En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BUNOUST Lucas

Corsica Chess Club

1746 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

1

CHATARD Christiano

456

Noir

1-0

0,02

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

2

MAURIZZI Marc' Andria

2229

Noir

0-1

-0,88

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

3

NEGRONI Jerome

1219

Blanc

1-0

0,62

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

4

LECCIA Thomas

1481

Blanc

1-0

3,50

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

5

BOUSLIMI Nabil

2031

Noir

0-1

-3,12

30/11/2018

Blitz Pizza 301118

6

TERZI Simon

1316

Noir

1-0

1,30

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

PERFETTI Lysandre

1092

Noir

1-0

0,20

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1445

Blanc

1-0

2,78

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

GERONIMI Pierre-Francois

2070

Noir

0-1

-2,60

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

LECCIA Thomas

1501

Blanc

1-0

3,74

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1571

Noir

0-1

-14,78

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1518

Blanc

1-0

4,08

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CASANOVA Melissa

600

Blanc

1-0

0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PORCU Flavio

922

Noir

1-0

0,02

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

MARAIS Valentin

1119

Blanc

1-0

0,16

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

CHARNI Ilyes

1529

Noir

1-0

3,36

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

LAFOURCADE Victor

1662

Blanc

1-0

6,24

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

LOVICHI Raphael

1259

Blanc

1-0

0,56

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1966

Noir

0-1

-5,60

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

TOMASI Elise

1783

Noir

0-1

-10,50

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

GUAZZELLI Alexandre

1544

Blanc

1-0

3,64

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MOMY Ezhno

728

Noir

1-0

0,02

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

LEBON Gabrielle

1085

Blanc

1-0

0,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

1-0

1,70

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1515

Blanc

1-0

3,12

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1612

Noir

0-1

-14,96

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1446

Blanc

1-0

2,10

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

LECCIA Thomas

1488

Noir

1-0

2,68

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LECCIA Antoine

1715

Blanc

0-1

-12,38

20/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

ROUSTAN Adrien

1486

Noir

1-0

2,66

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1260

Noir

1-0

0,56

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1515

Blanc

1-0

3,12

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

MAURIZZI Marc' Andria

2218

Noir

0-1

-1,40

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

GUAZZELLI Frederic

1450

Blanc

0-1

-17,86

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

0-1

-16,36

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

NEGRONI Jerome

1168

Blanc

1-0

0,26

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1385

Blanc

1-0

1,52

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

2

BOUSLIMI Nabil

2045

Noir

0-1

-3,70

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Alexandre

1536

Blanc

1-0

3,68

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1674

Noir

1-0

6,80

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

5

UTRERA Ludovic

2023

Blanc

0-1

-4,12

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

6

ROSSI Pascal

1697

Noir

1-0

7,40

06/10/2018

Blitz OPEN du Corsica Chess Club

7

MAURIZZI Marc' Andria

2198

Noir

0-1

-1,50

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

GRIMALDI Vincent

1214

Noir

1-0

0,36

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1482

Blanc

0-1

-17,52

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

LECCIA Thomas

1470

Noir

1-0

2,30

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

GERONIMI Didier

1511

Blanc

1-0

2,92

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

STEIL-ANTONI Fiona

2198

Blanc

0-1

-1,70

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

GIORDANI Lisandru

1572

Noir

1-0

4,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

TOMASI Elise

1734

Blanc

0-1

-12,10

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

GUAZZELLI Alexandre

1470

Noir

1-0

2,30

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

DELADERRIERE Apollo

1469

Blanc

1-0

2,30

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

DELADERRIERE Calypso

1416

Blanc

1-0

1,36

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

LUCIANI Jean-Francois

1488

Noir

1-0

2,16

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

UTRERA Ludovic

2002

Blanc

0-1

-5,62

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1517

Noir

1-0

2,56

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

RATIER FONTANA Loic

1764

Blanc

0-1

-12,06

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1453

Noir

0-1

-18,26

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Blanc

1-0

0,92

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

SORBARA Enzo

1044

Noir

1-0

0,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1336

Blanc

1-0

0,64

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

PODVIN Antoine

2126

Noir

0-1

-3,48

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

LECCIA Thomas

1406

Blanc

1-0

1,08

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

SIMEONI Lisandru

1711

Noir

0-1

-14,04

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

GUAZZELLI Frederic

1468

Blanc

1-0

1,64

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

RATIER FONTANA Loic

1736

Noir

0-1

-13,42

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1330

Blanc

1-0

0,60

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

BEDINI Noel

1659

Noir

1-0

4,76

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

NONNA Jean-Francois

1608

Noir

1-0

4,20

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

PORSIA Enzo

1802

Blanc

1/2

-0,96

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

BATTESTI Saveriu

1913

Noir

1-0

12,14

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

PODVIN Antoine

2133

Noir

0-1

-2,94

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

ROSSI Pascal

1730

Noir

1-0

7,08

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

DOMINICI Robert

1688

Blanc

1-0

6,00

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

DE BASQUIAT Guilhem

1285

Blanc

1-0

0,54

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

DODE Nicolas

1341

Noir

1-0

0,86

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

RATIER FONTANA Loic

1711

Blanc

0-1

-13,20

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1320

Noir

1-0

0,72

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

5

TOMASI Elise

1747

Blanc

1-0

7,74

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

PIACENTINI Angelina

1364

Noir

1-0

1,00

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

GIAMMARI Santu

1841

Blanc

1-0

10,36

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Blanc

1-0

1,32

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

2

PIACENTINI Sarah

936

Noir

1-0

0,02

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

3

ROUX Baptiste

1870

Blanc

0-1

-8,60

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

4

TOMASI Elise

1739

Noir

0-1

-12,26

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

5

RATIER FONTANA Matteo

1558

Blanc

1-0

3,54

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

6

MICHELI Elora

1422

Noir

1-0

1,60

03/03/2018

Savaghju2018-Blitz

7

MAURIZZI Marc' Andria

2045

Blanc

1/2

5,74

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

1

BOUSLIMI Nabil

2070

Blanc

1-0

16,24

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1393

Noir

1-0

1,32

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

3

ROUX Baptiste

1870

Noir

1-0

11,40

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

4

MAURIZZI Marc' Andria

2045

Blanc

0-1

-4,26

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1964

Noir

0-1

-6,10

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

6

RATIER FONTANA Loic

1792

Blanc

1-0

9,22

27/02/2018

Savaghju2018-Gruppu1

7

BALLATI Gregory

1794

Blanc

0-1

-10,74

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

PINTEA Timote

1089

Blanc

1-0

0,12

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1980

Noir

1-0

14,94

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

RATIER FONTANA Loic

1820

Blanc

1-0

10,78

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

MORISON Julien

1855

Noir

1-0

11,76

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

BOUSLIMI Nabil

2041

Noir

0-1

-3,78

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

GIAMMARI Santu

1867

Blanc

1/2

2,10

04/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

ROUX Baptiste

1867

Blanc

0-1

-7,90

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

SOLAS Gabriel

971

Noir

1-0

0,06

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1322

Blanc

1-0

1,22

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

CALENDINI Francois Joseph

1433

Noir

1-0

2,48

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

UTRERA Ludovic

1997

Blanc

1/2

5,98

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

RATIER FONTANA Loic

1818

Noir

1-0

11,62

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GIAMMARI Santu

1891

Blanc

1-0

13,56

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MAURIZZI Marc' Andria

2061

Noir

0-1

-2,88

18/11/2017

Tournoi Air France

1

JOURDAN Lucas

742

Noir

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

ERCOLI Andria

1140

Blanc

1-0

0,36

18/11/2017

Tournoi Air France

3

MASSONI Michael

2363

Noir

0-1

-0,26

18/11/2017

Tournoi Air France

4

DELADERRIERE Calypso

1367

Blanc

1-0

1,92

18/11/2017

Tournoi Air France

5

MAUREL Ugo

1367

Noir

1-0

1,92

18/11/2017

Tournoi Air France

6

STOENESCU Radu

2091

Blanc

0-1

-2,10

18/11/2017

Tournoi Air France

7

RATIER FONTANA Loic

1827

Noir

1-0

12,52

18/11/2017

Tournoi Air France

8

GUAZZELLI Alexandre

1436

Blanc

1-0

2,88

18/11/2017

Tournoi Air France

9

GERONIMI Pierre-Francois

2061

Noir

1/2

7,50

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

NOGUERA Lisandru

672

Noir

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

PHILIBERT Theo

943

Blanc

1-0

0,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

LOZZI Laurent

1133

Noir

1-0

0,38

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

GUAZZELLI Alexandre

1393

Blanc

1-0

2,48

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Noir

1/2

5,96

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

RATIER FONTANA Loic

1817

Blanc

0-1

-7,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

DELADERRIERE Apollo

1541

Noir

1-0

5,26

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

LECCIA Thomas

1198

Blanc

1-0

0,64

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

BALLATI Gregory

1776

Noir

1/2

1,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

ALONZO Pierre Francois

795

Noir

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

PINTEA Timote

1133

Blanc

1-0

0,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Noir

1-0

1,90

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MICHELI Elora

1323

Blanc

1-0

1,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

TREGOUBOV Maxime

1860

Noir

1/2

3,80

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

BALLATI Gregory

1776

Blanc

1-0

11,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MORISON Julien

1844

Noir

0-1

-6,62

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

DON IGNAZI Pierre Ange

1409

Blanc

1-0

2,72

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

CAN Isil

1791

Noir

0-1

-8,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

SOLAS Leopold

1013

Blanc

1-0

0,10

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1234

Noir

1-0

0,74

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

BOUSLIMI Nabil

2034

Blanc

0-1

-2,98

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Alexandre

1384

Noir

1-0

2,08

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

LECCIA Antoine

1157

Blanc

1-0

0,40

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

MAURIZZI Marc' Andria

2108

Noir

1/2

8,06

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Matteo

1570

Blanc

0-1

-14,52

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

GERONIMI Jean Thomas

1612

Noir

0-1

-13,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ROSATI Yoan

930

Noir

1-0

0,04

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1190

Blanc

1-0

0,50

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ERCOLI Andria

1106

Noir

1-0

0,24

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MASSONI Michael

2355

Blanc

0-1

-0,30

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1450

Noir

1-0

3,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Matteo

1548

Blanc

1-0

4,92

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

LECCIA Antoine

1091

Noir

1/2

-9,78

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

WALKER Matthieu

1213

Blanc

1-0

0,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

PIACENTINI Theo

1496

Noir

0-1

-16,52

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

DELADERRIERE Calypso

1388

Blanc

1-0

1,88

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

GUAZZELLI Frederic

1488

Noir

1/2

-6,66

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

STUBBE Damien

1871

Blanc

1-0

13,02

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

BRUNEL Axel

1681

Noir

0-1

-12,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

VANSCHAMELHOUT Julien

1839

Noir

0-1

-7,82

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

BEDINI Noel

1591

Blanc

1-0

5,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GERONIMI Jean Thomas

1511

Noir

1-0

3,76

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

MOREL Martine

1072

Noir

1-0

0,14

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

DJURIC Stefan

2411

Blanc

0-1

-0,22

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1370

Noir

1-0

1,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

1-0

0,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

UTRERA Ludovic

1991

Blanc

0-1

-4,28

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

DELADERRIERE Apollo

1452

Noir

1-0

2,66

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

CRISTOFARI Antoine

1909

Noir

0-1

-6,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GUAZZELLI Frederic

1485

Blanc

1-0

3,18

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GERONIMI Pierre-Francois

2073

Noir

0-1

-2,80

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

CERNAIX Paul

981

Blanc

1-0

0,04

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

MASSONI Michael

2319

Noir

0-1

-0,60

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

MATTEI Gabriel

1260

Blanc

1-0

0,62

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

PIACENTINI Theo

1448

Noir

0-1

-17,70

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

GUAZZELLI Alexandre

1321

Blanc

1-0

0,98

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

GUAZZELLI Frederic

1472

Noir

1-0

2,64

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

MAURIZZI Marc' Andria

2078

Blanc

0-1

-3,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

MIJIC Karlo

1432

Noir

1-0

2,08

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1964

Blanc

0-1

-5,34

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BARTOLI Carla Maria

1075

Noir

1-0

0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

0-1

-18,80

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

BERFINI Ghjuliana

1241

Noir

1-0

0,32

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

BEDINI Noel

1568

Blanc

0-1

-16,80

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1318

Noir

1-0

0,60

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

GERONIMI Jean Thomas

1476

Blanc

1-0

1,88

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

FERRANDI Bernard

1723

Noir

1-0

6,56

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

LAAOUER Ilyan

970

Noir

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

BACROT Etienne

2696

Blanc

0-1

-0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

GUAZZELLI Alexandre

1324

Noir

0-1

-19,36

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

1-0

1,20

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

MARQUET Alexandre

1181

Noir

1-0

0,18

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

BOUCHARD Vincent

1552

Blanc

1-0

2,94

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

STOENESCU Radu

2151

Noir

0-1

-2,86

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

BEDINI Noel

1568

Blanc

0-1

-16,80

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1178

Noir

1-0

0,18

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

BALLATI Gregory

1762

Noir

1-0

7,40

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

DORNBUSCH Joseph

1116

Blanc

1-0

0,08

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

SZYMANSKI Piotr

1705

Blanc

0-1

-14,06

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

CICCOLI Matteu

1172

Blanc

1-0

0,20

15/03/2017

Savaghju-G1-complement

1

BALLATI Gregory

1702

Blanc

1-0

6,58

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

PIACENTINI Angelina

1383

Noir

0-1

-18,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

DE BASQUIAT Guilhem

1286

Blanc

1-0

0,54

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Noir

1-0

1,10

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

RATIER FONTANA Loic

1793

Noir

1-0

8,88

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

MAUREL Ugo

1406

Blanc

1-0

1,32

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BOUSLIMI Nabil

2048

Noir

1-0

15,52

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

GUAZZELLI Alexandre

1354

Blanc

1-0

0,94

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

PISCOPO Pierluigi

2286

Noir

0-1

-1,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

DELADERRIERE Calypso

1356

Blanc

1-0

0,96

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

BALLATI Gregory

1702

Blanc

1-0

6,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

PORSIA Pietro

1755

Noir

1-0

8,00

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

BOUSLIMI Nabil

2040

Noir

0-1

-4,52

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Blanc

0-1

-7,42

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

CHARNI Ilyes

1428

Noir

1-0

1,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

CARDI Jean

1848

Blanc

1-0

10,60

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

1

BOUSLIMI Nabil

2040

Noir

0-1

-4,52

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

3

PORSIA Enzo

1777

Blanc

1-0

8,60

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

4

PORSIA Pietro

1755

Noir

0-1

-12,00

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

LUCIANI Jean-Francois

1555

Noir

1-0

3,36

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

CLEMENTI Charles

1057

Blanc

1-0

0,06

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Blanc

0-1

-7,42

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

BRUNEL Axel

1741

Noir

1-0

7,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

TOMASI Elise

1768

Noir

1-0

8,34

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

BATTESTI Marc-Andria

1939

Blanc

0-1

-6,92

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1385

Blanc

1-0

1,18

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

DELLAPINA Yoann

1056

Blanc

1-0

0,08

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MAUREL Ugo

1363

Noir

1-0

1,18

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MOREL Anthony

1596

Blanc

1-0

4,58

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

MORISON Julien

1904

Noir

1-0

12,72

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

BOUSLIMI Nabil

2005

Noir

0-1

-4,82

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

TOMASI Elise

1763

Blanc

1/2

-1,20

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BRUNEL Axel

1759

Noir

1-0

8,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1444

Blanc

1-0

1,58

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Axel

1731

Noir

0-1

-13,10

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHARNI Ilyes

1409

Blanc

1-0

1,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

ROUX Baptiste

1802

Noir

0-1

-11,18

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GERONIMI Jean Thomas

1461

Blanc

1-0

1,76

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BOUCHARD Vincent

1510

Noir

0-1

-17,62

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CLEMENTI Charles

1106

Blanc

1-0

0,10

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

1

SEATELLI Jean

1077

Blanc

1-0

0,06

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

2

GERONIMI Jean Thomas

1444

Noir

1-0

1,58

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

3

BRUNEL Axel

1741

Blanc

1-0

7,16

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

4

MORISON Julien

1888

Noir

0-1

-8,76

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

5

GIAMMARI Sauveur

1089

Blanc

1-0

0,08

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Noir

1-0

0,02

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

876

Blanc

1-0

0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

1

DELADERRIERE Calypso

1357

Noir

1-0

0,74

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

2

ROSSI Pascal

1668

Blanc

1-0

4,92

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

3

LEVEQUE Christophe

1530

Noir

1-0

2,40

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

4

UTRERA Ludovic

1951

Noir

0-1

-7,54

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

5

BRUNEL Axel

1721

Blanc

0-1

-13,82

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

6

LUCIANI Jean-Francois

1536

Noir

1-0

2,50

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

7

BOUSLIMI Nabil

1968

Blanc

0-1

-7,08

11/12/2016

1

PIACENTINI Christine

900

Blanc

1-0

0,02

11/12/2016

2

BOUCHARD Vincent

1524

Blanc

1-0

2,40

11/12/2016

3

UTRERA Ludovic

1954

Blanc

1/2

2,68

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BARTOLI Carla Maria

919

Blanc

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GUAZZELLI Alexandre

1358

Noir

1-0

1,06

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LUCIANI Jean-Francois

1520

Blanc

1-0

2,98

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

UTRERA Ludovic

1949

Noir

1-0

13,66

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BOUSLIMI Nabil

1972

Blanc

1-0

14,24

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MORISON Julien

1877

Noir

1/2

1,76

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PORSIA Enzo

1808

Blanc

1-0

9,84

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

LEMOINE Alyssa

706

Blanc

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

NEGRONI Jerome

1025

Noir

1-0

0,06

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

1-0

1,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

UTRERA Ludovic

1957

Noir

1-0

14,46

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

PODVIN Antoine

2038

Blanc

0-1

-3,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

LAPAIX Vincent

1264

Noir

1-0

0,62

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

MORISON Julien

1881

Blanc

1-0

12,52

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

STUBBE Damien

1875

Noir

1/2

2,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GERONIMI Pierre-Francois

2106

Noir

0-1

-2,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

ISTRIA Melanie

699

Noir

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

AILLAUD Marc Anto

961

Blanc

1-0

0,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

SANTUCCI Pierre Marie

1167

Noir

1-0

0,32

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

YUSHKO Igor

1399

Blanc

1-0

1,88

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

ANDREANI Thomas

1473

Noir

1-0

2,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BOUSLIMI Nabil

1964

Blanc

0-1

-4,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

1-0

2,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MOREL Anthony

1595

Blanc

1-0

5,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

0-1

-8,08

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARIETTI Soleia

776

Blanc

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MULLER - MOINGT Bastien

1060

Noir

1-0

0,12

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CHARNI Ilyes

1320

Blanc

1-0

1,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GERONIMI Jean Thomas

1450

Noir

1-0

2,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRUNEL Axel

1761

Blanc

1-0

9,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BIN-SUHAYL Ieysaa

1866

Noir

0-1

-7,36

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MOREL Anthony

1595

Blanc

1-0

5,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

AGNELLO Francesco Claudio

1946

Noir

1-0

14,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-7,10

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

1

RATABOUC Bernard

971

Noir

1-0

0,06

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1821

Blanc

1-0

12,12

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1909

Noir

0-1

-5,62

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

4

PORSIA Pietro

1751

Blanc

0-1

-9,84

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

5

GERONIMI Jean Thomas

1435

Noir

1-0

2,74

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Axel

1787

Blanc

1-0

11,18

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

7

UTRERA Ludovic

1955

Blanc

1-0

15,42

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

1

VILAISARN Akkhavanh

2073

Noir

0-1

-2,44

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

2

PRIETO Oliver

900

Blanc

1-0

0,02

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

3

MORISON Julien

1884

Noir

0-1

-6,20

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

4

PORSIA Enzo

1808

Blanc

0-1

-8,20

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1422

Noir

1-0

2,54

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

6

TOMASI Elise

1767

Blanc

1-0

10,64

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Noir

1-0

12,98

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

1

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

1-0

0,08

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

PORSIA Pietro

1851

Blanc

0-1

-7,06

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

CALENDINI Francois Joseph

1350

Noir

1-0

1,64

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

1,66

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

GIAMMARI Santu

1759

Noir

0-1

-9,58

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

6

RATIER FONTANA Matteo

1577

Blanc

1-0

5,54

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

CHARNI Ilyes

1256

Blanc

0-1

-19,24

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

BERFINI Ghjuliana

1231

Noir

1-0

0,62

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

CARBUCCIA Chjara

1306

Blanc

1-0

1,10

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

TERRAZZONI William

1420

Blanc

1-0

2,34

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

1-0

13,76

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

GUILLEMART Serge

2050

Blanc

0-1

-3,00

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

PORSIA Enzo

1740

Noir

0-1

-10,48

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

TERRAZZONI Claire

1626

Noir

1-0

6,44

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

1-0

9,22

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

GATEAU Richard

1201

Noir

1-0

0,50

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

0-1

-10,78

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

1-0

1,22

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

GERONIMI Jean Thomas

1486

Blanc

1-0

3,38

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

1/2

-0,34

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

GIAMMARI Santu

1821

Noir

1-0

11,80

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

BRUNEL Axel

1767

Noir

0-1

-9,72

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

SEATELLI Jean

1141

Noir

1-0

0,30

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

DELADERRIERE Calypso

1320

Blanc

1-0

1,22

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

MAURIZZI Marc' Andria

1896

Noir

0-1

-6,24

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

1,04

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

1-0

11,80

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

0-1

-10,78

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

1-0

3,34

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

BALDUCCHI Francois

1572

Noir

1-0

5,14

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

BOUSLIMI Nabil

1933

Blanc

0-1

-5,34

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

SEATELLI Jean

1141

Noir

1-0

0,30

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

0-1

-16,66

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

1-0

9,22

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

CELHAY Olivier

1636

Blanc

1-0

6,68

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

BRUNEL Axel

1767

Blanc

0-1

-9,72

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

ALBERTINI Pasqua

1065

Blanc

1-0

0,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

DELADERRIERE Calypso

1371

Noir

1-0

1,36

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

GUILLEMART Serge

2060

Blanc

0-1

-3,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

SIMEONI Lisandru

1403

Noir

1-0

1,68

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

PODVIN Antoine

2014

Blanc

0-1

-4,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

TERRAZZONI William

1427

Noir

1-0

1,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

MICHELI Elora

1257

Blanc

1-0

0,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Noir

0-1

-6,84

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

GERONIMI Didier

1525

Blanc

0-1

-16,56

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

SEATELLI Jean

1120

Blanc

1-0

0,18

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1532

Noir

1-0

3,56

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

TOMASI Elise

1691

Blanc

1-0

7,18

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

RATIER FONTANA Loic

1758

Noir

0-1

-10,98

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

MORISON Julien

1820

Noir

0-1

-9,24

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1752

Blanc

1/2

-1,16

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

PINTEA Timote

794

Noir

1-0

0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

MELO DE LUX Hugo

2173

Blanc

1-0

18,88

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

EIZAGUERRI FLORIS Maria

2075

Noir

0-1

-2,14

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

SABATIE Jean-Louis

2030

Blanc

1-0

17,20

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

PLANELLAS Jorge

1934

Noir

0-1

-4,58

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

FAVAREL-LUBEIGT Helina

1405

Blanc

1-0

2,60

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

UTRERA Ludovic

1917

Blanc

0-1

-4,96

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

ALVAREZ ALBIOL Daniel

1443

Noir

1-0

3,20

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

BOUSLIMI Nabil

1986

Blanc

0-1

-3,54

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

1

DELLAPINA Yoann

1059

Blanc

1-0

0,18

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

2

GERONIMI Jean Thomas

1502

Noir

1-0

4,32

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

3

GIAMMARI Santu

1783

Noir

1-0

11,66

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

4

BOUSLIMI Nabil

1986

Blanc

1-0

16,46

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

5

MORISON Julien

1759

Blanc

0-1

-9,02

03/06/2016

Blitz Pizza Vendredi 03/06/2016

6

MAURIZZI Marc' Andria

1819

Noir

0-1

-7,36

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

1

BERFINI Ghjuliana

1130

Blanc

1-0

0,22

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

2

TOMASI Elise

1660

Noir

0-1

-13,34

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

3

DELADERRIERE Calypso

1315

Blanc

1-0

0,98

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

4

RATIER FONTANA Matteo

1527

Noir

0-1

-16,32

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1162

Blanc

1-0

0,28

20/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 20/05/2016

6

MASSONI Michael

2374

Noir

0-1

-0,36

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

1

TOMASI Elise

1680

Blanc

1/2

-3,82

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Matteo

1490

Noir

1-0

2,42

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1860

Blanc

0-1

-8,90

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

4

LUCIANI Jean-Francois

1552

Noir

1-0

3,42

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

5

PORSIA Enzo

1688

Blanc

0-1

-13,62

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

6

SABIANI Chjara

1773

Blanc

1-0

8,66

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

7

BRUNEL Boris

1793

Noir

0-1

-10,78

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

1

SEATELLI Jean

1029

Blanc

1-0

0,06

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

2

PORSIA Enzo

1688

Noir

0-1

-13,62

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

3

DELADERRIERE Calypso

1316

Blanc

1-0

0,74

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

4

DELADERRIERE Apollo

1304

Noir

0-1

-19,32

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

5

TOMASI Elise

1680

Blanc

1-0

6,18

13/05/2016

Blitz Pizza Vendredi 13/05/2016

6

RATIER FONTANA Loic

1814

Noir

1-0

9,80

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

DELADERRIERE Calypso

1179

Noir

1-0

0,26

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

1-0

4,98

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

BRUNEL Axel

1781

Noir

0-1

-10,82

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1334

Blanc

1-0

0,92

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

1-0

0,76

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

0-1

-8,16

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

DELADERRIERE Apollo

1289

Blanc

1-0

0,66

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

SEMIA Sabah

1027

Noir

1-0

0,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

PERETTI Charles

1454

Blanc

1-0

2,14

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

CRISTOFARI Antoine

1989

Noir

0-1

-5,16

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

BALLATI Gregory

1695

Blanc

1-0

6,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

GUAZZELLI Frederic

1483

Noir

1-0

2,54

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

LAGUNES Matthieu

1916

Noir

1-0

13,06

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

PODVIN Antoine

1984

Blanc

1-0

14,74

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

1-0

0,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

MASSARDO Sebastien

1325

Blanc

1-0

0,86

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

CRISTOFARI Antoine

1988

Noir

0-1

-5,30

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PERETTI Charles

1454

Blanc

1-0

2,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

1-0

4,98

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

PODVIN Antoine

1979

Blanc

0-1

-5,50

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

GIAMMARI Santu

1651

Noir

0-1

-14,26

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1399

Blanc

1-0

1,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

CAMBLAN Roger

1560

Noir

1-0

3,76

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

BEDINI Noel

1586

Blanc

0-1

-17,48

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

RIEDWEG Saveria

1220

Noir

1-0

0,14

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

GERONIMI Pierre-Francois

2059

Noir

0-1

-5,98

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1754

Blanc

1-0

5,82

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

TOMASI Martin

1539

Noir

1-0

1,90

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

PISCOPO Pierluigi

2266

Blanc

0-1

-2,08

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1416

Blanc

1-0

1,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

2

TERZI Simon

1371

Noir

1-0

1,36

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

3

BOUSLIMI Nabil

1895

Blanc

1-0

12,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1830

Noir

0-1

-8,94

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

5

LUCIANI Jean-Francois

1545

Blanc

1-0

3,82

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

6

GERONIMI Pierre-Francois

2068

Blanc

0-1

-3,30

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

7

MOREL Anthony

1647

Noir

1-0

6,08

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

1

DELADERRIERE Apollo

1273

Noir

1-0

0,66

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

2

GIAMMARI Santu

1653

Blanc

1-0

6,24

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

3

ROSSI Pascal

1675

Noir

1-0

6,80

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

4

BOUSLIMI Nabil

1888

Blanc

0-1

-7,34

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

5

RATIER FONTANA Loic

1665

Noir

1-0

6,54

18/03/2016

Blitz Pizza Vendredi 18/03/2016

6

TOMASI Elise

1711

Blanc

0-1

-12,26

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

1-0

2,10

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

LAFOURCADE Victor

1637

Noir

0-1

-15,38

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

GIAMMARI Santu

1626

Blanc

0-1

-15,62

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Noir

1-0

1,72

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

DELADERRIERE Apollo

1225

Blanc

1-0

0,28

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

DRUAUX Alexandre

1457

Noir

0-1

-18,30

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

MORISON Julien

1898

Blanc

0-1

-8,52

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

GERONIMI Jean Thomas

1355

Noir

1-0

0,84

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

BALLATI Gregory

1703

Blanc

1-0

6,16

02/03/2016

Savaghju-groupe1

1

AUDIBERT Valentin

1519

Blanc

1-0

2,50

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

MORISON Julien

1898

Noir

0-1

-8,52

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-11,70

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

PORSIA Enzo

1682

Noir

1-0

5,64

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

PORSIA Pietro

1718

Noir

1-0

6,54

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

CALENDINI Romane

1091

Blanc

1-0

0,08

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

TERZI Simon

1366

Noir

1-0

0,94

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

ROUX Baptiste

1708

Blanc

1-0

6,40

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

UTRERA Ludovic

1950

Noir

1-0

13,02

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-9,98

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

BATTESTI Marc-Andria

2036

Blanc

0-1

-4,88

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

1-0

0,02

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

1

GIAMMARI Sauveur

962

Noir

1-0

0,02

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

2

TERZI Simon

1359

Blanc

1-0

0,90

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

3

MORISON Julien

1810

Noir

0-1

-10,84

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

4

DELLAPINA Yoann

1162

Blanc

1-0

0,16

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

5

MAURIZZI Marc' Andria

1615

Noir

1-0

4,26

12/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 12/02/2016

6

TOMASI Elise

1707

Blanc

1-0

6,38

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

BETTINI Thomas

1179

Noir

1-0

0,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MOREL Anthony

1598

Blanc

1-0

4,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MORISON Julien

1823

Noir

1-0

9,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BRUNEL Axel

1758

Blanc

0-1

-11,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

BOUSLIMI Nabil

1903

Noir

1-0

12,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

LESCHI Juliette

1342

Blanc

1-0

0,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

CICCOLI Matteu

1177

Noir

1-0

0,22

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

1

BOUCHARD Vincent

1559

Noir

1-0

3,18

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

2

BRUNEL Axel

1778

Blanc

1-0

8,20

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

3

ROUX Baptiste

1659

Noir

0-1

-14,82

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

4

BOUSLIMI Nabil

1874

Blanc

0-1

-9,10

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1436

Noir

1-0

1,52

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

6

GIAMMARI Santu

1660

Blanc

1-0

5,20

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1817

Noir

0-1

-10,70

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

GIAMMARI Sauveur

992

Blanc

1-0

0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

GIAMMARI Santu

1688

Noir

1-0

5,66

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

BRUNEL Axel

1792

Blanc

1-0

8,38

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Noir

0-1

-11,98

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

GERONIMI Jean Thomas

1217

Blanc

1-0

0,26

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

BOUSLIMI Nabil

1858

Noir

0-1

-9,78

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

1-0

0,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

1

BOUCHARD Vincent

1536

Noir

1-0

2,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

2

ROSSI Pascal

1712

Blanc

1-0

6,46

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

3

PORSIA Pietro

1762

Noir

1-0

7,78

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

4

MORISON Julien

1800

Blanc

1-0

8,82

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

5

LHOSTIS Florian

1791

Noir

0-1

-11,44

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

6

ORSONI Jean-Philippe

1730

Blanc

1-0

6,92

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

7

BRUNEL Axel

1750

Noir

0-1

-12,56

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LUCIANI Jean-Francois

1535

Noir

1/2

-7,86

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PORSIA Pietro

1791

Blanc

0-1

-12,64

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

3

TERZI Simon

1373

Noir

1-0

0,70

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

AMBROISE Freddy

1722

Blanc

1-0

5,62

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

TOMASI Elise

1767

Noir

0-1

-13,26

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LESCHI Juliette

1314

Blanc

1-0

0,44

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BEDINI Noel

1600

Blanc

0-1

-16,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

LESCHI Clara

685

Noir

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

DUFOUR Leo

1004

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

MARANELLI Kevin

900

Noir

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

MOREL Anthony

1659

Blanc

1-0

3,86

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1666

Noir

1-0

4,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

BRETHES Francois

2167

Blanc

0-1

-3,52

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

ANDREANI Thomas

1554

Noir

1-0

2,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

1-0

0,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

1-0

0,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

PISCOPO Pierluigi

2334

Noir

0-1

-1,44

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PISCOPO Pierluigi

2334

Noir

0-1

-1,44

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

NONNA Jean-Francois

1423

Blanc

1-0

0,78

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

DELADERIERRE Thibault

1097

Blanc

1-0

0,04

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

DEBRAY Christopher

2401

Blanc

0-1

-0,90

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

BRESSAC Stephane

2350

Noir

0-1

-1,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PIETRELLE Christian

1277

Blanc

1-0

0,22

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

1-0

0,62

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

RAKHMANOV Aleksandr

2650

Noir

0-1

-0,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

JAMRICH Gyorgy

2212

Blanc

0-1

-3,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

SERAFINI Enzo

1399

Blanc

1-0

0,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

SAGI Veljko

1760

Noir

1-0

5,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

MOHOREA Vasile

2071

Noir

0-1

-5,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

1-0

10,46

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Blanc

0-1

-18,24

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

TOMASI Albert

2106

Blanc

0-1

-5,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LEANDRI Paul Andre

662

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BELLONI Romin

901

Blanc

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

1-0

0,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

VENEL Alexandre

1569

Blanc

1-0

2,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BALLATI Gregory

1689

Noir

1-0

4,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BRUNEL Axel

1727

Blanc

1-0

4,92

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CARDI Jean

1782

Noir

1/2

-3,76

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BOUSLIMI Nabil

1920

Blanc

0-1

-10,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Noir

1-0

2,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BERTONCINI Laurent

1066

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Blanc

1-0

0,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Noir

1-0

1,76

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ROUX Baptiste

1642

Blanc

1-0

3,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARDI Jean

1782

Noir

1-0

6,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Blanc

1/2

0,22

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BRUNEL Axel

1727

Noir

0-1

-15,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PORSIA Enzo

1706

Blanc

1-0

4,48

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1434

Blanc

1-0

0,88

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

2

PORSIA Pietro

1627

Noir

1-0

3,04

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

3

PORSIA Enzo

1710

Blanc

1-0

4,62

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

4

ORSONI Jean-Philippe

1764

Noir

1/2

-4,14

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

5

BEDINI Lucas

1983

Blanc

0-1

-8,18

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1669

Noir

1-0

3,78

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

7

TOMASI Elise

1670

Blanc

1-0

3,80

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

GUAZZELLI Frederic

1347

Blanc

1-0

0,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

ROUX Baptiste

1640

Noir

1-0

3,36

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

RATAUD Didier

1720

Blanc

1-0

4,98

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

PIERI Pierre-Louis

2046

Noir

1/2

3,64

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

LHOSTIS Florian

1846

Blanc

1-0

8,16

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

GUILLEMART Serge

1934

Blanc

1/2

0,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

BOUSLIMI Nabil

2004

Noir

0-1

-7,44

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

LEIBENGUTH Pablo

1798

Noir

1-0

6,86

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

CARDI Jean

1757

Blanc

0-1

-14,16

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

1

CALENDINI Romane

487

Blanc

1-0

0,02

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

2

PORSIA Pietro

1627

Noir

0-1

-16,70

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

3

BRUNEL Axel

1644

Noir

1-0

3,60

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Blanc

1-0

0,46

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

5

GUILLEMART Serge

1991

Noir

1-0

12,44

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

6

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-9,74

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

1

PELLERIN Gerard

1200

Blanc

1-0

0,12

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

2

PORSIA Enzo

1632

Noir

1-0

3,38

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

GIAMMARI Santu

1552

Blanc

1-0

2,14

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

MORISON Julien

1872

Noir

1-0

9,12

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

5

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-9,74

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

GUILLEMART Serge

1991

Blanc

1-0

12,44

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

1

DELADERRIERE Calypso

1113

Blanc

1-0

0,06

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

2

PORSIA Enzo

1632

Noir

0-1

-16,62

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

3

DELADERRIERE Apollo

1025

Blanc

1-0

0,02

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

4

MORISON Julien

1872

Noir

1-0

9,12

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

5

BRUNEL Axel

1644

Blanc

1-0

3,60

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

6

PORSIA Pietro

1627

Noir

1-0

3,30

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

1

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

0,10

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

2

PORSIA Pietro

1627

Blanc

0-1

-16,70

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

3

PIANTONI Emilien

1248

Noir

1-0

0,20

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

1-0

4,42

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

5

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

0-1

-9,74

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

6

PORSIA Enzo

1632

Blanc

1-0

3,38

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

1

CICCOLI Paulina

791

Noir

1-0

0,02

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

2

PORSIA Enzo

1632

Blanc

0-1

-16,62

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

1-0

0,46

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

4

MORISON Julien

1872

Blanc

1-0

9,12

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

5

GUILLEMART Serge

1991

Blanc

1-0

12,44

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

6

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

0-1

-9,74

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

1

DELADERRIERE Apollo

1025

Blanc

1-0

0,02

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

2

GIAMMARI Santu

1577

Noir

1-0

3,00

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

3

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

1-0

11,18

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

4

MORISON Julien

1872

Blanc

0-1

-9,94

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

5

TOMASI Elise

1630

Noir

1-0

3,96

16/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 16/07/15

6

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Blanc

1-0

1,28

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

1

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

1-0

0,14

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

2

BRUNEL Axel

1626

Blanc

1-0

3,88

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

3

TOMASI Elise

1630

Noir

1-0

3,96

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

4

DRUAUX Alexandre

1393

Blanc

1-0

0,92

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

5

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Noir

1-0

1,28

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

6

MORISON Julien

1872

Blanc

1/2

0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

SZPERA VOLAN Lucas

1083

Blanc

1-0

0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GIORDANI Lisandru

1531

Noir

1-0

2,30

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

MASSONI Michael

2386

Blanc

0-1

-0,68

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

AUDIBERT Valentin

1576

Noir

1-0

2,98

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

BRUNEL Axel

1626

Blanc

1-0

3,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

VILAISARN Akkhavanh

2184

Noir

0-1

-2,66

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GUAZZELLI Frederic

1320

Blanc

1-0

0,52

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

BEDINI Lucas

2006

Noir

1-0

13,70

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

TOMASI Albert

2110

Blanc

1/2

6,04

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

LEONCINI Nicolas

1059

Blanc

1-0

0,04

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

BRUNEL Axel

1626

Noir

1-0

3,88

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

MORISON Julien

1872

Blanc

1-0

10,06

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

1-0

5,16

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-8,82

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

PIANTONI Emilien

1248

Noir

1-0

0,28

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

CERNAIX Paul

992

Noir

1-0

0,02

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

DE SIMONE Oceane

1327

Blanc

1-0

0,54

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Noir

1-0

1,28

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

MORISON Julien

1872

Blanc

0-1

-9,94

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

BRUNEL Axel

1626

Noir

1-0

3,88

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

1/2

1,18

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

SIMEONI Lisandru

937

Noir

1-0

0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

LAZNICKA Viktor

2657

Blanc

0-1

-0,06

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

GIAMMARI Santu

1567

Noir

1/2

-7,26

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

IASMAN Inna

1904

Blanc

1-0

10,78

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

SZYMANSKI Piotr

1727

Noir

1-0

5,98

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

FRESSINET Laurent

2707

Blanc

0-1

-0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

BATTESTI Marc-Andria

1988

Noir

0-1

-6,92

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

ORSONI Jean-Philippe

1807

Blanc

1-0

8,08

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

ROUX Baptiste

1627

Noir

0-1

-16,22

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

LESCHI Juliette

1190

Noir

1-0

0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

VIOUX Maxence

1553

Blanc

1-0

2,26

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

DRUAUX Alexandre

1380

Noir

1-0

0,68

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

UTRERA Ludovic

1965

Blanc

0-1

-8,04

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1639

Noir

1-0

3,66

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

GENTILLEAU Jean Philippe

2200

Noir

0-1

-2,80

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

MOREL Anthony

1638

Blanc

0-1

-16,36

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PIETRELLE Odile

1404

Blanc

1-0

0,82

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1493

Noir

1-0

1,56

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

960

Noir

1-0

0,02

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1292

Blanc

1-0

0,30

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1611

Noir

1-0

2,94

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

TOMASI Elise

1667

Blanc

1/2

-6,06

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BOUSLIMI Nabil

1896

Noir

0-1

-10,34

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Yoann

1225

Blanc

1-0

0,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

SUZZONI Sebastien

1099

Blanc

1-0

0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

1

HEBERT Jean-Francois

1379

Noir

1-0

0,54

25/05/2015

Blitz Balagne

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1589

Blanc

1-0

2,38

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

GIAMMARI Santu

1539

Noir

1-0

1,74

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

BACROT Etienne

2704

Blanc

0-1

-0,06

25/05/2015

Blitz Balagne

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Noir

1-0

1,72

25/05/2015

Blitz Balagne

4

PODVIN Antoine

1896

Blanc

0-1

-10,76

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

ZEPEDA Lorena

2121

Noir

1/2

5,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

ROUX Baptiste

1602

Blanc

1-0

2,56

25/05/2015

Blitz Balagne

5

PORSIA Pietro

1643

Noir

0-1

-16,78

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

BALLATI Gregory

1693

Noir

1-0

4,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

PISCOPO Pierluigi

2264

Blanc

0-1

-2,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

PORSIA Pietro

1643

Noir

1-0

3,22

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ORSONI Jean-Philippe

1756

Blanc

0-1

-14,46

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

BEDINI Lucas

1890

Noir

1/2

-0,26

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

BIANCARELLI Pablo

1838

Blanc

1-0

8,30

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

LUCIANI Thibault

2121

Blanc

1/2

5,68

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

1

GUAZZELLI Frederic

1410

Noir

1-0

0,70

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

2

PORSIA Pietro

1643

Blanc

1/2

-6,78

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

3

BALDUCCHI Francois

1666

Noir

1-0

3,64

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

4

MORISON Julien

1908

Blanc

1-0

9,58

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

5

GERONIMI Pierre-Francois

1984

Noir

0-1

-8,30

15/05/2015

Blitz pizza vendredi -Bastia 15/05/2015

6

BOUSLIMI Nabil

1914

Blanc

1-0

9,74

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

LUCIANI Jean-Francois

1577

Blanc

1/2

-7,46

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

TOMASI Albert

2025

Blanc

0-1

-6,56

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

BOUCHARD Vincent

1543

Blanc

1-0

2,08

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

ANTOINE Ylian

800

Blanc

1-0

0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

DE SIMONE Oceane

1297

Noir

0-1

-19,66

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

MARTINETTI Dumenicu

965

Blanc

1-0

0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Noir

1-0

0,60

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

BRUNEL Axel

1631

Blanc

1-0

3,44

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

1-0

10,56

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

MORISON Julien

1913

Noir

1-0

10,40

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

CARBUCCIA Chjara

1211

Blanc

1-0

0,16

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

ROUX Baptiste

1551

Noir

1-0

2,22

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

GENZLING Alain

2385

Blanc

0-1

-0,84

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

TOMASI Martin

1543

Noir

1-0

2,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

PORSIA Pietro

1640

Blanc

1-0

3,66

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

UTRERA Ludovic

1975

Noir

0-1

-7,80

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

BIANCARELLI Jean-Luc

1568

Blanc

1-0

2,46

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

1

GAZEL Bruno

1719

Noir

1-0

6,14

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

2

MICHEL Damien

1607

Blanc

1-0

3,68

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

3

AUTRAN Yann

1853

Noir

1-0

9,74

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

5

COSTA Pierre-Mathieu

1966

Noir

1/2

2,86

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

6

CAMBLAN Roger

1646

Blanc

1-0

4,46

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

7

MASSONI Michael

2407

Noir

0-1

-0,54

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr A

8

BATTESTI Leo

1651

Blanc

1-0

4,56

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

GIAMMARI Santu

1393

Noir

1-0

0,96

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

PORSIA Pietro

1624

Blanc

1-0

3,96

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

PISCOPO Pierluigi

2246

Noir

0-1

-1,76

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

BRUNEL Axel

1701

Blanc

1-0

5,64

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

MORISON Julien

1881

Noir

1-0

10,48

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

TOMASI Albert

1965

Noir

0-1

-7,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

LEIBENGUTH Pablo

1838

Blanc

1-0

9,26

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

PORSIA Pietro

1624

Blanc

1-0

3,96

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

PORSIA Enzo

1617

Noir

1-0

3,82

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

LHOSTIS Florian

1830

Blanc

1-0

9,04

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

TOMASI Albert

1965

Noir

0-1

-7,22

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

BOUSLIMI Nabil

1917

Blanc

1/2

1,48

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

PRELLE Matteu

931

Noir

1-0

0,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

PERFETTI Lysandre

982

Blanc

1-0

0,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

DELLAPINA Yoann

1223

Noir

1-0

0,24

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

BRUNEL Axel

1686

Blanc

0-1

-14,66

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

LESCHI Heloise

1118

Noir

1-0

0,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

BOUSLIMI Nabil

1953

Blanc

1-0

12,52

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

TOMASI Elise

1627

Noir

1-0

4,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

ARGIROV Elisey

905

Noir

1-0

0,02

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

CLEMENTI Charles

1209

Blanc

1-0

0,22

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

HANI Lionel

1476

Noir

1-0

1,82

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

ROUX Baptiste

1526

Blanc

1-0

2,48

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

MASSONI Michael

2404

Noir

0-1

-0,52

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

RATIER FONTANA Loic

1491

Blanc

1-0

2,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

LUCIANI Jean-Francois

1587

Noir

1-0

3,46

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

BROQUARD Anthony

842

Blanc

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

ROYER Damien

1421

Noir

1-0

2,18

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

MOREL Anthony

1611

Blanc

1-0

5,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

ROUX Baptiste

1520

Noir

0-1

-16,24

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

GONCALVES Manuel

1502

Blanc

1-0

3,44

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

BOUCHARD Vincent

1610

Noir

1-0

5,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

ORSONI Jean-Philippe

1763

Blanc

1-0

9,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

ROSSI Pierre Antoine

917

Noir

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

FOURCADE Matis

1236

Blanc

1-0

0,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

PODVIN Helene

1273

Noir

1-0

0,78

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

COSTA Pierre-Mathieu

2005

Blanc

1-0

15,94

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

GERONIMI Pierre-Francois

2040

Noir

1/2

6,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

BOUSLIMI Nabil

1858

Noir

1-0

12,44

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

MASSONI Michael

2435

Blanc

0-1

-0,18

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

TOMASI Josephine

811

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BERNARD Faustine

409

Noir

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CORBEL Mathys

1330

Blanc

1-0

0,66

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

PORSIA Enzo

1539

Noir

1-0

2,72

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CORBEL Mael

1638

Blanc

1-0

4,54

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-10,50

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MORISON Julien

1837

Blanc

1-0

9,64

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

RATIER FONTANA Loic

1509

Noir

1-0

2,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

MIRETE Leo

1740

Blanc

1/2

-3,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LE CORRE Tristan

873

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LESCHI Juliette

1170

Noir

1-0

0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1391

Blanc

1-0

0,70

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

KUCHERYAVY Vadym

1573

Noir

0-1

-17,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1287

Blanc

1-0

0,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CORBEL Mael

1597

Blanc

0-1

-17,22

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BENEDETTI Paul Francois

1182

Noir

1-0

0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PODVIN Helene

1327

Blanc

1-0

0,42

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ROUX Baptiste

1484

Noir

0-1

-18,62

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

CORBEL Thierry

1170

Noir

0-1

-19,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

SANTUCCI Hubert

1222

Blanc

1-0

0,26

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

GATEAU Richard

1225

Noir

1-0

0,28

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

SARIC Ivan

2678

Blanc

0-1

-0,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

PIETRELLE Christian

1230

Noir

1-0

0,28

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

TREGOUBOV Maxime

1448

Blanc

1-0

1,56

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

GERONIMI Pierre-Francois

2056

Noir

0-1

-4,66

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1437

Noir

1-0

1,44

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MIHALJ Miroslav M

2226

Blanc

0-1

-1,84

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

MOREL Martine

1145

Noir

1-0

0,12

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

MESZAROS Tamas

2424

Blanc

0-1

-0,42

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

ROUX Baptiste

1513

Noir

1-0

2,34

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

HUMEAU Cyril

2145

Blanc

0-1

-2,96

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

TREGOUBOV Maxime

1448

Noir

0-1

-18,44

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1422

Blanc

1-0

1,30

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

GONCALVES Manuel

1508

Noir

1-0

2,26

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

DIMITROV Daniel

1811

Blanc

0-1

-11,10

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1437

Noir

1-0

1,44

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

1

DELLAPINA Yoann

1127

Blanc

1-0

0,04

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

2

ROUX Baptiste

1597

Noir

1-0

2,52

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

3

GERONIMI Didier

1584

Blanc

1-0

2,34

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

4

BATTESTI Marc-Andria

1971

Noir

1-0

11,40

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

5

MASSONI Michael

2408

Noir

0-1

-0,86

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

6

MORISON Julien

1783

Blanc

0-1

-13,74

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

7

TERZI Simon

1408

Noir

1-0

0,70

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

1

BRUNEL Axel

1670

Blanc

1-0

3,74

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

2

BARRUEL Mar Libre

1879

Blanc

0-1

-11,18

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1424

Noir

1-0

0,78

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

4

DE SIMONE Oceane

1278

Noir

1-0

0,24

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

5

MURCIA Gerald

1668

Blanc

1-0

3,72

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

RATIER FONTANA Matteo

1265

Blanc

1-0

0,20

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

MURCIA Gerald

1668

Noir

1-0

3,72

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

MARTRENCHAR Julien

1753

Blanc

0-1

-14,48

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1424

Noir

1-0

0,78

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

5

BOUSLIMI Nabil

1883

Blanc

1-0

8,94

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

PENLOUP Aura

1130

Blanc

1-0

0,14

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1485

Noir

1-0

2,24

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

GERONIMI Pierre-Francois

2077

Blanc

0-1

-3,80

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

BATTESTI Leo

1616

Noir

1-0

4,52

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

PIERI Pierre-Louis

2054

Blanc

0-1

-4,26

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

GERONIMI Didier

1586

Noir

1-0

3,90

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

STRASSEL Paul

1448

Blanc

1-0

1,78

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

UTRERA Ludovic

1966

Noir

1-0

13,72

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

BIGONNET Jean-Michel

1969

Blanc

1/2

3,80

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1290

Blanc

1-0

0,56

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

2

RATIER FONTANA Loic

1493

Noir

0-1

-17,66

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

3

MORISON Julien

1779

Blanc

1-0

8,60

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1493

Blanc

1-0

2,34

24/07/2014

stasgiu bislingu 24.07

5

MAUREL Ugo

1155

Noir

1-0

0,18

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

1

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

1-0

0,60

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

2

TERZI Simon

1380

Noir

1-0

1,22

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

3

BRUNEL Axel

1660

Blanc

1-0

5,76

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

4

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-9,98

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

5

DE SIMONE Oceane

1310

Blanc

1-0

0,72

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

1

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

1-0

0,60

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Noir

1-0

0,90

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

3

MORISON Julien

1819

Blanc

1-0

10,02

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

4

BRUNEL Axel

1660

Noir

1-0

5,76

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

5

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

1/2

2,78

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

6

BAUDUIN Alexandre

1519

Noir

1-0

2,90

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

1

DRUAUX Alexandre

1223

Noir

1-0

0,36

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

3

MORISON Julien

1819

Blanc

1-0

10,02

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

4

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

1-0

0,72

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

5

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

1-0

12,78

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Noir

1-0

1,10

21/07/2014

Stasgiu bislingu 21.07

7

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

1-0

2,56

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1083

Noir

1-0

0,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

NIKOLOV Momchil

2506

Blanc

0-1

-0,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

VIGNOLI Joseph

1367

Noir

1-0

1,10

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

SERPAGGI Paul

788

Blanc

1-0

0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

UTRERA Ludovic

2072

Noir

1/2

6,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

GERONIMI Pierre-Francois

2019

Blanc

0-1

-4,78

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

PAOLI Guillaume

1892

Blanc

0-1

-7,94

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Noir

1-0

0,42

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

BELLINI Nicolas

1622

Blanc

1-0

4,88

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

1

MAUREL Ugo

1149

Blanc

1-0

0,18

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

2

BRUNEL Axel

1660

Noir

1-0

5,76

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

3

DELLAPINA Yoann

1286

Blanc

1-0

0,60

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

4

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-9,98

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

NONNA Jean-Francois

1108

Blanc

1-0

0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

MASSONI Michael

2394

Noir

0-1

-0,42

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

1-0

2,56

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

MULLER Anne

2150

Noir

1/2

7,60

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

MOINGT Jean-Claude

2228

Blanc

0-1

-1,48

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

CORBEL Mathys

1311

Noir

1-0

0,74

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

MOREL Anthony

1602

Blanc

0-1

-15,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

DRUAUX Alexandre

1245

Noir

1-0

0,42

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

MORGANTI Noel

1679

Noir

1-0

6,24

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

1

PIETRELLE Christian

1258

Noir

1-0

0,48

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

2

ALLIOT Kevin

1926

Blanc

0-1

-7,02

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

3

MORISON Julien

1819

Noir

1-0

10,02

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

4

DE SIMONE Oceane

1310

Blanc

1-0

0,72

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

5

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

0-1

-7,22

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

6

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

1-0

2,56

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

7

RATIER FONTANA Matteo

1313

Noir

1-0

0,74

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Blanc

1-0

0,60

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Noir

1-0

0,90

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

3

TOMASI Elise

1553

Blanc

1-0

3,48

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

4

MORISON Julien

1819

Noir

0-1

-9,98

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

5

ALLIOT Kevin

1926

Noir

0-1

-7,02

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

6

TERZI Simon

1380

Blanc

1-0

1,22

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

7

DRUAUX Alexandre

1245

Noir

1-0

0,42

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

1

GIAMMARI Santu

1128

Blanc

1-0

0,14

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

2

MORISON Julien

1819

Noir

1-0

10,02

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

3

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

1-0

12,78

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

4

DRUAUX Alexandre

1245

Blanc

1-0

0,42

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

5

DELLAPINA Yoann

1286

Noir

1-0

0,60

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

6

MAUREL Ugo

1149

Blanc

1-0

0,18

09/07/2014

Stasgiu bislingu 09.07

7

RATIER FONTANA Matteo

1313

Blanc

1-0

0,74

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

CUNEO Christine

1302

Noir

1-0

0,94

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

ROYER Damien

1387

Blanc

1-0

1,70

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

UTRERA Ludovic

2079

Noir

1-0

17,16

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

MASSONI Michael

2392

Blanc

0-1

-0,30

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

LEVEQUE Christophe

1594

Noir

1-0

5,20

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

BOUSLIMI Nabil

1891

Blanc

1-0

13,16

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

BEDINI Noel

1649

Noir

1-0

6,54

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

GUILLEMART Serge

1841

Blanc

0-1

-8,18

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

PODVIN Antoine

1809

Noir

1/2

0,92

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

BRETHES Francois

2222

Noir

0-1

-1,14

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

MORGANTI Noel

1629

Blanc

1-0

6,04

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

RATIER FONTANA Matteo

1362

Blanc

1-0

1,76

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

ALLIOT Kevin

1944

Noir

1/2

5,20

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

LHOSTIS Florian

1821

Blanc

0-1

-7,86

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

DELLAPINA Florian

1435

Noir

1-0

2,74

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

PORSIA Pietro

1550

Blanc

1-0

4,92

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

VILAISARN Akkhavanh

2202

Blanc

0-1

-1,06

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

ROSSI Pascal

1685

Noir

0-1

-11,66

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

MORGANTI Noel

1621

Blanc

1-0

6,64

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

GILLES Raphael

1620

Noir

1-0

6,62

12/06/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

1

LUCCHESI Emma

695

Blanc

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

2

GIANNETTI Baptiste

756

Noir

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

3

LINALE Theo

890

Blanc

1-0

0,02

12/06/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

4

PUSCEDDO Bastien

779

Noir

1-0

0,02

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

1

TOMASI Elise

1575

Blanc

1-0

5,50

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

2

DONGU-CUNEO Yann

1747

Noir

0-1

-9,92

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

3

BRUNEL Axel

1700

Noir

1-0

8,76

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

4

LHOSTIS Florian

1821

Blanc

1/2

2,14

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

5

BOUSLIMI Nabil

1880

Noir

1-0

13,70

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

6

MORISON Julien

1782

Blanc

0-1

-8,94

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

7

DELLAPINA Florian

1435

Noir

1-0

2,74

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

MAUREL Ugo

1119

Blanc

1-0

0,28

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

HUMEAU Cyril

2165

Noir

1-0

18,64

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

AUTRAN Yann

1916

Blanc

1/2

4,56

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

VARRIALE Luca

1959

Noir

0-1

-4,48

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

LHOSTIS Florian

1821

Blanc

1-0

12,14

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

IANNELLO Andrea

1927

Noir

0-1

-5,18

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

BENEZRA Ruthy

1311

Blanc

1-0

1,26

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

HERNANDEZ Lara

1732

Noir

0-1

-10,34

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

PORSIA Enzo

1523

Blanc

1/2

-5,66

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

LUCIANI Adam

1215

Noir

1-0

0,48

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MAUREL Ugo

1135

Blanc

1-0

0,24

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

HUMEAU Cyril

2203

Noir

0-1

-1,30

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

1-0

4,02

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

BATTESTI Marc-Andria

2012

Blanc

0-1

-4,02

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

0-1

-19,14

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

GERONIMI Vital

1658

Blanc

0-1

-13,20

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

ALLIOT Kevin

1858

Noir

0-1

-7,70

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

GOSSART Gerard

1796

Noir

0-1

-9,40

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Blanc

1-0

0,86

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Loic

1423

Noir

1-0

2,14

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

BATTESTI Marc-Andria

2012

Blanc

0-1

-4,02

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

MOREL Anthony

1584

Noir

1/2

-5,00

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

1-0

1,48

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

CESARI Cathy

1368

Noir

1-0

1,50

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

GILLES Raphael

1598

Noir

1-0

5,32

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

GIAMMARI Santu

986

Noir

1-0

0,06

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Blanc

1-0

0,86

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

TOMASI Elise

1525

Noir

0-1

-16,24

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

BEAU Florent

1188

Blanc

1-0

0,38

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

RATIER FONTANA Loic

1423

Noir

1-0

2,14

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

GILLES Raphael

1598

Blanc

1-0

5,32

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

UTRERA Ludovic

2011

Noir

0-1

-4,04

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

BOUCHA Abdel

1035

Noir

1-0

0,08

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

HAZARABEDIAN Guy

1385

Blanc

1-0

1,68

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

UTRERA Ludovic

2011

Noir

0-1

-4,04

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

1-0

2,14

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

DELLAPINA Florian

1538

Noir

1-0

4,02

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

SZYMANSKI Piotr

1862

Blanc

1-0

12,42

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

SIMBETEANU Lucian

996

Noir

1-0

0,06

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

FRESSINET Laurent

2711

Blanc

0-1

-0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

HAZARABEDIAN Guy

1385

Noir

1-0

1,68

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

1-0

2,14

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

SKRIPCHENKO Almira

2442

Noir

0-1

-0,18

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

LEVEQUE Christophe

1575

Blanc

1-0

4,80

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

UTRERA Ludovic

2011

Noir

0-1

-4,04

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

TOMASI Elise

1525

Blanc

1-0

3,76

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

DELLAPINA Florian

1538

Noir

1-0

4,02

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

2

HUMEAU Cyril

2232

Blanc

0-1

-1,50

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

4

MORISON Julien

1690

Blanc

0-1

-13,66

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

5

BOUSLIMI Nabil

1867

Noir

0-1

-8,82

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

10

ALLIOT Kevin

1788

Blanc

0-1

-11,04

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

11

BEDINI Lucas

1845

Noir

1-0

10,56

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

13

ORSONI Jean-Philippe

1873

Blanc

1/2

1,34

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BEDINI Lucas

1845

Blanc

0-1

-9,44

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1318

Noir

1-0

0,74

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Florian

1498

Blanc

0-1

-17,52

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

FIGARELLA Yann

1533

Blanc

1-0

2,96

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

VENEL Frederic

1509

Blanc

1-0

2,58

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

1

MOREL Anthony

1535

Noir

1-0

2,98

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

2

BRUNEL Axel

1630

Blanc

0-1

-15,18

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

3

DELLAPINA Florian

1618

Noir

1-0

4,56

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

4

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

1-0

9,72

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

5

BEDINI Lucas

1868

Noir

0-1

-8,90

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

6

DONGU-CUNEO Yann

1752

Blanc

1/2

-2,14

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

1

MAESTRACCI Francesca

652

Blanc

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

2

GIANNETTI Baptiste

709

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

3

ALFONSI Loic

783

Blanc

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

4

LINALE Theo

861

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

5

GLINEL Tristan

739

Blanc

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

7

PUSCEDDO Bastien

714

Noir

1-0

0,02

04/03/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

8

VALLECALLE REDOULES Lea

648

Blanc

1-0

0,02

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

PORSIA Enzo

1491

Blanc

1-0

2,52

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

TOMASI Elise

1543

Noir

1-0

3,36

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

LHOSTIS Florian

1776

Blanc

1/2

-1,10

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

LEIBENGUTH Pablo

1798

Noir

1/2

-0,48

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

BOUSLIMI Nabil

1819

Blanc

1-0

10,12

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

BEDINI Lucas

1849

Blanc

1-0

10,96

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

MORISON Julien

1781

Noir

0-1

-10,96

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BATTESTI Leo

1690

Noir

1-0

6,94

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

1

RATABOUC Michael

782

Noir

1-0

0,02

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

2

LUCIANI Adam

1076

Blanc

1-0

0,10

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

3

BETTINI Thomas

1230

Noir

1-0

0,44

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

4

BOUSLIMI Nabil

1820

Blanc

1-0

10,54

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

5

MORISON Julien

1766

Noir

0-1

-10,98

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

6

DE SIMONE Oceane

1205

Blanc

1-0

0,36

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

7

BRUNEL Axel

1703

Blanc

1-0

7,28

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

ROUGE Clement

984

Blanc

1-0

0,04

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

DRUAUX Alexandre

1267

Noir

1-0

0,64

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

GILLES Raphael

1525

Blanc

1-0

3,50

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

HUMEAU Cyril

2259

Noir

0-1

-0,96

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

ROYER Damien

1440

Blanc

1-0

2,18

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

PORSIA Pietro

1531

Noir

1-0

3,62

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

RATIER FONTANA Loic

1495

Blanc

1-0

2,98

07/01/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

1

MAESTRACCI Francesca

635

Blanc

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

2

GIANNETTI Baptiste

670

Noir

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

3

ALFONSI Loic

672

Blanc

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

4

LINALE Theo

829

Noir

1-0

0,02

07/01/2014

Ecole de Toga Cm2 M. Merle

5

GLINEL Tristan

725

Blanc

1-0

0,02

30/12/2013

Open di Natale

1

RATABOUC Bernard

1087

Noir

1-0

0,20

30/12/2013

Open di Natale

2

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

1/2

-7,70

30/12/2013

Open di Natale

3

GERANDI Guillaume

1886

Noir

1/2

3,86

30/12/2013

Open di Natale

4

HEINRICH Laurine

1353

Blanc

1-0

1,68

30/12/2013

Open di Natale

5

BOUSLIMI Nabil

1712

Noir

0-1

-10,88

30/12/2013

Open di Natale

6

DONGU-CUNEO Yann

1766

Blanc

0-1

-9,36

30/12/2013

Open di Natale

7

RATIER FONTANA Matteo

1241

Noir

1-0

0,76

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

ABERBACHE Ghizlaine

786

Blanc

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

ZEKNOUN Soufiane

1208

Noir

1-0

0,58

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

LUCIANI Adam

1041

Blanc

1-0

0,14

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

UTRERA Ludovic

2008

Noir

0-1

-3,48

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

ROYER Damien

1452

Blanc

1-0

3,04

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

GONCALVES Manuel

1476

Noir

1-0

3,46

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

LUCIANI Thibault

2094

Blanc

0-1

-2,14

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

GONCALVES Manuel

1476

Noir

1-0

3,46

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1595

Blanc

1-0

6,00

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

ALLIOT Kevin

1879

Noir

1/2

3,70

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

DELLAPINA Florian

1524

Blanc

1-0

4,38

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MORISON Julien

1644

Noir

1-0

7,26

13/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

BOUSLIMI Nabil

1712

Blanc

1-0

9,12

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PREISSER LEVANTI Serena

734

Noir

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

SANTUCCI Hubert

1225

Blanc

1-0

0,68

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PIETRELLE Odile

1490

Noir

1-0

3,72

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

MASSONI Michael

2349

Blanc

0-1

-0,32

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CESARI Cathy

1460

Noir

1-0

3,18

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

TERZI Simon

1595

Blanc

1-0

6,00

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BEDINI Lucas

1853

Noir

0-1

-6,98

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

GILLES Raphael

1533

Blanc

1-0

4,58

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

1-0

2,30

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

VILAISARN Akkhavanh

2240

Noir

1-0

19,22

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

BATTESTI Marc-Andria

2026

Noir

1/2

6,82

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

HUMEAU Cyril

2270

Blanc

0-1

-0,62

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Florian

1524

Noir

1-0

4,38

06/12/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

BOUSLIMI Nabil

1712

Blanc

0-1

-10,88

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

MAUREL Ugo

894

Noir

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

MARCELLINI Lara

900

Blanc

1-0

0,04

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

COMITI Carla

1140

Noir

1-0

0,38

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

NETO Ruben

1134

Blanc

1-0

0,34

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

OTTAVI Samuel

1307

Noir

1-0

1,28

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

BALLATI Gregory

1385

Blanc

1-0

2,30

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

PORSIA Enzo

1529

Noir

1-0

4,88

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

PORSIA Pietro

1537

Blanc

1-0

4,80

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

BATTESTI Marc-Andria

2020

Blanc

0-1

-3,18

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1420

Blanc

1-0

2,80

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

LHOSTIS Florian

1811

Blanc

0-1

-7,62

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

GONCALVES Manuel

1477

Noir

1-0

3,58

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

CARDI Jean

1592

Noir

1/2

-3,62

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

AUDIBERT Valentin

1250

Blanc

1-0

0,94

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

DONGU-CUNEO Yann

1739

Noir

1-0

10,40

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

1

CUNEO Christine

1460

Noir

1-0

3,72

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

2

PIETRELLE Christian

1425

Blanc

1-0

3,08

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

3

BATTESTI Marc-Andria

2006

Noir

0-1

-3,00

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

4

MOREL Anthony

1537

Blanc

1-0

5,34

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

5

DONGU-CUNEO Yann

1750

Noir

1-0

11,04

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Florian

1499

Blanc

1-0

4,50

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

1

LUCCHESI Emma

600

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

2

GLINEL Tristan

600

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

3

GIANNETTI Lea

600

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

4

VALLECALLE REDOULES Lea

600

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

5

LINALE Theo

635

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

6

PUSCEDDO Bastien

600

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

7

ALFONSI Loic

600

Blanc

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

8

GIANNETTI Baptiste

600

Noir

1-0

0,02

05/11/2013

Ecole de Toga Cm2 bilingue M. Merle

9

GUELFUCCI Marina

600

Blanc

1-0

0,02

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

1

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

0,78

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

2

BRUNEL Axel

1611

Blanc

1-0

6,86

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

3

ALLIOT Kevin

1787

Noir

0-1

-8,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

MARTINETTI Dumenicu

800

Blanc

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

DE MONICAULT Baudouin

850

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

DRUAUX Alexandre

1350

Blanc

1-0

1,84

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

SABIANI Chjara

1501

Noir

1-0

4,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1577

Blanc

1-0

6,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

PESOTSKY Alexandre

1977

Blanc

0-1

-3,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

PFARR Zoi

1561

Noir

1-0

5,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

LHOSTIS Florian

1811

Noir

0-1

-7,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

PODVIN Celine

1458

Blanc

0-1

-16,54

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

1

LEVEQUE Christophe

1593

Blanc

1-0

6,40

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

2

CESARI Cathy

1535

Noir

1-0

5,02

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

3

ALLIOT Kevin

1787

Blanc

0-1

-8,26

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

4

BATTESTI Marc-Andria

2009

Noir

0-1

-3,16

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

5

RATABOUC Bernard

1168

Blanc

1-0

0,48

11/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

6

TOMASI Elise

1466

Noir

0-1

-16,40

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

BRESCIANI Lesia

300

Blanc

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Noir

1-0

1,74

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

GILLES Raphael

1535

Blanc

1-0

5,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

LUCIANI Thibault

2085

Noir

0-1

-2,04

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

TOMASI Elise

1466

Blanc

1-0

3,60

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

ASCIONE Olivier

1561

Noir

1-0

5,62

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

BEDINI Noel

1620

Blanc

1-0

7,10

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

MORISON Julien

1638

Noir

1/2

-2,42

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

1

MOREL Martine

1231

Noir

1-0

0,80

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1605

Blanc

1-0

6,72

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

3

MASSONI Michael

2345

Noir

0-1

-0,28

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1590

Blanc

0-1

-13,66

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

5

MOREL Anthony

1549

Noir

1-0

5,34

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

6

BEDINI Noel

1620

Noir

0-1

-12,90

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42