Qualificatifs Portivechju -12 ans -5.85 Elo
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu -20.68 Elo
Tournoi de rentrée eca 2.72 Elo
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu 30.68 Elo
Tournoi de rentrée PV 2016 28.84 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
1 |
ZAID Emma |
569 |
Noir |
1-0 |
1,68 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
2 |
BEN HAMMOU Yasmine |
330 |
Blanc |
1-0 |
0,25 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
3 |
PARRAUD William |
848 |
Noir |
1-0 |
7,63 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
4 |
PRECETTI Alexandre |
1247 |
Blanc |
0-1 |
-2,76 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
5 |
BLANC-DESSI Nathan |
986 |
Noir |
0-1 |
-7,62 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
6 |
NIVELON LOMBARD Theo |
541 |
Blanc |
1-0 |
1,38 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju -12 ans |
7 |
MOTOR Christophe Jr |
1044 |
Noir |
0-1 |
-6,41 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
FORCIOLI Mattea |
500 |
Blanc |
1-0 |
0,70 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
LEFEUVRE-DELFINI Baptiste |
369 |
Noir |
0-1 |
-19,78 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
670 |
Blanc |
1/2 |
-7,74 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
FORGET FRANCHI Clement |
613 |
Noir |
1-0 |
1,58 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
BATTESTI Paul Louis |
386 |
Blanc |
1-0 |
0,26 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
MORISON Julien |
1876 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
BRECHET Nolan |
733 |
Blanc |
1-0 |
3,22 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
PIERRET Yohan |
734 |
Noir |
1-0 |
3,24 |
30/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
DELADERRIERE Calypso |
1364 |
Blanc |
0-1 |
-2,14 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
1 |
CHIAPPE Joseph-Andre |
327 |
Blanc |
1-0 |
0,16 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
2 |
NONNA Jean-Francois |
1507 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
3 |
SOAVI Lisandru |
700 |
Blanc |
1-0 |
2,72 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
4 |
MIGNOT Louis |
200 |
Noir |
1-0 |
0,04 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
5 |
GUILLEMART Marie |
1452 |
Blanc |
0-1 |
-1,18 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
6 |
DIONISY VEIRY Jean-Philippe |
1424 |
Noir |
0-1 |
-1,44 |
15/10/2016 |
Tournoi de rentrée eca |
7 |
PIERI Vincent |
731 |
Blanc |
1-0 |
3,22 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
1 |
PIACENTINI Angelina |
1284 |
Noir |
0-1 |
-3,62 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
2 |
PIACENTINI Angelina |
1284 |
Blanc |
0-1 |
-3,62 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
3 |
WALKER Matthieu |
1095 |
Blanc |
0-1 |
-8,08 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
4 |
WALKER Matthieu |
1095 |
Noir |
0-1 |
-8,08 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
5 |
CORMI Sandro |
1059 |
Noir |
1/2 |
0,92 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
6 |
CORMI Sandro |
1059 |
Blanc |
1-0 |
10,92 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
7 |
CHIODI Theo |
1001 |
Noir |
0-1 |
-10,70 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
8 |
CHIODI Theo |
1001 |
Blanc |
0-1 |
-10,70 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
9 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1127 |
Blanc |
0-1 |
-7,22 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
11 |
VITIELLO Loan |
1017 |
Blanc |
0-1 |
-10,26 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
12 |
VITIELLO Loan |
1017 |
Noir |
0-1 |
-10,26 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
1 |
GOMEZ GRANA Lylou |
500 |
Blanc |
1-0 |
0,70 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
2 |
SERAZIO Antoine |
691 |
Noir |
1-0 |
2,54 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
3 |
MARY Syrielle |
838 |
Blanc |
1-0 |
5,34 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
4 |
COUTINHO David |
976 |
Noir |
1-0 |
8,94 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
5 |
MARY Maxime |
906 |
Blanc |
1-0 |
7,02 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
6 |
MARY Remi |
778 |
Noir |
1-0 |
4,04 |
14/02/2016 |
Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu |
7 |
MARY Lea |
660 |
Blanc |
1-0 |
2,10 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
1 |
MARCHAND Floriane |
322 |
Noir |
1-0 |
0,14 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
2 |
PRECETTI Alexandre |
1173 |
Blanc |
0-1 |
-5,74 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
3 |
FAGGIANI Tom |
835 |
Noir |
1-0 |
5,26 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
4 |
TOSELLO Jean-Michel |
1300 |
Noir |
1-0 |
16,88 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
5 |
MARY Maxime |
906 |
Blanc |
1-0 |
7,02 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
6 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1251 |
Noir |
0-1 |
-4,02 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
7 |
BIANCARELLI Juliette |
989 |
Blanc |
1-0 |
9,30 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
1 |
MARY Syrielle |
827 |
Noir |
1-0 |
4,78 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
2 |
BRETHES Francois |
2212 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
3 |
MALAGOLI Don Jacques |
1051 |
Noir |
0-1 |
-9,36 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
4 |
MARY Remi |
785 |
Blanc |
1-0 |
3,90 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
5 |
MARY Maxime |
887 |
Noir |
1-0 |
6,18 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
6 |
MALAGOLI Jean-Jacques |
666 |
Blanc |
1-0 |
2,00 |
11/10/2015 |
Tournoi de rentrée Portivechju |
7 |
MARREC Lucas |
1057 |
Noir |
0-1 |
-9,18 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
1 |
CORMI Sandro |
1084 |
Blanc |
0-1 |
-8,68 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
2 |
CORMI Sandro |
1084 |
Noir |
0-1 |
-8,68 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
3 |
ESCOBAR Paolo |
1010 |
Blanc |
1/2 |
-0,76 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
4 |
ESCOBAR Paolo |
1010 |
Noir |
1-0 |
9,24 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
1 |
ANDRE Kylian |
582 |
Blanc |
1-0 |
1,32 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
2 |
DI FOLCO Amandine |
714 |
Noir |
1-0 |
2,98 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
3 |
FILIPPI Lucas |
600 |
Blanc |
1-0 |
1,50 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
4 |
VOLAN Michel |
1486 |
Noir |
1-0 |
19,08 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
5 |
OTTAVI Samuel |
1357 |
Noir |
0-1 |
-2,18 |
12/04/2015 |
2e Open de Figari |
6 |
MARY Solene |
901 |
Blanc |
1-0 |
7,06 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
1 |
GAVINI Ethan |
627 |
Noir |
1-0 |
2,68 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
2 |
MARY Remi |
806 |
Blanc |
1-0 |
6,80 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
3 |
COUTO COUTINHO David |
756 |
Noir |
1-0 |
5,40 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
4 |
GENETIAUX Sylvain |
1034 |
Blanc |
1-0 |
14,45 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
5 |
MARY Maxime |
868 |
Noir |
0-1 |
-9,77 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
6 |
ARCHIMBAUD Tom |
644 |
Blanc |
1-0 |
2,98 |
15/02/2015 |
Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu |
7 |
MARY Syrielle |
852 |
Noir |
1-0 |
8,20 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
1 |
GAVINI Ethan |
600 |
Noir |
1-0 |
2,80 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
2 |
GANUCHAUD Sixtine |
461 |
Blanc |
1-0 |
1,10 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
3 |
GIAMMATTEI Joseph |
1493 |
Noir |
0-1 |
-0,39 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
4 |
MARY Syrielle |
834 |
Blanc |
1-0 |
8,73 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
5 |
GORI Michel |
791 |
Noir |
1-0 |
7,35 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
6 |
VOLAN Michel |
1558 |
Blanc |
0-1 |
-0,23 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
7 |
OTTAVI Samuel |
1347 |
Noir |
0-1 |
-1,16 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
8 |
SIMONI Don Jacques |
745 |
Blanc |
1-0 |
6,03 |
14/12/2014 |
Ghjustra di Natale di Sartè |
9 |
RABAS Owen |
884 |
Noir |
1-0 |
10,40 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
1 |
DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael |
379 |
Blanc |
1-0 |
0,68 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
2 |
GUILLEMART Marie |
1548 |
Noir |
0-1 |
-0,21 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
3 |
SANTONI Mateo |
641 |
Blanc |
1-0 |
3,98 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
4 |
ROBERT LACOUR Lucas |
601 |
Noir |
1-0 |
3,18 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
5 |
BARBOLOSI Jean Baptiste |
1317 |
Blanc |
0-1 |
-1,23 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
6 |
JEAN SUZZONI Jean Louis |
696 |
Noir |
1-0 |
5,28 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
7 |
PIERINELLI FLORI Marc-Benoit |
1261 |
Blanc |
0-1 |
-1,74 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
8 |
OUKHALLOU Amine |
715 |
Noir |
1-0 |
5,78 |
22/10/2014 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu |
9 |
BIANCHI Carlu Dume |
722 |
Blanc |
1-0 |
5,98 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
1 |
MARY Lea |
301 |
Blanc |
1-0 |
0,55 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
2 |
WEBER Fabrice |
900 |
Noir |
0-1 |
-6,87 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
3 |
SAMPIERI KAZUS Noah |
683 |
Blanc |
1/2 |
-3,69 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
4 |
FERNANDEZ Anthony |
900 |
Noir |
1-0 |
13,55 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
5 |
GORI Jean-Pierre |
836 |
Blanc |
0-1 |
-8,22 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
6 |
BADIA Miguel |
817 |
Noir |
1-0 |
10,65 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
7 |
MARY Solene |
900 |
Blanc |
1-0 |
13,55 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
8 |
MARY Syrielle |
743 |
Noir |
1-0 |
8,18 |
21/06/2014 |
1er Open de Blitz de Sartè |
9 |
GORI Michel |
699 |
Blanc |
1-0 |
6,83 |
16/06/2014 |
Scola di Sartè CE2 |
1 |
BIANCHINI Jean Dominique |
513 |
Blanc |
1-0 |
2,58 |
16/06/2014 |
Scola di Sartè CE2 |
2 |
GELSOMINO FILIPPI Lena Maria |
602 |
Noir |
1-0 |
4,30 |
16/06/2014 |
Scola di Sartè CE2 |
3 |
HAAS Luisa |
448 |
Blanc |
1-0 |
1,70 |
16/06/2014 |
Scola di Sartè CE2 |
4 |
MARY Syrielle |
743 |
Noir |
1-0 |
8,18 |
16/06/2014 |
Scola di Sartè CE2 |
5 |
SAMPIERI KAZUS Noah |
683 |
Blanc |
0-1 |
-11,19 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
1 |
MARY Lea |
269 |
Noir |
1-0 |
0,33 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
2 |
BATTESTI Leo |
1635 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
3 |
MALAGOLI Don Jacques |
561 |
Noir |
1-0 |
2,88 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
4 |
STUBBE Damien |
1894 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
5 |
VOLTO Maxime |
898 |
Noir |
0-1 |
-7,56 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
6 |
MARY Syrielle |
696 |
Blanc |
0-1 |
-11,49 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
7 |
NEVES DA SILVA Bruno |
344 |
Noir |
1-0 |
0,60 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
1 |
CRISTOFARI Jean-Jacques |
921 |
Noir |
1/2 |
0,50 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
2 |
ESCOBAR Paolo |
1011 |
Blanc |
1/2 |
3,58 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
3 |
DELADERRIERE Calypso |
811 |
Blanc |
0-1 |
-9,50 |
13/04/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 |
1 |
ANDREANI Romain |
1153 |
Blanc |
0-1 |
-0,08 |
13/04/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 |
3 |
PIACENTINI Angelina |
1084 |
Noir |
0-1 |
-0,15 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
1 |
RIDEL Nina |
400 |
Blanc |
1-0 |
9,06 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
2 |
EVRARD Claudia |
900 |
Blanc |
1-0 |
26,82 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
3 |
CISSOU Didier |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,53 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
4 |
MALAGOLI Don Jacques |
503 |
Noir |
1-0 |
13,14 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
5 |
PRECETTI Alexandre |
1059 |
Blanc |
0-1 |
-0,18 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
6 |
CASEIRO Tiago |
565 |
Noir |
1-0 |
15,75 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
7 |
SANTUCCI Hugo |
900 |
Blanc |
1-0 |
26,82 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
1 |
DA COSTA CARVALHO Diogo |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
2 |
GENETIAUX Sylvain |
900 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
3 |
MONDOLONI Natale |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
4 |
PENE Leo |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
5 |
GIRASCHI Alexian |
900 |
Noir |
1/2 |
13,83 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
6 |
DALBAN PILON Ghjulia |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
16/02/2014 |
Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans |
7 |
DA COSTA Ana Rafaella |
900 |
Noir |
1/2 |
13,83 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
1 |
MORINI Lea |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
2 |
MONDOLONI Natale |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
3 |
MOREL Lou |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
4 |
CIANFERANI SECONDI Tavia |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
5 |
DALBAN PILON Ghjulia |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
6 |
GELSOMINO FILIPPI Lena Maria |
400 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
7 |
BLONDIAU Maxime |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
8 |
BRESSY Chjara |
400 |
Noir |
1/2 |
0,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
9 |
DE VECCHI MOTTET Clarisse |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
10 |
KAYSER KUDRAZ Mae |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
11 |
LOGLI Fiora |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
12 |
HAAS Luisa |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
13 |
DESTANDAU RAGEAU Milo |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
14 |
MASSIMI Dominique |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
15 |
MISERAZZI Celia |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
16 |
MARY Syrielle |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
17 |
LORENZO Luc |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
18 |
MANTESE Marc |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
19 |
MISERAZZI Francois |
400 |
Blanc |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
20 |
PINNA Andreana |
400 |
Noir |
1-0 |
15,00 |
06/01/2014 |
Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli |
21 |
SAMPIERI KAZUS Noah |
400 |
Blanc |
1/2 |
0,00 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42