DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
1 |
ISTRIA Ugo |
605 |
Noir |
1-0 |
9,42 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
2 |
RISTORCELLI Raphael |
1152 |
Blanc |
0-1 |
-0,74 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
3 |
DEROSAS Romain |
402 |
Noir |
1-0 |
3,45 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
4 |
GURCIULLO Maxime |
535 |
Blanc |
1-0 |
6,96 |
03/02/2019 |
Qualificatif Grand Ajaccio Pup Ben M |
5 |
VOUAKOUANITOU Elie |
788 |
Noir |
1-0 |
16,95 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
1 |
AJAGAMELLE LAVAIL Noah |
423 |
Noir |
1-0 |
6,63 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
2 |
NIZIO FERREIRA Lou |
855 |
Blanc |
0-1 |
-2,24 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
3 |
DELGROSSI Lisa Maria |
500 |
Noir |
0-1 |
-6,90 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
4 |
MURA Anthony |
502 |
Blanc |
1-0 |
9,39 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
5 |
MESNARD LECA Jordan |
402 |
Blanc |
1-0 |
6,00 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
6 |
SCANU Jean-Edouard |
529 |
Noir |
1-0 |
10,41 |
04/02/2018 |
Qualificatif Grand Ajaccio moins de 12/14/16 ans |
7 |
DUTHILLEUL Ilyes |
593 |
Blanc |
1-0 |
13,02 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
1 |
MELONI Lisandru |
442 |
Blanc |
1-0 |
7,26 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
2 |
LUCAS HITER Tiame |
500 |
Noir |
1-0 |
9,30 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
3 |
DURENTON Chloe |
400 |
Blanc |
1-0 |
5,94 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
4 |
DAVO Alexis |
600 |
Noir |
1-0 |
13,32 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
5 |
COSSU Jean Baptiste |
451 |
Blanc |
1/2 |
-2,48 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
6 |
BONNEFONS Lucie |
600 |
Noir |
1-0 |
13,32 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
7 |
LEGAC Lucas |
429 |
Noir |
1-0 |
6,84 |
09/10/2017 |
MEZZANA Cm1 Cm2 Mme BAUVERT |
8 |
HUSSELSTEIN Gabin |
587 |
Blanc |
1-0 |
12,78 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
1 |
ALBERTINI ISTRIA Natale |
263 |
Blanc |
1/2 |
-1,79 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
2 |
CENTAMORE Elisa |
410 |
Noir |
1-0 |
8,76 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
3 |
BAABOUA Wassim |
500 |
Blanc |
1-0 |
12,27 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
4 |
NIZIO FERREIRA Leandre |
586 |
Noir |
0-1 |
-2,35 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
5 |
SCARPELLI Lucas |
200 |
Noir |
0-1 |
-4,51 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
6 |
NOGUERRA Raphael |
200 |
Blanc |
1/2 |
-2,01 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
7 |
VOUAKOUANITOU Paul |
785 |
Noir |
1-0 |
23,46 |
29/01/2017 |
Qualificatif Grand Ajaccio POU PPO |
8 |
SCANU Gregory |
259 |
Blanc |
1-0 |
4,20 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
1 |
MASLOUHI Anass |
400 |
Noir |
1-0 |
8,40 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
2 |
CAVICHI COLOMBANI Melissa |
400 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
3 |
DELSAD Mathea |
644 |
Noir |
0-1 |
-1,95 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
4 |
PECH Jean Dominique |
400 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
5 |
CAVICHI COLOMBANI David |
564 |
Blanc |
0-1 |
-2,51 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
6 |
PASQUINI Olivia |
400 |
Noir |
1-0 |
8,40 |
13/09/2016 |
MEZZANA CM1 CM2 Mme Mahut |
7 |
FICHET Jean Jacques |
400 |
Noir |
1-0 |
8,40 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
1 |
MARY CESARI Francois Xavier |
787 |
Noir |
0-1 |
-0,70 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
2 |
LEANDRI Lenny |
600 |
Noir |
1-0 |
19,86 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
3 |
SERAZIO Antoine |
691 |
Blanc |
1-0 |
23,10 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
4 |
GUISIPELLI Maud |
600 |
Blanc |
1-0 |
19,86 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
5 |
GAVINI Sacha |
765 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
6 |
ANDREI Andrea |
600 |
Blanc |
1/2 |
4,86 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
7 |
MARY Syrielle |
838 |
Noir |
0-1 |
-0,52 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
FILLEUL Pierre |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,31 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
LEANDRI Paul Andre |
662 |
Blanc |
0-1 |
-1,21 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
TORRE Leo |
300 |
Noir |
1-0 |
8,46 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
FURLAN Paul-Antoine |
700 |
Blanc |
0-1 |
-1,01 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
LEONI Emeline |
700 |
Noir |
0-1 |
-1,01 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
DE CASABIANCA Raphael |
832 |
Noir |
0-1 |
-0,48 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
LEGENDRE Maria Stella |
289 |
Blanc |
1-0 |
8,07 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
AUGIAS Nicolas |
546 |
Blanc |
0-1 |
-1,93 |
21/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
CADEDDU Marco Paolo Antonio |
300 |
Noir |
1-0 |
8,46 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
1 |
MARY Syrielle |
852 |
Blanc |
0-1 |
-0,35 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
2 |
ARCHIMBAUD Tom |
644 |
Noir |
0-1 |
-1,15 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
3 |
NEVES DA SILVA Bruno |
493 |
Noir |
0-1 |
-2,09 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
5 |
POGGI Pierre |
336 |
Blanc |
1-0 |
10,92 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
6 |
SERAZIO Antoine |
696 |
Blanc |
1-0 |
24,69 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
7 |
CAMERLO Gregory |
450 |
Noir |
0-1 |
-2,39 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
1 |
DELTESTA Pierre |
970 |
Blanc |
0-1 |
-0,14 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
2 |
RABAS Owen |
884 |
Noir |
0-1 |
-0,27 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
3 |
SOIRES Gilberto |
400 |
Blanc |
1-0 |
13,74 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
4 |
BRESSY Chjara |
608 |
Noir |
0-1 |
-1,33 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
5 |
MORIANI Lesia |
500 |
Blanc |
0-1 |
-2,01 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
6 |
MARY Lea |
597 |
Noir |
0-1 |
-1,39 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
8 |
BOUTSADKAT Adam |
500 |
Blanc |
0-1 |
-2,01 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
9 |
NEVES DA SILVA Bruno |
452 |
Noir |
0-1 |
-2,35 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
1 |
RICCI Florian |
798 |
Blanc |
0-1 |
-0,10 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
2 |
ROSSELLO MART Lina |
700 |
Noir |
0-1 |
-0,20 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
3 |
OUERGHI Ahlem |
615 |
Blanc |
0-1 |
-0,32 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
4 |
ROCHEFORT Victoria |
505 |
Noir |
0-1 |
-0,55 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
5 |
GUENIOT Deborah |
300 |
Blanc |
1-0 |
13,56 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
6 |
VILLAUME Evan |
600 |
Noir |
0-1 |
-0,35 |
08/11/2014 |
Tournoi Via Stella |
7 |
VIGNOCCHI Baptiste |
464 |
Blanc |
1-0 |
20,31 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
BLIN Gregory |
903 |
Noir |
0-1 |
-0,04 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
BOUMEDINE Abdelmadjid |
742 |
Blanc |
0-1 |
-0,15 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
TALLA Wassima |
322 |
Noir |
1/2 |
-0,03 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
MINICONI Saveria |
813 |
Blanc |
1/2 |
13,65 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
VALLE Jean-Louis |
554 |
Noir |
0-1 |
-0,44 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
BASSA Mehdi |
848 |
Noir |
0-1 |
-0,07 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
CRISTIN Maxime |
242 |
Blanc |
1/2 |
-0,26 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
SCANU Jean-Edouard |
369 |
Blanc |
0-1 |
-0,90 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
LECA Raphael |
447 |
Noir |
1-0 |
19,65 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42