Viktor

914

Noir

1-0

10,93

05/06/2015

Atelier du Vendredi

2

PIANTONI Elise

1023

Blanc

0-1

-6,15

05/06/2015

Atelier du Vendredi

3

BARTOLI Carla Maria

922

Noir

1-0

11,20

05/06/2015

Atelier du Vendredi

4

GIAMMARI Santu

1554

Blanc

0-1

-0,27

05/06/2015

Atelier du Vendredi

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Blanc

0-1

-1,56

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1896

Noir

0-1

-0,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CALENDINI Romane

487

Blanc

1-0

1,25

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1292

Noir

0-1

-1,73

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MAROSELLI Gabriel

783

Blanc

1-0

6,85

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

CHAMLA Doron

900

Noir

0-1

-13,80

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

CHAMLA Doron

900

Blanc

0-1

-13,80

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

CHAHUNEAU Charlotte

856

Blanc

1-0

5,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

CHAHUNEAU Charlotte

856

Noir

1-0

5,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

842

Noir

0-1

-15,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

842

Blanc

1-0

4,84

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

TOMASI Josephine

863

Blanc

1-0

5,32

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

TOMASI Josephine

863

Noir

0-1

-14,68

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

PICHOT Baptiste

1039

Noir

0-1

-10,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

PICHOT Baptiste

1039

Blanc

1-0

9,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

LESCHI Heloise

1142

Blanc

0-1

-7,18

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

LESCHI Heloise

1142

Noir

0-1

-7,18

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

1

ANGELINI Luna

676

Noir

1-0

1,98

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Blanc

0-1

-1,84

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

3

PIANTONI Emilien

1185

Noir

0-1

-6,08

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

4

DON IGNAZI Pierre Ange

882

Blanc

0-1

-14,24

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

5

ORSONI Jean-Philippe

1752

Noir

0-1

-0,12

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

6

GIAMMARI Santu

1441

Blanc

0-1

-1,56

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

7

BRUNEL Viktor

870

Blanc

1-0

5,48

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

1

BERFINI Ghjuliana

368

Noir

1-0

0,16

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

2

DOUNAEVSKY Sonia

493

Blanc

1-0

0,50

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

3

HASSAM ISMAIL Lucas

229

Noir

1-0

0,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

4

DRUAUX Alexandre

1389

Blanc

0-1

-2,24

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 8 anni

5

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Noir

1-0

16,24

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

1

GUERRINI Chloe

400

Blanc

1-0

0,10

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

2

BERTI Lia

400

Noir

1-0

0,10

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

3

VESELINOV Boyan

400

Blanc

0-1

-19,90

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

4

ANDRE DELLA MAGGIORA Evan

400

Noir

1-0

0,10

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

5

TAVERA Antoine

440

Blanc

1-0

0,16

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

6

SICURANI Anghjulu Santu

631

Noir

1-0

0,82

05/01/2015

Erbalunga Ce1/Ce2 Mme Bianucci

7

BARTOLETTI Andria

400

Blanc

1-0

0,10

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

BERFINI Ghjuliana

325

Noir

1-0

0,10

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

BENVIGNAT Jeanlouis

1000

Blanc

1-0

8,48

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

ROUX Baptiste

1526

Noir

0-1

-0,96

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

RATIER FONTANA Loic

1491

Blanc

0-1

-1,22

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

DEROUSSENT Raphael

856

Noir

1-0

4,84

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

LESCHI Juliette

1253

Blanc

0-1

-4,82

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

DELADERRIERE Calypso

871

Noir

0-1

-14,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

GRAVINI Ludovic

552

Blanc

1-0

0,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DONGU-CUNEO Yann

1809

Noir

0-1

-0,18

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GERONIMI Jean Thomas

828

Blanc

1-0

2,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AZNAG Ilyas

760

Noir

1-0

1,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

HEINRICH Laurine

1389

Blanc

0-1

-3,76

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DE BASQUIAT Guilhem

862

Noir

0-1

-16,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BIAGGI Saveriu

813

Blanc

1-0

2,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

EL HERRAB Riyad

824

Noir

1-0

2,66

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

DODE Nicolas

1312

Blanc

0-1

-5,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

ANGELOV Svetomir

2016

Blanc

0-1

-0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

CHARPENTIER Stella-Maria

327

Noir

1-0

0,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

BEDINI Noel

1612

Blanc

0-1

-0,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

LEIBENGUTH Jean

1500

Noir

0-1

-1,82

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

ALLEGRE Damien

720

Blanc

1-0

1,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

TERZI Simon

1473

Noir

0-1

-2,16

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

ABERBACHE Oussama

929

Blanc

1-0

4,92

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

PODVIN Celine

1520

Noir

0-1

-1,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

LESCHI Heloise

1071

Blanc

0-1

-11,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

BIGONNET Jean-Michel

2041

Blanc

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

PORSIA Pietro

1604

Noir

0-1

-0,90

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

CONNAT Roman

1114

Blanc

0-1

-10,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

MAUREL Ugo

1088

Noir

0-1

-10,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

BEAU Florent

1110

Blanc

0-1

-10,36

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

GIAMMARI Santu

1164

Noir

1-0

11,16

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

EL HASNAOUI Ayman

854

Blanc

1-0

3,42

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

PENLOUP Aura

1051

Noir

1-0

8,00

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

GUILLEMART Marie

1548

Blanc

0-1

-1,32

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

1

BRUNEL Viktor

792

Noir

1-0

3,14

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

2

PIANTONI Emilien

938

Blanc

0-1

-13,76

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

3

GRASSI Alessandro

600

Noir

1-0

0,92

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

4

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Noir

0-1

-8,04

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

5

GIAMMARI Santu

1269

Blanc

0-1

-4,98

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

BOUCHARD Vincent

1625

Blanc

0-1

-0,92

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

MORGANTI Noel

1786

Noir

0-1

-0,24

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

LORENZI Arthur

1010

Blanc

1-0

6,24

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

MARTINETTI Dumenicu

897

Noir

1-0

3,72

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

GERONIMI Vital

1671

Blanc

0-1

-0,64

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1296

Noir

0-1

-6,04

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

ROUX Baptiste

1597

Blanc

0-1

-1,14

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

CHARPENTIER Saveria

1126

Noir

0-1

-10,64

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

BRUNEL Axel

1690

Noir

0-1

-0,60

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

ANDREANI Thomas

1336

Blanc

0-1

-5,24

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

AUDIBERT Patrice

932

Noir

1-0

4,28

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1326

Blanc

0-1

-5,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

LEMOINE Daniel

908

Noir

1-0

3,80

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

FONTANA Antoine

1324

Noir

1-0

14,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

LARDIES-CECCALDI Amalia

1485

Blanc

0-1

-2,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Blanc

0-1

-5,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

CLEMENTI Charles

1299

Noir

0-1

-6,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

BIANCARELLI Pablo

1827

Noir

0-1

-0,12

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

ANDREANI Thomas

1393

Blanc

0-1

-3,22

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

GUILLEMART-PASTINI Patricia

880

Noir

1-0

4,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1376

Blanc

0-1

-3,52

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

VIGNOLI Andrea

300

Noir

1-0

0,04

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

VIGNOLI Joseph

1367

Blanc

1-0

16,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

VENEL Alexandre

1530

Noir

0-1

-1,40

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

FABY Antoine

1320

Blanc

1-0

15,36

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Noir

0-1

-6,50

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

BOLOGNI Marc

900

Noir

1-0

4,52

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

ROUX Baptiste

1545

Blanc

0-1

-1,26

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

0-1

-1,74

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

MOTOR Christophe Jr

948

Blanc

0-1

-14,40

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

GENETIAUX Florianne

890

Noir

1-0

4,30

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

SERRA Valere

900

Blanc

1-0

4,52

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Noir

1-0

9,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

DELLAPINA Florian

1546

Blanc

0-1

-1,26

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

1

TERZI Simon

1380

Noir

0-1

-3,46

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

2

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

1-0

14,60

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

3

DRUAUX Alexandre

1245

Noir

0-1

-6,40

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

4

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

0-1

-4,86

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

5

NASTASE Antonio

779

Blanc

1-0

2,38

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

6

ALLIOT Kevin

1926

Blanc

0-1

-0,04

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Noir

0-1

-5,44

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

1

EL HASNAOUI Ayman

806

Blanc

1-0

2,74

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

2

AGOSTINI Mathias

912

Noir

1-0

4,72

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

3

DIOUF Alioune

944

Blanc

0-1

-14,54

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

4

MAUREL Ugo

1119

Noir

1-0

10,12

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

5

LOZANO Bastien

897

Blanc

1-0

4,40

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

6

MARINI Charles

915

Noir

1-0

4,80

10/06/2014

Atelier du mardi du CCC niv1

7

DA ROCHA Lucas

958

Blanc

0-1

-14,22

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

MARTINETTI Carlu Maria

597

Noir

1-0

0,54

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

PIERA Jules

863

Blanc

1-0

3,24

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

RATIER FONTANA Matteo

1102

Noir

0-1

-11,12

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

EL HASNAOUI Ayman

796

Noir

1-0

2,22

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

GILLES Raphael

1598

Blanc

0-1

-1,06

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

0-1

-3,20

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-6,04

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MARTIN Pablo

1033

Blanc

0-1

-13,00

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

MORDICONI FARCI Lelia

879

Noir

1-0

3,52

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

MOREL Martine

1179

Blanc

1-0

11,04

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

GERONIMI Victoria

573

Blanc

1-0

0,44

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1547

Noir

0-1

-1,52

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

LINALE Theo

892

Blanc

1-0

3,76

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

ASCIONE Olivier

1516

Noir

1-0

18,14

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

0-1

-4,28

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

ANDREANI Thomas

1357

Noir

0-1

-4,48

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

RATABOUC Bernard

950

Blanc

1-0

4,98

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

LEIBENGUTH Pablo

1826

Blanc

0-1

-0,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

DE MONICAULT Brune

829

Noir

1-0

2,68

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

BALLATI Gregory

1469

Blanc

0-1

-2,48

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

ANTONINI Baptiste

1379

Noir

0-1

-4,02

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

TERRAZZONI William

1400

Blanc

0-1

-3,62

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

DE MONICAULT Hilaire

801

Noir

0-1

-17,72

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

ALLIOT Kevin

1858

Blanc

0-1

-0,12

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

HICHRI Lyed

600

Noir

1-0

0,56

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

LARDIES-CECCALDI Amalia

1579

Blanc

0-1

-1,22

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

SGHAIER Oussama

600

Noir

1-0

0,56

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

HEBERT Jean-Francois

1411

Blanc

0-1

-3,42

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

BEDINI Noel

1624

Noir

0-1

-0,88

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

SEMIA Sabah

879

Blanc

1-0

3,52

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

PODVIN Dominique

1277

Noir

0-1

-6,34

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

GUIDICELLI Erwann

826

Blanc

1-0

2,64

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

DE MONICAULT Hilaire

675

Blanc

1-0

0,88

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

GIAMMARI Santu

974

Blanc

1-0

5,14

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1239

Blanc

1/2

2,22

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

1

MARTINETTI Vincent

735

Blanc

1-0

1,34

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

2

AGOSTINI Mathias

848

Noir

1-0

2,72

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

3

RAMI Yassin

437

Blanc

0-1

-19,90

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

4

CAPONE Leo

836

Noir

1-0

2,54

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

5

MAUREL Ugo

1115

Blanc

1-0

8,76

25/03/2014

Atelier du Mardi niv 1

6

MARINI Charles

894

Noir

1-0

3,48

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

1

MARTINETTI Vincent

735

Noir

1-0

1,34

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

2

AGOSTINI Mathias

848

Blanc

1-0

2,72

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

3

MARINI Charles

894

Noir

1-0

3,48

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

4

DA ROCHA Lucas

846

Blanc

0-1

-17,32

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

5

POLIDORI Jean Baptiste

822

Noir

1-0

2,34

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

6

MAUREL Ugo

1115

Blanc

1/2

-1,24

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

7

LOZANO Bastien

899

Noir

1-0

3,58

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

9

DA ROCHA Lucas

846

Blanc

0-1

-17,32

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

1

CICCOLI Paulina

482

Blanc

1-0

0,12

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

2

GUAZZELLI Francis

393

Noir

1-0

0,04

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

3

AGOSTINI Mathias

817

Blanc

1/2

-8,24

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

4

POLIDORI Jean Baptiste

822

Noir

1-0

1,82

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

5

CAPONE Leo

786

Blanc

1-0

1,44

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

6

RATIER FONTANA Matteo

1216

Noir

0-1

-9,54

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

7

DRUAUX Alexandre

1254

Noir

0-1

-8,48

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

1

BEAU Florent

981

Noir

1-0

4,88

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

2

TOMASI Elise

1565

Blanc

0-1

-1,70

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

3

DRUAUX Alexandre

1265

Noir

0-1

-7,56

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

5

ROUX Baptiste

1507

Blanc

0-1

-2,44

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

6

RATIER FONTANA Loic

1494

Noir

0-1

-2,62

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

7

RATIER FONTANA Matteo

1230

Blanc

0-1

-8,52

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

1

CAPONE Leo

713

Blanc

1-0

0,58

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

2

AGOSTINI Mathias

733

Noir

1-0

0,68

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

3

LOZANO Bastien

862

Blanc

0-1

-18,28

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

4

MARINI Charles

864

Noir

1-0

1,74

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

5

MAUREL Ugo

990

Blanc

1-0

3,62

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

6

MARTINETTI Vincent

705

Noir

1-0

0,54

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

7

DIOUF Alioune

832

Blanc

1-0

1,42

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

8

EL HASNAOUI Ayman

614

Noir

1-0

0,24

28/01/2014

Tournoi du mardi du mois de janvier

9

DA ROCHA Lucas

702

Blanc

0-1

-19,46

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

ROUGE Noemie

652

Blanc

1-0

0,28

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

BOUSLIMI Nabil

1792

Noir

0-1

-0,68

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

B Mathys

876

Blanc

1-0

1,60

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

RATABOUC Michael

745

Noir

1/2

-9,38

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

LESCHI Heloise

818

Blanc

0-1

-18,94

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

PIANTONI Emilien

586

Noir

1-0

0,14

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

GIAMMARI Santu

847

Blanc

1-0

1,32

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Loic

1496

Blanc

0-1

-3,80

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

2

CICCOLI Matteu

1233

Noir

0-1

-10,42

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

3

RATIER FONTANA Matteo

1250

Blanc

1-0

10,06

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

4

DRUAUX Alexandre

1252

Noir

0-1

-9,88

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

5

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1232

Blanc

0-1

-10,46

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

7

ROUX Baptiste

1495

Noir

1/2

6,18

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SCHIRRER Romane

541

Noir

1-0

0,08

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BEDINI Lucas

1853

Blanc

0-1

-0,46

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LE DUC Nicolas

705

Noir

1-0

0,40

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

EIDEL GIORGI Carlu

242

Blanc

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

TERZI Simon

1595

Noir

0-1

-2,78

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

PIACENTINI Laetitia

1032

Blanc

0-1

-16,34

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CRISTOFARI Jean-Jacques

835

Noir

1-0

1,10

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

RATABOUC Bernard

1087

Blanc

1-0

4,78

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

1

GUENBOUR Racha

620

Blanc

1-0

0,14

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

2

LOZANO Bastien

716

Noir

0-1

-19,64

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

3

AGOSTINI Mathias

688

Blanc

1-0

0,28

19/11/2013

Atelier du Mardi Gr.2

4

DIOUF Malik

385

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

REIS LIMA Tiago

600

Blanc

1-0

0,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

BENHKIME Marouane

300

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

MOREL Anthony

1549

Blanc

0-1

-3,76

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

BELKOURI Nora

800

Noir

1-0

0,78

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

PFARR Zoi

1561

Blanc

0-1

-3,54

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

DALA Mounir

800

Noir

1-0

0,78

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

LUCIANI Adam

900

Blanc

1-0

1,58

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

LAFOURCADE Victor

1512

Noir

1-0

15,48

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

MORISON Julien

1638

Blanc

0-1

-2,30

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42