En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Vallée du Golu Club d'Echecs

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GALLI Jean-Christian

2004

60+

Vallée du Golu Club d'Echecs

2

GOSSART Gerard

1796

60+

Vallée du Golu Club d'Echecs

3

FRANCESCHINI Francois-Marie

1764

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

4

SZYMANSKI Piotr

1720

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

5

COSTA Elodie

1716

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

6

SUSINI Noelia

1687

U20

Vallée du Golu Club d'Echecs

7

JACQUIER Cyril

1521

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

8

ANZIANI Eric

1510

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

9

ANDREI Clement

1506

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

10

VINCENSINI Jean Christophe

1426

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

11

OTTOMANI Philippe

1390

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

12

COSTA Alain

1347

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

13

JACQUIER Dominique

1330

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

14

COSTA Valerie

1270

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

15

SOULE-STEFANI Mattea

1238

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

16

CARAYOL William

1199

U20

Vallée du Golu Club d'Echecs

17

COLOMBANI Julien

1169

U18

Vallée du Golu Club d'Echecs

18

CHINI Ange Marie

1142

U18

Vallée du Golu Club d'Echecs

19

CASELLES Solea

1056

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

20

AGHEDU Hugo

1037

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

21

CASELLES Stella

1032

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

22

CHINI Agathe

1024

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

23

VACHER Yann

974

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

24

ORTICONI Davia

972

U20

Vallée du Golu Club d'Echecs

25

AGHEDU Marie

925

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

26

MOUCHARAF Ilyas

912

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

27

VACHER Manoa

910

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

28

MATTEI Sebastien

900

U40

Vallée du Golu Club d'Echecs

29

COSTA Lydia

900

U60

Vallée du Golu Club d'Echecs

30

MASSART-MARIOTTI Liam

821

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

31

TORTONI Nicole

743

U16

Francardo Classe unique M. Leperlier

32

AIUTI David

705

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

33

COLOMBANI Theophile

696

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

34

SPAZZOLA Lesia

672

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

35

BOUREAU Enzo

667

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

36

PERROT Baptiste

663

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

37

CIOACA Elena-Tania

660

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

38

VILLERBU Pierre-Marie

658

U16

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

39

SINSON Marine

647

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

40

VESPERINI Estelle

645

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

41

SINSON Armelle

637

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

42

GIABICONI Jo-Ana

629

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

43

LAI Emeric

629

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

44

POLIDORI Barbara

624

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

45

FAUCELLI Francesca

622

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

46

COLOMBANI Stella Maria

618

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

47

CABARET Maxime

614

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

48

SIMONI Romane

611

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

49

COSTA Illeria

611

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

50

FERRARI-MICHILSEN Francesca

607

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

51

PERES Tomas

606

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

52

BOUCHE Axelle

601

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

53

COLOMBANI Jean-Raymond

601

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

54

FANTONI-ORSATELLI Lisa Maria

600

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

55

SUSINI Victoria

600

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

56

GRIMALDI Jean-Andre

593

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

57

BIAGI-OTTAVIANI Jean-Baptiste

585

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

58

ORSINI Pierre Jean

580

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

59

ORSONI Enzo

579

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

60

BERCHIELLI Tom

568

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

61

MARTIN Arno

566

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

62

CARAYOL Enzo

564

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

63

GABARROT Pauline

563

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

64

COSTA Margaux

563

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

65

TOSI Florent

560

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

66

BERCHIELLI Dylan

554

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

67

MENIOT Matteo

548

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

68

MONCELET Caroline

540

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

69

CERANI Ines

539

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

70

GARCIA Fortunado

538

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

71

MERONO Dyron

535

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

72

CALMETS Morgane

535

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

73

MONCELET Manon

534

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

74

POLETTI Lisandru

532

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

75

COLOMBANI Antoine

528

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

76

ORSONI Lisandra

518

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

77

SERPENTE Enzo

516

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

78

PAONE Paul-Joseph

515

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

79

BOURGEOIS Antony

514

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

80

CASANOVA Santa

505

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

81

REIS Ornella

502

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

82

PUGGIONI Paul-Jean

500

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

83

ACQUAVIVA Lea

487

U16

Vallée du Golu Club d'Echecs

84

FRAGA FREITAS DA COS Mariana

482

U14

Vallée du Golu Club d'Echecs

85

BONHOMME Paul-Marie

472

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

86

MULLER Joseph-Antoine

447

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

87

FRENOT Chiara

445

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

88

SENESI Jean-Noel

432

U12

Francardo Classe unique M. Leperlier

89

SAOUITA Rayane

418

U14

Francardo Classe unique M. Leperlier

90

COLLIGNON Salome

398

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

91

DELGADO Lorena

392

U14

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

92

COSTA Laurina

383

U12

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

93

SANCHIS Lili

381

U12

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

94

GIABICONI Mattea

338

U12

Francardo Classe unique M. Leperlier

95

MULLER Saveria

308

U12

Francardo Classe unique M. Leperlier

96

TADDEI Maxime

300

U12

Moltifao Classe unique Mme. Zuccarelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Vallée du Golo club d'Échecs

Siège:Chez M. Alain Costa- route de Morosaglia- 20218 Ponte Leccia

Horaires d'ouvertures :

Ponte-Leccia:

Vendredi 16H30-18H00 enfants- 18h-19h30 Ancienne école.



Président: Alain Costa

Tel: 06 18 75 62 75

Correspondant: Alain Costa

Tel: 06 18 75 62 75



C2180-276 070-462 test EX200 070-246 test 070-341 test 070-417 test 070-457 test 070-458 test 1Z0-481 test 1Z0-599 test 300-207 test 70-461 test 70-410 test 400-101 test 70-410 test


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42