En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MOREL Anthony

Corsica Chess Club

1605 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 9e Open De Quenza 11.92 Elo

  • 7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce 1.9 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans -2.58 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu 3.18 Elo

  • Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia -1.42 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

BARTOLI Carla Maria

988

Noir

1-0

0,32

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

MAURIZZI Marc' Andria

2073

Blanc

0-1

-0,90

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

PICHOT Baptiste

1289

Noir

1-0

2,80

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1959

Blanc

0-1

-1,96

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

CUNEO Christine

1333

Noir

1-0

3,56

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GIANNETTI Maxime

1036

Blanc

1-0

0,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

TREGOUBOV Maxime

1841

Noir

1/2

6,18

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

RATIER FONTANA Loic

1819

Blanc

0-1

-4,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

GUAZZELLI Alexandre

1433

Noir

1-0

5,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

LE ROUX Jean Pierre

2538

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

GIAMMARI Sauveur

1144

Blanc

1-0

1,12

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

TOMASI Albert

2079

Noir

0-1

-0,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

WALKER Matthieu

1155

Blanc

1-0

1,22

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

BOUSLIMI Nabil

2063

Noir

0-1

-0,96

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

PICHOT Baptiste

1285

Blanc

1-0

2,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

CRISTOFARI Antoine

1874

Noir

0-1

-3,20

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

LESCHI Heloise

1264

Blanc

1-0

2,44

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

KRASENKOVA Ilena

2125

Noir

0-1

-0,60

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

PINTEA Timote

964

Noir

1-0

0,26

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BOUSLIMI Nabil

2005

Blanc

0-1

-1,48

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

BUNOUST Lucas

1806

Noir

0-1

-4,58

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

NEGRONI Jerome

1040

Blanc

1-0

0,50

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

DELLAPINA Yoann

1056

Noir

1-0

0,56

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

MORISON Julien

1904

Noir

0-1

-2,76

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Blanc

1-0

4,92

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

670

Blanc

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

CERA Sylvain

857

Noir

1-0

0,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LOZZI Laurent

1078

Blanc

1-0

0,68

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MICHELI Elora

1334

Noir

1-0

3,56

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

0-1

-3,86

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

DELADERRIERE Apollo

1305

Noir

1-0

3,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

DELADERRIERE Calypso

1364

Blanc

1-0

4,14

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BUNOUST Lucas

1771

Noir

0-1

-5,34

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PEDRANGHELU Luca

1103

Blanc

1-0

0,82

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

FRANCESCHI Gabriel

737

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GAUCHER Tivio

1023

Blanc

1-0

0,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1220

Noir

1-0

1,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

0-1

-3,86

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BERFINI Ghjuliana

1193

Noir

1-0

1,56

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CORMI Remi

1337

Blanc

1-0

3,62

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BUNOUST Lucas

1771

Noir

0-1

-5,34

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

GOLUMBEANU Tiberiu

1266

Blanc

1-0

2,44

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AGNELLO Francesco Claudio

1946

Blanc

0-1

-2,14

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

1

MOREL Martine

1127

Blanc

1-0

0,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1830

Noir

0-1

-5,18

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

3

PIETRELLE Christian

1251

Blanc

1-0

1,62

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

4

TOMASI Elise

1738

Noir

1/2

2,52

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

5

PORSIA Enzo

1621

Blanc

0-1

-10,74

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

6

RATIER FONTANA Matteo

1462

Noir

1-0

5,14

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

7

BUNOUST Lucas

1792

Blanc

0-1

-6,08

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

MORISON Julien

1898

Blanc

1-0

17,18

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

BALLATI Gregory

1703

Blanc

1-0

13,00

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Noir

0-1

-4,24

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

LAFOURCADE Victor

1637

Noir

0-1

-8,80

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

ROUX Baptiste

1690

Blanc

0-1

-7,34

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

DELADERRIERE Apollo

1225

Noir

1-0

1,92

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

1-0

7,14

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

DRUAUX Alexandre

1457

Noir

1-0

6,28

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

BOUSLIMI Nabil

1887

Noir

1-0

17,00

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

PORSIA Pietro

1718

Blanc

1/2

3,38

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Noir

0-1

-12,86

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

AUDIBERT Valentin

1519

Noir

1-0

7,90

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

PORSIA Enzo

1682

Blanc

1-0

12,44

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

ORSONI Elsa

887

Blanc

1-0

0,10

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

SAVIGNAT Louis

900

Noir

1-0

0,12

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

BRUNEL Axel

1784

Blanc

0-1

-5,40

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

LESCHI Heloise

1202

Noir

1-0

1,48

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

BOUSLIMI Nabil

1852

Blanc

0-1

-3,94

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

GIAMMARI Santu

1638

Noir

0-1

-9,24

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

NEGRONI Jerome

1020

Blanc

1-0

0,36

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

DA CRUZ LIMA Daniel

768

Blanc

1-0

0,04

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BUNOUST Lucas

1825

Noir

0-1

-4,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

BRUNEL Axel

1758

Blanc

0-1

-5,72

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

ARGIROV Elisey

1102

Noir

1-0

0,80

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1447

Blanc

1-0

5,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

BETTINI Thomas

1179

Noir

1-0

1,38

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

MORISON Julien

1823

Blanc

1-0

15,74

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

MOREL Martine

1091

Noir

1-0

0,72

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Boris

1791

Blanc

1-0

14,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LHOSTIS Florian

1783

Noir

0-1

-5,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

TOMASI Elise

1767

Blanc

1-0

14,42

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

MORISON Julien

1828

Noir

0-1

-4,22

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GIAMMARI Santu

1648

Blanc

0-1

-8,68

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

GUAZZELLI Frederic

1443

Noir

0-1

-14,24

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

1

FONTANA Antoine

1193

Blanc

1-0

1,28

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

2

ROSSI Pascal

1743

Noir

0-1

-6,74

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

3

GERONIMI Vital

1562

Blanc

1-0

8,26

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Noir

1-0

11,74

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

5

GUAZZELLI Frederic

1377

Blanc

0-1

-16,18

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

6

GIAMMARI Santu

1627

Noir

0-1

-9,92

22/11/2015

Open " Rotary Bastia Mariana"

7

BEDINI Noel

1578

Blanc

0-1

-11,30

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

EL KADIRI Yanis

655

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

POLIDORI Lucca

919

Noir

1-0

0,08

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

VASLET Antoine

1213

Blanc

1-0

1,14

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

BUNOUST Lucas

1904

Noir

0-1

-3,86

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

WALKER Matthieu

1095

Blanc

0-1

-19,54

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

AZOULAY Sasha

900

Noir

1-0

0,08

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

GUAZZELLI Alexandre

1110

Blanc

1-0

0,52

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

1

GHIRLANDA Julien

591

Blanc

1-0

0,02

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

2

MAURIZZI Marc' Andria

1488

Noir

0-1

-14,54

13/11/2015

Blitz pizza Vendredi 13/11/2015

3

PIETRELLE Christian

1257

Blanc

1-0

1,56

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

RICCI Florian

920

Noir

1-0

0,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

ALFONSI Anthony

300

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

IGLESIAS Joachim

2305

Blanc

0-1

-0,28

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

BRETHES Francois

2212

Noir

0-1

-0,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

1-0

5,50

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

1-0

5,50

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

PIERI Pierre-Louis

2034

Noir

0-1

-2,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

PIERI Pierre-Louis

2034

Blanc

0-1

-2,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PERETTI Charles

1428

Noir

1-0

3,70

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

ANDREANI Thomas

1529

Blanc

1-0

5,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

MOHOREA Vasile

2071

Noir

0-1

-1,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

MOHOREA Vasile

2071

Blanc

0-1

-1,70

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

ANDREANI Thomas

1529

Noir

1-0

5,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

CUNEO Christine

1250

Blanc

1-0

1,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

0-1

-3,68

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

LUCIANI Thibault

2122

Blanc

0-1

-1,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Noir

0-1

-14,34

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

PIETRELLE Odile

1350

Blanc

1-0

2,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CHERCHI Elea

615

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

RAMIREZ Marine

859

Blanc

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

CASANOVA Angelina

1120

Noir

1-0

0,46

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1404

Blanc

1-0

3,26

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BOUSLIMI Nabil

1920

Noir

0-1

-4,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

ROCCHI Maelys

1317

Blanc

1-0

1,96

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

1/2

-6,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

PORSIA Enzo

1706

Blanc

0-1

-9,32

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

COUTINHO David

946

Noir

1-0

0,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LE CARROU Celeste

777

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

MORDICONI FARCI Lelia

1048

Blanc

1-0

0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BERTRAND Felicien

1272

Noir

1-0

1,48

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DRUAUX Alexandre

1414

Blanc

1/2

-6,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-9,32

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

DODE Nicolas

1377

Blanc

1-0

2,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DE BASQUIAT Guilhem

1066

Noir

1-0

0,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LJUBICIC Mario

1536

Blanc

1/2

-3,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

FOURCADE Matis

1398

Noir

1-0

3,16

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

1

VAUQUOIS Thomas

1406

Blanc

1-0

4,04

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

2

ORSONI Jean-Philippe

1764

Noir

0-1

-6,66

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

3

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

1-0

6,66

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

4

BOUCHARD Vincent

1589

Noir

1-0

8,52

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

5

BOUSLIMI Nabil

2014

Noir

1-0

18,12

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

6

BEDINI Lucas

1983

Blanc

0-1

-2,28

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

7

BRUNEL Axel

1730

Noir

1-0

12,44

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

GIAMMARI Sauveur

934

Blanc

1-0

0,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

VILAISARN Akkhavanh

2184

Noir

0-1

-0,56

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

CUNEO Christine

1293

Blanc

1-0

2,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

CHARNI Ilyes

1006

Noir

1-0

0,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

LHOSTIS Florian

1842

Blanc

1/2

5,20

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

ORSONI Jean-Philippe

1790

Noir

0-1

-6,00

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GIORDANI Lisandru

1531

Blanc

0-1

-13,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

PODVIN Celine

1542

Noir

1-0

7,24

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

VOLAN Michel

1443

Blanc

1-0

4,82

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

GERONIMI Victoria

927

Blanc

1-0

0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

BARDONE Lorenzo

2175

Noir

0-1

-0,58

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

HEBERT Jean-Francois

1311

Blanc

0-1

-17,52

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

GRAVINI Ludovic

956

Noir

1-0

0,16

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Blanc

1-0

3,16

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

REGNE Damian

1389

Noir

1-0

3,78

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

BUNOUST Lucas

1895

Noir

1-0

16,36

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

LEIBENGUTH Pablo

1823

Blanc

0-1

-5,14

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

AMATA Marie Christine

1424

Noir

1-0

4,50

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

1

PERFETTI Lysandre

1003

Blanc

1-0

0,36

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

2

BATTESTI Marc-Andria

1989

Noir

0-1

-1,64

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

3

DELLAPINA Yoann

1193

Blanc

1-0

1,56

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

4

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Noir

1-0

4,22

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

5

BOUSLIMI Nabil

1929

Blanc

1-0

17,62

29/05/2015

Blitz pizza vendredi- Bastia 29/05/2015

6

TOMASI Elise

1668

Noir

1-0

12,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

BAHI Ratib

883

Noir

1-0

0,12

25/05/2015

Blitz Balagne

1

CHAHUNEAU Mary-Laure

920

Noir

1-0

0,18

25/05/2015

Blitz Balagne

2

MORISON Julien

1888

Blanc

1-0

17,00

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

BRETHES Francois

2239

Blanc

0-1

-0,22

25/05/2015

Blitz Balagne

3

UTRERA Ludovic

1992

Noir

0-1

-1,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

GERONIMI Jean Thomas

1180

Noir

1-0

1,42

25/05/2015

Blitz Balagne

4

LHOSTIS Florian

1847

Blanc

1-0

16,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

PODVIN Antoine

1896

Blanc

0-1

-2,88

25/05/2015

Blitz Balagne

5

LEIBENGUTH Pablo

1803

Noir

0-1

-4,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

CUNEO Christine

1300

Noir

0-1

-17,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Blanc

1-0

0,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

NONNA Jean-Francois

1296

Noir

1-0

2,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

SIMBETEANU Luminata

1145

Blanc

1-0

1,12

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

ROSSI Pascal

1845

Noir

0-1

-3,76

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

LARDIES-CECCALDI Amalia

1455

Noir

1-0

4,96

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

TOMASI Martin

1534

Blanc

0-1

-13,14

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

MARIOTTI Jean-Marie

1741

Noir

1-0

12,58

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

PIETRELLE Christian

1262

Noir

0-1

-18,28

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

LHOSTIS Florian

1829

Blanc

0-1

-5,22

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

MORISON Julien

1913

Noir

0-1

-3,48

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

CLERC Sybile

800

Blanc

1-0

0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

DUFOUR Clement

1007

Noir

1/2

-9,76

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

TOMASI Elise

1670

Blanc

0-1

-9,38

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

LEMOINE Leila

1266

Noir

1-0

1,76

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Blanc

1-0

3,22

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

MORISON Julien

1913

Noir

0-1

-3,48

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

ANTOINE Ylian

800

Blanc

1-0

0,02

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

1

PIANTONI Emilien

1185

Blanc

1-0

1,02

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

2

GUAZZELLI Frederic

1403

Noir

1-0

3,86

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

3

MORISON Julien

1913

Blanc

0-1

-3,48

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

4

GIAMMARI Santu

1441

Noir

0-1

-15,36

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

5

MAURIZZI Marc' Andria

1245

Blanc

1-0

1,54

17/04/2015

Blitz Pizza Vendredi 17/04/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1415

Noir

1-0

4,10

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

JECKER Jean-Baptiste

942

Noir

1-0

0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

PISCOPO Pierluigi

2236

Blanc

0-1

-0,36

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

OTTAVI Samuel

1365

Noir

1-0

3,20

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

PIANTONI Elise

830

Blanc

1-0

0,04

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

MORDICONI FARCI Lelia

1029

Noir

1-0

0,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

DODE Nicolas

1310

Blanc

1-0

2,66

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

HUMEAU Cyril

2234

Noir

0-1

-0,32

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

FERREIRA Antonio

1904

Blanc

1/2

6,78

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

BATTESTI Leo

1651

Noir

1/2

0,76

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

LEMOINE Leila

1218

Blanc

1-0

1,52

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

1

DE SIMONE Oceane

1246

Noir

1-0

1,82

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

2

PORSIA Enzo

1615

Blanc

1-0

9,74

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

3

HEINRICH Laurine

1420

Noir

1-0

4,70

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

4

MORISON Julien

1902

Blanc

0-1

-3,26

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

5

ARGIROV Elisey

908

Noir

1-0

0,12

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

6

PORSIA Pietro

1544

Blanc

1/2

-2,22

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BROQUARD Anthony

870

Noir

1-0

0,08

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Blanc

1-0

1,54

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

COSTA Pierre-Mathieu

1970

Noir

0-1

-2,24

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Blanc

1-0

2,60

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

ROUX Baptiste

1522

Noir

1-0

7,14

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MICHEL Damien

1617

Blanc

1/2

-0,26

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BEDINI Noel

1624

Noir

0-1

-10,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

DELADERRIERE Calypso

871

Blanc

1-0

0,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

MOREL Martine

1148

Noir

1-0

0,86

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

RATIER FONTANA Matteo

1298

Blanc

1-0

2,36

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

BEDINI Lucas

2021

Noir

0-1

-1,70

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

DRUAUX Alexandre

1395

Blanc

1-0

4,00

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

ASCIONE Olivier

1479

Noir

0-1

-14,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

PIETRELLE Christian

1255

Blanc

1-0

1,82

19/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 19/12/2014

1

RATABOUC Bernard

1009

Noir

1-0

0,34

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

1

RATABOUC Bernard

1009

Noir

1-0

0,34

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Blanc

1-0

5,00

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

3

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-5,90

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

4

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

1-0

3,44

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

5

ROSSI Pascal

1634

Noir

0-1

-9,36

12/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

6

PORSIA Pietro

1540

Blanc

1-0

8,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

907

Noir

1-0

0,12

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

MAUREL Ugo

1199

Blanc

1-0

1,46

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

BUNOUST Lucas

1770

Noir

0-1

-5,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

CUNEO Christine

1267

Blanc

1-0

2,24

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

RATIER FONTANA Loic

1409

Noir

1-0

4,76

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

BOUCHVAL-RODE Brian

1724

Blanc

0-1

-6,90

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Noir

1-0

5,00

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

1

GERONIMI Francois

910

Blanc

1-0

0,14

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

2

BOUSLIMI Nabil

1858

Noir

0-1

-3,82

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

3

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Blanc

1-0

1,00

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

4

ORSONI Jean-Philippe

1763

Noir

1-0

14,10

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

5

ROUX Baptiste

1520

Blanc

1-0

7,48

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

6

ROSSI Pascal

1634

Noir

0-1

-9,36

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

CARIA Danielle

848

Blanc

1-0

0,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

MORDICONI FARCI Lelia

1062

Noir

1-0

0,52

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

BATTESTI Marc-Andria

1980

Blanc

0-1

-1,92

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

BOUCHA Abdel

1116

Noir

1-0

0,80

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

BRETHES Francois

2271

Blanc

0-1

-0,20

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

MOREL Martine

1195

Noir

1-0

1,42

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

1-0

3,44

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

1

RATABOUC Bernard

1009

Noir

1-0

0,34

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1420

Blanc

1-0

5,00

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

3

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-5,90

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

4

GUAZZELLI Frederic

1343

Blanc

1-0

3,44

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

5

ROSSI Pascal

1634

Noir

0-1

-9,36

12/11/2014

Bastia Blitz Pizza du 12/12/2014

6

PORSIA Pietro

1540

Blanc

1-0

8,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

PEDINIELLI Emilia

796

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VOUAKOUANITOU Theophile

985

Noir

1-0

0,16

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MARTOS Alexandre

1269

Blanc

1-0

1,64

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

TREGOUBOV Maxime

1448

Noir

1/2

-5,50

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CARDI Jean

1728

Blanc

1-0

11,84

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BRUNEL Axel

1666

Noir

0-1

-9,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

POLIDORI Lucca

651

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ROUX Baptiste

1513

Noir

0-1

-14,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ANDREANI Thomas

1379

Blanc

1-0

3,18

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PIANTONI Elise

834

Noir

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DELLAPINA Yoann

1130

Blanc

1-0

0,46

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1326

Noir

1-0

1,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

TREGOUBOV Maxime

1434

Blanc

1-0

3,54

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1376

Noir

1-0

2,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PELYUSHENKO Anton

1664

Blanc

0-1

-10,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BALLATI Gregory

1555

Noir

1/2

-3,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PODVIN Celine

1483

Blanc

1-0

4,52

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CORBEL Mael

1597

Noir

0-1

-12,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

PLANTEY Andrea

1001

Blanc

1-0

0,20

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

CONNAT Ludovic

1963

Noir

0-1

-2,88

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

FOURCADE Matis

1182

Blanc

1-0

0,90

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

STUBBE Damien

1829

Noir

0-1

-5,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

GIAMMARI Santu

1164

Blanc

1-0

0,78

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

MOREL Martine

1145

Blanc

1-0

0,68

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

AUTRAN Yann

1908

Noir

0-1

-3,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

PODVIN Antoine

1882

Noir

0-1

-4,36

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MAUREL Ugo

1088

Blanc

1-0

0,42

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

EDOUARD Romain

2659

Blanc

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

DODE Nicolas

1298

Noir

1-0

1,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

STORAI Thierry

1745

Blanc

0-1

-7,70

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

MIRETE Pierre

1222

Noir

1-0

1,20

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

MAZZA Stefano

1817

Blanc

0-1

-5,84

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

1

RATABOUC Bernard

962

Blanc

1-0

0,14

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

2

BATTESTI Marc-Andria

1971

Noir

0-1

-2,74

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

3

DELLAPINA Yoann

1127

Blanc

1-0

0,60

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

4

GONCALVES Manuel

1514

Noir

1-0

6,04

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

5

AUTRAN Yann

1895

Blanc

1-0

15,92

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

6

BOUSLIMI Nabil

1883

Blanc

1-0

15,68

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

7

MASSONI Michael

2408

Noir

0-1

-0,08

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1130

Blanc

1-0

0,60

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

PIERI Pierre-Louis

2054

Noir

0-1

-1,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

DRUAUX Alexandre

1311

Blanc

1-0

2,14

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

UTRERA Ludovic

1966

Noir

0-1

-2,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

GUAZZELLI Frederic

1327

Blanc

1-0

2,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

GERONIMI Pierre-Francois

2077

Noir

0-1

-1,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

DODE Nicolas

1303

Blanc

1-0

2,04

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

STRASSEL Paul

1448

Noir

1-0

4,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

ORSONI Jean-Philippe

1804

Blanc

0-1

-6,18

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

CHAUDRON Achille

825

Blanc

1-0

0,06

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

BATTESTI Marc-Andria

2052

Noir

0-1

-1,12

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Blanc

1-0

2,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

PAOLI Guillaume

1892

Noir

0-1

-3,06

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

PODVIN Helene

1176

Blanc

1-0

1,32

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

GUYON Pascal

1870

Noir

1/2

6,56

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

BIGONNET Jean-Michel

1960

Blanc

1-0

17,94

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

ORSONI Jean-Philippe

1755

Noir

0-1

-5,88

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

PODVIN Antoine

1844

Blanc

0-1

-3,92

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

VOLTO Maxime

918

Blanc

1-0

0,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

GERONIMI Pierre-Francois

2019

Noir

0-1

-1,40

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

PODVIN Helene

1176

Blanc

1-0

1,32

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

LAGUNES Matthieu

1882

Noir

1/2

6,78

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

MULLER Anne

2150

Blanc

0-1

-0,52

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

DRUAUX Alexandre

1245

Noir

1-0

2,06

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

BUNOUST Lucas

1818

Noir

1-0

15,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

PISCOPO Pierluigi

2384

Blanc

0-1

-0,06

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

GIORDANI Lisandru

1587

Noir

1-0

9,58

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

RAFFAELLI Lukas

850

Noir

1-0

0,08

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

UTRERA Ludovic

2079

Blanc

0-1

-0,88

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

PIAZZOLI Philippe

1190

Noir

1-0

1,50

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1343

Blanc

1-0

3,70

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

BOUSLIMI Nabil

1891

Noir

0-1

-2,98

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

CUNEO Christine

1302

Blanc

0-1

-17,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

DE SIMONE Oceane

1286

Noir

1-0

2,72

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

ROYER Damien

1387

Blanc

1-0

4,58

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

ROUX Baptiste

1563

Noir

1-0

9,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

LUCIANI Jean-Francois

1659

Blanc

1-0

11,74

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

ROSSI Pascal

1691

Noir

0-1

-7,40

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

VILAISARN Akkhavanh

2202

Noir

1-0

19,62

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

BEDINI Noel

1597

Blanc

0-1

-10,48

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

PORSIA Enzo

1523

Noir

0-1

-12,52

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

ALLIOT Kevin

1944

Noir

0-1

-2,44

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

PICHOT Baptiste

818

Blanc

1-0

0,04

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

DELLAPINA Yoann

1328

Blanc

1-0

3,12

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

ORSONI Jean-Philippe

1843

Noir

0-1

-4,18

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

GILLES Raphael

1620

Blanc

0-1

-9,84

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

MOREL Martine

1180

Noir

1-0

1,24

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Blanc

1-0

3,54

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

5

ROYER Damien

1408

Noir

1-0

4,66

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

6

BOUSLIMI Nabil

1880

Blanc

0-1

-3,46

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

7

TOMASI Elise

1575

Noir

0-1

-11,10

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

DIAS PEREIRA Jiovany

823

Blanc

1-0

0,06

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

IANNELLO Andrea

1927

Noir

1-0

17,32

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

DELPIERRE Elie

1891

Blanc

0-1

-3,28

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

BOUSLIMI Nabil

1880

Noir

0-1

-3,46

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Blanc

1-0

3,54

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

TENEV Preslav

1502

Noir

0-1

-13,08

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

CICCOLI Christophe

1350

Blanc

1-0

3,50

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

SONET Kelly

1511

Noir

1-0

7,16

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

HERNANDEZ Lara

1732

Blanc

0-1

-6,76

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

740

Noir

1-0

0,02

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

AUTRAN Yann

1936

Blanc

0-1

-2,14

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

RATIER FONTANA Loic

1423

Noir

0-1

-14,30

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

MAUREL Ugo

1135

Blanc

1-0

1,12

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

LUCIANI Adam

1215

Noir

1/2

-8,08

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Matteo

1102

Blanc

1-0

0,88

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

MAUREL Ugo

1135

Noir

1-0

1,12

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

GUAZZELLI Frederic

1381

Blanc

1-0

4,72

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DONGU-CUNEO Yann

1802

Noir

1-0

15,60

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

BUNOUST Lucas

1775

Blanc

1/2

5,00

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

BOUSLIMI Nabil

1869

Noir

0-1

-3,14

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

GILLES Raphael

1598

Blanc

0-1

-9,60

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

CESARI Cathy

1368

Noir

1-0

4,46

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

B Mathys

913

Noir

1-0

0,18

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1-0

1,26

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

UTRERA Ludovic

2011

Noir

0-1

-1,32

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

MOREL Martine

1179

Blanc

1-0

1,52

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1289

Noir

1-0

2,96

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

DONGU-CUNEO Yann

1802

Noir

1-0

15,60

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

LORENZI Philippe

1745

Blanc

1-0

14,30

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1867

Noir

0-1

-3,08

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

CUNEO Christine

1321

Blanc

1-0

3,62

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1387

Noir

1-0

4,98

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DE SIMONE Oceane

1124

Blanc

1-0

1,46

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Florian

1618

Noir

0-1

-7,70

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1401

Blanc

1-0

6,36

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GERTOSIO Franck

2205

Noir

0-1

-0,18

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PORSIA Enzo

1463

Blanc

1-0

8,00

11/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PORSIA Pietro

1533

Noir

0-1

-10,06

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Yoann

989

Noir

1-0

0,54

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MORISON Julien

1729

Blanc

0-1

-4,92

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1401

Noir

1-0

6,36

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GONCALVES Manuel

1519

Blanc

0-1

-10,46

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

ALLIOT Kevin

1828

Noir

1-0

17,00

04/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

BEDINI Lucas

1868

Noir

0-1

-2,40

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Yoann

989

Noir

1-0

0,54

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BEDINI Lucas

1868

Blanc

1/2

7,60

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1719

Noir

1-0

14,84

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

HUMEAU Cyril

2268

Blanc

1/2

9,90

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PORSIA Pietro

1533

Noir

1-0

9,94

28/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

TOMASI Elise

1532

Blanc

1-0

9,92

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

1

BUNOUST Lucas

1829

Blanc

0-1

-2,98

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1278

Noir

1-0

3,64

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

3

MORISON Julien

1729

Blanc

0-1

-4,92

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

4

DELLAPINA Florian

1618

Blanc

1-0

12,30

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

5

PORSIA Enzo

1463

Noir

1-0

8,00

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

6

LHOSTIS Florian

1770

Noir

0-1

-4,06

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DE SIMONE Oceane

1124

Blanc

1-0

1,46

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MORISON Julien

1729

Blanc

0-1

-4,92

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

PORSIA Enzo

1463

Noir

0-1

-12,00

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Frederic

1391

Blanc

0-1

-13,90

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1205

Noir

1-0

2,44

21/03/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

LUCIANI Adam

1192

Noir

1-0

2,26

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

3

DRUAUX Alexandre

1286

Blanc

1-0

3,72

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

4

MAUREL Ugo

1006

Noir

1-0

0,60

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

5

GUAZZELLI Frederic

900

Blanc

0-1

-19,76

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

6

RATIER FONTANA Matteo

1289

Noir

1-0

3,78

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

7

MORISON Julien

1781

Noir

1-0

16,10

03/03/2014

Atelier du Corsica Chess Club Tournoi 6

8

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

0-1

-12,44

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

DIOUF Alioune

880

Blanc

1-0

0,20

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

BROQUARD Anthony

655

Noir

1-0

0,02

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

CICCOLI Matteu

1296

Blanc

1-0

3,92

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

ORSONI Jean-Philippe

1841

Noir

0-1

-2,84

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1325

Blanc

1-0

4,52

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

SANTUCCI Hubert

1215

Noir

0-1

-17,46

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

1-0

2,74

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

CESARI Cathy

1350

Noir

1-0

5,06

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

PIERI Pierre-Louis

2036

Blanc

0-1

-0,78

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

0-1

-3,20

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MOREL Martine

1139

Blanc

1-0

1,58

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

1-0

2,26

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

GONCALVES Manuel

1591

Blanc

1/2

1,48

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MORISON Julien

1781

Blanc

1-0

16,10

21/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Florian

1614

Noir

0-1

-7,88

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

1

LE CORRE Tristan

900

Blanc

1-0

0,18

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

2

ROYER Damien

1433

Noir

0-1

-13,60

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

3

SANTUCCI Hubert

1213

Blanc

1-0

2,14

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

4

PORSIA Enzo

1498

Noir

1-0

8,12

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

5

PORSIA Pietro

1513

Blanc

1/2

-1,46

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

6

LHOSTIS Florian

1775

Noir

0-1

-4,58

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1335

Noir

1-0

4,16

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

LUCIANI Adam

1076

Noir

1-0

0,84

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BOUSLIMI Nabil

1820

Blanc

1/2

6,32

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

ROSSI Pascal

1794

Noir

0-1

-4,18

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PIETRELLE Christian

1323

Noir

1-0

3,92

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1537

Blanc

0-1

-10,78

24/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Yoann

1242

Blanc

0-1

-17,46

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

PERFETTI Lysandre

869

Noir

1-0

0,12

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

PIACENTINI Angelina

1083

Blanc

1-0

0,82

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

UTRERA Ludovic

2022

Noir

0-1

-1,14

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

GIULIANI Isabelle

1229

Blanc

1-0

2,22

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

RATIER FONTANA Loic

1495

Noir

0-1

-12,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

DE SIMONE Oceane

1176

Blanc

1-0

1,60

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

CUNEO Christine

1400

Noir

1-0

5,38

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DE SIMONE Oceane

1176

Blanc

1-0

1,60

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MASSONI Michael

2355

Blanc

0-1

-0,06

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GONCALVES Manuel

1499

Noir

1/2

-2,10

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

ROUX Baptiste

1502

Blanc

1-0

8,00

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MORISON Julien

1696

Noir

0-1

-6,66

17/01/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

PIETRELLE Christian

1342

Noir

1/2

-5,88

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

SOLERA Marc Antone

750

Blanc

1-0

0,04

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

GIAMMARI Santu

778

Noir

1-0

0,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

PIACENTINI Laetitia

1050

Blanc

1-0

0,84

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

BERARD Camille

900

Noir

1-0

0,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

CESARI Flora

1200

Blanc

1-0

2,18

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

ZEKNOUN Soufiane

1216

Noir

1-0

2,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

CHICHE Thibault

1640

Noir

0-1

-7,48

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

LEIBENGUTH Pablo

1743

Blanc

1-0

15,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

LHOSTIS Florian

1792

Noir

1-0

16,28

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

VERSINI Jean Paul

1070

Blanc

1-0

0,90

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

BATTESTI Marc-Andria

2020

Noir

0-1

-0,90

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

ROUX Baptiste

1328

Noir

0-1

-15,66

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

PODVIN Helene

1203

Blanc

1-0

2,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

BOUSQUET Julien

1400

Noir

1-0

5,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

FOURCADE Matis

900

Blanc

1-0

0,22

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

1

BENISON Michael

984

Blanc

1-0

0,50

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

2

ALLIOT Kevin

1890

Noir

0-1

-2,12

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

3

TOMASI Elise

1488

Blanc

1-0

8,62

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

4

BUNOUST Lucas

1713

Noir

0-1

-5,34

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

5

CESARI Cathy

1504

Blanc

1-0

9,08

15/11/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

6

MORISON Julien

1646

Noir

0-1

-7,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

RATABOUC Oceane

800

Noir

1-0

0,08

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

PICCIOCCHI Pauline

1120

Blanc

1-0

1,30

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

TOMASI Christophe

1299

Noir

1-0

3,76

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

TOMASI Albert

1821

Blanc

0-1

-3,36

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Noir

0-1

-16,06

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

BROQUARD Anthony

400

Blanc

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

SOULE-STEFANI Mattea

1200

Blanc

1-0

2,18

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BALLATI Gregory

1385

Noir

1-0

5,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1350

Blanc

1-0

4,82

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

MARTIN Pablo

900

Blanc

1-0

0,22

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

RATABOUC Bernard

1168

Noir

1-0

1,78

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

STORAI Thierry

1886

Blanc

0-1

-2,34

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1378

Noir

1-0

5,46

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

MORISON Julien

1638

Blanc

1/2

2,46

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

GILLES Raphael

1535

Noir

1-0

9,60

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

0-1

-7,66

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

ASCIONE Olivier

1561

Blanc

1-0

10,34

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

1

MASSONI Michael

2345

Noir

0-1

-0,04

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

2

BENISON Michael

900

Blanc

1-0

0,22

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

3

MORGANTI Noel

1614

Blanc

0-1

-8,18

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

4

MOREL Martine

1231

Noir

1-0

2,60

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

5

BUNOUST Lucas

1725

Blanc

0-1

-5,34

04/10/2013

Blitz du vendredi du Corsica Chess Club

6

MORISON Julien

1638

Noir

0-1

-7,54

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42